на главную
об игре
Two Worlds 09.05.2007

Технические проблемы и их решение

Все технические проблемы обсуждаются здесь.

Если игра вылетает при запуске, то проверьте поставили ли вы всё с диска (драйвера на PhysX ставить тоже нужно всем, в независимости от того есть ли у вас эта штука), запустите ролики из папки Video через WMP, чтобы он скачал нужные кодеки, поставьте последний патч и при его установке не забудьте поставить галочку напротив видеокарт радеон, если у вас стоит эта карта.

Комментарии: 448
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сначала просто попробуй переставить патч, есть вероятность, что он увидит, что игра не активирована и снова спросит ключ

Если что, вот моя ветка реестра от версии 1.2, активированная. Просто добавляешь информацию в реестр и, поидее, можешь запускать игру, никаких ключей или кряков тебе больше не понадобится, даже в случае выхода патча.
http://rapidshara.ru/2018863

или можешь сам поковыряться, адрес HKEY_CURRENT_USER/Software/Reality Pump/

3

Когда начинается игра проходит буквально 2-3 сек и вылетает на рабочий стол с ошибкой майкрософт,типа отправить отчет или не отправлять(и так каждый раз)...У кого-нибудь было такое?

2

Аналогично. Подробней-Iso версия 1 dvd от Razor. Вылетает при любых настройках даже ввинчиных в пол. Патч 1.1.

2

У меня от GERMAN-SiLENTGATE,правда версия 1.0

2

Проблема в следующем нужны новые кодеки wmp 11 Вылетает игра именно изза этого-точнее изза видео заставки. Просто жмите эскей чтоб ее пропустить и игра пойдет=). Я качал 2 dvd-на втором там ролики, мр3 звук и прочие феньки.

2

Не самое прикольное в том, что ролики проигрывает, а вот в начале сомого процесса игры вылетает.

2

вот у меня тажа фигня, сначало ролики непроигрывались, вылетала игра сразу при запуске, потом с роликами проблему решил скачиванием медиа плеера 11 версии. захожу все нормально,видео проигрываеться, захожу,начинаю новую игру, проигрываеться видео, как видео заканчивается игра вылетает с ошибкой через секунды 2... с самого диска поустонавливал все что можно,один хрен, непомогает...бред какойто

2

А вот нашел нада инструкцию по установке читать до конца.
If game crashes after the first screen, make sure you install the physx drivers, vc++ runtimes and the video codec from the autorun.
Вобщем ставим с диска Physx кодеки и VC++
Сам еще не проверял но увере что все будет норм.

2

я пррежде чем запускать игру поустонавливал все это, и чит ал я эту инструкцию... но даже с кодаками приложенными к диску у меня ролики не проигрывались...мне непомогло кароч. и темболее там написанно "If game crashes after the first screen" тоесть "если игра вылетает с ошибкой после ПЕРВОГО экрана" а не после того как ты уже вашел в игру.. так чт похоже тут что то другое

2

Еге непомогло. Будем искать дальше. Кто разбертся тому Респект!

2

у меня проблема всетки решилась) переустановил игру, он мне сходу попросил установить VC++ и directx, установил (physx уже было установленно)
после этого c диска, из папки razor1911 / 1.1 сначала установил апдейтер до версии 1.1 потом запихнул TwoWorlds.exe в папку с игрой, а после запустил reg фаил (называеться patch) из этой же папки, после этого все норм стало, и видео проигрываються, и в игре все норм.

2

Хм я тоже переустановлю попробую

2

В игре вообще нет звука, что делать? помогите

2

странно как то, у меня похоже это было из за того что я там сначало поставил кряк от версии 1.0 , потом ставил патч 1.1, потом опять 1.0.. перемешал кароч, а после установки сразу 1.1 постаил и норм стало..

2

На чем брал? На СД? Тогда туда его просто не положили. А может звуковуха глючит.

2

Блин,у меня еще ни одного видео не проигрывается,сразу игра и далее вылет с ошибкой d3d9.dll.Это по ходу Директ икс,но я ставил там сразу с образа.Короче проблема не решилась.
А че обязательно WM11 нужен?

2

Говорят ДА. Но DirectX 9.0 можно и с того года, будет нормалек. У меня друг гамает в скачанную с сентябрьской версией 2006 и WM10.

2

у меня в игре звука нет и роликов...пробовал немецкую и английскую версии

2

Для тех у кого нет роликов вот ссылка качайте и будет вам счастье http://winfuture.de/news,25629.html , а вот со звуком, точнее его отсутствием я и сам мучаюсь, нет его и все тут, кто может помоч, плиизз напишите! Кстати в роликах звук есть!

2

Для тех у кого слабые видюхи ATI патч 1.2 ставьте http://www.gamedoc.net/newsnew-749.html

2

Решил проблему с роликами и звуком!! Для роликов, запустил их в Win Media Player , он сам скачал кодек, после этого и в игре ролики заработали. А для звука нужно просто установить Direct X с диска с игрой!

2

А патч 1.2 решает проблему с ошибкой от майкрософта?

2

нет не решает=( стоит патч 1.2, Win Vista, последний Direct X, WMP11 ,железо подходит и тоже вылет с ошибкой

2

Нужно ставить все дрова и прочее с диска и до кучи кодеки WMP11 и все пойдет-проверено.

2

да=)) не ставил себе PhysX т.к. вроде нету соответсвенной железяки=)) оказывается если установить эти драйвера то все норм пойдёт=)

2

K10Necros
А чего,патч 1.2 встает без косяков на Two Worlds или уже имеется нодвд?

2

но-двд от 1.1 подходит к версии 1.2

2

А у меня игру через сек после старта выкидывает ! :(((((

2

хм... играл играл и тут раз - в шахте дварфов - типо выкинуло, просто так, не из-за чего !
А багов нет в игре - даже лошадь не так страшна как некоторым кажется )))

2

Помогите пожалуйста с такой проблемой:инструкции по взлому я не имел и действовал инитуативно:сгенерил кейгеном ключик,ввел его,а кейген закрыл...Через некоторое время вдуплил,что делать дальше,но было уже слишком поздно-в кейгене ключь который я вводил не сохранился,а для того,чтобы он смог выдать правильный код активации,необходимо что бы в нем был введен именно тот ключ,который использовался при инстале.Самое скверное то,что введенный мной в игре ключ осел где-то в глубинах моей системы,и анинсталом игры этого не изменить-сколько бы я не переустанавливал игру ключ она уже не спрашивает....
Я вижу два возможных решения этой проблемы-либо найти и удалить из системы инфу о ключе,либо изменить эту самую инфу в самой игре..Если у кого-то есть идеи,как можно это сделать буду безмерно благодарен...Не катит как-то переставлять винду из-за одной игры...

2

подскажите плиз, как тени отрубить совсем? мож где чё прописать, или прога какайнить имеется?

2

Colonel Jason если не хочешь парится то удали просто всё в HKEY_CURRENT_USER/Software/Reality Pump/ и переустанови игру( и не ошибись во 2-ой раз).

1

Помогите пожалуйсто.
Вообщем поставил все патчи кодеки и тд и тп.Всё вроде ок.Идёт заставка,создаю нового игрока,вступительный ролик,и только появилась игра (вид камеры с 3-его лица) и вылетает ошибка виндоуса мол послать отчёт или нет и игра естественно вырубается,не знаю что делать вообщем.

1

Спасибо ответившим,проблему решил с помощью удаления ключа реестора отвечающего за сидикей..Даже переустанавливать не пришлось.

1

2 craftedbysex
у меня тоже самое было, я просто переустановил, паставил патч 1.1 и все норм стало..

1

РЕБЯТА Я КУПИЛ ПИРАТКУ ТУ ВОРЛД ИГРАЛ ИГРАЛ КАК ЩА СТАЛ ЗАПУСКАТЬ ЗАСТАВКА ТУ ВОРЛД А ДАЛЬШЕ ВЫЛЕТАЕТ И ТАК ВСЕГДА ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛС ПОДСКАЖИТЕ

1

2 piskarus
Скажи где купил ПИРАТКУ????????

1

ДА ВЕЗДЕ ПРОДАЕТЬСЯ ВЫ СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

1

Дайте кто нить патч 1.1 крякнутый плз

myloft@bk.ru

1

не у 1 тебя такая проблема и хз что делать

1

Какая видюшка piskarus? Из-за слабых карточек у всех и вылетает. Ежели слаба - то качай патч 1.2 - там все шоколадно.

Saphiron:
Посылаю тебе патч 1.1, апдейт до патча 1.2 и кейген с краком. Как добром пользоваться на форуме уже расписано.

1

Народ у кого кейген есть вышлите плиз очень прошу..

1

Извиняюсь, поторопился с просьбой, скачал уже с торрента.

1

При запуске сразу вылетает с сообщением об ошибке экзешника...
пропатчена до 1.2
все кодеки+Директ+Агею установил...
Конфиг.: Cel 3.06 GF 6600 gt 128 mb 2048 Mb

Есть какие-нить соображения?

1

Аналогично :( переустанавливал раз 5 нифига не помогает.. все что нужно для игры установлено, патч 1.2, мувики проигрывает нормально, но как ток левел загрузит вылетает эта хрень :(

1

Таже байда как и у Knight light'а и Nexuss'а всё стоит всё пропатченно но когда начинается игра вылетает с ошибкой

1

Но екзешник версии 1.2 я заменял кряком 1.1.

1

Вроде разобрался.Удалил игру заново проинсталировал пропатчил до версии 1.2 запустил регфаил который прилогался к патчу.Но игра просит сд кей.Подскажите где его взять?

1

Мarmelad, в опциях отключи совсем Детальный уровень.

