на главную
об игре
Trine 3: The Artifacts of Power 20.08.2015

Впечатления от игры

Делимся впечатлениями от релизной версии игры, будь то Steam или GOG.

Моё впечатление - очень плохо. В игре больше нет ни скиллов, ни предметов, ни секреток - абсолютно ничего. Развивать героев вообще теперь никак нельзя. Нет никакого стимула возвращаться к повторному прохождению, так как искать или развивать нечего. История короткая, не законченная, и намекает на продолжение.
3D реализовано плохо, и больше мешает чем привносит что-то новое в игру. Геймплей пострадал очень, очень сильно из-за перехода в 3D. Уже нет такой динамики как в предыдущих частях, частенько падаешь в пропасть из-за проблем с навигацией. Волшебник теперь может призвать только одну коробку, и больше ничего - скучно. Зоя может использовать только одну стандартную стрелу (забудьте о взрывчатых, гравитационных и ледяных стрелах), цепляться верёвкой можно только в сторого отведённых местах - скучно. За Понтиуса геймплей мало чем отличается от предыдущих частяй, но у него зачем-то отобрали молот.
Вывод: короткая, корявая, забагованная и попросту скучная в сравнении с предыдущими частями игра.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Такое ощущение что это демка, а по демкам только отрицательные отзывы !

2

У кого нить есть фризы в игре? Я ничего не пойму-на компе идет гладко, но время от времени фризы, из за чего играть нормально не возможно! А на ноуте, хоть фпс и меньше, все ок, но ноут значительно слабее! Как такое может быть?

2

Мой мини-обзор:

Третья часть серии начинается с рассказа о досуге трех главных героях: воине, спасающем овцу, воровке, исследующей заброшенные руины и маге, которые просто следил за черепахами в семейном отпуске на берегу моря. Волею судьбы и магического артефакта им придется объединить свои силы, чтобы попытаться остановить Зло.

Геймплей игры классичен для жанра: мы решаем головоломки, основанные на физических законах с помощью уникальных способностей наших геров. Маг, например, умеет создавать ящики из пустоты и владеет телекинезом, у воровки есть лук с веревкой, а воин умеет прикрываться щитом, рубить мечем и т.д.
Головоломки в игре не сложные, игра проходится без особого напряжения. Отличный вариант для отдыха. Хотя есть в игре специальные отдельные испытания, в которых в случае смерти героя приходится начинать с начала.
Есть в игре и экшен-секции, где на вас обрушивают пачку врагов.

Впрочем один момент сильно разочаровывает: игра очень короткая и обрывается на полпути. Из-за чего ощущение цельного прохождения отсутствует. Поэтому я все же воздержусь от рекомендаций в покупке данной игры.

Но в целом неплохо. Но мало.

P.S. Не играл в прошлые части. Судя по всему в игре много чего урезали (RPG элементов, например, нету - хотя они и не нужны в паззл-платформерах, имхо), поэтому если вы фанат серии, то можете смело отнять от моей оценки 2 балла.

7/10

1

Продолжение великолепнейших аркад получилось...
Великолепные, красивейшие уровни стали ещё более великолепней и красивей, дорвавшись до трёх измерений. Уже третью часть в подряд разработчики умудряются удивлять всё большей и большей красотой и проработанностью уровней.
Но тут и кроется главная печаль - разработчики надорвались. Их хватило только где-то на треть задуманного. Да и то за внешним лоском потерялись многие элементы. Амодей теперь может создавать только один ящик и больше ничего. При этом именно им проще всего проходить большую часть загадок. Им и Понтием. Зоя же хоть и научилась привязывать верёвки, что даёт действительно интересные возможности для решений, но основные миссии можно пройти и простыми прыжками Понтия или Амодея.
Только печаль вызывает и сюжет, точнее его огрызок. Опять поиски частей артефакта (найдём только первую), опять сёстры. В общем, ничего интересного.
Это не игра, поймите это сразу. Это памятник великолепной серии одних из самых красивых аркад в истории.
Пройти 7 сюжетных уровней и несколько дополнительных маленьких уровней (есть прикол с Тортиком!) действительно интересно и очень красиво. Но без подкрепления сюжетом это, конечно, не то.
Разочарование, но поиграть всё же стоит, оно чертовски красиво!
7/10

1

С удовольствием прошёл сразу после 2 и 1 (Enchanted Edition). Первую часть проходил обычную и через несколько лет Enchanted Edition. Третья часть больно короткая.

0