на главную
об игре
Transformers: Fall of Cybertron 21.08.2012

Впечатления от игры [PC]

Прошел игру. Лично мне она очень понравилась. Сюжет, персонажи, геймплей (но ненастраиваемое управление немного подпортило). Ниразу не заскучал. Кто еще прошел и кого вы выбрали в конце? Оптимуса или Мегатрона? Лично я - Мегатрона.
Еще немного расстроило однообразие оружия ближнего боя. Если в первой части у всех свое оружие (у Мегатрона - булава, у Оптимуса - топор и т.д.), то здесь у всех меч.
А мне одному показалось, что игра - предыстория самого первого мультика про Трансформеров?

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Сегодня прошел. Что сказать? Замечательная игра - впечатления только положительные.
Напишу наверное все по отдельности.

Одиночная компания.
По сравнению с первой частью - War for Cybertron - сиквел стал больше, круче, эпичнее и просто интереснее.
Очень порадовало то, что разработчики постоянно подбрасывают что-то новое во время прохождения. И оборона Ковчега, и бойня в городе, и стелс-моменты (вот этого я вообще не ожидал), и подрыв огромного транспортника, и прочее-прочее. Заскучать банально не успеваешь - все меняется еще до того, как ты успеваешь поймать себя на мысли, что тебе что-то уже надоедает.
Сам геймплей тоже стал лучше и яростнее. Добавили новых пушек, несколько одноразовых фичек, на подобии дрона, или гранат. Почти у каждого персонажа своя особенная спецфункция, которая тоже работает на разнообразие - теперь трансформеры различаются не только видом, но и способностями.
Сюжет и его проработка тоже достойны похвалы. Диалоги интересны и их хочется слушать. Персонажи хорошо проработаны и за ними интересно следить. Звукозаписи проливают некоторую информацию о прошлом и настоящем как самого Кибертрона, так и его жителей - даже не думал, что буду искать их не столько ради ачивки, сколько ради интереса и желания узнать что-то новое.
Чертовски круто сделаны некоторые моменты, во время которых эпик и пафос достигают такой отметки, что внезапное "Вау" раздается буквально через каждые 5-10 минут.
Кто не играл - не читайте два нижеописанные параграфа, ибо в них есть спойлеры, которые могут попортить впечатление.
Например, когда (спойлер №1) Оптимус садится управлять огромной пушкой и начинает взрывать танки и транспортники - это круто. А когда ты смотришь на землю, и видишь, что по ней помимо техники бегут десятки простых Десептиконов, которых еще и можно разнести "за компанию" - и вовсе становится даже как-то не по себе - ибо такого мяса в трансформерах ну никак не ожидалось.
Или просто великолепнейший момент, когда (спойлер №2) огромный автобот Метроплекс разрывает крышу "штаба" Десептиконов и побеждает... нет, не так... фактически разбивает Мегатрона "в кашу", а он, весь искалеченный, истекающий кровью (или что там у них заменяет кровь) и умирающий прямо на глазах все-равно пытается из последних сил хоть как-то навредить огромной "машине Правосудия" - хочется просто аплодировать стоя. Ибо настолько классного момента не то, что в трансформерах - в других играх то не часто видишь!
И похожих моментов в игре много, и это действительно радует. Что мне показали не просто красочные бум-бабах кадры, а реально эпичные моменты, которые лично я запомню надолго.
Короче говоря - сингл у игры офигеннен полностью. И его надо пройти от начала до конца, чтобы увидеть все, что творилось на Кибертроне.

Мультиплеер.
Он тоже получился хорошим. Правда.
Кому как, но лично мне понравилось, когда на картах бегают не просто роботы, которые стреляют и взрывают, а трансформеры, которые еще и могут превращаться в машины/танки/самолеты/прочую технику. Действительно необычно и прикольно - уж что-что, а сами трансформеры нехило вытаскивают на своих спинах мультиплеер из списка других, не сильно отличающихся друг от друга сетевых игр.
Режимы не новы, и их наверняка все видели и в других играх. А именно - групповой дезмач, захват точек, захват флага, охота за головами. Хоть и стандартный набор, но все-равно не наскучивает, и тянет играть.
Ну, и стоит ли наверное упоминать, что в мультиплеере представлены 4 класса трансформеров, которые имеют свое вооружение, способности и внешний вид, а во время боя прокачиваются, растут в уровнях, открывают новые пушки/перки/модернизации/пр? Это вы наверное и без меня знаете.
Единственное, что может попортить впечатление - это то, что мультиплеер немного не сбалансирован, и прокачанные игроки 25 лвла без особого труда выносят новичков. Забавно (и в то же время не всегда приятно) видеть, когда один-два таких крутых ходят и выпиливают почти всю команду противника. Хотя, даже таким иногда могут дать отпор. Но... не всегда.