1

РЕШЕНИК ПРОБЛЕМЫ С НЕЗАПУСКОМ ИГРЫ и если неработает звук
Значит так
1)Устанавливаем все с диска(обсолютно все)
2)Удаляем из папки игры следующие файлы X3DAudio1_1.dll,xinput1_3.dll,d3dx9_31.dll
Все должно работать

1

craftedbysex
Могу выслать кейген, но сомневаюсь что попрет, я тоже самое делал, думал пойдет, поэтому и просил кейген, но хрен.. таже фигня.. даже непойму в чем проблема..

1

O_MOZG

удали просто всё в HKEY_CURRENT_USER/Software/Reality Pump/ и переустанови игру

SuperKiller
Щас попробую и отпишусь получилось или нет, если получится то огромный респект..

1

SuperKiller
Нету у меня таких файлов вобще, все папки проверил.. У тя пиратка? Может проблема в том, что у меня как раз таки этих файлов и нету? Хотя фиг знает, у других работает и без них..

1

Народ может вышлет кто эти файлы: X3DAudio1_1.dll,xinput1_3.dll,d3dx9_31.dll я попробую с ними запустить, я просто незнаю уже что делать, все перепробовал по 10 раз ниче не помогает, а самая хрень в том, что я непойму что ему ненравится.. Уперся как баран с этой ошибкой и все тут.. хоть убейся, как говорится апстенку..

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Не нужны эти файлы. Вот все, что должно быть в папке с игрой:

1

Konstantin aka DEK фонтс папок нету вроде, точно немогу сказать т.к не дома щас, но то что вылет из-за них я тоже сомневаюсь.

1

В папке FontsCache много файлов и она размером 9мб. Так что думаю она нужна, хотя и не знаю за чем.

Есть мысль!
Из названия FontsCache - можно сделать вывод, что в ней файли которые отвечают за иконы и заставки меню в игре. То есть экран настроек и экраны инвентаря и всего другого. Но это только ИМХО.

После чего игра выкидывает? Скажи более подробно.

1

Выкидывает после того как создаш перса и нажмеш Start Game, потом буит загрузка а дальше мувик.. вот после мувика и выкидывает.. А по поводу папок, у меня всего 3 папки там: Video, WDFiles и XACT. И вобще, почему при инсталяции он с 0% перескакивает сразу на 24, или 27% точно непомню, это так и должно быть? Может поэтому у меня и нехватает папок и естессно игруха не пашет..

Konstantin aka DEK
Может зальеш папку Fonts и FontsCache на фэктори например? Если не трудно..

1

Ребята!!! Папки Fonts,FontsCache и Languade это Промтовский перевод.

1

Мде, не судьба мне в нее поиграть, проще убица апстенку чем ее запустить... незнаю я что делать, перепробовал все что советовали и все что приходило мне в голову..Можно еще формат попробовать но не факт что попрет.. поэтому.. Нах..

1

Дрова Ageia PhysX стоят? VC++ стоит? На английском образе их установка обязательна, если конечно они уже не были проинсталлированны.

1

Все что нужно для игры все стоит. Только толку то от того что все установлено, что есть что нету.. одна херня вылетает..

1

Ох елы палы, VC++ то у меня не стоит! То что я проинсталил это не VC++ а что то типа обновления для него, а я подумал что эт и есть тот самый VC++ вот я дурень :) Так вот в чем проблема то.. Мдя..

1

На радеоне и вправду не идёт, а на гефорсе норм.

1

А VC++ должен быть ещё какой-то, не только с диска что ли?
У меня вот эта ошибка при запуске сразу вылазит, вроде сделал всё, что надо было.

1

От черт, я ошибся =( The Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86) installs runtime components of Visual C++ Libraries required to run applications developed with Visual C++ on a computer that does not have Visual C++ 2005 installed.
Я подумал что эт что то типа обновления для Microsoft Visual C++ 2005 пока не прочитал это.. Игруха все еще не пашет и я хз что делать..

LINK PARKIN У многих на радеоне пашет, так что проблема не в радеоне имхо, с патчем 1.2 на радеоне полюбому пахать должно..

1

НАРОД У МЕНЯ ПАШЕТ!! Всего то надо было при инсталяции патча 1.2 поставить обе галочки .... Мда и из за этого я парился 3 дня!

Надеюсь у вас таже проблема, ставьте патч 1.2 по новой и ставьте обе галочки там где Ati Radeon.... и All Other Cards..

1

Ну это для тех у кого радеон )
А у меня оказалось всего лишь дрова PhysX не встали сразу, установил еще раз и всё пошло =)

1

дайте кто нить ссылочку где можно скачать патчи 1.1 и 1.2 и кряки к ним

1

Помогите, уже не знаю чего делать. Поставил игру, патч 1.3, все драйвера с диска, директ икс, но игра все равно не запускается, через секунду после запуска выдает ошибку Windows!

1

Ролики из папки Video запускал Windows Media Player'ом?

1

Да, он скачал необходимый кодек и видео со звуком идет нормально.

Вот уже Агею самую последюю скачал с сайта, все равно не запускается

1

Проверь всё ли с диска ты установил и если у тебя видеокарта радеон, то поставил ли ты при установке патча галочку напротив этих карт.
Edit: А где ты патч 1.3 взял?

1

мужики а кто знает как убрать ТЕНИ с игры...в настройках нету!???(у меня версия двд немецкая) заранее спасибо!

1

Вот официальный сайт патчи качать

Видеокарта Geforse 7600 GS 512 Mb, а вот с диска не все ставил...попробую мож заработает

1

Вопросы по инсталляции.

В: Работает ли автозапуск ?
О: Откройте обозревателем DVD и вручную запустите setup.exe

В: Во время установки возникают проблемы.
О: Если у вас установлен какой-нибудь антивирус, то выключите его перед началом установки. Активные сканеры могут негативно влиять на процесс установки.

В: Программа установки всегда останавливается, достигая определенного процента. Почему это может происходить ?
О: Может быть 3 возможных причины этого:
1). У вас не хватает свободного места на жестком диске. Удалите ненужные программы и запустите процесс инсталляции снова.
2). Возможно, файлы пытаются записаться в поврежденные сектора вашего жесткого диска. Проверьте его ScanDisc.
3). Возможно диск был испачкан, например, пальцами. Если это действительно так, то протрите его мягкой тканью, совершая круговые движения по направлению к центру.


Вопросу по началу игры.

В: При запуске игры появляется сообщение "The file d3d9.dll cannot be found”.
О: Установите DirectX 9.0 C и перезапустите игру. Проблема должна исчезнуть.

В: Сразу после запуска игры курсор замирает и компьютер «зависает».
О: Драйвера вашей звуковой карты конфликтуют с DirectX. Единственное решение – установить DirectX от производителя вашей звуковой карты. Также удостоверьтесь, чтоу вас установлена самая последняя версия DirectX.

В: Я не слышу ни музыки, ни звуков во время игры, хотя все оборудование подсоединено.
О: Удостоверьтесь, что ваша звуковая карта совместима с DirectX 9.0 С или выше. Также вы можете установить самые свежие драйвера для звуковой карты.

В: Графика отображается некорректно.
О: Возможно, у вас установлены старые драйвера для видеокарты. Установите последнюю версию.

В: Игра «вылетает» на рабочий стол без уведомления о какой-либо ошибке.
О: Эта проблема может быть вызвана различными причинами. Вот список некоторых из них:
1). Убедитесь, что поверхность компакт-диска не загрязнена и не повреждена.
2). Убедитесь, что игра установлена правильно.
3). Убедитесь в наличии DirectX 9.0 C.
4). Убедитесь в наличии последних драйверов для видеокарты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
5). Убедитесь в наличии последних драйверов для звуковой карты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
6). Проверьте запущена ли у вас опция виртуальной памяти. Запустите ScanDisc и программу дефрагментации. Удалите старые ненужные временные фалы (.TMP) в папке C: WINDOWS TEMP или C: WINx TEMP на вашем жестком диске или запустите очистку диска.
Убедитесь, что все антивирусные программы, например Norton AntiVirus, выключены, когда вы начинаете игру. Убедитесь, что все программы кэширования Windows отключены, когда вы запускаете игру. Попробуйте деинсталлировать и переустановить игру.
Выйдите из игры и попробуйте запустить ее снова. Обратите внимание – после «вылета» игры на рабочий стол, вы должны перезагрузить компьютер прежде, чем попытаться запустить игру снова. В противном случае DirectDraw или DirectSound могут не получить полного доступа к звуковым и графическим ресурсам системы.


Проблемы с графикой.

Если ваша видеокарта в процессе игры перегревается и перезагружает компьютер в процессе игры, то установите более низкое разрешение экрана и частоту обновления. Другое решение - Detonator Driver (nVidia) и Catalyst Driver (ATI) позволяют вам настраивать режим работы видеокарты. Если проблемы возникают, то мы рекомендуем вам установить качество в «низкое» или в «оптимальное». Опции анти-аллиазинга, анизотропической фильтрации и высокого качества текстур сильно загружают вашу видеокарту, а потому должны включаться лишь в том случае, когда у вас достаточная мощная видеокарта.
Если ничего из этого не помогло, обновление драйвера может быть решением проблемы. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Если вы обновите драйвера для видеокарты, то вам будет необходимо заново установить DirectX 9.0 C.


Проблемы со звуком.

Если вам не помог F.A.Q., то проблему можно решить с помощью программы диагностики. Нажмите «Пуск», затем «Выполнить» и наберите команду «dxdiag». Там выберите закладку «звук». Ускорение звуковых аппаратных средств по умолчанию стоит на 100%. Попробуйте понизить уровень, проверяя – не исчезла ли проблема. Если понижение не помогает, попробуйте вовсе отключить его. Если и это не поможет, то обновите драйвера для звуковой карты. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Там сравните версию вашего драйвера с версией самого последнего из вышедших. Если необходимо – то обновите его.


