на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Магия и все о ней (кач мага, гайд, советы и т. д.)

Тема создана для обсуждения игры магом, прокачка и т. д. (понятно из названия)
Описываю мое видение кача - кому не нравится, предлагайте свое, милости просим.

Итак, пару слов о магах в игре - считаю их практически имбо классом, потому что на любую ситуацию у магов есть спелл в запасе:) Поскольку разрабы на славу постарались разнообразив создание заклинаний, играть за мага жутко интересно + для много квестов появляются различные варианты прохождения. Поскольку на форуме четкой стратегии развитие персонажа пока нет, предлагаю свою:

1. Начинаем мы довольно слабеньким гг, поэтому первые очки вкачиваем в силу, жизнь и ману. Задача довести силу до 10, жизнь до 1000, ману до бесконечности (распределяем приблизительно так, сила 2, жизнь 1, мана 1, когда докачаем силу, жизнь 2, мана 2). Поскольку карт с заклами у нас маловато, большинство противников придется забивать дубиной), а 10 силы даст возможность использовать неплохие мечи. После достижения таких параметров все очки вбухиваем в ману до упора.

2. О навыках. Сначала вкладываем в общих параметрах в реген жизни вне боя, цель довести до половины (можно целиком, но на старших лвл когда будем всех рвать заклами, про потерю жизни уже можно забыть, так что не советую). Это дает возможность во время боя убрать оружие, нарезать пару кругов по местности вокруг врагов и "вуаля" вся жизнь восстановлена! Особенно актуально вначале, когда ее мало.
Про остальные навыки не из магической школы теперь можно забыть - вкладываем только в магию.

П. С. Кроме, пожалуй, одного - по идее, существует закл открывания замков, но здесь писали что он багнутый, из сундуков пропадает шмот. Проверил на себе - действительно пропадает, так что мне пришлось еще вкачать взлом замков на максимум - вам тоже советую так сделать.

Самые основные навыки какие? Разумеется реген маны! Поэтому вливаем туда как можно больше пока не доведем до максимума. 2 по значимости - это время каста закла, тоже по максимуму. 3 - уменьшение затрат маны на закл, тоже по максимуму.
Почему именно так? Потому что в виду отсутствия денег и карт, нам не нужны вкачанные по 5-6 пунктов огонь вода и т. д. - просто нечем будет юзать + вы же еще не определились какая стихия вам больше по душе, правильно? Поэтому сначала попробуйте разные заклы в действии, вкачать всегда успеете. Потом очки вливаем в навыки, увеличивающие кол-во карт (как воздействия так и воплощение) по 3 очка в каждую - для начала выше крыши. Затем определяетесь со стихией (я для себя выбрал огонь) и вкачиваете ее по максимуму, оставшиеся очки доливаем в увеличение кол-ва карт и остальные стихии на хай лвл очков хватит чтобы все абсолютно вкачать.

Теперь потребительские моменты - книги для изучения навыков выпадают по ходу игры, так что в принципе денег на это можно вообще не тратить. Однако первые 3 приоритетных навыка лучше вкачать как можно быстрее, так что подходим к гильдии магов - зашли, купили нужные книги, вышли, если не оказалось нужных - вышли, опять зашли, ассортимент будет полностью новый, так рано или поздно, свое купите:)

Пока все, что хотел сказать, позже напишу свои заклы и тактику по крошению монстров, думаю многим будет интересно

Комментарии: 239
Ваш комментарий

snayper95
Посмотри в навыках кол-во карт воздействия и воплощения - возможно он не вкачан, поэтому не дает вставить карту.

Итак пришло время поделиться своими заклами!
Сначала мой перс:


Теперь о заклинаниях, у меня есть 2 имба закла, которыми я крошу всех направо и налево (за очень редким исключением, поэтому 2, а не 1).

1. Разумеется старый добрый огненный шар! В игре нет понятия "каноничного" шара, зато огромный простор для творчества, для начала скрины создания закла:


1.1 Что мы имеем? 2190 дамага от огненной стрелы + 560 урон по области=2750 дамага + остановка противника на несколько мгновений, достаточных для нового каста. Маны жрет немного, хватает на около 30 кастов. На ранних уровнях все то же самое , просто меньше карт - меньше урон, закл всем доступен. Стихию можно выбирать любую, на ваш вкус.

1.2 Еще одна модификация:


Что дает вода? Очень полезный эффект туман, который станит противников на 4 с., что гораздо дольше чем урон по области. Т. е. можно обрабатывать сразу толпу мобов особо не напрягаясь. На людей действует безотказно, единственная проблема - на всех монстров не работает, некоторые не останавливаются. Особенно неприятны оборотни, рептилии в общем смотрите по ситуации.

1.3


Данный закл рассчитан уже на большую толпу, заряд в 2к 11 раз отражается от целей. Ману жрет очень много, у меня хватает на 2 каста, так что смотрите сами нужно ли оно вам.
ВАЖНО!
Дамаг по области будет срабатывать только на последнем 11 отражении, до этого будет обычный огненный болт! Если вы хотите таким заклом например вызвать 11 скелетов или застанить противника - ничего не получиться!

2. Теперь тяжелая артиллерия - специально разработанный мною закл:


Ддшит каждую секунду по 719 урона и так 21 секунду! Чем больше карт времени тем дольше эффект. Беда в том, что воду высасывает не из всех, например, "треноги", но допустим из скелетов сосет спокойно, что удивляет:)

3.


Тут думаю все ясно - обычный суммон скорпиона, на начальных этапах игры реально отвлекал на себя мобов, сейчас практически не пользуюсь. От смены карт стихий зависит тип монстра.

4. Еще один очень полезный для тактики закл.


Невидимость! Вы реально становитесь невидимым для противника, можно брать предметы, открывать двери и т. д. Сбрасывается только при касте или воровстве, открывании замков. Время вкладывать не нужно - хватает выше крыши.

Тактика игры:
1. одиночные противники или толпы не особо сильных спокойно гасятся первым заклом, для ускорения процесса можно юзать 1.3, но для этого нужно вручную перетыкать карты, что я не люблю) и вообще, если для воина, лучника и т. д. "Задача - бегай, прыгай, жри зелья, старайся убить", то для мага "Чем бы таким его по эффектней стукнуть, чтобы глаз радовало?"
Суммоны полезны на начальных этапах игры, чтобы отвлекать от вас мобов, но делают они это, к сожалению, хреновато, например у меня были проблемы в гильдии бойцов на арене, когда выскочил оборотень и суммоны ни фига его не сагрили, пришлось юзать 2 способ о котором сейчас расскажу.

2. Данная тактика действует против ЛЮБОГО противника будь то толпа или одиночная цель. Кастуем на врага 2 закл (где воду высасывает), затем тут же невидимость, спокойно ждем пока тот подохнет (сейчас пришла мысль завязать все это в один закл, попробую). Если большая толпа, соответственно, "каждому по метле", потом опять невидимость. Можно вместо данного закла заддшить 1.3, но многовато маны жрет, так что смотрите.
Вообще, идеально, если найдете такую скалу, на которую вы запрыгнете, а мобы нет и оттуда всех поливать заклами, но так бывает не всегда...
Ах да, совет, - если по квесту нужно залезть в какой-то дом, где сразу накидывается толпа, сначала (перед дверью) кастуем невидимость, заходим, спокойно осматриваемся и уже всех валим, заняв удобную позицию.

В общем, с использованием данных тактик я без единой бутылки, завалил одновременно 10 оборотней в квесте на ашосе и около 10 хвостатиков за 15 сек. в том же ашосе. Различные стражи, циклопы, горгульи вообще проблем не доставляют.

П. С. Пока все, пишите свои предложения, в частности интересует закл на бесконечную выносливость - у меня составить не получилось, ну и другое полезное кто что найдет по тактике и т. д.
Удачи!

2

а можно поточнее где покупать книги а то я в гильдии магов не могу найти чела который продает предметы

1

на мой взгляд разумнее развивать 3 стихии (у меня были огонь вода и воздух) т.к. попадётся тебе моб с резистом на твою стихию и будет туго, а мобы с резистами 3х стихий - редкость. Так что качайте 2-3 стихии. Если что всегда можно будет быстренько переделать основной скилл под другую стихию

1

не эт понятно меня интересует где находится чел у которого можно купить книги и заклинания (всех стихий)

1

Очень интересна тема, я обязательно воспользуюсь советами. Я сейчас воин 19 лвл. Оставил в запасе кучу пойнтов для умений и навыков. Но чувствуется, что сам автор не так давно начал играть в туворлд2 :). Какой лвл? Во-первых, качать замок не нужно абсолютно, в игре замки сносятся оружием, нужно лишь подойти к замку в режиме боя. Во-вторых, я знаю, что дальше будет что-то вроде манашилда, мана заместо хп, а значит хп и реген качать особо не нужно, а отсюда вначале магом всё же лучше с луком фармить. Ну и, в-третьих, дальше в игре одни камни на умения, больше +7 к навыкам нету смысла пойнты прибавлять.

И ещё, раскрой, пожалуйста, тему с картами, воздействие, распределения, воплощения, рассеивания, наведения и т.п. Вот, что есть смысл описывать. Вот, что архинужно на этом форуме, гайд по картам.

1

efef
Когда заходишь в гильдию магов - там на 1 этаже стоят 2 торговца + мужик который сбрасывает навыки. На 2 этаже (попадаем через портал) - еще 2 торговца, вот у них и покупай все.
Seregaz13
Вполне возможно вы правы, поэтому я говорю - поиграйте, посмотрите какая стихия (ии) вам ближе, после этого уже тратьте очки.
Ledyanoe_Serdce
Честно говоря, не пойму, каким образом вы играя воином рассуждайте о маге) Второй чар?
Учитывая, что игра вышла 12.11.2010 и прошло 5 дней - да, я играю недавно:) У меня сейчас маг 28 лвл. Теперь по пунктам:
1. Про замки - очень сомневаюсь, что вы снесете "замок с секретом" с непрокачанной силой какой-нибудь дубинкой (опять же из-за малой силы норм оружие взять не получиться). Во всяком случае, у меня не получилось, если у кого-то выйдет - значит я не прав.
2. Не знаю у кого как, но я всех сношу еще "на подлете", редко кто меня успевает цапнуть (ну стая оборотней допустим из 2-3 особей) поэтому какие-либо щиты считаю на фиг не нужны. А про начало я говорил, что бьют больно, хп не помешают никому. Для лука же придется меткость вкачивать, что магу абсолютно не надо. Хотя кому что.
3. Ну я люблю описывать "голого" чара, к тому же гайд в основном на начинающих ориентирован, кто уже понимает что к чему думаю сами уже навыки сбросят и в зависимости от шмота распределят. Пишите свои комбинации, обсудим.

Про карты уже говорил, тут спешить не стоит, соберу скриншотики, в порядок приведу и запостю, может сегодня, завтра.

1

знать бы с кого посохи некровские собрать( а то сущностей смерти надо

1

Starkiller_ru

Ну я как бы воином наигрался уже, немного не интересно, если позволяют возможности, я в рпг всегда магами заканчиваю. Получается воин-маг, в случае, если магом не тяну пока, переключаюсь на алебарду и заканчиваю любой спор. Как воин у меня вместе с камнями на фулле, уже при 19 лвл, восстановление сил, сопротивляемость любому физическому урону, пробивание блока, контрудар, кузнечное дело и работа с камнями. Как бы что ещё ловить? Я просто сразу, почти, просёк фишку с камнями, я только их "абужу", всю зарплату на них сливаю, вставлять некуда пока половину.

