на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Первые впечатления

рус лицуха в продажу еще не поступила,но в инете есть уже крякнутая англ.тема для тех,кто уже ее скачал,и хочет поделится впечатлениями

Комментарии: 488
Ваш комментарий

поиграл часов 10 и понял что два мира 2 полное линейное дерьмо ни куда не зайти (двери, магазины и др) без квестов , ни с кем не поговорить без квестов, ни куда не пойти ничего лишнего не сделать без линейных квестов((((сразу удалил не жалею !!!! и понял что лучше The Elder Scrolls V - Skyrim я еще не нашел)))))

3

Такое ощущение,что анимацию Гг делали на на основе ДЦПшника,ктонить знает,может гг по сюжету ДЦПшник не?

1

Насчет графики...в какой рпг этого года графа была лучше(из фэнтези)?
Dragon age Origins например)))

1

Прошёл Two worlds 2,
Играть было интересно только до того момента пока герой не прокачался, как только я в первом акте прокачал героя, сильных соперников просто напросто неоказалось и всё превратилось в избиение младенцев, это на так называемом "харде" (на сколько просто на нормале, даже представить боюсь)

Первый акт полностью завершил потратив 29 часов. В остальных трёх актах шёл чисто по основному сюжету и прошёл их всего за 4 часа, потому что герой после первого акта получился настолько мощным, что его потенциала хватило на все оставшиеся, без необходимости выполнять побочные квесты и прокачивать героя.

Квесты тоже нудные, в основном нужно подойди от одного персонажа к другому и поговорить с ним, а некоторые квесты вообще бесят, как например зачистка 10 абсолютно одинаковых гробниц.
Ладно 3, но 10 одинаковых гробниц это перебор. Фантазии у разработчиков нету.

Сюжет унылый, если в других играх я всегда с интересом слушаю диалоги, то в two worlds 2 я просто пропускал все эти никчёмные тупые базары, которые не вызывают никакого интереса.

Последний босс тоже не порадовал. Какой должен быть босс в РПГ ? Босс должен быть таким, что для победы над ним должен быть нужен высокий уровень, хороший шмот, мощное оружие.
В two worlds 2 этого нет, босс там как в экшенах, летает вокруг героя, который надо на упреждения выстрелить из балисты, это не рпг босс. :D

экономическая система тоже подкачала, я накопил 100к и деть их было просто некуда.. Куда тратить деньги и зачем они вообще нужны? Кроме покупки аптечек и некоторых книжек с навыками (которые можно и в игре найти), у торговцев больше нечего интересного нету

Ожидал больше, ставлю 6/10, считаю что могли лучше сделать. Кроме красивой картинки в игре нет нечего хорошего

1

Придираться по мелочам нет нужды. Игруха просто супер! 10/10

1

Первое впечатление положительное(пока). Понравилась графика, для 2010 года само то, ну а остальное ещё толком не видел.

1

очень понравилось спасибо за отличную игру

1

Мне понравилась хоть технически игра не блещет - картинка приятная, живая и это мне нравится

1

Redzoner
Т.е. РПГ, по-твоему, это - графика, красивые сочетания ударов,птичку с фаербола шлепнуть, подкрасться сзади и вонзить кинжал в шею? Вроде ничего не упустил. Ах, да - лучи солнца пронзают тело!
Хм, а я, грешный, считал, что РПГ все-таки что-то другое.

0

ыыы=))) В жанре рпг, графа на данное время не главное.

0

P.S. руссик бы не помешал)))

0

Nilove на рутрекере можешь скачать русскую озвучку, правда руссика нету )

0

не спс) завтра нормальная локализация уже будет)) а озвучка с хбокса пускай остаётся там где ей место

0

Игруха приятная, хочется конечно заценить больше мультиплеер, что они там по наделали глянуть. Думаю буду брать лицуху.

0

поставил вчера немку... ндаа !! аркания отдыхает (забыть навсегда))) видно что разрабы старалися, по сравнению с 1 частью, я тогда погонял немного (мин 5 и стер) ну а эту буду обязательно проходить, даже лицуху куплю)) дошел в демо где надо учиться бою, эмоции только положительные (после готике4, так небо и земля )

0

да хватит придираться к игре, игра супер, конечно для 2010 думаю можно было и лучше сделать, но все же, скажите игру жанра рпг лучше чем эта для 2010 года? аркания даже в сторонке не стоит, она вообще в гомне тонет, лично я не вижу равных игр этой, икак сказали выше, да графика не прям супер, но смотреть приятно

0

"о все же, скажите игру жанра рпг лучше чем эта для 2010 года?"
- Fallout: New Vegas например. Отличнейшая пост-ядерная RPG. Насчет лучше/не лучше Two Worlds 2 сказать не могу, т.к. в последний еще не играл. Но Obsidian это уже проверенные временем мастера ролевых игр, так что они знают как и умеют делаеть действительно качественные RPG с богатым ролеплеем, что в очередной раз подтвердил их New Vegas.

0

Night Reverrius
Да нью вегас отлчиная,но ведь хочется попробовать другие ощущения,другой мир и геймплей!)))
Помоему эти игры вообще сравнивать нельзя,кроме жанра у них ничего общего!
Насчет графики...в какой рпг этого года графа была лучше(из фэнтези)?

0

omg уже с New Vegas сравнивают))))))
скоро будут с GTA 4 и крайзисом)))))) xDD
Мне игра понравилась ^_^
Симпотичная, багов и глюков замечено не было, а это гуд! ^^
не то что в го,.... не буду говорить и так все знают xDD
Озвучка главного героя мне напомнила голос Геральда - Ведьмака))) да и прическу я как у него сделал =Р

0

Четвертая достойная рпг этого года

0

dext007
драгон ейдж не этого года)))

0

игр такого типа так мало выходит,что на графику думаю можно чуточку наплевать)))

0

блин народ вы еще суда гонки припишите, я говорю именно про жанр этой игры, причем тут нью вегас, драгон ейдж, масс эффект? ну да по графике они лучше, но они на друг друга не похожи, ну кроме масс эффект и драгон ейдж, ну ладно в нью вегасе тоже что то схожее есть с ту ворлдс 2, просто другое время, другая атмосфера и прочее, но все равно согласитесь, игра ведь лучшая в своем жанре в это время! хотя её и сравнивать то е с чем особо, что то я ступил, игра то ведь одна похожа на неё должна быть, это аркания, но она не оправдала надеждыЮ так что за весь 2010 год ту ворлдс лучшая игра. может даже и 2011 некоторые игры переплюнет!

0

руся777
ты сам русским языком написал: "скажите игру жанра рпг лучше чем эта для 2010 года". И МЕ2, и NV - рпг этого года, или не так?

0

Кстате озвучка мне напомнила, Аллоды - Проклятые земли чем то, вобщем приятная. Скажите еще, у кого то на хп получилось сглаживание выше 1 сделать?

0

Графа и боёвка намного лучше Аркании?
А то "проникаться душёю к миру", где ГГ прыгает как контуженый нинзя (привет Райзен!) я так и не научился

0

Comrad_Fobos
да-графа и боевка на километр обгоняют)))
мне еще понравилось,что у каждого врага своя тактика нападения,а нет как в готике-прем напролом))

0

Спасибо. Ну чтож, ждём русской версии

0

Comrad_Fobos: графа не то что бы лучше.. но на уровне)... а боевка действительно гораздо лучше)
хотя я лук качаю ^_^ но уже понял что игру еще раз буду проходить, потом буду качать магию наверное))
Maserned: это не только в хр )) может цифра один просто значит что сглаживание вкл.... оО хз.. так и не понял если честно xD
Блин я про русик звука забыл оО

0

Comrad_Fobos
http://www.ex.ua/view/2889420
полная русская

0

Вопрос где достать лодку, орк в кузнице дает квест вроде чуть-ли не самый первый квест, я еще в начале игры, ну и нужно найти там какие-то камни, так они находятся на другом конце карты через и как туды добратся фиг его знает переплыть нереально.
PS Хоть и не по теме но ответить смотрю могут только тут.

0

найти железо?ну надо просто оружие забраное с трупов орков забрат))плюс в твоей комнате есть 3 куска метала))

0

kostya12345678 так у тебя ж телепорт есть)

0

kostya12345678
тебя туда должны телепортнуть . Не помню кто:побегай поспрашивай у всех орков

0

Люди как сглаживание выше 1 врубить в игре?!

0

HollowHeart
почему нельзя сравнивать?да потомучто геймплей АБСОЛЮТНО разный!

0

revan096 Тебе же объясняют что это RPG!!1

0

HollowHeart Ппц для такой игры графа в самый раз, я сам к этому привередлив, но тут ты извини но ты зажрался

0

nak3T Фаллаут 1 тоже РПГ,ты его сравниваеш с two worlds?nak3T

0

HollowHeart ну потому что игру наверное начали делать не в 2010.... а раньше на пару лет, вот и графика такая....
хз че вам не нравиться.. я бегаю и радуюсь графе!)))))

0

Перевод плохой. Когда не было русского текста, играл с английским текстом и русской озвучкой. Смысл сильно отличался.