Проблемы с WinowsXP.

На некоторых версиях WindowsXP возникает проблема после удаления диска «Two Worlds» из системы сразу после установки и перед началом игры. Выскакивает окошко с ошибкой. Единственное решение – щелкать на кнопку «продолжить» до тех пор, пока сообщение не перестанет появляться

1

Такая проблема,у меня пиратка русская,поставил патч 1.3 крякнул игра пошла норм...только вот стала на английском языке,кто нить знает как на русский обратно вернуть?

1

Что-бы русский обратно вернуть надо удалить файл Language.wd из папки \Games\TwoWorlds\WDFiles

1

*** поставил всё что только было можно, сначало постоянно вылетала, но после эксперементов с реестром и патчами игра стала постоянно вылетать ещё до главного меню. Хз чё делать теперь переустановка плюс чистака реестра не помогает.

1

А вообще где конфиг файл как в обле или готе чет я его не нашел и может кто то знает как вскрыть two worlds

1

Народ, а у мя такая фигня:
Игру установил, директ Х, PhysX, C++ поставил. Потом поставил патч 1.2, заменил ехе файл, запускаю игру, а у меня только черный экран, и нифига дальше. Все. Че делать то?

Комп такой:
Intel Pentium 4 3200Mhz
RadeonX850XT 256MB
2048Mb Ram
Windows Vista стоит

1

поставить последние аудио и видео кодеки

1

У меня такая проблема.
Запускаю игру, некоторое время висит надпись Two worlds на темном фоне. Потом появляется игровой курсор, и затем игра вылетает.

У меня пиратская версия.
С диска патчи поставил.

Конфигуграция:
Amd Sempron64 3000+
ATI x700
1гб памяти
Windows XP SP2

1

Хм у меня комп точно такой, но у меня проходит дальше. Меню грузится норм, а вот когда начинаю игру через секунду вылетаю.

Так кто-то говорили, что в директории игры есть апдейт 1.1 и reg-файл к нему, а еще есть следующие dll: X3DAudio1_1.dll,xinput1_3.dll,d3dx9_31.dll.
Все будут смеяться, но ничего этого у меня нет. Маразм. Может их где еще можно найти? И еще дайте ссылку на кодеки WMP11.

1

Удалось начать игру.
Но она вылетает как только пытаюсь поменять настройки изображения.
Да, к вопросу о тенях. Их никак не отключить?

1

Мой вопрос еще в силе. И еще: за exe у меня такой на диске iv5setup его ставить?

1

Вроде бы если сделать Details level (верхняя шкала) на минимум, то тени пропадают.

Snucemumrick
Патч ставил? Если у тебя радеон, то галочку напротив этих карт ставил?

И еще дайте ссылку на кодеки WMP11
Запускаешь любой ролик из папки Video черз WMP и он автоматически кодеки скачает.

Все будут смеяться, но ничего этого у меня нет

Не должно там быть этих файлов..

1

Так ладно первая победа. Ролики проигрываются. Но игра все равно вылетает через секунду после начала игры. Директ новый, звуковой и видео драйвера - свежак, версия 1.0, пиратка, Physx поставил, на таких компах как у меня люди вполне комфортно играют. Кто знает,может есть еще что-то, что нужно обновить или поставить для нормальной игры?

1

Патч поставь
VC++ с диска тоже поставил?

1

Alex_Cra2y
Ставь патч 1.3, только при установке патча ставь обе галочки там де Ati Radeon и All other cards.
У меня такая же проблема была.

1

Ага, VС++ ставил.
Но вот у меня пиратка. На нее разве патч поставится? И если да, то какой качать надо: для русской (если он есть, не смотрел еще) или немецкой версии?

to Snucemumrick
А где та на диске надыбал патчи, я че-то не найду

1

Так.. Я взял ветку реестра у xxTrynxx, серийник больше не просит, но просит активизации (там через инет, телефон).. Шо мне делать? :(

1

>xxTrynxx Я немного нуп в этом деле) Где мне кейген взять? :D

1

Вот, все отлично работает) Што бы я без вас делал. Спасиба =)

1

2 Alex_Cra2y: в папке razor1911.
Все, всем спасибо. У меня сейчас вроде работает все.

1

вылетает когда захожу в пещеры (квест на лошадь) че делать . пиратка v1.3

1

Народ! А че это он на лошади в деревьях заcтревает?

1

--->Народ! А че это он на лошади в деревьях заcтревает?
Он не только в деревьях застревает. Но и вообще везде где можно и нельзя застрять. Ходи пешком.

1

Товарищи, объясните, чтобы игра пошла недостаточно просто ввести серийник из кейгенератора, надо ещё и отсылать свои данные на сервер разработчика? У меня после введения ключа дальше главного меню не идёт, требует дальнейшей регистрации. Заранее спасибо.

1

Ну ты даешь парень:)
Нужно кейген и далее использовать. Как?

ВНИМАНИЕ ***:
1) Игру инсталлишь.
2) Ставишь патч 1.2 или сначала 1.1 и потом апдейт.
3) Ставишь NoDVD.
4) Включаешь кейген. Он дает в первой строчке код - пишешь этот код на бумажку.
5) Включаешь игру НЕ выключая кейгена и ничего в нем не трогая.
6) Вводишь в игре код, записанный на бумажку. Она тебе: "Активировать по телефону или по инету?" выбираешь по телефону. Игра тебе выдает новый цифровой номерок. Его тоже переписываешь на бумажку.
7) Жмешь esc+ctrl, чтоб выйти из игры не закрыая ее насовсем.
8) Вводишь во 2 строчку кейгена цифровой код, выданный игрой и он тебе выдает АКТИВАЦИОННЫЙ КОД.
9) Раскрываешь игрулину вновь и записываешь в нужное место АКТИВАЦИОННЫЙ код, выданный кейгеном и жмешь ОК. Вуаля - все готово и игра официально активирована - приятной игры!

З. Ы. Если игры на пиратке, то можно еще на всякий случай стереть записи о ключах из системного реестар, после инсталляции игры. Я так сделал чтоб НоДВД встал как надо, а то до этого всякая *опа была. Но в начале сделай без такой замуты. Я думаю покатит.

1

Konstantin aka DEK, нафига ставить NODVD? Я сразу пропатчил до 1.3, так прошло! Так что пункт 3) можно исключить!

1

to Konstantin aka DEK спасибо мастер, я тут живу с немцами и похоже начал тупеть, вечером попробую и отпишусь

1

Народ, поделитесь "англификатором"! :)

1

Кто нибудь решил проблему с мультиплеером? как создать сервер?

1

Насчёт лошадки.Она у меня тоже застрявала,но редко.Если к примеру галопом на скалу налетал и не мог развернуться.Делал так-слезал с лошадки,отходил на пару шагов и подзывал её свистом.Дальше садился и ехал.Но что на лошади сложнее передвигаться,чем пешком-это точно.

fil777-у меня тоже пару раз вылетала на самых высоких настройках.Попробуй уменьшить настройки графики.

1

а ещё я нифигв не понимаю, почему у меня она аццки тормозит... атлон 64 3700+ (одноядреный), 2гб оперативки, 512мб Радеон Х1800ХТ... ниче не тормозит, а оно - тормозит... приходится играть на 1024*768, с минимальными настройками...

1

Игра пошла, но тормоза ужасные (притом что ни готика ни оливион не тормозят с очень хорошими настройками графики) :(

1

Странно, у меня Two Worlds даже на максималках тормозит несильно =) А играбельные для меня выше средних.

1

И у меня тормозит! С минимальными настройками графа полный отстой! У меня другой вопрос куда нужно вводить registration bonuscodes, чтобы получить тот или иной item.

1

--->куда нужно вводить registration bonuscodes, чтобы получить тот или иной item
В консоль вводить.(~)Вводить так:"Bonuscode HERE-GOES-YOUR-CODE".(без кавычек)

1

Люди я не понял: даже пиратки надо активировать серийником с помощью кейгена или это касается только лицензионной версии?

1

Не знаю, пиратку до патча даже не запускал, но после него точно надо один раз активировать.

1

Пацаны помогите игру установил дрова на видухе последние, директ тоже установил все установил кроме Ageia Physx, она вообще у меня не устанавливается доходит практически до конца а потом выводит табличку с ошибкой типа: "Error 1723. There is a problem with this Windows installer package. A DLL required for this install to complete could not be run. Contact your support personnel or package vendo", потом другая табличка: "Installation ended prematurely because of an error" и все! Че творить то, я в компах не ахти!!!

1

Попробуй установить последний Windows Installer

1

люди , перепробовал все что только нашел в нэте , столько разных драйверов у меня не стояло никогда , но так и не начинается игра , нажимаю новая игра , загрузка доходит до середины , а потом выскакивает ошибка отправить отчет . Кто сталкивался с таким ? как исправить ?

1

MrAlexSS, у тебя случайно не radeon 9xxx?Патч 1.2 поставил?

1

нет , GF 6600 GT , пробовал со всеми версиями игры от 1.0 до 1.3 , всеми различными вариантами установки патчей

1

На 6600GT у меня всё идет без проблем, проверь точно ли ты всё установил, у меня например как то странно было, при установке игры с пиратки инсталляция драйверов PhysX запустилась и что-то там шло, но как потом оказалось они не поставились..

