на главную
об игре
Tropico 3 23.09.2009

Информация об игре

Издательство Kalypso Media на днях официально сообщило, что за разработку Tropico 3 будет отвечать болгарская студия Haemimont Games, ответственная в прошлом за средненькие градостроительные игрушки Glory of the Roman Empire и Imperium Romanum. Ничего радикального в сеттинге Tropico не изменится - это все тот же симулятор «правителя» одного из островков в Карибском архипелаге. В качестве целевой платформы выступает только PC. За пределами компьютеров игру, видимо, не ждут.
Что касается геймплейной части, то тут пока не о чем говорить. Разработчики лишь пообещали, что Tropico 3 будет очень близка по игровой механике и ее «комплексности» к оригинальной игре. Также в третьей части обязательно засветится «замечательная графика» и полноценный мультиплеер.
«Tropico – это великолепная серия игр, которую мы рады продолжить. Третья часть станет самым большим проектом Kalypso. Мы фокусируемся на том, чтобы сделать с помощью этого бренда настоящий PC-хит. Приобретение у Take-Two прав на Tropico – это фундамент для нашего дальнейшего роста» - явно поскупился на подробности директор Kalypso Media Саймон Хеллуиг (Simon Hellwig).
Tropico 3 должна выйти летом следующего года.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Вот кое что откопал.
_________________

Tropico 3 – экономический симулятор, повествующий о жизни в меру злого диктатора банановой республики, который жаждет привести государство к процветанию, заработать уйму денег, а потом внезапно уехать подальше от цивилизации. Как достичь цели – дело ваше: рабочих можно стимулировать массовыми расстрелами, а можно гладить их по голове. Индейцев разрешают и приручить, превратив в дешевых батраков, и нагло уничтожить. Здесь даже оппозиция устраняется несколькими способами: прямой победой в словесных баталиях и заказными убийствами. В общем, банановый рай – он такой сладкий лишь на поверхности. Внизу – боль и кровь униженного электората и хронических неудачников.
_________________О чем нам расскажут?

О том, как сложно жить диктатору тропической страны. Представьте ситуацию: есть вы, почти не ограниченный во власти президент, который прилагает максимум усилий для процветания вверенного ему государства. Есть политические оппоненты, жаждущие сбросить вас с насиженного кресла. Есть державы-конкуренты, пристально следящие за каждым вашим шагом. И есть необходимость складировать деньги, обеспечивая себе безбедную старость где-нибудь в районе Карибских островов.
_________________Как мы будем в это играть?

Президент – не бестелесное существо. Он способен прохаживаться по родным городам и наблюдать за тем, как нерадивые рабочие возводят фундамент будущих зданий. Надзор главы государства батраки воспримут адекватно – станут трудиться гораздо усерднее.

Лично посетив увеселительные заведения, вы привлечете толпы туристов. Иностранных богачей придется холить и лелеять похлеще коренного населения – ведь от них зависит благосостояние страны. Хуже того, туристов следует всячески оберегать: скажем, разозленные индейцы могут их и убить ненароком.

С дикарями, впрочем, лучше не связываться. Да, будет возможность подсластить им жизнь, но известный всем закон утверждает, что проблем нет тогда, когда нет людей. Никто не запрещает всех этих индейцев попросту убить. Нельзя лишь забывать о том, что излишняя агрессия привлечет внимание ООН и станет поводом для активных действий оппозиции.

Принесут изрядно хлопот и простые граждане. Несмотря на уважение к правителю, они не чураются выражать недовольство и при случае вполне способны организовать забастовку или даже бунт. Несколько таких ошибок – и поддержки электората не видать, а ведь поражение на выборах приводит к моментальному game over…
_________________Достопримечательности
- Возможность расхаживать по городам в шкуре самого президента наделяет игру занятным ролевым элементом.

- Конкурирующие государства могут засылать к нам в тыл тайных агентов и шпионов, которые при случае совершают диверсии, причиняя нам значительный вред и отвлекая от насущных проблем.

- В Tropico 3 будет функционировать генератор случайных карт, который наверняка придаст интереса повторному прохождению.

- Обещается масштабный онлайновый сервис и возможность придумывать индивидуальные задания для виртуальных коллег-президентов. Уничтожить всех индейцев, провернув ООН вокруг пальца? Ха!