0

Ещё не играл жду полную локализацию 1с она будет завтра.

0

Фаллаут 1 тоже РПГ,ты его сравниваеш с two worlds?
Их сравнивать нельзя в любом случае. Первый фаллаут на голову выше.
P.S. Врятли я буду играть в нее, но пока делать нечего попробую.

0

Народ да вы прикалываетесь чтоль все? Плюс только один - графика более или менее и не тормозит. А всё остальное лютый пи**ец, анимация это что-то, ГГ бегает как обосравшийся в штаны гомосек, вся прочая анимация не лучше, почему мне сразу вспомнился треш Месть Боксёра, после увиденной анимации, не знаю. Диалоги тоже сущий ад, написаны явно капитаном очевидность в 3 классе. Всё какое то огромное казуально-гламурное как для секретарш. Вообщем очередной трешовый консольный высер. Недавно прошёл DAO и после него от этой игры проблювался знатно. Смеялся над убогостью все 40 минут знакомства с ней и со слезами умиления снёс к чертям.

0

kostya12345678 +100! Да, а еще Элита круче, чем X3, Дум круче, чем Крайзис, ЖТА 1 круче, чем ЖТА4... Блин, перечислять можно до упаду, но ретроградам хрен ведь что докажешь! Для них графика- нафиг не нужна (хотя как они любят пинать при этом графику неполюбившихся им игр!!!), для них рулит убогая изометрия со спрайтами, все остальное недостающее дорисовывает воспаленный разум. А еще вопли и байки про меганелинейный сюжет, соплепускания по тупиковым квестам и хардкору, хотя я бы убивал разрабов за такое, когда неверно принятое действие отрубает целую ветвь квестов, без возможности обходным путем добится цели. И при этом я слышу визг о НЕЛИНЕЙНОСТИ, епть! А где ИНВАРИАНТНОСТЬ действий и поступков? А??? Но ты, kostya12345678, пойми, они на это дрочат! Не смейся над юродивыми. Я играю не много ни мало, 20 с хвостиком лет, и в ту же Элиту играл, и в Лазер Сквад (на собственноручно спаянном спектруме), короче, был у истоков! Да, помнится, чуть со стула не падал, играя в Дез Стар (Death Star), в один голос с друганом вопя, что графика почти как в фильме... Но слава тебе, Господи, как-то ума хватило сопоставлять, сравнивать и быть обьективным. Гейплей, геймдизайн, игровая механика и тд. и тп. не упрощается, а напротив, совершенствуется. Это не видят только мракобесы, застрявшие в своих фаллаутах 1-2, и прочих подобных играх. На свое время они были ВЕЛИКОЛЕПНЫ, но все течет, все меняется. Недавно, кстати, поставил после Мафии 2 (сравниваю графику, в саму игру почти не играл) Мафию 1, игру шедевральную, безусловно, да это и доказывать не нужно. Насчет геймплея касатся не буду, но графика... То, что пяток-шесток или более лет казалось вершиной творения в плане графики, сейчас скорее ужасает. И точка.
А если закончить флудить, то Два Мира 2, после примерно часовой пробежки, дали неоднозначно понять, что передо мною- новый графический и геймлейный, судя по всему, фаворит, котрый будет в любом случае, на первых строчках рейтингов. Качество видно сразу, шероховатости-же есть у ЛЮБОЙ игры, другое дело, когда игра блещет и сияет, то эти шероховатости как-то скрадываются сами собою. Риалити Памп усвоили урок из первой части, котрую нельзя, кстати, назвать совсем неудачной, даже напротив, вполне крепкий вышел дебют, особенно после мега-патча 1.7, после которого игра весьма преобразилась. Но досадные косяки были, как в сюжете, так и в геймплее. Во второй части, судя по первым впечатлениям, все это доведено до надлежащего вида. Думаю, не ошибусь, игра будет явно топовой.

0

Вот polus85, собственноручно героически пройдя ДА, плевался и старательно налепливал через 40 минут атомной ненависти к игре на ДМ2 ярлык консольной казуальщины, а я, с удовольствием пройдя тот же DAO и DAA, как-то совсем не чувствую приступов смеха, зубного лома от анимации, да и секретаршей себя не чувствую. А вот чувстую совершенно другое: игра стоящая, играть в нее оооочень хочется, и играть в нее буду точно, видимо, придется выкроить недельку в деловом графике, а иначе никак- или играй, или работай.

0

игра понравилась! пока пару часов побегал, все клево.
зы бабенки хорошенькие))

0

как сглаживание включить выше 1, получилось у когото?!

0

Ну, вообще 2W2 технически, конечно же, на голову выше Fallout. Как любое современное 3d приложение и возможно даже как игра. Но не как CRPG в его традиционном смысле.
все остальное недостающее дорисовывает воспаленный разум
Да, дорисовывает. Воображение способно нарисовать такое, что на нынешнем уровне техники сделать довольно хлопотно. Мне Fallout не очень нравится, возьму Planescape.
Там есть эпизод, где нужно отобрать у одного сборщика-трупоеда палец с кольцом, для этого нужно дать ему сожрать кусок собственной плоти, а чтобы воспользоваться колечком необходимо откусить собственный палец и прирастить этот. Это так ярко описано, что аж тошнит если представить. Изобразить это в нынешних играх конечно можно, но кто же за это возьмётся? Уйма работы, да ещё и с возрастными ограничениями будут проблемы. Передать это по старинке через диалоги? Так нынешнему среднестатистическому игроку их скучно читать, он их не задумываясь прощёлкивает. Разработчику проще описать стандартный набивший оскомину квест в духе «собери десять грибочков – получи колечко» с альтернативной возможностью снять его с трупа, чем возится с визуализацией подобных сценок. Многие нынешние RPG страдают подобной болячкой, а казалось бы, если геймплей совершенствуется, подобные штампы должны быть безжалостно отброшены. Так что здесь я не согласен, что игры идут исключительно по пути развития. Уходят старые проблемы, появляются новые.
На самом деле никто не против графики. Она важный, хотя и не единственный показатель качества проекта. Единственное очень раздражает, когда кто-нибудь пишет что-то вроде «ну что это за убожество, графика 20** года, я не буду играть в это ерунду». Не нужно злить людей. Графика она должна быть на уровне, но нельзя от каждой игры требовать нового крайзиса.
Вообще хорошо было бы здесь писать именно о впечатлениях, а всё остальное обсуждать где-нибудь в другой теме...

0

Для чего сравнивать гта4 с гта1? Ты еще докажи мне, что готика 4 лучше чем вторая, лол. Там же графика, да? И плевать, что сама игра дерьмо, но графика там лучше, и это самое важное по твоим словам.
И сейчас делают игры качественные, тот же DA. Пусть его забудут через десяток лет или сразу после выхода второй части, но на данном этапе это одна из немногих достойных игр, вышедших в последнее время. Но сравнивать какой-то ноунэйм проходняк с шедеврами, из-за графики или других технических превосходств - увольте. Остальное написано постом выше.

0

локализация от 1ц - лютый атомный *****ц !!!!

0

Iotar
+1 согласен.

Народ я понимаю, пускай графика графикой, но что тут почти никто не заметил что герой то кривой? и бегает криво? и не толкьо герой а вообще все персонажи. и мне это например не важно, мне игра нравится я играю в неё и буду играть. но честно я не знаю всё же как делают игры с такой графой.

З.Ы. Фол 1й будет по круче большинства современнех игр. Даже тем что он был прорывом. Про остальное и говорить нет смысла.

0

А я привык к этой кривой Жесткой анимации Персонажей:)) Зато там уйма проста Туча всего что должно быть в РПГ Класс!! Я за два дня не делая не одного квеста кроме основного ( Буду их делать после Глав. Сюжета ибо Разрабы говорили что можно после сюжета играть дальше) я дошел тока до середины 2-й главы ваще улет давно я так не потел))

0

кто нить кинте мне в личку торрент этой игры лучше с кряком и русская

0

на Рутор.орг уже есть русская версия.

0

*грустный взгляд выше этого поста*
Школота, такая школота хочет на халяву, да еще и лучше. Уровень дебилизма и слепой уверенности в своей правоте просто зашкаливает.
Впрочем анимация и графика тут на уровне той, что должна быть в достойной РПГ
движения персонажей какие то неуклюжие такие... кривые... да и сами персонажи прорисованы не очень. годик так на 2005 может и того раньше.

чем так революционно отличается графика 2005-2004 и 2006 года, что ты так на глаз определяешь? Да и вообще утверждать, что графика в игре какого там года неимоверно глупо. Графика в игре очень даже ничего. (Малыш, четкость текстур и анимация - это не все аспекты графики (: ) Сюжет - пока темноват, имена героев не запоминаются вообще.
Гемплей доставляет. На ваш выбор: Воин, маг, подобие ассасина. Свобода действий радует. Музыка, ну да не блеск, порой неуместные тревожные ноты проскальзывают(в аркании с этим делом получше) Да и вообще не ожидал от этой игры подобного - честно думал увидеть улучшенную копию первой части, а тут бац и внезапно (:

0

Игра класс, графа улёт только жалко 4то переводён только звук, ждёмс полного руссификатора если кто нашёл напмшите в ли4ку и приятной всем игры . . .