1

Народ, подскажите чё делать, у меня с игрой всё нормально, но после установки с каждой перезагрузкой компа начинает какойто documentviewer инсталироваться, чё там я только не нажимал и сёравно он после каждого рестарта, это реально расстраивает, ктоинть может сказать чё надо пофиксить

1

значит прописался в автозапуске. Найти и удалить

1

Народ появился такой трабл - при первом запуске все было норм. при втором почему то начали появляться текстуры, попросту глюки 3Д.
конфиг такой - Pentium D 945, 2 Гб оперативы, Radeon X1900GT видяха, Win vista.

1

Люди, помогите - уже неделю мучаюсь - без physx игруха не грузится, а при установке physx пробегает полосочка распаковки, а сразу за ним вместо собственно инсталяции такой текст:
Windows (R) Installer. Версия 3.01.4000.1823

msiexec /Option [необязательный параметр]

Параметры установки

Установка или настройка продукта
/a
Административная установка - установка продукта в сеть
/j [/t ] [/g ]
Объявление о продукте: "m" - всем пользователям;
"u" - текущему пользователю

Отмена установки продукта
Параметры отображения
/quiet
Тихий режим, без взаимодействия с пользователем
/passive
Автоматический режим - только индикатор выполнения
/q[n|b|r|f]
Выбор уровня интерфейса пользователя
n - Без интерфейса
b - Основной интерфейс
r - Сокращенный интерфейс
f - Полный интерфейс (по умолчанию)
/help
Вывод справки по использованию
Параметры перезапуска
/norestart
Не перезапускать после завершения установки
/promptrestart
Запрашивать переустановку при необходимости
/forcerestart
Всегда запускать компьютер после завершения установки
Параметры ведения журнала
/l[i|w|e|a|r|u|c|m|o|p|v|x|+|!|*]
i - сообщения о состоянии
w - сообщения об устранимых ошибках
e - все сообщения об ошибках
a - запуски действий
r - записи, специфические для действия
u - запросы пользователя
c - начальные параметры интерфейса пользователя
m - сведения о выходе из-за недостатка памяти или
неустранимой ошибки
o - сообщения о недостатке места на диске
p - свойства терминала
v - подробный вывод
x - дополнительная отладочная информация
+ - добавление в существующий файл журнала
! - сбрасывание каждой строки в журнал
* - заносить в журнал все сведения, кроме параметров "v" и "x" /log
Равнозначен /l*
Параметры обновления
/update [;Update2.msp]
Применение обновлений
/uninstall [;Update2.msp] /package
Удаление обновлений продукта
Параметры восстановления
/f[p|e|c|m|s|o|d|a|u|v]
Восстановление продукта
p - только при отсутствии файла
o - если файл отсутствует или установлена старая версия
(по умолчанию)
e - если файл отсутствует или установлена такая же или старая
версия
d - если файл отсутствует или установлена другая версия
c - если файл отсутствует или контрольная сумма не совпадает
с подсчитанным значением
a - вызывет переустановку всех файлов
u - все необходимые элементы реестра, специфические для
пользователя (по умолчанию)
m - все необходимые элементы реестра, специфические для
компьютера (по умолчанию)
s - все существующие ярлыки (по умолчанию)
v - запуск из источника с повторным кэшированием локальных
пакетов
Настройка общих свойств
[PROPERTY=PropertyValue]

Обратитесь к руководству разработчиков Windows (R) Installer за дополнительными сведениями по использованию командной строки.

(C) Корпорация Майкрософт. Все права защищены.

1

Короче устанавливай через коммандную строку, команды даны, ещё попробуй как ключи их использовать, или не мучайся и скачай последний windows installer.

1

Народ дайте ссылочку на новые кодеки wmp 11. Заранее благодарен

1

уже нашел.
Один хрен слетает после заставок, измучился уже ...
Огромная просьба к Konstantin aka DEK скинь патч 1.1+ апдейт до патча 1.2 и кейген с краком.
Сюда sven0002@yandex.ru

1

Сорокин Дмитрий

Ставь всё с диска и патч 1.3

1

спасибо за ответ, теперь подробнее можно ли нормально поиграть с 1 гигом оперативы, пнем 4 на 2,4 Ghz и Radeon 9600.
И еще кто играет на Radeon 9600 и сталкивался с описанными в форуме проблемами просьба напишите как их решили.
Установка патча 1.3 точно решит все проблемы с вылетом после 2 секунд в игре и проигранных роликов?
Всем Респект!!

1

Решит, при установке патча только галочку напротив карт радеон ставь обязательно

1

Такая проблема, поставил игру у друга, удалил K-Lite Mega Codec Pack, у него все норм пошло, поиграл, побегал...
Пришел домой, поставил точно также (патч 1.3), жму запуск, на 2 сек появляется картинка Два Мира, и игра вылетает без ашипок... что делать? :(

1

Устанавливать всё с диска и запускать ролики в папке Video через Windows Media Player, чтобы он скачал нужые кодеки.
Народ, читайте тему, уже столько раз писали, что нужно делать =)

1

Кодеки все стоят и ролики нормально играются. WMP 11 стоит.
Поставил на другой винт, все заработало.
Проблема теперь в другом, при смене разрешения, игра виснет, при повторном запуске возвращается старое разрешение. Как быть?

1

Дрова все которые на диске были поставил? При установке патча галочку напротив карт радеон ставил?
Edit:Сообщение выше было изменено и теперь мое смысла не имеет :D

1

Cheеtah
Естесно :) Все решил. (см.выше).Помоги лучше с разрешеним разобраться :)

1

А у меня из-зи TW винда слетела =) Менял уровень детализации в игре - ребутнулся комп. Загружаюсь, а на экране хз что - вместо ярлыков черно-белая каша))) Переставил винду - все Ок))
Теперь вопрос: Какого "№;%: игра так лагает??? В первой деревушке 10-15 фпс, в сражениях - анологично! На открытой местности все Ок, но до тех пор, пока не придешь, к примеру, в деревню. После нее даж в чистом поле подлагивает.
Конфа: Asus A7V880, AthlonXP Barton 2500@3200 (200x11), 1.5Gb RAM, 7600GT (560/1400). Forceware 91.47. Все прочие дрова установлены, в т.ч. Ageia, которые нах не нужны.
Хочу сказать, что на этой конфе даже Dark Messiah со своим тормознутым движком и нормальной физикой бегает довольно шустро. Neverwinter Nights тож пошустрее будет.. а тут(((
Играю на максимуме, попробовал всю графику выкрутить на минимум - ничерта не изменилось, всего лишь каких-то 5 фпс прибавилось.. Жрет игрулина около 900 Мб памяти, видео память особо не нагружает..
Может есть какие-нибудь оптимизации?
Можно конечно поэкспериментировать с отрубанием звука, с другими дровами и т.п., вот тока времени и желания нет вообще, и так по пол часа в день (в лучшем случае) и тока ночью играю.
Если у кого было что-то подобное, отпишитесь плз =)

Да, кста, забыл упомянуть, патч ставил 1.3, галку напротив радеонов не ставил ессесно)))

1

AriesRubs, попробуй обновить драйвера видеокарты, Forceware похоже для этой игры староват. И Ageia установить нужно обязательно, без него игра будет глючить. И если стоит Windows Vista, то при таком количестве оперативной памяти естествеенно будет тормозить !

1

вот такая фигня помогите.
Установил пиратку игра вылетала при самой загрузки(как только нажмёшь ярлых)с ошибкой виндоус,установил патч при установки поставил все галочки,запустил игру всёровно такаежа хрень помогите в чём дело

1

Сколько раз уже отвечали..ставь всё, что есть на диске )

1

Напишите или выложите ключ реестра для этой игры версии 1.0 плз. А то чёт намудрил и она не запускается пишет не установлена игра. Переустановил бы, ав загвоздка что диска нет уже.

1

кто может дать ответ на вопрос почему у меня так жоско игра тормозит ?
порядка 20-30 фпс даже на средних при не совсем еще хреновой конфе и уж точно превосходящая в разы мин. требования:
athlon64 3k; 2gb ram; asus eax850 256mb
у других с похожей конфой все отлично бегает, у меня же на максимуме в самом начале 8 фпс..
не надо говорить что у меня винда засрана или в этом роде - в компах я разбираюсь и другие игры так себя не ведут.

1

пора твоему барахлу на помойку

1

спасибо, у тебя наверное богатый папа или сам ты олигарх :D
свое некчемное повседневное мнение оставь себе для будующего.

1

слабый процессор, слабая видеокарта. Понятно, что на максимуме 8 фпс

1

Я думаю что слабая видюха, у меня AMD 64 3200+ 2gb ram, GeForce 7900GTX Extreme, игра идет на max настройках и тормазов нет.

1

Диск пиратский. Комп Sempron 2600+ Radeon 9600Pro 128M 1Гиг оперативки.
Игра вылеьает на 2 сек. Все ставил с дтска. Что делать?

1

Патчи ставил? Если ставил галочку напротив карт радеон ставил? Ролики из папки видео запускал через WMP, чтобы нужные кодеки скачались?

1

Патчи нет. Кодек скачал работает. Другу носил у него GeForce 6600GT так она без проблем заработала и летает. Никаких патчей не требовала. Ну и что это?

1

Ауу куда пропали? Хоть кто-нибудь поможет? Есть у кого патч на Radeon, пришлите. Проверю.

1

Народ! Так знает кто как решить проблему с отсудствием звука в самой игре или нет?? Подскажите млин +(

1

Povar 82 патчи не для того, чтобы игра работала, а для того чтобы исправлять в ней ошибки! И никаких патчей она никогда не требует! Может только потребовать диск, но даже лицензия его не требует, т.к она активируется через интернет, или по телефону! Патчей специально под Radeon нету, есть только общий патч, который при установке выдает окошко, если у вас Radeon, то нужно поставить галочки, если нет, то галочек ставить не нужно!

