на главную
об игре
True Crime: Streets of L.A. 03.11.2003

Игра не идёт

Игра не идёт
пишет когда нажимаешь на файл exe
ошибка отправить отчёт или нет

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Arger
А что толку еще через 6 лет отвечать мне? Все когда-то были новичками,
тогда новичком был я и не задумывался о дате постов, такие вот дела.
Ошибки давних лет, да, признаю, толку в этом не было.

Спустя 6 лет могу сказать следующее:
1) Используйте лицензионную версию или хотя бы образ лицензии
2) На Win8 настолько старые игры могут вообще не работать.
Тут либо режим совместимости с ХР, либо переустановка ОС на более старую.
Если хотите конкретизировать ошибку, скрин с ней в студию.
Может чем помогу. Но я с 2009 года TCLA и не запускал, хех.

2

У меня проблема с графикой-если я ставлю на 32-bit, то ломается картина проиходящего, а на 16-bit 1.Она вначале зависает! 2. потом не хочет запускаться! Что мне делать?

0

Сергей
возьми этот ехе
http://www.playground.ru/cheats/2243/

Rent Cuper
а ты видюху смени

0
AlSar написал:
Rent Cuper, а ты видюху смени

И что толку, через пять лет ему это советовать? У меня вот видео карта нынешнего поколения, а результат такой же как и у него!
Буду искать решения этой проблемы методом тыка, если найду как это изладить, то отпишусь, другим на будущие.

0
AlSar написал:
Если хотите конкретизировать ошибку, скрин с ней в студию. Может чем помогу

В общем графа глючит на асфальте (но не везде), на некоторой брусчатке и ещё на каких-то поверхностях, а так же на траве, выглядит это всё как будто изображение смазано. Зачастую такие графические баги бывают из-за в.синхр и/или сглаживания, анизотроп. фильтрации, но тут что-то ещё другое мешает.
На Windows 7 х64, Nvidia GF GTX 560Ti, игра лицензия с кряком/таблеткой, а не кривые репаки: перепробовал в настройках драйвера всё что мог, включал/отключал сглаживание, верт. синхронизацию, анизотроп. фильтрацию и т.д. и т.п, так же пробовал совместимость с Win ХР/2000/NT/98, а в результате опытным путём выявил, что графа ломается из-за параметра "NoShadows" (отвечающего за вкл/выкл теней в игре), в .ini файле самой игры.
Ещё при включении 32-Вit в настройках графы в игре, пропадает часть эффектов, таких как блики от солнца и отражения солнечного света от стёкол в домах, может отсутствие и каких-то ещё эффектов.

Тени включены/выключены

Тени включены:

Тени выключены:

Солнце и асфальт

Тени вкл. 16-бит:

Тени выкл. 16-бит:

Тени вкл. 32-бит:

Тени выкл. 32-бит:

В общем играть либо с тенями, но с изломанной графой, либо без теней.
Это всё конечно не критично, играть можно и так, но если будут какие-то советы, соображения, идеи как это побороть, то воспользуюсь ими, а так ради того чтобы мне что-то подсказать, игру себе ненужно устанавливать, чтобы тебе самому не ковыряться с ней, в целом и так пойдёт, тем более что в игре графы вообще нет, даже для 2004г.

0

Arger
графа ломается из-за параметра "NoShadows"
Ну что ж, интересное наблюдение, спасибо. У меня такая же видеокарта,
вдруг соберусь установить игру себе. И ОС у меня такая же в паре с WinXP.
Ну если я буду ставить эту игру, конечно на ХР.
при включении 32 Вit в настройках графы в игре, пропадает часть эффектов
Ну зато цветность лучше, хотя бы по скрину того же неба видно.
Из всех скринов логичнее всего играть с 32bit, без теней, на мой взгляд.
советы, соображения, идеи как это побороть
Либо поиск каких-то фанатских патчей, я очень сомневаюсь в их наличии на TC: SoLA.
Либо банально попробовать ту же самую совместимость с ХР.
Если заморочиться, можно создать виртуальную машину типа VirtualBox, на неё
установить WinXP и уже туда поставить игру, будет точно работать без проблем.
тем более что в игре графы вообще нет, даже для 2004г.
С этим согласен, зато игра очень интересная. В свое время нравилась куда больше TC: NYC.

0

Arger
Добавил "Widescreen Fix" на PG к "файлам" True Crime: Streets of LA
Это дело. Видел у ThirteenAG вроде.
проблем порой доходят до неожиданно простого и нелепого решения
Все гениальное - просто, как говорится =)
со множеством других старых игр проблем у меня нет
Конечно параллельная установка реальной ОС, как у меня, может и не нужна.
Но виртуалка - дело вполне простое, ничего сложного нет поднять и настроить её.
Оставлю с 32битами, но включенными тенями
Как вам удобнее. Не за что, всегда рад помочь. Пишите, если найдете что-то новое.

0

Всё настроил, за подсказку как убрать размытые некоторые текстуры спасибо конечно.
Но у меня непонятные фризы в игре, в городе нестабильный фпс, с 60 опускается местами до 40 и неприятные подфризивания идут, непонятно из-за чего, настройки менял. будто пк не тянет, но это странно, когда пк мой намного лучше чем нужно игре.

0
AlSar написал:
вдруг соберусь установить игру себе. И ОС у меня такая же в паре с WinXP.

Добавил "Widescreen Fix" на PG к "Файлам" True Crime: Streets of LA, возможность играть с широкоформатным разрешением для этой игры, если оно ещё надо кому-то конечно, разрешение можно поставить любое, но не с каждой версией игры правда заработает, там в примечании указано с какими версиями запускается.

AlSar написал:
Либо поиск каких-то фанатских патчей, я очень сомневаюсь в их наличии на TC: SoLA.

Тоже сомневаюсь, что есть что-то подобное. Может потом на досуге поковыряюсь ещё с дровами, настройками совместимости в свойствах .ехешника, ведь решения некоторых проблем порой доходят до неожиданно простого и нелепого решения, как к примеру выдернутый из компа геймпад исправляет запуск и проблемы с управлением в некоторых играх.)))

AlSar написал:
Если заморочиться, можно создать виртуальную машину типа VirtualBox, на неё
установить WinXP и уже туда поставить игру, будет точно работать без проблем.

Ну, с этим то всё понятно, 99% что на ХР х32 и современном железе, всё норм пойдёт и никаких графических багов не будет, но вот на ХР я уже на вряд ли когда-то вернусь, тем более уж точно не из-за одной игры, а со множеством других старых игр проблем у меня нет, хотя вроде пишут, что с True Crime: New York City на семёрке тоже есть некоторые проблемы с отображением текстур, на вроде того же отсутствия асфальта, дорог и других текстур, но я пока True Crime: New York City ещё не проверял.

AlSar написал:
Из всех скринов логичнее всего играть с 32bit, без теней, на мой взгляд.

Оставлю с 32-битами, но включенными тенями, так как тени есть везде, а места где рушится графа встречаются местами, но это как мне лучше кажется конечно же, но всё равно Спасибо за все советы! ;)

-1

баг текстур земли можно исправить с помощью dgVoodoo2

-1