на главную
об игре
Tropico 4 26.08.2011

Окружающяя среда

Скажите как справиться с загрязнением, строю свалки но уровень не снижается

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Свалки улучшаются (нужно электричество) + два указа (МВД и экономика) + строй сады, сажай деревья и прочую лабуду.

0

vlad77177
Я обычно делаю так:
1. Строю промышленные комплексы отдали от жилых/административных районов. Лучше рабочие будут на автомобиле приезжать на работу, чем дышать грязным воздухом.
2. В каждом промышленном районе, и там, где уровень загрязнения высок, строю Свалки и Станцию садоводства. Станция садоводства помогает засаживать область деревьями. Свалки усовершенствую и перевожу в режим Переработки.
3. Если есть Лагеря лесорубов, перевожу их в режим Проредить, а Электростанции перевожу в режим Природный газ, и т. п.
4. Издаю два указа: "Борьба с мусором" и "Нормы загрязнения".
5. Ну и... у вас в городе есть парки? Я строю парковые комплексы. Огромные. El Presidente возвеличивает себя как может. Это лучше, чем строить деревья в горшках и фонтаны где попало. :)

0

vv_malygin
Да ну парки уж больно много места занимают , а по деревцу на каждом повороте и всё будет ГУД )))

0

свалки нужно строить на большом расстоянии от того места где вам нужна чистая среда, свалки(прокачаные) вокруг себя еще загрязняют примерно где на половину радиуса действия.
если сделать 3 свалки например с одной точкой пересечения(покрытия) меж ними то она будет абсолютно чистой, а одна свалка не тянет в любом случае.

0

Neminism
мой максимум был 5 свалок ,большой остров много ресурсов и все в разных местах

0

Fedys тоже как-то на зеленых по коричневому :) но если нужен чистый остров придется поломать голову не столь в местоположениях свалок, сколь в дорогах

0

Alice and Urdnot Wrex
а в новом дополнении с экологией гораздо круче )

0