на главную
об игре
Two Worlds 09.05.2007

Впечатления от полной версии

Пишите здесь о ваших впечатлениях от игры.

Вообщем пишите что вам больше всего понравилось. :)

Комментарии: 217
Ваш комментарий

Тут можно сказать только одно, Обливион и Готика отдыхают! Причём жёстко!!!

1

Нормальная игра,и верхом на лошади можно бить одноручными оружиями,на кой фиг там тогда есть скил "Езда на лошади" ? -который добавляет 100 процентов к атаке на лошади ?!)))
Ну баги конечно есть,но помему мнению не настлько заметные и из за которых невозможно было играть в эту игру..единсвтенный баг который я заметил это когда персонаж один прошёл через стенку ,ну и всё...псц..игру получается надо удалять что ли?!)))-нет,игра оочень затягивает,алхимия нанмого выше уровня готики и Обливиона, геймплеем игра похожу на третию готику с РПГ системой из Диабло 2. Затягивает игра...по карйней мере лично мне в неё интересней играть ,чем в Готику 3.

1

Да! Немцы научились делать хорошие рпг, два мира тому пример.
Очень понравилась боевая система которая ни приедается, особенно прикольно ставить капканы (медведя гризли завалить становится в разы меньше).
Графика очень недурна, не всё конечно сделано на ять но восхищения вызывают деревья и травка-муравка в которой каждый цветочек как живой.
Особых багов замечено не было, но вот поведение нпс в городе разочаровало. Стояла тёмная ночь а толпа эллектронный чурбанчиков ходила взад-вперёд по улице, мешая проходу, и не давая войти в дом.
Вобщем 86 из сотни поставить можно

1

Игра супер - на средних идет на 9600 отлично !!!
Оптимизация нереальная... я в а..уе ! ))

Я ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛ О ТАКОМ - ОНИ СДЕЛАЛИ ВСЁ, О ЧЁМ ГОВОРИЛИ РАНЬШЕ !

1

"по багам эта игра НАМНОГО готику опережает" "Список багов там пунктов на 200 точно"
и где же их там 200?) ты перечислил только управление лошадью, и прохождение сквозь предметы, какие еще? на самом деле это 2 главных бага игры, и то они совершенно не страшные,тоесть играть в игру можно спокойно и с этим, т.к. они особо невлияют на геймплей (и между прочим прохождение сквозь стены было и в Г3, особенно часто это заметно у НПС, причем у квестовых, мне так в г3 иногда приходилось изрядно извротиться чтоб добраться до персонажа который какимто образом прошел сквозь стену и стоял за домоv за который хрен просто так пройдешь) в отличии от бессмертных кабанов, тупой боевой системы, совершенной неоптимизированности и многово другова в забагованной Г3, сейчас (я не в курсе) может и повыходили к ней патчей 100 убирающие хоть часть багов, но на момент выхода игры, это был ужос, в который могли играть только самые преданные фаны г3. так что ненадо говорить что эта игра намного забагованней чем г3, это не так и ты сам это знаешь.

1

Неужели кто-то думал что игра такого масштаба будет без багов? Да ВСЕ самые масштабные и культовые RPG страдали багами, вспомните хотя бы Морровинд, а Даггерфолл? - Эти две игры до сех пор являются одними из самых масштабных ролевых игр и у них миллионы фанатов, и сами игры великолепные, а вы тут о паре багов в Two Worlds говорите, да пары патчей хватит что бы убрать их! А Готика 3? Там багов по-любому было больше при выходе, это факт, а щас уже можно нормально играть. Так что советую не обращать внимания на баги, тем более что когда выйдет локализация их ТОЧНО не будет! :) А еще аддончик какой-нибудь. ;) Так что выше нос! Перед нами одна из лучших RPG 2007!

1

да нет там багов вы шо? Перед нами одна из лучших RPG 2007!

1

Игра -очнь понравилась =) Графа супер,оптимизация очнь хорошая -усе летает на макс. настройках,багов пока незаметил. Эх еще бы руссификатор-тады и сюжет можно будит оценить.

1

Тиffфни, если ты фанат или любитель ролевых игр то однозначно стоит, т.к. это отличный представитель ролевого жанра!

1

*****....ну вот почему весь жанр РПГ тупо зацыклился на этих мифичиских сказках про орков, эльфов, гоблинов, волшебстве и на мужиственны рыцаря в доспехах которые явно весят в 5 раз больше чем сам рыцарь......... просто уже тошнит! 8из 10 РПГ на гнойную мифическую тематику........ выпустили обливиона готику и титан квест ну зачем еще этой дряни....... нет ну я согласен есть и РПГ и про наши времена тока их мало и делаются они совсем не самыми знаменитыми студиями.......ужас!...ужас!...ужас....(

1

Надоело что все называют игру убийцей готики 3 или обливиона. Разве можно убить труп? Только поиздеваться разве что....
З.Ы. Фраза из морровинда: - А сейчас я тебя убью, а потом изнасилую!...Не волнуйся я сделаю это нежно!

1

И какие системные требования у игры?

0

to Adidas-25
Это хорошо! :)

Кстати немецкий журнал 360 Live поставил Two Worlds 9.3/10. И написал, что несмотря на внешнюю похожесть с Oblivion игры серьёзно отличаются по своей начинке. Т.к. акцент в Two Worlds сделан значительно в большей степени на сюжет. По-моему это хороший знак. :)

0

А выложите кто нить скрины (на максимальных настройках) уж больно хочется сравнить их с теми что на сайте :)

0

несколько скринов с макс. настройками

2 GRV по багам с готикой никто не сравниться, в этой игре есть баги, но все они очень даже терпимые, нет таких ужасных багов аля бессмертный кабан...
в целом игра нравиться, по мне так лутше чем эта готика, понравилась графика, понравилась идея с лошадьми, тоесть то что с ними и в городе ходить можно, и управляешь скоростью, но упраление ей недоработанно, давольно часто застревает, хотя если ехать по по дороге то все ном будет, застревания есть в местах где по идеи она не должна проходить, еще давольно много видов всяких доспехов оружий и т.д. хотя прошел я еще не далеко, а видов доспехов и оружия у меня уже много побывало, в общем хорошая игра ,для поклонников жанра самое то.

0

ИМХО отличная игра. Гама отлично оптимизирована и при это не страдает уродством (вода- печальное исключение), багов практически нет, неплохая боевая система, интересные квесты.

GRV
Готика по багам на момент выхода "впереди планеты всей".
В Мирах три бага- лошадь, двери\стены и наложение эффектов(что в алхимии, что в заклинаниях). И то несмертельные.
В горде без проблем езжу на лошади, если кого-нить задеваю, то он отпрыгивает и матерится. Управление ей более менее похоже на правду. Интересных и красивых доспехов- через один.
А вообще в игру надо играть, а не пытаться проехать в каждые закрытые ворота на лошади.

0

С какого вы решили что её немцы делали? Поляки её полностью сделали на своём двиге от Earth.

0

Блин лазию и тут случайно захожу и вижу что игра вышла как это? Только что ведь написали о переносе игры?
Когда она вышла?

0

Перенос только для xbox 360 был, на PC вышла 9 мая

0

Игра не появилась ещё, люди кто играл с руссификатором скажите как там сюжет, а то обливион и гота не очень то одарёны по этой части.

0

И ещё хотел спросить: подзагрузки есть как в обливионе или полный мир как в готе?

0

Баги не баги, что мы багов не видали.
Скажите луччше поиграть стоит? Сижу можно сказать без дела.

0

ребят, а там за вора можно играть, более-менее хотя бы?

да, и в инеет проскакивала инфа, что гама на немецком? че реально? на инглише есть?
просто я не смогу на немецком играть(

0

за вора есть целая линейка скилов =)

0

ХЫ 2 Константин ака Дек -1)Управление лошадью очнь интересно задуманно, но пока багованное =( если исправят будит супер
2)физика никакая -типа купи физ.ускоритель и будит тебе счастье=).Скатывание с подьемов -исправят ИМХО некритично.
3)Бегает криво- ето такая фича во всех немецких RPG =)
4)тормозит ? странно у меня комп примерно такой же по производительности, мовбыть даже хуже - а усе летает на максимуме, ето уже проблемы у тебя возможно.
5)Дождись локализации или ты скажеш промт в Обле какой то другой =)
6)Непонял что ты имел ввиду?
7)Ты еще медведя невидел - один удар и ты труп =) ГГ выдыхается - тык так задуманно Боевка намного интересней Готики3
8)Необычно -тык етож хорошо=)
9)У лошади есть инвентарь - там хоть тунну можно перевозить.
ИМХО - игра уже по некоторым показателям обошла и Облу и Готику3,а через пару патчей( ребята их оперативно выпускают) + с выходом локализации Игра будит просто шедевром =)

0

2 DoOoT мир скорее как в готике... подгрузки есть, но на моем не самом лучшем компе с 512 памяти они занимают 2-3 сек... Вообще другим играм есть чему поучиться..

0

2 Константин ака Дек у моего друга тож Radeon X1600Pro стоит -сначала тормаза ужас были а потом он начал заходить через ярлык игры TwoWorldsati и усе залетало

0

Поиграл, немного прошёл (20 лэвл), игра понравилась несмотря на некоторые баги (а как без них?), не понравилось в этой игре только управление лошадью, отсуцтвие отдыха\сна, то что нельзя снять себе где то комнату ну и всё же некоторые локации можно было сделать многоуровнемы, инвентарь устроен реалистично и я обеими руками за то что бы он был такой во всех играх! Думаю что все баги будут скоро пофиксены, да и с лошадьми разберутся со временем. Если вы фанат РПГ то игра определённо заслуживает вашего внимания. ИМХО: TwoWorlds намного лучше Готики 3 и тем более Обливиона.

0

to 1981
Критические минусы для кого? Помоему только для тебя.
Вообще складывается впечатление, что ты ярый фанат Обливиона.
Если для тебя РПГ это 2ух этажные дома, дохрена скучных навыков, долгие диалоги, сон и отдых, то можно и не играть в игры этого жанра.
В Two Worlds правда присутствует нехилый дисбаланс, но это исправимо патчами.

0

мне лично это игра понравилась
1.да она действительно похожа на готику и обливион, больше пожалуй на готику, из-за графы
2.есть конечно небольшие баги, но они особо не заметны, я лично привык играть, а не баги искать
3.мир достаточно большой, как в обливионе,возможно даже больше
4.графа красивая, особенно арморы классно прорисованы, да плюс их там ещё столько видов
5.немного сложно разобраться со скиллами, что да как и где учить новые и какие основные для определённого класса
6.монстры достаточно больно бьются, но это не проблема, в капкан этого гада и на расстрел
7.квесты немного плохо продуманы на мой взгял, к примеру говорят там пойти куда то и принести чё то, или просто принести что то и не карте редко обозначается откуда, да ещё диалоги слишком длинные, сперва всё читал, больше не могу
8.игра ужасно интересная, много интересных фишек, мои любимые пожалуй это различные капканы и огненая стена, уже второй день бегаю просто прикалываюсь над монстрами, практически ещё ни одного квеста не прошёл
В общем игра удалась, действительно классная, советую для всех любителей РПГ

0

Кстати чтоб вас не сносили с 1 удара, прокачайте Vitality хотябы 30 и шмотку себе апгрэйдите, чтоб дефа больше давало
вот я только не знаю как по поводу лучников, у меня 3 дефа примерно по 800, а лучники всё равно с нескольких мультивыстрелов сносят @o

0

Минусы:
1)Ужасное качество роликов. такое ощущение, что они года 4 назад делалилсь.
2)Кошмарная мимика. Губа нижняя дёргается и всё.
3)Некоторое однообразие мира. Хотя обливион ничем не лучше.
4)Одинаковая обстановка домов.
Плюсы
1)Стрельба из лука очень круто сделана.
2)Инвентарь неплохой. Прикольный крафт и алхимия.
3)Драться интересно, но не палевно так как точки регена есть.
4)Просто невероятная оптимизированость для рпг
5)Музыка неплохая, особенно в меню.
6)Карта просто охре нет ь большая.
7)=> и квестов дофига
Но здесь как то не хочется надолго оставаться, как в Готике. Былаб русская озвучка...