Эскалация.
Это просто - четверо игроков (ну, можно и поменьше) должны отбить волны наступающих противников. Отбиваетесь, за полученный с трупов и успешных отражений волн энергон (местная валюта) покупаете оружие/аптечки/патроны, открываете другие участки карты и стараетесь сделать все возможное, чтобы вашу команду не разобрали на гайки.
Тут уж действительно приходится полагаться не сколько на собственный скилл (хотя, очень даже надо), сколько на напарников. Именно командная работа поможет выиграть. Ну, хотя можно и в одиночку попробовать, если вы ну очень крутой игрок (или если вы читер... фу). =)


В подведении итога хочу сказать, что Transformers: Fall of Cybertron - действительно замечательная игра. Один из примеров, когда сиквел вырос на две головы по сравнению со своим оригиналом - War for Cybertron (который тоже хорош).
Купив ее, я еще ни разу не пожалел о том, что потратил деньги (нет, не в Стиме с его 1400р, а в другом магазине за 400р). Это действительно одна из тех игр, которая целиком и полностью оправдывает потраченные на нее средства.
Хотелось бы конечно поставить ей 10 из 10, но, как бы она не была офигенна - она, к сожалению все-таки не идеальна. Есть пара небольших минусов, которые не дают включить фанбоя и признать лучшую игру.
Но все-равно - эти минусы очень слабые, и общее впечатление портят лишь незначительно, показывая, что хоть перед тобой и не идеал всех времен, но реально крутая игра, разработчики которой очень сильно старались, и сделали почти все на уровне "Awesome!".

По-этому я настоятельно рекомендую поиграть в нее всем.
Одна из лучших игр 2012 года.

6

Прошёл.Бешеная игра,не сбавляющая темп не на минуту!Постоянные стрельба,взрывы и разрушения,всегда нужно бежать/ехать/лететь/стрелять,плюс прибавьте ко всему этому титанические размеры всего и вся вокруг...В общем игра выглядит ОЧЕНЬ эффектно,играется на одном дыхании.2-я часть кстати значительно разнообразнее своей предшественницы,это касается как локаций,так и геймплэя в целом.
Так же в Transformers - Fall Of Cybertron приятная графика и шикарный звук!
Игра - СУПЕР!Я в восторге!А если вы ещё любите правильных Трансформеров (которые из 80-ых,а не Бэевских),то тем более словите кайф.9.0
Жду продолжение!Финал КРУТ!

3

Смотрю тут начали делится пасхалками, кто-нибудь нашёл комнату Гримлока?

А пока натолкнулся на "Старого друга"

3

Комнату Гримлока нашёл, а ведь надо было поближе к стенке подойти :/

Результаты поиска :D
2

Наконец-то у меня в городе вышла игруха!На данный момент это лучший экшен!Ну а тем кто говорит,что графика УГ и светлая вот скрины-

Кстати некоторые говорят,что управление машиной плохое-вранье!Все отлично управляется!И не пойму почему такая низкая оценка у плейграунда-как какой-то шлак так высокая оценка и выбор редакции-непонятно)

2

Игра понравилась и вот что выделю:
Разнообразие - Если в предыдущих частях мы играли то Оптимусом то Мегатроном то Брайвеком то Бамболби и они все были одинаковы и геймплей у них был одинаков то в этой части мы играем даже за громадных Трансформеров и Диноботов я прям очень был рад когда дали поиграть Диноботом тем более который трансформируется в Тирекса игра стала разнообразней и интересней;
Сюжет - Сюжет не плох и хорошо что не вылезан из чего нибудь и понравилось то что дали выбор за кого дратся в конце Мегатрон или Оптимус (Я выбрал Оптимуса);
Концовка - Ну прям эпичная концовка драка Оптимуса и Мегатрона это что то;(хотя как я понял что выбор не повлияет на концовку)
Геймплей - хотя всё осталось как и было всё также мы бегаем с пушкой и когда надо бьём одной атакой (которая теперь даже рядовых бойцов убивает с 2 ударов) но всё равно воевать стало интереснее потому что враги стали суровее что ли (я если честно некоторые моменты по 10 раз проходил);
Графика - графика в игре очень хороша (сразу видно что Hight Moon Studios умеет делать хорошую графику) хотя что то ярковато;
Вобщем игра очень классная и заслуживает твёрдой 10/10.

1

Почитал ваши коменты-аж слюни потекли!

