на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Оптимизация игры

Тема на будущее, дабы уменьшить кол-во флуда и неразберихи.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Стырил инфу по настройке на AG. Но по моему не все параметры работают. Хотя может чего неправильно делаю.


В папке с установленной игрой нужно создать папку "Parameters", а в ней файл "AutoexecGame2.con"

Список команд:

Display.Show Вкл/выкл показ статистики (по умолчанию 0).

Display.FPS Вкл/выкл показ FPS (по умолчанию 0).

ShowInterface Показывать/не показывать полный интерфейс (по умолчанию 1).

GameRate Скорость протекания времени в игре.

Engine.Shadows Вкл/Выкл все тени (по умолчанию 1).

Engine.TShadows Вкл/Выкл качественные тени (по умолчанию 1). Установка на 0 заметно снижает качество теней.

Engine.UseStencilShadows Вкл/Выкл стенсильный буфер теней (по умолчанию 1). Если вы используете тени, не выключайте его.

Engine.StencilShadowsCastAll Вкл/Выкл стенсильный буфер теней для всех объектов (по умолчанию 1).

Engine.TrueWaterRef Вкл/Выкл качественные отражения на воде (по умолчанию 1).

Engine.WaterReflections Вкл/Выкл все отражения на воде (по умолчанию 1)

Engine.DisableCloth Выкл физику тканей

Engine.AutoDOF Вкл/Выкл постфильтр DOF (Depth of Field), (по умолчанию 0).

Engine.AutoDOFTolerance Установка дальности начала Depth of Field, возможные значения от 0.1 до 1.0, (по умолчанию 0.4). DOF будет работать только при включенном HDR в настройках меню игры (хотя бы на несколько делений)

Engine.FOV Величина угла обзора камеры. Угол пишите в 2 раза меньше желаемого, т.е. если вам нужно 180°, ставьте значение 90.

Engine.GFadeFar Дистанция прорисовки травы низкого качества. Значение должно быть выше, чем при параметре

Engine.GFadeNear Дистанция прорисовки травы высокого качества. Возможные значения - от 0 (полностью выкл.) до того, насколько позволяет видеокарта.

Engine.Farplane Общая дальность прорисовки (выше значение - красивее). Возможные значения - от 500 (ниже не имеет смысла) до того, насколько позволяет видеокарта.

Engine.AlphaFadeFar Дистанция прорисовки ландшафта текстурами хорошего разрешения. Чем выше значение - тем лучше графика удаленного ландшафта. Значение этого параметра должно быть выше, чем при параметре

Engine.AlphaFadeNear Дистанция прорисовки ландшафта текстурами высокого разрешения. Чем больше значение - тем лучше графика. Возможные значения - от 300 (ниже не имеет смысла) до того, насколько позволяет видеокарта, однако это значение должно быть ниже, чем при Engine.Farplane, иначе будут пропадать текстуры ландшафта.

Engine.LOD0 Уровень детализации ближней местности, выше значение - лучше графика.

Engine.LOD1 Уровень детализации дальней местности, выше значение - лучше графика. Это значение должно быть выше, чем при Engine.LOD0, иначе с деревьев будет пропадать листва.

Engine.DSystemActive Не разобрался, для чего нужен этот параметр, но для поднятия фпс его рекомендуется отключить.

Particles.SetMaxParticlesOnScene
Particles.SetMaxParticlesOnSceneHigh
Particles.SetMaxParticlesOnSceneLow Эти три параметра управляют системой частиц. Возможные значения - от 0 (полностью выкл.) до того, насколько позволяет видеокарта. Отключение этих параметров СИЛЬНО повлияет на фпс, игра будет идти плавно, однако некоторые эффекты (огонь, некоторое оружие) будут выглядеть Quake2-подобно.

Engine.DBG_HDROff
Engine.HDR Эти две опции управляют включением HDR. Если вам нужно отключить HDR, в первом параметре следует поставить 1, а во втором - 0. Если вы отключите HDR через файл autoexec, вы все равно сможете использовать DOF.

Engine.UseCDRenderer
Engine.DepthModeRenderer Отключив эти параметры, можно добавить еще фпс ценой потери качества картинки (по умолчанию 1).

Engine.UseDynamicLighting Вкл/выкл динамическое освещение (по умолчанию 1).