0

Сабж ассоциируется с каким-то недоваренным крабом.. все усилия были пущены на геймплей, а вот всякие периферийные качества остались как-то на втором плане.. надо ещё до ума довести - благо, есть потенциал. Но Готику с Облой оно уделывает даже сейчас.. любой адекватный человек, не страдающий фанбоизмом, признает это поиграв хотя бы пару часов.

ЗЫ Сначала вообще показалась невозможным отстоем.. из-за кучи всяких косяков и сырости. Но через полчаса перестаёшь их замечать и становится реально интересно..

0

А атмосфера чувствуется? Ну там как в готике или обливионе?

0

Игра супер:).Понравилась мне именно атмосфера мира. Хотя жалко,что нельзя выбрать пол..,ну да ладно:).Я так поняла с женщинами в игре совсем плохо,интересно как они там размножаются?...Пока встретила всего 5(!) штук. Потрясающая графика, почти не тормозит.В начале стояла и скринила всё эту красотищу.
Прохожу сейчас побочные квесты,много есть интересных. Действительно интересно исследовать мир, мне пока не надоело. И с лошадью,по-моему всё не так плохо. Прокачка действительно могла быть получше, да и баланс хромает довольно заметно.Больше всего меня раздражает вся эта живность вдоль дорог.Волки,медведи,кабаны. Похоже у них там поголовное бешенство,с какой радости они нападают на всё, что движется?
Короче,если добавить немного готики и поперчить обливионом,получилась бы идеальная рпг. Но это мечта...
Хочу себе лицензию купить,посмотреть как там сетевая игра. Говорят там возможностей побольше. Кто-нибудь играл уже?

0

MissNet, волки, медведи и кабаны голодные, вот и нападают. :-)

0

В общем игра понравилась, атмосфера в здешнем мире мне нравится и поэтому затягивает =) Правда из-за несовершенного знания английского понимаю пока не совсем всё.
Всем, кто любит РПГ играть обязательно!

0

Я практически в совершенстве знаю промт с англа но с немецкого придётся опять учить. Эх, до чего нас доводят пираты - языки новые учить. Атмосфера гдето между готой 2 и 3, т.е. и угроза есть какаято (гота 2) и вроде как на курорт приехал (гота 3). В обле я так и не нашёл атмосферы вне городов, а в них она есть. и обла намного хуже готы 3 и двух миров из за её подстройки под игрока - нет хардкора.

0

Согласен с отдельными товарищами по поводу минусов игры, как то ужасающая анимация, скудность диалогов/квестов, отсутствие многоуровенных подземелий и сна. Пока игра затягивает только графикой и быстрой прокачкой, хочется посмотреть заклинания. В остальном все очень посредственно, особо не радуют npc и монстры. Первые как безмолвные зомби выписывают кренделя по городу, вторые тупы как пробки. Анимация вообще отдельная тема. Шестимордые волки - это просто ужос, есть где править движок... Игра может в чем то и обходит Готику с Обливой, но и проигрывает им по многим аспектам.

0

Может зависит от настройки графики? :D

0

Так это ж был официальный скрин с лейблом PG... Нет, до Готики графика не дотягивает судя по всему, зато оптимизация...даа, покупать - не покупать, не знаю...

0

Кому не трудно - загрузите еще скрины из игры.
При добавление картинки укажите, что
Относится к игре : Two Worlds,
чтобы она была на PIX игры, а то долго искать по другому.

0

Ну тогда звиняйте...
Bambolero Зайди на аг.ру там куча скринов...

0

Xenon13, покупай однозначно! Хотя лучше все же локализацию, которая будет на все 100. Недостатки у игры в анимации, хотя для RPG это не важно, и немножко багов и всё. Многоуровневые подземелья и не нужны, что бы не было в них скучно. Игра лучше Готики 3. По всем параметрам! Да и вообще если любишь масштабные, сюжетные и эпические RPG то беги в магазин! :)

0

Лока опять подкачает...

0

У меня есть пара вопросов - надеюсь ответы на них будут максимально приближенны к реальности ;)
1- Мир игры состоит из локаций с жесткими границами(Fable) или из локаций наподобе Обливионских с незаметными подзагрузками при переходе на другую, или это цельный мир вроде того что мы видели в Готике?
2- управление прямое как в Готике или Елдер Скролах, или вроде кликнул и герой пошел какНевервинтерНайт?
3- Средний уровень фпс выше чем средний уровень фпс в Готике3 ?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Графика круче, чем в готике 3! При этом игра летает по сравнению с ней.
Вот посмотрите мой скрин.

Неправда ли вода красивая? :) Единственное она не всегда такая красивая - только вблизи.
И вообще всем советую всегда в играх врубать анизотропку хотя бы на 8х. (для тех у кого видюхи 7600GT и выше). Графика становится намного красивее.

0

2 Martin-evil

Я сам не дурак, и другых за таких несчитаю.
Просто интересно посмотреть реальные скрины из недавно вышедщей игры,
а не рекламные картинки.
Последный "скрин" на AG.ru - 27 апреля 2007, а игра вышла - 09.05.2007

Помоему разница есть :

0

Skitter
В воде мир отражается красивее, чем он выглядит на деле?..
Всё равно, такой красивой растительности, как в Готике нет... ну, разве что цветочки)

0

Xenon13
Вода в игре просто реалистично выглядит.

0

На днях начал играть..скачал из инета...сразу появился вопрос - а где нафиг тёлки? они че все там пид***ы?
Управление лошадью ппц...особенно напрягает тупизм с торможением на бугорках...прикольно в момент погони...там за тобой аррава несется, и тут на те...лошадь втаёт резко на кочке...и не двигается, там тебе уже попу рвут, а ты как дурак пытаешься сдать назад.
Глюков конечно хватает. Графика ничего, больше спец-эффекты заинтересовывают, а вот мимика и прочие детали никакие...
...насчет воды, то я бы не сказал, что она реалистичная, просто отражение есть и бампмэпинг...а вот реалистичная вода скорее всего, мне встречалась по, что только в Half-life 2

0

Skiter,
а это на каких настройках сей скрин?
ЗЫ: Доспех с клинком понравился.
sta][fish
а вот реалистичная вода скорее всего, мне встречалась по, что только в Half-life 2 - зря так. В Ксенусе вода реалистичная и много ещё где.

0

Xenon13
На максимуме (кроме дальности прорисовки). С 2х сглаживанием и 8х фильтрацией.

0

Мне игра всё больше и больше нравится =) Основную сюжетную линию пока можено сказать не начал, брожу по миру, беру всякие квесты, удивительно, но они все по-моему интересные. Исследовать мир тоже интересно в отличии от Обливиона, где ничего кроме однообразных пещер не найти. Интересно наблюдать со стороны как группы животных и других существ дерутся, когда встречаются где-нибудь =) Короче I like it!

0

Насчет пещер. Незнаю я пока не так далеко прошел и пока видел только три, но все они блин какие то мизерные(я уж не говорю про несколько уровней).

0

Не люблю пещеры... А что там с магией? Она нормально начала работать? В Мании за апрель писали о проблемах с прицеливанием спеллов.

0

Да нормально все там с магией. Разве что баланс страдает :)

0

Впечатления от полной версии:
Ага, в обле в пещеру деревянная дверь вела (как и в моровинде помойму), в двух мирах верёвка тупая какаято (главное в прыжке не залазить), следовательно самые реальные входы в готиках.
Магия воздуха жж0т ваще, особено заклинание одобрение(в промте вроде так), добавляющее здоровье (2 млн это обычное количество хелса, но можно и больше, только зачем).
Лоховские драконы по 40000 ХП всего убиваются с двух ударов (это вам не гота 2).
квесты интересные, но блин ничё не понять в этом промте. Изза него же в конце разговора гг и прочие часто говорять Здравствуй!.
Кони прикольные которые у орков, и дохлые.
Тупая рассортировка в инвентаре.
Но, блин атмосфера както не чувствуется, не ощущаешь ты себя в этом мире. Изза этого я кое как осилил облу (в лом было проходить, но надо), а два мира так и вообще забросил.
Покупать стоит, но только пиратку, тратить 300+ руб за перевод субтиров я бы не стал. И не стоит ждать от игры чегото вообще сверхестественного, чем бы она порвала сами знаете какие игры. Обычная, хорошая игра. 8,5 баллов из 10.

0

Играл в неё минут 5 пока :) Вообще я фан РПГ, но мне жалко, что из неё РПГ сделали. Сразу появляешься в подвале, осмотрелся - имхо я так и представлял себе Дьяблу 3 ;) нет что-бы все вниз и вниз в каты... Вообще переложить бы Дьяблу1 под этот движок.
Поднялся на поверхность... похоже на Обливион... выключил игру. Сейчас качаю патч 1.3.

0

А что, Дябла не РПГ что ли?
Вот то-то мне и не нравится, что похоже на Облу. Я люблю всякие запоминающиеся локации сделанные вручную. Хотя, может они там есть... Но, ИМХО, покупать - так локу.

0

Xenon13, Diablo - hack'n'slash RPG.

TsArIo, тебе Titan Quest'a мало? В этом году еще будет Action/RPG Hellgate: London, так что наиграешься еще. ;)

0

Так или иначе но сравнения с Готикой и Обливионом уже о чем-то да говорят... Думаю игра достойная.. Тем более после выхода Готики 3...

0

По-моему(уж простите, жду локализацию и сужу по скринам) на Готику она вообще не похожа.

0

А когда локализацию и патчи ждать??? Хоть приблизительно? Кто-нибудь знает? Очень уж хочеться поиграть...но после кривой в дугу Готики боюсь рисковать....

0

В июне Акелла выпустит игру.

0

--->zlulia
Акелла говорит,что ушла в печать уже. Написано выдет 6 июня. Версия 1.2
http://ru.akella.com/News.aspx?id=1113

0

Ой как хорошо...:) Спасибо...:) А то совсем уже играть не во что...:)

0

Да,хорошо, что скоро лока, но плохо, что она от какеллы...
Не вышло бы как с Невервинтер2...

0

Ландшафты конечно скучные,как в обле.

0

а мне стоит эту игру покупать я прсто думаю вдруг фигня

0

Очень огорчила концовка игры... ничего тупее я не видел. Главный квест жутко примитивный и короткий, неужели нельзя было поинтрестней придумать?.. Но если выполнять побочные квесты, мир исследовать, качаться, то довольно интерестно и качествено, в этом плане лучше готики и обливиона

0

Культурный парень, на вкус и цвет.. сам знаешь что. Лично я обожаю фэнтези, а "наше время" считаю не таким интересным, ролевая игра - это опасное и большое путешествие, и те же настольные РПГ вроде AD&D стали классикой жанра.

0

тут не на вкус и цвет а скорее чем нас кормят то мы и едим....... и походу от этого не дется

0

По поводу того, чем кормят... Можно и с другой стороны посмотреть: что едим - тем и кормят.
Не нравится фэнтези - попробуй sci-fi Mass Effect.

0

А, ещё музыка какаято противоречивая: в меню, лесах, полях и тд вполне фентезийная нормальная музыка, а вот в столице и некоторых других городах играет чето в жанре саундтреков к Космическим Рейнджерам. И ещё обидно что Кира в игре уж очень страшная (хотя и другие нпц не красивее).

0

Камрады скажите стоит на Two Worlds деньги тратить, а то противоричивые отклики какие то, на форуме игромании не самые радужные впечетления высказывают, не хотелось бы деньги в пустоту выкидовать.

0

бери пиратку, ведь 100 рублей не деньги, а игра их стоит.
но это не убийца готики

0

Игра попёрла , куплю лицению 100% !!! Ато уже задрали всякие нудные обливионы, и главное разочарование всей моей геймерской жизни - Готика 3... Когда тока запустил мне сразу почемуто вспомнился невервинтер 2й... боевая система чемто напомнила готику 3 - закликай или тебя убьют, но на уровняз повыше уже закликивание непомогает и становитс забавно играть , много вских заклинаний...
Ещё свобода выбора тож радует хочеш качай и мага и воина вместе, нет тупого ограничения по классам.
Порадовало качать палыча по принципу ла2 много хипов и лечащая магия =)

0

Вопрос 2 all: нет ли критических багов с квестами, которые не дают пройти игру? Портят ли имеющиеся баги общее впечатление, а то как-то стремно выбрасывать три-четыре трудовые сотни на подставку для кофе:))

0

Игра порадовала…
1. Графика и боевая система - не фонтан
2. Баланс с заклами - отсутствует
3. Мир и квесты для исследователя и коллекционера – на многие часы.