Вот решил, так сказать, догнать тебя магом))

Короче я выставил два рабочих заряда, один камни швыряет(дробящий урон) вместе с камнепадом, второй заряд холод вместе с огнём, который типо ослепляет. Ну ты понял короче? И 4 и 5 ну пока волки и скорпионы.

1

Наверное, попробую землю качнуть, уж больно мне их посохи симпотичны)) Маны жуть как не хзватает, 6 уровня петов уже не вызовешь. Камни пока только на ману и призыв +2. Кстати нету у тебя лишних случайно?:)

1

у меня такой вопрос.когда маг из башни телепортирует вас к големам то потом можно выбрать какоцто бонус. я выбрал магию и он дал мне закл феникс.как я ни пытался зделать его не получаеца, постоянно не могу добавить либо урон либо защиту.
п.с. навык призыв сущ у мя есть.

1

...в любой игре начинаю за мага.
сейчас я такой, и начал разочаровываться. :(

это я в пещере, задание гильдии магов спасти бабульку от носорогов. там черти бегают "убийца магов" так по ним шмаляю практически с нулевым эффектом. этим:(ну насобиралось столько карт)
этих "убийц" там толпа. :( замучался бегать/прыгать. рубят с двух ударов, оно и понятно HP - никакой. но ведь с такой Силой воли, должен бы крушить всё налево-направо своего уровня, чтоб даж добежать не успели.

почитав тему попробую поэксперементировать с замедлениями, что-то слабо получалось до этого.

и ещё пара вопросов, попутно:
1) не заметил разницы от того посох какой школы в руках. это так и есть?
2) не понял как действует это заклинание (радиус 4 метра):

вокруг героя появляется ореол и всё. всем на него глубоко фиолетово. :(

вообще все заклинания по области, только вокруг героя кастуются на 4 метра. что я делаю не так?

1

На сколько я понял нужно делать его ударом по врагу и 50% того что другой враг на него наагрится.

1

bau009
Да, я с пещерой тоже парился, хп мало, а урон слабоват. Совет такой, сразу как зайдешь, там внутри пещеры леса (ну строительные, платформы всякие деревянные), слева лестница на платформу, забегай туда, и становись на нее, между лестницей и платформой есть такой не слабый бортик где то в метр высотой, я через него перепрыгнул а все мобы уперлись, так что я их с платформы спокойно всех завалил, главное близко не подходить к краю, пробуй.

1. Разницы никакой, только в ближнем бою урон различный (вода огонь и т. д.), когда достал посох, зажми правую кнопку и жми левую - будешь лупить посохом, кстати можно юзать навыки воина типа пробития защиты и т. д. У меня от верховного посоха огня дамаг 500 где-то, так что я мобов когда маны жалко так и валю)

2. Этот закл переглючивает врага и тот начинает атаковать своих союзников (врагов то есть) с вероятностью 50%. Кастуются вокруг тебя, потому что не кладешь карту автонаводки (правая верхняя). Либо у тебя их нет, либо навык не дает положить.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Starkiller_ru
2. карт хватает. про навыки, когда не хватает - ругается, а тут просто не открывает "автонаводку".
да и у тебя на скринах она тоже тусклая, например:

походу, она с областью - недоступна всегда.
а вот "Заряд (воплощение)" улетает, но действует на одного. (это я про случай с туманом)

чтож я всё же недоглядел. не пойму. пробовал брать в прицел - бестолку. сам на себя кастую и всё.


кстати, на вспышку при растроении заряда, автонаводка ставится, но не действует... косяк однако. или надо три автонавода?

PS. пещеру прошёл. кидал ледяные болты до скончания маны (на каждого улетало по 7 болтов, т.е. HP у них по 4000-4500), затем кастовал невидимость. выжившие мобы становились на места. :)
в итоге щиты у них 25-го уровня оказались. XD а я-то думал, что на ровню наехал со своим 12-ым. потому и непонятки появились.

1

bau009
Я сначала недотумкал твое сообщение, думал круг появляется в смысле чары используешь, переклинило)
Урон по области - когда ты кастуешь его "голым", вокруг тебя появляется круг радиусом в 4 метра - это как раз тот самый урон по области, центром которой являешься ты сам. То есть все мобы рядом с тобой будут атакованы. Если же хочешь на расстояние пулять то надо "навешивать" заряд 3 картой, как у меня, только к АОЕ еще урон от заряда идет.
Туман действует не на одного, а в радийсе 4 м от попадания закла, хочешь увеличить радиус - клади больше карт области.
Про автонаводку - да не действует вообще, было бы слишком читерски)

1

Starkiller_ru
ясно. т.е. книгу знаний надо иметь, чтоб область накрывать с расстояния.

1

Народ, а как вы из пещеры с убитыми магами выбирались? У меня дверь не открывается, это глюк или, как-то иначе надо выходить?

1

Нужно сундук открыть, там ключ будет.

1

Как использовать карту алтарь(воплощение)?

1

Botterlink, ставишь алтарь, а уровнем ниже - то что он будет делать.

1

На живность которую не берет контроль вспышкой (огонь) точно берет контроль удержания (некромантия - карта со скелетом последовательность не помню =) ) пробовал в сетевой в сингле еще нет. Есть еще контроль у воды гипноз и еще чето но там срабатывания шанс небольшой зависит от количества карт.

1

Поиграл магом и подумал, как дуэлится против мага в онлайне?

Играя магом сделал заклинание сжирающее 70 000 хелов за 20 секунд!
И это заклинание кастуется мгновенно! xD (43 левл)

Не думал, что маги такие имбы, Фаер бол + Вызов скорпиона и спокойно можно пройти всю игру. Правда у магов есть один недостаток, это реген маны, за вара реген хелов меня так не напрягал.

1

Utopka512
Было бы совсем круто, если бы выложил скрины заклинания.

1

Имхо, такие вещи выкладывать не нужно, всё-таки помимо сингла есть еще и мультиплеер. Маг в TW2 - это полет мысли и если маг не в состоянии собрать нормальный закл лично, то пусть идет играть воином.

P.S. 25-й уровень, фигачу 10 000 по всем подбежавшим за секунду. И "секунда" в смысле не время каста, а время воздействия на противника. Никакого читерного иссушения водой. Пролетел 4-5-е главы МП в одиночку - толпы вражин умиляют.

Прикольный момент случился вчера. Позавчера присоединился к двум воинам в прохождении "кристаллов". Взял роль мага-поддержки, шел позади них, слепил толпы мобов и возводил обелиски с +51% силы и лечением, чему файтеры были несказанно рады, но где-то в середине миссии пришлось с ними распрощаться из-за возникших дел реала… Вчера встретился с ними вновь, пошли в "заросли Каррата". Я решил поиграть в боевого мага - с гиканьем влетел на спринте в толпу трахидов и устроил бойню за несколько секунд. Реакцией спутников-воинов стала фраза "пойду покурю, осмыслю увиденное". Пришлось распрощаться.

1

куда вставляются ромбовидные кристалы мастерства (зелёного цвета с красным камешком в серединке)?
вытаскиваются легко, а вот назад никак. ещё такие выпадывают с мобов. что с ними делать? продавать только.

1

Прокачай навык работы с камнями.

1

Нет, все-таки боевой маг, нигде не пропадет.

Тем более что в ближнем бою посохи достаточно эффективны.

Боевой маг 25 левел. Примерно треть навыков вкачена во всякую ерунду (например в лук, хотя его уже давно не использую), а то слишком легко стало.
Место - остров Тай, западнее Братства воинов.
Противники - 3 видона, хз кто это, еще таких не встречал. Довольно сильные гады. Были.

1

Уже сто раз писали, что маги ИМБЫ, прошёл синг за вара и за мага, урона в секунду у мага в 2 раза почти больше.

А если сделать ещё какое нибудь не очень мощное (затратное), но эффективное заклинания, то можно всю игру пробежать сломя голову.

1

А можно как-нибудь использовать заклинания без посоха???И можно надевать капюшо у магических роб???

1

koma26
К сожалению нет) Ибо было бы совсем читерски (это я про посохи).

1

Зэр Аэль
Не согласен я с твоим имхо. Потому как судя по твоему, в МОРПГ надо вообще каждому самому по себе шкериться и не писать никаких гайдов, как раз таки в мультике я думаю люди сами понимают что к чему раз купили лицуху и чужие советы им не с руки, а вот новичкам как раз интересно будет почитать.

1

Starkiller_ru, не соглашаться - твое право. Новичкам всегда проще прийти на всё готовое. Интерес же в процессе создания заклов, благо у игры забавная магическая составляющая. Ты же не читаешь прохождение при игре в квест?

В сингле эффективные заклы не нужны в принципе. Все серьезные враги только в МП, начиная от игроков и заканчивая мобами в кампании, рассчитанной на совместное прохождение 8-х.

PS. Никого ни к чему не принуждаю. Хотите - выкладывайте ;)

1

Та какой реген маны и HP, у меня сейчас примерно 30к маны, мощное заклинание 5-15к, у меня эти 5-15к будут регениться час при полной прокачке регена.

1

ZBEP Мистицизм прокачен? Используй зелья.

На счет мощных заклятий, попробуй уменьшить кол-во карт. Расход маны снизится на порядок, а урон не так уж и уменьшится.

1

MgVolkolak, магия все полностью прокачена.
Уменьшу количество карт, будет уже не мощное)
Щас думаю о покупки лиц. Стоит ли вобще?
В онлайне интересно?
Народ есть там? Какие отличия от сингла?

П.с.
Мне заклинание прыжка нравится, + 511% вроде.. Это ппц...

1

Пара вопросов:
Надо ли магу качать урон на расстоянии ( 3-ий атрибут вроде, в виде мишени) ?
Урон от заклинаний увеличивается только числом одинаковых карт (например 1 карта "Разложение" - 100 ед урона, 3 карты - 300), или картами пребразования (в виде черепа, но почемуто я не могу ставить их больше 1, в чем причина, карт преобразования могу ставить 5, а эту только 1) ?
Увеличение маны только атрибутом можно ? или навыками тоже ?

1

Lotr1985
1. Меткость только для лучников, урон заклов не увеличивает
2. Урон закла зависит от силы воли, количества карт воздействия и количества карт воплощения "чары". Верхние триггеры преобразования "урон" и "наведение" больше 1 не сделаешь - либо есть, либо нет.
3. Мана зависит от уровня гг и силы воли.

1

Зэр Аэль
Просто в мануале написано "Меткость необычайно важна для магов и стрелков: этот параметр определяет на сколько успешно герой использует оружие дальнего боя - луки или магические заряды"
Да и на карте "череп" стрелки есть, вот и думал может можно больше 1 - го сделать. Видно косяк разрабов.

1

Меткость необычайно важна для магов и стрелков: этот параметр определяет на сколько успешно герой использует оружие дальнего боя - луки или магические заряды

Наверное имеется в виду что в выпуске заряда без наведения учитывается так же и меткость. Используй карту наведения и никакая меткость не понадобится.

Кстати могу подсказать довольно эффективную связку заклов.

Огненный шар - 1 часть закла - заряд, огонь, урон и наведение.
2 часть закла - область, огонь, урон.

Урон и удар вещами - 1 часть закла - заряд, огонь(можно использовать любую стихию), урон и наведение.
2 часть закла - область, дух(или аналогичная вызывающая выброс бочек и другого мусора)

Урон и черная дыра - 1 часть закла - заряд, огонь(можно использовать любую стихию), урон и наведение.
2 часть закла - область, сила, время и урон.

