на главную
об игре
Two Worlds 09.05.2007

Вопросы по прохождению и геймплею (x)

Все вопросы по прохождению и геймплею обсуждаются здесь. (Cheetah)

Отмычки

Как пользоваться сабжем?
Перепробовал буквально все, нифига не работают, дальше вторых ворот в начале игры уйти не могу.

Комментарии: 600
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как получить скилл на владение двумя оружиями?

4

Я в шоке! Дошёл до 15го уровня зашёл в пещеру побазарил с таким тёмным без лица дядькой в капишоне, выхажу смотрю он стоит возле костра ну я решил его прикончить и убил. После чего начался мульт где я с сестрой на лошади кудато скачим и конец. Я так понял что я прошёл игру не начав её толком или это глюк? :(

4

Кто знает где можно обучиться некромантии? А также можно ли туда попасть с самого начала, а то хочется покачать "чистого" некроса....

3

Я в шоке! Дошёл до 15го уровня зашёл в пещеру побазарил с таким тёмным без лица дядькой в капишоне, выхажу смотрю он стоит возле костра ну я решил его прикончить и убил. После чего начался мульт где я с сестрой на лошади кудато скачим и конец. Я так понял что я прошёл игру не начав её толком или это глюк? :(

это главный злопыхатель. ты его убил и игре конец. тока чета рано ты его убил. разрабы явно промахнулись

3

Если это тот куда за рамкой от реликта- выполни хотя б одну миссию карга клана.
Adidas-25
2. Те у кого красные имена это типы у которых чемунибуть научиться можна а те у кого зелёные это по квестам.
Бред. Красные- выше уровнем, белые примерно одиныково, зеленые ниже. У меня сейчас первые деревни все зеленые ходят- я у них квесты брать могу? Может ты имел в виду иконку которая появляется при наведении на них?

Собственно мои тупые вопросы:
1 В самом начале игры задел чувака фаерболом в тарбакине, город до сих пор не успокоился, кому бабло сувать тоже не знаю. Что с этим можно сделать?
2 Каких мастров вы заете? за всю игру нашел толко лучника\ускоренное натяжение, повреждение и проч. Некроса\алхимия, некр и каменная кожа.
3 Где можно заклинания оптом надыбать?

3

2 ТАРРЕН
в городе cathalon есть чюваки которые обучают этому и многому другому

3

Где достать вторую верёвку по квесту у некроманта? На холме висельников нету.

3

идти надо назат =) там будет дверь

2

глюк=)) довольно забавный=)) он тебя к сестре посылает(она рядом с 1 локацией 2 телепортом там ещё ками стрёсные) ну и дальше уже сюжетные замуты=)) Кто-нибудь знает зачем нужен нож в дополнительном слоте и как им пользоваться?

2

ктонить знает для чего в инвентаре есть 4 свободных слота? в один из них встовляються стрелы, а для чего еще 3? и ктонить знает у кого можно прокачать умение некромансера? нашел чювака у которого можно прокочать умение воды и земли, а вот где некрома хз...

2

To Adidas-25: Я в шоке! Дошёл до 15го уровня зашёл в пещеру побазарил с таким тёмным без лица дядькой в капишоне, выхажу смотрю он стоит возле костра ну я решил его прикончить и убил. После чего начался мульт где я с сестрой на лошади кудато скачим и конец. Я так понял что я прошёл игру не начав её толком или это глюк? :(

А зачем вообще было его месить? Он на тебя первый напал?

2

Да. это серьезный глюк. Разрабам надо их исправить хотя бы как в Обле (корону и бессмертие над головами сделать).

2

1. Как продавать сразу по несколько вещей ?
2. Почему имена НПС то красные то зеленые ? что это ?
3. Почему люди так нервничают когда шаришь по сундукам ихним ?
4. Будет ли 3 патч ? (исправить лошадей и ещё кой-чего) )))
5. Где мне намутить английский звук ? Залейте его куда нить, на рапиду мона ?
6. Как убрать траву на земле ? в каком файле ?

Это были вопросы - а щас факты:
1. Некромантию можно учить минут через 10 после начала игры - надо дойти до деревни с некромантом,
он заметный парень)
2. Игра лучше готики но не лучше обливиона, так как там всё другое вообще !!!

2

To ТАРРЕН: 2. Те у кого красные имена это типы у которых чемунибуть научиться можна а те у кого зелёные это по квестам.
3. А они чё должны стоять и улыбаться пока ты их грабишь!
5. Скачать английскую версию от Razor1911.
6. В настройках можно её убрать.
4. Тупой вопрос.
1. Сам не знаю.

2

2 ТАРРЕН
некр чтоли в самой первой деревне стоит? что то я как то пропустил его..

2

как пройти в Ямолин - на севере, город ?

2

2Pa360uHuk
в городе tharbakin есть мастера которые могут обучить магическим умениям Earth и Water,а в Cathalon'е обучают всякими боевыми навыками.

так гдеж мне всетаки некра найти который может обучить некромансии?) нифига его ненайду

2

на севере в одной из деревень... маг стоит...

2

Кто понял как парировать, отбивать щитом и защищатся от ударов ?

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

LaDrew
В роянте если входить снизу- почти сразу справа.

2

как поставить на свободныу слоты лук и меч???????? кто нибудь разобрался????

2

Есть. Около телепортеров некоторых и в желудке твоей лошади - это самый верный способ, так как она бездонна.

2

Если не сложно не мог бы кто нибудь отписать схему попадения в замок к главному после того как снес пентограмму над городом
побегал вокруг замка вроде всех вынес а ворота открыть не дают ((

2

ну так что с продажей вещей торговцу ? Кто понял как продавать несколько сразу ?
И ещё - реально вообще играть за лучника ?

2

Я прошел игру за лучника, начиная уровня с 25 валил всех с одной стрелы. Закончил 72 уровнем, физ урон достигал 12000, урон от электричества 18000 (или около того). Противников с подобным количеством хп в игре нет, включая босса.

2

у меня вопрос нахрен надо в игре башни кланов , ет такой квест или чего кроме лошадей скилетов там ничего полезного ненашел

2

До конца игры пройди и узнаешь

2

Тут несколько вопросов нарисовалось, может кто поможет разобраться.

1. В лошадь, я так понимаю прочитав ветку, можно борохлишко пихать на хранение, и теперь вопрос. При смене скакуна вещи теряются? А то тут лошади часто по стоянкам попадаются. И в отличии от Облы, никто похоже за их приватизацию не озлобляется. Уже нескольких обездить пробывал. И уже и забыл, где свою чесно заработаную квестовую лошадь оставил, найти её похоже уже не реально. Это вам не Обла. или всё же можно? Кстати зачем нужна фишка подзыва лошади? На каком растоянии действует? а то тут посвистел на всякий случай, думал пропащая коняга из ниоткуда притопает, не вышло. Зачем тогда свистеть если коняга где то рядом? Ну да бог с ней с лошадью, всё одно рулить на ней пока не прокачался. Намаешся верхом ездить. Просто думал её как сундук использовать. Как вообще это сделать? Когда подхожу к лошади то только "подкова" появяется, получается только ездить на неё. Как функцию лошадь-сундук активировать?
2. Тут ещё инфа прошла по сундуку у порталов где можно вещи хранить. Что то я не вижу их. Или они в одном конкретном месте? Куда вооще вещи можно на хранение пихнуть? если можно конечно. Жалко кое что барыгам сдавать. Жаба душит. Да и не в каждом поселении они есть.
3. что за три слота (два под оружейным и один под стрелами)?
4. Я может туплю, но как прописать в горячии клавиши навыки?
5. Как блокировать щитом? Или ношение щита даёт только пасивные пункты защиты?
6. Кто и где учит бою с двумя мечами?

2

Игра тупанула, в городе Ashan нужно спуститься в храм чтобы найти сестру и т.д. у меня не открывается круглая дверь, не могу даже дойти до второй двери к ктр должен подойти ключ ктр у меня уже 2.
http://ifolder.ru/2054140 тут выложил записи, кому не сложно, и кто уже прошел это место попробуйте пройти плз.
заранее благодарен...

2

ну а что же ты с бокового входа не зашел? Вот, я открыл дверь и сохранил
http://www.rapidshara.ru/10226

2

Помогите, возникли проблемы:
1. Я потерял камень активации телепорта, можно ли его восстановить?
2. Герой вдруг непонятно с чего перестал залезать на лошадь, подкова не появляется..

2

1 как завалить духи которые по ночам по лесу бродят?!
2 как чё нить отмычкой открыть?

2

edikbl, 1,2 самой интересно
3. Под оружейным - два слота для дополнительного оружия,(можно переключать кнопка T, R), под стрелами - слот для кинжала (используется для бесшумного убийства).
6. В деревушке по дороге в Brotherhood Outpost, там рядом два учителя стоят -http://paintedover.com/uploads/show.php?loc=0716&f=screen_0017.jpg
Кстати,как я понимаю,чтобы появился учитель некромантии (а ещё он учит алхимии и Stone Skin),надо начать некромантский квест.Может я и ошибаюсь :). Тихому убийству и как шарить по карманам учит чел,которые стоит в стороне дороги в Тимбукту, то есть Tharbakin (http://paintedover.com/uploads/show.php?loc=0716&f=screen_0023.jpg).
И ещё,вот тут подробная карта мира (9 мб) - http://www.twoworlds-game.de/images/stories/antaloor1600.jpg

У меня вопрос по побочному квесту. В Tharbakin человек просит найти сына и посылает меня к некому Hagrast (по-моему так).Где его искать?

2

4epHbIu_
1. да так и валить как всё остальное, мечом обыкновенным к примеру, другой разговор, что в самом начале они вылят нехило(как и медведи). Так что или переодически отбегать подальше(или на ходу микстуры пить) ,вообщем здоровье востонавливать, потом опять возвращаться и так пока не завалишь.
2. Качать взлом замков и таскать с сабой отмычки. Жать для активации "пробел".

2

MissNet

я тут нашёл одного некроманта недалеко от Covenant, пока ничему учить не хочет, послал сначала принести чего то там с кладбища(как обзывается не помню, но на вид корешок какой то, на кладбищах оно подсвеченно, не промахнёшся) Сначала просил пару штук пренести, принёс, теперь просит ещё 3, нашёл пока только 2, так что с учиться пока не светит.
На некроманта выходим по квесту с кольцом, недолеко от Covenant есть пещера, рядом стоит мужик и просит принести украденное кольцо, идем в пещеру, валим скелетов, доходим до вора, базарим(заодно забираем кольцо), он просит избавить его от "бракoванных" скелетов криво сляпанных этим некромантом, избавляем, опять базарим, вор просит сбегать к некроманту и заказать новых скелетов, появляется метка на карте, топаем по ней.