1

Предзаказал игру на WebMoney за 370 руб. Не знаю какие дураки покупают за 1,5 к в стиме. Я предзаказал русскую версию доступную 3 сентября. В ожидании ключика, скачал с интернета английскую версию. Пока все очень нравится, по сравнении с первой частью - "небо и земля". Тут много оружия, его можно апгрейдить, графику чуть подправили и дизайн стал не такой мутно-серый, как был в предыдущей части. Прошел только кампанию за автоботов. Разработчики даже прикрутили физику, теперь чувство, что ты играешь игрушечной машинкой не такое большое, как было раньше. В общем пока я готов игре 8,5 баллов поставить. Единственный минус - на мышке управлять машиной теперь слегка неудобно.

1

snake12234
Один в один совпадает с моими мыслями:)

1

Прошёл сегодня.(лицензия стим)
Это божественно.
Намного, намного лучше прошлой части.
Тут и бои красочные, миссии интересные и разнообразные, персонажи более похожи на свои оригиналов из комиксов и мультсериала 89 года G1

Я очень рад, что взял лицензию.
Кстати, покупал ключ за 399р и мне в подарок за предзаказ дали, dlc G1 Retro Pack.
лол.

1

KostaRPK
Ну, как получилось - так и расписал.
Просто хотелось оставить не одно предложение в стиле "маладца, хорошо сделали", а что-то большее.

1

iron spider
Даже не знаю. Но судя по всему, в мультиплеер ты не можешь играть потому, что скачал игру. Другим словом - у тебя пиратка (если я правильно понял).
Я купил ключ для игры в интернет магазине, и активировал в Стиме. И все - с момента первого запуска и мультиплеер, и Эскалация работали, и никаких кодов не нужно было вводить.

1

Покупай лицензии - будет тебе мультиплеер.
Сейчас так почти везде устроено - мульт только на лицках.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SCAR.
Шикарная рецензия, во всём соглашусь.
iron spider
Купи лицуху, и не парься

1

MDS1S
Обычно читеры так и качаются всё открывая, и поэтому и "режим прайма" открыт, сам этот режим ничего кроме значка не даёт (ну ещё заблокированные головы в редакторе персонажа), читера видел только одного (10 секунд из перфоратора в спину и пинок даже "Титан" не переживёт, но он пережил и запинал меня :( ) - вот так вот :((

Кстати сам уже диноботом играю, а вчера уже и "Жука" Инсептикона видел

Спойлер

А также сегодня перепроходя кампанию за Оптимуса увидел

Его :3

Всё канонично :.)

1

MDS1S
Есть, видел пару таких.
И причем - у одного вообще все классы были начальные (ни один даже до 10 не прокачан) и отсутствовал значок Прайма, однако при этом он каким-то интересным образом мог пользоваться снаряжением, которое как бы должно быть закрыто еще для него.
Или другой, которого валят в три ствола, а он стоит на месте, и буквально с одного плевка "разбирает" всех на гайки.

Однако... не так напрягают читеры, как внезапные "переносы узла" посреди матча. Из матча с читаками хоть выйти можно, да и сами они не так часто появляются.
Переносы же могут появиться в любой момент (даже если соединение у тебя "будь здоров"), а еще отключить или ливнуть из игры нельзя - придется ждать, пока пройдет. Один раз пришлось около 10 мин ждать, и то - не дождался, перезапустил игру.


spartan239noble
Это ты где Саундвейва нашел? Я его только в моменте с Мегатроном видел, когда Оптимуса привели в.... ай-ай, спойлер.

1

spartan239noble
Лаги хоть и нередкие, но в основном небольшие и безобидные. По крайней мере - лично у меня.
перед мостом
Хм. Место это я узнал - видел его, особенно это "распятье" (или что это такое?) справа запомнилось. Но Саундвейв у меня там вроде не появлялся, хотя я так же смотрел в эту сторону. Надо бы тогда из интереса как-нибудь перепройти уровень и уже специально смотреть - появится, или нет.

1

spartan239noble
Так он оказывается трансформируется из одного такого же "распятия". Теперь ясно.
Премного благодарен. :3

1

И не пойму почему такая низкая оценка у плейграунда
Потому что игра для узкой аудитории и ценителей настоящего old skOOl. Их бы заклевали неадекватные люди.

1

На самом деле неплохая игрушка вышла, на пару голов выше предыдущей части (Всякие высеры по мотивам фильмов не в счет), но к сожалению без каких-либо изысков. На 7,0 баллов вполне тянет.

0

andrei76825
Поиграй игра очень хорошая.

