на главную
об игре
Tropico 3 23.09.2009

Вопросы по игре

Сразу назрел вопрос - как выпускать из тюрьмы несчастных?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Waffen в указах поищи отправить всех заключенных на флориду

0

Да,это я знаю - просто во вкладках самой тюрьмы есть пункт - перевоспитать....и ещё какой то...не помню....Может тогда заключённого могут выпустить автоматически? Через определённое время - "перевоспитанного"?

0

Незнаю,я вообще всех расстреливаю...
...немцев и тех кто за меня не голосует...
ЧЕРТОВА НЕМКА ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ КИНОТЕАТР А Я СТОЛЬКО БАБЛА В НЕГО ВТЮХАЛ!!!Вообщем Ель Президенте был недоволен!

0

:)....Да кстати,что означает иконка "Чёрный мешок",зачёркнутый красной линией?

0

это тип вывоз мусора не происходит)))
кто нить скажите как его вывозить???:)

0

Вывозят его машины - сами,но...1.К данному предприятию должна быть подключена дорога...и 2.Поблизости должен находиться гараж....обычно одного его не хватает,и чем больше предприятий,тем соответственно больше должно быть машин,а значит и самих гаражей....Всё здесь абсолютно взаимосвязано (как в едином организме)...

0

Подскажите пожалуйста,как нанять местного сотрудника?? а то я только зарубежного наешл как нанимать...

0

блин,они сами нанимаются)

0

я тоже заключенных " нечаянно" растреливаю

0

я тоже заключенных " нечаянно" растреливаю а как именно уже заключенных расстреливать?кстати не обязательно зэков во флориду, их самих выпускают через пару лет(было 3 полных тюрьмы, через какое то время осталось 4 заключенных всего)

0

Заключенных нельзя расстрелять, после их заключения все политические действия с ними закрываются. Если только до того как их посадят, но до этого они не считаются заключенными. Естественно они отсидят срок и выйдут, ни кто и не говорил, что их обязательно ссылать нужно :)
При расстреле, кстати, семья жертвы и свидетели будут недовольны, но не думаю что эль президенте это будет волновать :)

0

аха, я блин расстрелял толкавшего речь дедка(именно пенсионера) и сразу трое человек стали повстанцами. тупо переоблачились и с белым флагом над бошкой стали убегать, при том не расстрелять их в свою очередь, ни арестовать нельзя. да и расстрел заключенных, тоже минус.

0

Тех кто не доволен и так можно расстрелять, а если чтоб без свидетелей, есть тайная полиция.

0

У меня такой вопрос появляется надпись "гараж пергружен, постройте рядом еще один" построил 5 гаражей рядом все равно надпись появляется. Как лучше решить проблему ? и воообще как лучше стараться размещать жилые здания отдельно от всяких там административных ? или рядом?
Какие здания дают загрязнения ? кроме лесопилки и шахт с вышками ? и как решать проблему загрязнения ?.
Помниться в какой то игре нужно было садить деревья и растительность а тут непонятно.

0

Да еще вопрос в тему влияет ли зарплата на само производство или только как внешний показатель радости тропиканца ? например будет ли вырастать обьем производства на ферме если выставить на 100 % зарплату или нет ?

0

1. сообщения "гараж перегружен, постройте рядом еще один" можешь игнорировать. Они все равно будут толкаться в этот гараж.
2. Размещение жилых зданий желательно ближе к рабочим местам или гаражам, или как кто-то уже писал, где лачуги там и строй дома.
3. Проблема с загрязнением на 100% не решаема, загрязнение можно только немного снизить, регулируется только указами о нормах загрязнения и регулированием на самих предприятиях (например эл. ст. переводим на газ и различные улучшения на предприятиях). Загрязнение идет везде, где есть тропиканцы, тк и они то же являются загрязнителями.
4. Размер зарплаты влияет на качество производства, будет приносить немного больше дохода и естественно на радость жителей. Вот на счет объемов не замечал, не думою что они сильно заметно вырастут. При 100% зарплате производство врятли будет рентабельно.

0

Всем привет! Хотел узнать что нужно нажать,чтобы ввести коды?

0

Avery13 их вроде нужно так просто вводить, без дополнительных нажатий :)

0

как заставить тропиканцев, извините, РАЗМНОЖАТЬСЯ????
у меня отключены иммигранты.
я все для жителей построил, а рабочей силы нетъ :(
что делать?

0

Rutori по идее они сами размножаются, но можно немного ускорить этот процесс, настроив больницы и медпункты на акушерство (в выкладке общее), а так же издать указ о запрете контрацептивов и запретить однополые браки. Да и детям ещё нужно вырасти, по этому сразу сначала игры рабочая сила будет прибывать довольно медленно.