ЗЫ Может кто знает что надо что бы пустили в Gorelin(вроде так), где перед воротами стоит мужичок и твердит что то вроде что он меня не знает и потому не пустит?

2

Так тот некромант ничему и не будет учить. Учитель стоит в Rovant, сразу за южным входом,направо. Чел в капюшоне. А вот с этими taint,которые нужно принести некроманту (которые в хижине) я намучалась,потому что когда я ему принесла с трудом собранные пять штук, он потребовал ещё 10...
ЗЫ В Gorelin (вроде так) не обязательно входить через ворота:). Слева от чела перед воротами стоит телега,запрыгиваем на неё,перепрыгиваем через стенку и вуаля - мы внутри.Точно также выбираемся обратно.

2

Вопрос наверно глупый, но тем не менее...При получение уровей атак и дефенс падают, енто так задумано? или баг?
Если баг, то как бороться?

2

У меня вопрос,можно ли в процессе игры поменять уровень сложности?В начале игры поставил лёгкий уровень,а сейчас хоел бы поменять на средний или сложный.Возможно ли это?

2

пара вопросов по игре:
1) как забендить предметы и спеллы на кнопки 1 - 0 ?
2) как варить и смешивать ингедиенты (всякие травы и булыжники).. тоесть вообще че надо сделать чтобы пользоваться алхимией

2

zombie18
2. Перетаскиваешь ингредиенты в слоты над котлом и нажимаешь на него.

2

вот пара вопросов
1-где учат бою с двумя клинками
2-как использовать бонусние регистрацыонные коды ( ну типа те что должны доп шмот давать)

2

Можно ли как-нибудь вручную сменить цель для магии?
Как я понял когда герой умирает, у него ничего не отнимается?

2

zombie18 В городе QUDINAAR можно выучить все навыки. Подходи к жителям. Если он красного цвета, значит можно у него выучить навык.

2

ну вот с лошадью-сундуком разобрался, при открытии инвентаря F2 (сидя на лошади или стоя рядом с ней у портала) получаем дополнительно место и похоже безграничное, причём разные лошади - разные сундуки. Чужая лошадь похоже проподает со всем содержимым в случаи смерти(у меня раз было)
минус один - это лошадь. Ездить на ней практически невозможно. Пару лошадей уже бросил, застряли напрочь, в самом простом месте, на склоне. при этом одна прям на протоптанной дороге, видимо в гору(и с горы) клинит скакуна напрочь. да и в поселения с ней суваться не стоит, народ нервничает, чуть в близи кто попадётся, так все сразу с катушек слетают, зарезать пытаются. Так что единственная польза от кобылы - поставить где нибуть у портала и лётать туда, что бы что нибуть ценное тарить.

2

Такой вопрос хочу играть с двумя мечами, но тогда нельзя одевать плэйт, навык двух мечей выучил после того как собрал однотипный костюмчик плэйт который даёт 6000 дефэ, что делать? как быть? появиться дальше армор который можно будет носить с двумя мечами и будет старше плэйта?

2

нет. Носи халф-плейт и компонуй его. Под конец игры будешь иметь огромную защиту

2

Подскажите как открыть дверь в дом Сано Муна,что возле раскопок,Уровень замка примитивный,рисунок ключа появляется,но ГГ взалымать отказывется

2

люди помогите плз.....

у меня челы которые красным цветом горят ничему не учат...... говорю с ними а у них только стандартные вопросы спросить можно типо как дела и все такое .......

у меня 19 левел

2

Где мне найти парня который скиллы, за бабки перераспределяет ?

2

в столице ходит, в синей робе.

2

В столице это где ? Город не назовешь ?

2

Подскажите как открыть дверь в дом Сано Муна,что возле раскопок,Уровень замка примитивный,рисунок ключа появляется,но ГГ взалымать отказывется

тот же трабл

2

Народ подскажите есть ли по игре хоть какой нибудь мануал. В игре никаких объяснений по поводу цифр. Каков уровень защиты, насколько конкретно снижают урон сопротивления, на что влияют характеристики(можно посмотреть опытным путем, но хотелось бы знать точно), какие эффекты у заклинаний? В общем вопросов миллион, в этом плане игра не дает никаких ответов, явная недоработка. В диабле например четко написано, такой то черт имеет такой то шанс по тебе попасть.

2

люди помогите плз.....

у меня челы которые красным цветом горят ничему не учат...... говорю с ними а у них только стандартные вопросы спросить можно типо как дела и все такое .......

2

у меня челы которые красным цветом горят ничему не учат. может левел у тебя низок еще.

2

ну тогда я хз......
вот например тут было написанно что в РОВАНТЕ некромантии тебя чел учит...... ну так я весь город облазил и днём и ночью всех спрашивал , результата ноль !!!!!

2

Меня терзают смутные сомнения,а не на демо-версии основан Fix 1.0 и 1.1 Поставил игру,запустил без диска.При прохождении на севере,при входе в город,упёрся в стену-ворота на тропинке.Может кто-нибудь объяснить-это так задумано по-игре или это демо?

А чел-некромант есть,не помню в каком городе,но что некромантию можно выучить вначале игры-это точно.

2

Я долго соображала,как вообще что-нибудь повесить на быстрые клавиши. Когда пытаешься повесить на слот предмет или заклинание,они просто напросто падают на землю. Пришлось долго мучаться, перетаскивать. И лучше на новый хот бар (F8,F9)

подскажи как аккураааатненько

2

Собственно говоря мне надоело бегать за мобами-лучниками...я танк с мечем, лук и магию не качал. Прошу скинуть ссылку на мод, который разрешает мобам стрелять впритык и не бежать от ГГ. БЕСИТ!

2

Загоняй их к стенам, деревьям, и т.д. Они тупить начинают жутко тогда.

2

Или выучи один полезный некроманский спел,когда из-под земли вылазят руки и держат мода пару минут

2

--->Собственно говоря мне надоело бегать за мобами-лучниками...я танк с мечем, лук и магию не качал. Прошу скинуть ссылку на мод, который разрешает мобам стрелять впритык и не бежать от ГГ. БЕСИТ!

Модов к игре вообще ещё никаких нет (по крайней мере я не встречала).Кроме того что отображает количество повреждений,но это и через консоль можно сделать. Там через консоль много чего можно сделать.Графику настроить,предметы создавать :). Тени вот например отключить можно - Engine.Shadows 0/1 (по умолчанию - 1, 0 - выключить).

--->подскажи как аккураааатненько
Методом научного тыка.

2

поскажите плиз...где искать реликвии?(которые нужны чтобы сестру спасти)...или хотя бы где 1-ая находиться!???

2

Так что,на севере,при входе в город,Yamalin или Yarrut стену-ворота на тропинке никто не видел?Если кто видел и знает-как пройти дальше?

2

меня вот что интересует...есть ли в игре компаньены которые будут сопровождать ГГ и еще 1 штука...выучил некромантию вызываю скелета,а он тупо стоит на месте...и бьет не всех мобов,так и должно быть?

2

я и в горелине был, и в рованте и где токо не был...ни одного тренера не встретил :((
как уровни быстро брать? гденить есть пещерки хорошие??

2

Некромант находится в РОВАНТЕ, зовут его, если верит промтовскому переводу, Poz Дом, одет он в мантию с характерным знаком некросов.
Начинает разговор о черной магии, мол это зло....(бла-бла-бла), но за 300золотых он таки научит тебя :)
Вложил я несколько очков в это умение, но возник вопрос, где брать карточки с заклинаниями, у обычных торговцев не продаются, в телах убиенных, обычно, карточки для водной и огненной магии!?!

2

у тебя какой уровень? я там НИКОГО вообще кроме гуаржов не вижу...
Там около этого города внизу есть пещера со скелетами там около фхода у чела возьми квест. внутри найди чела у него тоже квест прими. далее еде по склонам и находи некроманта в домике он тебе за Taint со всяких кладбищ будет давать карточки

2

кто нибудь скажите как найти ВОЗДУШНЫЙ АРТИФАКТ(РЕЛИКТ) 2 нашёл ,а этот не могу. Если кому не сложно картинкой показать пожалуйста.

2

у меня вопрос один, но глобальный: фигли так сложно? может я слишком привык к диабле, титан квесту и прочим, но... у меня где-то только 11 уровень, я не могу без подыхания замочить, к примеру, 5 бандитов... говорить о всяких лагерях, орках и медведях вообще не приходится. Чтобы убить одного зверя-призрака мне нужна вся мана и две бутылки здоровья... И т.д. Я понимаю, что не все РПГ легкие, но здесь мне кажется перебор. Или я просто что-то не понимаю, или я абсолютно тупо прокачал навыки. У меня тоже есть щит, то я не понимаю, что он дает... причем скилл позволяет мне паррировать атаки с вероятностью якобы 75%, но тока я этого не замечаю... Может мне надо дофига всего выучить? я ещё не дошел до столицы, так, вокруг бегаю...
Кто что думает по этому поводу? :)

2

Ну, и у меня такое было. а сейчас 35 уровень и полегче стало:)
Суть в чем. Главное тебе научится сражаться двуручным оружием и найти для начала дубину. С нею герой меньше устает и машет быстрее чем с одноручником, как это ни парадоксально. потом качай силу и умения боя, и снимай с бандитов доспехи. Прокачаешься еще чуток и доспехи пойдут круче. А так, огры например будут продолжать валить с одного удара.

По драке мой совет: правой кнопкой мыши слать во врага огненный шар, маленький, чтоб не ударил, и бить самому. ну или слать его когда после очередного удара у ГГ рука устала, чтоб выиграть время.

2

Geyko Jr.
Я например до сих пор от 1 удара медведя или циклопа подыхаю. Бандитов штук 8 без проблем мочу. Орков я выносил на маленьком уровне путем выманивания их по одному. Так же дела обстояли с гномами. Зато теперь гномов кучами ложу. Призраки это вообще отдельная тема. Их лучше мочить с использованием магии. Например: магия защиты огня+ мощный мечь. Самое интересное у меня с гномами было: дали мне квест мол пойди разберись с ними, пошол я к ним а там оказывается их человек 25-30. Я сначала их пытался выманивать по 2-3 гномам. Получалось плохо. Короче потом их замочил, сходил в пещерку рядом, там гномов побил, набрал брони, оружия. Выхожу из пещерки довольный как рейсовый автобус, а та 25-30 призраков гномов. Прямо у входа меня и положили.