0

S.T.ALK.E.R
Да обязательно!Просто игра еще у нас не вышла)

0

Разработчики решили разнообразить игровой процесс с помощью жанровой солянки: добавить к стандартным пострелушкам немного акробатики, немного стелса, немного слэшера. Но как это часто бывает сделать все эти элементы качественно им не удалось. К перестрелкам претензий в принципе нет, море пушек есть, многоэтажные арены есть, даже капля хардкора присутствует, единственный, пожалуй, минус - отсутствие адекватного ближнего боя. А вот все остальное выглядит как криво обрубленный топором чурбан: стелс примитивный донельзя, главная задача которого тупо зайти за спину, слэшер висит на парочке не комбинируемых ударах, ну а акробатика, как полеты по городу в Бэтмене, только без плаща. Денег, как видно, Activision отбабахала очень прилично, это особенно заметно на первых уровнях игры, где от масштаба арен местами отвисает челюсть. Жаль, что таких живописных эпизодов от силы пять штук. А в итоге получился крепкий экшен с элементами недослэшера и недостэлса в неплохом техническом исполнении. Фанаты Трансформеров обоссутся кипятком, а остальные проведут пару интересных вечеров.

0

QTarantello20
У тебя какой комп? И если примерно такой же комп как у меня скинь скрины,ато есть сомнения насчет графики-мультяшная какая-то,хотя в трейлере классная)

0

QTarantello20
стелс примитивный донельзя
Так игра и не планировалась как стелс, вроде SС.

0

andrei76825
У меня шайтан-коробок.

0

andrei76825
Графика в игре очень здоровская, никакой мультяшности нет.

0

QTarantello20
Ну так выложи скрин)Короче надо брать!Посмотрел нормальные скрины и офигел!Графа отличная)Вот только непонятно когда релиз игры в Украине?

0

Игра классная лучше чем битва за кибертрон единственное что огорчает некая мутноватость текстур а так все шикарно.

0

Corsarchik
Скорее бледность, такое ощущение как будто разработчики перепутали цвета и стало так что игра выглядит не много бледно.

0

frying13666
Где ты увидел однообразие?И разве 12 миссий это мало?!И ты видно играл на урезанной пиратке)

0

andrei76825
Чё у тебя за ненависть к пиратской продукции? Урезанная версия, галимая графика, что за бред? Замечу, что игра еле стоит 50 рублей потраченных на болванку, фанаты Трансов уверен обосрутся от радости, зато остальные возможно быстро заскучают.

0

Прошел игру очень понравилось, достойное продолжение первой части. Игра не отличная, но довольно хорошая и сделанная с душой. Я игре ставлю 8,0 баллов, придет ключик выскажусь насчет мультиплеера и может быть чуть подниму оценку.
QTarantello20
Я не фан трансформеров, но игра понравилась. Насчет цены согласен но не совсем, в стиме с какого-то перепугу вломили цену как-будто консольная версия, а вот игра стоит больше 50 рублей. Я купил за 370 рублей и доволен покупкой, осталось дождаться 3 сентября.

0

Ну да блин каюсь когда зарабатываешь бабки так жалко спускать их на игры поэтому покупаю я только избранных) Ну вот если бы разработчики сделали какую то фишку ну не знаю там проходишь игру на среднем уровне сложности БАЦ 10% от стоимости игры перечислили на твой счет Там на сложном прошел ХУ...ЯК 20% на карточке надо заинтересовать как то и играть бы стало интересней )))))))) Скачал пиратку прошел игру ЗАРАБОТАЛ! ))

0

Corsarchik
Я понимаю, что жалко но всегда можно найти подешевле, на консолях игры вообще от 2000 руб. стоят. Как я говорил купил за 370 руб. и это не такие уж и большие деньги.

0

Добротная игрушка, прошел с удовольствием, одно значно лучше предыдущих частей про трансформеров.

0

andrei76825
У меня лицензионая копия игры с кряком так что считай лицензия.
Ошибок, глюков, багов, лагов не было только вот настройки сделаны пройстенько так сказать.

0

S.T.ALK.E.R
Нет считать лицензией не катит)Лицуха есть лицуха)

0

snake12234
Про консоли я вобще молчу дурдом)))

0

Только начал проходить, но эпик эпиком подгоняет, саунд шикарен :3

0

Сегодня утром получил ключик :3. Активировал в Steam еще 3 часа и смогу поиграть :3