В итоге получается вот что:
1 Огненный шар наносит урон и останавливает противника.
2 Кидаем Урон и удар вещами - противник получает урон и вокруг него рассыпаются бочки, железяки и тд.
3 Кидаем Урон и черная дыра - противник получает урон, бочки и железяки притягиваются к нему и наносят серьезный урон. Из-за бага физики урон от бочек иногда может вырасти в разы.

1

Что-то никак не вкурю, как пользоваться невидимостью? Ну создал заклинание, ну повесил на цифру 5, а что дальше-то? Жму - ничего не происходит... Что я делаю не так?

1

вопрос: сделал я невидимость заклинание, назначил кнопку, а кастовать не хочет перс. иконка закла темная, что не так? почему не кастует?

и еще как сделать "хождение по воде" подскажите плз?
upd^ (хаха, не я один такой :))))

1

Выбираешь пятерку и кастуешь, проверьте может у вас там чего-нибудь не хватает.

Хождение по воде - вода чары (или область) время защита.
Невидимость - воздух чары время

Кто знает как сделать закл (именно закл, зелье я и так знаю) большого прыжка? У меня только закл уменьшающий прыжки выходит.

1

после каста пишет: "заклинание прервано" и ничего не происходит.. чего может не хватать то? карта воздуха, карта чары, +1 время...

1

> после каста пишет: "заклинание прервано"

Такая же байда... :(

1

Нужно кнопку держать пока закл не закастуется. Он не мгновенный.

1

MgVolkolak, спасибо, заработало!))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня такой вопрос.Я соединил карту жизни с призывом,по идее у меня должен был появится навык для воскрешения,но он не работает.Это баг или может он воскрешает только определённых трупов ?

1

Наверное только определенных, дружественных, сам заклинание не пробовал.

1

23 лвл. маг воды. полное чмо получилось((( посоветуйте ченить. если надо скрин с характеристиками выложжу

1

Выкладывай.

Так, ну во первых иди к этому чуваку в гильдии магов или университете, который память стирает (навыки можно опять распределять).

1 Прокачай выносливость.
2 Если в меткость вкладывал очки, убери их оттуда, меткость магу нафиг не нужна.
3 Если хочешь чтоб можно было в ближнем бою эффективно мочить мочить противников, прокачай немного силу. Еще не помешает развитие навыка пробивание блока.
4 Защита: прокачай как можно больше воинский навык Блок. Когда к тебе вплотную подбегает враг жми правую кнопку мыши, дубась его пробиванием блока.
5 Не забывай для мага качать мистицизм. Навык Знания нужен для построения сложных заклов. Качай не только воду но и другие стихии.
6 Экспериментируй с заклами. Находи и запоминай наиболее эффективные формы. Если лень выше я написал эффективную связку.
7 Раздобудь посох получше, в ближнем бою пригодится.
8 Недостаток маны не проблема, во время боя используй зелья маны. Их можно варить или покупать самому.

И наверное самое главное: не спеши, повыполняй доп квесты, подкачайся.

1

Зэр Аэль
Эт каким образом вы 10 000 урона в секунду по области делаете?

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

как видите дамаг вообще малеький. я стрелами и то больше урона наношу.
MgVolkolak, спасибо за советы попробу.

1

Самая основная ошибка у тебя это то что ты прокачиваешь и мага и лук. Так действительно непонятно что получится. Тут или маг или лучник. А у тебя и то и другое. Лучше выбрать одно из двух и еще воина прокачать, чтоб в ближнем бою можно было отбиваться.

Для мага важно делать многоступенчатые заклинания. Для этого нужен навык знания. Кроме того важно выискивать среди комбинаций заклов наиболее мощные, эффективные и малозатратные.




При грамотной прокачке и использовании эффективных заклинаний можно завалить кого угодно.



Ну а при нормальной силе такой маг и в ближнем бою не пропадет. Просто нужно переключиться на на другой набор оружия и брони.


И не стоит забывать про посох - это эффективное оружие ближнего боя:

- Боевой маг 25 левел. Примерно треть навыков вкачена во всякую ерунду.

1

Ахаха. Маг в доспехах.

Доспехи магу отлично заменяет заклинание земли:
Ужас
Чары
Защита
Время

у меня дает 40% к защите от физического урона. Если заменить Ужас на Землю - то будет защита от не физического урона.

И посохом верховным маг колотит не хуже чем мечем. Я посохом триногов забиваю.

1

Доспехи магу отлично заменяет заклинание земли:

Надоедает раз в минуту постоянно читать закл. Предпочитаю использовать против сильных противников Око за око.
К тому же мне у мага идиотская шляпа не нравится. И от сапогов с ускорением из-за бага с плащом ГГ постоянно ударяется.
Мантия мага с увеличенной силой воли мне не нужна, так как недостаток маны не ощущается, обычно если противник смог приблизится не убегаю, а переключаюсь на меч, или посохом отбиваюсь. Ну а если все же кончается, зелья маны никто не отменял.


И посохом верховным маг колотит не хуже чем мечем.


Хуже, но не на много.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сила воли -это не только мана, это в первую очередь сила заклинаний.
Тем более расход маны хорошо убирается мистицизмом.

вот что у меня получилось.

в дальнейшем планирую вкачивать мистицизм. И на 31 лвл будет доступны новые шмотки для мага - сила воли подскочет.
В китай городе сложно добыть нужные карты и камни. Знал бы - запасся ими в 1 главе.

вот что у меня из магии:


Невидимость
Высасывание воды (мегауберскилл, ману почти не жрет а рубит у меня 1600+ в течении 17 секунд)
Огонь по площади (огонь вообще фуфловое умение, урона от него мало, а маны жрет кучу. В моем положении где то 720 урона в течении 14 секунд. По сравнению с водой - ерунда)
Призыв скалярий - призываю 4 штуки, чтобы мешались под ногами у противника. В это время высушиваю всех)
Ну и магическая броня - при прокачке земли и карт - думаю можно забыть обо всяких доспехах. Рыцари плачут.

1

Кстати насчет Око за око. Я вроде по записке все сделал. А получилась фигня какая то. Противнику, который меня бьет - наносится мизерный урон. В чем смысл? Или я не так сделал?

1

Если заклинание правильно составлено, то должно появиться название - око за око

Мощь чары время урон.

1

Спасибо К.О.

Но я делал как по записям - и не получалось никакого Ока. Поэтому и спрашиваю - как правильно его сделать то

1

Развиваясь только в Силу воли можна иметь не только огромный дпс, а так же, как это не странно, возможность выживать в любых ситуациях.
Вот, собственно, мой персонаж:

Пока еще чистый Маг Воды, еще не выбрал вторую специализацию, да и пока не нужно особо;
На 31вом уровне 102 своей силы воли... возможно конечно и больше если не вкладывать в здоровье

Начнем с боевых заклинаний, хотя по сути их всего 2.
Первый это старый добрый Фаер Бол, только со льдом, а так же его возможность модификации вместо урона АоЕ - Густой туман


второй - Высасывание воды, попсово но эффективно! + урон от развития магии воды просто огромен! Ни один монстр/босс кроме имунов его не переживал, длительность так же можно увеличить, хотя при таком уроне, сами понимаете, бессмысленно, да и лишнее время каста ни к чему.


Дальше у нас заклинание которое решает проблемы с боссами и имунами - Замешательство
Противник просто теряет способность атаковать, а благодоря магии воды можна поднять шанс до 85%!


Следуйщее заклинание, благодаря которому мы будем жить жить и жить - Щит Маны!
Работает просто - пока есть мана мы будем жить, без раздницы чем нас будут стрелять, рубить, резать, укатывать асфальтоукладочным катком... да у нас ее еще и 20к! А в сочитании со следуйщим умением мы практически неуязвимы...


И последнее у нас этакий Щит Земли (Походу не работает с щитом маны :( ), нас бьют - получаем ману, как раз то что нам нужно!
правда пока 12% от полученого урона не впечатляют... но если прокачать магию земли, думаю можна догнать до 50%, соответственно время выживания удвоиться хD


За все время игры зелья так и не использовал ни одного зелья - без надобности.

Рецепты
Замешательство - Дух(вода) + чары / время + защита
Щит Маны - Мощь(огонь) + чары / время + защита
Щит Земли - Земля + чары / урон + время + защита

1

Зэр Аэль
выкладываю свое творение Поле урона.

По мне так обычный размноженый заряд с областью урона. Сделать довольно легко. Маны жрет изрядно. Неудобство в том что использовать можно только в очень ближнем бою. Наведение не работает.
Впрочем если враг не успеет подобраться совсем близко, а маны много то всем хана.

1

жрет маны? Если уменьшить радиус до дефолтных 4, то его стоимость около 300.

1

Зэр Аэль
После пары тройки тестов, действительно походу Земля + чары / урон + время + защита
со щитом маны не работает, как бы не входящий урон =_=`
"Если ты без щита маны, то тупо умираешь со своими 1-3к хп с пары ударов" - так точно, но как говориться, кто не рискует...
А насчет затрат, я бы не сказал что они не окупаються, Так как вкачана сила воли, а здоровья особо нет, то он и заменяет нам живучесть... а что бы мана в бою закончилась, такое может случиться только если стоять и танковать как столб хD

1

DessanJedi, у того закла урон только по хп считается.

1

Зэр Аэль
да уже заметил) спс

1

DessanJedi: А насчет затрат, я бы не сказал что они не окупаються
1. стоимость закла земля (10) + чары (10) / урон + время + защита с +51% маны от полученного ущерба стоит 15500 при мистицизме-10.
2. даже, если бы закл работал с ЛЮБЫМ уроном, то, пропустив урон в -200, маны восстановилось бы только +100. В плюсе не будешь и ману не восстановишь.

1

жрет маны? Если уменьшить радиус до дефолтных 4, то его стоимость около 300.

Странно, у меня при добавлении уже 2 карт рассеивания стоимость возрастает до 3000. Мистицизм полностью прокачен. Ставил патч 1.0.1, может в нем дело.

1

Нет, тоже 1.0.1. Говорил же, что всё не так просто ;) Причина высокой стоимости - человеческая жадность. Хочется ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь приделать к заряду.

1

Похоже разрабы не доработали карту чары (воплощение). Обнаружил 3 чита.

3 место: чары время урон + 4 карты Ужас = 800 урона от режущего оружия за удар. Действует 5 секунд

2 место, всем известное обезвоживание: чары время урон + 4 карты Вода = 800 урона от воды.
Действует 10 секунд.

1 место: чары время урон + 1 карта Земля = 10000 урона!. Если увеличить время можно получить несколько ударов по 10000.

1

Земля, чары, время, урон = землетрясение с силой в 30.

Как у вас 10 000 урона получилось?

1

Зэр Аэль Аа ) ты про землю, да получаеться бесполезный закл... я думал ты Щит маны имеешь ввиду)
забей х)

1

rinarizutakaarichi, на описание не смотри. То ли глюк физики, то ли что, но при касте на моба одна из глыб наносит-таки 10 000 дамага.

DessanJedi, щит маны - мастхэв. Без него маг - не маг ))

1

Играл магом. использую такие заклинания.
1. обезвоживание. 1 враг. 10к воды 6к чар. дальше смысла не вижу.
2. заряд любая стрелка с наводкой и одним. очень редко 2 отражениями(во время боя легче изменить) + обезвоживание)
3. невидимость.
Имеем - все умирают. Иммунность к обезвоживанию встречал раза 3.
тогда призыв скарпов 1уровня. 2 максимум 4 шт. и бить стрелкой огня или воды.
Тактика юзаем невидимость и бежим. кто то вылазит отбегаем и палим обезвоживанием.
Жизни до 25 может до 30 остальное в инт. Качал воду и огонь мах.
А по сути не понравился безбожный дисбаланс магии. Нету в игре возможности выбирать.
Можно создать нормальный полезный закл, но на него не хватит маны. и того кроме вытянуть воду или запереть скарпами и расстрелять лучше ни чего не нашел. туман и остальное на многих не срабатывают, а на кого работают и от воды умирают сразу.
Обезвоживание удерживаю заклов на 10-12. В начале будет не хватать маны малость. Ну и главное!! карты воды(волна) их надо много основная проблема прохождения.