2

имхо вот эта необходимость выманивать или ещё как-то ухищряться - не есть гуд... вот сделали бы так, что ты можешь завалить 10 орко-человеков если ты просто умеешь играть )) вмысле, чтобы это было абсолютно реально... а тут, ну машу я дубинкой по одному-второму, а тут бац! - и три стрелы в шлем... короче, что-то не так :)...

2

Geyko Jr.
Превым делом надо лучников выносить. Они в этой игре вообще бешенные.

2

Если идти по карте вниз,по дороге что вдоль берега,то натыкаешся на деревушку с перепугаными жителями.Староста умоляет тебя свалить подальше и не лезть в их дела,но в обход леса.Если пойти в лес,то выходиш на поляну с великаном,валим его.Погуляв,я вернулся к старосте,думал может награду получу,а оказалось что братва великана вырезала всю деревушку (((((((
Есть возможность закрыть этот квест с happy end"ом?А то людишек жалко (((

2

Что могу сказать про игру игруля Классс но не доделана есть куча глюков в стиле стрел из лука размером с дерево и прочее
Бесит то что некоторое оружие ненаносит никакого урона просто машеш в холостую и ничего.Бесит то что ножиком в скрытом режиме тоже не нанести урон ,хотя скилл скрытность и скрытый урон на максимуме, игра после 30 уровня становится лехкой до нельз с выстрела из лука со скиллом мультистрел валиш дракона или циклопа сразу главное незабывать находить одинаковое оружие стрелы и доспехи и скрещивать их (очень интересное ноу хау для РПГ ,очень понравилось) у меня например колчан стрел стоит на продажу 384 миллиона у.е игры
непонятно приминения бомб наерно они типа как капканы ,кстати о капканах в начале игры ооочень нужная вещь.

Просьба для продвинутых игроманов рассказать об атаках в скрытом режиме есть ли у них те же глюки.
Заранее спасибо

Медведя в рукопашку надо по умному мочить подбежал стукнул он зарычал встал на лапы отбегаем и по новой ,с демонами в подземелье та же тактика только время другое

Толка от магии в игре не вижу бесполезна кричеры типа демон огня големы бестолковые БОТЫ у таракана мзгов больше

Нащет Мастеров по обучению это те пиплы к которам когда подходиш у них рыжеватокрасный значок со стрелками(пример ,у челов дающих квесты он зеленый,у магов которые переделывают твои прокачки он синий,у торговцев мешочек)

2

В игре есть тренер Двумечного Боя?

2

поисши в кводинаре там такой чувак бегает в зеленом плайте когда начинаеш говорить спрошывает чево надо от старого ветерана

2

или поищи в заподном армейском лагере Western Army camp там возле лагеря есть таверна в ней тусуется дядька добрый
А вообще в Каталонии больше всего учителей

2

А вообще вот на этом сайте - http://www.twoworlds-game.com в разделе "Trainers" есть список учителей и где их можно найти.

2

А у меня токо 2 вида курсора при наведении на непися: квестовые зеленый а все остальные белый. Я нашел тех человек которые учат школе воды и земли они мне предлагают только поторговать. И этого некроса в рованте у меня тоже нету

2

---->А у меня токо 2 вида курсора при наведении на непися: квестовые зеленый а все остальные белый. Я нашел тех человек которые учат школе воды и земли они мне предлагают только поторговать. И этого некроса в рованте у меня тоже нету.
У меня такое было,когда я плюнула на главный квест (подойти к челу в капюшоне сразу за каморином) и сразу ломанулась искать учителей, квесты и прочие радости. Ни одного учителя я тогда не нашла.

2

а что за основной квест? подходил к этому парню, потом приходил в козлиную пещеру с их лидером общался...а что дальше???

2

бугога убил урода около этой пещеры...и...ролик и конец игры! веселая игра!

2

патч 1.3 надо было ставить, там это исправлено

2

Я что-то не понял, как можно с лошади атаковать?

2

короче я нашел сестру свою, там поболтал с уродами говорят найти 5 реликтов. Иду за первым (самый северо-запад карты) там меня карга (клан :) ) в ворота не пускает что делать. Пробовал охранника убить, все пускает но все равно дальше есть еще одни ворота в них уже никак не попасть

2

CepbIuBoJIK
Там у 2 ворот рядом стоят 3 охраника(или 2, а один в доме). Мочи их не задумываясь, ворота и откроются.

2

а что пока я всю карту не облазю за этими реликтами я несмогу новую магию учить???

2

Хех... Вешаешь на правую кнопку мышки заклинание Chains из магии земли - оно фризит моба секунд на 15-20, и тупо забиваешь любого монстрилу хоть голыми руками =)

2

У меня проблемка с 2 квестоми, 1) там где надо войти в доверие к начальнику раскопок. Мне говорят что надо толи забрать, толи найти пакет на дороге(у мну пиратка и перевод орковский, ничего не понять), и поговорить с контрабандистом в Goreline, пакет я так и не нашел, а контрабандист говорит не по теме... просьба кто проходил этот квест подскажите.
2)Выполнение заданий некроманта очень непонятные требования... сперва он просит принести 2 каких то корешков, после помоему 3, а далее 5. 2 и 3 корешка я принес а вот с 5 проблема 2/5 нашел а остальные никак немогу... хоть намеком скажите где их искать.

2

2Bender_The_Best
про Некроманта могу сказать одно, 5 корешков - не предел, я сейчас бегаю за 8/10. Эти корешочки :) можно найти только на кладбищах, причем они могут быть в любом уголке карты + один не очень приятный момент - это то, что они не подлежат репавну :(( и меня сейчас терзают сомнения а не продал ли я пару этих корней в начале игры?!?!?

2Cheеtah
по поводу атаки с лошади: я вложил 2 очка умений в соответствующий скил и , о чудо, мой герой нашел в себе силы сидя на коне(на лошаде как-то не пристижно) отмахиваться от толп мобов:)

Интересно, а какой пределный уровень я сейчас 22, долго ли мне еще до конца роста?!?!

2

Слышал кто-то на 72-ом закончил игру.

2

1) там где надо войти в доверие к начальнику раскопок. Мне говорят что надо толи забрать, толи найти пакет на дороге(у мну пиратка и перевод орковский, ничего не понять), и поговорить с контрабандистом в Goreline, пакет я так и не нашел, а контрабандист говорит не по теме... просьба кто проходил этот квест подскажите
Слева карты,если идти по берегу вверх,будет пещера с охранником,только если ты набрал достаточно уважения в клане Скелдонов,то он тебя пропустит внутрь.Там среди скарба и будет сабж.

2

ребят ещё один вопрос. Где найти ключ для гробницы короля? кто нибудь покажите пожалуйста

2

Друзья!!! Подскажите где можно достать римскую броню(имперскую), ту которую стражники в городе Cathalon носят????

2

я ******** камень для активации телепорта и не помню где! не знаете где можна новый достать

2

Извините, а почему у меня учителей нигде нету? И почему у меня только 2 вида курсора при наведении на НПИСИ - зеленый у кого квест брать и белый все остальные?

2

1. CepbIuBoJIK
поставь патч на 1.2... у мну небыло тоже мастеров, точнее они были но не учили, прост говорили типа там "привет. Что тебе надо?" и у них можно было только узнать инфу, а кто то из них продавцом работал. Но после установки патча стало все норм.
2. RUM Pendos
в том то и дело что не набрал уважения, мне надо квест сделать с контрабандой, для того чтоб хоть немного уважения поднять.
3. Еще 1 вопрос. Главный мятежников (тот что одноглазый) дает задание найти доказательства на какого то чела, а его сын просит заодно убить его. Если я послушаюсь сынка, важак обидеться?

2

Какая иконка у персонажей которые могут чему нибудь научить. Учиотеля находятся в каждом городе или только в определенных?

2

Иконка с красным оттенком. Они не в каждом городе.

2

-->я ******** камень для активации телепорта и не помню где! не знаете где можна новый достать
Открываешь консоль (~).
Пишешь Twoworldscheats 1.Жмёшь Enter.
В консоли пишешь Create teleport_activator,жмёшь Enter.
И в том месте,где курсор мышки появляется этот самый активатор :)

2

Что означают и на что влияют показатели атаки и защиты, которые в процентах?
И что означает цвет квестовых точек на карте?

2

ну кто нибудь скажите пожалуйста где достать ключ в гробницу короля

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

--->ну кто нибудь скажите пожалуйста где достать ключ в гробницу короля
если это основной квест,то не знаю.
Но по-моему я попадала туда в ходе квеста про орка whitehead. Там не доходя до King's Tomb, дорожка налево. Потом опять немного налево и там тайный вход в пещеру. Но точно я не помню,так что могу ошибаться.

2

Народ, а где искать гробницу короля, у которого кусок артефакта должен быть? Если кому не сложно картинкой показать пожалуйста.

2

Открываешь консоль (~).
Пишешь Twoworldscheats 1.Жмёшь Enter.
В консоли пишешь Create teleport_activator,жмёшь Enter.
И в том месте,где курсор мышки появляется этот самый активатор :)


Может ещё такие фокусы с "Create" есть? Не поделитесь кодами? :)

2

Может ещё такие фокусы с "Create" есть? Не поделитесь кодами? :)
там ДОФИГА фокусов. Создавать можно оружие,броню,предметы,зелья, юниты... :)
Сначала в консоли twoworldscheats 1

Например оружие (мечи)
create wp_sword_6(04,00,62),где
wp_sword_6 - тип оружия,то есть то как оно будет называться. В данном случае - это катана. Если хочешь другой тип оружия,вместо "6" нужно вставить другое число.
short sword - 0
machete - 1
bastard sword - 2
saber - 3,4
longsword - 5
katana - 6
2H sword - 7
special sword - 8
В скобках
04 - уровень оружия (урон) и требования (на каком уровне можешь его взять,или при каких параметрах (required),тут уж как повезёт :)).
00 - налагаемый эффект. (огонь,вода...).Тут тоже случайным образом. Если 00 - без эффектов.
62 - внешний вид оружия. Можно посмотреть тут. Наводишь мышку на картинку,запоминаешь число. В данном случае,у меня внешний вид - катана. Они там по типам все идут. То есть внешний вид shortsword от 01 до 11, machete - от 12 до 16 и т.д.
Но тут вообще простор для фантазии.Можно создать например оружие - тип короткий меч (чтоб можно было в одной руке держать) и с внешним видом катаны. и можно бегать с двумя катанами.:)
Например - create wp_sword_0(04,00,63). По сути - короткий меч,а по виду - катана.