Engine.UseVIS Вкл/выкл вертикальную синхронизацию. Отключив эту опцию можно повысить скорость без потери качества.

Engine.DrawReflectedObjects Отключив этот параметр, вы уберете эффект отражения света с объектов (броня, оружие), но пару фпс прибавите (по умолчанию 1).

Engine.TreeWindFactor С отключенным параметром деревья не будут качаться на ветру, зато прибавится чуть-чуть скорости.


Engine.GrassRandomizer Параметр влияет на качество травы. Отключение слегка поднимет фпс (по умолчанию 1).

Engine.GrassDisp Этот параметр влияет на расположение травы, при его отключении трава будет располагаться "по сетке", что неестественно. Отключение слегка поднимет фпс (по умолчанию 1).

interface.Camera.RotateUnderDialogSpeed Параметр управляет скоростью вращения камеры в диалогах. 0 - камера неподвижна. Обладатели слабых машин могут поставить 0, чтобы не было тормозов при диалогах.

1

DragonN78
Сейчас опробуем... откуда ты эти команды берешь? Не на игн случаем?

1

на моей, сравнительно устарелой машине, отлично все летает, оптимизация навысоте
х2 2.9, 2 гб, гф 9800 512

0

Конечно всё хорошо, это же вам не готика.

0

Игра просто супер, единственное что огорчает, так это наш перевод.

0

Игра просто супер, единственное что огорчает, так это наш перевод.

так оффициального перевода еще не было же вроде. о чем ты?
по теме, оптимизация тут на высоте. всё хорошо работает, комп достаточно слабый.

0

на старфорсе есть уже русская озвучка.

0

там с хбокса озвучка. Геморная по слухам) особенно когда, гг прыгает

0

Стоит ли ставить озвучку с Xboxa?

0

Люди подскажите как отключить Блур размытие

0

Engine.HDR 0 в консоле прописать, кто то уже писал это в какой то теме, это единственное что может помоч, только одна проблема, еще эффект SSAО отключается, но размытие убирается

0

Обьясните как создать файл как AutoexecGame2.con в windous 7

0

seed6969
Создай по правой кнопке мыши текстовой файл, открой его и в меню "Файл" выбери "Сохранить как", в открывшемся окне выстави любой файл и сохраняй "AutoexecGame2.con"

0

Спасибо! А может еще подскажете почему в командной строке в игре не пишет по английски?

0

у меня ниче не работает, попробовал сначала почти все команды в игре, пишет что команда неизвестна, значит и в этом файле не будет работать, ну по карй немере у меня, малость подвисает, но играбельно, ну это уже железо гамно, 4г оперы, 9500gt 512mb, 4 ядра, inter core 2 quad 2.40 ghz, windows 7 ultimate

0

Там нечему зависать. Обычно зблюривают слабенькие текстурки. Вот как раз этот вариант.

0

не, у меня монитор стандартный 1280*1024, ну я уже даже снизил разрешение, выключил сглаживание, остальное все оставил. кроме вертикальной синхронизации, хз че делать, может что то с железом происходит когда играю, перегрев там или еще что, я в этом плохо разбираюсь

0

а из за чего игра виснуть может? железо подходит, но игра всеравно не больше 20-25 фпс выдает

0

Ребят, я вообще ничего не понимаю!!! Все говорят, что оптимизация шикарная, но у меня вот такая трабла:

Nvidia g98 512
Core Duo p7350 2 GHz
RAM 2 gb
OC windоws XP SP3

Изначально приобрел игру почитав на форумах, что оптимизация у неё отличная и у многих она хорошо идет на старом железе. Мой комп вроде не самый слабый, но уже в главном меню FPS падает до....5!!! Кто может объяснить, в чем проблема? Я вообще в шоке!

0

меня управление немного бесит и блюр,а без блюра пиксели огромные.

0

Подскажите, свечение в игре - это то самое отражение света от предметов? Это мягкое свечение порядком поднадоело, охота его отключить.

0

Геральт из Ривии
такая же трабла, дрова последние и физикс, все обновлял через прогу драйвер гениус, ну и сам проверял, охото нормально поиграть, но не знаю в чем причина маленького фпс

0

Очень надоел этот безумно, режущий глаза, яркий свет !!! до 1 главы всё было нормально, а теперь вокруг всё белое (яркое) будто солнце уже возле атмосферы...