0

Рецензия от "Игромании":

Two Worlds
Автор:
Александр Котовский
Есть, знаете, такая басня: «однажды лебедь, рак да щука (порядочная тоже бука)...» В общем, у них не сложилось, и об этом даже написали книгу по основам менеджмента. А у Reality Pump, спустя годы терзаний, сложилось. Однако, изучив полученный результат, мы с вами можем быть уверены: раков и лебедей в польской студии работает предостаточно, а пресловутая порядочная щука наверняка занимает руководящий пост.
Синдром принцессы Фионы

После потасовки с кучей орков-лучников герой напоминает ежика — только с вражьими стрелами вместо иголок.

Суровая и пугающая история ролевой игры Two Worlds начинает шокировать игрока буквально с первой секунды — с этапа генерации персонажа. Взамен очередного брюсавиллиса нам вручают пособие из кабинета биологии — живое чучело неандертальца. Уши топориком, губы вареником, глазенки-помидорчики. Параметры дополнительной настройки персонажа тоже вполне неандертальские: можно сделать лоб покатым и руки до колен. Вот этими вот здоровыми крепкими хваталками вам и предстоит спасти очередной мир от напастей. А мир огромен, и пакостей в нем творится превеликое множество.

Основная проблема в начале игры банальна, как дважды два: вы — чайник. Без штанов, без денег, без пристойного оружия. Ничего не умеете и ничего не понимаете. Совершенно не заморачиваясь на мало-мальски достойное обучение, разработчики швыряют вас на потеху местным обитателям. Как себя вести, можно ли хамить и без стеснения шарить в чужих сундуках? Вам еще только предстоит узнать разгадку этой тайны, а заодно отведать множество ударов крепкой дубиной. Сложность заключается и в другом: в мире Two Worlds существует около десятка грызущихся друг с другом фракций, о которых вы ровным счетом ничего не знаете. Сообразить, кто из них просто хороший, а кто хорошо платит, с кем стоит дружить, а кого обирать до нитки — ваша наипервейшая задача. Потому что жизнь босяка мимолетна и скучна.

Главное же испытание для новичка — ночные прогулки. Видите ли, все твари, пристукнутые вами в течение дня, ночью возвращаются в виде призраков, которые зачастую сильнее и опаснее своих живых прототипов. Безусловно, это придает особый колорит нашим приключениям: влезать в драку с безобидными кабанчиками или все же не стоит? Когда воскреснут — по ушам надают так, что мало не покажется... Зато, если дождаться первых лучей солнца, несносные свинопризраки самостоятельно отправятся в поросячий рай.

По счастью, разработчики Two Worlds не стали вводить в игру автоматическую подстройку монстров под главного героя, как было сделано в The Elder Scrolls 4. Если чуете, что не справитесь с врагом — значит, проходите мимо, вам еще рано здесь шастать. Подрастете — возвращайтесь. Или возьмем, к примеру, медведя. Медведь — это такой шерстяной зубастый лакмус, показывающий крутость вашего персонажа. Низкоуровневого чайника он убивает с первого же удара, средней руки убивца — с трех. Поэтому победу над своим первым медведем вы будете праздновать как минимум пять минут, радостно выковыривая из него внутренности, дабы продать их в алхимической лавке. А потом в общем-то осознаете, что все тяготы этого мира вам уже нипочем и что начнете жить в свое удовольствие.
Шерше ля фам

В подземных пещерах можно напороться на демонов и прочую неприятную дрянь.

Побродив по городам и весям, вы вдруг понимаете, что главная беда этого мира не в том, что некроманты воруют веревки с виселиц и шьют трогательных кукол с глазами-пуговицами. Страшная правда заключается в том, что вокруг — лишь мужики и медведи, и ни одной женщины. Единственная особь противоположного пола, которую вы увидите, — сестра главного героя, да и ту похитили какие-то мрачные типы в халатах. Причины похищения объясняются весьма туманно, но интуиция подсказывает, что в мире, где девиц днем с огнем не сыскать, довольно мало причин на то, чтобы воровать чужих сестер.

Поскольку освободить родственницу лихим наскоком нам не позволяет сюжет, принимаемся за работу — выполняем задания, добиваемся уважения в гильдиях, обрастаем ценным снаряжением. Со снаряжением в Two Worlds дела обстоят очень хорошо: несколько сотен комплектов разномастной одежды и брони, а также дополнительного обвеса. Одной из немаловажных для приключенца особенностью местного добра является его способность к склеиванию: легким движением мышки из двух затасканных балахонов вы можете сделать один, да получше, а из двадцати дешевых дубинок вполне может получиться убойная орясина. Магические эффекты предметов при этом суммируются, вызывая на суровых мужских лицах улыбки в тридцать три бивня и стимулируя инстинкт стяжательства.

Путешествуя налегке, вы неизбежно поразитесь тому, как много в Two Worlds бездельников и бандитов. Буквально за каждым поворотом вас будут подстерегать если не гопники, то агрессивные пигмеи или даже семейная чета огров. В отдельных случаях вам будут попадаться пещеры, забитые тунеядцами, — словом, недостатка в опыте и снаряжении испытывать не придется. Новая родина позаботилась обо всех ваших нуждах.

Система развития персонажа вызывает ряд вопросов — не в силу своей простоты, а в силу особенностей мира. Почему это в ролевой игре реализованы только «силовые» характеристики? Нет ни намека на дипломатию, красноречие, мозгопудрение. Также не дает покоя вопрос: где учителя? Где эти люди, которые должны научить нашего неандертальского спасителя новым боевым приемам и видам магии? Понимаете, в этой дикой местности наставников и торговцев отделить от прочей бесполезной людской массы на глазок невозможно. Приходится здороваться с каждым встречным-поперечным, чтобы сообразить, где же, наконец, можно приобрести славянский шкаф или изучить позицию «Золотая табуретка». Что, согласитесь, не вполне удобно.
National Geographic

Держите меня семеро — это... Женщина! Мадам, не изволите ли кофию?

В поисках родственницы мы пересекаем материк вдоль и поперек, стирая ноги в кровь, пока, наконец, не находим коня. Казалось бы, вот оно счастье — ан нет. Норовистая скотина оснащена настолько неухватистым управлением, что проще плюнуть ей на темечко и допрыгать до нужного района на своих двоих, пользуясь многочисленными телепортами, — благо их в Two Worlds больше, чем станций в московском метрополитене.

Да и любоваться окрестностями, путешествуя пешкодралом, в сто крат веселее. Мир вокруг старается жить своей собственной жизнью. Зверье лесное размножается прямо на ваших глазах. «Фу!», говорите вы банде волков, бесстыже материализовавшихся из воздуха прямо перед носом главного героя, «могли бы и в кустах свое позорное дело сделать, собаки серые». А они в ответ принимаются деловито глодать костистые неандертальско-спасительские ноги.

С сожалением, видимо, но все же придется признать: в статике (на картинках, то есть) Two Worlds выглядит намного лучше, нежели в динамике. Не очень толково выполненная оптимизация графических красот привела к тому, что окружающее пространство обрастает деталями совершенно внезапно и совсем не так, как мы, цивилизованные люди, привыкли: клочья травы буквально выпрыгивают у главного героя из-под ног, а деревья путаются в количестве собственных ветвей. Относительное спокойствие царит только в городах: каменные глыбы не дергаются, растительность на мостовой начисто отсутствует. Зато в очагах цивилизации мы отчетливо наблюдаем другое: анимация главного героя, да и прочих человекообразных выполнена, мягко говоря, не руками. Более того, все твари, населяющие этот благословенный край, обладают воистину бесценной способностью: в минуты душевного отчаяния, да и просто по забывчивости, они запросто проходят сквозь стены, деревья и собратьев.

Звуковое оформление, к счастью, травой не «обрастает» и анимацией ужасной не пугает — выполнено на очень даже высоком уровне. Музыка подобрана удачно и вполне достойна отдельного от игры прослушивания. Путешествия по миру сопровождаются вполне жизненными звуками, наибольший интерес среди которых вызывают реплики, бросаемые героем по поводу и без повода. Когда он, шлепая по мокрому лесу, клял напропалую дождь или устало восклицал «О нет, неужели опять!..», увидев очередную ватагу романтиков с большой дороги, сердце рецензента наполнялось теплотой и радостью.
На восьмом месяце

Вид местных лошадок сведет с ума даже привычных ко всему сотрудников зоопарка.

Одно из неоспоримых достоинств Two Worlds — полная вседозволенность в рамках дозволенного. Хотите вырезать весь город? Пожалуйста. Хотите быть пацифистом? Тоже пожалуйста. Хотите? Да легко! Игра готова простить любую глупость, что взбредет вам в голову. Тройка жизненно важных для успешного прохождения персонажей оснащена параметром «Жизнь вечная, богоподобная». Так и знайте, они нипочем от вас не отвяжутся, пока вы не выполните их задания. Познать тщетность бытия и покончить жизнь самоубийством у вас тоже не выйдет: раз за разом, получив смертельных тумаков, герой исправно воскресает на алтаре некой богиньки и вновь вприпрыжку мчится навстречу новым опасностям. В этом отношении Two Worlds крайне похожа на Diablo — с той лишь разницей, что безвременно усопшего не опускают в уровне. То есть вы непременно всех победите. Когда-нибудь.

Самые главные слова: несмотря на многочисленные свои выкрутасы, игра вполне способна увлечь. Если вам нравится бесцельно марафонить по заповедным местам, размахивая 20-уровневым хвосторубом, то вы не будете разочарованы. Однако непреодолимое ощущение тотальной недоделанности и недодуманности не позволяет насладиться игрой в полной мере. Остается лишь надеяться, что спустя десяток патчей игра засверкает всеми своими гранями, а пока... пока лучше накопать червей и поехать на рыбалку. Или подумать о туристической путевке в Сиродиил.

P.S. Когда уже дописывался данный текст, разведка донесла о выходе очередного патча. Гвалт на форумах стоит страшный: «Женщин завезли! 5 штук! ЫЫЫЫ!».

Рейтинг: 3,5/5

0

Bdzola, это не Игромании рецензия, а какого-то левого автора, который как ты или я может опубликовать свою рецензию на сайте Игромании. Чувствуешь разницу? :)

0

Игра нормальная, не то чтобы схватила за душу, но играть можно и местами даже интересно, а через n-ое количество патчей вообще будет хорошо. Видно, что делали её непрофессионалы, поначалу смотрится корявенько, но многие геймплейные находки удачны, и уже через некоторое время вживаешься в этот мир, и видишь, что все не так плохо: большой мир, интересчные квесты, алхимия и еще много чего!!! Мастхэв!
PS никому миникарта не напомнила Fable???? прям как две капли воды!

0

Ага точно я тут играл недавно в Fable ТОЧНЯК похоже очень!!!!

0

Во во! Оказалось Reality Pump тырит идеи у Питера 'Дядя Петя' Молинье!!

0

Люди я вот много где почитал про TW но не могу понять она хорошая или плохая , покупать или не пкупать завтра =) ответте плиз а деньги мобыть на ченить поинтереснее потратить

0

S_O_A_D, игра хорошая, хороший представитель масштабных RPG в стиле Готики и Обливиона.

0

Вот еще один обзор

Two Worlds - достойный конкурент "Готике" и "Обливиону"
http://www.3dnews.ru/games/two_worlds/

Такие разные обзоры, что непонимаю - качать или купить :)

0

скачать, посмотреть. Понравится- купить ключ ради мультиплеера. Все просто

0

Игра отстой полный!! где 40 часов гемплея? я за 5 часов прошел, сюжет на 5 минут!!! Никакой жизни, тупой AI.

0

Спайк, тебе в шутеры (чтоб был вход, коридор и выход.) играть надо, а не в РПГ. Я уже на 18 часов завис и только около трети мира исследовал, а квест основной и не начинал…

0

Зэр Аэль необязательно!! я уважаю такие игры как Morrowind, Oblivion, Gothic I,II,III.

0

На абсолютных играх самая правельная рецензия. Расписано всё подробно и точно. Играл я в 2W дня три, и моё мнение полностью совпадает.