Кольца.
например
create ar_ring_01(10,06,01)
где первое 01 - тип кольца (это можно посмотреть тут тут, при наведении мышки на картинку).То есть,как кольцо будет называться.
в скобках -
10 - уровень кольца,
06 - налагаемый эффект.(огонь,вода,ловкость...).Тут нужно экспериментировать. Эфекты случайным образом получаются.Чтобы у кольца был хоть какой-нмбудь эффект (а не пустое), тут НЕ должно стоять значение 00.
01 - внешний вид кольца.Если я не ошибаюсь,тут должно быть такое же число как здесь: ar_ring_01
Ну вот например вот у меня - create ar_ring_01(10,06,01) получилось Silver Ring, с эфектами - Add to str,add to magic,add to phisical protection, 10 уровня.

Ещё можно спеллы создавать. Тут вообще просто.
create magic_"название спелла" (без кавычек,разумеется. Названия из двух слов через нижнее подчёркивание.)
create magic_fireball
create magic_summon_skeleton
тут названия

А ещё мне нравится вот такое create mo_skeletonhorse_01 - лошадь скелет.:)

2

Обьясните плз
Что означают и на что влияют показатели атаки и защиты, которые в процентах?
И что означает цвет квестовых точек на карте?

2

в том то и дело что не набрал уважения, мне надо квест сделать с контрабандой, для того чтоб хоть немного уважения поднять подними уважение в клане 1. убив волков в гроте 2.завалив всех скелетов в шахте скелдонов 3.найдя документацию по раскопкам.

Еще 1 вопрос. Главный мятежников (тот что одноглазый) дает задание найти доказательства на какого то чела, а его сын просит заодно убить его. Если я послушаюсь сынка, важак обидеться?

Доказательства нужно найти на весь клан Скелдонов,типа что они очки королю втирают.Это мирный способ пройти их квест.
Убив их предводителя,как просит сынок,ты закроеш их квест просто вырезав весь клан.

2

Как попасть в гробницу королей, я уже всё обшарил в округе, убил всё что движется, но внутрь меня всё равно не пускают. Я уже собрал 4 части реликта, эта последняя, как заноза в з****це. Подскажите кто нибудь, как туда проникнуть.

и ещё я никак не встречу учителей некромантов, уже три задания для них выполнил, а эти гнусы учить не хотят, в РОВАНТЕ никого нет, а в анклаве никто не учит, подскажите кодик какой нибудь.

2

Учитель некромантии один и находится в этом городе,но как мне кажется без установки патча 1.3 у некоторых учителя ничему не учат.У тебя стоит патч?

2

не обязательно 1.3, хватит 1.2 что б тренера стали работать а не отмазыватся...

2

MissNet Спасибочки большое!!! Клёво!!! Ещё одного человека сделала счастливее!!!! :) :)

2

патча у меня нет, но не смотря на это, другим умениям учится я могу.

и всё таки как попасть в гробницу?

2

Отвечаю на некоторые ранее заданные вопросы)
1)Обьясните плз
Что означают и на что влияют показатели атаки и защиты, которые в процентах?
И что означает цвет квестовых точек на карте?

Как понял атака и дэф в процессе эт шанс атаковать и шанс на то, что по тебе промахнутся...на дмаг ,который бьешь ты и который нанося тебе, эт не влияет.
Про точки: Красная - квест на убийство, Синий - квест где можно всё сделать, поболтав(либо цепь заданий), Зелёный - только болтать, Розовый - майн квест, мигающий - готовый квесть...больше не помню))

2)Какая иконка у персонажей которые могут чему нибудь научить. Учиотеля находятся в каждом городе или только в определенных?
Всего 5 иконок я нашел: Синие - сброс таллантов, Зелёные - квенст, Красные - тренер, Мешок с монетами - торг, 2 лица - простой НПС

3)про Некроманта могу сказать одно, 5 корешков - не предел, я сейчас бегаю за 8/10. Эти корешочки :) можно найти только на кладбищах, причем они могут быть в любом уголке карты + один не очень приятный момент - это то, что они не подлежат репавну :(( и меня сейчас терзают сомнения а не продал ли я пару этих корней в начале игры?!?!?
Толи баг толи нет, но у мя корешки ресались))) (патч 1.3)

4)а что пока я всю карту не облазю за этими реликтами я несмогу новую магию учить???
Сможешь без проблем) 2 тренера - 1 в Тарбакине, 2 в Рованте

5)Я что-то не понял, как можно с лошади атаковать?
скилл учи)

6)В игре есть тренер Двумечного Боя?
ДА он в Границе у аванпоста (Граница - город такой)

7)От чего зависет цвет имён у мобов?
От отношения их уровня к твоему. красный - ты труп, белый - твой лвл, зелень - халява.

2

Вопросы:
1) как попасть в крепость Ямалин?! ( я обошел ворота, подошел к стенам НО ВХОД В ГОРОД НЕ НАШЕЛ)
2) есть ли мод который угомонит стрелков (марафонцы) и мобов, которые только и делают, что сыпят писок в глаза ГГ?..бесит...я моба такого валю часами...как ток подойду - песок в глаза (ОН ДПЖЕ НЕ БЬЁТ!!!)

2

MissNet Подружка подскажи как ту же операцию, что и с мечами, с броней, луками, стрелами, щитами и тд проделать??? Сам глуповат видно, не получается!!! Если не трудно, распиши так же подробно!!! :) Ещё вопросики: Как называется броня, которую стражники в Cathalon носят? Можно ли её с помощью кодов получить? Или она пришита на мертво и герою её никогда не получить?

2

А где найти кристалы в пустыне дракар, чтоб дракона вызвать?

2 Diamod
В Ямалин похоже нельзя попасть, он так, для декорации.
От песка щит полностью защищает.
На счет атаки, я за всю игру не заметил чтоб герой хоть раз промахнулся, как-то странно..

2

промахивается, поверь) юзаю копьём круговую атаку...по одному кабану попал, по другим нет

2

подскажите что такое "регистрационный бонус код" в Razor 1911 есть такие
и подробно опишите куда их вводить

вот что должны давать

Aziraalґs sword of fire: 0909-9437-5579-2568

The great bow of Heavenґs fury: 8727-6940-0136-6153

Spear of destiny: 7984-9741-9146-5905

Armor of darkness: 7344-3408-5850-3732

Great shield of Yatolen: 5892-6210-9012-2656

2

--->подскажите что такое "регистрационный бонус код" в Razor 1911 есть такие
и подробно опишите куда их вводить

Открываешь консоль (~)
пишешь bonuscode xxxx-xxxx-xxxx-xxxx
вместо крестиков свой код
bonuscode 0909-9437-5579-2568 - предмет появится там,где стоишь:)

2

звучит как чит ! а вроде официальный подарок от разработчиков или я не прав ?

2

---звучит как чит ! а вроде официальный подарок от разработчиков или я не прав ?
прав,ну тут уж вопросы к разработчикам.Я как есть сказала:)

2

скажите плиз где найти остальные реликты!???(у меня есть: огонь,воздух,земля)...если можно то место скажите или рядом с чем искать!?

2

Я так понял огненный элемент вы все тут уже достать смогли. Подскажите как это сделать. Когда я к этому огненному замку подхожу(тот что на крайнем юге) то ворота закрыты и ключа поблизости нет.

И еще меня все же мучает вопрос как в могилу Короля пробраться?

2

В гробницу королей можно попасть 2-мя способами:
1)взять квест в деревне "Селение Ветролом" у капитана ХОГРАДА - убить БЕЛУЮ ГОЛОВУ - это полуорк получеловек
2)взять квест в этой же деревне у мэра ГОРДОРА . Он даст ключ от могилы этой ,но ты должен будеш принести ему корону царя этого (как окажеться дешевая подделка)

2

Вот хочу сварить зелье. Но эффект узнаю только после варки. Так и должно быть? Или что-то прокачать надо?

2

но только сразу у этих NPC квесты не получиш придёться на них немного поработать

2

Существуют ли комбо-удары? Или просто ЛКМ безумственно до победы?

2

Как пройти квест Satrius' Crown ? Мне дал квест Mayor Gordor в Виндбрэйке и ключ. По заданию нужно надо найти захоронение или могилу этого Сатриуса,и взять корону. Мигающей точкой помечено место,где брал квест. Помогите плиз.

2

to KeyZero
посмотри сообщение MissNet
24.05.07 14:28 там есть рисунок добавленный как раз написано KING`s TOMB вот тебе туда

2

Нашел чешую дракона. Всю защиту на 100 увеличивает. После приготовления на 35. Ни в каком квесте не упоминается? Может она редкая. Так и хочется в дело пустить.

2

IronDemon, Она используеться в квесте мага в городе Tharbakin. А чтобы эффект увеличить используй несколько предметов или качай скилл - Алхимия.

2

Кстати о скиллах, добегал уже примерно до 55лвла и вот до сих пор не вижу применения скиллу Сбивать с лошади. Дальше то будут враги на лошадях или это такой же полезный скилл как и Плавание?

2

Люди, скажите наконец как варота в GorGammar (огненный замок) открыть.

2

Народ у кого есть рабочий trainer для v 1.3., дайте ссылку пожайлуста.

2

to Best Stalker там если по карте, чуть чуть пройди вдоль стены на право там будет пещера которая ведет в город

2

всмысле на право по карте от первого лица налево

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я в GorGammar попал через квест от некроманта, имя не помню. В первом квесте он просит жало скорпиона, а во втором даёт куклу которую надо принести к воротам и они откроються и все орки внутри умрут. На ходиться примерно тут, там старый дом в мертвом лесу.

2

Кто знает, что за прикол? Меня из лука мочат с 1-2 выстрелов, ледяные орки всегда с 1, уроды.
Фехтовальщиков мочу нормально, и орков в том числе. Бронька тоже вроде ничего. Я 14 лвл.

патч 1.3

2

кто нибудь скажет,где найти реликты???(огонь,землля,воздух уже есть,остальные не могу найти...скажите плиз)

2

Естессно, тя мочат с макс натягом + мульти арроу или еще какая-нить бодяга.Меня на 25 в фулл плэйт сете некоторые бандюки снимают около трети хп

2

Люди у мну биг трабла помогите плз =)
Кароче 1я трабла - как попасть в дом Санги Муна (на раскокпках) Пишет типо как всегда когда двери и замки открываеш тока нифига непроисходит О.о я ненашол толкового ответа на етот вопрос.
2я трабла - что нужно сделать чтобы Рамку отдали (ети уроды из клана)
кто подскажет, буду ооочень благодарен

2

А можно как нибудь через консоль элемент воды получить!?!?! а ТО Я вывез этот город самураев, взял его, но потом не захотел таскать и кинул посреди каталона! а он исчез

2

Народ извеняюсь за глупый вопрос а как из волшебных посохов стрелять? (или это невозможно)

2

Из волшебных посохов стрелять нельзя,они добавляют Ману,защиту и конечно же им можно махать,как обыкновенныой дубиной.Ну ещё можно использовать заклинание и сделать его отравленным,что приносит дополнительный урон.

