на главную
об игре
Tropico 3 23.09.2009

Смешные ляпы в игре

Давайте поговорим о том, что на самом деле не дожно было быть, и что нас в игре улыбает :)

Например, я заметил, когда дано задание на сельскохозяйственные тонны, и рядом работали две фермы ананасовая и табачная, на сравнительно одинаковых пятачках они производили почти одинаковое колличетво "тонн" Сколько весят ананасы и сколько табак.

Еще меня рассмешило, в миссии на "богобоязненном острове", где надо наладить туризм, священники "христопродавцы" - во всю шастают по Кабаре и Ресторанам. Эдакие прогрессивные попы в Тропико :)

Может это глюк, может ошибка, но на острове, где я не разрешал "однополые браки" в одной семье случайно папались две девицы. Прямо как в СССР - официально запрещено, но подпольно иногда случается :)

Что еще веселит, так это неистребимое желание бомжей - жить в лачугах. На одной мисси я разбогател, недостатка в жилье не было, и от щедрости души поставил оплату всего жилого фонда на "0", некоторые жилища были наполовину пустые. Жилья навалом - живи, не хочу! А бомжи все равно как сорнячки появлялись... Видимо, у некоторых ботов даже в игре неистребимый поиск "романтики на свободе" :)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

может ты случайно его убил?

1

По поводу последнего абзаца... я тоже это заметил и ломал голову, какова же хрена дома на половину пустые? Но потом дошло, что в домах, как бы выделено по две иконки жителей рядом друг с другом. Я так понял, что это означает квартиры, а в квартире живет по семье. Получается, если туда селится одинокий человек, то второе место в квартире будет пустовать, и туда ни кто не заселится, как бы оно занято. Выход, строить больше церквей, соборов и разрешить однополые браки.

Безработные появляются если нет свободных рабочих мест. Но в игре, похоже, есть какое то соотношение, что в зависимости от чего то будет такой то процент безработных. Когда-то я отстраивал огромный остров, было очень много населения и ещё больше рабочих мест, но независимо от них было небольшое количество безработных. Даже увольнения и расстрелы практически не влияли на их количество, но чем меньше становилось населения, тем меньше становилось безработных. Может быть вскоре соотношение и стало бы таким, что процента хотя бы на одного безработного не набиралось бы.

Ну а на счет священников и всего остального это наверно для забавы придумали, да и чего такого в том, что бы пообедать в ресторане или сходить в кабаре, ну так, только посмотреть, как танцуют...

0

Мне понравилось как одна девчушка тринадцатилетняя имела навык строительства более половины, хотя нигде не работала и жила вместе с одним "бездарным" отцом (навыки у него были на нуле) ))

а OlegS74 может у тебя там никто не селился из-за загрязнения? К концу игры они такие привереды, что не желают жить рядом с фабриками и на чернобыльских копиях ) тогда их можно понять.

Понравилось как еще вояка один убил четырех повстанцев, вот что значит спецназ! Причем в тот же год его старший сын ушел в повстанцы, жаль что он сам через пару лет уволился со службы, была бы Сантабарбара )))

0

Про бомжей все правильно, у меня был дом люкс и в нем 2 квартиры свободные, плата 0 (играл с читами, было не жалко) тем не мнее буквально вокруг поселился пяток бомжей, притом еще и бвзработных. Но я так думаю-не хотят жить в нормальных домах, поживут в тюрьме :>

0

У меня был прикол с одной семьей. Ей 68 она пенсионерка ему 28. у этой пары есть дети старшему ребенку 20 лет. КАК!!!!!!?????!!!!!!

0

Я заметил такой ляп: Диктор на радио обычно комментирует все политические события за рубежом. Но в 91-ом про распад СССР он не говорит :D

0

CRazY-LeMoN
Это невозможно!!!

0

Не ляп, но прикольнула фраза Хуана. Извините за неточности если они есть. "Правительство ввело новый закон по борьбе с мусором, нарушители будут расстреляны на месте, так что дети, дважды подумайте прежде чем бросить на землю фантик от жвачки" и смех.

0

Barloq pas

Они взяли из дет-дома этого 20 летнего)))

0

по острову бродят дикие животные.
наблюдал картину как кагуар неспеша перешел дорогу и пошел дальше.
при этом его чуть не задавил грузовик и под носом пробежала курица с фермы.

0

чудеса природы)))) и ОГРОМНОЕ везенье)

0