на главную
об игре
Turok (2008) 05.02.2008

Вопросы, по прождению и геймплею

Свои вопросы пишем сюда.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

эх у меня игры нету пока, так что вопросы потом =)

0

какой кнопкой гранаты кидать? или как их ваще выбирать? спс

0

Посмотри в управлении.)

0

ЭЭ.. тогда не наю, прост сам не играл поиграю тока в суботу - воскресенье.

0

а не сор все нашел, прост они как то по отдельности это сделали, да и тупо как то бросок гранаты - комбинация клавиш о_0

0

я чет так и не понял как гранаты кидать ?

0

левый шифт+правя кнопка мыши -)

0

ясно терь буду гранаты кидать ухах

0

ага, прикольно бросаеш а враг тупо сморит на нее )))))))))))

0

ну там гранаты особо не нужны а интелект впринципе неплохой

0

да лан прикольно с ними, я таймшифт ваще всю игру почти прошел валя врагов гранатами из подствольника =)

0

Чего-то не догоняю - тварюга большая, которая из воды появляется (в пещерах с жуками), убивается только взрывными средствами? Я пока ее взрывал всячески, то на ней видно было, что бо-бо, а как только остался только арбалет и ножик, то все. Ей по барабану.

0

В настройках управления имеются клавишы быстрого сохранения F5 и загрузки F9, которые благополучно не работают в игре. Так и должно быть?

0

Сохранения кажется работают как в Fable том же, т.е. сохраняется прогресс по локации, но при загрузки оказываешься у чекпоинта. Или нет. Еще не разобрался.

0

Eduard S. тут на форуме тренер воляиццо, с ним сохранения работают, но скрипты иногда глючат

пипл, кто прошел игру дайте сейвы плиз, не могу завалить огромную копчёную скумбрию, которая в воде барахтаиццо, достала мля нипадеццки

0

ага ага я тоже застрял у етой тварюге , и надаела ссамого начала бегать дайте сейвы на следеюший уровень!!!!!

0

завалил таки гадину, там три разлома из них по очереди выходит газ, как тока она туда морду сунет, поджигаешь газ и бежишь к следующей дырке с газом и так далее пока эта селедка не сдохнет

0

как убить последнего тиранозавра (надеюсь, последнего) после взрыва корабля и убийства главного гада??? взрывал бочки под ним, раз пять палил из статической пушки - хоть бы хрен...нож и лук тоже не работают...достал, короче...

0

просто стреляй в него пака не упадет а патом подбеги агрей нажом и дело в шляпе

0

убил...к сожалению терпения не хватило, включил чит и палил из пушки пока не упал...а там, оно конечно, не впервой с ножом на тиранозавра:)))

0

та ты просто охотник на динозавров

0

Возможно никто не знает где сейвы.Нашёл способ выдрать их!В любой папке заходим СЕРВИС---СВОЙСТВА ПАПКИ---ВИД---Показывать скрытые файлы и папки(галочку поставить)Потом перезагрузим комп(хотя может и не надо)Затем заходим C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Touchstone там лежат сейвы.
Теперь просьба ко всем!Скиньте пожалуйста сейвы к игре, а то игра вылетает в самом начале.

0

Застрял в самом начале. Я не могу открыть дверь, написано в подсказке нажми "Е", я нажимаю, перс приоткрывает дверь, но не до конца и дверь снова закрывается. Как???

0

AlexТ21660
нажимай на кнопку "Е" быстро и тщательно пока Турок не раскроет двери!я помню в Ризиденте Евил 4 верёвку резал таким способом,после этого палец болел дня два!
У меня вопрос!
в главе "Игуменья" после того как снайпер убивает вашего друга по несчастью НУЖНО ОБЫСКАТЬ ЗДАНИЕ,ПОПУТНО УНИЧТОЖАЯ МЕСТНУЮ БИОФАУНУ!ЧЁ ТАМ ДЕЛАТЬ НАДО?БЕГАЮ КАК ДЕБИЛ!ПОМОГИТЕ!
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?Я УЖЕ РАЗА 4 ЗАНОВО ГЛАВУ НАЧИНАЛ!
КСТАТИ Я ТУРКУ ПО 10 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ БЫ ДАЛ 6.5 ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ТАМ ЕСТЬ НОЖ И ЛУК,А БЕЗ НИХ 4 БАЛЛА

0

всё!прошёл!с 8 раза!
это был сраный баг из за которого твой друг не бежит с тобой к зданию,а стоит на месте!сцука так тупо!
А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ПРОПИСАТЬ ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ,ЧТОБЫ ВИД БЫЛ ОТ 3его ЛИЦА ?!
заранее спасибо!