У меня такая заморочка,после того как завершил квест с магнезитом и получил портативные телепортеры,перестали зажигаться и работать новые телепортеры около городов и др;Так должно быть,или это баг игры?

2

вытекающий вопрос : сейвы от 1.2 на 1.3 пашут?

2

ТуМ6о4Ка, у меня с версии 1.1 пашут после патча 1.3, то и 1.2 должны работать!

2

Cейвы от 1.2 на 1.3 работают.А с телепортерами я сам разобрался.Просто по-запарке камень активации в лошадке забыл.

2

Cheеtah
ну я понемаю что надо вводить create qitem_x! а че вместо икса ставить? как водн элемент называеться?

2

Лошадь дается-берется бесплатно. Обычно на стоянках.

2

Лошади в Two Worlds не продаются.Лошадку можно получить выполнив квест по-пути в Tharbakin или замочить кучку разбойников,у которых есть лошадка и просто увести её у них.Одним словом найти коняшку в Two Worlds не проблемма.Прблемма ей управлять.Я например ездил на лошадке пока у меня портативного телепорта не было.А сейчас она у меня заместо сундука для редких вещичек в укромном месте стоит.

Как пройти в город Ямолин - на севере ?; В Tharbakin старик просит посмотреть,что стало с его сыном(Myron,ом),который подписался пахать в забое на дом Скельден и посылает меня к солдату-попкарю Hagrast,у Прошёл кто этот квест? Где искать этого Хаграста?

2

Вопрос:
Случайно в городе Cathalon кастанул метеором по одному из торговцев. Не убил, но наполовину покалечил. Теперь все солдаты, торговцы и квестовые персонажи со мной не говорят, а только с мечами и дубинами насятся и пытаются меня убить. Я конечно быстренько их завалить могу, но жалко народец, да и интересно, что там еще по квестам дальше будет...
Можно ли как-нибудь их успокоить, денег дать кому-нть (за случайное воровство помогало вроде)? Очень надо, а то не могу квесты ни получить, ни выполнить полученные... Как это исправить?

2

_4epHbIu_
В той теме есть ссылка на список вещей, там они с картинками все, ищи..

2

ЛЛЛЛЮЮЮЮДДДДИИИИИ хелп, как спать?????

2

OxotHik_from_Ru
Хороший вопрос, люди действительно скажите человеку как спать :)))
а то он бедный заигрался и забыл как это делать :)))

2

Слушал кто песню в главном меню? РУЛЕЗЗЗ :)
Кстате кто знает как ее найти в папке с игрой?

2

Bender_The_Best
Если кто-то не понял, то я имел в виду как спать в игре??? А то подхожу к кровати и ничего не происходит

2

OxotHik_from_Ru
Я понел про что ты :) просто пошутил... извени если обидел. На скока я знаю спать в этой игрушке нельзя.

2

Bender_The_Best
А как тогда времятам до дня проматывать и т.д.Тупо ждать чтоли?И ещё - патч 1.3 требует начала новой игры?

2

на счет 1.3 ненаю, но 1.2 когда я поставил я начал заново... спроси у знатаков

2

Жаль если надо, а то япоставил чуть-чуть поиграть, а очнулся с лошадью,5 уровня и т.д.А обновлять буду с 1.0 до 1.3, значит, надо.

2

если патчиш с 1.2 до 1.3 то заново начинать не надо.

Есть такое заклинание называется помощ, так вот если его скастовать то временно увеличивается количество единиц жизни, фишка в том что если его кастануть раз пять подрят до жизни будет тысяч пятнадцать-двадцать и это в начале игры.Этот баг пофиксили в версии 1.3?

2

Не пофиксили и такое заклинание не единственное. К примеру, заклинание увеличивающее дамаг от следующего ударного, кастуешь раза 2-3 и любой моб умерет от обычного фаирболта.

2

Перезагрузить не получается, так как автосейвы уже с этими злобными людишками и никак их не получается успокоить ;(((

Может есть какая-нть возможность помириться с горожанами?

Я уже все делал - и уходил из города, и давал себя убить, и телепортировался... Все равно, когда сталкиваюсь с войнами города (они еще есть в т.н. Северном лагере и на берегу реки) и торговцами из города - начинают на меня бросаться.
+ еще заметил - когда один раз встретил бандитов, они сначала типа "давай денег", а потом "извини - не узнали нашего друга", но я их все равно грохнул...
Т.е. получается, что теперь я стал типа официальным бандитом и нормальные людишки меня начали мочить? Очень жаль...
У кого-нть еще такая ситуация возникла? А вот как квесты проходить?

2

у мя такая же хрень в кавенгоре начали все меня авалить ..ну я их всех вырезал...зашол в соседний город но вроде всё нормально как будто ничо и не было)))

и задания дают)

нашёл какую то весчь архимага, выглядит как посох....но без описания и не оружие судя пофсему...чо с ней делать????????

2

Кто знает как то ли тролей то ли огров мочить? В пещерах серые такие и очень большие. С одного удара мочат гады. 14 лвл.

П.С. Как лучше от стрелков защититься?

2

Rol, видимо не судьба... я больше способов не знаю и через консоль ничего подобного не видел. А про бандитов не другое, у меня тоже такое было пару раз, причем в одном и том же месте и больше ни где, мне кажеться это с каким то квестом связано или влияет репутазия и Гиризы (или как она там, бандюки вообщем).

magazin это посох для квеста от мага, толи в Каталоне, толи в Кудинаре, не помню точно.

Trolll, легко они мочяться, как и все подобные мобы. Главное реакция, берешь быстрое оружие, одноручный меч к примеру, подбегаешь бьёшь, как увидешь он замахиваеться (примерно 3 удара успеешь) жмешь отскок (Q - по умолчанию), он мажет, снова подбегаешь и так далее.
Со стрелками кроме как бегать все время и хорошей брони ничего вроде нет. Ну или убивать быстренько, чтобы не бегать за ними стоя не далеко от них пускай ударную магию и сразу беги к ним и махай. Лучше всего для этого Некро-сила подходит, магия самая отличная, не промахиваеться, достаточно мощная, можно сразу несколько раз запустить без задержек и главное дамаг который наносит преобразует тебе в ХП, а за счет нескольких ударов (чем выше уровень том больше) не надо бегать за лучниками.
Найти, почти 100% можно у некроманта в Кудинаре.

2

А я вот всех режу как овец...никакая репутация не падает..в городе все мило улыбаются

взял во ещё квест зачистить пещерку в табаркине...вырезал скелетов...а там дверь закрыта в канце..как закончить квест..?

нпс говарит открой вход..со стороны тюрьмы какой то

2

эту дверь в пещере нужно открыть из города: в городе есть спуск вниз....

2

Скажите, велика ли разница между игрой в easy,medium,hard режимах? Я уже 3 раза начинал по новой и проходил максимум до 7-10 уровня, наверное поэтому (играл мало) я как то не заметил разницу.

2

Apmucm Не велика, т.к. баланс в игре не продуман и на любом уровне сложности трудно играть с начала, зато с уровня 25го можно всех валить, да и кстати магия рулит!

2

спасибо Tylok
есть еще вопрос. В игре можно находть в сундуках (и не только) бутыли и др. вещи (что можно сожрать) с перманентным увеличением характеристик. Их можно поглощать, сколько найдешь или это не отражается коренным образом на игровом балансе? Хотя приятно...
К тому-же я не могу посмотреть на мои текущие первичные статы (+ с доспехов и бижи не пишутся в F1 или я не знаю где смотреть)

2

Apmucm
текущие статы не отображаются, по крайней мере не нашел где они заметны, их видно только по урону и броне... а поглощать можна сколько угодно и причем не только найденные но и свареные самим.

2

Ребятат помогите пожалуйста!!!
Собираю части реликвии - в пустыне убил белого дракона - по идее как я понял в нём должен быть кусок реликвии - но там пусто!!! загружался с сейва заново убивал - то же самое - плиз хелп а то завис

2

Gorr69, с чего ты взял что она у дракона? Реликвия находиться там где ты нашел яйца, которые она спрятал, реликвия в центре светиться, вроде очень даже заметно.

2

Realto
я конечно извиняюсь - но никаких яиц я не находил - всю пустыню прошарил))
неподскажеш где искать?

2

А как ты белого убил? Он же вроде появляеться после нахождения яиц. По крайней мере пока я искал яйца, пошел всю пустыню на юге, но в том месте вроде его не было.

2

Когда я проходил, белый дракон находился около скал, прямо около телепорта к северо-востоку от своего логова.
Если его убить там, а потом еще и выполнить квест на его убийство (там что-то надо принести к алтарю в логове), то квест засчитается автоматом, как только подойдешь к алтарю

2

xxTpynxx
огромное спасибо - нашёл))

Relato
Я когда убивал белого дракона - там квест с кристалами был - я подошёл к алтарю и квест автоматически выполнился и он появился - может это глюк потому что играю в версию 1.0((

2

Фиг знает, у меня и не было квеста с кристаллами. Ну, буду знать, как патчик выдет нормальный еще пройду.

2

Кто знает: в гостинице Рыжий огр (или орк - недалеко от заставы Браства) дают квест про пропавшего брата в патруле у шахты. Саму шахту охраняет куча гномов-карликов. Так вот - как попасть в глубь шахты. Зашел туда внутрь - очередные ворота в шахте не открываются - нет ключа. Кто знает, где может быть этот ключ?

2

Кто знает: в гостинице Рыжий огр (или орк - недалеко от заставы Браства) дают квест про пропавшего брата в патруле у шахты. Саму шахту охраняет куча гномов-карликов. Так вот - как попасть в глубь шахты. Зашел туда внутрь - очередные ворота в шахте не открываются - нет ключа. Кто знает, где может быть этот ключ?

Ключ дается для выполнения др квеста по убийству лидера дварфов. По мойму там же и берется.

2

Да, спасибо - сейчас сам это увидел, когда взял там же второй квест по шахте.