0

Engine.MBlurIntensity 0
Engine.MBlurScale 0 ети две команды для отключения blur эффекта (размытие при движение вроде( не помню))



Engine.BloomMultiplier 0 - отключение блум эффекта (свечение)

0

Да уж...Придется сносить. И все же, может кто-то знает, в чем беда?

0

Геральт из Ривии



попробуй зайди в настройки видео карты и выключи там сглаживание - аниз фильтрацию и тд.

в игре к примеру отключи тени повысит фпс ну и тд .

( я просто не знаю на каких ты настройках поиграть хочешь )!!!

0

Отключение блума (без отключения HDR), проверено - работает!
Engine.Bloomadderb 0
Engine.Bloomaddera 0
Engine.GrassUserDistance 2
Engine.EdgeAABlend 0

Увеличение качества текстур земли (работает только при включении в самой игре)
Engine.ParalaxOnTerrain 0

0

DragonN78

Спасибо, все отлично работает :)

0

Еще:
Engine.UseDOF 1 - убирает дальнее замыливание
Engine.FogHazeFactor 1 - небо красивее

0

Еще:
Engine.UseDOF 1 - убирает дальнее замыливание
Engine.FogHazeFactor 1 - небо красивее


В принципе работает, но эффект смотрится не очень, так как идет размытие фона при беге и верховой езде и на общем фоне неразмытой картинки это режет глаз. Лучше размытие оставлять, так лучше передается эффект дальнего пространства.

0

Команды нашёл на германском форуме, если надо могу весь список скинуть

0

можно менять значения:
Engine.Bloomadderb 0.5 - блум будет добавлятся (0 - нет блума)
Engine.Bloomaddera 0.5

Engine.GrassUserDistance 2 - 10 максимум (вроде увеличивает количество травы на земле)

0

Каждые несколько секунд(4-6) игра сильно подтормаживает (независимо от графики), у кого нить было такое? Причем если свернуть и развернуть игру, некоторое время нормально, а потом опять.

0

Windows XP SP3
Intel Pentium(R) Dual CPU
E2160 1.80GHz
2.16ГГц ,2.00Гб ОЗУ
Видеокарта: Geforce 8500GT
Таких лагов я в первой части невидел.
И впридачю на минималке 8-15FPS
На максималке 4-8FPS
Кто то говарит она оптимизирована или у меня комп не для этой игры?

0

Отключение ужасного блума (bloom эффект), улучшение графики, увеличение дальности прорисовки. Спасибо DragonN78 за информацию.

Установка: поместите папку Parameters в папку с игрой.
Удаление: удалите папку Parameters.

Скриншоты:

Спойлер

Ссылка: http://narod.ru/disk/27538262000/Parametergr876.7z.html

0

У меня такая проблема. Когда ставлю разрешение выше 800*600 фпс сильно падает. Хотя при 800*600 или ниже идет при максе всех настроек без фризов вообще. Но хотелось бы разрешение повыше, низкое разрешение игре совершенно не идет. Мое железо:
Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 2.70 ГГц
2 Гига оперативной памяти
Ati RAdeon HD 4650 512 Мб
Ни и операционка Windows 7 (32)

0

Increaser
Я так понял все мучения игр были из за видеокарты?Не в процесоре дело?

0

Послушайте, а кто-нибудь играет в стереоскопическом 3D режиме с затворными очками?
Если я бегаю по улице, то приходится отключать тени Engine.Shadows 0 иначе они падают прямо на глаза и устанавливать яркость в настройках не более 25. С этими параметрами по улице вообщем-то нормально. Но если я в подземелье или в зданиях, тогда, во-первых, яркости не хватает даже при всех 30-ти, и во-вторых, объекты, стены и т.д.. начинают (хм.. как бы это объяснить) переливаться, что ли.. Короче, в подземельях и зданиях приходится отключать 3D.
В первой части Two Worlds всё было супер, а тут такой облом :(
Может кто-то сталкивался и знает в чем дело и можно ли исправить ситуацию?