0

это жесткий и бескомпромистный шутер=)
вопрос,как убить епаную подводную ящерицу??заепала=)))стреляю огнеметом безполезно,в потолок,камни сыпяца ну нефига,у мну как то получилось что она вызвал щупальца,потом я растреливал-она мну килл,второй раз не получилось,что делать?

0

Люди,памагите!Трабла в мисси,где надо дойти до конца коньёна и встретиться с напарником у пещеры.Напарник тупо сидит - ничё не делает.В пещеру прыгаю и... улетаю в никуда! Было у кого такое ???

0

Uitzraor
было было!там много таких багов!
Ты прыгаешь в пищеру и летишь в пустоту,в чёрную никуда!
Тебе нужно начать заново или перезагрузиться с чекпоинта!
А с селёдкой дело дрянь!
Я вот только что прошёл игру...класс...но второй раз проходить не буду!
Кстати заставки в игре класс!и нож блестит на солнышке,а что ещё нужно поклоникам стелса!хоп...и глотку перерезал...хрип и тишина...!и кровь из разрезаной артерии

0

Простая перезагрузка снимет все вопросы..

0

Noma_dx9
Хе-хе,даже переустановка игры не помогла :(

0

а как пройти спайдер танк?????
я в него стреляю из базуки но нефига не происходит и все мне кричат турок это спайдер танк а как его уничтожить никто не говорит

0

Дошел до уровня с Терексом, вроде, такой большой динозавр от которого надо прятаться. Добежал до напарника возле пещеры, прыгаю в нее и попадаю на белый квадрат, вокруг не одной текстуры, все черное.
У кого был такой глюк и как его решить?

0

ApolonXVIII
Я чуть выше о нём писал.Переигровка и переустановка игры не помогают.Возможно придётся проходить всю игру заново,но лично мне в падло.

0

А как в луке переключаться на другие стрелы, на взрывающиеся, или есть способ забить тираннозавра не бегая от него стреляя из лука сначала обычными стрелами, а затем взрывающимися.

0

Поделюсь своим способом убийства тиранозавра...
Бежим к ящикам где лежит пестик с бомбами, подбираем его и бегаем кругом ящиков по-кругу постреливая в предка куриц, 20 снарядов мне хватило чтобы прикончить птичку.

0

как убить гадюку?????????я внее стрелял из огнемета не помогает
и в потоки воздуха стрелял(тоесть газа) но она меня съедает что делатьь я уже и бессмертие ставил непомогает она меня убивает и все

0

akellaks Когда стоишь напротив потоков И ета тварь начинает движение к тебе пали по газу потом подбегай к другой дырке и тоже самое.Там кстати газ появляется систематически пока не рванет одна дырка со второй газ непойдет.Потом попадеш она сначала будет шупальцами мотылять потом глыбы кидать от щупалец никак неспастись а вот от глыб просто уворачивайся(пробел и A или D)

0

Дошел до уровня где надо выяснить что за свет вдали. Я дохожу до туда и в хожу в здание
там напарник подходит к компу и и говорит что я подошел сюда и как только ТУРОК переводит глаза на мониторы у меня происходит такой глюк даже не глюк а просто мерцание
монитора разными цветами но при этом звук остается!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

замочил я гадюку))))))))))))))
ее можно замочить читерски
я поставил код на все оружия и из пулемета по ней долбил)))))))))))она даже не иразу меня не укусила)))))))))))))
я нелюблю играть с читами но тут пришлось((((

0

Тоже не люблю пользоваться читами, но даже с ними не могу эту *скумбрию* пройти.
Какой читер работает?