1

Блин, только что впервые попробовал щит маны - да это же чит! Раньше мне досаждали внезапно выскакивающие видоны и треноги с их ядом. Теперь они разлетаются как дети, а мана убывает чуть-чуть.

Я правильно понял что если под заклом получаешь 1000 урона, отнимается 100 маны?

1

нашел очень полезное заклинание:
Снаряд + максимум карт расшипления
любая стихия + площадь + урон

На особенность движка игру в том что модификаторы расшепления без стихийных карт не увеличивают манорасход!!! (их можно использовать для бесплатного уселения любых заклинаний бьющих на расторянии, где в снаряде не используються стихийные карты. (призыв, вытягивание воды, проклятья уязвимости и тд))
тоесть это заклинание стоит ровно столькоже сколько и
Снаряд
любая стихия + площадь + урон

Результат: веерная атака на 180 градусов
на малых дистинциях противника бет 5-10 ударами, которые его еще и тормозят. на больших бет огромную площадь, идеально чтобы зачишать стада животных.


Также очень эфективно добавлять воду или огонь по площади для стихийных снарядов.

1

Какой призываймый спутник самый сильный?

1

Следуя совету Aquilo, я случайно создал закл убивающий всякого противника и дамагающий более 100к с одного каста, при наличии хотя бы двух-трех противников (чем больше тем веселей)...
Первая часть заклинания как и Предложил Аquilo

Вторую нашел случайно, вставив землю вместо воды или еще чего ( я все таки чистый маг воды как ни как)


Но эффект меня просто поразил!!!



Отражаясь от противников создает землетрясение дамагающее переодически по 15-35к (я 31 уровень)
При этом заряд разделяеться на 13 пунктов и отражаеться 11 раз! И казалось бы на такое просто не может хватить маны... а Вот и нет! Заклинание стоит 1630 маны! Каст тайм 0,5...
мне страшно представить что будет, если вложить туда 10 карт земли.

1

О, господи, вы хоть читаете, что парой сообщений выше? MgVolkolak только что сказал о багнутом воздействии землетрясения.

MgVolkolak, неправильно. Если урон ниже x% маx количества маны, то урон идет по мане, а не по хп. То есть, если у тебя 10 000 маны и 10%-й щит манны, то всё удары ниже 1000 уходят в ману. Если нанесут 2000 урона, то в ману уйдет лишь 1000, а остальные – в хп.

Урон по щиту не уменьшается. А мана убывает чуть-чуть от того, что обычно у мага её ГОРАААЗДО больше, чем хп.

1

Какой призываймый спутник самый сильный?
Земной Голем.

На особенность движка игру в том что модификаторы расшепления без стихийных карт не увеличивают манорасход!!!

Очередная недоработка, надеюсь в патче поправят.

1

кстати о призывании существ. при добавлении карт увеличивается процент жизни (3% 6% 9% и т д ) а что это дает если они всеравно существуют ~60 сек ?

1

Это важно если какая-то тварь решит прикончить призванную зверушку. Чем больше жизни, тем больше она продержится.
Процент жизни, наверное высчитывается от жизни вызывающего.

Вообще призывные существа нужны для отвлечения врагов. Не выгодно их использовать для нанесения урона.

Самым лучший вариант - земной Голем. Во-первых он массивный, и несколько големов могут полностью перегородить даже широкий проход, остановив врага. Во-вторых он может оглушать и сбивать с ног врагов.

1

Про землю уже много писали, явный баг, скорее всего пофиксят в патче и халява закончится. Так что особо на него не рассчитывайте, качайте другие заклы. К тому же против маневренных противников (оборотни, летуны всякие) практически не действует,
т. е. долбит но не критует. Про щит маны - очень полезный закл, советую его всем использовать - у меня к 40 лвл была куча маны + я пил зелье 60% к воле + весь шмот на волю. Когда валил последнего босса (не буду спойлерить) писали что без воскрешающего зелья не реально завалить - я кастовал этот щит, у меня снималось макс 2-3к маны от всех его атак, когда он призывал своих суммонов спокойно их дамажил заклами с затратой по 6-8к + невидимость, мана ниже половины не опускалась. В общем за бой ни разу не юзал ни одного зелья, в начале только 60% к воле.
Пока что кроме высасывание по дпс ничего лучше не нашел.

П. С. Кстати видели "нечистую силу"? Это такой рогатый моб, появляется ближе к концу возле замка Гандохара. Он кроме того, что имун к воде, еще хп имеет до х... + ничем не тормозиться, я его обрабатывал огненными стрелами с уроном в 3 к, когда он добегал, кастовал невидимость, потом опять стрелами, у меня ушло где-то 30-40 кастов, это чего у него 100к хп что ли? В общем самый крутой враг, которого я встречал в игре (по сравнению с ним босс с последнего острова на кладбище - вообще дите, я его с 2 заклов грохнул высасыванием).

1

П. С. Кстати видели "нечистую силу"?

Я эту зверушку еще на 27 левеле завалил, в самом низу третьего острова у недоделанного разрабами замка. Ничего сложного, несколько огненных заклов смешанных со смертью, а потом мечем добить.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Такие баги огорчают


каст по площади наносит много дамага а стоит всего 140 маны


можно вызвать сразу несколько спутников по цене одного

В общем вариантов много. Если в первый ряд не впихивать стихийные карты то про ману вообще можно забыть.

Может в 1.0.1 уже исправили. Кто знает отпишитесь если не лень.

1

Если вспоминать гринд топи, то рассеивание - единственный шанс мага оставаться в строю в течении всего гринда. Если не использовать его в различных вариантах (поля урона и мин, стихийный фронт, призыв свиты), то маг "пуст" через пару минут.

Вызов зверушки 10-10-10 стоит 18к и маг, не использующий рассеивание, никогда не сможет создать себе достойную свиту из 11 зверушек. Или кто-то предложит магу 50-го уровня вызывать зверье 1-го?

Нужно хорошенько подумать, как его "править".

+++

Я тут своему магу поднял силу до 45 для воинских навыков, дал в руки двуручный меч 50-го и что? 2900 урона. А если возьму алебарду, кастану +силу, +урон и прокачаю силу не до 45, а выше?

Не удивительно, что воины и лучники с удара наносят до 10-11к без передышки. И чем прикажите конкурировать с ними магу? Заклом в 10к урона и стоимостью в 25% манапула?

Так же не удивительно то, что воины старше 50-го начинают поднимать до 45 силу воли и берут вторым оружием посохи.

1

Да, у мага без читерных заклов остается лишь Око за око, Щит маны и одна неплохая комбинация трех заклинаний

Спойлер

Огненный (или любой другой) шар - 1 часть закла - заряд, стихия (лучше всего использовать огонь), урон и наведение.
2 часть закла - область, стихия, урон.

Урон и удар вещами - 1 часть закла - заряд, стихия, урон и наведение.
2 часть закла - область, дух(или аналогичная стихия вызывающая выброс бочек и другого мусора)

Урон и черная дыра - 1 часть закла - заряд, стихия, урон и наведение.
2 часть закла - область, сила, время и урон.

В итоге получается вот что:
1 Огненный шар наносит урон и останавливает противника.
2 Кидаем Урон и удар вещами - противник получает урон и вокруг него рассыпаются бочки, железяки и тд.
3 Кидаем Урон и черная дыра - противник получает урон, бочки и железяки притягиваются к нему, останавливают и наносят серьезный урон. Из-за бага физики урон от бочек иногда может вырасти в разы.

То есть по сути маг должен быть слабее воина. Это и понятно, по сюжету ГГ воин и защитник своей сестренки, которая магичка.

1

Я бы не стал поднимать вопрос кто по сюжету гг и кто кого сильнее. Любой персонаж в TW - мультикласс с учетом личных предпочтений игрока.

Оригинальный огненный (или любой другой) шар - худший из вариантов. Либо чары добавлять к области, либо отделить мух (урон по одной цели зарядом) от котлет (урон по площади областью).

Указанная комбинация с мусором (наковальнями) и черной дырой (бурей) неплоха только при возникновении упомянутого бага физики - привет землетрясению!

Просто воин TW на спецприемы не тратит ничего (хотя бы ту же выносливость), а маг тратит и еще как!

1

Где можно взять книгу навыка "восстановление маны"?
в магазинах нигде не видел, в маг. академии нет (пробовал заходить много раз подряд - другие книги рендомяться, книга этого навыка - нет)

1

RLis
Значит зайди очень много раз подряд. Книга может где-то дропнуться либо по сюжету, либо с нпс, сундука и т. д., но пока этого дождешься - замучаешься с заклами. В общем, если сразу не повезло - пробуй респаунить у торговцев.

1

Разобрался)
На этот навык книга не нужна - его сразу продвигать можно)
Поэтому книгу я и не нашел)

1

я маг 19 левел, мистицизм,реген маны, вода, ворожба всё на полную прокачано. легко.
единственное что мне сложно было, так это прорыв в к башне магов(в самом начале,после того как охранную грамоту получишь)
а потом в гильдии всё можно получить.
рассасывание воды и щит из маны рулит.

1

Я маг 34 лвл, и меня интересует след. вопрос - Есть ли в игре кузнецы,которые способны улучшать предметы и вставлять и улучшать кристалы в них. А то задолбался очки вкачивать в эти ремесленные навыки. И ещё я пошёл по линии огня и воды, есть ли у кого интересные наборы заклов, а то пользуюсь только водососом, манащитом, невидимостью, открыванием замков и огнём массовым с отражениями. Что ещё можно составить

1

Ребят подскажите как делать квест где надо в Баа- вылечить кона там надо приготовить лексир а ингридиенты не пойму какие нужно, хоть и написанно 3 корня мяты но играю уже 12 день а корней не нашол и не понел как делать помогите плиз че там надо и какие ресы!!

1

и 2 квест который не могу сделать, там где у некромантов надо убить бобров и получить с них жир, убил бобров получил жир, и сказано пойти в гильдию магов создать черные свечи в алхимической печи, как их сделать и из каких ресов и это подскажите плиз!!!

1

gunplay
Ты название темы читал? Магию тут люди обсуждают, заклинания мастырят, а ты с пургеном для своего "кона" и свечами от геморроя. Тебя ждут в темах: "Проблемы по прохождению" и "Вопросы по прохождению".

1

Вот думаю, рассказать ли общественности о заклинании с помощью которого я в мультиплеере на 36-м лвле 60-70 х 10-0 делаю в дуэли? )

1

Играю магом в сингле.Пока что 15 уровень.1ая глава есстесно.Возникло несколько вопросов которые меня слегка раздражают:
1)У всех МанаШилд имеет огонь в основе?(просто у меня ассоциации с водой или воздухом,пока понял что из огня долго...морочался).
2)Вот здесь: http://www.twoworlds-game.com/index.php?option=com_content&task=view&id=85&Itemid=83
расписаны разные заклинания.Я так понял что это из первой части?Читал интервью с разработчиками,они говорили,что в игре более 500 заклинаний.Теперь вопрос.У кого получилось делать к примеру что либо начиная от огненной волны,стены огня,различные водяные заклы типа снежной бури и тд.По сути именно зрелищные?Да есть метеоры,файерболы,осколки льда(аля метеоры),куча молний зараз(кстати можно ли сделать также молнию одиночную,т.е. не по области,а не тупой болт воздуха),но этого как то мало для такого гениального(по сути оно ведь так) подхода к маг. основе в игре.Думаю вопрос понятен.
3)уровень сумона зависит от кол-ва карт призыва?Если да то какой макс уровень сумона?
Вроде все.Заранее спасибо

1

lserafiml
2) Это из первой части.