0

В общем поиграл в мультиплеер, мнение о кампании писал выше. Он мне понравился, от первой части почти не отличается, появилось только 2 новых режима, и возможность кастомизации роботов, но хуже он от этого не стал. Просто в игре стало больше красок и она похорошела. Также добавили некоторые пушки новые, некоторые убрали. Например убрали нейроный пистолет(ели не ошибаюсь он так называется), а добавили дискомет(моя любимая пушка) - он может стреляться дисками и они будут рикошетить, в закрытых помещениях адская штука. Но навскидку скажу, что где-то 4-5 новых пушек есть. Также оружие можно как-бы улучшать, всего по три улучшения на каждое; например в обойме больше патронов, оружие более скорострельно и т.д. Можно выбирать голос персонажей, окраска робота стала более красивой. Ну и добавилось на каждый класс типов роботов, если в прошлой игре было не больше 3, то тут по 6-8 штук. В общем вся игра очень хорошая и добротно сделанная, может понравится не только фанам трансформеров.
***
Теперь хочу подвести итоги. Кампания хорошая, разнообразная, интересная и очень крутая. Мультиплеер стал больше, лучше и красивей. Единственный минус очень большая цена в Steam для такой игры максимум 600 руб. Но я предзаказал за 370 и получил в подарок Оптимуса из 80-х :3.
***
Геймплэй: 8,5 из 10
Графика: 8,5 из 10
Звук и музыка: 9,0 из 10
Интерфейс и управление: 1)Клавиатура 8,5 из 10. 2)Геймпад 9,0 из 10
Оптимизация: 9,0 из 10
Итог: С большой натяжкой ставлю игре 9,0 из 10 (так, как трансформеры мне не равнодушны).

0

О да детка, в последнее время меня ничто так не погружало с головой как эта божественная игра, весь день за ней и я не пожалел не минуты потраченной на неё и она стоит своих денег, даже той цены которая указана в стиме (но я видел дешевле поэтому и ждал :D). Фанбойство подсказывает "ставь 10 из 10" но она не идеальна, поэтому на бал можно снизить. Пока что меня встретил лишь лагающий мультиплеер, да и в целом там баланс хромает, хотя парни с большими пушками и должны быть круче - ведь это логично :(
Но в целом разработчики без дела не сидели и по сравнению с Transformers: War for Cybertron эта часть на голову выше.

Ещё не порабовало что DLC уже в день релиза :( а пока что есть G1 Retro Pack, что тут скажешь я доволен, даже более чем доволен :3
Да и саундтрек эпичен и добавляет атмосферы в игру :3

0

KAPRAL27
Ждём третью часть и землю (концовка намекает), да и эта игра уж получше будет чем фильмы Майкла Бэя (а уж игры по этим фильмам.... бррррр)
Кстати по поводу предохранителей и рычажков ^_^

Этот крут, да и танцует ниплохо :D
0
И на уровне с Мегатроном вот что нашёл XD

Если он проиграет забавно кричит XD

0

spartan239noble
тоже находил Робота который трансформировался в рычаг :3
А вот надпись Megafun's я не видел, не подскажешь где ты её увидел?

0

Nyan cat
Самое начало 9 акта "Возвращение Мегатрона" перед лифитом который ведёт к несравненному Старскриму будет Телетрон а за ним эта комната - просто постреляй в стенку :3
И да, там не надпись а игральный автомат XD

0

Кто нибудь выложите сохранение со всеми чертежами!

0

Лучшая игра о трансформерах, по крайней мере, за последние пять лет. Особенно порадовала динамичная 13-я миссия. Ещё я был удивлён, что события игры происходят 220 миллионов лет назад - в этом нет никаких сомнений, ибо на звёздной карте на планете Земля находился единственный материк - пангея. После прохождения остаются два вопроса: выжил ли Гримлок вместе с остальными диноботами и будет ли способен Триптикон когда-нибудь, отремонтировав себя, вновь научиться трансформироваться за миллионы лет.
P.S. Может, сравнение не уместно, но грфика и миссии за Джаза немного напоминают Darksidres 2 и принца персии

0

Чем дальше тем хуже, игра ужасно заскриптована, зачем-то приплели диноботов и инцектиконов, они в обще должны были появиться в другое время и в другом месте.

0

выбор за кого биться в конце это побарабану, концова одна (чисто моральный выбор)

0

Тащилсяот игры немного самхивает на смесь Transformers Warfor Cybertron и Transformers Dark of the Moon но намного лучше любимые персонажи в игре:
Optimus Prime
Cliffjumper(И его стелс-режим)
Jazz
Grimlock(Однозначно. особенно понравилось брать в руки Десептиконов и кидать их в других короче Гримлок самый классный персонаж из Диноботов)
Bruticus(Слюни текут не останавливаясь)
Megatron
Starscream
Vortex
И вроде все.
P.s. Я думаю что Гримлок умер после такого взрыва уж точно не кто бы не выжил.)

0

Странно чего-то нет игры в магазине!Видимо всетаки на ПК не сделали)Хотя думаю я ничего не потерял)

0

игрулина порадовала,отлично,но вариантов оружия маловато и могли бы немного у нас на земле повозиться,а так здорово

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра замечательная по сравнению с первой часть выросла на голову перестрелки чуть сложнее и сочнее, герои и их озвучка выше всяких похвал особенно Джаз и Шоквэйв, и соглашусь с DANger B.I.G. по поводу настоящих трансформеров, а не табуреток от Майкла Бэя. Надеюсь разработчики помимо новых DLC уже начали обдумывать планы третьей части

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Томас Севченко
Зачем сохранение, самому найти куда веселее
Ну или так http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_172269&feature=iv&src_vid=XkL2Yh0H62Y&v=nxR3Yvkaekw

0

spartan239noble
Третья часть вряд ли будет, они уже влетели в портал на Землю.