- Трехмерная банановая республика уже сейчас выглядит крайне впечатляюще.
_________________Творцы

Команда PopTop Software, авторы оригинальной Tropico, уже давно не у дел. Вместо них на ринг выйдут болгары из Haemimont Games, создавшие целую вереницу отнюдь не стыдных проектов, из которых на отечественных просторах пуще других известны Tzar, Imperium Romanum и Glory of the Roman Empire. Полагаться на значительный опыт балканских друзей было бы глупо, ведь они еще ни разу не удосужились выпустить игру, которая смогла бы хоть приблизиться к статусу шедевра. Тем не менее стабильность – признак мастерства, а оно имеет свойство постепенно расти.

З.Ы Очень жду! Tropico 2 Pirate cove одна из моих любимейших стратегий.

0

прикольно ^_^
будем ждать.

0

а интересно когда будет уже демо ?
кто знает ?

0

какое демо? Если бета началась ток 27 июля

0

первые видео игры)) врятли что то изменят )
часть первая - рассказывают о создании вашего облика (аватара) и показывают управление
http://www.gametrailers.com/video/gc-09-tropico-3/55033
часть вторая - пример строительства церкви, фермы и дороги, а так же о нуждах граждан ))
http://www.gametrailers.com/video/gc-09-tropico-3/55035
часть третья - показывают нам игру с графической точки зрения, рассказывают о дате выхода и платформах и о масштабах строительства
http://www.gametrailers.com/video/gc-09-tropico-3/55037

0

Tropico 3 в продаже с 16-го октября ????
Это пипец=(((
Все ждали в сентябре и обломались
Хотя спасибо им что они не перенесли его на 2010 год как некоторые игры.
Будем ждать до 16-Го октября =)

0

Хрен его знает, гледиш опять перенесут :((( Блин быстрей бы поиграть. Я ща во вторую переигрываю.

0

блин до 16 окт ждать кашмар какойто, щас вообще не во чё поиграть

0

Стратегияпохожая на тропико это Anno 1440

0

Скачал я сегодня демку этой прелести. На минимальных настройках при конфигурации Athlon 3500+, 2 Gb RAM, ATI Radeon X1300 очень сильно тормозит. Кто уже успел испробывать Тропику 3 на своей тачке и каковы результаты?

0

У мя Athlon 6000+ 3,2 Gb RAM, Radeon X1950
не тормозит, но тени, это чтото..
квадратные блики и т.д.. короч ужас..
в добавок просто вылетает(( без каких либо ошибок(

0

Значит буду тени вообще отрубать к чертям!

0

у меня вабще наверное летать на 9800гт будет

0

Народец ура игрулька вышла ))

0

Поздравляю с выходом игрульки)

0

Vovan Helsing
Не повезло тебе, у меня на максималках летает игра, тени супер, в воде вижу своё (!!!!!!!!!) отражение....всё очень оптимизированно, кулл!!!

0

ппц люди как вы играете а де кряк ?

0

демка крутая. сильно понравилось. жду теперь полной версии.

0

у меня процессор 2,61ГГц 2,00Гб О ЗУ , видюха GeForce 8600 Series...Игра идёт на максималке, не виснет и не выкидывает хоть и пиратка

0

LordConqueror локализация будет только 23-го

0

А у мну тормозит даже демка(((

0

аналогично. придется с низкими настройками играть

0

Люди , советую все таки поиграть . У меня пошло все нормально на максимальных настроиках. Игра занимательная и интересная. Ток на англ. яз. трудновато ))) .

0

Ну мы собственнои не говорим, что играть не будем))

0

Всегда для стимула расстреливаю рабочих(бунтовщиков и немев!(тупая туристка немка,из-за неё немцы сильно пострадала,Я ТАК ДОЛГО КОПИЛ НА ЭТОТ КИНОТЕАТР!!!)

0

Стоит ли в нее вообще поиграть или нет???

0

AvAtAr_Ilya конешно стоит, это мое мнение :) А так тебе решать, стоит или нет, как говорится, на вкус и цвет....

0

Даааа игрушка жесть =)
бери не сомневаясь =)
если ты любишь экономические стратегий + VIVA REVOLUCION ТО БЕРИ !!! )))

0

Игруха суперская, советую всем кому нравятся стратегии.

0