1

В любом случае я имел в виду именно зрелищные заклы...такие как там описываются к примеру(такого типа),неужели таких нет и не было?

1

Что то у меня Око за око не создаётся,вместо него обычный закл "чёрная дыра"

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Liemmen
Смотри скрин

Мощь+чары+время+урон

1

По-моему таких заклинаний нет. Но камнепад, и тот дождик, которым дерётся маг на арене выглядят эффектно.

1

lserafiml
1. да
3. 1 карта = +3 уровня. 10 карт = 30-й левел суммона

1

Зэр Аэль спасибо.
Bombadil33 Как по мне,это очень печально.В таком случае магом играть не мое.Слишком эффективно.Высасывание воды + щит маны(против иммунов файербол + ослепление) = бессмертие как по мне.Арена кстати это что?Хотя это мб офф топ.А камнепад не спорю хорош..но быстро наскучивает + я люблю воду и воздух )
Уже не верю что возможно сотворить под 500 заклов.по 100 еще может быть.Хотя и сотня это редкость для таких игр.В Обливионе именно толковой магии не хватало.
З.Ы.в гробнице щит маны решает проблему,я первый раз аж ошалел от того чт не придется убирать факел при касте заклов(кстати что очень красиво,вспышки огня в тьме гробниц xD)Слишком просто.Вас это не напрягает?)

1

Если напрягает легкость, то для начала нужно отказаться от иссушения во всех его формах - максимальный урон, минимальная стоимость, дамажит духом. Его резать и резать.

От щита маны тоже можно отказаться - есть заклы, поднимающие сопротивления и снижающие получаемый урон.

1

я выбрал делать такие заклинания,от которых побольше урона.например,куча айрболов + рассеивание + отражение.все быстро и интересно,в принципе..хотя иногда меняю на молнии и другие магии.не думаю,что можно замутить 500 заклинаний,это невозможно ведь.про суммонов молчу - чтобы они наносили неплохой урон,нужно вложить 6-10 карточек призыва.а это ОЧЕНЬ много маны.:(

1

Земля, воздух, вода, огонь и некромантия. По 3 карты воздействия, по 5 вариантов преобразования + призыв. Итого 5*3*6=90 вариантов воздействия. Вычесть дублирующие... лень... Весь вопрос в том, ЧТО именовать "заклом" - голый эффект воздействия или многоступенчатое нечто.

Взять хотя бы многострадальный "огненный шар". Если убрать огненный урон у заряда, а поставить ослепление, то останется ли он "огненным шаром" или станет другим заклом. А если туман вместо ослепления или другой тип урона? А если урон по области сменить растянутым горением - тоже другой закл или все тот же "огненный шар"? Если все вариации называть заклами, то...

Сейчас петов все вызывают рассеиванием заряда. 11 зверушек 30-го левела, +25% урона и на 111 секунд стоят 16.5к маны, что вообще-то более чем терпимо.

1

У меня вопрос. Когда спелл делаешь, там есть еще и 3-й этаж. Можно его как-нибудь активировать или он для красоты?

1

DevenFist
Все от спеллов зависит. Нужен пример? Возьми огненный шар и у площади (2-й ряд) убери воздействие - откроется третий ряд с чарами.

1

Но тогда не получится заклинание закончить...

1

Всё получится. Видимо, убрав воздействие, ты не убрал "урон" со второй строки... Как вариант - попробуй сделать закл с нуля. Или глянь мое сообщение чуть выше от 29.11.10 12:54.

1

Все равно галочка не появляется. Я сделал то же самое, что и ты только с водой.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кхе... опять вода... Дай скрины всех трех строк.

1

http://s010.radikal.ru/i314/1012/63/393a3d642eff.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1012/b4/18b57195135a.jpg
http://i020.radikal.ru/1012/eb/9394cec71628.jpg

1

Удивительно... "Что положено Юпитеру, не положено Быку"? Версия игры 1.0.1? Понятно, почему меня иногда просят собрать заклы.

1

Еще вопросы: влияет ли посох на силу заклинаний? Влияют ли камни в посохе на силу заклинаний?

1

Сила заклинаний зависит от силы воли. Посохи дают +% силы воли и этим влияют на заклы. Камни тоже влияют, если они "+X силы воли".

Попробуй состряпать другую тройку, хотя бы ловушка - заряды - область/призыв или что там еще... Нужно будет пересечься в сетевой.

1

Я имел ввиду, если у меня например у закла урон от воды и в посохе урон от воды и камни на воду, то сила заклинания усилится? Или можно и с самым обычным посохом ходить?

1

Урон посоха - это его урон в рукопашной. Все кристаллы "+урон" тоже только для рукопашной. Ни то, ни другое урон заклинаний не увеличивает. Можно и с обычным, но у него +7…+9% силы воли, а у верховного – все +15%. Стихия посоха не важна – это не TW1, где посох давал бонус заклам своей стихии.

1

Тупо... Зачем магу вообще в рукопашную лезть? ))

1

Ну как зачем? Допустим у моба осталось 10% хп, при этом закл дамажит на 80-90% его жизни и жрет половину твоей маны. Проще его посохом запинать чем тратить время на переключение заклов ну и вообще, играть стало бы совсем скучно) + если извращаться и прокачать блок и контрудар при добегании мобов, контрудар посохом (по длине как пика) превращает в кашу всех близлежащих товарищей) Если б еще силу прокачать...

1

Ну я не кривой маг. У меня любой моб с 1-го закла падает, и не один закл 50% маны у меня не жрет))

1

От посоха смысл только к сингле. Хозяевам тьмы из 6-й главы сетевой кампании высший посох огня наносит 25 урона - только позавчера проходил с другом. У них больше 10к хп и нападают группами от 3 и выше ;) Посохом только блок прокаченный держать да за бабуинами гоняться.

p.s. После МП сингл вооообще никакой в плане сложности. На максимальной гг как воин - терминатор, а как маг - бог.

1

Эти хозяева тьмы от масс иссушения падают от 1-го каста всей сворой))

1

Мы ведем беседу об "эффективности" рукопашного оружия мага или читерного иссушения? ;) С иссушением всё ясно - пока его не порежут, 95% персов >50-го уровня будет использовать воду на каче как наименее затратное и наиболее действенное средство уничтожения. Иссушающий пинг-понг.

1

Ну самый обыкновенный водный нюк за 1к маны: Урон водой 3575 + стан туманом будет гораздо эффективнее боя посохом)

1

Почитав коменты стало обидно за некромантов.
Самая читерская магия:
высасывает жизни и возвращает их гг
Точно не помню карты, но появляется возможность только вкидывать статы в силу воли

1

Урон и время / труп + что угодно. Средняя актуальность, учитывая то, что под щитом маны хп остаются нетронутыми.

1

Angel if Night
А так, что, вкладывать нельзя? Щит кастуй и не надо ничего высасывать.

1

как у некоторых на скринах высасывание воды 2к сосет на25лвле я 26 6 карт воды только 500 че делать помогите плиз начинал за воина таккак знал что в начале маги всегда лохи как перешол во 2 главу переделал в мага и у меня актульные заклинания толькощит маны и невидимость и почемуто суммона можо вызвать только два хотя в закле написа выпускает 8 пуччков а вылитает только 2

1

1. Силу воли качай.
2. Для увеличения количества суммонов развивай навык Призыв

1

У меня иссушение вообще 6.5к сосет. Что-то ты не так распределил)

1

сила воли с броней 208 без 101 с сумонами до ответа разобрался но спс все равно а с высасыванием я перепутал ставил область а надо чары тогда все равно сосало но слабо щас 2к сосет спс

1

Люди знаете что на острове около нового ашоса (где 3 острова большой и 2 маленьких) на маленьком страус под именем страж с него падает 49 к золота все карты воздействия по одной в том силе !!!!!!!!ЖИЗНЬ!!!!!,И та которорую воще нигде не найти МОЛНИЯ!"!!!!
а жизнь только перед башней клыков у магистра даттана если выбрать воздух

1

Rodionman, ты бы хотфикс 1.0.1 поставил и карты "жизнь" да "молния" появятся в продаже.

1

ну я поставил нифига не появилось не в гильдии ни в ашосе ни в хатмондоре только воздух

1

а подскажите со щитом маны? )
спс)

1

Slava2, защита + время / мощь + чары

1

Сделал какое-то заклинание на +50% прыжка. Как оно вообще работает?

1

Прыгаешь - улетаешь высоко, так и работает) Вот когда сделаешь на +500% прыжка - почувствуешь, кто в игре папка) Я думал сначала, что гг в лепешку расшибется - э нет, про лошадей и порталы можно забыть)

1

Народ, подскажите, пожалуйста,
1. есть ли какие-то практические применения эффектам подбрасывания предметов в воздух и отталкивания предметов от мага?
2. можно ли каким-либо образом кастовать вихревой щит не на себя, а на произвольное место или врага?

1

Starkiller_ru Зачем качать выносливость? Дальше появится щит маны(Чары+Мощь+Время+Щит) Пока есть мана хп не уходит! Зачем тебе сила? Макси Силу Воли и мана реген на 5-6 лвле ваще сносить будешь все! А с палкой или луком долго это происходит!

P.S. я так тоже поначалу делал полная байда дальше проходишь мана кончается мгновенно!
P.S.S. Магу кроме силы воли ничего качать ненадо!!! Иначе какой же это маг! По своему опыту знаю не первый жень в ТВ играю!

1

Кстати я так и не понял что уровень сложности дает? Мобы как складывались так и складываются! На сложном они ваще отупели :D

1

Камраде, подскажите пожалуйста, в чем соль - от чего зависит количество уровней (или слоев) в заклинании? Хотел слепить вызов случайных предметов + вихрь, но второй слой не активен. Уровень 20. На файрболе работает (файрбол+высас. воды), на призыве тоже (стрела+рассеивание + призыв). Все необходимые карты имеются. Еще не получается сотворить 3-х уровневые.
Заранее благодарен за ответы!

1

Всем приветы. Примерно недельку назад открыл для себя эту потрясающую игру и теперь просто не могу отлипнуть! Меня так не цепляло уже лет 5ть :)
А теперь вопрос: почему я не могу использовать карты "защита", хотя их валяется у меня 5ть штук и пытался в разных комбинациях их использовать- не даются (( Сначала думал что на это влияют мудрость и знания, но нет, прокачал(правда всего до 3-4го уровня), карта не открылась. ЧТо делать и как быть? :) А то без щитов спасаюсь только туманом, а он в сочетании с гидробластом есть много маны.

1

makesimu, сперва ставишь "чары", потом выбираешь нужное воздействие, "время" и лишь потом - "защиту".

Поставь патч 1.1. Стоимость заклов порезали, восстановление маны подняли.

1

katalo, тебе тоже желательно установить 1.1.

Во-первых, призвать ораву (11) уже не получится - максимум 7.
Во-вторых, уже можно ставить воздействие в первый ряд к заряду - стоимость растет терпимо.
В-третьих, заряд-область-чары хорош только БЕЗ рассеивания. С рассеиванием, которое рано или поздно начинает использовать любой маг, чары не очень, так как их эффект не суммируется.