0

Не знаю что за ерунда скорее всего из-за не совместимости моей системы с игрой...Но это первая игра которая так лагает, т.е. при запуске игры тормозят даже начальные ролики, а в самом меню это просто ужас, фпс от силы 4-5(загрузка цп 90-99%), ставил все даже на минимум и ни фига...(Готика 4 и та летала, хотя оптимизация у нее не ахти, ды и все последнии игры на среднем проста летают, а это просто пи****, печально учитывая что я фанат первой части).
Система:
Intel core 2 Duo E4600
2 гига оперативы
ATI HD 2600 PRO 512mb
стоят последние дрова....
Может кто решал эту проблему, помогите советом.

0

xxxPUKxxx можно попробовать поставить более старые дрова. Практика показывает что довольно часто наибольшая производительность и стабильность бывает не с новыми дровами, а с родными.

0

MgVolkolak Если бы сначала на старых пробовал, потом обновил все дрова=(

0

Фпс немного поднял отключив тени, физику ткани,травы, качество графики и многое, еще картинка просто ужас. ФПС от силы 7-10, я уже не знаю что делать.

0

xxxPUKxxx, как написал несколькими постами выше товарищ Increaser - На ваших картах видеопамять GDDR2 - она не годится для нормальной игры в современных играх.
В описании некоторых карт ATI HD 2600 PRO написано что память DDR3, однако, обладатели карт пишут что память стоит всё-таки DDR2. Возможно зависит от версии ревизии.

Ну а дальше может быть много факторов:
1) мощность БП 500 ватт и выше или меньше 500? Если меньше - может влиять
2) винда стоит семерка 32, 64 бита?
3) в винде если семерка, в энергосбережении стоит режим сбалансированный или максимальная производительность (лучше поставить максимальную, по-умолчанию стоит сбалансированный, который паркует второе ядро процессора всё время, из-за этого есть падение производительности и задержки на некоторых системах)
4) Частоты на видео или материнке разогнаны? (если разогнаны - сбрось на дефолтные)
5) посмотри уровень пыли на радиаторах процессора и видеокарты. Если там войлок уже - возможен перегрев.
6) скачай с сайта энвидиа Физикс и переустанови его.
7) Ну, и наконец, задай тот же вопрос о тормозах на своей видео-карте на форуме сайта radeon.ru (там народ хорошо знает АТИшки - подскажут)
8) Проверь есть ли ограничение для файла подкачки виндоуз и хватает ли пространства на диске C:

P.S. У меня во время игры юзается 2,7 гига оперативы, у тебя же всего 2. Может не хватает? Если есть возможность попросить и воткнуть планку друга, чтобы стало 4 гига - проверь это.

0

у меня тоже проблема похожая, меню не лагает и ролики тоже норм, фпс не больше 25, только в игре виснет, 4г оперы, 9500gt 512mb, 4 ядра, inter core 2 quad 2.40 ghz, windows 7 ultimate х64

0

у меня ноут, intel dual core t4400 ati hd 4570, 3гб оперативки ддр 3, поставил все на самый максимум, разрешение, графику сглаживание, выдает 15 фпс, поставил все на самый минимум выдает 19 фпс, в редких местах 25(в основном в подземельях, и то иногда там падает до 21) что то не очень меня оптимизация вдохновляет(

0

какой у тебя ноут? напиши характеристики

0

У меня все в дали размытое и не четкое! Как исправить?
И можете дать самые мощные настройки для игры!

0

DarkViper
1)выше
2)винда хр SP3 (64)
3)-----
4)нет не разгонял
5)там все чисто
7)вот над этим вопросом подумаю(хотя врятли нормального ответа получу)
8)ограничения нет, места на С хватает ( 40Гиг)
точно уверен что это не из-за оперативки(у некоторых ее 6 гиг. и фпс 15, а другим и 1гига хватает играть без единого лага)

ладно моя ситема не тянет(хотя это первая игра которую мой камп не потянул)... Но тогда почему у друга ситема намного старее и у него на max без единого лага:
Его ситема:
gefors 8500(прошу обратить внимание GDDR2)
1 гиг оперативы
древний одноядерный процессор(марку точно не помню)
винда ХР...
Причем полазив по нету я уже не раз попадал на такие проблемы(при этом система у них была очень приличная, и втоже время фпс от силы до 15 розгоняли), но проблему так ни кто и не нашол....

0

Пробовал поднимать приоритет процеса игры? (Через диспетчер задач).
Посмотри какая битовка стоит на звуке, попробуй с 44 000 Гц 16 bit.