0

Призрачный Всадник
Как раз таки возможность её появления велика, а место действия и время это уже забота разработчиков ;)
патлатый говнарь
Поиграть думаю стоит, но всё-же счастливые возгласы больше от тех кто знаком с трансформерами ещё по мультикам а не с фильмами от Бэя

0

shockwave.
Спасибо твоё видео мне помогло а то немог найти чертежи. супер пупер огромное спасибо

0

iron spider
Искать чертежи?Да вы ребятки совсем плохие стали)

0

Horse567
Ты купил в стиме и у тебя мультиплеер зароботал а я скачал. Как сделать чтобы в скачаный версией мультиплеер зароботал

0

iron spider
Какое 4 видео?Я не выкладывал видео)Народ кто скажет когда в магазине эту игруху можно будет купить?

0

Игра отличная. Очень понравилась прорисовка роботов; спасибо разработчикам, что не стали бэевских трансформеров всучивать, а пошли путем мультсериала. Удивительно, что я ничего не слышала о этой серии игр. Теперь.. как-нибудь сыграю в Войну за Кибертрон.
Понравился режим Эскалации, а золотой режим компании показался хардкорным. Титана автоботов убивала в 10 подходов.. Нууу очень сложно было.

0

andrei76825
Уже должны продавать ибо офф. релиз 3 сентября так что ищи, ну или в онлайн магазине (сам купил на Гамазавре, цена в стиме слишком уж...)

Кстати DLC с Диноботами прикольное, теперь по карте не ездять а перегигают с грохотом XD

0

andrei76825
Искать чертежи?Да вы ребятки совсем плохие стали)
Почему-же? Ради ачивки же :3

spartan239noble
Тоже купил, смешно выглядит как один танк и куча "животных", а так выглядят круто

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

SCAR.
У меня вопрос как ты играл в мультиплеер у меня просто пишет неверный код. И я скачал эту игру. Помоги пожалуйста так чтобы я играл в мультиплеер - я тебя вот просто умоляю на коленях.

0

ты мне тоже не помог. ну нечего страшного. но а так сильно хочется ведь я не играл ни в какие играх в мультиплеер

0

SCAR.
shockwave.
незнаю покажется вам это гробовато но я любитель скачавать игры и не любитель покупать игры так что я не буду никогда играть в мультиплеер

0

iron spider
Слушай еесли бы не было привязки к стиму,то я бы еще поверил,что ты гамал на пиратке,а так не реально-все кряки нерабочие или с вирусом!Так что не надо ля ля)

0

Читеры таки есть уже в мультиплеере? К такому выводу пришел неспроста. Обычно я вообще не делаю поспешных выводов. Вот это больше всего напрягает. Встречаются товарищи хоть и не так часто, но слишком уж видно. Вчера был разведчик которого так и убили один раз за матч и то наверное толпой только. Я в него три выстрела из танковой пушки сделал и достреливал с пулемета, но он жив остался и меня убил(энергонового восстановителя на нем не было и медики его в этот момент не лечили). До этого тоже несколько раз встречал подобных товарищей, которых было невозможно убить независимо от мощности оружия. Все они были с синим кругом сбоку(т.е. с разлоченным прайм режимом), но много таких товарищей ведь, которые ложаться также как и все остальные. Этих же не возможно убить. Значит дело не в прайм режиме? Он дает увеличенную броню? Просто довольно много таких праймов встречается, но они далеко не неубиваемые. Выходит действительно читеры?

Кстати с выходом диноботов действительно животных стало на карте больше, чем машин. Даже в воздухе часто одни Свупы. Скоро похоже еще тараканы будут носиться)

0

MDS1S
Читерастов везде хватает-в основном одни и те же школьники)

0

SCAR.
Про переносы узла - тру стори, да и лаги там ооооочень частое явление :/

Это ты где Саундвейва нашел?
На том-же уровне где Оптимуса привели в.... ай-ай, спойлер, перед мостом где Метроплекса... спойлер...

0

Послабее предыдущей части

0

Я один такой слоупок и только сейчас узнал, что в мультиплеере можно использовать подсветку автоботов и десептиков как в кампании? Я думал цвет надписей только меняет. Оказалось вон оно как. Имхо лучше, чем светлосиняя подсветка в стандарте. Может кому полезна будет данная инфа. Переключается в настройках экрана в выборе командных цветов. Я раньше думал, что только цвет текста меняет.