0

После аркании, два мира 2- как глоток свежего воздуха)

0

понравилась игруля пойду узнаю когда в мой город завезут её
dimsan_s
мож тебе тебе Графон как у крапися, сюжет как Dragon age ещё машину,бухло и девок(хотя какой девок ты ещё не вырос наверное из возраста когда дети в песочнице играютМног хочешь не чего не получишь)

Iotar
Отличный пост!:) Есть же люди хорошо пользующиеся мозгами!

0

Извините народ русик нашёл и харе ругаться у всех своё мнение а кому игра не понравилась просто не играйте, а у Two worlds 2 хоть fps норм не то 4то в Аркании

0

четкость текстур и анимация - это не все аспекты графики

Анимация один из самых главных аспектов. Если она кривая, то и играть неприятно, даже если в графическом исполнении все кинематографично красиво.

А так игра оставляет впечатление середнячка. Хотя может потом зацепит. Но сейчас такое жуткое ощущение "много лишнего". Крупный текст, неудобный интерфейс инвентаря, и зачем дакой долгий пролог? Это получасовое "Быстрее беги!!!" напрягло.
Пока была беготня в замке, графа казалась убогой. После попадания на какой то остров, к удивлению окружающий мир выглядел неплохо. конечно если не рассматривать вблизи каждый предмет.
По сюжету сказать сложно, ибо не играл в первую часть. Порадовало некоторая осмысленность квестов. Они поинтереснее чем в аркании, которую я забросил, после того как меня просили принести грибочки, погонятся за оленями, и принести пойла.
Здесь вроде с этим благополучнее.
Вобщем поживем увидим....

0

Очень порадовал AI противников. Некоторые монстры, например, гепарды, когда берёшь меч - убегают от тебя. Берёшь лук - сразу несутся в атаку. :) Неплохо сделали. Ночью травоядные спят (видел, как пара страусов дремала в траве) Конечно, часто боты ведут себя глупо, но по сравнению с той же последней Готикой... В общем, всё понятно. Нормальная, средняя такая анимация. А вы чего хотели? Анимацию в стиле Assassin Creed? :))) По мне так лучше интересный геймплэй, чем шикарная анимация.

0

Анимация один из самых главных аспектов. Если она кривая, то и играть неприятно, даже если в графическом исполнении все кинематографично красиво.

Сугубо ваше мнение.

0

По всему интернету говорят,что игра - шедевр. Завтра оценю лично, но восторженные возгласы поигравших уже радуют.

0

Очень Хоршая Игра!!!))+10 +1
Мультиплеер доставляет!

0

RouHou1 Дружище не стоит так кипятиться)))я просто выразил свои пожелания....ведь в настройках всегда так трепетно пишут про включение/отключение физической составляющей....просто играл и в готику и обливион....и другие на них похожие...ведь им и вправду не хватает немножечко расчлененки что бы совсем уж интересно и почти по настоящему)))...неужели разрабам так сложно такую мелочь внести в игру...а сколько бы это добавило фана то а?!!...Например исчезающие стрелы из тел....разве это дело...хорошо хоть тела остаются на местах...мелочи все это скажешь...но зато они такие приятные)))...удачной охоты.

0

Люди да вы че епти разрешение как раз и влияет это 1024х768 или это 1680х1050 большая разница.

0

Игра отличная, самая лучшая фэнтэзийная РПГ, за последние 3 года!

0

Кстати на торенте уже с руской озвучкой и текстом есть и репакона без вырезаний.

0

уж точно не лучшая за три года , пока лучшая тока DAO,

0

эм
кто то уже лиц купил чтоб уже говорить что мульт крутой? или на приатке реально можно поиграть в мульт?

0

NKolyan
DAO была в прошлом году лучшей!Пока что Two Worlds более мне понравилась из всех рпг в этом году
NKolyan
Мне Risen не особо нравился он мне казался каким то плоским, так что я выберу уж лучше поиграть в Two Worlds 2,из за его отличных плюсов хотя есть и минусы но их мизерно мало

0

Ну чтож, наконец-то поиграл. Говорю сразу, очень не долго.
Во-первых хочу сразу отписаться об анимации. Она отнють не плоха. Даже более того - она на уровне, но её мало.
Нет спец.анимации подьёма по лестнице например. Зато ГГ нормально, как человек бегает и даже плавно поворачивает (в этот момент создатели Райзена зарыдали).
Лицевая анимация крайне вялая, но сами лица харизматичные и близко нам их не показывают.
Вообще удивляет понимание авторами кривизны своего творения - нет приличной мимики не подносят камеру к роже, нет "лестничной" анимации, нет кучи лестниц. Есть приличная физика мира, есть куча всяких цепочек и прочего, что можно задеть.

За неимением собственных идей идеи тырят у успешных конкурентов.
ГГ, как не мучай редактор, спилен с "Ведьмака", визуальный стиль тоже честично с него. Заставки усиленно копируют более старые РПГ и реже экшены. Сделаны удивительно на голову выше всех конкурентов кроме DAO.

Вообщем пока Пираньки соряться с издателем и выпускают свою недоделку (а издатель свою) кто-то тихо мирно вкладывает приличные деньги и уделывает их по качеству сборки.

0

Ну как по мне,сейчас почти любая РПГ-это сборка всего хорошего из предыдущих РПГ.Только дело в том,что не у всех нормально руки работают,чтобы сложить поистине хорошую игру.

0

Интересный вопрос возник я играю в Two Worlds 2 на PC, но как она выглядит на шайтанке нормально ( текстуры не смазаны?), а то поиграть хочу на своей коробочке:)

0

Мультиплеер доставляет!
А чё там мульт чтоли припилен?

0

вот что я хочу сказать: конечно же, я не стал ждать выхода русской лицухи, т.к. было невтерпеж, поэтому скачал с торрента. Ну да хрен с ним. Во - первых, сначала не захотел запускаться Autorun и Setup, что меня неприятно удивило. Хорошо, что умные люди помогли советом - снести этот Autorun.exe и Autorun.pdf(или как то там). Установил... погамал минуты 3-4, не больше...и тут... оппа! черный экран, не включается, не выключается, ни тебе ctrl+alt+delete, ни тебе alt+tab - НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!. Я resetом перезагрузку, он мне уведомление,что мол, нихрена у тебя, парниша, не грузиться Windows ( а до этого он грузился минут 10) и вообще не мечтай об инете, опере, скайпе, стиме...и т.д. т.к они теперь не открываются( т.е. не startupятся).Зато игра работает! Очень мне она нада после всего этого! ВОПРОС??????? у кого - нибудь такое было?или я уникален?или просто руки из .....?или у меня багнутая версия? поскажите...теперь я перескочил на точку восстановления, благо что сам делаю их раз в неделю(спасибо тебе, Mass effect !!). инет и Ко работают из рук вон плохо, как будто у меня скорость 50Кб в сек. В общем, помогите чем можете...
P.S.: вот такие впечатления у меня есть , а по поводу игры они у меня точно такие же, как и у Comrad_Fobos и извините за словечки...

0

Я как поклонник двух миров , могу с уверенностью сказать что игра просто супер , даже бнемогу сказать что я ожидал большего , а наоборот я думал что игра будет дерьмовая . Я уже довольно неплохо прокачался и сумел по достоинству оценить боевую систему , она отличнейшая . Всем советую поиграть и лучше всего играть всётаки в нормальную версию на русском языке .

0

geliot1999
Ты сам ответил на свой вопрос!У тебя багнутая версия!Лично у меня все нормуль играет на максе

0

дааа, с магией я тоже не разобрался) ну немного понял, один скил этой файрбол а другой он вокруг себя огнём бьет, а еще непонятно значки у брони, щита, у мобов, ну некоторое тоже понятно но не все, например что звездочки означают?

0

Здравствуйте.
Хочу выступить в защиту графики, а то обидно: она не так плоха, что на нее наезжают одни (мол, недостаточно), и не так бесполезна, как считают другие (мог, графика - это не главное).
Да, графика - это не главное, если есть только графика, то мы получим не игру, а какой-то высокотехнологичный анимационный ролик (кстати, вспоминается игра "Бумер 2" - именно такая, но идея оригинальна).
Однако, атмосферность игры - это важно, особенно для RPG. Есть множество образующих атмосферу игры, и графика не на последнем месте среди них. Вот возьмем "Fallout 2" (первый даже не видел, поэтому и не беру; но, кажется, они не сильно отличаются), ведь серию Fallout уже втуливали в эту тему: он атмосферный, хотя не блещет графикой. А теперь сделаем то же самое, но с хорошей графикой. Разве он испортиться? Это как обед: мороженое в супе - не самая лучшая идея, однако суп на первое не испортить мороженым на десерт. Так и тут: одно другому не мешает.
При этом атмосфера средневековья, магии и еще чего-то там (для каждой игры свое), да и просто красивые пейзажи - все это создается графикой (хотя и не только этим).