0

LINK PARKIN, на ag.ru рецензию писал Nomad, а значит она правильной по-определению не может быть. :))
Объективная оценка игры 8-8.5/10 Отличная масштабная RPG со всеми атрибутами, есть баги (а где их нет?), интересные квесты, сюжет, нелинейность, огромный мир.. все прелести ролевой игры есть, так что грех жаловаться.

0

на ag.ru объективные оценки бывают мегаредко.

0

LINK PARKIN: Играл я в 2W дня три, и моё мнение полностью совпадает.

Зачем же было ТРИ дня мучиться? Нашел хоть что-нибудь положительное в игре?

0

Игра отличная!

И действительно её можно поставить в один ряд с Готикой и Обливионом.
Что касается недоработок - так где их нет?
Такой мир просто нериально отшлефовать до блеска, а если и реально - то ждали бы её как сталкера лет 5.
Лучше подождём новых патчей.

0

Спайк
Значит тебе на другой форум :)

0

Дело в том что я в 90% СЛУЧАЕВ СОГЛАСЕН С АГ. Ну ещё стране игр можно верить. А вот игромании чёта не очень.

0

LINK PARKIN, если бы на аг.ру. не рецензировал бы Nomad, то тогда можно было бы верить, а так... думаю все знают, что Nomad практически все хиты опускает, нравится ему это просто.

0

Тут конечно пошёл оффтоп, но Номад ведь написал всё как есть и это правда. Я понимаю что у игры появились фанаты и вам обидно за то что её так прямо, без украшательств, описывают. Сам являясь фаном готики, и поиграв в третью часть ещё больше офанател, хотя умом понимаю что игра далеко не шедевр, и всё равно согласен с тем что Номад написал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, Nomad тот еще фрукт :) Брюзжащий «старик», из мух раздувающий слонов, и не желающий видеть и слышать ничего хорошего.

Багнутые кони? Так они у меня не для скалолазания по отвесным склонам. Хотя был у меня один, способный лазить по деревьям, но ТАКОЙ
коняге простительно ВСЁ :D Хотя орчьи мне симпатичней.

Надо бы тему замутить о предпочтениях в доспехах, оружии (магии) и конях :)

Играл, играл, начитался об обелисках, «возвращающих к жизни без неудобств». Умер и получил табличку «Конец игры». На сложном Nomad не играет и на попытку привинтить мультиплеер (те самые обелиски) внимание не обращает.

И ещё… На АГ по рецензии есть ветка форума. Зашел, почитал, что пишет Nomad и его защитники и написал собственный (позитивное, как понимаете) комментарий. Народ ведь, несмотря на категоричность Nomad’a, интересуется - «брать или не брать». Через час мое позитивное послание исчезло в неизвестном направлении :)

0

Номад может и съязвил где то, но в целом он прав, он очень верно заметил главные недоработки TW, как то кривая анимация, чудовищный дисбаланс, неудобные лошади и невнятные NPC. Спорить тут не о чем, все это в игре есть и никуда от этого не дется. Я сам некоторое время играл в эту игру, но уже к середине стало совершенно неинтересно и за того что мой маг валил всех с пары заклов, да и однообразно оно все как то оказалось. Не знаю может несколько патчей и поправят положение, но в целом игра скорее не удалась чем удалась...

0

LINK PARKIN а сколько вышло патчей для ГОТЫ штоб она стала более или менее играбельной???А последний и вовсе отменили.Так и TW подлатают и будет нормуль,а игра хороша!

0

добрый день.....во купила себе сегодня это чудо....куча проблем с установкой...патч весит 131 Мб....качать можно до одури....села играть и сразу сталкнулась с кучей проблем, одна из которых: это нормально что самый безобидный волк одним укусом в зад съедает сразу 50 % здоровья....я конечно понимаю, что я еще не раскачалась...но я продвигаюсь крайне медленно.....не могу дойти до ближайшего населенного пункта, т.к. меня просто убивают!!!!

0

zlulia, между стартовым храмом и ближайшей деревушкой по дороге только 2 чудака-грома, что и в храме были. Где там ВОЛКОВ нашла?
1. магия «лечение» на панели рядом с «огненной стрелкой» (ЛКМ на ней стоит)
2. Q – прыжок назад для выхода из окружения
3. убранное оружие = регенерация здоровья
4. собранный набор доспехов (5 предметов) = трехкратное увеличение физических сопротивлений
5. На любителя. Навык «оборонительный бой» снижает урон по ГГ (50% на 1-м и 80% на 10-м). Требует постоянной активации, применим с навыком «критический удар»
6. На любителя. Щит уменьшает урон. Сколько – написано на щите, вероятность в соответствующем навыке.

Тогда волки волновать не будут. И не только волки.

0

Максимум что исправят в патчах это баланс, квесты, баб побольше сделают. Но чувство живого мира (гота) и интересных квестов (обливион) они может добавят только в дополнении. Но так как это первая РПГ разрабов, и если они научились на своих ошибках, тогда пусть лучше другую игру уже делают. Может вторую часть.

0

Зэр Аэль: Я утопала уже намного дальше, чем 1-ая деревня и тем более храм, кстати возле храма, справа стая волков тусуется, а слева медведь, так что найти их не трудно....одалеть гораздо сложнее, особенно, когда только начал играть..
пункт3 - слишком долго;
пункт4 - их же найти надо...;)
пункт6 - уже развиваю....
Но все это слабо работает, когда на тебя волков 10 прет...и огненные шары летят куда им вздумается, а не в цель......
Ну в общем пока то особой радости от игры не получаю....

0

По началу пункт 5 - самое то, даже без прокачки. Дамаг падает с 26 до 17, но 50% поглощения урона гораздо важнее. Да и бустеры надо на лечение поставить и именно его для воина юзать. Для магов дальше будут гораздо более разрушительные заклы. Без наведения и по толпам.

Медведи и прочие толстые гады воином легко валятся под берсом.

0

2LINK PARKIN Насчет живого мира что в Готе,что в Oblivione NPC ведут себя одинаково(работают,отдыхают,бродят кргами торгуя или обучая)Квесты разнообразны и интересны.А так как енто первая игра разрабов(в отличие от той же глючной 3Готы и 4The Elder Scrolls-супер)получилась-хорошая игра.

0

Игра такое Г..ВНО что слов не хватает! Графа просто
СТРАШНАЯ! Кроме Супер освещений и антиалаизинга
ничего красивого нету, сюжет в край тупой, нельзя выбрать
перса, обязательно надо играть за какого-то бородатого
тупово баклана, которого даже не знаешь как зовут,
В край линейная игра в попу отплагиаченная -
натуральная смесь Сакреда (по тупости и строению мира) и
Готики (че то пытались но не получилось),
но Сакред хотя бы хак'н'слешь а тут не поймешь что,
даже отплагиатить нормально не могут, никакого участия
в битве в прокачке тока цифрки меняются, а как мичил,
так дальше и мочит (а-ля Я - БРЮС ЛИ), про магию я ваще молче
одно и то же заклинание в зависимости от школы меняют только ЦВЕТ!
Вощем полнейший ужас, фу, в ТОПКУ!!!

0

Akil-Sorcerer я вот тоже так ждала-ждала, пока не вышла локализация не покупала.....и в итоге крайне разочарованна...:) Сама еще не знаю почему....Я вот когда в первый раз Обливион увидела у знакомого, то от такой красоты у меня аж челюсть свело....в тут как-то все обыденно.....

0

В который раз убеждаюсь, что «ожидание» - занятие неблагодарное. Я вот только слышал, что «должна выйти», взял пиратку, чтобы глянуть и… спокойно наслаждаюсь 8) Конечно, из-за кривости баланса приходится себя ограничивать (оружие и доспехи 1-го класса, не использую бустеры магии и многие спеллы), но мне не привыкать.

А доводить до ума еще нужно многое в игре. Особенно фишку с модернизацией шмота – тут и параметры бога, и крах экономики светит. Пойду 1.4 смотреть.

0

Но так как это первая РПГ разрабов, и если они научились на своих ошибках, тогда пусть лучше другую игру уже делают. Может вторую часть.

Почему-то все забыли о Knights Shift Rts/RPG про нелегкую жизнь героя, В разработке была и вторая часть, но работы над ней были приостановлены, дабы пустить все силы на Two Worlds.

Так что РПГ - жанр для них не новый. Action-RPG может быть...

0

А я бы не стал называть Knights Shift RTS/RPG, т.к. это обычная стратегия с элементами RPG, и не более. С другой стороны именно после этой игры они начали углубляться в RPG-жанр, и вот выпустили более чем масштабную свою первую ролевую игру, да.. с некоторыми ошибками и глюками, но простить им их можно, т.к. это их жанровый дебют - очень смелый и надо признать удачный, который они со времен отполируют патчами до блеска, а затем глядишь и выпустят продолжение.

0

Побольше бы Crytek'ов в мире, побольше бы дебютов как Far Cry...

0

Хех, не факт только что КрякТеки смогли бы сделать живой мир, нормальный баланс ролевой системы и умных лошадей. ;)

0

игра неочем, просто содрано с готики и обливиона и немного изменена дабы за плагиат не засудили;
2) игра попсовая
3) глюков больше чем в готике
4) просто отстой

0

Игра меня не зацепила, хоть и играл сутки не отходя от компа, версия 1,4.(пиратка немка)
без отпрыгивания назад долго не проживешь.
Очень плохо реализован интерфейсь юзабельности, мало подсказок в плане где какие и у кого навыки учить, что какой цвет обозначает, всегда мобы ходять стаёй, ужасная езда на лошади даже с патчем 1,4, так что я на неё забил и бегаю пешком, больно уж много алтарей для реген НР, MP, и телепортов, нудный музон не соответсвует дейсвительности(кроме меню),
Графа средне, черезчур много травы, играю 1280х1024 АА 6х AF 16x все на максимум( 1950pro 512mb, в готику 3ю не играл, по одной причине... глядя ролик и посмотрев как он махает мечем отпало желание так что сравнивать не буду, если сравнимать с Обливином то это две разные игры(в пользу обливина),TW я бы српавнил с сакредом только от 3го лица, в TW обошлась диск 180 руб и на патч 1,0-1,4 (298мб, 1 мег 1.70)= 790 руб, конечно напрягает немецкий язык , акелла не брал по простой причине диск 500р. да еще без русской озвучки.
вот выдет гора патчей отшливуют баланс, исправят баги, тогда можно и пограть...(наверное)
короче игра на любиля,
3,5 \ 5

( а тем временем курсор стоит на Two Worlds.exe ) :))

0

Vis: без отпрыгивания назад долго не проживешь.
А навыки «оборонительный бой» (-80% повреждений и плевать на удары) или «берса» (+400% повреждений сносят любого одиночного) использовать пробовал? На крайний случай - «факел в харю», от которого нет защиты ;)

По интерфейсу повторюсь: смени колесико мыши с камеры на выбор действия.

0

А меня игра зацепила, да так что оторваться от компа не могу до того интересно.
С самого начала вник в систему прокачки. Мой перс сейчас боевой маг, бегаю с двуручным топориком 9ого класса и 14ый уровень в школе огня. На мой взгляд, эта игра на много лучше чем нынешняя Готика 3.
И самое главное уже второй день играю и ещё не одного бага и торможение игры не заметил.

0

to Культурный парень
"игра попсовая"
- обоснуй, я не согласен.
"глюков больше чем в готике"
- ты видимо плохо играл в Готику 3, у нее багов намного больше было.
"просто отстой"
- снова обоснуй, кроме плохой анимации и пары багов у этой игры нет объективных недостатков. (ах да, еще кому-то на лошади тяжело ездить.)

