на главную
об игре
Tropico 4 26.08.2011

ВАШИ ОСТРОВА, КАК ВЫ РАЗВИВАЕТЕСЬ?

Вы создаете острова или играете уже на готовых?

Я сейчас играю на готовом(см. скрин), раньше делал острова по таким параметрам: средний размер острова, средняя возвышенность, много растительности и пол. ископаемых, много стихийных бетствий.

Вся экономика моих "островов" держиться на импорте. На островах нет ферм(но есть плантации).

http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1109/e1/fc7d2a884996.jpg.html

Комментарии: 9
Ваш комментарий

На импорте? А чем зарабатываешь?

1

VaNeS.exe [1]
Обьясняю на примере Юв. Фабрики. Я импортирую золото, оно поступает в юв. фабрику, потом продаю лучшие ювелирные изделия

1

То есть не добываешь? Просто заказываешь ресурсы и делаешь из них уже более доходные вещи, да?

1

Играю на готовых. Держусь онли на экспорте. Кукурузных ферм 4, но за 16 лет принесли где-то 60 тысяч, а одна кофейная 50 за 16 лет. Вот уж разница). нефтяная вышка, соляные и железо добывающие шахты по одно штуке. А так 4 лесопилки. Но при экспорте до 60 тысяч, испытываю проблемы с финансами. Ибо жители не довольны)

1

VaNeS.exe [1]
Да, именно так. Так как мой остров - пустыня. На нем вооообще нет полезных ископаемых и на нем мало мест, где можно было бы выращивать кукурузу или другие пищевые культуры.

0

Max-tul показанный остров просто идеален(а город стилем на симсити больше похож чем на тропико xD) под сахар + водочный барон +100% к ценам на экспорт синивы + таможня +20% экспорт + перки на +10% к экспорту, + 20% к производству +10% к сельскому х\з. Конечно так можно жить не тужить даже на самых тяжких настройках.
какой фермерский импорт? только кукуруза =\ хотя и кукурузу можно засадить будет конечно не круто но все же лучше чем 500 единиц с корабля. вариант только настроить портов, особо много не выйдет конечно. на чистом импорте играть не вариант, много $ теряется(да и на самом трудном не окупится остров на чистом импорте). к тому же c/х бесконечное (ну и соль тоже) все остальное за 50 лет легко можно выдоить.

мое развитие в зависимости от острова:
1. если есть нефть или соль, бакситы сразу строю их. на нефтезавод пару чел заказываю. Железо и золото оставляю на потом когда будут деньги на заводы.
2. если нет ресурсов не каких тогда ~3 сахарные фермы и если хватает завод виноводочный ^^
3. Паб, Клиника - как только есть деньги, хоть в минус. а то дохнут гады от болезней, а паб дешёвый просто)
4. Церковь, Школа средняя (чтоб было кому работать на заводах), рынок у жилого сектора и инфраструктуру развиваю - гаражи
5. ну а дальше приумножаю сельское хозяйство с заводами параллельно с застройкой общежитий и ветряков (денить на отшибе)
в итоге получается что денежки текут рекой через год два и довольство в норме (пара партизан тока). За один заход с завода увозят до 200к синьки.

0

со старту строю табачные фермы и сигарные фабрики, потом заводы по производству рома и дальше строю и развиваюсь не задумываясь о финансовой стороне, до поры до времени

0

Устроил своим жителям тропико (1500+ человек) геноцид.Пережило только 250 человек...

0

В начале развиваю сельское хоз-во. Смотря чего больше на острове растёт. Обычно это кофе. Выращиваю кофе, строю консервные заводы и развиваю всё это. Если есть нефть то строю перерабатывающий завод. К концу игры, имею 80% довольных граждан, около 15 млн. $ казна. 12-15 консервных заводов, работающих на всю мощность, это основной доход. А так же, с модификаторами туризма, развиваю туризм, что приносит по 250000$ в год. Ещё строю 3 банка, что даёт 60% дешевле к строительству. Таможня, в обязательном порядке. И не имею никакого импорта, чистый экспорт. А общий заработок в год выходит около 1.2 млн $.

0