на главную
об игре
TRON Evolution: The Video Game 25.11.2010

Геймпад в игре

Кто-нибудь смог подключить к ней гейм пад?
есть x-box gamepad emulator, но не знаю, куда кинуть файлы(пробовал с другими играми типа Games For windows, работало везде кроме Gears of war)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Все просто! Самое надежное - геймпад Microsoft Xbox 360 Controller for Windows PC. Пркрасно видит без всяких заморочек все консольные игры для PС. На клаве, даже занимаясь на фортепьяно, ребенок пальцы сломал. При загрузке тупо определяет геймпад и уже пишет где и какие кнопочки (А,B,X и т.д как сделать всякие замороченные комбо). Удачи.

1

Присоединяюсь к вопросу!!возможно ли поиграть на геймпаде??а то там как то трудновато играть на клаве с мышью!!

0

Попробовал закинуть файлы от эмулятора в папку с игрой - перестала запускаться вообще.

0

x-box gamepad emulator не работает никак. Я решил потанцевать с бубном:
1) открыл файл С:\Users\"имя пользователя"\Documents\Disney Interactive Studios\Tron Evolution\UnrealEngine3\GridGame\Config\GridInput.ini
2) с помощью "найти и заменить" сделал следующие действия ("что было" -- "на что заменить"):
"XboxTypeS_A",Command="GB_A -- "XboxTypeS_B",Command="GB_A
"XboxTypeS_B",Command="GB_B -- "XboxTypeS_A",Command="GB_B
"XboxTypeS_Y",Command="GB_Y -- "XboxTypeS_X",Command="GB_Y
"XboxTypeS_X",Command="GB_X -- "XboxTypeS_Y",Command="GB_X
"XboxTypeS_LeftShoulder",Command="GB_LeftShoulder -- "XboxTypeS_LeftTrigger",Command="GB_LeftShoulder
"XboxTypeS_LeftTrigger",Command="GB_LeftTrigger -- "XboxTypeS_LeftShoulder",Command="GB_LeftTrigger
"XboxTypeS_RightShoulder",Command="GB_RightShoulder -- "XboxTypeS_RightTrigger",Command="GB_RightShoulder
"XboxTypeS_RightTrigger",Command="GB_RightTrigger -- "XboxTypeS_RightShoulder",Command="GB_RightTrigger
"XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed=1.0 -- "XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed=-1.0
3) сохронил, поставил галочку "только для чтения".
Результат: в игре теперь все нормально, перепутаны только две кнопки посередине (9 и 10 на моем), управлению в меню шаманство не помогло, но это не сильно мешает, вибрация не работает. Геймпад - Logitech Rumble Pad 2.

0

Подскажите как подключить Saitek PS2700 Rumble Pad? Вообще игра его не видит. Пару строк в настройках игры пишется про геймпад, но они неактивны.

0

DimaJB
Мне кажется, лучше чуть-чуть пошаманить с конфигами, чем покупать еще один геймпад.

[Truth]Klesk Stalkerovich
У меня Logitech и по моей инструкции работает.

0

У сайтеков есть прога для редактирование геймпада Saitek PS2700 Rumble Pad, в ней также весь список ее продукции. Типа даже те игры которые не поддерживают геймпад. Но грибки не левый ни правый не назначить почему то в качестве движения.
Крестовина, прыжок, огонт есть. А это ни как...
Пишется на сайте у них профили под игры есть. Но сейчас список обновляется и не доступен.


У кого нибудь грибок работает в качестве движения вперед/назад/влево/вправо? А второй грибок правый в качестве движения камеры?

0

вот эмулятор xbox новый специально для трона http://rapidshare.com/files/422778312/x360ce.vibmod.3.1.4.1.rar
распоковываете с папку win32live там три файла в меню выбираете геймпад и в перед.

0

Народ похоже разобрался!!!!!Программируется все в Saitek PS2700 Rumble Pad
Надо было еще частоту выставить. Не понял пока для чего, но работает.
Как то еще комбо можно сделать.
Мануал есть, не все по ссылка прочитал :)

Но скажу весьма не удобно всеже, пока осваиваю движение, а уж бой....
под вопросом пока.

0

Товарищи! Не могли бь Вы написать оптимальное назначение всех кнопок на Вашем геймпаде? Я тогда бы сразу настроил как чего и все, а то что то не пойму как удобнее назначить кнопки.
Пока не как не удобно :)))))
Особенно после мыши, ведь ей и обзор и стрельба, а на геймпаде так не выйдет.

0

ssol
вот свежая ссылка (http://rghost.ru/2465190) на эмуль, про который ты говорил (твоя ссылка уже не робит) а в целом спасибо, этот метод помог подружить геймбой с игрой Tron

0