0

крут, а то если заказывать иностранных спецов, наци обидятся

0

А есть ли в игре аэропорты, если можно, дайте скрин пожалуйста.И какие функции на них возложены в игре, можно ли как то управлять им?

0

да есть
он для туризма хорош =)))

0

Ещё для торговой миссии аэропорт вроде нужен.

0

Люди помогите....короче игра запускается,и мне пишет серийный номер.как его сделать, и вообще как сделать меню? ни одна кнопка не нажимается, номер этот просит...что делать?

0

Ключи писали в двух темах уже:
M6FH6-JDBRN-BTBY9-48G8V-WN4R4
CXDBL-FMDBX-URGAJ-XREA7-XXD4W
Или скачайте nocd c http://www.antistarforce.com/forum/6-5629-1
Что бы кнопки нажимались настройки должны быть в игре такие же как на рабочем столе или наоборот. Экспериментируйте с разрешением (пробуйте ставить 1024*768, а частоту обновления методом тыка :)), это если в игре не возможно сменить настройки.

0

Спасибо))))а вот еще один вопросик. все я в игру зашла и все такое, а у меня не людей и не построик вообще не показывает.че это за херня???

0

Где то уже читал про это дело, попробуй:
-обновить драйвера для видеокарты
-убрать тени в настройках, ну или поэкспериментировать с ними
-установить "Tropico 3: Решение проблем с текстурами (буквы FF)" (http://www.playground.ru/cheats/36372/)
Больше идей нет.

0

Привет всем.
Я опробывал все ключ-коды и нешиша невыводит, кроме неверный номер.((
Подскажите ,что делать?????????????????

0

nocd попробуй, ссылка выше

0

Ничего все равно не выходит, я пробывал(

0

мммм битая игра что ли ....

0

Почему сразу битая, может просто версия не та, у меня после патчей то же ни хрена не подходят ключи...

0

Что означает "Солнышко" наз зданием?

0

Подскажите как подавлять мятеж и вообще как сделать так, что бы жители не бастовали. Я уже не понимаю что им надо

0

"Я уже не понимаю что им надо"
Четвертая кнопка над кнопкой нормальная скорость, выглядит как раскрытая книга, там и смотри что им нужно.

0

Ты имеешь в виду в "Альманахе"?

0

Народ, подскажите как строить нефтянные скважины в море? Я не догоняю.

0

В эту игру вообще кто-то кроме меня играет?))))

0

Ты имеешь в виду в "Альманахе"?
Да, там где статистика и подобное, я уже удалил игру, по скринам описал просто.

Нефтяные скважины в море построить не получится, что бы они работали нужно построить нефтекомбинат поблизости от них на берегу и тогда они над месторождениями появятся автоматически.

В эту игру вообще кто-то кроме меня играет?))))
Думаю, что не многие, игра давно вышла уже мало кто ей интересуется.

0

Давно в смысле в сентябре месяце??? Я думаю, что здесь мало кто интересуется стратегиями. Это можно судить и по форуму. Никого здесь нет. Еще по поводу нефтяных скважин... Что нужно сделать конкретно? Построить нефте-завод и что? Он будет автоматически качать нефть из запасов в море? Еще такой вопрос. Мне осталось пройти 2 миссии. "Свобода" и "Вива Тропико". В "Свободе" нужно набрать 500.000 песо. Там еще заблокированны все заводы и автономные здания (посольство, арсенал и т д). Так вот. Не могу никак пройти. Меня все время захватывает США. Союз с ними или с СССР заключить не могу, т к заблокировано Посольство. Пытаюсь найти общий язык с капиталистами, но они требуют Полицейский участок и все такое, а он тоже заблокирован. В итоге мой остров атакует США. Что делать? Как успокоить США? Как снижать экономическое неравенство? Ты хоть ответь на мои вопросы!

0

Для игры это давно, большинство в неё уже отыграли, включая меня, по этому и оживления на форуме, такого как после её издания нет. Да и действительно, стратегиями похоже тут интересуется не так много людей.

по поводу нефтяных скважин...
Да, правильно понимаешь, просто построить поблизости от месторождения, на берегу нефтекомбинат (даже на карте специально рядом с ними оставлено небольшое место для него и дороги к нему). Качаться будет автоматически и будет ходить к месторождениям кораблик, собирать нефть.

Про миссию "Свобода" могу посоветовать поправить навыки президенте для этой миссии, что бы уважения к нужной державе было больше, экономическое неравенство можно снизить сделав примерно одинаковую зарплату. И кстати, если заходишь в долг, да ещё и во время его не отдаешь, отношения с державами постепенно ухудшаются. В ходе этой миссии откроются промышленные и административные объекты (будет предложение открыть одну из групп сразу или подождав, лет 10, по моему), а до этого развивай фермы и социальные объекты.