1

Да вот в 1.1 не дошел еще до этого

1

поставил ентот патч, игруха вылетает нафиг едва догрузив полосу загрузки. что за нафиг? качал отсюда, с плейграунда

вроде нашел косяк- запускал с ярлыка. зашел в папку игры, нашел два икзишника dvamira2.exe & twoworlds2.exe Запустил с английского, вылетело. Запустил с русского поперло. )) Так что если у кого будут такие проблемы- заметка

1

Вечер добрый всем! Никто не знает как использовать замыкающий кристалл??

1

Mister maLoi
Сунь обычный кристалл, потом будет доступен замыкающий.

1

Замыкающие используются с одеждой/оружием. Не с бижутерией.

1

Зэр Аэль ты тут шоль?)я думал спишь хе

1

Isildur [Bombadil33], Зэр Аэль
Спасибо!!!

1

плиз подскажите заклинание усиленного прыжка

1

max dara, чары (воплощение) + мощь (воздействие, огонь) + время (преобразование)

1

Народ подскажите,я хочу сделать себе мага некроманта, скока раз не пробывал не как,я не пойму как улучшать навык призыв существ,они у меня очень слабые, а как их сделать сильными по лвл существ которых я призываю? какие надо карты пихать или сочитать с ними?

1

gunplay163
какая стихия у тебя больше прокачена те карты и выбирай,чем больше карт тем больше здоровья у призванного существа.чем больше карт призыва тем больше уровень у существ.чем больше карт времени(преобразование) тем дольше время призыва.

1

плиз подскажите как работает заклинание усиленного прыжка .а то я сделал (мощь(воздействие)+чары (воплощение)+ время (преобразование)) а все равно не работает.произношу заклинание прыгаю но полчается как обычно

1

max dara
А ты по 10 карт мощи да чар поставь и прыжок усилиться в 4 раза - будешь прыгать выше и дальше. Если ты без патча 1.1, то будешь прыгать ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.

1

Зэр Аэль
попробую.спасибо

1

подскажите мне как опредилить уровень кристала

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

max dara, звездой уровень предмета обозначается, если не указано иное в настройках:

1

Зэр Аэль
ну а кольца.у меня есть кольцо 20+8.это что значит уровень 28 у кольца

1

Это значит, что у кольца 20-й уровень + 8 улучшений, дающих ячейки для кристаллов. Бижу самому улучшать нельзя.

1

Зэр Аэль
спасибо понял.
и еще 2 вопросика
что такое резерх на в параметрах оружия?
и когда взламываешь замок оружием 1 раз появилось оружие повреждено что это значит?

1

max dara, название темы читал? "Магия и все о ней", а не "Вопросы по игре". Параметра "резерх" у оружия ни разу не встречал и замки взламываю отмычками.

1

тему я читал.а если ты не хочешь отвечать просто не пиши нечего вот и все.

1

народ помогите.сделал два заклинания

1- возвращает наподавшему 532 единици урона от холода время 60 секунд

2-157 едениц урона от холода с каждым ударом времяя 10 секунд

как работабт эти заклинания и чем они отличаються?

1

max dara, извини, на флуд просто не могу отвечать без нравоучений - модераторское ;)

1 - аура. Вешается на гг или союзников, держится 60 секунд, возвращает нападавшему 532 урона за каждый удар по её носителю.
2 - зависит от воплощения. Либо проклятие (чары), либо урон по площади градом сосулек (область). Держится 10 сек и каждую секунду бьет по 157.

1

Зэр Аэль
спасибо.а первое заклинание можно на главного героя повесить?

1

max dara, повторяю, вешается на гг или союзников. гг - это и есть Главный Герой ;)

1

сделал заклинание вскрытие замков 5 уровня.только после него почему то в сундуках пусто.можно это как то исправить?

1

max dara
легче ненужным оружием бить по сундукам 60 на 40 что оружие сломаеться но так быстрее)

1

Jack Rufuss
я сначала был маг смешанный с воином.потом понял что тупо прокачивался и потратил 5 штук на этого чувака который навыки сбрасывает(все оружие продал плохое и хорошее тоже решил стать чистым магом).у меня теперь 5 сила.и оружия никокого нету чтобы взламывать замки.так что теперь мне остаеться только заклинание

1

Всегда остаются отмычки. А касательно закла взлома - в релизной версии закл ломал не только замки, но и содержимое сундука. Не в курсе, что там в 1.1.

+++
Глянул 1.1. Сварганил закл открытия 10-го уровня, взломал три сундука в деревне - содержимое на месте. Единственный минус - не растет счетчик открытых замков в репутации, что, имхо, и правильно.

1

Зэр Аэль
поставил патч и вправду помогло.спасибо

1

народ почему у меня не работает щитманы, я делаю всё как в инструкции и уменя получяется ... стоит 5800 маны и длительность 12 секунд а кастует он его 2-3 секунды ..... что за бред делаю все по скринам мощ воплощение время и щит, время, огонь и воплощение макс а длительность 10 сек что за нах
патч 1.1 и в сингле и в мп одинаковое ггг

1

Патч 1.1 порезал щит маны. Теперь у него дефолтные 6 сек действия, кажется. Вместо старых 30 секунд.

1

да они вообсче пид...сы мага в говно окунули, порезали щит он кастуется 3 секунды и длится 10 как ёпт круто я прям бог, еслибы он мгновенно колдовался тогда бы можно было бы перед ударов его использовать а теперь бесполезно .... в пвп неработают воплощение и площядь только атака и вызыв .... очень интересно когда воин в впв убивает мага с 1 удара за 0.6 секунды сначяла раунда ...... я конечно успею кастануть щит маны итд который по 2-3 секунды кладётся..... или вызвать пета ....... тоже 3-4 секунды .... я успеваю 1-2 мгновенных атаки запустить и дохну ..... мы с другом проверяли даже под увеличенными хп и защитой от бафов убивает с 3 ударов ...... (если учесть что алебартист и 2 ручник за 1 аттаку наносят 2 удар ... и оттесняют и опракидывают мага ..... а воин может увернутся от самонаводки итд .... и как магам воевать ?

1

хе-хе. Без разницы, есть щит маны на маге или нет его - грамотный воин, подбежав, уже не позволит магу ничего скастовать ни через 12 секунд, ни через 135.

Моя же магичка, имея сейчас 411к маны может спокойно заявить: щит маны - ЧИТ тот ещё и правильно, что его порезали. Хочешь иметь МНОГО хп? Качай выносливость, у мага и так преимущество в шмоте с +% силы воли (шляпа/роба/посох).

И как магам воевать? Навыков синглового мага против игрока недостаточно. Развивайтесь.

1

чёт парнишка невтуда заявил _) чел димедрол и пиво до добра не доведут .... =) мага порезали и отняли все дэбафы и он беспомощен против война и не щит не хп не спасут ....

1

kitae6, а сделать, к примеру:
1. контролирующие поля, чтобы воин с матами убирал оружие в ножны;
2. разделяющиеся заряды с областью урона, чтобы воин получил не 1 удар, а все 7;
3. вызов 7 петов за 0.5 сек и уход в невидимость за это же время;
4. шторм стихий *7 на 10 секунд вокруг гг тремя кастами по 0.5 сек
что мешает?

1

1. в инете на 1.1 дэбафы кастующиеся через карту чары не работают она вообще не работает в пвп интернет дуэли
2. ты сначала попади хоть 1 это тебе не моб он уварачивается если руки не из ж..
3. это ты 190 лв ? что у тебя лутшие петы поднимаются за 0.5 ? а если ты кастуеш мелких петов то норм воин их с 1 удара .... (а умный воин просто забьёт на петов и попрёт на тебя .....)
и если ты выше 40 лв и твой враг выше 40 лв то петы бесполезны тк они макс 40 лв .....
и во вторых пока ты скастуеш эти 0.5 тебя срежут ( или ты дрался с нубами -)) я успеваю макс выпустить 1-2 скила мгновенных до того как воин подбежит ..... а ты говоришь про 0.5
4. ты проживи эти 10 секунд _)

да и невидимость это для слепых если нормально приглядится то мага увидеть как нех, при условии что он не двигается и сидит в тени

1

kitae6
1. не чары. вешаются поля вокруг мага и у воина простой выбор - либо подбежать, попасть в поле контроля и сдохнуть, либо не подбегать вообще
2. не чары. наносится удар между магом и воином - либо воин бежит к магу и умирает, либо прячется
3. любое зверье вызывается 0,5 сек, хоть 1-го уровня, хоть max-го. Попроси кого-нибудь вызвать 7 големов (оборотней или еще кого) и кастануть на себя невидимость да попробуй на ним побегать, забив на петов
4. какие 10 секунд? 10 сек - время действия, а не каста.

1

мде... чел рассказчик из тебя крутой.... не чары. вешаются вокруг мага ... ты б ещё сказал палко колесо вжик вжик покатилося....

напиши что с чем смешать формулу ... лично мне поля вокруг мага не очём не говорят .... и многом другим тоже _) влез в разговор делился мнением и знаниями _) если ты имеешь ввиду кастанул и вокруг мага падают метеориты то они долго кастуются и скорее всего не работают тк падающие камни тоже не помогли.

и зелья зелья у война тоже есть зелья от магии итд невидимость итд ... ели он начнёт жрать тоже весело будет ..... мы говорим о силе мага и война без зелий итд.... обычно на дуэлях бутылки ни хп не мп не жрутся...

и радиус довольно мал ..... воин алебардист прыгает на 3-4

1

вокруг мага падают метеориты то они долго кастуются и скорее всего не работают тк падающие камни тоже не помогли.
у камнепада урон не зависит от силы воли мага, так что забудь о нем. А у метеоритного дождя и прочих стихийных аое - зависит.

мы говорим о силе мага и война без зелий
И где я упоминал зелья? o_O

1

С последнего патча не играл. А что, теперь воины начали вякать на магов и спорить кто сильнее? Раньше вроде маги были бесспорной имбой )

1

спешу тебя расстроить DevenFist но теперь маг физически нечего не сможет сделать -) тк убрали дэбафы ослепление итд все скилы через карту чары .....

я тебе уже говорил массовая атака хороша но 2 момента перечёркивают её , 1 долгий каст и время урона ....
во 1 нужно сначала кастануть увернутся от атаки и прожить достаточное время чтобы оно убило война ..... а на той сверх малой дистанции и дуэли не то что скорость каста 0.5 кажется вечностью но и даже простой переход из боевого режима.... воин может теперь закончить бой за мили секунды _) просто подбежал и 1 раз ударил .... нужно бег урезать или чары разблокировать...

1

DevenFist
Всё по старому. Резка стоимости заклов и увеличенный реген теперь позволяет пулять заклами направо и налево.

Порезали антимагию и теперь воин, кастанувший её на себя в начале боя, смертен.

Порезали рассеивание и теперь урон мультифайера на 46% ниже, но его спам всё равно убивает на месте.

Порезали вероятность контроля, но полезность ежесекундного массконтроля всё равно высокая.

Если воин подбежал к бездействующему магу, то, как и раньше, вырваться из-под пресса спецприемов шансов маловато.

+++
Ах, да, важное! После смерти оппонента, действие долгоиграющих заклов – аое и баффов – спадает. Так что ни дождика на респе, ни обкаста на весь поединок :) А воину-беспредельщику теперь придется иметь 10 зелий антимагии, а не одно.

1

kitae6
просто подбежал и 1 раз ударил .... - так кто-же ему даст подбежать то :)))

1) Быстрый каст - кидаем перед собой свиту (неплохая защита), её хоть и подрезали с 11 до 7, но и это достаточно (можно 2 каста).
2) Медленный каст - пока оппонент оббегает эту свору, тупо обездвиживаем его (есть такой закл:) ).
3) Медленный каст - кидаем на бедного вояку что ни будь долгоиграющее (шторм и т.д. и т.п.), вовремя этого действия или предыдущего можно и положительные эффекты с него снять (антимагию и т.д. и т.п.).
4) Повторяем если нужно пункт 2, 3.