0

Игра неожиданно хороша. Графика и боевка на уровне. Пока только начал играть, вроде не напрягает (в отличие от той же Аркании).
P.S. Зря, конечно, главгерой с Оверлордом связался...

0

блин не успел скачать( где есть уже заблокировали, может кто подскажет торрент трекер с игрой плиз

0

Поиграл за мага, понравилось. Правда зашел в одну пещерку и не смог нанести урон скелету вообще. Физика красивая, а вот анимация персонажей кривая. Картинка выглядит в разы лучше новой готики и при этом не лагает т.е. оптимизация на высоте. Боевка в принципе интересная, хотя уже пожалел что качаю мага(не люблю за них играть).

Vaskeldin
"Зря, конечно, главгерой с Оверлордом связался..."
Не, не. Это фанатик мифического рассвета из обливиона. :D
Кстати озвучка на русском ужасна.

0

omg уже с New Vegas сравнивают))))))
ХА -ХА спасибо, посмеялся. Если не сектрет, то с чем её сравнить как ни з другими РПГ?

0

Поиграл в игру и что хочу сказать - игра далека от идеала, да, конешно она в сухую уделывает каканию и в борьбе побеждает нью вегас, но:
1. Игру буквально засрали HDRом- каждая муравьиная какашка блестит так, будто бы сделана из платино-уранового сплава, взглянуть на небо - такое ощущение будто мы всю жизнь сидели в подвале, и вот, выбрались на поверхность, трава, кусты, деревья расплываються как в глазах алкаша после двух тысячного грама хлебного дара и т.д. при взгляде на все это глаза постепенно лезут на лоб, что не есть хорошо, так как они еще в глазницах пригодяться... Вобщем с ХДР переборщили- хотя поверхности текстур и воды с ним смотряться лучше...
2. Автоприцеливание из лука.... вот чо за нах?! Зачем?? Неужели нинешний ГЕЙмер настолько криворук что сам не сможет прицелиться окулусу в глаз??? Более того, из-за дурацкого автоприцеливания нет возможности стрелять на опережение, и получаеться что в медленно идущего врага попадаеш только в притул раза с десятого и тоько с гранатомета. Еще больше бесит невозможность его отключения. Снайп-мод в контр аргумент не приводить, ибо второе его название " Я слепая мееееедленно ползущее улитко, и где я ваще нахожусь?"
3. На каканию ругались сильно за ковку, плавку, жарку, стирку в инвентаре, а не на наковальне, как полагаеться. Так вот сдесь та же история "В одну ладонь берем чугун обмазаный соплями, во вторую меч - громко хлопаем и получаем меч+1" - ацтой....
4. Скорость бега- бле, ЭТО МАТРИЦА !!!1111 даже Нео так быстро не бегал, даже дэмоны за водкой в магаз медленее бегают....
И еще всякие мелочи которые утаскуют игру к твердой 7.5-8.0 не позволяя ей стать лучшей рпг всех времен и народов- печально ;-(

0

ZieTiR
Может они это в патче исправят

0

играл немного игруха норм но графика намного хуже чем в аркании

0

Хххххххх, опять одно и и тоже(((( Графика на высоте (ну сморя с чем сравнивать), все что могу сказать такую графику да 3-тей готике вот было бы на пользу. Но не о том речь, при первом запуске опять это "плятское" дежа-вю консольное ну все не подделанное. Да поиграл тока пока что до острова (ну из портала выше и пригубил парочку Громов) но и этого хватило что бы мнение сделать начальное. Управление ну столь гавенное прикрученное, ну зачем прыжок дублировать с кнопкой взаимодействия/использование, да и все стальное хромает. Графика Хорошо и на удивление хорошо оптимизирована тот-же "КАЛЛ" лагает не по куйне. Интерефес ну чуден ходя надо привыкнуть можно. Что БРОСИЛОСЬ в глаза МЕГО кансольные значки на пол экрана, в виде ПРЕДМЕТОВ на чутли на пол экрана, ну не удобно. А так пока поглядим погоняем а там будет видно, да еще стем скажем ЭТО ГАВНО, я у той-же 1 миссии убил ЧУИ в расстоянии метра от смертника в спину так тот ОПЯТЬ ничего не усылышал, ну глухие консольные походу. Ну давай дальше играть, хотя ГОТИКА 3 та СО ВСЕМИ ЕЕ Багами мне была более мила, ну ГОУ на прохождение.


Дааа Добавлю, аРкания таво глючит (не оптимизер она не разу) а эта на удивление при хорошей графике ной тормозов.

0

StalkerVlad
удивительно! мы наверное в разные игры играем! Я например в аркании ничего кроме 10 фпс в городах хорошего не нашел. Здесь же классная водичка, физика, при беге кусты и растения шевелятся, игра света и тени везде - при этом на максимальных настройках 40+ фпс... так что позволь не согласиться

0

Поиграл минут 40,впечатления отличные!Вообще рпг не люблю особо,но тут сразу затягивает.Первое,что бросается в глаза-игра отлично оптимизирована,ни одного подвисания и глюка.Приятная картинка,музыка нравится,интересно последить за диалогами.Много приятных мелочей,например можно плыть в 2-х режимах-обычном и ускоренном.Причем при втором герой меняет стиль плавания.Хорошая анимация персонажей,бегает круто ((= и главное-чувствуется атмосфера,хочется проходить дальше.Жалею,что отдал деньги за лицензию COD,не тем разработчикам деньги пошли

0

Вообще после этой игры впоминаю Райзен и Готику и задумываюсь: а чем там эти фрийцы в германии все эти годы занимались?
Почему никому не известные хрены с горы делают ДваМира2, а именитая немецкая студия, а потом ещё и её собственный именитый немецкий же издатель прокопавшись несколько лет (!) в этом же самом жанре выпускают глюченый уродливый проект, которому сразу по выпуску можно приклеивать ярлык "Шедевры 90-х" и продавать на сборнике как ретрогейминг. Не, ИМХО после такого "всоса" им никакими "Это узкий жанр", "для фанатов", "хардкор" и конечно же "другие и таких не делают" от праведного гнева не отделаться - только харакири.

0

Comrad_Fobos - это ты про "Рисена" гриш я согласн я когнда увидв карут и пробежав ее поа 5 минут((( удивился гле сама игра, это то что бегание меджу прау левелными монстрами, где чуть леее тебя поджирает ОНО 100 уровня а чуть правее 10 того. Я вообще люблю развитый мир где можно разгулятся, а островичек в виде куска (беломора) нам не по нутру. Я еще погамаю в 2 Мира и погляжу стоит ли она "Беломора" или нет, вкурившие меня поймут.

0

Имхо
TW2 бред, да графика красивая, да не лагает но анимация это просто fail(особенно во время диалогов, гг всё время одинаково махает руками), орки каратышки совсем не внушают уважения, сюжетка стандартная(блаблабла великое зло спаси блаблабла) диалоги пытался читать но не получилось, заснул. Хз только у меня одного такое ощущение как будто у гг что то не так с руками?

0

поиграл часик :) впечатления такие:
Очень понравилась музыка в игре, создаёт какую-то затиягивающую атмосфру... графика конечно не круть, но очень красиво всё смотрется, боёвка не очень, но помоему лучше чем в аркании...
ещё оптимизация очень хорошая... летит на максе 80-100 фпс)
только вот видюху на 97% загружает и греет 63 градуса...

а так пока что только нравится :)

0

ПО СРАВНЕНИЮ С АРКАНИЕЙ ПРОСТО ЧУДО!

0

Чем-то неуловимо напоминает Обливион (в плане завязки сюжета, сеттига/антуража).
Анимация при диалогах кажется странноватой. Орки похожи на Александра Баширова.
Управление, скажем так, нетривиальное (в смысле раположения клавиш открытия карты, инвентаря etc) - пришлось перестраивать под себя.

Графика симпатичная, оптимизированная (не в пример... ну вы поняли)
Сюжет обычный для RPG - спасение любимых-близких и мира заодно. Есть небольшая интрига, связанная с орками. Впрочем, из всех РПГ, что вышли в последние годы, феерический сюжет имеет только Ведьмак (там грамотно вплетен даже детективный элемент). Но там могучий литературный первоситочник.
Отдельные фишки порадовали, типа "алмазных" ячеек инвентаря и прочего.
Резюме: вполне приемлемый повод сприятностью провести три десятка часов.

0

если честно, то меня в игре слегка подбешивает только анимация прыжков у гг и то, что иногда при включенном беге очень трудно подойти к какому-нибудь сундуку ( все время куда-то мимо него летит ).
Остальное вообще не имеет значения на фоне достоинств игры ))
9/10

0

justpsih
врядли тебе за 40, так что будь добр помалкивай.

по теме: графика состояит из многих аспектов, и анимация один из важнейших, имхо. или тебе играть за кривого калеку приятнее чем за персонажа, движения которого на уровне? да и мимика в диалоге очень сильно хромает. я не доволен только анимацией. и про года я сказал не зря. как раз анимация тех годов, да и то бывала тогда и получше.
а так... покрутил настройки по вышео казалось ничего так, правда слишком много блеска и еще мелочи есть но да хер с ними.