2

Вот теперь новый вопрос возник. Бегу по дороге в горах - встречаю какую-нибудь очередную шайку бандитов. Требуют выкуп - я их посылаю, конечно - ну и мочилово. Потом с их добром телепортируюсь в Тарбакин - тут же возникает надпись, что "стража ознакомлена с вашим преступлением" и весь город кидается на меня и крошит в капусту. Если бандитов не трогаю, а обхожу стороной - все норм. В Тарбакине все приветливы и спокойны :-) Это что глюк, бред или я что-то не понимаю? (патч 1.3)

2

karku n, а меня те бандиты почему то вообще не трогают, они говорят - плати, я их посылаю, они говорят: простите не узнал вас сэр. Потом иду в деревню в горах, там беру квест убить этих бандитов, иду и убиваю. Иду обратно в деревню и завершаю квест.

2

Аааа народ подскажите где можно обучится некромансии !?!?!? я видел там писали что в Рованте но почему то я его там не могу найти!! есть где еще можно найти учителя !??! или где этот чел

бандиты тя не трогают потому что у тя лвл большой меня тоже они БОЯТСЯ !!! Бугагагагага

2

плохо искал, эту тему про обучение некромантии уже стрелочками по карте побозначали. Еще учитель есть в Анклаве Некромантов.

2

как попасть в горелин? дали квест на выяснение предателя в доме скелдона и квест на выяснение врага гириза...как попасть в эту деревнююю

где эта гостиница рыжы огр???

2

Народ, а как совершать тихие убийства и пользоваться кинжалом? И каким образом можно грабить людей?

2

да кстати где можно квест взять там чето на некромантов или типо того !?!?

там кароче есть рядом с фермой лошадиной 2 чела они могут обучить тихо убивать и красть

у меня оказывается есть этот чел каторый учит некромантии, но у него шмот как у обычного крестьянина надо наверно квест выполнить на некромантов подскажите где моно его взять

2

Жутко интересует вопрос.. Что ставиццо в инвентаре в две левые нижние клетки?

2

glycodin, "Учитель стоит в Rovant, сразу за южным входом,направо. Чел в капюшоне. (с) MissNet" - что тут не понятно? Карту рисовать для каждого НПЦ не будет

2

Да я понял уже чьл стоит за южным входом но он у меня стоит как обычный чел !! и не чего на счет некромантии не говорит :( я читал там в журнале там вроде надо квест выполнил на некромантов

да а можно в игре летать на драконах или типо того?? мне говорили типо там можно летать на ком то

2

Вот что нашёл.
Краткое руководство "КАК ПРОЙТИ ИГРУ ЗА 10 МИНУТ".

1. Создал персонажа-мага.
2. Быстренько оприходовал стартовый храм.
3. Вокруг храма пособирал травку, покушал её.
4. Пошёл в ближайшую деревно, сбыл хабар, взял все квесты.
5. Отошёл от города на юг.
6. Напоролся на трёх гоблинов.
7. Отбежал на 20 метров обратно в сторону города (мана закончилась).
8. Мимо меня пролетел чей-то огненый шар.
9. Оборачиваюсь. Смотрю - маг-информатор (который в чёрной одежде стоит рядом с избушкой, он говорит, что сестру похитили) кидает в моих гоблинов файрами.
10. Отбегаю дальше в сторону города, гоблины за мной.
11. Маг попадает файром в одного из газонокосильщиков (которые возле города косят и забивают, ну, видели).
12. В ответ летит сначала одна стрела от обиженного товарища, потом к нему присоединяются все его друзья.
13. Магу на них плевать с высокой колокольни, он убивает гоблинов и спокойно идёт к себе на привычное место.
14. В него со своих диспозиций стреляет уже 2/3 всего города, никто не попадает.
15. Я стою, курю, смотрю на эту сцену.
16. Вдруг какой-то бедолага умудряется в мага попасть.
17. Маг оборачивается в его сторону. В глазах - огонь джихада. Полетел фаер.
18. Он выхватывает из кармана меч и бежит к обидчикам для разбирательств.
19. В это время вся деревня собралась посмотреть, а заодно и поучаствовать в представлении.
20. Стою, никого не трогаю. Маг стоит в середине толпы крестьян и героически отбивается.
21. Убивает одного.
22. Убивает другого.
23. В меня попадает чья-то стрела (попал под огонь), потом другая (откуда прилетели - не видел).
24. Умираю.
25. Появляюсь возле чек-поинта на другом конце города. Иду смотреть, как там мой приятель.
26. Приятель мёртвый, вокруг четверо не менее мёртвых крестьян.
27. Подхожу поближе, хочу взять меч и какие-нибудь шмотки (ну, это у меня вообще в порядке вещей ещё со времён первого Фолаута).
28. Подошёл вплотную, наклоняюсь и вдруг мне дают 60 (да, шестьдесят) очков опыта, повышают уровень и...
29. Показывают финальный ролик: этот самый маг умирает в кровавой пентаграмме, главный герой обнаруживает свою сестру у того же самого дерева, где её потерял, они садятся на лошадку и скачут дальше по своим делам.
30. Вот и сказке конец. Занавес. =)

2

Воодоо

Оружие, и его в бою можно быстро поменять нажав "T" или "R"

2

Кто выполнял квест на некромантов!?!??! Скажите ПЛЗ где его можно взять

2

Народ, еще раз, как совершать тихие убийства и пользоваться кинжалом? И каким образом можно грабить людей??? ПЛИЗ!

2

Рядом с лошадиной фермой есть 2 чела в капюшонах и у 1 можно выучить эти умения :)

2

Для Warezhunter_ Похоже, разобрался в чем дело. Когда я бился с бандитами, я использовал заклинание Аура Лича. И как только объявлялся в городе, все тут же бросались меня убивать за "совершенное преступление". Выходит, что некромантию можно применять только на зверушках, карликах и орках, а на людях нельзя. Некромантия под запретом. Во всяком случяе, когда я перестал использовать ее на бандитах, в городе на меня перестали бросаться.
К слову, кто знает, что за квест "Забытое селение". Прихожу на место, где оно помечено, а там лес один стоит. Что делать непонятно - как этих запуганных селян спасать??

2

ответьте мне ПЛИЗ!!! Где можно выполнить квест на некромантов?!?!? Я Хочу некромантию изучить а в рованте учитель стоит как обычный чел и не говорит не чего на счет некромантии :(

2

Может заклинаяния пообсуждаем?
Я вот не врубаюсь, как действует заклинание с преобразованием урона противнику в НР героя. Кто знает?

2

А когда патч ставиш все по Англ будет?!?!?!?!

2

Блин :( А вот когда я патч поставлю у меня учитель некромантии появится В РОВАНТЕ?!?!?! А то у меня его НЕТУ

2

Краткие итоги по геймплею. На откровения не претендую, может кому-то понадобится…
1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ патчи (правка багов, рабочие учителя и умения) и СЛОЖНЫЙ уровень :)
2. Однотипный шмот складываем, модифицируя. Стоимость не зачарованного сбора меньше чем суммы стоимости отдельных частей. Собранный набор доспехов (5 предметов) = трехкратное увеличение защиты.
3. Сундуки, шкафы и прочее… Очищенные сундуки смели используем.
4. Дается три портативных портала. Один ставим к торговцам со стоящим там же складом (коняги или сундуки), второй и третий таскаем с собой для быстрого выполнения квестов.
5. Козел – КРУТО! Сперва страдал и мучился, но теперь лихо рассекаю просторы на орчьем козлике, свободно вписываясь в повороты и шинкуя шашкой противников. Чапаев, ё-моё ^_^
6. Взлом сундуков в чужих домах ТОЛЬКО в отсутствие хозяев и с прикрытой дверью. Вход в запертые дома только с вечера (воровать нереально из-за присутствия хозяев) или утром перед уходом хозяев. Вламываемся, дожидаемся ухода и шарим :D
7. Магия… Воздух – чит. Дает силу (МНОГО силы), ловкость и хиты (дважды не кастую!)… При наличии маны персонажу всё по фиг и очки параметров не нужны - у меня на 33-м уровне их 108 свободных. Не знаю куда слить…
8. Опять магия… Чем выше уровень навыка, тем выше стоимость и мощность одного и того же закла (посох архимага обязателен!)
9. Еще магия… Призыв – боты времен 286-х… Призвал лучницу, она выстрелила в кабана, кабан с ревом бросился на неё, она с счастливым визгом рванула в лес и больше я их не видел… А призвать новую, пока эта где-то заигрывала со своим кавалером, не мог.
10. Учителя… До 20-го уровня стоимость обучения 1000, после – 10000.

P.S. Днем ношусь по торговцам и квестам, а ночами брожу по окрестностям, открывая карту, собирая ингры и раздавая подзатыльники.

2

А вообще игра достаточно интересная не смотря на то что короткая, последний раз такую опусташенность я чувствовал после прохождения моровинда. Жалко что после прохождения основной сюжетной линии не дают играть дальше, хотя интерес как то быстро улетучивается когда всех убиваешь чуть ли не с пары ударов, даже вроде специально стараюсь не колдовать на себя всякие защитные заклинания и прочее, причем лук специально не стал прокачивать чтоб уж совсем с одного удара всех не лупить, а все равно слишком ЛЕГКО. Легко так что увидев кого-нибудь большого размера с надеждой бежишь к нему и ... разочаровываешься когда его удар у тебя отнимаеть чуть-чуть а ты у него треть жизней. Для разнообразия прокачал всю магию (жаль что не все еще карточки с заклинаниями нашел)... но что то большого разнообразия в магии не нашел.

2

кстати совет: если вдруг совсем случайно кто-нибудь вырежет весь город не успев сделать все квесты то не беда нам поможет в этом случае заклинание воскрешение... воскресшие жители ни чем не отличаются от ранее живых... Был такой опыт: при выполнении очередного квеста вышел из храма (город на А... там все под японцев сделано) и обнаружил что все мертвы а кругом одни орки. так в итоге после очередного мочилова с последующим глобальным воскрешением орки в этом городе дворниками заделались (реально ходили толпами, оружие за плечами, а в руках метлы.. синхронно так мели), в то время как остальные жители занимались своими обычными делами..

2

про воскрешение отлично, никогда б не догадался))

2

А можно на драконах летать?!?!?! Я где то читал что типо можно .

2

на счет драконов навряд ли.. на лошади то сделать толком не могут а что тогда говорить о ДРАКОНАХ!!!!!

2

Не понимаю я ваших проблем с лошадьми…

Tylok, спасибо за воскрешение, главное – не переборщить с этим делом… По поводу «легкости» - наделай себе самоограничений :) Я в «слабеньком» (1100 защиты всего) 532-м (нравится мне он своим видом) без улучшений (не дают, гады) бегаю (имея навороченные 560-е) и нормально пробивают. Да и посохом пользуюсь с 1000 урона вместо 27000 от катаны под кастами.