0

Nightwish
игра попсовая:
персанаж наш просто соска из голивудского фильма хотяб потому что в древнее времена коротко не кто не стригся а тут у нас паренек очень похожий на современный образ идеального мужчины тока в рыцарских доспехах ,кароче факты поставлены ниже желания наживы, +герой по виду килограмм с 70 носит доспехи ~90кг (у нас чато шоу рыцарей проводят и в этом я разбераюсь более менее)
глюков больше чем в готике:
готику пробегал вдоль и поперек задавай вопросы по ней и я отвечу,
2 боевая система умнее чем готике процентов на 15% не более, таже проблема что елси бьеш не в голову то дэмадж низкий а без разницы в сердце бьеш или в пятку орон тотже, человека и других человекоподобных (гоблинов к примеру) а также медведя закливать мышкой проще простого просто нада вовремя отойти на 2 шага и все остальное как в готике а вот то как враги друг в друга заходят просто удевляет! в готике такого раз 20 было меньше но было, такого гибрида убить нериал становится....
Также можно бить по стенке мечем и он будет пролазить сквоь ее чего почти небыло в готике. Оснавная критика для готики это тормаза на бюджетных компах , а вот когда она идет идеально то ощущения от игры другие совсем
просто отстой:
угу ты еще забыл упомянуть про то что всё это все уже видели и тут просто ремейк на знаменитые сюжеты готики и обломиона , парни посмотрели на те игры , посмотрели что там хорошо и что плохо а потом забодяжили свое с небольшими изменениями и с учетом предложений геймеров для ултшения чеголибо все в тойже готике и обливионе (как скулили геймеры на форумах на оф сайте обливиона дабы те сдлелали возможность стрелять с лошади помнят все) , а немного изменив содраные объекты и приемы мона сказать что это не плагиат, но даже пытаясь сыграть на том ,на чем не сыграли готика и обломион, у разрабов всеравно все вышло через ж..опу и с лошади стрелять ныне геморой, да и все на теж еще грабли наступили когда окозалось что как и с глюченой готикой играть в версию 1.000 невозможно=)))))) кароче мона долго перечислять......
Иными словами запоздала эта игра на пол года- год, и выгледит она как мохание кулаками после драки обливиона и готики, называется приехали а тут уже и нету никого
Обычно нормальные игры сравнивают с теми что выйдут в том же году но эту игру не с чем кроме как с прошлогодними играми сравнить нельзя! ПОЗОР!

0

я думаю пост исчерпувающий и ничего более умного от тебя типа ответа " на вкусс и цвет сам знаеш" я врядли услышу

0

to Культурный парень
Во-первых попсовость игры не определяется по внешности ГГ.
А во-вторых:
"угу ты еще забыл упомянуть про то что всё это все уже видели и тут просто ремейк на знаменитые сюжеты готики и обломиона"
- ну что что видели? А что делать тем, кто прошел Готику и Обливион и ему хочется поиграть во что-то такое, но новенькое? С такими притензиями, как у тебя все игры, которые повторяют механику и/или сеттинг не имеют право быть хорошими, это же просто глупо. Вон сколько шутеров и стратегий про Вторую Мировую Войну выходит, и что? Теперь они все заочно отстой? Ведь мы это не то что сто, а миллион раз это видели. А похожи они друг на друга, что по концепции и уж тем более сеттингом - полностью.
+ Игра в отличает от Готики 3 - оптимизированна.

0

У Культурного парня слишком часто в постах упоминается Готика, а по отношению к Обле употребляется выражение «обломиона». Стоит ли ждать корректного отношения к TW?

После Г2 в Г3 я играть не смог в принципе (регресс на лицо), в Обливионе проторчал 130 часов лишь благодаря пользовательским плагам (дважды пытался пройти оригинал и бросал – скука несусветная), а в TW уже в третий раз (48-й и 74-й уровни канули в лету) начал из-за высокой скорости выпуска патчей и их значимости (работают ребята).

Я оцениваю игры по тому, во что я могу играть на данный момент с учетом всех патчей и модификаций. Обла приелась, Г3 в пролете.

В TW (особенно с патчем 1.4) понравилось:
1. Боевая система мечника. Без режимов «оборонительного боя» и «берса» на сложном уровне делать нечего. Проявляется баланс между боем двумя клинками, мечом+щит и двуручником. Вводимые иммуны к типам урона у мобов порадовали.
2. Разделение на мир людей и нелюди + орчьи доспехи. Орки Г3 утратили в моих глазах высокого статуса «Орка». Опопсели, приоделись в шелка и базарять на человеческом. Пошлятина!.. А в TW они готовы слопать ГГ на обед и говорят на милом моему сердцу наречье, в котором я ни бе, ни ме, но который звучит для меня как музыка ^_^
3. Лошади. Отправляю в гости к оркам всех несогласных ;D Обычные коняги не интересуют, а вот орчьи и некромантов – очень даже. Не в боевом плане, а в плане перемещения по карте (порталы - лесом) и эстетики. Помню прорыв на ледник и встречу со снежными орками в их лагере с маленьким уровнем. Убить я их все равно не мог (сложный уровень все-таки, где смерть - геймовер), была ночь и орки ворочались на земле. Поглазел на них, прополз вокруг лагеря и заприметил в загоне пару этих гибридов лошади, козла и дракона… Подобрал упавшую челюсть и с воплем «Коня! Полцарства за коня!!!» влетел в пробуждающийся лагерь, запрыгнул на конягу и под свист стрел и рев фаерболов дал дёру… Потом та же песня и с некромантами была.
4. Противоборствующие фракции, в которых возможна до поры, до времени роль серого мыша с бо-о-ольшими зубами.
5. Оптимизация графики. ЛИХО! Я уже на полном серьезе комп новый брать собрался, а тут 1.4 вышел и офигительный (50-60%) бонус в производительности. Покупка компа откладывается до выхода какого-нибудь другого шедевра :)

Не понравилось:
1. Магия поддержки. Вообще. Много казусов и ляпов. Одни цепи земли чего стоят, требующие начальных знаний, но превращающие грозного дракошу в смиренную овечку.
2. Склейка предметов, от которой и в 1.3 читом за версту несет. В 1.4 пока не прочувствовал, но изменения в верном направлении.
3. Зверьё с инграми на +параметры. Если трава уже не вырастает, то эти зверушки где-то размножаются в отсутствие ГГ, а потом ВНОВЬ бороздят просторы вселенной.

0

Народ, всю тему читать неохота, скажите плз локализация вышла уже? Если нет, то когда?

0

http://forums.playground.ru/two_worlds/123234/

0

Насчет попсовости TW, игра видимо действительно создавалась как попсовая, об этом говорит незамысловатый геймплей. Тут и система боя с одной клавишей и диалоги в стиле "я согласен/ я не согласен" и куцая ролевая система и вообще простота игры, львиная доля которой вызвана адским дисбалансом и бессмертием главгероя. Только я сосмневаюсь что у TW как у любой уважаемой попсовой игры будет армия поклонников, по той причине что ее недоработки отпугивают игроков. Патч 1.4 несколько поправил ситуацию, но стержень игры навсегда останется слабым (анимация, ролевая система, диалоги и отыгрыш роли, бой). Один раз можно пройти, но на второй меня вряд ли потянет...

0

Decay, играй на сложном режиме и не будет никакого бессмертия. А боевая система ужэ по-лучше, чем в Готике 3, ролевая система нормальная, отыгрышь роли, а с ним что не так? Разве что анимация подкачала, но идеальных игр нет.

0

Боевая система это бой одной клавишей и одной серией движений, в обливе например движений больше, хотя и тамошняя боевка меня не прет. Ролевая система куцая, мало навыков, характеристик всего 4, я уж не говорю про генерацию персонажа. Отыгрыша роли как такового нет, вот в KotoR, VtM:B, Follaut там есть а тут просто линейные квесты и одно мировоззрение.

0

Nightwish
ну что что видели? А что делать тем, кто прошел Готику и Обливион и ему хочется поиграть во что-то такое, но новенькое? С такими притензиями, как у тебя все игры, которые повторяют механику и/или сеттинг не имеют право быть хорошими, это же просто глупо. Вон сколько шутеров и стратегий про Вторую Мировую Войну выходит, и что? Теперь они все заочно отстой? Ведь мы это не то что сто, а миллион раз это видели. А похожи они друг на друга, что по концепции и уж тем более сеттингом - полностью.

одно дело исторические события зажатые в рамки "было и небыло" и совсем другое безграничная фантазия которая почемута 1в1 совпала с другой такойже безграничной фантазией
а для тех кто хочет чегото новенького на подобии старенького нада качать моды, аддоны и ждать продолжения от юбисофта и пираний
2) я е увидил этой оптимизации и не понемаю о чем ты говариш, на момент прохождения готики у меня было 3гига аперативы проц пень 4 3800mhz и видюха радеон 9800pro про какие оптимизации ты мне щяс лапшу вешаеш я без понятия но факт того что готика на моем запарожце смотрится 3-5 раз лутше и не тормазит это факт

Зэр Аэль
потому что сюжет обломиона скучный вот он и обломион что я ожидал интереснее....

Decay
полсностью с тобой согласен

Nightwish
нашол с чем боевую систему сравнивать=)

0

Культурный парень, извини, что встреваю в ваш разговор с Nightwish.

>а для тех кто хочет чегото новенького на подобии старенького нада качать моды, аддоны и ждать продолжения от юбисофта и пираний
От «пираний» уже не дождемся. За последнее «продолжение» полетели головы и совершенно справедливо.

И на мне адресованное
>потому что сюжет обломиона скучный вот он и обломион что я ожидал интереснее....
Если в свое время зачитываться фэнтази, то на «сюжеты» в подобных играх внимание уже не обращаешь :(

0

Зэр Аэль
про пираней поподробней если мона
2) я ваще читать ненавижу если чесно=) в школе читал все что говорили но чтобы просто из интереса прочесть книгу это для меня жесть

0

2 Культурный парень
"а для тех кто хочет чегото новенького на подобии старенького нада качать моды, аддоны и ждать продолжения от юбисофта и пираний"
- т.е., как я уже писал выходит, что все шутеры и стратегии про ВВ2 отстой? Глупость ты пишишь. И Two Worlds, Oblivion и Gothic III - это масштабные ЭПИЧЕСКИЕ фэнтезийные RPG, они должны быть похожи сеттингом, немного концепцией, но при этом это разные игры и ценителю данного стиля обязательно понравяться. А моды я не люблю, только официальные аддоны, а они макс один-два.

0

помойму про гоблинов, эльфов орков людей и нежить уже достаточно игр создали э Two Worlds еще одна лопата "навоза" в эту вонючую кучу из которой растут цветы типа готики, обломиона, и всего что связано с варкрафтом WoW

З.Ы.
Nightwish
перефразирую твою фразу:
- ну что что видели? А что делать тем, кто прошел Готику и Обливион и ему хочется поиграть во что-то такое, но новенькое? С такими притензиями, как у тебя все игры, которые повторяют механику и/или сеттинг не имеют право быть хорошими, это же просто глупо. Вон сколько шутеров и стратегий про Вторую Мировую Войну выходит, и что? Теперь они все заочно отстой? Ведь мы это не то что сто, а миллион раз это видели. А похожи они друг на друга, что по концепции и уж тем более сеттингом - полностью.

а вот мой вориант на твои слова:
ГОСПОДА ВОДКА КОНЧИЛАСЬ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?? НЕУЖЕЛИ БРОСИМ ПИСТЬ? ХММ СЛЕДУЮЮЩУЮ ПАРТИЮ ВОДКИ ПРВЕЗУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ А ЧТО ДЕЛАТЬ??
НУ ДАВАЙТЕ ПИТЬ АДЕКАЛОН!!!! ВЕДЬ НАДОЖ ЧТОТО ПИТЬ=)

0

У тебя, имхо, странное мышление. Из твоего поста следует, что больше делать фэнтезийные RPG не нужно, т.к. их и так полно, верно? Так вот тоже самое можно сказать, например, про шутеры и стратегии WW2, про космосимы, про автосимы, про фэнтези стратегии, ведь их тоже уже достаточно, поэтому следующие игры в этих стилях будут, из твоей логики, "еще одной кучкой для целой кучи вонючего навоза типа Call of Duty, Company of Heroes, Medal of Honorr и т.п." Твое мнение ясно, ты просто не любишь фэнтези. А я не люблю "наше время" или "WW2". Больше спорить нет смысла.
ЗЫ: И не тебе решать достаточно чего-то сделали или нет.

0

фэнтези -реально приелась - хоца киберпанка, sci-fi =)

0

Crush, sc-fi RPG будут - Mass Effect. ;) А еще пост-апокалипсический сеттинг в виде Fallout 3. :)

0

Капля в море, да и ждать -ну очнь долго =( Непонимаю разрабов - их самих незаепало фентези. Ведь киберпанк ето непаханное поле =) Но 2 Мира -мене очнь понравилось.