1

DrKr, это как отсутствие звука в самой игре или нет? Пожайлуста поподробней!

1

to Warezhunter, ну вобщем так поставил игру, запустил посмотрел ролики(со звуком), появляюсь в игре и тишина... не звуков ударов ни шагов ничего полная тишина+(

1

to Cheеtah А какой до третей версии? Она и так уже пропатчена и до 1.1 и до 1.2...это точно поможет?

1

Там же ясно написано какой патч на какую версию ставится

1

to Cheеtah Да я не это имел ввиду, я спрашивал точно ли поможет патч 1.3 с учетом, что первые два ничего не исправили?

1

Ээ, дак я вообще-то не тебе отвечал про то откуда патч качать, написано же

1

to Cheеtah так ты не знаешь поможет этот патч в моей проблеме со звуком?

1

Без понятия..но всё равно поставь его. А может у тебя версия урезанная какая-нибудь просто?

1

to Cheеtah да черт ее знает, я ее у знакомого взял, и что то мне подсказывает, что это далеко не лицензия+) темнемение спасибо за помощь, попробую поставить патч.

1

Спасибо Сheetah. Патч я уже находил. Надеюсь 1.3 включает в себя исправления 1.2 го. Только вот вопрос а стоит ли она того что сней так замарачиваться? По отзывам ее опускают. До Obliviona она все равно не дотянет. Кто нибудь патч может прислать она уже меня бесит. Достала.

1

1.0 to 1.3 включает всё, по-моему стоит, дело твоё..
PS И зачем ты дублируешь своё сообщение мне в личку каждый раз?))

1

Помогите, виснет при попытке сменить разрешение

1

Leeroy10, это она так долго грузится. У меня при попытке сменить разрешение она выдает темный экран и грузится около 5 мин.

1

Все разрешение сменил
Постоянно выкидывает с ошибкой в пещере, где какие то бандиты, в общем квест за который лошадь дают, никто с таким не сталкивался?

1

Мне ничего не помогает! Всё с диска ставил, с разными патчами пробовал, все дрова на звук, видяху последние. Как заходишь в игру выкидывает в ошибкой. что же делать то?

1

Хай, у меня проблема следующая: у меня игра не выкидывает, не вылетает, не выдает ошибок... Просто после запуска дисплэй становится черным, по всей видимости должны начатся ролики, но нет игра просто тупо стоит на месте. В диспетчере задач только процесс... самого прилжения как такового не набдюдается. Может было у кого так?
P.S. кодеки WMP скачал сам, C++ установлен, Ageia тоже...

1

У мня конфиг: селерон-д 2.66, гиг оперы ддр2, радеон х700 128мб, винХП ) игра пиратка, патч 1.3 - полная ж*па на настройках, 1024*768, и в игре от 13 фпс... Быстрее не будет на моем компутере чтоль?( чего нада бы докупить тада?

1

mopheuz у меня celeron 2.6 1024 o3y DDR2, Ge force 6600 (256mb) и такаяже фигня, только у меня патч не стоит, на минимальных настройках 1024*768 12-16 FPS. Если кто знает че делать, помогите.

1

Вот, игру я качал отсюда http://megashara.com/item.php?tid=15831&page=8. Незнаю пиратка это или нет, но подскажите чего не хватает.

1

народ кто знает что за фигня такая? Игруху установил все работает ок поставил патч 1.3 активировал но почемуто в игре не проигрываются видео ролики хотя в папки Video они есть! как это исправить ?

1

Fantoms
Качай кодеки wvc1dmo.exe ftp://2Wupdates:4all@87.106.55.6/wvc1dmo.exe

1

Хаюшки. Простите старого баяниста... У мя осталась только проблема с отсутствием звука.
v 1.1
инсталил: WMP11, AGEIA, C++, Der X_9.0 C и прочую трепуху с диска - ВСЁРАВНО У МЕНЕ " НОЛ ПО ФАЗЕ" :(
К вам как к последней надежде обращаюсь...

1

А мож кто нить знает как решить проблему с вылетом после того как начинаешь новую игру на слабых Ati(9600xt) без установки патча а то мне на диалапе его никогда не скачать, а лицензию ждать влом

и чё вообще патчит патч 1.2 если тока exeшник то мож можно от 1.2 ексешник запихнуть в игру 10 если конфликтов с другими файлами конечно не бует кто знает скажите чё он патчит

1

TyM6o4Ka
Ну ты блин внатуре тумбочка!

Люди у меня таже запарка со звуком.Саунд карта совместима с DX9,разве что дрова не обновлял,но совсем не уверен что это поможет - по крайней мере тут никому не помогло. Как директ икс удалить никто не знает? Есть мысль что не стоило с диска ставить хотя тож не уверен, но всё же...
В общем если кто знает как решить эту траблу помогите плиз.

1

О ужас! Дрова весят 18 метров! ******* качать на своём мопеде(( Буду искать другой способ...

Кстати зашел я в Product Registration в главном меню там расписана конфигурация моего железа - всё есть кроме звуковухи, получается игра её вообще не видит. Doob, глянь, у тебя там такая же хрень?

1

Для тех у кого нет звука в игре: нужно поставить обновление ДиректХ за апрель (ПОЛНЫЙ дистриб,весит ~48 метров), на пиратках в папках "директх_30" и "директх_31" лажа, эти обновления не подходят. У меня все сразу заработало.

1

48 метров!! Вот же лажа(( Но всёравно спасибо за инфу))

1

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА:
я начинаю игру, выбирю вид игрока, смотрю вступ ролик а после этого как только начинается игра меня ВЫКИДЫВАЕТ!!!!

ПОМОГЫТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПЛЗ! (((((((

1

Cтавь патч 1.2, лучше 1.3.
Люди. Как чато должны меняться сутки. У меня уходит на это 5-10 мин. Это нормально? Как увеличить это время?

1

Помогите!У мя сразу после роликов когда показывается игровой процесс, игра вылетает и показыв. ошибку.У мя видяхаRadeon9500-може из за этого?

1

поставить патч 1.2 или 1.3. А вообще 9500 официально не поддерживается игрой

1

Может кто подскажет, что можно сделать, а то игра регулярно вылетает с ошибкой. Причем может час нормально работать, а может каждые 2 минуты выскакивать... надоело порядком, не погамать нормально.
Драва все стоят, директ, кодеки и т.д., все есть, вроде последнее. Не пойму в чем проблема, винду менял, не помогает. Игра вроде тоже нормальная, прям головы не приложу.

1

Вот трабла: версия от Разора, игра не запускается ВООБЩЕ. Пишет следующее:
Ошибка инициализации приложения (0xc0000006). Для выхода нажмите кнопку "ОК"

Само собой и апдейты ставил и креки, что нашёл и какие-то рег-файлы (на кой они хрен так и не понял).

1

у меня такого файла в игре нет.

1

http://www.rapidshare.ru/298869


переписывать в \WINDOWS\system32

1

я поставил на игру патч 1.0-1.3
теперь игра просит CD-key!!!! скажите какой ключ нодо вводить ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!

так лады всё установил но вот русской 1.3 версии нет????

1

Игра не вылетает,вначале идут ролики как положено со звуком,а играю в гробовой тишине.Патч 1.3,видео 6.14.11.5822,звук встроеный Realtek 5.10.0.5392 от 28.03.2007,вроде все кодаки стоят и с диска всё поставил(пиратка),где засада?Как поиграть со звуком?

Darth_Sanchez спасибо сразу не увидел твой пост,поставил апрельский всё заработало!

1

это а можно исправить что звук глючит воощем тормозит и дёpгает(v1.3)

1

люди подскажите как зарегестрироватся или удал что нибудь что ненадо было регистрироватся просто неполучается!!!!
пишет через интернет или по телефону я не знаю!!! а так просто работает в демо режиме и не зайти никуда!!!
ПЛИЗ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!!!

1

Да ..ля! Читайте тему хоть немного! BERCUT94 С помощью кейгена, по телефону вводишь пароль!

1

Магистр ордена: А КАК???

Магистр ордена: цыфры или что??? Или писать в кейгене нада что нить???

Чтобы получить пароль!!!!!

1

Читай тему про NO-DVD, там написано

1

Народ, может кто знает можно ли отключить\уменьшить дальность видимости в игре...а то из за этого тормозит сильно, играть невозможно...

1

нет ну патч 1.3 минимальные настройки но чёж так тормозот-то?????????????????
512 mb ОЗУ
3 ГГц
Radeon 9550

Есть идеи????(((((((((((((((((

1

а ты хотел с системой трехлетней давности иметь нормальные кадры в игре 2007 года?

1

По информации англоязычного форума: для тех, у кого несмотря на все вышеперечисленные действия попрежнему отсутствует звук (как у меня) поможет грядущий патч 1.4

1

А проблемы с вылетами игры он случайно не решает?

1

Всем привет кто может пришлите патч 1.1
на почту mr.bender3@km.ru за ранее благодаю

1

ролики не проигрывает, после того как я создал перса и нажал ИГРАТЬ. Хотя папка Video есть, в ней открывал видео через Media Player 11 - все показывает, никаких кодеков скачать не просит. Так в чем дело? Или просто в том моменте нет роликов. Также нет ни одного ролики при загрузке самой игры (тоесть там имя разработчика, издателя и т.п.)

1

nPower, поставь патч, лучше 1.3 если не поможет попробуй переустанови и поройся в папках на диске

1

поставил уже 1.3 Может как-то вручную можно кодеки самые новые скачать?