Принудительно заставь использовать одно ядро (например программкой CPU CONTROL)
(поскольку общее во всех случаях торможения только одно процессор - Core Duo)

0

значит так каму надоело размытые при движении но хочеться оставить HDR(при желании можно отключить так же блум) создаём в папке игры ТЕКСТОВЫЙ документ с любым названием например asw.txt и прописываем в нём
Engine.ParalaxOnTerrain 0
Engine.MBlurIntensity 0
Engine.MBlurscale 0
Engine.BloomMultiplier 0.5
Engine.UseDOF 1 (размытие дальнего плана)
Engine.Bloomadderb 0
Engine.Bloomaddera 0
Engine.GrassUserDistance 2
Engine.EdgeAABlend 0
отключение блума как уже писал многоуважаемый DragonN78 ;)
в игре вызываем консоль и пишем @asw.txt и всё все прописанные команды вступают в силу при повторном запуске игры в консоле просто тыкаем стрелку вверх и enter

0

P.S. спёр с какого то форума идею с текст файлом, у меня всё работает

0

Никто случайно не в курсе, как можно изменить параметры камеры? Я хочу камеру дальше назад отводить, чтобы обзор был побольше, как в первой части было, можно было камеру двлеко отводить... 100% должен быть какой то параметр. Если кто натолкнется - поделитесь.

0

Как оптимизировать игру на максимальное качество?
Т.е. можно ли насильно выжать еще больше красоты, чем выдает игра по-умолчанию на максимальных параметрах?
А то в игре стоит все на макс а в игре текстуры какие то размытые!
И ещё у меня сглаживание не ставится больше 1! В чем проблем у всех так?

0

KoRn0509
выше посты нужно читать, создай файл с командами - отключение блума, дальность прорисовки и тд.

0

DragonN78
создавал! ни чего не меняется! или меняется но не существенно!

0

Кто нибуть знает параметр уменьшающий количество травы а не дистанцию ее появления?
Если графику поставить с 3\3 на 2\3, то видно как уменьшается количество травы и исчезает паралакс, но и рожа гг становится темной. Паралакс можно отключить. А если убрать траву полностью консольными командами, то фпс будет тот же что и на 3\3. Инфа 79% :)

0

GameRate - увелечиние времени в игре, какой параметр выставлять нужно что бы увеличить время, ктото пробывал?!

0

У меня такая трабла, начинаешь играть всё норм летает, проходит минут 5-10 начинаются тормоза, делаешь альтаб, заходишь в диспетчер задач, альтаб в игру, опять всё летает, до очередных тормозов... что за хрень?

0

YurecOgurec
Проц перегревается.
В игре он греется, и защищая себя от поломки, снижает мощность - игра тормозит. Если свернуть игру, то нагрузка меньше, проц немного охлаждается и в игре опять все норм... пока он не нагреется. (имхо)

KoRn0509
Да это вообще чудо, что даже есть х1. Видно, что технологии на месте не стоят.
Шейдер глубины, он же DOF (depth of fields) не позволяет использовать сглаживание. (И никакие видюхи не помогут, ни nVidia ни ATI)
А DOF это и SSAO - реалистичные (очень реалистичные) тени.
Конечно на х1 и без сглаживания разницы вообще никакой. Вообще видимы эффект с х2 начинается.

Да в TW2 лесенки нигде на глаза и не давят. Поверьте, если замутить сглаживание, то картинка станет не такой реалистичной.

0

У меня почему то довольно низкий ФПС, хотя когда открыл в оконном режиме - все отлично. Видюхи 2x Radeon 5770 (crossfire)

0

а вообще есть сглаживание в ней 2х или 4х. у меня в меню только сглаживание 1 и 1х. чего-то маловато будет. закинул и от блума папку. и вообще как поставить максимум.

0

хз, я б тоже не против сглаживание хотя бы 8 поставить=)

0

Arantir_3000
Проц перегревается.
В игре он греется, и защищая себя от поломки, снижает мощность - игра тормозит. Если свернуть игру, то нагрузка меньше, проц немного охлаждается и в игре опять все норм... пока он не нагреется. (имхо)
Вряд ли дело в проце, я ведь альтаб делаю буквально на 2 сек, возвращяюсь обратно всё норм, скорее всего эт память или ещё что-то...

0

YurecOgurec у меня такая же проблема. Скажи конфигурацию своего компа, мож найду в чем дело.