0

Comrad_Fobos
ты придумай что-нибудь новое, задрал уже обсиранием Готики и Ризен, не нравится - не играй. Не хватает ума в них играть - твои проблемы.

0

фигня у меня, сделал все правильно, и активацию через телефон, а всеравно перед тем как начатся 1 глава должна, просит ввести серийный номер, что я сделал не так?!?

0

заебатая игруха))оторватся немогу)последний раз я так играл в ведьмака и обливион))10\10

0

пришлось еще раз делать все покругу, +сносить в реестре предыдущий ключ который вводил, вобщем вэлком в 1 главу=) А игра действительно стоящая...

0

Поиграл- в полном восторге. графика,гейплей, кат сцены, сюжет, огромный мир и тд и тп.
единственное, что не много разочаровало, что все мобы друзья=(

и что-то мне подсказывает если вовремя не остановиться, то станешь царем и богом в этом мире

0

"Релиз российского издания ролевой игры Two Worlds II еще только состоялся, а первые гневные отзывы уже пополняют сеть. Как ни странно, дело не в самой игре (средняя оценка проекта сейчас в районе 9 баллов), а в локализации от 1С-Софтклаб. Если плохо подобранные актеры - дело обыденное, то перевод текста игры по-праву может быть принят за самый худший последних лет.

При детальном осмотре и сравнении с оригинальным тестом английской и немецкой версий, ошибки имеют повсеместный характер - начиная от простеньких "Делай, что тебе сказано!" вместо "Мы будем ждать тебя здесь.", и заканчивая целыми предложениями, рвущими сюжетную нить. Это - не адаптация, а просто отсебятина.

Найти способ вернуть оригинальную озвучку - рекомендация всем. Даже если с другими языками у Вас все совсем плохо - игру Two Worlds II покупать определенно надо. Только гарантий, что вы получите ту самую, давать не решимся." gameplanet.by

Проверил - жесть, просто ужас. Вся пачка диалогов, де ГГ цепляет полу-орчиху - полная отсебятина, там вообще про другое говорят.

0

поиграл пару часов,игра понравилась буду до конца проходить,напомнила dragon age.
Что понравилось.отличный детальный мир,физика,
графика норм,только блин,основана вся на blurе отключите его,получите графу аркании.ну да х с ним.вещи для героя красивые, экранов загрузки мало.вообще чувствуется,что в игру со стороны разраб душа вложена,в каждый камушек и кустик .
Не понравилось бл*дская походка у гг при шаге,анимация при диалоге подкачала руками только разводят,баланс-играл на среднем,мобы с 3 ударов убивают,буду тренер использовать,геймплей не оч. - пока выберешь оружие,пока его активируешь,уже труп.про локу я думаю говорить не стоит...
Ладно,буду разбираться,осваивать мир и хваленую систему магии)
Все имхо,сильно не пинайте

0

Как называется ехе файл игры в английской версии.а то тренер на dvamira.exe не работает?

0

NKolyan
Да! Я забыл про ДАО:) Тогда вторая после ДАО:)

0

Игра супер, за этот год точно РПГ года будет, так как Масс Эффект это уже не РПГ, а TPS с элементами РПГ, которые ограничиваются только диалогами, больше от РПГ ничего, ну а Фолл, он не настолько эпичен по своей механики... А Два Мира 2 это реально возрождение игры, первая была ниочём за то вторая достойная наследница Готики, Очень много РПГ возможностей, что только стоит - разобрать несколько слабых клинков, чтобы улучшить один более сильный, понравилась комбинация магий, можно совместить карту огня и карту скажем воздуха или земли и на выходе получить имба карту, особенно если её улучшить всякими модификаторами, типа урона, самонаводки, увеличенного радиуса и так далее.

Графика отдельное слово - она в сто раз лучше хвалёной графики выкидыша игровой индустрии под названием Готика 4, очень красивое освещение, красивые закаты и рассветы, очень красивые пейзажи, при этом оптимизация на высоте, на моём ведре она на максах в разрешении 1280х1024 летает.

Очень понравилась музыка, и звуки природы, звук водопада и звук прибоя, в сочетании с красивой графикой, нравится просто ходить по миру и наслаждаться звуками, пейзажами...
Кстати игровой мир больше Готики 4 раз в 5 и Готики 3 раза в 2, 3.

0

Garrus-1994 ещё Witcher , значит третья

0

По мне, так каждая из трёх игр (Ведьмак, время драконов и два мира) на первом месте =)

0

Не очень как то игра. На любителя.

0

Блин походу игра интересная, а у меня ещё нью вегас на 100% не изученный, и старкрафт 2 переустановил, шош делать...

0

да графа и оптимизация на высоте!но вот както все нето... по мне лучше Ризена сейчас нету...

0

кто - нибудь дайте ссылку torrent, чтоб игруха нормальная, не багнутая была. с субтитрами русскими,а с озвучкой все равно....

0

Графика на высоте. Да уж больно она под консол заточена. Ве менюшки, под джойстик. Не затягивает. Игрушка, по моему, "проходная".

0

классная игра!!!!готика в подметки не годится!

0

Не хватает ума в них играть - твои проблемы.
Не хватает нервов на них смотреть. А вот тебе, малышёк, не достаёт вежливости. В школе научат.

0

Напишите как там с диалогами и вообще, как социалка работает. Диалоги в стиле 2-3 ответа из которых 1 - Хорошо я это сделаю, 2- я подумаю над этим, 3 - пока или интересные, ветвистые. Отпишитесь пожалуйста.

0

да ладно вам... графика совсем не на высоте! глупо её сравнивать с Г4, больше похожа на линейку с улучшеным освещением и текстурами...
графика как в фейбле (2005год) на ПК, даже хуже... вот почему оптимизация такая хорошая кажется, у меня аж до 120фпс доходит!
вы на остров хоть дошли ? видели какя хрень там, огромноые поля, несколько мобов и пустата, как буд-то мёртвый мир какой-то :(
боёвка какя-та вялая...
короче единственное что пока зацепила эта сюжет...

0

Там герой больше сам говорит. Мы определяем скорее сами поступки нежели его характер.

0

Но в отличае от Г4 там это всё более-мение прилично анимировано. В готике только скриншоты снимать

0

Deathamphetamine
точно так как ты и писал... иногда бывает 4-5 ответов :)

0

Montoya а сколько надо на поле мобов ? как коров на пастбище?

0

NKolyan
хотя бы 2-3 на одном участке, а не 10 на огромной территории...
дело ни только в мобах... хз, мир какой-то пустаой

0

я просто ещё не играл всё собираюсь

0

единственное что могу сказать разрабам: спасибо за фриплей и опэнворлд) после гопоты4 это аж прям заставляет показаться улыбке на лице.

насчет локализации: наилучший вариант это английская озвучка и рус.сабы, как это бывает во многих играх.

еще отдельно можно сказать про езду на лошадях) ее обновили в куда лучшую сторону, она на пару процентов хардкордней стала, и как-то по оригинальней.

все вот хочу на лодке покататься, но думаю пока по квестовой линии идти, там может и появится момент)

0

и об интерфейсе инвентаря тож хочется сказать отдельно: это, наверно, самое дерьмовое что могли придумать разрабы в этой игре.

0

Игра просто шикарная!!!!!!!!!!!!!! В последнее время единственная RPG, которая так захватывает, с первой минуты!!! Оптимизация супер, графика сочная и красивая, одной природой можно любоваться часами, а какой классный стэлс режим и боевка, шикарно!!!!!!!!!!! Разработчики сделали идеальную ролевую игру, молодцы!!!
Прекрасно реализована камера, когда с кем - нибудь разговариваешь, в общем все супер, недочетов не нашел!!!!!!!!! Всем любителям хорошей, отменной ролевой игры, обязательно играть!

0

игра вполне заслуживает звания лучшая рпг года
хорошо оптимизирована, геймплей тоже хорош. Насчет сюжета незнаю, недалеко прошел, но впечатления пока что только положительные

0

Походу такой в свое время должна была быть Готика, а Аркания даже рядом не стоит)

0

скучно, все фишки уже когда то были в играх. Сюжет, как всегда в стиле сериалов по доступным каналам. Тупо ради травы реагирующей на герой играть не охота.

0

Inigo Montoya
хотя бы 2-3 на одном участке, а не 10 на огромной территории...
дело ни только в мобах... хз, мир какой-то пустаой
Это на любителя меня лично будет напрягать на такой огромной карте каждые 2 метра вынемать меч

0

Сергей юс
меня лично будет напрягать
Я тоже соглашусь. Да, фриплей реализован, но через пол часа, меня уже достало ходить, мочить упырей, что-то искать. Игрушка очень линейна, диалогов, практически, нет. Куда пошлют, туда и иди.