Ну и кто тут по вашему труп ? :)

1

давай я тебя с моим другом вром познакомлю он за 0,5 секунд с начала уровня тебя положит потом поговорим _)

Если воин подбежал к бездействующему магу, то, как и раньше, вырваться из-под пресса спец приёмов шансов маловато.
какой прессинг ? на максимальном бегу воин прыгает вперёд рывок метра на 3 и маг труп......
если наращивать хп и каким то чудом положить пдэф и хп то пикинёр делает 4 удара за 2 (тк каждый удар двойной ) войны типа щитовика итд слабее...

2) Медленный каст - пока оппонент оббегает эту свору, тупо обездвиживаем его (есть такой закл:) ).

воин несётся как локомотив и это задержит его небольше нескольких милисекунд..

Порезали антимагию и теперь воин, кастанувший её на себя в начале боя, смертен.
какое кидающий на себя, начало уровня и воин уже у тебя перед носом ..

тупо обездвиживаем его (есть такой закл:) ).
не знаю о чём вы все тут говорите .. может о сингле или о какой ни будь другой реальности но у меня на война не работает не единый скил через карту чары ни ослеплене ничего ни замедление

ps мы 40 лв если чё .... ато тут говорится о каких то 7 мобах мгновенно _) отчегож не 500 _)

1

kitae6, у тебя, наверное, инет лагает, если воин успевает выхватить оружие и подбежать за 0.5 секунд.

Прессинг есть, если у тебя достаточно ХП, высокие сопротивления (навык, сапоги и 74% от закла) или щиты снижения урона или маны, не важно сколько действующий.

у меня на война не работает не единый скил через карту чары ни ослеплене ничего ни замедление
все работает, просто с 30% вероятностью. Умный маг эту вероятность поднимет. Дотошный - пойдет еще дальше.

ps мы 100 лв если чё ... Боевые маги и прекрасно знаем, почему бои начинаем в робе + посох, а не в гномьей доблести + алебарда.
pps а ты скольких петов вызываешь одним кастом?

1

Китаец лол, походу пытается напрямую без зарядов чары повесить )). У меня на варах даже иссушение работало, висящее 21 сек и отнимающее 15к хп\сек, сейчас оно конечно не такое мощное, но как пример того что чары работают.

1

ну во первых я 30 лв и у меня он 1 моба самонит 2 секунды . а не как у вас 100 за 0.5 сразу 7 и + невидимость итд ....

DevenFist сам ты лол если ты задрот докачялся до 100 лв то незначит что все поголовно 100 , 150 итд.... мы прошли мп компанию и ждём когда выпустят новую толку чяра дрочить до 200 лв ?
чтобы потом зайти в новую компанию и драться с мобами 40-60 ?*

я не говорил что не работает комбинация можно в фаерболы итд засовывать хоть чары хоть петов хоть кого .... но во первых они получаются слабее чем если скил простой в который влита вся сила ... я говорил что если чяры заряжать на прямую как это отлично работает на мобах как в мп так и в сингле ..... тут на дуэли просто чарами нескастуеш не оглушишь не урон нанесёшь.....

и к тому же если к примеру в фаер бол засунуть чары ослепления итд то оно должно ещё попасть .... а если пулять чарами напрямую они должны как на моба кладётся сразу как в л2 вове итд ... а тут они просто не работают так .... и воин может тупо увернутся ....

и на моём 30 лв не представляется возможным собрать нормальную комбинацию тк она получится слабой и требующий слишком много мп...

и я войну сейчас не могу сделать что либо тк ничего тк вызов итд слишком долго .... меня за это время успевают казнить остаётся тупо пулять фаерами тк они мгновенные и то не всегда успеваешь увернутся тк воин несётся и рывком попадает даже ели ты бежишь на полном ходу ...

я понимаю что вам как нех раз бабахнул и у вас куча петов куча бафов и всё всё всё ....
а у меня хп меньше чем не воин сносит _) даже если на мне прокаченная мантия земли защита и хп набафано .... единственный шанс тупо чярами одиночными пульнуть и ослепить итд .... но они так не работают почему то.....

У меня на варах даже иссушение работало, висящее 21 сек и отнимающее 15к уменя оно снимает максимум по 700 да и то кастуется слишком долго и я врядли смогу пробегать 21 секунду .... и у война 20 к хп я думаю мне долго от него бегать придётся ....

я тупо не могу ничего сделать тк мелкий уровень и всё нормальное кастуется слишком долго а то что есть либо не работает либо хрен попадёшь _)

1

kitae6, дело не в уровне гг, а в знаниях. Персу 100-го уровня доступны те же заклы, что и персу 1-го. Главное - додуматься до них.

Нужен пример? Пожалуйста:
меня он 1 моба самонит 2 секунды
Все прогрессивные маги вызывают петов, бросив себе под ноги следующий закл: в первом ряду заряд и рассеивание-5, во втором - сам призыв. Рассеивание разделяет заряд на 7 частей, которые при попадании в землю материализуют 7 нужных магу зверушек.

P.S. убежал на работу.

1

kitae6
2) Медленный каст - пока оппонент оббегает эту свору, тупо обездвиживаем его (есть такой закл:) ).

воин несётся как локомотив и это задержит его небольше нескольких милисекунд..
- это задержит его на 5,6 сек., вызывается за 2 сек., зона действия 8 метров (одна из 7). А следующий описанный мной каст снимет с противника ~ 4к. урона x 7полей x 15сек. = 420 000 урона за 15 сек., вызывается за 2 сек., зона действия 8 метров (одна из 7) - найдите мне воина который это выдержит? И только не надо мне писать про своего друга :)
у меня он 1 моба самонит 2 секунды - а у меня 7 мобов самонит за 0,1 секунды (14 за 0,2 сек.) и поверь людям играющим в 2W2 с выхода немецкой бэта-сборки, это не как от уровня перса не зависит ;)

А всё что тебе нужно для создания нормальных заклов уже выложил Зэр Аэль, да и выше в ветке много чего полезного написано (топик то желательно с начала читать).

1

а у меня 7 мобов самонит за 0,1 секунды (14 за 0,2 сек.)

уменя он 7 самонит за 3.8 хотя каст прокчен почти до конца ....

это задержит его на 5,6 сек он там что кофе пить будет ?_)

противника ~ 4к. урона x 7полей x 15сек. = 420 000 урона за 15 сек., эт на 150 ? думаю на 30 уровне такого врядли можно добится....

воин добегает до меня меньше чем за 0.5 я успеваю пустить 1 -2 мгновенных заклинания ) а ещё нужно отпрыгнуть как то )(

1

Я устал. Если человек зациклен на двух минутах жизни свиты вместо одной (на фиг, спрашивается, если бой длится 10-30 секунд?) и неспособен увидеть в списке навыков 50%-ное уменьшение времени каста, то разговаривать, кажется, не о чем.

1

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.

1

ты прям гений ёпт если я поставлю 2 минуты то время вообще под 5 секунд, даже если все каты по 1 то скорость каста 1 сек но качество на нуле ...

если ты судишь со своей 100 левелной высоты то понятно что у тебя скилы мощнее больше можно карт засунуть и каст итд.... а если ты думаешь что раз у тебя 2 карты дают 999999 дамага и каст 0.00000001 то не у всех так...... если делаю мощную комбинацию мне пишет недостаточный уровень навыка скажем огня хотя уменя огонь к примеру на максимуме..... короче что я с вами спорю вы рассказываете о тактике 100 лв я 30 и то что для вас быстро у меня смертельно долго

и не у одного меня ..... он всех тянет и 30 и 40 и даже 50 не всегда справляются ( на тот случай если вы думаете типа я 1 такой лол ) (может это вы не встречали достойных воинов ?

1

на тот случай если вы думаете типа я 1 такой лол
Побольше бы таких лолов, недостойных называться магами и порочащих честь мундира.

Может, у тебя версия игры какая-то неправильная? Дай, пожалуйста, 3 скрина.
1. С навыками мага. Глянем, что там у тебя

2. Второй ряд закла. Должно быть 10 карт нужного тебе воздействия для +100% хп и урона + 10 карт Призыва для 40-го уровня и ВСЁ. НИКАКОГО дополнительного времени жизни.

3. со стомостью и временем каста


Как видишь, время призыва - 0. Жду твоих снимков.

P.S. Для танкистов. Размер силы воли и уровень гг НЕ ВЛИЯЮТ на время каста. Влияет только наличие карт "время" - УБРАТЬ!!! В ПвП этой карте не место.

1

http://s014.radikal.ru/i327/1101/6a/af2a55cc0903.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1101/e5/9e6487039216.jpg

http://i048.radikal.ru/1101/ff/a9a22551b9c6.jpg

ну гений ...... если убрать доп время упадёт с 3.9 до 1.6 да я неуспел докачять 4 очка к касту но там макс 15-20% и будет 1.3-1.4 толку то .......

мож и вправду глюк какой хотя хз реал обидно

1

kitae6
давай я тебя с моим другом вром познакомлю он за 0,5 секунд с начала уровня тебя положит потом поговорим _)

А у меня приятель Петя
Чемпион всего на свете
У него такая лапа
Его боится даже папа
И дед мой генерал (С)

))) Товарищ, не хочу никого обижать, просто подумай - если у людей чары 100 лвл, а у тебя 40 ( причем кач от 0 до 40 занимает 2 дня, а вот от 40 до 100 месяцев этак 2-3), наверное, эти люди в силу возраста знают как-то больше, правда?) И к тому, что они говорят надо прислушиваться, так не кажется?) А впрочем, пиши исчо, весело.

1

Starkiller_ru
юморист _)

Опа получилось , я стёр все очки навыков и перераспределил заново и каст и вправду стал 0 +) спс хз лагануло чёта =(

1

Чудная игра. Кому-то не дает составить заклы с тремя рядами, кому-то - накручивает время каста. Вот "друг" теперь удивится.

причем кач от 0 до 40 занимает 2 дня, а вот от 40 до 100 месяцев этак 2-3
В хорошей группе в топях набивается 100-115к экспы за 10 минут. Если брать всего лишь по 100к, то 40-й левел - 1.2кк/100к/6=2 часа непрерывного кача, 100-й левел - 17кк/100к/6=28 часов.

На сбор кристаллов и болтовню больше тратим )

1

Народ спасибо огромное теперь реально каст 0 сек _) теперь я война големами рву как тряпку -)))
И вроде как лагать перестало а то я раньше появлюсь и воин уже на пол пути там вот я и только мгновенными кидал тк големы вызов оч долго а щя хлоп и они тут -)))
У меня раньше даже мелкие лв мобы долго призывались стёр статистику деньжат конечно потратил но теперь -))

Да и его прыжок вроде пофиксили он в меня на бегу попадал _( а теперь х...й

Да он очень удивился что я раньше вызывал 1 пол часа а тут 7 и мгновенно _))

1

Зэр Аэль
Не попадались пока такие. Если до 4 игроков дойдет добежать до порталов, а не встать кучей возле гроба - уже счастье, при этом в 8 из 10 игр портал сносят через 8-10 мин.