Воровством занимаюсь ^_^ Бросаю ночью в интересующие дома порталы, а днем (пока хозяева на работе) подчищаю :) Кражи со спины сделаны нормально.

2

хде эта гостиница рыжы огр????па квесту там какая то мразь есть

и где найти чешую от дрракона??? хто нить падскажыте

а вот если весь к примеру город вырезать палазить па домам всё пасабирать а потом воскресить никто мочить после этого не будет???

2

magazin
1. Чешуя (2 штуки) в Аванпосте Братства (полкарты на восток от стартового храма).
2. Если речь о Старом Домике Огра (он же Гостиница Старого Огра), то западнее по дороге от Аванпоста. Там командир Аванпоста прячется, которого надо убить по квесту от контрабандистов.
3. О недопустимости вот такого использования воскрешения я и говорил. Едва ли можно хоть как-то уважать местное население, если взять в привычку убивать всех направо и налево, обворовывать, а потом воскрешать.

2

Почитав с самого начала, нашла несколько безответных вопросов. Чем могу... Поначалу призраки животных доставляют массу хлопот. Но!.. Берем примитивную огненную стрелку, которая дается изначально, и максимум с трех штук ложиться любой призрак гризли. Седельные сумки открываются ТОЛЬКО сидя верхом обычным F1 или "I". Чтобы не дохнуть с первого удара циклопа или огра существует милейшая штучка на воздухе - "помощь". А уж ежели объединить их с десяток, то можно выспаться пока эти огры реальную опасность жизни создадут.

2

О! Еще вспомнила! Спрашивали, что за 2 и 3 слоты под оружием и на фига они нужны, а еще R и T не работают. Так вот, туда-то и нужно положить то оружие, которые ты хочешь сделать вторым. Пример - основное две сабли или одна со щитом, второй - дубинка, в третий запихиваем лук, неча рюкзак замусоривать. Вот тогда и кнопочки смены оружия заработают! Справа сверху стрелы, снизу слот для ножа, используется только для убийств со спины, в режиме скрытности, более никак.

2

А про чешую драконов можно поконкретнее? Где она там? Вроде бы проглядывала я этот Аванпост, не видала.

2

Luvia
1. F1 - окно параметров и навыков. Инвентарь - F2 или "i". Лошадиный - либо сидя на ней, либо рядом при знаке подковы.
2. Чешуйки в двух загонах, где скелеты драгонов...

P.S. Против призраков я посох архимага использую. Для его стихийного урона различные усилки физ атаки работают.

2

Зэр Аэль

Ну, пардон, я F-ками не пользуюсь, мне так удобнее, потому и перепутала, а инвентарь у меня почему-то только верхом открывается, рядом - никак. Пробовала неоднократно. Только свое родное, что за плечами таскается.

2

Можно тупой вопрос? Как попасть в северный город к карликам?

2

Все разобрались с повышением класса предметов?

1. При двух шмотках с разными бонусами (X силы и Y ловкость, к примеру) бонусы объединенной шмотки получаются именно X силы и Y ловкость. Ясно.
2. При двух шмотках с одинаковыми бонусами (X силы и Y силы) бонус объединенной шмотки получаются Z. Где Z = X + Y/2, при X>Y. Ясно.
3. Суммарный бонус брони устанавливается случайно в заданном диапазоне. Тоже ясно.
4. Бонус оружия… Понятно, что при повышении класса оружия его дамаг растет, но какого фига оружие 1-го класса (211-305 урона в характеристиках оружия) бьет сильнее оружия 7-го (489-744)? Тут НЕ ясно. Кто-нибудь объяснит?

2

По поводу маскировки в орка. Она же одноразовая и после использования пропадает, а еще одну никто не дает, даже тот мужик, от которого я ее получил, что делать? И еще вопрос: где шпион, который должен меня проинформировать о катапультах?

2

Gornik в замок тот вроде не льзя попасть он так для красоты . Сам пробывал но не как

2

Люди кому нужен вот список учителей :
Berserking (Берсерк) - The Outpost of the Brotherhood
Double Blade (Два Клинка) -The Outpost of the Brotherhood
Deadly Pirouette (Смертельный Пируэт) - The Outpost of the Brotherhood
Stun (Оглушение) - The Outpost of the Brotherhood
Unhorse Strike (Сбить С Лошади) - The Outpost of the Brotherhood
Balance (Равновесие) - The Outpost of the Brotherhood
Knock Down (Сбить С Ног) - The Outpost of the Brotherhood
Starting Draw (Начальное Натяжение) - Vesit's horse farm
Overdrawing (Дополнительное Натяжение) - Vesit's horse farm
Death Strike (Смертельный Удар) - В лесу, недалеко от лошадиной фермы
Stealing (Воровство) - В лесу, недалеко от лошадиной фермы
Disarming Arrow (Обезоруживающая Стрела) - Cathalon (Рынок)/Eastern military camp
Multi Arrow (Дождь Стрел) - Cathalon (Рынок)/Eastern military camp
Piercing (Выстрел Навылет) - Cathalon (Рынок)/Eastern military camp
Blinding Arrow (Ослепляющая Стрела) - Cathalon (Рынок)/Eastern military camp
Sword Break Strike (Сломать Меч) - Cathalon (Рынок)
Feint (Ложная Атака) - Cathalon (Рынок)
Burn (Поджог) - Cathalon (Рынок)
Pull Shield Strike (Выбить Щит) - Cathalon (Рынок)
Stone Skin (Каменная Кожа) - Rovant/Enclave
Alchemy (Алхимия) - Rovant/Enclave
Water Magic School (Школа Магии Воды) - Tharbakin /Qudinar (Transporter)/Cathalon (Фонтан)
Earth Magic School (Школа Магии Земли) - Tharbakin /Qudinar (Transporter)/Cathalon Фонтан)
Necromancy (Некромантия) - Rovant/Enclave

2

Пока что два основных вопроса:
1. Не получается задействовать пустые клетки по F7, F8 и F9 - ничего не кладётся туда...
Пробовал по-всякому - и "аккуратненько" (как выше писали) тоже. Не получается.
2. Как "складывать" предметы, т.е. совмещать их свойства? Пишут, что однотипные предметы как-то совмещаются и усиливают свои свойства и стоимость.
И вообще - где-нибудь есть нормальный мануал (чтобы были расписаны функци, опции, возможности и пр.)?
По-русски, естественно

2

По поводу маскировки в орка. Она же одноразовая и после использования пропадает, а еще одну никто не дает, даже тот мужик, от которого я ее получил, что делать? И еще вопрос: где шпион, который должен меня проинформировать о катапультах?

2

KonstKam
По моему не все предметы можно перетащить на панель быстрого запуска, складывать можно одинаковые предметы (нужно, чтобы номер у них тоже одинаковый был). Когда наводишь мышкой на предмет, то те, с которыми его можно сложить подсвечиваются

2

Блин, что за маразм!?
Где-нибудь мануал есть, чтобы почитать про эти чёртовы панели? Уже пусть хоть на монгольском...

2

Защита. Шанс уклониться в строну от встречного удара (пассив, герой прыгает в сторону). Против толпы из 10 противников действует слабо, а вот против медведей, огров и прочее – можно беспрерывно мутузить врага при активном «оборонительном бое» (+500% к защите) и не парится прыжками назад.
Панели. Зелья (наводим курсор на зелье в тнвентаре и нажимаем соответствующее клавишу «1»…), навыки и магию (перетаскиваем в слот).
Кинжал в спину. Входим в скрытый режим («2» по умолчанию), на «3» появляется атака кинжалом и достается ножичек. Заходим за спину, нажимаем «3» или ПКМ (если «3» на неё повесили)
Выбор действия для ПКМ. Советую закрепить за колесиком мыши. Тогда нажатие на колесо – смена панели, а вращение – выбор действия. И не надо в темноте искать любимую цифру. Положением камеры управлять Tab’ом.

2

Где выучить заклинания:Карманная кража,безшумное убийство(На картинке черепок показан) и красться.Выучил уже всё,остались только эти три.Не могу найти учителей.Навык красться работает,но почему-то он тёмный,как и другие невыученные.Думал около лошадиной фермы учителя этих навыков,a там всего один греется на травке и ничему новому учить не хочет.Патч стоит 1.3.И ещё,не могу завершить квест про старика,который просит узнать,что вышло из его сына.Нашёл командира стражи,но он даже не заикается о нём,а просит завершить другой квест.Подскажите,кто что знает.Буду очень благодарен всем ответившим.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Atrix, учителя вот тут (где стрелка персонажа) смотрел? 1.3 версия...

2

А кто находил учителя некромантии в Enclave!?!? Киньте скрин плз

2

Можно ли предотвратить набег орков на город Ашос?КАК?(при изьятии реликта из храма)
Все стражники только и говорят о том,что вокруг полно орков....я ни одного в окрестностях не встретил.

P.S.это глюк? - захожу в храм,убиваю змееподобных тварей,НЕ трогаю Око (реликт)...выхожу наружу а в городе уже орки (патч 1.3)

2

Не подскажете, где добыть статую для квеста, получаемого в одинокой хижине к юго-востоку от Раскопок?

2

Зэр Аэль-Благодарю;теперь у меня с выученными навыками и с оружием полный комплект.

А насчёт квеста со стариком и его сыном в г.Tarbakin,неужели никто не сталкивался и не проходил этот квест?Где искать этого Myron(a)?В одном месте правда получил инфу,что какой-то Myron собрал свою шайку и бомбит всех подряд,а сейчас тарится где-то в горах.Но тот ли которого я ищу или нет и где он не знаю.Если кто прошёл этот квест,подскажите плиз.Ужн очень хоца завершить его.

2

Atrix, рад, что помог. Хорошо, что я запомнил месторасположение этих чудаков.

Блин, тут такое количество заданий, что у меня уже давно голова кругом пошла. Пойду гляну...

2

Начал игру и сразу начал иследование . Пошел в лагерь Громмов возле деревни нашел два магнезита , а потом продал их . Потом взял уровень на личный телепорт. А там наод 2 магнезита. Где теперь эти магнезиты брать???

2

их на протяжении игры можно найти просто огромное количество

2

Кто-нить подскажет есть ли другие некроманты квесто-датели, кроме тех двух на севере(один с веревкой, другой с порчей)?

2

Если положить квестовые и др. вещи в какой-нибудь сундук(чтобы с собой не тоскать), они исчезают через некоторое время?

2

Voprositelniy, потом еще не мало их найдешь, обычно в пещерах.
TImmyForever, Анклав некровантов и Мертвый лес (карту выше давал уже).

2

К Realto: спасибо за Мертвый лес а где их Анклав находится?