0

Fitterr
Согласен.Плюс согласен с prodigy007. Все это уже было по пятьсот раз. Уже тошнит слушать про угрозу всему живому, смотреть на пророков, злодеев, которые телепортируются и т.п. Вроде в игре все не плохо, но через 15мин чувствуется вторичность в повествовании. Поиграл конечно еще не много, надеюсь что-то да произойдет, но пока как-то все однобоко и уныло. Надеюсь, что не прав.

0

Two Worlds 2 очень понравилась, чистое продожение первой части... Готика 4 вообще дерьмо, Два Мира 2 во много раз лучше)) Походу на этом форуме и половина людей и в первую часть не играли, раз говорят что игра дерьмо, я непонимаю как можно судить о игре, поиграв в неё всего 15 минут, непонимаю? Короче игра супер, отличная оптимизация, багов, лагов нет.... это очень радует, а то в последнее время все РПГ с тормазами....((.

0

Мне абсолютно ничего не понравилось, но движение чего либо, ни диалоги ни озвучка ни инвентарь ни предметы ни управления , даже с самого начала с создания персонажа мне ничего непонравилось моя оценка 1 из 10000000

0

Хоть я и достаточно лоялен к играм, но выскажу свое фе. После первых 30 минут игры - сложилось впечатление, что я играю в альфа версию.Резкие переходы к роликам, в настройках графики только сглаживание и разрешение экрана. Прыжки с веселыми вскриками "Опа" или "Хэй" точно не помню. Да и чо там особо оптимизировать? Выключите блюр этот - и графика никакая. Особого погружения в сюжет не заметил. Инвентарь неудобный. Попробую поиграть дальше - может сюжет зацепит. Но...Сомневаюсь .

0

aton1305
Конечно, это не техническая ветка, но. Я тоже оптимизации не заметил. Если включит AA, AAA, AF, текстуры уползут, fps упадет до 10-15.
P.S. И конечно это, "Пепка-прыгни - "Мее-Гоп" в русской озвучке жжет:) Как в дом "хи-хи" попал.

0

Значит просто никто непонел эту игру, ну может только еденицы! А оптимизация в ней хорошая, не то что в Готика 4.....у меня ФПС 30-40 при высоких настройках!

0

Jon Bekket
Ну знаешь все эти игры любого жанра на любителя ( как говориться на вкус и цвет товарища нет ) Лично для меня в этом году лучше РПГ-фентези чем Two Word 2 вряд ли что то будет ( Фабл 3 и Дивинити 2 : .... . не дотягивают про Арканию вообще молчу ) Остаёться только Фолаут НВ , но это совсем другая игра ... .

0

Не, вроде разыгралась мальца. Что-то вроде есть и это что-то цепляет. ГГ понравился, молчаливый с мрачным голосом (в анг. по крайней мере). Надеюсь сюжет и повествование не подкачают.

0

Ну в английском может и атмосфера другая. Но здесь ГГ - какой то веселый дурачок.Эти прыжки с криками "Гей гей гоп" и шуточки типа "Пойдем со мной в комнатку" - писец в общем.

0

Отличная игр,превзошла арканию по всем параметрам.Это лучшая фентези рпг 2010 года(не думаю что faery legend of avalon сможет превзойти два мира два(!) оригинальность.
P.S.Графика супер фентези рпг с лучшей графикой я еще не видел.

0

не знаю кто там что думает, а мне игра очень понравилась

0

игруха МЕГА СУПЕРСКАЯ!!!!! понравилось абсолютно ВСЁ:графика(!),звук,сюжет (пока только начал),оптимизация! думаю,и надеюсь что игра займет почетное место лучшей РПГ года!

0

Так себе... особо не понравилась игрушка, диалоги - пародия на Assasins Creed, пейзажы напоминают Ведьмака, но в нем все же покрасивее, как-то живописнее.. Сюжет не заинтересовал, неплохое начало и дальше скукотища(( ненужные мини игры, никакой баланс - прокачался до 15 уровня, в магазинах только появляются доспехи чуть лучше кожанных, чтобы проводить интересные эксперименты в создании заклинаний нужно купить магические карты, а цена на них слишком высока. В одной и той же локации (к примеру первый остров) попадаются совершенно разные по уровню враги (одни мрут с одного удара, другие убивают с одного удара тебя). Выключите HDR через консоль и от красивой графики не останется и следа.
В игре вообще сильно заметны идеи из других игр, и что плохо - реализация этих самых идей оставляет желать лучшего.
Боевая система - стала красивой, но не особо-то умная, все подобное первой части закликивание.
Можно поставить + за систему вскрытия замков - 2 способа (автовзлом и ручной). При ручном взломе мини игра очень неплоха, успех зависит в основном от вашей реакции.
Русская озвучка - смех и только, советую играть с немецкой или английской.
Сценки на движке игры - в начале выглядят еще неплохо, но потом сильно чувствуется какая-та фальш.. все таки разработчики не мастера в этом деле.
IMHO играть в Divinity 2 намного интересней. Пусть графика не такая привлекательная, но зато гейплей более затягивающий. И Divinity - это именно приключение, а не нудная беготня по красивым, но пустым саваннам и лесам.

0

игруха нормальная, правда концовка туповата

0

Странно, кому-то не понравилась игра, может просто надо пройти подальше, а саванны кому показались пустыми, ну ни фигасе, на каждом метре монстр и ландшафт просто пейзажный, нет каких-то одинаковых форм или пустующих мест, все время что-то новое. Так же понравилось, что саванна кардинально отличается от пролога - засуха и живой лес.
Плюс к этому монстры каждый ведет себя кардинально по-другому, леопард прячется в траве, затаивается и потом нападает неожиданно (часто видишь красную точку на мапе и думаешь где моб), страус тупой сначала нападает потом убегает если пнуть, свин носится туда-сюда в бешенстве. Мартышки камнями пуляются. Носороги какие-то неадекваты, то нападают за милю, то вовсе не атакуют пока сам не начнешь) стервятники улетаю если близко подойти, с мечем очень сложно убить. А еще в игре есть куры, которых можно пинать ногой и с них падают яйца, догадайтесь хде)

0

Стоит пояснить новоприбывшим, что графику сравнивают с Готикой и Райзеном, где несмотря на красивую статичную картинку анимация на уровне начала 2000-х.

0

Привет,
Первые впечатления об игре супер если бы не одно НО! У меня при стандартной раскладке вначале игры там где идет обучение не действуют клавиши 1-9. Там где писали - нажать на 3 для пробивания блока - нечего не действует. Там где надо попасть из лука по 2-ум целям жму 2- бестолку..
Что же делать?

0

Там где надо попасть из лука по 2-ум целям жму 2- бестолку..
Что же делать?

тебе их сначала надо мышкой обоих пометить. потом стрелять( если не ошибаюсь

0

Прикол, убил чайку за нее дали клюв чайки ахаха

0

Игруха охренительная!!!!!

0

да,игра шикарна)не то что Готика 4(если её можно так назвать).Геймплей труЪ,графон труЪ,оптимизация мегатруЪ.В общем хочется забыть первую как страшный сон.Правда,анимация подкачала,это да.И к управлению привыкнуть надо:)во всяком случае мне (: я ставлю 9/10 ИМХО
И да,не играйте с русской озвучкой :)

0

ZAAp41
что за бред? каким ты их хером пометишь!!
HELP!!! кто сталкивался с такой проблемой?

0

Fantadzy, Гоблина не трож, гоблин - Святое!
Рус озвучку я вообще не замечаю. Я слушаю её как текст, а не как часть игры. А читать сабы - лень. Поэтому играю с рус Озвучкой, но в этой игре она реально на уровне! даже лучше чем в Black Ops! И вообще, эта игра, на 90% ШЕДЕВР! Я давно не видил РПГ с классной боевой системой, многоуровневой магией, которую можно изменять как угодно, с толковыми диалогами, красочными каст сценами, плавной анимацией, и оттдельно - с волнами на Берегу !!!! Я когда увидил, как волны бьют в берег, я ахренел. Помойму не в одной РПГ не было проработанных волн на воде. Далее... Миссии. Миссии сдесь на среднем кровне, также как и сюжет. Собственно поэтому 90, а не 100%. Однако каст сцены... это что то! Круче чем в МассЕфе и ДАО. Кстати, ссчитаю неблагоразумным сравнивать РПГ про мечи и магию с космической одисеей. Это совсем разные миры! Разные критерии оценки, разные жанры в конце концов. .
ИМХО

0

Weroz987
за сколько часов прошёл игру?

0

ВЫ хреновы тупые идиоты ниразу не игравшие в игру, заткнитесь и сдохните нах . Прежде чем судить об игре , надо в неё погирать а не прикидываться типо поиграл . Если хочется повыпендриватьтся можете выпендриваться перед своей бабушкой . Если игра не нравится , со удали с компа , сожги диск , и ударься башкой об стенку (желательно насмерть)

0

так как прохождения еще нет то задам вопрос как попасть на остров где руна людей (остров уневерситет)
Игра нормальна играю 3 день затенула

0

StalkerVlad
ни за сколько он не прошёл игру , он просто решил понтануться

0

HollowHeart
врядли тебе за 40, так что будь добр помалкивай.
тю

по теме: графика состояит из многих аспектов, и анимация один из важнейших, имхо. или тебе играть за кривого калеку приятнее чем за персонажа, движения которого на уровне? да и мимика в диалоге очень сильно хромает. я не доволен только анимацией. и про года я сказал не зря. как раз анимация тех годов, да и то бывала тогда и получше.