0

Crush, про кибер-панк полностью согласен, в нем можно такую классную RPG замутить (то крове Deus Ex толком ничего и не было), просто фэнтези для них это уже протоптанная дорожка, вот они по ней и идут, а свернуть видимо бояться... Хотя будут и оригинальные фэнтези (Dragon Age, Fable 2, The Witcher). Возможно Deus Ex 3 анонсируют, хотя после второй части есть море негативных сомнений... :-/

0

Nightwish
ты че с дуба рухнул???? парень то что у вас в москве щя модно с головой не дружить это огорчает
хотяб потому что следуя ТВОЕЙ логике все игры фэнтази начинаются с орков,гоблинов,нежити и эльфов и заканчиваются ими....... Я те говарю что один паренек придумал всех этих созданий а все разрабы немогут представить себе РПГ фэнтази без орков, нежити и тд.. Да ты понимаеш ваще что фэнтази???
Это безконечный источник из которого можно черпать новые идеи! Я же против того чтобы все разрабы просто переделовали старые идеи вместо того чтобы придумать чтото новое....... Это тоже самое еслибы все игры были с участием зайца, волка, кролика, и виннипуха.....

0

супер-зрелищные бои, красивые лошадки, неплохой сюжет, красивая графика, хорошая ролевая система, что сказать, игра СУПЕР! но большинство восприняло ее слабо, хз почему... в общем готике 3 смерть

0

to Культурный парень
С дуба я не падал, можешь не беcпокоиться. Да и я не из Москвы. :) Теперь твоя точка зрения ясна, так бы с самого начала написал. К счастью не все разрабы копируют классическое фэнтези. :)
P.S. Так же прошу соответствовать своему нику.

0

Ну, вы даёте! Сделаешь классическое фэнтази – говорят, что приелось (было уже), сделаешь оригинальное – обвинят в плагиате (облик и имена поменяли, а суть та же). Придумывать уже НЕЧЕГО. Писатели маются, а что уж говорить о создателях игр?

И какой смысл хаять игру, если вам не нравится её концепция? Я же не иду на форум какой-нибудь FIFA и не заявляю, что футбол приелся и хочу менеджер домино…

0

Это не убийца ни ГОТИКИ, ни ОБЛИВИОНА, это убийца времеми.. Упомчнутые ранее игры этим славились не так сильно..
Я считаю взяли всё лучшее от этих RPG гигантов и кривинько совместили, но потенциал игры огромен, молюсь что бы разрабы не опустили руки, жду новых локаций, аддонов, и редактор аля TES..

0

Игра СУПЕР. Может и не убийца Обливиона, но глючной, забагованной Готики 3 - это ТОЧНО.

0

Nightwish
ага щя!

Зэр Аэль
есть разница между тем что выдумали и тем что есть на самом деле! так фот фифа и то ворлдс как раз таки и находятся в жтих двух группах и сравнивать их некака нельзя! придумать можно многое но почемуто придумывают тока орков, эльфов, гоблинов, и средневековых мyдaков в доспехах...... притом придумывают уже сотый раз.... а игры заточеные под симулятор они основываются на реалл событиях и сравнивать их с фэнтази мона тока по графике и гемплею но не по начинке!
З.Ы. прислушайся к Tony Soprano он дело говорит!

0

значит прошёл Обливион и почти готику изучил досканально (с кубками лажа вышла и подзабил, все города завалил и надоело). начал играть в Two Worlds и понял что
1 прокачка тупая и надо бегать всяких медведей гасить ( играя долго в ультиму больше мне не хочеться качаться отдельно от прохождения игры так что в топку это дело).
2 мир хоть и красиво выглядит но реалистичности 0 и персы все квадратные
3 магия итд -
4 деалоги задолбало читать -
5 оптимизация +/- всётаки нормальная игра должна прилично требывать и дело не в оптимизации - уже вторичное при хорошей графе. а в хрен знает в чём - с виду подделка
6 сюжет далеко от тебя, не критичен и непонятен. мне больше нравиться спасать мир весь от захвата или участвовать в королевских приключениях / помогать постанцам боротся с орками итд. Вообщем что нить глобальное намного интереснее
7 нет никакой таинственности и то что завораживает в играх
8 тут многго народ писал и всё правда!!!
ОБЩИЛ БАЛЛ скорее всего около 3 и не выше и вообще пойду доигрывать в Neverwinter Nights 2, когда то начил и не прошёл до конца, а помниться оч интересно было

0

Поиграл я в эту игрушку.Прошёл её левлом 50-ым.Концовки просто дерьмовые,если чесно.По идее игра должна продолжаца после каждой из концовок,но нет - тут решили всех просто наколоть и вместо продолжения игры,вам выводица СНОВА окно меню - и типо проходите всё заново.Но нахрен мне эт нужно то?!в FABLE помоему можно было играть после того как ты дракошу замочил(хотя там можно было продолжать тупо бегать и играть ток после того как ты закончишь игру "добрым" концом).Но в Two worlds просто получилась наёбка.Игра сама супер,бои тож отличные.Но вот тока "масшабных" битв так и не было,и не видел.А они помоему должны были быть по словам разработчиков.И никаких действий в духе "ты можешь помочь жителям деревни отбить атаку орков или помочь оркам открыть ворота,чтобы они сделали своё дело" я так и не увидел в игре.Тем более как я ёпт помогу оркам если они им похрену,они сами начинают меня мочить - я же им враг какой резон им тогда помогать?!Пустыня в игре какая то дерьмовая если чесн.Маленькая(мне так показалось по крайней мере),тупо кругом скорпионов куча и Дятлов с бошкой Шакала.Кароче,над игрой ещё помоему должны много потрудица и внести много поправок,чтобы игрть было намного интереснее и приятно.

0

Игра просто шописец! После прослушивания музыкального трека в меню можно смело закрывать (дабы не портить впечатление)... Не знаю где там товарисч Культурный Парень нашёл голливудский идеал... ГыГы- урод вне зависимости от того, что ты там накрутишь в редакторе внешнего вида... багоф море, прокачка отделена от процесса прохождения, что ИМХО просто неприемлемо... Что за идиотизм с бессмертием ГыГы? Можно просто подогнать медведа к алтарю и забить его мечом. ))) Добивает бесконечность мобов... как же испытать великую радость прогулки по пустынным равнинам с сознанием того, что "Это фсё я"? Вход в пещеру- какая-то верёвка... *представляет, как злые падонки в латах и кольчужных рукавицах лезут по канату* Езда на пони- мрак, можно застрять в сосновых ветках, на ближайшей кочке, а если постараться и проехаться по вертикальному склону... хотя бои на коне жгут (если изловчиться попасть по врагу) Конечно аффтары не подумали, что в конном бою больше всего достаётся коню, ибо волки не будут прыгать к наезднику. ) Теперь о мобах... Я конечно понимаю, что рукопашная с медведом- подвиг истинного идиота, но почему медведь такой живучий? Под шерстью кольчуга?
Мир определённо странный... мало того, что не наблюдаются представители прекрасного пола да ещё и сухой закон... Ад? )))

0

Извеняюсь, что не в тему, но, Госпади, какая же эта Кира страшная! На обойках и артах такая красотка, а тут ... Я заплевала чаем весь стол. Боже ... и это хорошай графика?

0

Julia Ventura
Угу... ты прав... тоже первый раз увидел... расстроился нах.

GEF24
Судя потому что ты написал, слово патч тебе неизвестно.

0

GMXardas
Из этого сорта дерьма конфетку уже не сделать... даже если загробить эти самые 250 метроф трафику.... ГыГы останется обезьяной, диалоги и квесты не поумнеют...

Julia Ventura
А как ты представляла себе сестру неандертальца? ))) А на коробках и артах её сделали по-симпатишнее, дабы скрыть, что игра являет собой симулятор неандертальца...

0

Я поиграл, да игра хороша такой движок и в готику, сто пудово игра выше готики на пол ступени, и облы наверное, не играл толком,
P.S. чо то все тут судят игры с таким некст геном который ещё не вышел, всё им не так, я не фанат ни одной из игр, и каждая из трёх рпг( понятно каких) имеет свои плюсы и минусы, и лучшее сочетание и реализация в этой игре.

0

GEF24
Совершенно согласна, особо насчет бессмертия , даже корячится не надо, сейчас не добил, оживешь добьешь, жуть.
И еще бешеное количество совершенно бестолковых мест, лежешь на какую-нибудь гору, думаешь, там что-то , сейчас квест дадут, а там один циклоп и один сундук и ВСЕ, а брошенная деревня, как вам, там даже ни одного брошенного домика нет, лес , как лес, где она?

0

Совершенно согласна, особо насчет бессмертия , даже корячится не надо, сейчас не добил, оживешь добьешь, жуть.
Играйте на высшем уровне сложности, остальные сделаны для детей..

0

Что к бессмертию пристали? Игра ведь позиционировалась как мультиплеерная, а какой мультик без точек возрождения? Хардкор никто не отменял, ставьте "сложный" и килл = game over.

+
Cheеtah, опередил )

0

Игра классная есть баги но как без них вспомним готику 3 первоначальная версия была попа зато после патчей стала классной игрой мне лично очень понравилась, так что тоже самое будет и с TW, и вообще побольше бы RPG таких как готика и TW.
И кстати эта игра вышла не под знаком истребить готику или обливион, а пополнить их ряды новыми идеями, и надеюсь, что остальные разработчики будут брать пример со всех трех игр.
Ждем новых пополнений в ряды таких класных игр.

0

Играйте на высшем уровне сложности, остальные сделаны для детей..
And what?
Загрузил я только что игру на высшем уровне для интереса, за храмом бегает один медведь пару кабанов да пару волков, замочил я их всех на раз два, что-то большой разницы между высшим и среднем уровнем не почувствовал.

0

Roen, слабость "сложного" уровня доказана. Зачем упрощать игру еще больше, выбирая "легкий" или "нормал"?

0

Roen
А ты прочитал что я процитировал для ответа? Я как бы немного о другом говорил..

0

Да если бы только дело было в бессмертии или сложности, а то игра вся такая, например с квестом про целителей, собрались они все, квест закончен, маячок погас, иду мимо места сбора, гляжу мертвый целитель валяется, дай думаю воскрешу, а он мне говорит про продолжение квеста, дескать их все перебили разобраться надо, ну и что это по-вашему, хоть бы какой намек, что квест с продолжение, а то ведь ничего.

0

2 Cheеtah
Ну на сколько я понял речь идёт о бессмертии, из-за наличия огромного количества алтарей в игре, и что высший уровень сложности отличается от среднего только тем что меньше алтарей в игре что ли, тогда ради этого не стоит играть на высшем уровне, я честно говоря думал что монстры будут посильнее да поумнее.

0

Нет...смерть=конец игры.

0

Да это жирный плюс, зная что после смерти игра закончится, будешь играть более осмотрительней, спасибо за разъяснение.

0

А я нихрена играть на сложном не буду из принципа,
ибо игра жжот - освежите мне память, где в глобальных РПГ был режим бессмертия,
чот не помню.
А вообще, я сразу понял, что ето шедевр, ещё с формирования перса
- сделал себе Шварценеггера, других нема на выбор.
Далее он начал ругацца, когда дерецца,
шото там про Рамштайн фсё время говорит, хотя девка в меню совсем не танц-метал поёт,
впрочем я надеюсь Рамштайн ещё услышать.
Баб я видел ещё в первой версии, только забыл в каком городе,
и их было несколько точно, хотя это не так важно,
главное, что не ахтунг - с.т.а.л.к.е.р.а. - главного шутера года.

Как только отправился на алтарь воскресать, я просто акуел,
не надо мне вспоминать Диабло, есть и Сильверфолл - самый свежий пример,
только теперь забесплатно дают всё шматьё - прикольный чит.
Далее начинается хэк н слэш
- либо медвед тибя пацелуит,
либо ты сам всех десятерых (не медведей) зарубаешь за неск. сек.
В плане экшн всё зашибись - нет ненужного махания мечиком по две минуты как в Обливион
или стратегических наворотов НН2 aka D&D3.5, где у мну возникали серьезные проблемы с невозможными противниками, по крайней мере, пока не почитал инструкцию по этой самой D&D.
Мир офигенно красив - оцениваю по опыту брожения по свободным мирам Готики 3 и того же Обливион,
никак мля не могу приступить к главному квесту - ну и чорт с ним подождет.
Понравилось, что в безлунное время аццки темно, а я тута на кладбище нарвался
- чуть в штанцы не наклал, кто то зарычал прямо в ухо,
поэтому сразу решил выставить побольше гаммы.

