на главную
об игре
The Town of Light 26.02.2016

Впечатления от игры

Тема для впечатлений от полной версии игры.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Многие разработчики любят поднимать тему психбольниц, но далеко не каждый пытается придать своему творению реалистичную, документальную основу. The Town of Light – это проект независимой студии LKA, основанный на реальных событиях.

Для начала давайте определимся с жанром проекта. Рядовой геймер, глянув на скриншоты или посмотрев тизер, скорее всего примет игру за новый хоррор про психушку, и это будет его ошибкой. The Town of Light – это проект близкий скорее к Dear Esther, этакая созерцательно исследовательская арт-игра, в которой мы «ходим-смотрим», погружаемся в атмосферу и пытаемся понять историю главной героини. Есть минимальное взаимодействие с определенными объектами. Сюжет подается через записки и «флешбеки», а также содержит развилки, хоть и приводящие к единому финалу.

Проект взрослый и поднимает серьезные темы. Атмосфера заброшенной психбольницы передается хорошо, если вы любите подобную тематику – то скорее всего останетесь довольны. Но и недостатки у игры, к сожалению, есть. В первую очередь это технические минусы, связанные с оптимизацией, анимацией и общей «топорностью» игры. Во-вторых, игра все же получилась местами нудноватой. Хотя финал вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Итого: проект среднего качества, который можно рекомендовать тем, кто любит тематику психических заболеваний, психиатрических лечебниц и конечно же поиска ответа на вопрос «что есть правда, а что иллюзия».

6/10

3

Шагалка про психушку.
Тяжёлая и атмосферная игра. Интересная, не оставляющая равнодушным история, хорошая подача.
Отлично сделана психушка, интересно по ней ходить. В общем, развалинами итальянской психушки удовлетворён.
7/10

0