0

Что ж, Поло. Спасибо тебе за ответы. Захаживай сюда периодически:-)

0

Я слышал что есть редактор карт для Tropico 3. Где его можно скачать или найти?

0

Помогите пож, что нужно сделать чтобы зарплату больше поднимать рабочим а то у меня только половину можно поднимать и всё и красная чёрточка огранечитель стоит...

0

_II_DRAGON_II_, это такие миссии. Выше ограничителя поднимать нельзя. Цель уровня-добиться результата с такими характеристиками. Ищи пути обхода. Улучшай уровень жизни, тогда тропиканцы будут довольны и маленькой зарплатой в принципе

0

Excella Gionne, не не не я понял в чём подвох.... это правители такие!!!! я одного выбрал - с ним зарплату тока на половину можно повышать , выбрал другово - у него уже можно зарплату повышать на полную...

0

Странно. Я точно помню, что это было цель миссии. А ты в "Компанию" играешь или в Свободную игру?

0

Так есть какой то редактор карт или нет? (встроенный не предлагать). Я бы себе островок забацал нормальный... А то рендомно пока выбереш нормальный, то пол часа пройдет.

0

не могу построить университет это тоже зависит от выбранной сложности?

0

Есть закон, от которого бегут интеллигенты и который не дает строить универститеты, может он у тебя активен? Ну или отрицательный перк Эль Президенте влияет, точно не помню.

0

Внимание уважаемые знатоки! Следующий вопрос. xD А теперь серьезно. Я вроде выстроил все как надо, экспорт идет, жильё. А интересует меня то, как можно заставить работать консервный завод. Рыба аж с 3 хозяйств идет, товара куча, грузоперевоза работает, а консервный завод стоит как пень и все, тока деньги жрет...

0

Там рабочие-то хоть есть? А то они бывают месяцами где-то находятся, но только не на работе. Построй рядом гараж, чтобы они быстрее свои дела делали и возвращались на работу, направь туда еще Президента, чтобы работали эффективнее.

0

Ок, после постройки гаража работа пошла! Тогда еще вопрос, что лучше строить для обеспечивания пищщей народа? Папайу, кукурузу, бананы или ананасы? (мясо и рыба другой вопрос)

0

народ помогите!!!
чё с нефтью делать в море???
зарание спасибо!!!

0

Папайу, кукурузу, бананы или ананасы?
Лично я выбираю кукурузу и папаю для прокорма, но от бананов и ананасов отказываться не стоит, это дает плюс к разнообразию еды и неплохая статья доходов от экспорта. В общем, строй много ферм, они не помешают при росте населения, да и рабочие места обеспечивают.
чё с нефтью делать в море???
Строить нефтянные вышки и нанимать на них рабочих, потом экспортировать. Но по этим тонкостям не ко мне, моему Эль Президенте более импонирует сначала экспорт сельхоз продукции, а затем и развитие туризма.

0

чё с нефтью делать в море???

В списке заводов есть нефтеперерабатывающий. Там ещё на его иконке танкер нарисован. Строишь его в произвольном месте на берегу и нефтяные платформы на воде построятся автоматически. Так же данный завод, насколько я понял, необходим, чтобы перерабатывать нефть, полученную с вышек на суше.

Рекомендации:
Место, где именно будет стоять завод не критично - от завода к вышкам плавает танкер.
Если завод находится слишком далеко от месторождения, то танкер, перевозящий нефть от вышки к заводу будет тратить на путь больше времени и эффективность производства упадет (расходы на обслуживание ведь останутся теми же).
Если есть возможность, ставьте завод поближе к пристани.
На нефтеперерабатывающем заводе можно поставить галочку в пункте "хранить нефть" - то есть не продавать а помещать в хранилище. Объем хранилища можно увеличить посредства специального апдейта. Таким образом можно дождаться мирового увеличения цен на нефть, после чего, продать нефть по более выгодным ценам.

P.S.: Вышеперечисленное является результатом моих наблюдений и умозаключений, но не является истиной в последней инстанции, ибо все мы люди.

0

Университет нельзя строить если выбираешь определенного правителя. Видимо они в жизни были такими же и их наградили такими же характерами. Ну против грамотности они!

0

Я вообще Сталина сделал, с правдоподобными особенностями)
Университет нельзя строить если выбираешь определенного правителя
Там какая-то черта характера (не помню какая) запрещает строить универы.

0

Скажите, кто-то собирал население больше 550 человек? Если да, то как?

0

С помощью иммигрантского центра можно и до 1000 довести.