а пока пшёл дальше бродить по лесам и устраивать мини-боёвки
- бессмертие форева!

0

Gwaron
Насчет экшена полная чушь, где экшн - штук пять серебрянныхз волков или гигантских трахидисов, ерунда. Единственный драйв был на острове за Ашосом там шитук 25 стальных големов в одном месте, было где мечом помахать, а вообще я уважаю дуэльные бои как в Готике или Обливионе, а здесь ну для чего тебе щит, даже закрыться не можешь.

0

Тиffани
Может и чушь нащёт экшна,
но бои пока что довольно короткие,
а бродил я по всей территории и понял, что надо не махать мечом,
а магией долбать, чтоб хорошо можно было побегать - реализовано прикольно.

0

Отпишусь чтоли )

Two Worlds , не сказать , что я ее ждал , скажем поджидал )
Общее : Сравнения :
Обливион - не знаю как кому , я практически не заметил ничего общего .
Готика 3 - очень похоже , графическая атмосфера , люди и орки , трава и фсякая растительность практически идентичны . В архитектуре , особливо сельской и руинной тоже много общего . К томуже отдельный главный герой со своей ( незамысловатой ) историей .
Но более всего при прохождении меня преследовала мысль , что я играю в некий аналог Дьяблы - Титан Квест - Динжеон Сайд , только от 1/3 лица , в основном из за геймплея .

Главный герой / сюжет :
Честно говоря , ни то ни другое не понравилось . Главный герой лишен харизмы ровно так же , как лишен вариантов ответа в диалогах и разговорных перков . Геймеру приходится играть своим героем только так , как это задумано разработчиками , а это не есть гуд для РПГ . Что касаемо меня , то тупой и жадный до денег наемник , это не мой стиль , поэтому нет отождествления себя с героем , и как следствие , нет глубокого погружения в игру . В этом же смысле хромает и отыгрыш роли , для тех , кто это любит .
Сюжет банален , вообщем как и сюжет Готики , но Готика выигрывает продолжением истории , возможно , Two Worlds2 будет выигрывать тем же )

Геймплей / перки / фичи :
Не буду говорить о том , что эта опция меняется с каждым патчем , просто мне непонятно , как разработчики могли отдать в печать игру с напрочь нарушенным баллансом .
Из того , что уже не изменить , опять же , отсутствие диалоговых перков и возможность сделать из себя всечтоугодно за одно прохождение . Возможно , кому то и нравится быть супер лучником , супер мечником и супер магом одновременно , и при этом воскресать через каждые пять метров , но это уничтожает реализм игры . Ппроисходит примерно следующее : игрок некоторое время жадно гамает , охваченный манией манчикизма , после чего , перекаченный по всем параметрам , с миллионом золотых в кармане и ультра супер ножиком просто теряет интерес к игре ( по крайней мере , Титан квест так и лежит у меня недоигранный по этой причине ))

Графика :
Не буду ни с чем сравнивать , просто оценю :
Неписи- 3 с минусом
Архитектура- 4
Броня оружие- 4 с минусом
Трава- 4
Деревья- 3
Монстры- 3 с плюсом
Погодные эффекты- 4

Музыка :
Полная неразбериха , основной темы нет , шаблонные кельтские напевы соседствуют с гитарными запилами ) Гремми не дадут )

Что понравилось :
Интерестная система алхимии . Интерестная система скрещивания предметов ( особенно приведенная патчами в вменяемое состояние ))
Монстры призраки после убийства ( чтоб не повадно было )) Продуманная система магии и усилителей . Умные лучники . Путевые квесты иногда бывают интерестны ( в отличие от Облы )

Что не понравилось :
Лошади конечно лучше Обливионских , но все равно еще неиграбельны . Слабые орки . Драконы похоже не умеют сопротивлятся ) . Игра чемпион по багам ( готика отдыхает ) Воскрешалки ( алхимии и находимых зелий вполне бы хватило ) Плохие клонированные деревья . Отсутствие изменения составляющих игры в зависимости от выполненных квестов . Отсутствие продолжения после завершения главного квеста .

Оценю игру на четверочку , возможно с минусом )
PS: Все это моя личная имха )

0

--->
Игра чемпион по багам ( готика отдыхает )

блин да вы чо в готику не играли, или вы все с её форума вылезли? а? как она может отдыхать, я играл после двух патчей и намного проще играть чем в эту готику, после трёх я вас не понимаю.

0

Gwaron
Нет ну ты сказанул магией, да она так не сбалансчирована, что даже не интересно.
Простенький огненный шар при наличии усилителей , повышщения уровня заклинания и снижения расхода манны ( чтобы не кончалась) примерно так на 15 000 осков удара бьет с первого раза все , что движется , причем не в единичном экземпляре , а всех , кто выскочил, орки как косой ложаться, остается только мародерствоывать
Tugoff
А вот алхимия действительно великолепна, толька как было сказано при такой магии и постоянном воскрешении совершенно бесполезна.

А насчет воскрешения и игры на сложном уровне, сознайтесь честно, кто из вас при загрузке новой игры сразу лезет на самый сложный уровень? Самоубийцы.

0

tugoff
соглас нащёт Two Worlds2 - надеюсь будет лучше

Тиffани
в этом читерстве вся прелесть - создатели игры открыто её представили,
так что даже совесть не пострадает

0

А это правда, что в главном меню играет Rammstein?

0

Игнациус Малфой
Ага , там еще Ленин на броневике выезжает )

0

Всё прошел я игру до конца, но признаюсь, что было интересно играть где-то до 30 уровня, там я встретил чувака который обучает алхимии, и пипец из-за этой алхимии у меня получился читерский персонаж и началась чистая прогулка по раю. Сыграл бы ещё раз, но из-за этой читерской алхимии прoпaдает весь интерес к RPG.

0

Помнится кто-то нам втюхивал, что и в гномьем городе на драконе полетать можно, сказочники блин

0

DoOoT
я на патче 1.09 прошол готику и играть было здорово, все настроики по умолчанию были , только иногда подлагивала после телепортации....
а вот почему two worlds у меня тормазит фактически на минимальных требованьях я понять немогу!
(конфа в профайле)

tugoff
да что тут обсуждать игру? для тех кто наигрался в готику и обливион здесь мало чего итересного, 70% игры мы уже видели.... взялм лутшее из готики и обливиона дабавили несколько нехитрых фишок которые предлагали геймеры с фан сайтов тех самых готики и обливиона добавляем средне хитро-выДУМаный сюжет и игра готова.......
а главное скопировать с такой наглостью да еще кривыми руками это ваще ЖУТЬ! Один только взгляд на крепость вызывает ощущение дэжавю...... и ты невольно начинаеш вспоминать обливион...... деревушки из готики это 100%, система боя сложнее той что в готике гдето на 10-12% не более того: по большому щету все таже система закликованья мышью противника

Музыка.......
в готике был превосходный саунд трек
в обливионе мы слышили высоко качественну запись звука живой природы(леса,луга)
а здесь из жалости к своим ушам лутше вырубить звук в игре вообще и врубить винамп


НА РЕМЕЙКАХ ВСЕМИ ЛЮБИМИХ ШЕДОВРОВ НИКТО ЕЩЕ НЕ РАЗЖИЛСЯ

0

Игра хорошая однозначно. К примеру в Обливионе нам с самого начало дают неполноценного героя - он просто немой. За всю игру ни слова! А здесь хоть говорит нормально и с юмором. Далее: нет такой однотипной архитектуры как в Обле, здесь каждый город уникален. Очень живой мир - фауна, флора и т. д. В городах не живут всякие идиотские рассы типа каджитов и аргонианов. Прекрасно реализован ЕАХ, на Creative Audigy играть ваще супер! В Обле звук ацтой полнейший. Разнообразные монсты, прекрасная графика, особенно вода впечатляет. Движок игры менее требователен к ресурсам. Конечно есть и баги. Без них никак. После 4 часов игры в Two Worlds, Обливион удалил безвозвратно. С Готикой не сравниваю, т.к. это не игра, а полный бред, во всех отношениях.

0

witch_king
широкая общественнасть засунула two worlds глубоко в з..адницу а также все игровые журналы назвали это исторжение криво содранной с готики и обливиона...
Остались только одинокие любитили диликатесов вроде тебя у которых понимание жанра РПГ совпала с устройством игры

0

В ЛКИ работают нормальные люди. Поставили патчи и сели играть, а не пытаться "засунуть ... глубоко в з..адницу" (любимое занятие Номада), выдав нормальную рецензию... Если Номад и компания не знают слова ПАТЧ и грезят неандертальцами, то это их личная проблема.

0

В ЛКИ любое дерьмо могут оценить в 10 с плюсом. У них в том же Обливионе как я понял ВООБЩЕ НЕТ недостатков. А в Two Worlds йа не играл,но читал рецензию в игромании - 6,0 из 10. Скучное клише со всех лутших рпг современности. В общем - ацтой. И играть не буду. ИМХО.

0

Gangsta 187
Вообщето, прежде чем давать оценку нужно хотя бы немного быть в материале игры и попробовать ее" на вкус" а не почитать в каком то журнале (неважно в каком) статью и по ней делать вывод.

Что же касается игры...
Чувствуется что разрабы равнялись в разработке на две игры:
Обливион - графика, подземелья, алхимия, лошади и т.д.и на Готу - похожий "бесшовный" мир(а не как в Обле -зайти в любой дом или город - загрузка), похожая атмосфера - люди и орки , даже пейзажи очень похожие есть...
Вот только совместить всю это гремучую смесь у разработчиков получилось не совсем удачно. И в первую очередь разрабам нужно было поработать над балансом игры... А то к середине игры имеешь какой то мега танк, которому все ни почем. Да еще и умереть совершенно не страшно - так как никаких штрафов на ГГ в случаи смерти не накладывается...
А так оценка 7 из 10... Всеравно сейчас играть в что то другое пока нету))))

0

Да еще и умереть совершенно не страшно - так как никаких штрафов на ГГ в случаи смерти не накладывается...

Высший уровень сложности рулит

0

Ита, пожалуй, отпишусь. Играл недавно без предварительного просмотра каких-либо рецензий И знаете, понравилось! Да, графика не такая уж потрясающая, да при смерти тебя восстанавливают без штрафа, да к середине игры герой становится танком... НО играть всё-же интересно. По-крайней мере интересно было мне, т.к. последний раз я играл в новую РПГ где-то пол года назад. Меня не слишком волнует, какие оценки были выставлны в журналах - мне важнее то, что я сам для себя отметил. Можете оспаривать, с удовольствием отвечу. )

0

атмосфера+графика - класс
логика+сюжет - отстой

0

Я играл уже давно, но решил отписаться. Кстате я её не прошел. Пока я собирал всякие, не помню как их, элементали нехило прокачался и откровенно раздражало что одним огненным шаром можно бало замочить огромного голема - накладывание заклятий др на др неплохая идея, но должны же быть пределы? Так вот, почему не прошол - когда я собрал все эти хери и вернулся к первому городу, где квестовый чувак не помню как его, должен был стоять, то обнаружил его труп и голема, кот я вначале обошол по малолетсву - игра сообщает о провале и выкидывает меня. После этого я снес её с винта нафиг!! Неужели нельзя было сделать квестовых персонажей бессмертными?!?

0

Ыдфмщт, ужас... Вообще-то бессмертием главных квестовых наделили первым же патчем, который вышел еще до появления игры на прилавках.

накладывание заклятий др на др неплохая идея, но должны же быть пределы
Опять же рулят патчи :(

Игры вышла сырая - факт. Игра несбалансированная по-прежнему - тоже факт :(((

Как и факт то, что баланс можно поправить собственными силами. Конечно, придется попотеть. Это отказ и от алхимии, и от карточек для усилениия магии, и от много чего еще... Но в результате получается довольно-таки увлекательная игра, где и на 90-м уровне големы и прочие монстряки делали gameover с одного-двух ударов. А уж для боя с несколькими нужны были стальные нервы. Им по 15-20 ударов, а они с одного-двух и без очереди... Но это уже совсем другая история :D

0

Зэр Аэль
Ыдфмщт, ужас... Вообще-то бессмертием главных квестовых наделили первым же патчем, который вышел еще до появления игры на прилавках.

