на главную
об игре
True Crime: New York City 15.11.2005

Игра запускается на встроенной видеокарте

Запустил игру, а в ней fps 10-15, открыл диспетчер задач и увидел, что работает видяха встроенная в процессор, а не основная (у меня ноутбук).Диалоговое окно "Запустить с графическим процессором" не помогает. Кто-нибудь знает как исправить, или игра настолько старая, что уже ничего не поможет?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

EugeneHeisenberg
Так вот инфа не полная, какая у тебя ОС, и какие у тебя видяхи стоят, ноут какого когда?
Попробуй переустанови дрова, и обнови до той версии которая твоя видяха поддерживает.

И если у тебя видяха Nvidia, то попробуй это

0

KIBERMAX
ноут в 17-ом году купил, видяха основная - nvidia 920m, встроенная - intel, windows 10

0

KIBERMAX
драйвера последние стоят

0

KIBERMAX
спасибо, но это видео не то, что мне нужно, я все это уже давно проделал. Только что пробовал запускать игры и все работают на основной видеокарте, а эта игра на встроенной

0

EugeneHeisenberg
Если эта игра не запускается на nvidia, а другие запускаются на nvidia?.

0

попробуй если ноут перевен в режим макс производительности а в драйверах глобальных выставлен -гпу на игру установить короче енб который из дх8 в дх9 переводит а на него повесть какай нибудь енб общего плана или что нибудь типа свет фх только чтоб он дх9 был а не дхги чета там.
еще как вариант можна парально запускать некоторое 3д приложение которое будет все время бустить и грузить гпу нвидиа чтоб рабочий стол был в него активираван. вот

0

MunchkiN 616
я понял, к чему ты. Попробовал поставить sweetfx и enb, которые работают на dx9 - не помогло. Игра их даже не воспринимает, они просто не включаются, как будто их нет. Сейчас попробую вариант с приложением

0

MunchkiN 616
попробовал фоном запустить другую игру - она включается на основной видеокарте, как только переключаюсь на True Crime - снова начинает работать встроенная

0

Вообще попробовал принудительно отключить встроенную видеокарту, чтобы посмотреть на реакцию игры. Она запустилась с 5 fps, не понятно на чем. Основная видеокарта все еще не реагирует на игру

0

Еще интересно то, что встроенная видяха работает в игре только на 40 процентов

0