анимация один из важнейших
Конечно, аспектище любой графики - это анимация, тем более для РПГ-то (:

и про года я сказал не зря. как раз анимация тех годов, да и то бывала тогда и получше

Так ты же все же ответь: откуда способность различать, ладно графику вообще, а анимацию 2005-2004 от 2006? Да и хватит тебе гнать чепуху с годами (: ну сморозил дурь - признайся.

0

Хотелось поинтересоваться - можно ли выключить автонаведение хотя бы у лука. Стрелы летят медленно. ВЫ замечали: что к тому же, если нажать на кнопку "увеличенное прицеливание" то стрела летит не в перекрестие, а в левую сторону от прицела :( .

0

ЧТОБЫ кто ни говорил, но рядом с Dragon Age все вот эти вот "псевдо РПГ" типо вот этой чуширы или готики, просто стоят в стороне и тихо губы вытирают)))!!

0

to fisheer
"ЧТОБЫ кто ни говорил, но рядом с Dragon Age все вот эти вот "псевдо РПГ" типо вот этой чуширы или готики, просто стоят в стороне и тихо губы вытирают"
- вобще-то сравнивать партийную сюжетную RPG (DAO) с не партийными RPG в открытом мире (Готика и Два Мира 2) совсем не корректно.

0

fisheer
ЧТОБЫ кто ни говорил, но рядом с Dragon Age все вот эти вот "псевдо РПГ" типо вот этой чуширы или готики, просто стоят в стороне и тихо губы вытирают)))!!

Ты уже отписался, что игра тебе не понравилась. Зачем этот бред школьника писать?

0

Игра гавно, она могла выйти такая в 2005 году или раньше, с такой то графикой и анимацией... А главный герой вообще бегает как баба какая то после родов, и пафоса то пафоса в игре напустили... В общем, в очередной раз европейскую гавно-игру расхвалили европейские же игровые издания... В сравнение например с Ведьмаком вообще не идет...

0

Ну игра конечно на любителя. Меня абсолютно не зацепила. Ужасный консольный интерфейс и отсутствие стрейфа наверняка этому способствовали. Но по сравнению с Арканией - это шедевр. Все остальные (и я в том числе) спокойно ждут Драгон Эйдж 2 и второго Ведьмака...

0

ты еще пасьянс касынку с dao сравни для каждого есть разные игры а графа норм

0

Night Reverrius
Ты сам игру посмотрел? Как впечатления?

0

Однозначно, игра не любителя. Приближение к консоли, не в ее пользу. На джойстике, наверное, удобно. И огорчает лукавство разроботчиков (мягко сказать) по поводу графики. Графики и оптимизации, на самом деле, нет. Справедливо было сказано, при выключении bloom, картинка становится отвратительной. Дальнейшее вкключение современных 3-D эффектов (АА, ААА, AF) приводит к полной неработоспособности. Тестуры расползаются, fps падает до 10-20, процесор нагружается до 90%, к тому же, по умолчанию, включается 1 ядро. Что-же, время покажет. Через месяц посмотрим, сколько восторженных поклонников останется.

0

to Deathamphetamine
Еще нет, на следующей недели буду играть.

to Fitterr
Графика, графика, графика... иди уже в Крайзис играй. В RPG все-равно какая графика, не из-за нее в них играют.

0

Night Reverrius
Графика, графика, графика... иди уже в Крайзис играй
Абсолютно правильно. В РПГ, графика не на первом месте. Но большинство умиляется графикой. И причем здесь Кризис? Их нельзя сравнивать,разные цели.

0

Fitterr

Я на геймпаде от Иксбокса 360 играл , вообще неудобно... Управление никакое... Даже в Fallout 3 намного было проще на геймпаде рубать...

0

Привет,
Первые впечатления об игре супер если бы не одно НО! У меня при стандартной раскладке вначале игры там где идет обучение не действуют клавиши 1-9. Там где писали - нажать на 3 для пробивания блока - нечего не действует. Там где надо попасть из лука по 2-ум целям жму 2- бестолку..
Что же делать?
Помогите же!!! что за глюк!

0

оценивая данную игру, в первую очередь надо исходить из того что игру делали немцы. а это значит что о мега накрученоми разветвленом сюжете можно и не мечтать (но уже то что имеется в Two Worlds 2 ощущается как глоток свежего воздуха после Аркании), из-за жесткого законодательста по отношению к играм в Two Worlds 2 практически отсутствует кровь и расчлененка. графика в игре достаточно приятная, растояния между поселениями большие (что выглядит достаточно правдоподомно), также ощущается сильное воздействие физики на игру (гг с трудом в броне забирается на возвышенность и чуть ли летит когда спускается вниз), практически гениальная магическая система (подобное можно назвать крафтом заклинаний), и прочие маленькие радости жизни (играл пока не очень много поэтому не могу сказать о игре что-то еще положительного)
теперь о минусах: анимация в игре если и есть то очень слабенькая (сложно заметить шлепанье губами из-за глухого шлема или повязки на лице), драки на мечах очень слабенькие (но это наверное у меня послеслешерный синдром ибо после того же DMC4, к примеру, боевка во всяких RPG смотрится откровенно примитивной), повышенная сложность игры (попадаешь на материк, выходишь за ворота села и спустя минуту умираешь от 1!!! стрелы выпущенной звереподомным чингачкуком с луком, поэтому первые 5-6 лвл приходится истреблять страусов и всяких макак), чувствуеся сильный перекос боевой системы в сторону дальнего боя(из лука вышеобозначеный чингачкук дохнет с 3-4 выстрелов при условии что натягиваешь тетиву до максимума, 4-5 фаерболов или айсболов, также хороший посох выступает в роли хорошей дубинки, 10 и более ударов мечем и не факт что успеешь блокировать все удары, а мобы бьют сильно), невозможность визуального определения силы врага, несколько корявое, на мой взгляд, управление лошадью. Так же на 11 лвл со мой произошел странный случай: при попытке зарубить мечем какое либо животное (испытано на кабанах и гепардах), эти млекопитающие с визгом убегали от гг за горизонт.

0

Magmor
Да, ближний бой не проработан. Если загнать непися в угол, то рубить его можно, как говориться до "покрова". Пока не выманешь. Физика чувствуется, я особенно заметил это, на лошадке. Очень приятно сделано вскрытие замков.

0

Блин русская озвучка просто гавно. такое ощющение будто слушаешь диалог отсталых даунов, инвентарь фигово зделан, сюжет-хрень полная реал моглиб чёнить по оригенальней придумать, мне кажется в первой получше был...

0

To Magmor
Ну, честно говоря, не помню, в какой последней РПГ была нормальная "боёвка". (Разве что в Age of Conan) Помню была такая игра Blade of Darkness. (слешер с маленькой примесью РПГ) Вот там боевая система была просто супер. Даже для сегодняшнего времени. По поводу повышенной сложности игры. Всё сделано для того, чтобы вы не чувствовали себя богом и не убивали всех, кто вам встретится. + то, что нельзя увидеть уровень монстра - тоже хорошо сделали, на мой взгляд. Стоишь и думаешь, нападать мне на него или нет?

0

Поиграл от силы час - ничего не понравилось.
Особенно "запомнилась" колченогая анимация на уровне игр 2001-2003 годов.

Оценка сему "шедевру" - 3 балла из 10

0

Помню была такая игра Blade of Darkness.

Хех. Её многие помнят... ) Да, игра - высший сорт. Не пойму почему ихнюю боевку не могут по сей день переплюнуть.

0

Ну...впринципе я не буду говорить , что игра супер, но мне понравилось, а понравилось тем, что разрабы не поспешили, (как разрабы Call of Duty BO и Готики 4,которые хотели поскорей деньжат), и сделали покрайней мере достойнкю игру. Я от этой игры ожидал хучшего(чесно)... оптимизировано под ПК супер(да графика не шедевр, да старенько выглядит, да...) но в Готике 4 вообще черте что, оптимизация хуже некуда, хоть и графика на порядок выше, чем в Два Мира 2( покрайней мере я так считаю и 10ок моих знакомых) и в итоге для меня.....Готика4-УГ,Два Мира 2-Хорошо...(хотя изначально относился к Готике с уважением, а к Два Мира , как к клону)...
Ну и вообщем-то я поставлю 8из10 т.к. (это чисто моё мнение) и разочаровался в осенних шедеврах (Готика 4), ну и пока не до конца в COD Black Ops(хоть это и не относиться к рпг), так как жду патч, если он не исправит проблемы, то и вней разочаруюсь соответственно.....!

0

Да и ещё в пользу этой игре, что небыло багов и глюков, и всевозможных лагов и фризов ....а это судя по сегоднешним играм большая редкость)...