Arantir_3000 Загрузка ЦП во время игры , 1 ядро 81%, 2 ядро 63%.

0

LihoiPentium D 3000 2гб оперы Nvidia 8600gt мать асус P5LD2 SE вроде так...

0

Вот ещё одна полезная команда для отключения злосного тумана вдали:
Graph.enablefog 0

0

Использую:
Engine.Farplane 15000
Engine.DstFarPlane 10000
Engine.Bloomadderb 0
Engine.Bloomaddera 0
Engine.GrassUserDistance 0
Engine.UseDOF 0
Engine.EdgeAABlend 1
Engine.MBlurIntensity 0
Engine.BloomMultiplier 0
Engine.MBlurScale 0
Engine.ParalaxOnTerrain 0
Engine.FogHazeFactor 0
Engine.Shadows 0
Engine.TShadows 0
Engine.StencilShadowsCastAll 0
Engine.WaterReflections 0
Engine.DBG_HDROff
Engine.DisableCloth
Engine.UseDynamicLighting 0
Engine.UseVIS 0
Engine.DrawReflectedObjects 1
При разрешение 1024 на 768

0

Как увеличить производительность не снижая качество игры? У меня на средних нормально идет, но бывает подтормаживает чуток... Комп 2 ядра 1,8гц , 2 гб оперативки, джефорс 7800 GTX.

0

Как отключить размытие?

Перепробывал все способы, как было размытие так и осталось...

0

игра на моей машине летает,но я заметил такую особенность,после ее запуска все идет нормально в течении 10 минут,fps практически не проседает,при этом видюха греется пипец как,после происходит зависание секунды на 2,и fps падает до 30-35,лично для меня это не комфортно,перепробовал все,помогала только перезагрузка машины,нашел только один выход,принудительно программой устанавливал скорость кулера процентов на 70-80...шумит но идет ровно без лагов...может кому поможет)))

0

Не пойму в чём дело. Игра безбожно лагает( выдаёт всего 20 фпс )... Комп конечно не айс( см. в профиле ), но ниодна игра у меня так ещё не лагала как эта. В чём проблема?

0

проверь, нет ли в диспетчере задач лишних процессов

0

Пришлось вырубить тени и детализацию на 2 поставить, что б нормально играть. Показывает 30-35 ФПС.

0

У меня проблема, игра сначала летала на компе, а потом ни с того ни с сего стала тупить. Я переустанавливал и игру и physX - не помогает, комп 3Гб, видюха радеон на 1гб, проц Core i3. Заране еспасибо.

0

Здравствуйте, подскажите, мне пожалуйста, вот у меня комп конечно старенький: одно ядро 3,06 ггц, оперативки 2 гига, видео джифорс 7300, но ведь под минимальные требования к игре подходит же, а че то даже на самых низких настройках качество изображения ужасное - все плывет нет четкой картинки, это так на всех слабых компах и тут уж ничего не поделаешь или все таки можно как то добиться более менее хорошего изображения? Заранее спасибо!

0

Olgeza, игрушка не очень требовательная к железу но с такой видиокартой ничего хорошего не выдет
Поэксперементируй, потыкай настройки, возможно что получше сделаешь (начни с разрешения, это основной параметр качества картинки в игре, затем уж деталихация и тд.)

0

У меня Core 2 Quad q8400 разогнанный до 3.46 Ггц и видяха GTX260 разгон, что пашет на уровне 275-ой, а игруха выдаёт 25-35 fps чуть ли не на самой низкой графе..
Это хорошая оптимизация?
Bad Company 2 летает не ниже 50 кадров на средней графе + сглаживание 4х при разрешении 1680х1050.

0

Graph.SetFastRunSpecialeFx 0 - убирает полностью смазывание при беге...становится сё в разы лучше.

0

ArkisH122
тоже самое! люди помогите

0

Доброго времени суток! Кто знает, что нужно делать? На двух компьютерах одинаково. Только в дополнение пираты. А так всю основную игру отыграл без проблем.

0

Оказывается это был туман. Вот эта команда отключает туман ("Graph.enablefog 0"). Может кому поможет. Я три дня голову ломал, от куда взялись эти краски.

1

B на моей тоже без тормозов ОЗУ 2гб видео Ge8600GT

-1

оптимизация хорошая, но видюха греется ппц просто((((

-1

Да, все супер, но "как отключить Блур размытие" ???