Игру кипил сразу после выхода и не о каких патчах и слышно не было! Кстате это не нормально когда патчи выходят одновременно с игрой!!!! Больше играть в неё даже с патчами не хочу, всю охоту отбило первое прохождение!!!

0

Ждём недавно анонсированый аддон, может там что и будет такого.

0

Мне очень игра понравилась! Two Worlds - эта одна из самых кульных RPG игр!

0

Кто знает - патч 1.4 RU c какой версии игру патчит? С 1.0 или 1.3?

0

игра понравилась,
очень понравился конный бой мечем.(долго, но прикольно)
магией с коня пользоваться не удобно - думаю это недоработка.
Всю игру прокачивал магию.
а когда раскачал до предела и начал качать пасивные умения для оружия, понял, что либо магия не доработана либо с оружием разрабы перемудрили. это тоже недоработка
и сама магия, хоть и многочисленная, но непрактичная,
я за всю игру использовал 5-6 видов из всех 5-ти школ.
потом с помощью честно заработанных денег и друзей-магов полностью убрал магию воды и некромантию.
т.е. где-то на 50-том уровне отложил посох (тоже 50-го уровня) и взял меч и секиру. и валят они намного круче, чем вся моя магия.
магия удобна против боьших скоплений пративника и против лучников(чтоб не гонятся)
Но несмотря на все это игруля - класная. Я думаю лучше Готики 2.

0

а мне игра очень понравилась,даже больше ведьмака и невервинтера.ведьмака я прошёл за один раз и как то больше не хочется,а раздвоение мира я уже раз пять возращался к началу и каждый раз добавляются какие нибудь новые интересные фишки.а насчёт багов,да и хрен с ними.где их нет?а от того что какой нибудь чёрт идёт по колено в полу игра помоему только смешнее становится.зато как я трещу когда убьёшь пару скелетов,потом воскресишь и в сторонке наблюдаешь как они друг друга мочат.правда мне не очень нравится,что когда вызовишь дьявола или воина приисподней и недай бог зацепишь его в конце битвы мечом,так эта сволочь начинает с тобой драться,а драться уже как то не хочется.вот и приходится бегать от него пока он не самоликвидируется.короче игра жесть.

0

Когда первый раз установил подумалось что хрень. Но поиграв я б поставил 9/10.
Там оличная графика, хорошая система боя, и магия тоже классная. Но вот на Готику она не похожа. По телеку говорили что это неудавшийся проэкт, с видом на Готику.
Но правда я с этим не согласен.

0

Всё, прошёл игру и без этих нерабочих телепортов, всем спасибо за помощь, игра так себе.
P.S.: Нереально бесит линейный сюжет в таких играх как эта и S.T.A.L.K.E.R.(в принципе), где нужно выбирать концовку в конце. Интересно будет посмотреть на Fallout 3, где сюжет РЕАЛЬНО нелинейный с 200-ми концовками!

0

Я читал много плохих отзывов ,обращать на них внимание ?
И вообще.Стоит брать игру ?

0

Jeckich на безрыбье и рак рыба ^_^ игра не шедевр, но и ужасом не назвать, для разнообразия поиграть можно, мне в общем понравилась, я не скучала.

0

Когда в первый раз включил игру на старой видюхе, подумал что большего гомна я не видел потом купил новую видюху, а о игре забиль... сегодня купил и вкючил Two Worlds - Game of the Year Edition (она уже пропатчина и как написано на диске там какие-то дополнения)игра ПРОСТО СУПЕР!!!! Такую класную графу я давно не видел в РПГ!!!(Ну кроме Oblivion и есчо пары игр) Класная система боя!!! Короче меня проперло!

P.S. На счет "пары игр" конечно их много с хорошей графой,просто меня очень впечатлила эта игра которая пробывалась мной на разных видюхах )

0

На первый взгляд игра хуже, чем когда познакомишься с ней поближе. Многое в ней просто не объясняется (надо догадаться, или случайно узнать, или на форуме прочесть), начиная с управления, прохождения квестов, улучшения(склеивания)оружия , магии и брони (как улучшать, я поняла случайно, в середине игры). Но когда узнаешь обо всех возможностях (даже, то, что ГГ может умирать на высоком уровне сложности), то становится намного интересней. Просто разработчики не посчитали нужным дать пояснения к игре. Но иногда, это даже приятно, когда сам доходишь до чего-то, а иногда и не очень, когда упускаешь определенные возможности из-за простого незнания. Я играла уже почти без багов, ну может управление лошадью напрягало и то слегка, и в целом мне игра очень понравилась. Я думаю, настоящие любители жанра РПГ не должны остаться равнодушными и пройти мимо этой игры

0

В принципе до выхода следующей готики (или аддона к готике) можно и в эту поиграть, мир красивый, управление простое, напрягает только много незадействованного в сюжете пространства. Я первый раз прошел в пустыню даже не разу не зашел. Основной квест мог бы быть и по разветвленней.

0

Игра клас!!!Только с Two Worlds 2 долго думают.

0

С патчем 1.7 просто замечательно.

0

Я чего-то не понимаю или как? Установил официальную версию на мой супер-пупер комп, а в конце игры жестоко обломался, не узрев классного ролика... по нескольку раз загружал последнее сохранение перед финальной битвой а толку как не было так и нет. Полная муть!!!

0

Экевлус это нормально, у многих вообще нет видео роликов в игре(( при том, что лицензия!

0

Ставьте WMP 11 (windows media player) и потом кодеки с диска. Впрочем их вроде не обязательно. Без WMP 11 роликов не будет.

0

как и вторая часть просто потрясающее игра

0

Обливион и Готика отдыхают! Причём жёстко!!!
По багам точно отдыхают. Давно такого небыло, чтобы персонаж бегал по торс в земле, проходил сквозь стены и закрытые двери, а НПС и без лошадей могут так проходить. Но в некоторых местах нельзя пройти там где можно проходить, словно невидимая стена. Управление лошадями просто мука и драться оружием ближнего боя верхом нельзя(говорили фишка игры будет). Баланс тоже хромает, медведь бьёт сильнее дракона. Список огромен, общий размер всех патчей должен быть наверн не меньше размера игры.

Общее впечатление 5\10. Поставил бы 8\10, еслибы её сбалансировали, оптимизировали и всё пофиксили.
На обливион и готику игра не похожа. Мне почему то вспомнился морровинд.

-1

Не знаю кто там отдыхает, но почитав по форумам - отзывы, практичиски все нейтрально-отрицательные...((( Посмотрим что дальше будет...
9.3 из 10 это что то уж слишком много....

-1

Вы наверное мало играли по багам эта игра НАМНОГО готику опережает. На лошади можно ходить в городе только в теории, на практике если лошадь заденет кого нибудь из НПС тебя стражники порежут, а заденет она точно, если ехать по ПРЯМОЙ! дороге только норм будет)))), а так постоянно улетает и застревает на каждом 2 повороте.
Доспехов там неколько десятков, но интересных и красивых единицы, а некоторые доспехи вообще недоработанные, размытые все!


А уважаемый Pendalf2005 видимо недолго играл в игру раз считает что багов мало. На лошади можно проежать сквозь закрытые городские ворота и многие двери. Так можно попасть в закрытые сюжетные локации, крепость на юго-востоке и мёртвый город на востоке. В столичном(центральном) городе есть дом справа от тренеров лука и ближнего боя, попробуйте в него зайти, а потом выйти, я нашёл несколько домов с таким багом. Кровати не работают это вообще финиш. Список багов там пунктов на 200 точно

-1

Ну чтож, вот и мое впечатление. Игра просто писец. Интересно, но слабо играемо.
1) С лошадью полная *адница. Это всем ужо ясно.
2) Физика никакая - стоя на подъеме мы скатываемся вниз, дерясь на подъеме также снижаемся=)
3) На мой взгляд герой бегает несообразно с рельефом земли! Не видно, чего его ноги касаются, да и бегает вообще как-то криво. З. Ы. Эталон вида от третьего лица это Готика.
4) На моем компе все-таки аццки тормознуло. Играл на средних, потом выставил все на абсолютный макс, но в разрешении 800*600. Теперь ФПС - 35-19, но графа, как бы это сказать... размыта! хотя моник и всего только 15".
5) Ну и главное: впечатление очень портится промтом - это полная ж*па! Англиская версия понятна, но читая на инглише приходится ВДУМЫВАТСЯ в смысл фразы, чтобы перевести ее. Я английский знаю хорошо, но думать на нем еще не научился.
6) Существует обилие второстпенных квестов, но их выполнение не всегда логично.
7) Монстры это просто жесть. Залезают один внутрь другого, мочат один как пятерка, из-за этого залезания! Вообще драться неудобно и жестко. Три удара мечом и ГГ выдыхается и тут... меня изо всей дури мочат вражины, а здоровье отнимается ОЧЕНЬ быстро - только успевай лечиться.
8) Система прокачки необычна и требует привыкания.
9) Неудобен ограниченный инвентарь перса, хоть это и реалистично. ДАЕШь инвентарь Облы или Готики. В первой хотя бы кило можно с силой увеличивать.

Пока усе=)

-1

Сложно ответить подзагрузки есть как в обливионе или полный мир как в готе?

-1

На 2 гигабайтах памяти DDR-400, у меня так, подзагрузки занимают те же 2-3 сек!!!

To Crush:

1) Красиво, но глюк на глюке - ты прав.
2) Да - деньги это почти все:(
3) Не во всех - вспомним Готику - там мне нравится.
4) Ну ТОРМОЗИЛО - до того как сделал 800*600, а то при средней детализации и 1024*768 во время разговора уж ОЧЕНЬ размыты и низко-качественны текстуры персов - аж смотреть противно.
5) Да, ты прав.
6) Замулил лишнего:)
7) Видел мишку, да только против него простая таклика есть, а против других типа волков - нету:( Меня на 11 уровне 5 волков если нету залечки валят за просто так:(
8) Да.
9) Правда, да только с лошадью этой я на ВЫ.
По поводу ИМХО есть и мое ИМХО. Как ни печально - я фанат Готики, и 3 в том числе, НО она получилась ужасна:( Обла это отдельная тема, и хватит уже о ней. Игра сырая, над ней еще много работать, а ребята из Pump решили этого не делать и сделать MMORPG - это ужос!

-1

Критические минусы игры:

1. Ужасная анимация. Персонажи и монстры передвигаются так, будто плавают над землей и их движения мало походят на естественные. Переодически монстры заходят друг в друга, и несколько превращаются в одного, а в бою кровь из них брызгает так, что создается вид раздавленных спелых помидоров или кетчупа. Персонажи, также как и ГГ, любят заходить в стены и предметы обстановки, и тупить. ГГ скатывается по склонам, но может забираться на почти отвесные скалы и холмы, и прыгает не хуже кенгуру, проникает в места ,по умолчанию, ему недоступные. Жирная двойка!!!

2. Города, дома и башни некромантов всего лишь красивые декорации. В некоторых домах вообще нет дверей, в других масимум две комнаты, а о лестницах, втором, третьем и так далее этажах в этом мире никто ничего не слышал. Здешние одноуровневые подземелья просто нагоняют тоску. Нет слов- это просто позор!!!

3. Ролевая система и система прокачки не отличаются оригинальностью. Всего четыре базовых характеристики и пару десятков навыков. Куда уж проще. ГГ набирает уровни с катастрофической скоростью и концу недолгой игры становится настоящим терминатором с тысячями жизней и урона. Становится понятно, если РПГ одновременно выходит еще и на приставках, жди беды! Сюда же можно и причислить диалоговую систему, самый настоящий примитив!!! Сразу видно, что разрабы не парились!

4. В игре отсутствует такая важная функция, как сон или отдых. Без комментариев.

И продолжать здесь можно еще долго...

-1

Даа... Читаешь всё это и никак не можешь понять: а стоит ли тратиться на эту рыпыгэ? Такие противоречивые мнения... Может, когда выйдет локализация всё будет отлично? Или ужасно...
ЗЫ: А чё-то скрины не очень впечатлили... Понравился на лошади с луком, там где в даэдрической броне и с таким же луком, а не понравился рядом с тёмной башней: небо вообще убило, дядька в капюшоне и размытой мантии, а на земле как-то дохленько всё.
Может, в динамике лучше, а?

-1