0

johnsdim качай трейнер http://www.playground.ru/cheats/6820/ ,жмешь
NUMPAD_5 и гадюка умирает от пары ударов

0

Эй, ребяты! Помогите! Не могу найти коммуникатор. Всех замочил, а хода никуда нету, только напарник болтает: найди коммуникатор хот ты тресни! В прохождении прочитал о том, что должен вылезти тиранозавр, но он не появляется!?

0

кто-нибудь помогите
на уровне Напролом мне дают задание установить три бомбы так вот я дохожу туда где нужно установить одну из них, устанавливаю и иду к следующей но тут вылетают злобные птички и начинают меня кушать я прячусь начинаю их расстреливать но они помойму бесконечны, а если я начинаю бежать к следующей точке установки бомбы то они меня сразу сжирают. Подскажите как мне действовать

0

Я прошел так: к первой бомбе бежал никого не убивая. Ко второй - стреляя из вулкана на ходу. Там замочишь парочку в воздухе, этого хватит. К третьей - так же, только отдышался маленько в туннельчике под навесом и перезарядился. Ну а домой - как повезет. Я сразу после установки последней бомбы расстерлял всех кроме троих, и начал двигаться к лестнице. тут главное удостовериться, чтобы их не было много пока ты спускаешься, ну а потом, дело техники петляния при беге.

0

А мне помогите!
Скрипт ломаный попался в лицухе!
На уровне где надо найти штуку для переговоров.(Глава чё-то с Сумраком там ещё закат после того как ты находишь огромный корабль с выжившими.)
Я короче бегу через пролом в одном месте и вдруг замечаю,что на меня тварюга накидывается(скрипт),но через долю секунды она исчезает,а персонаж не может не шевельнуться,но
при этом играет тревожная музыка.Я вообще не врубаюсь как скрипт заставить заработать.

0

Фу ты!Прошёл не надо.
Баг тяжёлый попался.Ещё один попался когда около вертолёта под землю урылся.
Там баг был.Вместо ролика просто желтый с красным мигали.

0

Вован3

Там вишка такая, можно установить пулемет и он будет самостоятельно стрелять по этим птичкам. Shift+ЛКМ.
Я делал так, бежал к лестнице, поднимался по ней, забегал чуть влево, ставил пулемет, убивал врага, потом убивал с другой стороны врага. Хватал там пулемет и ставил его справа. И уже бегал, ставил бомбы. Но все таки и самому там придется отстреливать недобитых птичек.

Дошел до уровня с Терексом, вроде, такой большой динозавр от которого надо прятаться. Добежал до напарника возле пещеры, прыгаю в нее и попадаю на белый квадрат, вокруг не одной текстуры, все черное.
У кого был такой глюк и как его решить?

Всю игру не надо переигрывать, но зайти в Загрузку и перейти на предыдущий уровень, опять его пройти и глюк, по крайне мере у меня, пропал.

0

В миссии где надо найти переговаривающее устройстао,а где оно.

0

Не могу понять после прохождения тура где я с напарником отбиваюсь от скорпионов добегаю до вертолётной плащадки, затем проваливаюсь - перехожу на другой уровень и после загрузки желто-красное мерцание (при этом играет музыка) в чем дела кто знает помогите!!!!!

0

помогите геймеру перед закатом отправили обыскивать здание напарник показ на экран и тут баг тупо палитру показывает и все

0

Не могу пройти эту ГАДЮКУ! Уже и чит указанный на форуме скачал, а как им пользоваться не знаю. ПОМОГИТЕЕЕ! Уже неделю сижу на этой игрой. Уже и потоки стрелял, ничего не понимаю

0

После того как провалился попадаешь в пещеру и проходишь её, а там как раз эта непобедимая гадина. Попробуй перезагрузиться.

0

TERMITT.
Что такое NUMPAD_5 и где его искать? Помоги пройти уровень! заранее благодарен!

0

После того , когда захожу с Слейдом в здание получаю задание "исследуй здание" . Слейд уходит прямо а я налево к двери. Двери открываются , там убиваю четверых подхожу к следующей двери , она открывается а там пропасть . все время педаю вниз. Что нужно делать??? У всех эта пропасть или только у меня????

0

Попробуй перезагрузить комп.Или ищи другой выход.

0

На этом форуме, что весь народ вымер. АУУУ!