1

Если сумеешь, то можешь вножную
http://fileforum.betanews.com/detail/KLite_Codec_Pack_Full/1094057842/3/

1

поставил и новые кодеки - нифига. Хотя все ролики в папке видео есть. Там и про разработчика и про издателя, и игровые ролики присутствуют - но ничего в игре не проигрывается. Звук недавно сделал - скачал последний Dx9.0c за апрель 2007

1

я вот всё почитал, у меня тоже звука нет. по этому поводу у меня возникло 2 вопроса где взять деректх ( пожалуйста дайте ссылку) и ещо каково лешего у меня в корневом каталоге игры пресутствует папка которая называется ХАСТ (именно русскими буквами) в которой находятся файлы типа Sounds.xsb или Music.xwb и ещо один sounds.xap.cued (хар русскими) заранее благодарен (у меня пиратка)

1

Ссылка на ДиректХ апрель 2007:
http://download.microsoft.com/download/2/9/8/298c04e4-9b99-4b16-8a69-5ab32330a5c7/directx_apr2007_redist.exe
И после решения этого вопроса второй перестал меня интересовать, как впрочем я надеюсь случится и с Вами ибо случилось то, во что я не верил - после скачивания ДиректХ и его установки у меня ПОЯВИЛСЯ ЗВУК! Так что всем товарищам которые писали об этом выше - жмем руки и большой респект. Решение оказалось точным но не очевидным.

1

А насчёт папки хаст, она у всех есть или я такой счастливчик?

1

У меня есть, но не русскими буквами ))

1

Извините если боян, но.....
Поставил Two Worlds Все идет норм но посреди игры вылетает(периодически)
Патч 1.3, DirectX последний, галочки везде ставил при установке патча, Ставил с диска ВСЕ что там было, кодеки тоже последние, винда вроде не глючит.
Athlon 64 3200+ GeForce 7600 GT 256 2GB ram

1

MaNt Та же фигня...
Мне кажется дело в косячной пиратки, надеюсь на лицухе этого не будет. Если же будет, то придется думать.

1

К вопросу о патчах.
Опытным путем пришел к следующей последовательности:
1. Установить игру
2. Можно сразу же запустить русификацию (лучше скопировать её в папку игры и запустить оттуда)
3. Запускаешь игру, выбираешь "регистрация", вводишь серийник (который дан в кейгене), выбираешь "activate by phone" (активировать по телефону), и вводишь в кейген активационный код (выдается игрой) и затем уже вводишь в игру выданный кейгеном код
Кейген лучше запустить сразу - ДО запуска игры и затем переходить от него к игре и обратно с помощью Alt-Tab.
4. Выход
5. Патчи - сначала до Ver. 1.1, а потом до Ver. 1.3 (можно подряд)
6. Играть!
Русификация есть на http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/1067 (там же и патчи)
Для читеров!!!
Заводить игрока, начать игру (просто в храм войти и стоять), включить читы и что-нибудь для начала набрать в командной строке, потом запомниться и выйти - всё это делать ДО патчей, в версии 1.0. Патчить ПОСЛЕ ЭТОГО!!! Иначе потом после набора инициации чит-кодов получите "unknown command" или "неизвестная команда" - и всё - сливай воду. Только снос игры и чистка реестра поможет (ну и переустановка потом, естественно:)))

Насчет запуска, звука, стартовых роликов и прочего...
Давно пользуюсь K-Lite Codeck Pack, всегда настраиваю его под себя (максимально используя возможности ffdshow), НО!
В таком режиме многие игры отказываются запускаться или вылетают, т.к. заточены под Windows Media Player с его ....ыми заморочками. Правда Готики и Обливиона моих любимых это не касается - там по-любому всегда ОК.
Снёс K-Lite Codeck Pack и переустановил заново с ДЕФОЛТНЫМИ настройками (как он сам хочет). Всё побежало - звук звучит, ролики журчат - идиллия...
С просмотром avi чтонибудь придумаю, тем более, что это существенно для видео плохого качества, а я в последнее время как-то от этого ушел...

P.S.
Буду рад, если кому-то помог.

1

ЛЮДИ ПЛИЗ дайте ссылку где моно скачать кодеки для WINDOWS MEDIA PLAYER 11!!!
ПЛИЗЗЗЗ!=))

1

http://www.infocentr.ie/main/modules.php?name=News&file=article&sid=261

1

http://www.infocentr.ie/main/modules.php?name=News&file=article&sid=261

1

Народ подскажите как траву убрать,
отключить тени и ваще производительность
поднять, а то графа го..нищще и жутко
тормозит. К примеру в Обливионе у меня
все выше среднего стоит и совсем не тормозит,
и картинка просто супер...

1

уменьши первую строку в графике! и тени изчезнут!

1

люди ВОПРОС у мя ВСЁ РАБОТАЛО но мне переустоновили Виднак и теперь мне не поиграть.Када захажу в игру появляется заставка в виде картинки а потом зависает и выкидывает!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ!!!

1

Всё установил с диска? Кодеки скачал? Патч ставил?

1

Akil-Sorcerer, Обла вышла год назад и замечательно приспосабливалась к любой системе, оценивая конфу и делая индивидуальные настройки графики. Так что «средне» там было ни вообще, а для твоего конкретного компа.

У меня средняя конфа и наиболее критичным является параметр (в дневном лесу, к примеру) «Детали уровня» (+8 FPS). Потом идет «Прорисовка травы» (+6) и «… расстояния» (+3). Полное убирание теней по сравнению с минимальными тенями – только +2. В игре жмем «~» (консоль), набираем «Engine.Shadows 0» (без кавычек) и жмем Enter. Повторять при каждом запуске.

BERCUT94, в теме обо всём уже написано. Если появляется картинка с логотипом игры, а потом вылетает – отсутствуют кодеки. Проверяется судорожными нажатиями на Esc при загрузки до победного. Если «да», то включаешь инет, заходишь в Video (в папке с игрой) и запускаешь любой мувик в медиаплеере. Скачиваются нужные кодеки и проблема решена.

1

У мя видео то работает!!! Обидно!!=(((
А када захожу висает!!! *ОПА!!=(((
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

1

Зэр Аэль
Вообще-то я сам настраивал графу в Обле,
когда я оставил ту графу которую мне предложили,
оценив систему, то картинка была бы отвратная, и
еще жутко тормозило, я сделал так чтоб все было
ОЧЕНЬ красиво и не лагало, там просто можно чуть ли не
каждый пункт по своему желанию ставить, в отличии от
2 Ворлдз.
Кстати пасиб за совет... Ща попробую

А с травой ничего не сделать?
Она просто бесит!

1

Зэр Аэль А если кодеки не скачиваются? Просто ссылки никакой не дается, что тогда делать? У меня порловина из папки видио запускается а половина нет. Можешь ссылку на нужные кодеки дать?

1

Люди плиз дайте ссылку где можно скачать русификатор для Two Worlds а то англ. яз. я плохо знаю!!!=))))
плиззззззз!!

1

Ты не видишь, что тут есть тема про русификатор?..

1

звук в игре есть секунд 30 а потом пропадает Подскажите что сделать?
С диска все установлено, дрова самые новые, Direct X (апрельский)

1

Чуваки,помогите плз у меня проблемка такая:
Не могу установить PhysX v 7.01.12 пишет ошибку,цитирую: Error 1723.Problem with this Windows installer package.A DLL could not be run. Чё делать?

1

Купил лицензию с уже предустановленным патчем 1.2,а игра все-равно не пашет.11-й проигрыватель,последние дрова на radeon 9600,последний дирекс,с диска поставил все что можно-и все равно она вылетает сразу после окончания вступительного ролика,когда управление персонажем переходит к игроку.Ролик проигрывается,но почему-то притормаживает.Что делать вообще?!Помогите!!!!!!!!

1

Герасимусикус
Скачай последний Windows Installer

1

каприз
Лично мне патч 1.3 помог. Проблема была как у тебя.

1

Кто нибудь пришлите Серийник на версию 1,3 и код активации на ящик Giperperec2006@rambler.ru

После загрузки игры, после ролика, игра вылетает. Поставил патч 1,3 требует серийный номер и код активации игры.Скачал кейген серийный номер подошел а код активации он не выдает.Что мне делать? У меня пиратка.

1

Люди помогите кто нибуть!!! Проблемы с кодеками и авторизацией решил, начинаю новую игру, хочу создать перса, рисунка перса нет, при изменении его параметров ничего не меняется. Дальше начинаю игру, стоит мой чел в подземелье без штанов и без меча. Написано нажать F , жму ничего не происходит, что дальше делать не знаю. Может так и надо? Попробовал переустановить, еще круче!!! Теперь на листе создания профиля немогу ни выбрать старый ни создать новый, даже выйти не могу. Что делать!!!

1

Была та же проблема, решилась запуском игры через exe'шник TwoWorlds_RADEON.exe который лежит в папке куда установилась игра (видеокарточка radeon 9600). При этом появляется картинка при создании перса а сам перс появляется в штанах и с мечом

1

каприз
Скачаешь потом русик и все, нет проблем.

1

Люди нужна помощь!Посмотрите пожалуйста в папке с игрой,а именно
TwoWorlds\Video,сколько у вас там файлов,и как они называються,
а то у меня похоже 4х нету
И если кто нибудь сможет выложить их куда нибудь,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
(Они отвечают за заставки в игре,а то как то не очень с 1 главы на 3 перескакивать )
У Меня отсутствуют :
Cut2.wmv
Cut4.wmv
Cut7.wmv
Intro1.wmv
Intro4.wmv

За Ранее багодарен=)

P.S стоит немецкая версия.