0

Maelwenna
Как это для узкой аудитории?Экшены и тем более с таким размахом нравятся многим-странно что так мало играет народа)Ну да а в зашлакованные Макс Пэйн,Дьябло3 ,Том Кленси и другие-дофига непонимаю я этих геймеров)

0

Блин прошел игру-это жесть!Я такого драйва еще не испытывал!Разрабам респект и 10 баллов!

0

andrei76825
Не все знают о трансформерах, а ещё меньше знает что трансформеры это не только фильмы Бэя, вот поэтому игра так тепло встречена теми кто видел G1 и более прохладно теми кому на них пофиг.

0

Новое DLC с инсептиконами офигенно весело играть за жуков :3
Kickback рулит :3

0

Наверное куплю DLC на распродаже. А то все за полную цену - немного жадно. :3

0

spartan239noble
Попробывал я как-то в мульт отыграть-вроде бы неплохо,но блин либо читаков много,либо такая броня непонятно-несколько обойм высаживаю,а ему хоть бы что-лучше в БФ3 играть,там все как бы наравных и читаков наказывают)

0

andrei76825
читаков много
Давай только не будем сочинять небылицы про якобы огромное количество читеров. За все время, что я играю, читеров замечал максимум раз 6-7.
Не получается играть - лучше научись, а не кричи, что все вокруг читаки.
непонятно-несколько обойм высаживаю,а ему хоть бы что
Ты серьезно думаешь, что здоровые человекоподобные роботы, которые еще и могут трансформироваться в технику будут умирать от двух-трех выстрелов из автомата, как простые человечки?

0

SCAR.
Ну читеры встречаются. Вы наверное мало играли(поэтому так говорите). Я наиграл уже достаточно много часов(сам не думал, что наиграю столько(хотя после прайма 100 как то смысл уже пропал совсем)). Читеров гораздо больше "6-7". Встречаются временами и это очень напрягает. Хотя кэмперы больше напрягают и нубы игроки, которые дохнут и совсем не помогают. В итоге часто приходится сражаться против 4-6 противников одновременно(т.к. вражеская команда бегает толпой + к примеру там хотябы 2 толковых игрока(остальные тупо рядом с ними ходят), что приводит к ухудшению к/д. Поэтому как минумум надо еще толкового одного человека в команду, чтоб тащить можно было. Одному с командой нубов нереально выиграть(тупо враги числом давят). Хотя это к любой игре можно применить. Кстати возможно поэтому людям читеры мерещатся.

Переносы хоста конечно тоже достают.
А вообще читеры бывают и немало последнее время. Обычно встречаются неубиваемые разведчики и дико спамящие ракетами(даже более 6 раз и быстрее улучшения перезарядки) разрушители. Еще попадаются именно товарищи убивающие из слабого оружия за 1-2 выстрела. Сегодня первый раз увидел еще спамящего дисками ученого.

А инсектиконы хороши. Kickback больше всех понравился. Хотя я с ценой тоже не согласен, но купил все 3 DLC). Не удержался... На ностальгию давят гады... Activision млин...

А кстати почему все со стандартной то подсветкой играют? Судя по скринам выше. Ведь с авто-десептиконовской подстветкой атмосферней и лучше имхо.

0

MDS1S
Вы наверное мало играли(поэтому так говорите)
Ну, если около 50 часов - это очень мало, то тогда может быть.
Читеров гораздо больше "6-7". Встречаются временами и это очень напрягает
По крайней мере моментов, когда лично я встречал противников, которых убивали всего 1-2 раза, но которые сами всех раскидывают с двух выстрелов можно по пальцам пересчитать. Может их было и больше, но они в таком случае были более скрытными и не показывали этого, но наглых и открытых, которые действительно палятся использованием читов я видел очень мало.
Одному с командой нубов нереально выиграть(тупо враги числом давят). Хотя это к любой игре можно применить. Кстати возможно поэтому людям читеры мерещатся.
Вот и я про то же говорю. Если противник играет лучше, то это не дает совершенно никакой гарантии, что у него читы. Иногда человек любит каждому встречному кричать, что он читак, при этом забывая, что сам по-сути - нуб, ничего не умеющий.

0

SCAR.
Ну у меня Steam последний раз показывал 102 часа). Да знаю многовато... Но так получилось. Честно если, то меня мультиплеер уже достал. Это без учета времени в сингле(сингл я не запускал даже), т.к. на пиратке на англ прошел в ожидании лицензии).
Ну да так то. Действительно некоторые читерят не так открыто. Если бы было слишком много явно наглых, то Steam бы забанил наверное. Хотя появилась тема с нытиками в Steame вроде. Там может и на нормальных игроков нубы доносят.