0

Пришлось удалить , а затем заново закачать игру. Пропасть пропала.

0

Так все таки... Тиранозавр после боя с главным бородатым злодеем - это последнее место сражения в игре? А то я пока ни как не могу его уложить... "курицу-переростка".

0

Укаво есть свой сайт памагити пажалуста

0

kolobok78 NUMPAD_5 это активация чита в трейнере,трейнер здесь www.playground.ru/cheats/6820/

0

а как пройти огромного червяка в пещере?

0

а всё не надо я уже нашол!

0

у меня ни сейф ни трейнер не работает!!!!

0

чо мне делать памагите!!!!!

0

thethyvak вот тебе сылки

http://www.gamerpro.ru/trainers/turok/2

http://stopgame.ru/help/turok_2008/+13_trainer.html

http://3k-games.info/games/3580/4042/

0

Спасибо TERMIT вродебы уже прошёл этого ГАДА, Прохожу дальше.

0

Тиранозавр все таки оказался последним... И очень даже легко его забить...
Прошел игру уже дважды. Первый раз английский вариант, а второй раз уже руссифицированный... Глюки в основном были только с собственными сохранёнными (F5) сейвами, а если ими не пользоваться - то все нормально. Теперь попробую "очень тяжелый" уровень сложности выбрать. А то на "тяжёлом" уже слишком легко.

0

как пройти пещеру, где скорпионы ???

0

Мужики, помогите!
У меня вопрос!
В игре Турок, в главе "Игуменья", после того как снайпер убивает нашего друга, нужно обыскать здание, убивая нечисть. Чего там надо делать? Бегаю как придурок. Ничего не появляется: ни солдат, ни вертолёта! И как вообще пролесть под дерево, какое именно? Помогите, кто прошёл уже!!!

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! Как убить последнего тероназавра? Прохожу уже 10 часов и никак не могу его убить! Нашёл я значит базуку, бесперерывно в него стрельнул 16 раз и он нихрена не сдох, нашел пистолет, потратил 30 взрывающих патронов и ещё живой, ладно, стрелял из лука взрывающими стрелами, он ещё ходит целёхенький, потратил все патроны автомата, дробаша и винтоки с подствольником и ещё гранатами закидал, он ходит как ни в чём не бывало, потом я его башню обычными стрелами украсил, он ходит как ёжик но не умирает, без оружия и патронов с помощью сигнально ракеты отвлекал его и бежал к прикованой к земле базуке, значит 9 раз непрерывно в него попал, а он целёхенький сцуко, ладно побежал к остальным пушкам и опять беспрерывно стрелял из пушки 9 и 10 раз, нифига, бегает жизни радуется да меня пытается захавать. Блин ну чё за хиромантия? Как его убить? Коды и трейнеры не работают!

0

как этот гребаный трейнер включается не врублюсь
распишите кто сможет

0

у меня проблема ... я впещере и должен убить монстра из воды ( огромный чярвяк ) у мя огнемёт и шут-ган но сколько я не стреляю монстар не умирает ...
что делать ? это после скорпионов ( посредине ) ....

0

Там , где бегаешь - есть маленькие вулканчики(3) - из них выходит газ - когда монстр будет на тебя лезть - стреляй в этот газ, ему обожжет морду. Так до победного.

0

BORMAN 2, Всё очень просто, запускаешь трейнер, потом игру, и уже в игре нажимаешь те кнопки которые указаны в трейнере, если не работает, значит у тебя разные версии игры и трейнера, надо чтобы были одинаковые версии, ведь трейнер не один, их много, штук 10, так что ищи подходящий

0

Мужики помогите ????

Как открыть двери??? написано нажать Е но без результатно, он её только преоткрывает и всё!!! я уже запарился, что делать

0

Нужно нажимать на Е очень часто, тогда откроешь дверь

0

помогите мне пожалуйста с прохождением квеста на передатчик !!! нада напарника отвести в условленное место а я прохода не как не найду (((((

0

Распеши поподробней где ты находишься, если не знаешь куда идти, нажимай на TAB(По умолчанию) и там будет стрелка, которая покажет куда идти

0

стрелка показывает туда куда идти нельзя !! я стаю где кантейнера и там ещё пулемёты стоят 3 !! всех там убил и всё дальше ход не знаю ! Вводил чит прыгал по текстуре прохода так и не нашол (((!!!