1

Из перечисленных файлов у меня есть только Cut7 (Акелла). У меня проблема, игра работает,но частенько вылетает в винду с ошибкой exe или даже с критической из системы. Может кто знает что делать?

1

Народ если не сложно выложите все записи реестра...
А то у друга скопировал а она reinstal всё у меня просит.

1

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\Console]
"History"="ёё"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\FileSystem]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\Graphics]
"EnableMultisampleInWindowedMode"=dword:00000000
"Width"=dword:00000400
"Height"=dword:00000300
"FullScreen"=dword:00000001
"MultisampleType"=dword:00000004
"HDRMode"=dword:0000000a
"DSettings"=dword:00000002
"ForceCameraAspectX"=dword:00000000
"ForceCameraAspectY"=dword:00000000
"HighQualityShadows"=dword:00000000
"CommonGraphicsOptions"=hex:00,00,00,00,65,3b,7f,3f,02,00,00,00,04,00,00,00,0a,\
00,00,00,00,00,80,3f,00,00,80,3f,04,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\Interface]
"DefaultRegistrationCheck"=dword:00000001
"PhoneActivationAfterInternetFail"=dword:00000000
"SelectLastPlayer"=dword:00000001
"EnablePad"=dword:00000000
"TranslateNumKeys"=dword:00000001
"MaxInterfaceWidth"=dword:00000400
"ForceScaleX"=dword:00000000
"ForceScaleY"=dword:00000000
"WrapMode"=dword:00000000
"Charset"=dword:00000001
"UseFontsCache"=dword:00000001
"ShowIntro"=dword:00000001
"ShowMainMenuCutscene"=dword:00000001
"LastPlayer"="zlo"
"ShowEnterNetworkInfo"=dword:00000000

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\Network]
"EarthNet_UseNATResolver"=dword:00000001
"EarthNet_NATResolverAddress"="warnet.2-worlds.com"
"EarthNet_UseDPDefaultGamePort"=dword:00000001
"EarthNet_GamePort"=dword:0000456b

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\SerialKey]
"SerialKey"=hex:a3,9d,9b,c7,19,74,33,76,e3,84,9d,86,4f,22,2d,6d,f9,d8,9c,ff,00,\
00,00,00
"Registered"=dword:00000000
"RegistrationKey"="0227547674162991"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Reality Pump\TwoWorlds\Sound]
"EnableSound"=dword:00000001
"Enable3DSound"=dword:00000000

1

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Reality Pump]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Reality Pump\TwoWorlds]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Reality Pump\TwoWorlds\FileSystem]
"DataPath"="D:\\Games\\TWOWOR~1/>"
"OutputDir"="D:\\Games\\TWOWOR~1"
"MyDocumentsFolder"="TwoWorlds files"
"Version"="1.3.0"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Reality Pump\TwoWorlds\SerialKey]
"ActivationServer"="https://secure.zuxxez.com/TwoWorlds/ActivationFrontendGame.php"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Reality Pump\TwoWorlds\Viewer3D]
"DataPatch"="D:\\Games\\TWOWOR~1"
"ScaleRangeMin"="0.330000"
"ScaleRangeMax"="3.000000"
"TranslateRange"="100.000000"

Держи, всё что я нарыл в реестре

WWGamer

МОжешь файлы из папки видео залить куда нибудь?Например на taverna.ifolder.ru/
За ранее благодарен=)

1

http://www.playground.ru/files/two_worlds/
Новый патч:
Changelog 1.3 -> 1.4

2W_UPGRADE_13_to_14.exe - ~177Mb.

For points marked with *) game has to be started from the beginning: Main Menu ->Start New Game.
Using save games will disable patch functionality for those points and may lead to unexpected results.

Balancing:

*) - Monsters strength and HP rebalanced
*) - Bandits strength rebalanced
*) - Bows strength rebalanced
*) - Melee combat weapons rebalanced
*) - Traps rebalanced
*) - Magic rebalanced
*) - Skills rebalanced
*) - Skill requirements rebalanced
*) - Equipment requirements rebalanced
*) - Weight rebalanced
*) - Objects stacking rebalanced
*) - fighting from horse - not so powerful
*) - Immunity added to some enemies (e.g. skeletons are immune for piercing and slashing, fire dragons are immune to Fire)

New features:

- Faster graphic rendering on nVidia Graphic Cards.
- Moving/selling multiple objects - with Left Ctrl pressed.
- Vit., Str., Dex., Willp. - timed potion effect displayed in inventory.
- Inventory space increased.
- New graphic settings added DOF, Horizon, water reflections, hit info, player info
- Bow auto aiming option added
- Magic aiming cursor visible even if attacking spell is not highlighted
*) - Killing NPCs inside houses - invisible for other NPCs
*) - 4 new armour sets added.
*) - More Animals in villages (hens, ducks, gooses).
*) - Magic shop near first teleport in Komorin.
*) - Brotherhood shop at Vesit Delurna Coral.

Fixed bugs:

*) - Soulpatcher gives more points than you actually have - fixed.
*) - Quest with Nellor - fixed
*) - Fariel is dying killed by spider.
*) - Death strike skill fixed.
*) - Guards harassing player after paying one of them with 30% - fixed
*) - torches stacking
- Many clipping bugs on various maps - fixed.
- Disarming arrow - crash - fixed
- Not working heavy maces -fixed
- Bombs explosions - fixed
- Horse behaviour - improved
- screens zooms while upgrading a skill
- game crash when buying spell card magic hammer and trying to add it directly to my active spell.
- If you set the spell bar focus to a defensive spell you can't use a hotkey of any offensive spell that needs a target because the char doesn't aim (and all the spells will hit the floor). It would be good if the cross-hair is always visible

1

Помогите!
У мя была немецкая версия, всё просто летало, и в городах и в подземельях, купил версию от кАкеллы, в подземельях тормоза неимоверные, причем тормозит в основном где факелы, в городах тоже лагает. вчем дело, кто знает что делать? Моя конфа: Athlon x2 4200+, 3GB RAM, EVGA e-GeForce 8800GTX ! Естественно у меня всё на максималке.

1

Пип... 177мб - это 1.3-1.4?! Фигасе перелопатили!!! На работе скачаю, я не Рокфеллер... Нью гейм... Блин, я эту игру закончу или НЕТ?! Сперва 48-го похоронил при переходе с 1.0 на 1.3, теперь нового 73-го хоронить придется... Что только не сделаешь ради "баланса"...

1

НЕт сейвы работают с версией 1.3

1

То, что сейвы грузятся - это ясно. Но я хорошо помню продолжение игры 1.0 на 1.3 без "новой игры". Слишком много "*)" у 1.4 и слишком важны эти пункты.

1

После установки патча 1.4 исчезла русификация и никакие русификаторы не помогают. Народ, отпишитесь кто столкнулся с подобной проблемой и возможные пути ее решения.

1

Всё просто:
1)Устанавливаеш игру
2)Ставиш патч 1.3
3)Качаеш русификатор вот от сюда http://www.taverna.co.nr/
4)Устанавливаеш его
5)Ставиш патч1.4,выбираш в нём русский язык,И ИГРАЕШ!

1

Может кому пригодится

Столкнулся с проблемой отсутствия звука в игре и меню (ролики проигрывались нормально звук был).
Устанавливал игру с пиратки и пропатчивал до версии 1.3. На пиратке в отдельной папке были обновления для директх (апрельские) - их установил в ходе установки. Грешил на несвежие драйверы звука AC-97, но проблема решилась установкой полного директх апрельского с диска игромании.

1

Список исправлений патча 1.4

Для пунктов, помеченных *) игру необходимо начинать заново: Главное меню -> Начать новую игру
Использование сохранённых игр отменяет работу патча для этих пунктов и может привести к непредсказуемым результатам.

Баланс:

*) - Сила и жизни монстров перебалансированы.
*) - Сила бандитов перебалансирована.
*) - Сила луков перебалансирована.
*) - Оружие ближнего боя перебалансировано.
*) - Ловушки перебалансированы.
*) - Магия перебалансирована.
*) - Навыки перебалансированы.
*) - Требования для навыков перебалансированы.
*) - Требования для снаряжения перебалансированы.
*) - Вес перебалансирован.
*) - Совмещение объектов перебалансировано.
*) - Удар с лошади теперь не такой мощный.
*) - Некоторым врагам добавлен иммунитет (например, скелеты иммунны к колющему и рубящему повреждению, огненные драконы иммунны к огню).

Новые возможности:

- Увеличена скорость рендеринга графики на видеокартах nVidia.
- Перенос/продажа нескольких объектов - с нажатой кнопкой "левый Control".
- Выносливасть, Сила, Ловкость, Сила воли - временный эффект зелий отображается в инвентаре.
- Объём инвентаря увеличен.
- Добавлены новые графические настройки DOF, горизонт, отражения воды, информация об ударе, информация об игроке.
- Для луков добавлена опция автоприцеливания.
- Курсор прицеливания магией виден, даже если атакующее заклинание не выбрано.
*) - убийство NPC в домах незаметно другим NPC.
*) - Добавлено 4 новых комплекта брони.
*) - Больше животных в деревнях (куры, утки, гуси).
*) - Магический магазин возле телепорта в Коморине.
*) - Магазин Братства в Vesit Delurna Coral.