Вообще я думаю, что скоро мульт загнется. Слишком разнообразия мало. На картах тоже тупо часто по шаблону бои проходят. Надо сильно постараться, чтоб на плаву мульт удержать. Я даже не знаю как это можно сделать... Ну добавят может быть карты... И что? Не спасет это.

0

MDS1S
Ну у меня Steam последний раз показывал 102 часа). Да знаю многовато... Но так получилось
Я бы играл еще (все-таки надо прокачать разведчика и разрушителя до 25 уровней, да и сам мульт норм), но на данный момент все мое время забирает Borderlands 2, потому Трансформеры пока вынуждены подождать.
Хотя появилась тема с нытиками в Steame вроде. Там может и на нормальных игроков нубы доносят.
Как обычно, тащемта.
Вообще я думаю, что скоро мульт загнется. Слишком разнообразия мало.
Потому, что мульт делался все-таки, как добавление, а не основная часть игры. Большая часть сил была отдана синглу и работам над ним, а потом уже и мультиплееру. Если бы игра изначально была заточена под мульт, то тогда бы картина и была другой. Хотя, вероятно, что в таком случае бы сингл оказался слабее.
Я даже не знаю как это можно сделать... Ну добавят может быть карты... И что? Не спасет это.
Кто наиграется, тот уйдет. Кто захочет и дальше играть/задротить, тот останется. Нормально. По крайней мере лучше, чем полное забвение спустя полгода/год после релиза.

0

shockwave. 17.09.12 15:04
в какой главе нашёл умоляю скажи

0

SCAR.
так много читеров и не надо-достаточно один такой в противоположной команде и все хана!Ладно если и в твоей команде есть такойже-так получалось неплохо и баланс и все такое и даже выигрывали и не один раз подряд)И как объяснить-я в него и ракетой и из пулемета и из дробовика,а ему все равно)

0

Так вот оно что, даже здесь читеры появились. Я гадаю всё, что за профи такие появились: из перфоратора всю обойму выпускаю, а захудалому разведчику хоть бы хны. Валили бы к себе в Код и там насиловали друг друга. Детвора надоела.
Кстати, есть же режим Эскалации. Никто в него не играет?

0

Мне игра понравилась, есть интересные миссии,яркие места. Играл на норме ,иногда дае парился над некоторыми битвами. Вообщем вполне неплохо на пару дней поиграть,но "Война за Кибертрон" как по мне чуть интересней всё -таки.

0

Прошел всю игру на сложном уровне, просто супер, 9/10

0

andrei76825
Не поверю, что тебе в каждом втором бое встречается наглый читер. :)


Maelwenna
Кстати, есть же режим Эскалации. Никто в него не играет?
Я иногда поигрываю. Реже, чем в мультиплеер, но все-равно.

0

SCAR. Ты мне не веришь?А может ты один из тех...

0

andrei76825
Ты мне не веришь?
Да мне, если честно, без особой разницы. Я читеров редко встречаю, и доволен этим.
А может ты один из тех...
Интересно, и на чем построен такой вывод?

0

SCAR.
Этот вывод построен на том,что тебе редко читеры встречаются)

0

andrei76825
Так это же хорошо, что редко встречаются. И я только рад этому.

0

Эслакация неплоха, хорошую моду GOW 2 всё таки ввела :3

0

Призрачный Всадник
Управление настраивается в начале

-1

купил в стиме, мульт очень понравился, супер!

-1

S.T.ALK.E.R
Бледноватость в далеке,а вблизи нормально,короче все нормально)А на моем компе я думаю будет получше)И ты же играешь не на лицензионке)

-2

DANger B.I.G.
И что крутого в бесконечной стрельбе?А вобще это назвыется трешак или тир)

-3

игра даже скрины выглядят как фуфло. сомневаюсь что там что-то достойное. даже не возникает желания поиграть

-3

патлатый говнарь
Это точно!Да и народу здесь очень мало а это значит,что игра полный отстой!

-3

Игра очень НЕ понравилась, я фанат трансформеров и мне жалко смотреть на то во что они превратили игру. Я смотрел все существующие мультсериалы про трансформеров и знаю как должна выглядит игра, тут вся игра заключается в нажимании кнопок и поиске предохранителей. И нафиг нужен этот кибертрон? лучше-бы действие происходило-бы на земле, и не было-бы общего сюжета, а были-бы сотня миссий не связанных друг с другом.

-4

Да говно, я не знаю что вы её расхваливаете. Да единственная "достойная" игра про трансформеров, но по сравнению с другими это же говно полное. Вы взгляните тут всё однообразно начиная с геймплея заканчивая локациями, миссий мало. Компанию за автоботов я за 2 часа прошёл. Не знаю чего Шакиров там расхваливал...

-6