1

магия в игре жутко слабая, как в анимации так и на деле. в первой и то лучше было(((

1

но зато есть прикольное одно супер прыжок и хождение по воде, я так перелетал с острова на остров и перепрыгивал все ворота и горы))) пейзажи просто супер))

1

Народ, а у мага есть какой-нить скил отбрасывающий противника? Что бы не бегать как отлет от врагов. Камни в перемешку с кучей трупов я вокруг себя раскрутить как-то смог, а вот откинуть врага хз как. И ещё интересно, когда меня бьют мечом я так загибаюсь типо от боли, вот когда магией бьют вообще пох, бежит хоть бы чё, такое ощущение что не огонь в него попал, а краска как в пинболе, может это зависит от силы заклинания? И можно как-то сделать что бы от физических ударов я так не загибался, потому что это не только анимация, оно ещё каст сбивает, короче можно сделать как-то что бы каст ударом не сбивался, может баф какой или ещё чего?

1

ryazanov13
у мага есть какой-нить скил отбрасывающий противника?
Нет. Есть заклы контроля - два ослепления, один туман, один запрет ударов и один запрет перемещения. Ставь на область и кидай на пути воина, чтобы задело и сработало.

И ещё интересно, когда меня бьют мечом я так загибаюсь типо от боли, вот когда магией бьют вообще пох, бежит хоть бы чё, такое ощущение что не огонь в него попал, а краска как в пинболе, может это зависит от силы заклинания?
от силы не зависит. Глянь стандартный фаербол - при попадании он слегка "загибает" противника. Потом переделай его под свои нужны и добавь рассеивания, чтобы "загибало" не один раз, а все 7.

И можно как-то сделать что бы от физических ударов я так не загибался, потому что это не только анимация, оно ещё каст сбивает, короче можно сделать как-то что бы каст ударом не сбивался, может баф какой или ещё чего?
нет. Если воин подбежал и начал бить, то магу остается только ласты клеить - на то боец и спец ближнего боя, чтобы рвать тех, до кого оружием дотянется.

1

Хехе.я ради интереса качнул мага прокачал ему все что можно от школ до посоха.за основу взял огонь.короче дамаг скила написано 6000 с копейками,по стражам домажет примерно по 3100,3-4 удара и стражник труп.

1

Где получить умения некромантии? У какого волшебника ее активировать??? Саму школу? Подскажите, плиз!!!!!!!!!!!!!

1

Подготовил гайд по магическим эффектам на русском языке:
http://anuriel.com/node/634
Все комбинации карт, кроме алтарей. Численные характеристики заклинаний (для одной карты каждого вида).

1

От чего кроме навыков и карт зависит возможность кастовать заклы?
Почему я на 3ем уровне не могу использовать карту отражения?

1

Ребятки. Только начал играть, прошёл 1 главу, докачался до 26 уровня и возник вопрос.
Вот я на скринах вижу что у вас в заклинаниях по несколько карт усиления урона стоит (та, что с черепом) а я на свои спеллы могу ставить только одну. Почему так происходит и что нужно качать чтобы карт можно было скавить больше?

1

Маги не пропали, только игре уже год.
Для новичков магов предлагаю свой вариант прокачки мага в сингле с учетом, как личного опыта, так и сообщений участников форума.
1.Очки опыты вкладываем в силу воли и выносливость в соотношении 3 к 1, до тех пор пока выносливость достигнет значения примерно 1000, потом только в силу воли. Сила магу вообще не нужна.
2.Очки навыков вкладываем вначале поровну на восстановление маны и здоровья (не более 5-6 уровней).Оставшиеся очки не используем до выбора специализации.
3.Коротко о специализации.Как показал опыт игры, наиболее сильны заклинания школы Земли и они воздействуют эффективно на любых мобов дробящим уроном. Книгу магии Земли можно купить у торговцев в ГИ магов, или получить в ходе квеста Эскорт в Хатмандоре, дает Базель. Соответственно шляпа, халат и посох - мага Земли, причем посох 3 уровня имеет дробящий урон 140 и почти одинаково воздействует на любых мобов.
4.После получения специализации очки навыков вкладываем в магию, мистицизм, знание и мудрость - сначала поровну по 3. Затем по желанию, в первую очередь магию, затем в мистицизм и не забывать о знании и мудрости.Полезно в дальнейшем прокачивать алхимию и камни.
5.Теперь о главном убойном заклинании, которое использую, как основное, оно построено на принципе броска землетрясения с отражениями от цели, название "Каменный град":
Заряд - Наведение - Отражение + Земля - Чары - Урон - Время
Это заклинание можно использовать с автонаведением и ручным наведением в область. Количество карт Земли, Чар, Отражений и Времени, соответственно, увеличивают урон и затраты маны. Например, при уровне Силы Воли 40-50 (с учетом шмота) и по одной карте каждого наименования, скорпион убивается с одного удара, при этом расход маны 500-600 время каста 0,9 сек.
Вместо Земли можно ставить Воду (вариант "иссушения) или Огонь (вариант "Метеоритный дождь), но, как показала практика, использование Земли гораздо эффективнее. Примечательно, что отраженные камни сами наводятся и поражают ближние цели в большой области. За один закл можно уничтожить всю стоянку из 3-4 мобов, даже при 2 отражениях. При обработке мобов в подвалах можно просто пулять по стенам и рикошеты убьют даже невидимых глазу мобов.
6.Следующие полезные вспомогательные заклинания: "Невидимость" и "Щит маны". Имейте в виду, что патчи 1.2 и 1.3 существенно режут эффективность магии по урону в 2-4 раза, при этом расход маны увеличивается более чем в 2 раза, а Щит маны увеличивает эффективность, но существенно снижается время его использования, всего 5 сек.

1

магией как взламывать замки ? проста интересна )

1

Я играю за мага.Вкладываю очки и в меткость тоже ,так как в описании сказано,что этот показатель увеличивает урон наносимый на расстоянии.На форуме прочитал мнение,что Меткость не увеличивает урон от посоха.Так где же правда?Увеличивает ли Меткость урон от заклов?Всем спасибо!

1

Если кому интересно имба заклинание на мага: Первая пара карт- обычная атакующая(по цели), а вторая молния-область-это дает удар+ ослепление в радиусе 4х метров на несколько секунд. Можно идти крошить мобов хоть сотнями, коли маны хватит)

1

Народ помогите!Прокачал скил магии воды полностью,а при касте закла пишет что уровень магии воды низкий!Что делать?

1

1. Старый добрый "огненный шар" – это все-таки (огонь-заряд + огонь-область). Там даже название само добавляется.

1.1. Конфигурация 7+3 хороша против одного противника, 3+7 - против толп.

1.2. Вместо воды можно использовать то же огонь или иной контроль.

2. Отличное средство против вертлявых и шустрых мобов, игнорирующих туман и прочие контроли. Кинул и убежал… Вода в нем скорее чит, чем правило. Есть, конечно, еще ужас земли, но там срок действия вдвое ниже.

Сам пока вместо огненного шара предпочитаю огонь5-заряд + область + огонь5-чары, так как маны мало ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Вода, вода, кругом вода..." Ох уж это иссушение...

МП накрылся медным тазом, так что выкладываю свое творение Поле урона.

Обычно использую комбинацию
заряд (8, скорость 4.8 м/с) / рассеивание (5, 13 пучков)
стихия (5, 1390 урона) + область (3, 6 метров) / урон

Под щитом маны влетаю в гущу и с воплем кидаю "это" пред собой в землю. В итоге образуется поле радиусом 6 с уроном 1390*13 . Использую три модификации - урон молниями, огнем и крушащим, переключая в зависимости от сопротивлений противников.

При наличии лучников и магов можно включать наведение - часть зарядов улетает в их направлении. Урон от одного поля невелик, но стрелять/кастовать мешает.

В пвп повышал стихию до 10, область до 5, уменьшая заряд до 6. Урон в 2 раза выше, радиус 8, ману кушает, но на 20 кастов хватает.

Последствие одного каста:

Пока враги "грузятся" дамагом можно пульнуть второй.

P.S. DessanJedi, земля + чары / урон + время + защита бесполезен. Если ты без щита маны, то тупо умираешь со своими 1-3к хп с пары ударов. Если со щитом маны, то весь урон идет по мане, а не по здоровью и мана НЕ восстанавливается. Затраты маны на каст подобного прокаченного щита не окупятся никогда.

0

Оригинальный огненный (или любой другой) шар - худший из вариантов.
Почему же? Вполне неплохо если с картами не переборщить. В заряд ставим 9 карт огня, в область 6. Жрет маны не так уж много, урон приличный, плюс останавливает большинство противников.

неплоха только при возникновении упомянутого бага физики - привет землетрясению!
Там не такой жесткий баг, при 2 картах силы из-за бага дополнительно снимается максимум 1.5 тысяч здоровья, при 3 картах силы 3 тысячи. А стоимость с добавлением карт силы возрастает изрядно.

0

Почему же?
На то есть две причины и они взаимосвязаны.

Во-первых, ball не bolt, а я за классическое "прилетело, взорвалось, обожгло" и основной урон должен быть именно по площади. При равном количестве карт урона в заряде и области, цель огребает в три раза сильнее окружающих. Имхо, нонсенс. К сожалению, в TW2 нельзя сделать пустой заряд + урон у площади + растянутый урон у чар...

Предлагаешь 9 карт огня? Оk. Создаю "огненный заряд" (урон / огонь (9) + заряд / наведение) с уроном 5387 и стоимостью 830.


Добавить 6 карт к области? Легко. Добавляю второй строкой (урон / разложение (6) + область) с уроном 1893.


Стоимость 1232, цель получает 7280, а окружающие 1893 или в 3,85 раза меньше. Глушить и глушить.

Во-вторых, модифицирую закл чарами с целью уложиться в 1232 маны

и получаю за 1151 ослепление цели + урон 6357 по области. Такой огненный шар мне нравится больше ^_^

Да, "стандартных" шара можно бросить два друг за другом и получить 14560 по цели и 3786 по окружающим за 2464 маны. Этот же второй кидать смысла нет, 6357 урона всем уже нанесено за 1151 маны и пока с мобов спадают чары, вторым кастом можно поднять защиту, бросить контроли или тупо сменить диспозицию/оглядеться.

P.S. Мой вариант на любителя, конечно, но радует сам факт разных подходов к приготовлению фаера и их реализация. Молодцы разработчики.

0

Доброго времени суток товарищи! О комбинациях расскажу по-порядку:

Во-первых, кол-во карт преобразований зависит от мудрости, а это значит что вы можете использовать N-е кол-во карт(зависит от прокачки). Так что учитывайте к многоуровневым заклинаниям это тоже относится!
Во-вторых для создания многоуровнего заклинания в игре не так уж много карт воплощения.
Далее приведу несколько примеров (да и вот еще что для многоуровнего заклинания для его первого элемента не нужна карта воздействия!!!):
Вот несколько примеров:
Заряд+(на ваш выбор)+Чары(на ваш выбор)
Заряд+(на ваш выбор)+Саммон(на ваш выбор)
Заряд+(на ваш выбор)+Область+Чары(на ваш выбор) - Кстати классная вещь! Чары на всех!
И это только та малость, которая есть! Кому интересно пишите выдам весь список всевозможных комбинаций!

И в заключении вот такое заклинание: (сколько маны жрет не помню, но меньше 5к точно!)

Заряд(без карты воздействия)+Рассеивание(2,3 ну можно 4)+Саммон(Череый рыцарь).
Эффект: Призывает араву Черных Рыцарей, которые рвут все что видят!

Я делал их 21 уровня их было 8 штук и маны хватало на другие заклинания с головой главно вначале силу воли качать да с магии всех валить вот!

P.S. Для мега заклинаний не используйте карту воздействия в 1-ом элементе, иначе маны жрет катастрофически!!!
P.S.S. Эксперементируйте!!!

-1