Исправленные ошибки:

*) - Врачеватель душ даёт больше очков, чем есть у персонажа - исправлено.
*) - Квест с Неллором - исправлен.
*) - Фариэль умирает, убитый пауком.
*) - Навык "смертельный удар" исправлен.
*) - Стражники пристают к игроку после платы одному из них 30% штрафа - исправлено.
*) - Факелы совмещаются.
- Множество багов на различных картах - исправлены.
- Разоружающая стрела - падение игры - исправлено.
- Неработающие тяжёлые булавы - исправлено.
- Взрывы бомб - исправлено.
- Поведение лошадей - улучшено.
- Экранный зум при улучшении навыка.
- Падение игры при покупке карты заклинания "Магический молот" и попытке добавить её прямо в активные заклинания.
- Если на панели заклинаний выбрано защитное заклятие, вы не можете использовать горячую клавишу для любого атакующего заклинания, требующего наведения на цель, потому что персонаж не может нацелиться (и все заклинания бьют по пустому месту). Теперь всё будет хорошо, потому что прицел всегда виден.

1

Скажите я смогу нормально поиграть в нее, если моя конфа такая ADM Athlon 2000 mgz;
768 ram ; geforce fx 5200 128 mb

1

MERC
Со всеми патчами на минимальных, ну может быть даже на средних сможиш погамать.

1

ИЗДЕВАЕШСЯ?=)НА ЭТОЙ ВИДЮХЕ УРЕЗАНЫЕ 2 Шейдеры,дай бог на минималке потянет.....

1

Проблема у брата.. Лицензия встала, запустилась, начинаем угру.. Появляется чар и.... и на рабочий стол :(((

1

Не могу установить патч 1.4. ( с версии 1.3) Скачал с двух разных источников. Одна и таже ошибка в конце уситановки - "An I/O error occurred ..." Пробывал ставить этот патч на двух разных компьютерах. Версия самой игры - пиратская. Причем патчи 1.0 -> 1.2 и 1.2 -> 1.3 скачивал с одного из тех же источников и они нормально встали, как говорится, - с пол-пинка. А вот патч 1.4 не могу победить. Антивирусник при установке отключал.

Дополнение. Не пожалел денег - скачал патч с 1.0 --> 1.4 с одного из тех же источников. Все встало! Только вопрос - в чем же было дело с предыдущеми скаченными мной патчами?!

1

Народ а как у меня игруха пойдет: Celeron 1.7 , 768 ram, 512 mb Radeon X1650 Pro

1

У меня такой вопрос - на компе стоит WMP 11 версии. Правда кодеки не обновлял. Может ли только это быть причиной того, что игра сразу после запуска, через секунду вылетает с ошибкой на рабочий стол?
Если захожу в папку Video" то ролики проигрывателем отлично проигрываются.
Уже вроде все перепробовал, как написано в верхних топиках, и все что было на диске установил, и кодеки поставил, и пропатчил игру... но не могу играть и все тут.
Конфигурация компа:
Pentium 4 CPU 3.00 GHz, 1,0GB RAM, Radeon Excalibur X700 PRO

1

Народ у меня версия игры 1.0. Значит мне только надо установить патч c 1.0-->1.4? И все патчи другие не надо да?

1

ArtMax
Видюха конечно будет тащить но вот проц...Ггг
На Минималке наверно норм потянет,хотя этот селерон со своим урезаным кешом вряд ли даст особо разиграться...

1

Да проц у меня хреноватый, да и оперативки бы 1gb было...

1

Нужна помощь, проблема следущая :
После второй установки игры, она перестала запускаться, пишет, что у меня что-то с файлом user.dll, и что у меня перемещён куда то не туда файл shell32.dll.
Кто знает, как исправить?
Переустановка не помогла...

1

у меня игра ваще не устанавилась, купил лицензию, жму установить а он мне (удалить выбранное приложение "да нет")чё там удалять он собрался хз( ПРАВДА ето было со второго раза. первы раз начал устанавливать, я случайно отменил и после такая ***** пошла!

1

может кто нарывался на такое...
Ставлю образ, загружается Авторан, жму Инстал игры выбираю путь и т.д. Когда повляется полоска инстала выскакивает ошибка: Runtima error(at 87:2224):
Access violation at address 70e86c46. Read of Address 00933000

Инсталеры вроде последний стоит...может кто сталкивался?

заранее спасибо

1

НАРОД подскажите плиз где скачать патч к игре v1.0 to 1.4

1

для Juqa

http://www.insidetwoworlds.com/local_links.php?catid=12
Здесь все варианты патчей

для 3ae6aJIu

Почисти реестр от этой игры. А потом устанавливай снова. Ветки реестра необходимые - ищи на данном форуме. В какой-то теме видел их.

1

HAMMEROK В какой? можеш поточнее сказать;)plz

1

для 3ae6aJIu

Так в этой самой теме. В верх страницу поднимись.
А если лень - найди и удали следующие ветки реестра:

[HKEY_CURRENT_USER Software Reality Pump TwoWorlds]
[HKEY_LOCAL_MACHINE Software Reality Pump TwoWorlds]

Надеюсь сидишь под Windows...
нажимаешь кнопку Пуск, выбираешь пункт меню Выполнить
В открывшемся окне набираешь regedit и нажимаешь кнопку ОК или нажимаешь клавишу Enter. Находишь указанные выше ключи и удаляешь их

1

Кто знает можно ли без проблем установить на пиратку патч v1.0->1.4.

1

А у меня вообще такая лажа: купила игру начала устанавливать, виснет на 42 процентах. Почитала как это исправить, нажимаю кнопку установить появляеться - удалить выбранное приложение и все его компоненты? - нажимаю да, проходит секунда, мастер успешно завершает работу и ничего не происходит. С кнопкой удалить все то же самое. Как это исправить?

1

Julia Ventura
Если есть сеть просто дай кому-нидь, пусть установит, а потом слей у него и нет проблем.. практически.

1

Магистр Ордена
Я уже практически разобралась. Маялась всю ночь, но игру установила. Теперь бы заставить ее запуститься. Эх. Последний раз я так маялась с Vampire Masquerade

1

а что не получается в чем проблема я запустил работает все кроме звука ща качаюDx9.0c за апрель 2007 гворят должно помоч, и за одно хочу проверить пач 1.4 если нужна помощь обращайся

1

Нужна помощь, проблема следущая :
После второй установки игры, она перестала запускаться, пишет, что у меня что-то с файлом user32.dll, и что у меня перемещён куда то не туда файл shell32.dll.
Кто знает, как исправить?
Переустановка не помогла...
Переустановка DirectX не помогла...

1

зачем качать DirectX за апрель, если уже есть за июнь?

1

попробуй почистить риестр удали от туда все што касается игры и переустоновить игру как вариант или удали полностью
DirectX и поставь заново

1

Блин ну бред какойто, а не игра. У меня редион 9600 про 256 мозгов на борту, проц 2гига, атлон, память 1 гиг, игра от акелы, версия игры 1.24. Запускается медлено, висит заставка примерно минуту потом грузится главное меню. В главном меню фоном видна территория игры тормозит по полной, если выйти на рабочий стол потом вернутся в игру тормоза пропадают. Пропатчил игру до 1.3 также тормозит но после выбора перса запускается, в версии 1.24 вылетало с ошибкой. Пропатчил сегодня до 1.4 при запуске TwoWorlds_RADEON.exe вылетает нах также как и версии 1.24 при выборе игрока. Че за говнотень делают не пойму мля.
Ваще бесить стало, нахерячат графики вагон, получают кучу глюков. Короче маразм. Че делать не знаю. Тупик. Выше патчей нет. Может у кого есть какие мысли и предложения.

1

на диске есть две папки фоннтс и ленгвич помоему в одной 4 ре файлы в другой один перепасываеш в папку с игрой там такиеже папки и у меня заработало

1

Может у кого есть какие мысли и предложения.
Только апгрейдиться. Radeon 9600 никикие припарки не помогут. А проц еще погнать можно. Хотя он тоже на помойку просится.

1

Не ну насчет тачки да, на сегодня это "кулькулятор" =). Но пля патч 1.3 работал, я подстроил и играл немного, фпс было 15-25. Но хотел пошпилить с перцами по сетке, как я понял по сети до 8 человек можно. Но обломался игра вообще перестала запускаться =(

1

Люди кто дас ссылки на патчи от акелы мляцкой. У меня диск акеловский 1.26 версия игры, а не 1.24 как я писал выше, в горячке писал и перепутал.
Есть ли патч с 1.26 до 1.4 версии для акелы??? Я эту версию 1.26 пропатчил патчем 1.0-1.3 игра запускается но в меню пишет версию 1.26, если сверху поставить 1.3- 1.4 игра один раз запустилась я увидел в меню цифры 1.4, но как только игру закроешь больше не запустится. Может в патчах гребаных собака порылась.

1

ISAMI
Не суетись, патчи от "мляцкой акеллы" еще не вышли, скоро обещают патч на ~298 мб, я так понимаю от версии 1.26 вышедшей на лотки до полноценной 1.4.

1

Для акеллы подходит патч 1.2 > 1.4. без вопросов. С русским языком. С очень приятным бонусом - отключает старфорс.
Ссылка где-то выше. Весит около 230 метров.

1

Ура, установила, заработало, слава богам. Скажите а если на акелловскую версию поставить руссификатор, то во время диалогов текст по-русски будет выводиться? А то они у меня базарят базарят, а выводиться только вариант ответа, я понимаю 50 процентов, а остальное...

1

Julia Ventura
Зачем на акелловскую версию ставить русификатор? Если не выдодятся субтитры то это ясно косяки твоей установки, текс и так должен выводится, можешь попробовать еще раз переустановить. Или может где субтитры врубить можно.

1

Гык. Ладно спасибо, значит текст должен выводиться? Чтож, пойду переустанавливать )))))

1

o4[KO] OJIEHb
Ну тогда не знаю. Могу предположить, что Акелловская версия прописывает себя где-то еще в реестре, кроме этих ключей, или на диске. Вот по-этому и не дает устанавливать повторно.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