2

мне интерессно:судя по всему в эо йигре после смерти доллжон быть респаун ,но по какой-то причине после смери меня выводи в менюшку.Играю на высоком уровне сложности,помогите плиззз...

2

Вот вопрос . Как попасть в замок Гандохара. Оббегал по кругу , нифига , дверь закрыта , ключа нигде не видно.

2

TImmyForever, карты у меня нет, удалил, по памяти попробую:
Помнишь крепость с орками (левый нижний угол), там еще Реликвию огня брать надо? Вот от этой крепости топаешь на север, там еще тропинка должна быть на карте её видно. Вот чуток пройдешь, увидешь деревушку, это и есть Анклав. Все по памяти, уже тыщу лет игру не открывал.

Voprositelniy, читай дневник. Там надо убить одного из пяти хранителей. Они в башнях (Башня Земли, Огня, и прочей хреновни, не помню уже названия)

2

Realto я то убил , я уже пять убил , нифига. Дверь закрыта!

2

ребят плс подскажите, я незнаю ща собираю реликвию(собрал 2 части) (1-оправа и огненную часть). Где остальные находятся? и как попасть ПЛС ПОМОГИТЕ!

2

Что нужно сделать в самом начале игры,что бы открыть первые ворота?Игра пишет:нажмите F,чтобы достать оружие.Нажимаю и ничего не происходит,никакого оружия не появляется:(

2

Алехандрос хех , ну так ты скажи сначала какие ты уже собрал , тем более смотри карту там же есть метки. Ну вобще : одна в городе на западе в храме под землей , другая по дороге в этот город в гробнице короля , что бы взять к ней ключ надо сходить в селение "Ветролом и выполнить пару квестов от мера города. Третья на юг от пустыни. Четвертая на запад от предыдущей. В замке "ацком"! ( что б туда зайти нужно вход сбоку искать. Четвертая в селении у клана Карги , а вобще выполняй кветы :)
капризСкарее всего у тебя кнопка "F" не работает.

2

Помогите, люди добрые, вся проблема с рамкой реликвии, не могу попасть в Дом Сано Муна на раскопках, ГГ подходит к дому, появляется пиктограмма с ключом, но он не хочет открывать!! кто нибудь , как добавить эту гребанную рамку в инвентарь через консоль, ну или хотябы как проходить сквозь стены (у меня стоит патч 1.3, но дверь не работает), плизззз очень прошу, не охота заново начинать, 30й левел все-таки, 8 часов игры, неужели насмарку??

2

Здравствуйте. Не подскажите как переносными порталами пользоваться? Я их на землю бросаю, а они не активируются. Версия 1.2 (акелла).

2

кликни на портале(не активатор, а большой такой, их 3 тебе дают), в инвентаре кликни на него два раза, он сам упадет на землю и загорится

2

DismemberedТха , 8 часов? Я уже почти игру прошел за 6! Ну ладно , там надо выполнить квест у Сано Муна и надо не в его дом попасть ,а в дом предводителся клана скелденов . Выполнишь пару миссий в клане и подойдещь к Сано и он скажет типа спосибо ,вот терь я разрешаю поговорить со Скелденом!

2

Voprositelniy Я играю неторопясь, выполняю все побочные квесты(хочешь прикол, я дальше Тарбакина еще на юг даже не ходил, и на Севере квестов хватает хихи))),

Мой вопрос: Так где лежат те самые компрометирующие документы, которые нужны клану Карга??? В доме Сано Муна или в доме Эбрата Скельдена??

2

Блин! Ну что за бред! В самом начале игры, когда появляешся - "пишет нажмите клавишу F для выбора оружия" - и все! И хоть обасрись, жмеш на эту F, и ничего не происходит! Спереди и сзади горят красные круги, никуда с этой площадки не дется. Двери не открываются!
Что это за бред нахер!???
Да, версия игры 1.2 от аКЕЛЫ.

2

Привет всем. Игра меня порадовала. Играю чисто для эстетического удовольствия. Чувствуется конечно некоторая сырость. Но сама идея очень радует. Конечно охото что бы в патче 1.4 были исправлены все оставшиеся лаги :)
Сам играю в 1.3 от Акеллы. Патч поставил просто сверху.
Итак некоторые советы по игре:
1) Баланс сильно наруше в сторону магии и луков, да и вообще всего что бьёт на расстоянии. К примеру можно без труда ходить воином с магией раскаченной до 30-35 едениц и убивать всех не вынимая меча заклинанием типа поджечь область (всего 4-й круг магии огня) мрут все как мухи. В том числе и ГГ :)
2) Идея слияния вещей оказалась очень интересной. Советую продавать вещи класса 10 или гораздо выше. а до этого их копить. С собой носить кольца ( их тоже можно соединять) и колчан со стрелами, его я прокачивал до бешенных высот и получал очень интересные характеристики и стоимость в десятки миллионов :)
3) Ловкость и лисы. можно очень легко прокачать ловкость. В игре есть места где обитают лисы мясо которых прибавляет по +1 к ловкости постоянно. Для этого надо найти такое место, убить лису, поставить портал, и прыгнуть куда подальше, потом обратно... и о чудо !!! лиса снова на том же месте. Кстати убив 50 животных (лис зайцев додо и т.п.) вы получаете 1 очко умений. так что истребляйти их побольше (удобнее той же магией огня, я бил их огненной стеной)
4) После выноса очередной шайки бандитов делаем следующее: Собираем весь шмот с бандитов в сундук и только после этого открываем портал и летим его продавать или копить, иначе после возвращения все трупы исчезают вместе со шмотом на них.о... К сундукам тоже относимся с умом. Перед его вскрытием сохраняемся и если после его вскрытия нам очень не нравится шмот который внутри, то загружаемся... шмот там будет уже другой. Так можно делать раз 5-6. Дальше шмот будет одинаковый. Советую проделывать это только над сундуками с высоким уровнем замка. Чем выше уровень , тем ценнее шмот может оказаться внутри.
5) Не бойтесь прокачивать навыки и скупать одинаковые вещи... т.е. тот же колчан стрел купленный у торговца за 1500 при слиянии классе на 30-м прибавляет к стоимости слитой вещи около 10000...это если ещё колчан обычный без каких либо артефактных дополнений. Так что с деньгами проблем в игре нет. А за них можно распотрошить героя целиком и вложить все уменя заново... так что дерзайте !!!

2

Я извинияюсь мож кто то просто задовал этот вопрос просто я задолбался всё это перечитывать!Вообщем короч у меня в квесте со 2 артефактом в той деревне в которой после очистки клатбища старейшина даёт задание ограбить могилу какогота там короля не показывается где эта могила кто знает?или у кого такойже глюк и кто прошёл?расскажите плиз!!!!!!

2

Dlax, баг это, скорее всего. Хотя и не критичный. Можно карту выложить, но лучше выполни задание старого вояки (в центре деревни, узнать, что с обозом) и он тебе покажет, где курганы с могилой короля находятся.

2

Народ, где нпходится Анклав некромантов? Выложите картинку пожалуйста!

2

С обозом это типо тот что про Караван(ну типо караван сопровождал какого то заключоного этого типа ранили и надо узнать доехал ли караван до столици)?правильно я понял или что?

2

Я собрал уже : Оправу, камень огня и камень и земли!
Сейчас пойду в пустыню! а где найти камень воды??(

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dlax, да. Так и быть, по просьбе Sash-74

2

Плс помогите где найти ещё кроисталл воздуха и воды ПЛС!

2

Люди помогите. Квест про документы для клана Карга, что бы отдали рамку. Дом Сано Муна не открывается(стоит патч 1.3) у эбрата я документов не нашла. Пробывала выполнять квест сынка т.е замочила весь клан,он мне сказал спасибо, а рамку не отдал. Помогите

2

silven попробуй замочить сынка... тогда открывается хранилище этого клана.. может поможет )))

2

короче я убил одного чувачка,и у него был ключ. я не понял от чего. там написанно translate QITEM_071.От чего он????

2

Есть пара вопросиков:
1.Как и где выпустить из заточения жену Максимия или как там его.Неважно, главно как и где?
2. Где именно находится элемент воздуха в пустыне Дра"кар.
3.Где именно находится элемент огня, я знаю что вроде или в каком-то Заливе или в Леднике,но где именно?
Заранее благодарен!

2

Попыталась замочить повстанцев. ключа нет. Что делать???

2

Вот тут недавно заметил, что я не могу сесть на свою лошадь, не появляется даже "подкова" (То есть и как сундук использовать не могу), после нескольких часов игры я понял, что на лошадей я садиться вообще не могу, я могу их только убивать (моя первая лошадь - труп (не исчезает), только там я мог забрать то, что в ней лежало, и лежит до сих пор (только класть я не могу)) Если есть решение данной проблемы напишите PLZ!

2

Извините, проблема решена, просто я сделал "перераспределение" скиллов, соответственно удалилась "Верховая езда" =)

2

Наконец нашла ключ замочив самого старого одноглазого повстанца. Если кто-то знает другое решение данного квеста напишите

2

Ребят!!! Где находится камень воды!!!??

рЕбят плс ответьте!
1- как попасть в ярмолин(или ямолин).
2-Где водная реликвия!?

2

я взял у одного бандита ключ, там написанно translate QITEM_071

от чего он??

2

А где найти Ису,которого заказывает убить один из Карга?

2

Galba, +1, тоже очень интересно, у меня это один из квестов, которые я хз как сделать!

2

Galba На пути к клану Карга (почти у самого входа в первые ворота) не поднимаешься по дорожке, уходящей влево между скал, а бежишь прямо (огибаешь правую скалу), там будут волки вроде, и тело мертвого Исы

2

silven, я прошел квест с рамкой реливии, никого не убив
Суть такова, как ты уже наверное видела, около сокровищницы Карга, так нужной нам находится довольно высокий забор, так вот, с него можно туда спрыгнуть, для этого надо найти камень около него, большой такой, увидишь и, немного попрактиковавшись, запрыгнуть на этот каменный забор, затем пройти по нему, спрыгнуть и вот, ты уже в сокровищнице!!

Резонный вопрос, как оттуда теперь выбраться, внутри то нет никакого камешка?? Вот решение проблемы, подходишь изнутри к решетке максимально близко и активируешь переносной портал, чтобы он упал на землю недалеко от решетки. Телепортируешься.

Думаешь потеряла портал? Нет, возвращаешься опять уже снаружи к сокровищнице, подходишь максимально близко к решетке, и если портал лежит близко к ней, появится иконка с рукой и ты его спокойно подберешь, я прошел этот квест именно так, нечестно конечно, ну да ладно.

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