на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Проблемы с запуском

Всем салют!
Проблема следующая: запускаю, значит, игру, а вот грузится она только до загрузочного экрана, далее перестает отвечать. Ждал 5 минут — безрезультатно. Все драйверы обновил, система соответствует требованиям игры. Возможно, проблема в том, что я играю через Xbox Game Pass (чей сервис, конечно, оставляет желать лучшего), однако если кто-то сталкивался с подобной проблемой и на других площадках или знаете причину/решение данной проблемы — пожалуйста, дайте знать.

upd!
Просто запустите игру и ждите. У людей это заняло по-разному времени: от 15 до 30 минут. Впоследствии запуск будет происходить мгновенно. Подозрения на то, что игра устанавливается на протяжении этого времени (либо скачивает, но в моем случае сеть не была нагружена). Удачи!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Есть решение проще, можно зайти в региональные параметры и сменить формат времени на США, запустить игру, и сменить формат обратно (Запуститься за минуту + -)

2

Ephew
Привет, такая же беда, тоже через гейм пасс, пытаюсь запустить и дальше загрузочного не проходит

1

Аналогичная проблема.Ephew

1

Примерно такая же проблема:(

1

Ребят, не знаю что случилось, игра запустилась сама через 15 минут)
Запускал от имени админы из корневой папки игры

1

Zontax39
если через хбокс то всё также не запускается?

1

bebrahf
Ага, попробуйте подождать, у меня сейчас игра сразу запускается.
Может там какая-то синхронизация долго проходит.

1

Жду уже 20 минут. Пока ничего. Ждём дальше)
UPD: Офигеть, запустилась на 22 минуте!

1

DoctorSam1992
Через 25мин, тупо вылетела

1

DjiLass
Пробуйте ещё раз, в следующие разы после успешного запуска игра запускается мгновенно )
Такое ощущение что там докачивается что-то)

1

Zontax39
Скорее устанавливается что-то, хотя и диск, судя по диспетчеру, не сильно-то и грузит. Странная чертовщина.

1

Ахах, дожили теперь. Ладно бы раньше долго грузились игры, но подобное в 2022 — курам на смех! :)

1

хз как у вас заупскается, у меня всё то же

1

А я думал мне одному так повезло)))

1

Спустя 30мин, запустилась.

1

DjiLass
А Вы запускали от имени администратора? Я просто не знаю, важно ли делать последнее или нет.

1

Ephew
Запускал из профиля Xbox, без администратора. Потом, просто 30мин не трогал ничего.

1

А я не понял ждать надо после запуска игры или до?

1

Игрок13рус
Да, запускаете игру и ждете, не трогая приложение. В течение какого-то времени оно не будет никак реагировать, а после — нормально запуститься.

1

Уже, по-моему, больше получаса жду и ноль эмоций. Всё так же висит.

Очень сомневаюсь, что игра что-то скачивает (сеть не нагружена) или устанавливает (у меня ссд, уж за полчаса должно было установиться то что должно было установиться). Не знаю в чём трабл, но игра так и висит.

UPD: минут через 40+ отвисла, прогрузилась.

1

Тоже самое, уже и час успел посидеть(игра куплена в стиме) и ноль реакции, уже всё что мог сделал, от проверки файлов до обновления всех драйверов какие только мог, проблема та же(
ВОЗМОЖНО, возможно, трабл как и у Киберпанка упирается в версию винды, т.к. киберпанк на старых десятках тоже не работал, но чтобы это понять надо людей у кого работает и людей у кого не работает попросить написать версию винды(у меня 20H2)
По системным тоже по идее проблем быть не должно, а игра стоит на ссд, как и все вахи стояли ранее.

1

Короче, это какой-то дикий косяк с запуском через лаунчер.
Игра спокойно запускается и играется из корневой папки, но если пытаться запустить через игровой лаунчер она, лично у меня, в процессах висит и может так делать постоянно, при этом если запускать напрямую то всё нормально работает, ни багов ничего. Надеюсь, потом починят)

1

Dead_Satanic
А как запустить из корневой? Игра же вроде в папке windows app находится к которой доступа нет

1

Длительный первый запуск. Около 20 минут ждешь потом появилось видео и загрузилась дальше

1

Аналогичная проблема... Игру скачал по гейм пассу. Что просто сидеть ждать 40 минут? Божественный пк гейминг (

1

игра запустилась через 20 минут.на втором мониторе видно,что на панелеле задач в иконке игры идет полоса загрузки.

1

Нашел ролик в ютубе, заходишь в региональные параметры и меняешь Формат региона на Английский (США) - запускаешь игру (загрузка пойдет быстро). После меняешь обратно на Русский (Россия) - игра так же запускается быстро.
Актуально для гейм пасса.

1

Ast0rix
нее не помогает,у кого-то ещ9е возникла такая проблема?

0

напишите, если найдете решение

0