на главную
об игре
Tropico 5 22.05.2014

Баги и их решение

img.playground.ru/images/6/5/Tropico-5.jpg" width="640" height="360" />

Для начала удостоверьтесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows Vista SP2/7/8
Процессор: Core 2 Duo 2.0 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта: 1 ГБ, GeForce 400 / Radeon HD 4000, DirectX 11
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на ЖД: 4 ГБ



Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить целый букет ошибок. Если вы выполнили всё вышеперечисленное и/или получили какую-либо специфическую ошибку, предлагаем ознакомиться с вариантами ни
же.


В Tropico 5 вылетает ошибка DirectX 11


Убедитесь, что у вас стоит последняя версия DirectX 11.
Также проверьте, поддерживает ли ваша видеокарта DX11. Существует ряд GPU, которые слишком стары чтобы работать с DX11.

Баги в интерфейсе и управлении Tropico 5


Если у вас подключен контроллер, вырубите его и запустите игру.
Разработчики занимаются фиксом.

Tropico 5 не запускается, хотя отображается как "запущена"


Обновите графический драйвер.
Обновите Windows.
Если запускаете на ноутбуке, убедитесь, что работает GPU, а не встроенная графика.
Запустите Tropico 5 от админа.

Tropico 5 не стартует


Смотрите выше.
Также попробуйте отключить антивирус и фаерволл. Это распространенная проблема.

Tropico 5 зависает


Обновите графический драйвер
Если игра виснет но вы слышите музыку и можете передвигаться по карте, перезапустите PC, проверьте кэш игры в Steam, убедитесь, что нет кастомных настроек графики в контрольной панели.

В мультиплеере Tropico 5 нет сохранения


Проблема решается. Апдейт будет на следующей неделе.

Проблемы с текстурами в Tropico 5


Переустановите игру. Убедитесь, что установка идет на диск с ОС и на нем есть достаточно свободного места.
Проверьте кэш игры.

Черный экран при запуске Tropico 5


Перезагрузите PC и проверьте кэш игры.

Topico 5 не работает на 2 графических картах


Отключите одну

Баги или тормоза в меню Tropico 5


Убедитесь, что частота обновления соответствует частоте монитора.

В Tropico 5 нет звука.

Обновите драйвера, в том числе и DirectX

Бесконечная загрузка Tropico 5

Не решено!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Контроллер у меня не подключен, а баг с интерфейсом есть и чё м не делать?

1

У меня тогда уникальнейшая проблема! У меня в игре нет звука! А самой игры нет в микшере!

0

народ скажыте как изменить язык интерфейса в игре?

0

Саша Леонов
В настройках игры. Или скачать русификатор.

0

Загрузка сохранения стала долгой и так и ничего не загружает((((

0

тут вообще отвечают на вопросы?для чего сайт?

0

анна2222222
отвечают, если знают решение проблемы. По твой сказать ничего не могу, куда деньги уходят не знаю. Единственное что могу посоветовать воспользоваться трейнером или ломануть игру на деньги самому через cheatengine (заморозить значение и не парится).

0

Всем привет. У меня такая странная проблема - на остров не попадает кукуруза и все дохнут с голоду. На фермах не растет, точнее она растет, но урожай исчезает, и в порт приходит корабль с кукурузой, но тоже она куда то пропадает.
кукурузный глюк такой.
Как это дело исправить, кто сталкивался?

0

Всем привет. У меня такая странная проблема - на остров не попадает кукуруза и все дохнут с голоду. На фермах не растет, точнее она растет, но урожай исчезает, и в порт приходит корабль с кукурузой, но тоже она куда то пропадает.
кукурузный глюк такой.
Как это дело исправить, кто сталкивался?

0

у меня не запускается игра хотя стоит directx 11 но все равно не работает. Что делать? Если запускать как советуется как на direct x 10 то она лагает сильно

0

MikeParker
DirectX 11 должен не просто быть установлен, а поддерживаться видеокартой. Какая карта стоит?

0

А у меня после установки последнего апдейта (вроде третий) начало происходить вот такое недоразумение. Активируются повстанцы при игре в песочнице. Уровень политики средне. Причем каждый год +1 отряд. Лет через 5-7 с ними(их количеством) сладить никто не может. Ну повстанцы и повстанцы, скажите вы, но не все так просто. Отчеты показывают что их - "0". Уровень счастья - "60-65". Ни одна фракция не ненавидит. Явный баг. Причем до выхода апдейта такого не наблюдалось.

0

При бесконечной загрузке острова в компании, можно попробовать загрузить остров в режиме песочницы, а потом снова загрузить в режиме компании.

0

Немогу открыть окно исследований, вылетает!

0

Не могу играть, видно только край карты с водой, когда перемещаюсь на сушу экран показывает такую вот байду https://yadi.sk/i/UXfPaU-5dWSpW
Может кто подскажет, что мне делать.

0

У меня вот такая проблема в игре происходит (Мигает) мерцание экрана кто знает как решить проблему?

0

Нашёл решение проблемы akresaz`а.
В ЛС!

0

Денис Козаченко
Помогите пожалуйста, у меня та же проблема как у akresaz

0

Может кто сталкивался, у меня не сохраняет игру после 1952 года. Экран сохранения крутится бесконечно, если принудительно завершить игру, а потом зайти снова, пишет что сохранение повреждено. Но это только в одном сейве, где я играл на собственноручно созданной карте, с другими нормально.
Из-за чего это может быть?

0

Маркс Кэлт
Обновы дрова. Слыхал о вирусах, просканируй. Добавь в исключения игру. В крайнем переустанови винду.

-1

Подскажите, у меня неожиданно деньги начали уходить в очень крупные минуса ежесекундно, не могу ничего построить, ужас просто!!!! с чем это связано!?

-1