0

Друг ! тот кто написал мне я не ответил на сообщ. так как случился глюк и письмо аукнулось, а не игнорю прости еси можеш ! Да так случилось что турока я скачал случайно а удовольствие от него класс !!!!!!!!
Будут вопросы с удовольствием отвечу ! ( я его прошел на лоуде и харде щя на хуманском )

0

Всем привет!У меня такая фигня(толи глюк в компе толи у меня):Хожу туда сюда,выхода нет!Задачи нет!Что делать???

0

прива! я непойму или игруха с глюком, или я чет не то делаю! в миссии когда на базе нужно вертушку снять! стреляю с обычного стрелкогово нефига, с ракетници - игра вылетает! че за хрень?????????

0

непотскажети ктонибуть поставил русич а толку нет залес в турка там папка с рускими репликами а в игре инглиш помогите

0

народ подскажите плз как на снайперке зум делать??????))))

0

а как самого последнего босса убить?

0

БЛИН ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ: Я КОРОЧЕ ВЫХОЖУ ИЗ ЗДАНИЯ А ТАМ ВЕРТУШКА НЕЗНАЮ КАК ЕЕ ЗАВАЛИТЬ СТРЕЛЯЮ ИЗ ВСЕГО ОРУЖИЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА БЕРУ РАКЕТНИЦУИ СТРЕЛЯЮ В ВЕРТИК У МЕНЯ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ И ЧЕТА НАПИСАНО ЧЕ ,ЗА ХРЕНЬ КТО СКАЖЕТ ?ЧЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПРОЙТИ МОЖ СКАЧАТЬ ЧЕ НАДО?

0

Привет...помогите плизз...У мну лицензия на двух дисках.Есть проблема по прохождению.. Миссия где полно скорпионов и нужно прорываться к вертушке перед самой вертушкой проваливаешься в большую канаву...Идёт загрузка и после загрузки экран мигает крсно-зелёным светом и ппц(((Чё делать подскажите...

0

всем пасиб с багом разобрался...несколько раз перезапустил игру и прокатило)))) игру прошел))

0

как динозавра в конце убить?.....так за*******!!!
=(....хотя бы чем?

0

Как замочарить Червя переростка с шупальцами. Читы не идут, хотя я не люблю с ними бегать. Трещины с газом... Стелял, хоть бы хны. Слейд кудато рванул, а я, уже без патронов стрелами начал палить. Сначала я из него Ёжика сделал - на башне 50 стрел висело, потом взрывными10 шт. всадил. Ему хоть бы хны.
Сожрал он меня наконец. ПЛЗ СЕЙВ ДАЙТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЛВЛ А ТО Я СКОРО ПСИХОМ БУДУ. ИЛИ ЧИТЫ, ТРЕЙНЕРЫ КАКИЕ - ТО ДАЙТЕ. ПЛЗ. =(

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. =)

0

muxa1997.97
там вообщем надо чтоб он своей башкой под эти газовые потоки попадал))

0

люди помогити кто нибудь. И задании встретиться с солдатами виски. Помочил динозавров теперь стою возле поломоной двери горит натпись" ,нарисована кнопка, нажмите, чтоба открыть дверь" . А какую кнопку нажимать непонятно. Помогите пожайлуста.

0

Глава ИГУИМЕНИЯ люди помогити кто нибудь. И задании встретиться с солдатами виски. Помочил динозавров теперь стою возле поломоной двери горит натпись" ,нарисована кнопка, нажмите, чтоба открыть дверь" . А какую кнопку нажимать непонятно. Помогите пожайлуста.

0

пацаны кто не будьь какой не будь знаетесть ли патч или что не будь ещё на Турок чтоб можно было как в первом роилке с арбалета стрелу берёшь и сзади подходишь и протыкаешь??

0

Кто-то подключал геймпад Logitech ChillStream?

0

Народ, а с чем может быть связано пропадание текстур?

0

люди у кого нибудь тренер есть

0

трейнер тут есть в разделе читы!

0

появилось задание "заставь дверь открыться" как заставить , полный тупик , всё испробовал

0