-1

у него разрешение наверное больше просто, не сравнивай ноут и тот же монитор 19-22 дюйма, ясен пень что 9500гт не потянет на 1920-1080 игруху.

-1

Ты мне лучше ответь на этот вопрос=)
Engine.Farplane и Engine.AlphaFadeFar и Engine.AlphaFadeNear по умолчанию сколько?
Еще интересует, за сглаживание что отвечает, что бы его увеличить?!И это каждый раз вводить нужно в игре, или оно сохраняет на все время?
Engine.AlphaFadeFar и Engine.AlphaFadeNear какие бы значения не вводил, унковн команд пишет.
С сглаживанием там никак команд нет?

-1

Вопрос не стандартный:

Как оптимизировать игру на максимальное качество?
Т.е. можно ли настройками насильно выжать еще больше красоты, чем выдает игра по-умолчанию на максимальных параметрах?
Уж больно хочется еще больше красоты )))

-1

Да есть такая команда с камерой:
Engine.FOV (пишишь значение которое нужно, например 50, от него и будет работать удаление)
например Engine.FOV 50

-1

Я тоже присоединяюсь к вопросу KoRn0509. Дайте пжалста максимальные параметры для мощных машин. Так чтобы - ух!!! :)

-1

у меня летает на макс настройках... (правда сглаживание у меня не получается поставить больше х1)

-1

DEEVIL
Смени видеокарту Nvidia9500GT хотя бы на Nvidia 9800 GT

-1

Нифига не понимаю, нах..я вообще разрабы делают это чертово размытие, причем, которое не возможно отключить из меню настроек игры? То же самое повторяется и в crysis2. Зла не хватает пиз..ц блин...

-1

подскажите как в файле настроек прописать разрешение??

-1

Оптимизация просто супер, но есть одно НО... видеокарта очень сильно греется, аж страшно :`(

-2

да оптимизация отличная.... я думаю тут никто не будет жаловаться на нее!))) ^_^

-2

Оптимизация шикарная, на моем старье идет все на максимуме без каких либо подтормаживаний.

-2

оптимизация превосходная, ниодного фриза и проседания, класс.

-2

Engine.Farplane и Engine.AlphaFadeFar и Engine.AlphaFadeNear по умолчанию сколько?
Еще интересует, за сглаживание что отвечает, что бы его увеличить?!И это каждый раз вводить нужно в игре, или оно сохраняет на все время?
Engine.AlphaFadeFar и Engine.AlphaFadeNear какие бы значения не вводил, унковн команд пишет.

-2

Идет все на максималках(при 1680х1050). отличная оптимизация, не то что всякие аркании

-2

руся777
Странно вообще то, что игра подвисает. У меня ноут двухядерник 2ghz, 4G Ram, 8600M 256mb? windows 7 ultimate x64. И ничего не подвисает.

-2

Оптимизация идеальная. Графика красивая. На своей старой машинке, играю на максах без просадок фпс.

-2

Полет отличный, конфа в профиле. При заходе в игру автоматом все на макс выкрутилось. Меньше 50 вообще не падает.

-2

геральт,у тебя дрова последние?а физикс?

-2

Almodar, у тебя очень слабая видеокарта.
Soaup, у тебя та же проблема. На ваших картах видеопамять GDDR2 - она не годится для нормальной игры в современных играх. Поэтому при увеличении разрешения нагрузка на видеоподсистему возрастает - начинаются лаги.

-2

Игрушка оптимизрована вообще отлично)Про мультиплеер вообще молчу)Класс просто)

-2

Оптимизация просто супер!!!! На оём ноуте на максах валит!!!

-2

У меня например вин семь и всего 2 гига оперативки, дак игра на максималках прет, я еще и дальность видимости увеличил. ФПС 50 - 80, очень редко до 40 опускается. Так что тут не в оперативке дело.

-3

Хелп, игра жутко лагает что при максе или минимуме. У меня ноут Dell N5110, Intel Core i5-2410M CPU, 2.30 GHz, 4Гб рам, GeForce 525M 1гб. Физикс что включён, что выключен всё равно жутко лагает, Как это исправить?

-3

настройки графики к лагам не имеют никакого отношение,игра просто подвилает в определенних местах,надо терпеть :)

-3