0

Люди, у мя ещё вопрос про нефть на воде. Что бы её добыть нужен завод отчистки - это понятно. Но ни кто не подскажет почему у меня он тупо не строится. Ясно, что его на берегу над строить, что б причал работал и тд. Я все берега исщупал, везде красный! То требует более ровный рельеф, то морской берег. Но я же не идиот! Я могу морской берег от центра острова отличить!
Кстати к слову с доком у мя такая же фигня, но благо его хоть в начале уже построенным дают и второй без надобности, а вот с заводом... мож кто чё подскажет?

0

Если завод не строится, значит не судьба. Рифы. Значит его просто нельзя построить. А сделано это специально, что бы вы позлились.

0

Подскажите как набрать 1000 человек? Эмиграционный центр перестает "постовлять" людей после 550 человек. При условии-проходной двор

0

Да походу у мя игра багнутая. Уже миссий 12 прошёл и покрайней мере в шести последних завод не строился.

У меня и с причалами рыбаков баги: всё время у них нет доступа к ресурсу. Строю причал, а у него через некоторое время сверху мешок перечёркнутый появляется и так тож почти во всех миссиях, конкретнее в тех в которых строил, потому что в нескольких последних уже даж и не пытаюсь рыбу то ловить...(((

0

Так ты это просто так ляпнул? Про 1000 человек.

0

Подскажите точную цель в миссии "Виват тропико" (самый северо-западный остров на карте)? А то у мя перевод оч карявый, вродь написано набрать популяционного счастья по крайней мере 65. Ну я среднее счастье гарожан (то что над уровнем населения обозначено) поднял, и даж до 66%, но сё равно када 1975 год настал (в этой миссии до 75ого ограничение правления) я проиграл не выполнив цель миссии.

0

как убить Бетти Бум ? :))))))

0

Dzzzen
Хм... У меня в лицензионке написано так: "Достигнуть общего счастья населения не менее 65". Попробуй еще раз.

0

Народ помогите!!!Чё у меня с экспортом?На фермах написано что экспорт 0-$.А когда корабль уходит то пишет "Фракотвщик ушел без экспорта"

0

Joey95
Во первых еду с ферм возможно съедают люди так что излишек на прадажу просто не остаётся. Ну а если у тя много ферм и само сабой излишки должны быть полюбому, то проследи за тем что бы к фермам были проведены дороги и в их окресностях был размещён гараж. Это что бы водители, отвозящие хранящийся ресурс на ферме, могли быстро и без труда доставить его в док.
А вообще лично я не советую те строить экономику на с/х-ве. Самый выгодный промысел - золото. Построив фабрику драгоценностей и улучшив её, можно будет выпускать прекрасные драгоценности, а вот с них прибыли взлетят. Но так как золото исчерпаемый ресурс, то в принципе производство пряного ромого должно считаться самым рентабельным и стабильным.

0

Sergamer
Спасибо конечн. Я пока эту миссию на последок оставил. Но мне чёт кажется, что и со второго раза не прокатит... наверно баг...

0

Dzzzen
Спасибо!!!Токо в первой мисии нельзя строить фабрику драгоценностей.А чё лучше экпортировать из с/х-ва?

0

А чё лучше экпортировать из с/х-ва?
Табак хорошие деньги приносит.

0

Joey95
Как Sergamer сказал табак, да и ваще всё то что люди не едят, сахар там или кофе. А что касается вообще первой миссии, то строй все фермы подряд, те ж там 8000 единиц продукции с/х-ва надо экспортировать. Вот и развивай "банановую экономику"))

0

Dzzzen
Да я уже первую миссию прошол)))Во основном табак разводил и банан.

0

Подскажите пожалуйста! Шде в игре брать дипломатированных мужчин????

0

Стилцкин
Выбираешь здание на которое тебя нужны дипломатированные мужчины, и кликаешь на иконку рабочих, и высветится надпись заказать дипломатированных мужчин из-за границы за 500$.

0

Ребят помогите незнаю как запретить проведение выборов?

0

у меня вот такая проблемка:я когда начинаю играть у меня нету всех зданий только некоторые
эт глюк или так должно если да то как новые открыть?

0

По ходу прохождения игры будут открыватся новые здания.

0

подскажите как начать войну против СССР или США?

0

Подскажите, по завершении миссии, если продолжить игру на острове, как потом вернуться в кампанию? В моем случае два пользователя - я и мама. Если выйти в главное меню и выбрать "Продолжить" - то продолжается МОЯ кампания, с моими островами. Как матушке выбрать ЕЁ кампанию?

0

есть еще живые??? у меня много вопросов!

0

Как добыть уголь или газ (чтоб заработала электростанция)?

0