0

Нет, все таки никак не могу сжиться с этой игрой. Графа, звук, оптимизация, управление, даже инвентарь - все устраивает. Но отыгрыша не получается. Не знаю почему. Бегаю - тут порубил, тут взламал, тут очки распределил, тут поболтал, квест взял-сдал. Вроде все норма, но мне абсолютно параллельно все то, что происходит на экране. Может виноват почти безупречный в моем понимании недавно пройденный Нью Вегас, не знаю. Отложу игру до лучших времен.

0

Deathamphetamine
Вот у меня, тоже самое! Пол часа побегую, рвотный рефлекс. Тоже долго прислушивался к своим впечатлениям, потом понял, скучно! И линейность напрягает.

0

Я очень ждал выхода two worlds 2,так как мне понравилась 1 часть.Я был очень удивлён,что наконец то придумали "реальный" RPG сетинг!Поиграв 3 часа я понял что RPG с таким сетингом(миром) нету.В какой RPG можно увидеть черты реальной Саваны,или насарогов,страусов,макак и т.п.За всю свою жизнь я не разу не видел подобной игры,где сочитаются фентезийный мир с реальным миром.Это очень радует,так как мы привыкли видеть только плод фантазии сценаристов.Конечно чистой RPG мы не получили,но мы получили по настоящему как я уже говорил,оригинальный проект в плане "сетинга".
P.S.Полсе Arcania:Gothic 4,эта игра кажется шедевром!

0

Считаю, что слишком сложный и неэргономичный интерфейс и управление персонажа. Пришлось настраивать и разбираться 2 дня, но так и не понял как читать статы оружия, звёздачки, минусы и подобную ересь. Подскажите кто знает? Действие/прыжок колоссальный эпикфейл для подобного жанра, во-первых, постоянно прыгаешь вместо того, что бы открыть сундук, и пытаешься прыгать, когда гг куда-то начинает лезть ручками, а разделить кнопки нельзя. Во-вторых, представьте себе жанр рпг, где львиную долю эмоционального оргазма доставляет процесс "собирательства", так вот, ровно половина всего того, что вы находите, даже визуально вы не видите на местности. Гепертрофированный и имбицильный качок только с трёх побочных движений останавливается возле грибочка. Карта мира это нечто, опять же очень сложно юзать, внимание, !сочетания клавиш, для отметок и их удаления, хотя идея правильная. Смотреть на огромные кусты в инвентаре, простите, невозможно. Персонаж дейстивительно бегает, виляя бёдрами как девушка, но при этом ноги немного кривятся в коленях, а торс двигается как у накаченного спасателя, натёртого маслом, бегущего по пляжу для съёмок в журнал для геев, пытался привыкнуть ...нет, это слишком уёбищно. Есть ещё один момент, в начале игры я подобрал клинок, тот который огнём горит, типо прокаченный, так вот, когда на него наводишь в инвентаре, то статы этого меча (плюсики там разные) то исчезают, то появляются, ...пытался разобраться, пытался привыкнуть... нет, это слишком уёбищно. Русская гарнитура (шрифт), весь текст в игре набит совдеповским курсивом, ...пытаюсь закрывать глаза, когда читаю диалоги. Невероятно неудобная многофункциональность и разнозадачность правой кнопки мыши. Трупы, я так понял, нельзя обысквить, только пробелом собирать всё с них, пытался привыкнуть... но дальше вы знаете. Всё это сильно утомляет и портит первое и последующее впечатление.
Картинка красивая, очень стильные шмотки и разные палки махалки от посохов до топоров, интересно надеть их все. Лук, арбалет? Забудьте про это раз и навсегда в этой игре, если не пропачат, то автоприцел это из серии боя в "Героях".
Нарисовать красивую картинку и понтовый меч для школьников не сложно, включить мозг и разделить пробел и действие, сделать походку походкой, а не пид*раснёй, которую вы будете лицезреть всю игру, уменьшить деревья в инвентаре в 10 раз до грибочка и травиночки и многое другое, надо постараться. Хотите прикол? Там не идиоты сидят:), при создании, я уверен, всё видели, всё знают и фокус-группу сожали и утверждали у руководства зелёный сигнал, и именно это и говорит о том, на какую аудиторию настраивались разработчики. Меня, это не обижает, меня это оскорбляет ибо эти щенки, которые гамают денег не нюхали, а вот мама-папа купите.
Какой вывод? Играть всёравно придётся всем, выбор невелик. Анимация не важна обсолютно, к анчеловескому интерфейсу можно, наверное, привыкнуть к середине игры. Ну а так, только готика да райзен из новинок и всё. П.С. Райзен за игру вообще не считаю, так, какой-то стёб на ноуте на толчке, все положительные обзоры это промоушен, в которых интервью с разработчиками прилагается тут же.

0

Magmor игру делали поляки а не немцы про гугли разработчика, издателя незнаю

0

Ledyanoe_Serdce полный бред
хотелось бы знать какая игра тебе интересна ?

0

Ledyanoe_Serdce
ой ты сам то нюхал нибусь сидит 5 рублей заработал и гордится. Наверняка те кто обсирают ща сидят рубаются и тащятся - о как все круто, но пойду на форуме насру)

0

NKolyan. Готика-3, Ту Ворлд-1 фавориты. Дальше эти части превращаются в маркетинговые проекты, работающие по принципу, давайте придумаем, давайте замутим, ну а как там пилот сядет в кресло истрибителя за своим компьютером, подумаем если время останется.

0

SanekD. Играю, прохожу, фармлю, качаюсь, терплю, включая акселератор в мозгу, который работает на ускорение области удовольствия и приглушение остальных эмоций.

0

Ledyanoe_Serdce
Готика-3, Ту Ворлд-1 фавориты.

Ты что с дуба рухнул????

0

Игра великолепна..
НО!!! в ней САМЫЙ повторю САМЫЙ уебищный интерфейс из всех доселе созданных..аналогий нет..
это единственное что может убить желание пройти игру..даже ущербная озвучка радом не валялась
с ЭТИМ.
в любой игре есть недостатки...но чтоб так...

0

Elder Scrolls 3: Morrowind, the, Elder Scrolls 4: Oblivion, the, Gothic 2,3 - из фэнтезийных РПГ, фавориты.

0

Че вы все сорвались из за заклинаний? В Обливионе их тоже самим делать можно было(причем там такие сочетание сотворить возможно... закачаешся).

0

Эх , ей бы выйти вместе с Драгоном вторым(заодно в 2 мира доработали бы , интерфейс тот же...) Вот это была бы битва... Хотя Драгон переплюнет. НУ не умеют Биовары делать плохие игры. А так лучшая из пока вышедших РПГ.

0

Fitterr
Мне кажется можно отнести к ним и Ведьмак

0

Gervant
Можно. Но нас, сейчас, бочку накатят:) Мы в теме, Ворд2. И делимся объективными мнениями, а не флудом, типа "Ты что с дуба рухнул????"

0

я не разу не видел подобной игры,где сочитаются фентезийный мир с реальным миром.
Есть такая игра - Ведьмак.

По теме:
Два мира 2 игра безусловно хорошая, затягивает. Не шедевр конечно, но лучшая рпг 2010 точно.

0

НЕт.Ведьмак,далеко не сочитается с реальным миром!

0

Андрей Uthfotyrj
Давай не будем о вкусах потому что я например старый фан жанра РПГ , но такии игры как ДАО и Невервинтер ( партийные с изометрической камерой сверху ) у же не впечатляют , 10 лет назад да , но сейчас они выглядят просто убого и не современно .

0

Сергей юс Ниче се ДАо не впечетляет! ТАм камеру можно и поближе придвинуть было(я так и играл). Партийность дает тактическую составляющюю. Плюс графа в том же ДАо на уровне , проработка мира супер, атмосферность прекрасная. Бои прекрасно анимированы.
А какие РПГ тебя впечетляют? Ведьмак с Обливионом(не сочти за издевку класные игры недавно облу перепрошел)))

0

Андрей Uthfotyrj
Да именно такии как Ведьмак , серия Готик ( кроме 4 ) , ТЕС , фол 3, НВ , где вид от 3-го лица и ты один без этой бл... банды . И всё таки не будем о вкусах , ну глупо это .

0

что вы нашли в Two worlds?? много блюра,от которого разъедает глаза, боёвка как в готике 4 (!) -тупое закликивание,диалоги ниочём,про интерфейс и озвучку вобще промолчу,очень длинное обучение,да и в целом сюжет непонятен,ну это лично для меня.к тому же непонятно,как пользоваться магией,честно пытался,но так и не разобрался в создании заклинаний.социальная часть тоже хромает-во все дома нельзя зайти,стражники в городах похоже совершенно не любят когда их случайно толкают и сразу лезут в драку-выглядит как минимум глупо. кто-то выше писал,что такой природы нет ни в одной другой РПГ-ошибаетесь,в готике 3 та же пустыня да и природа в целом выглядит куда реалистичней и красивей. вобщем минусов много,но проблема игры даже не в них,а в том что игра совершенно не затягивает. играл 2 дня,почти через силу,но неинтересно и всё тут...

0

да чё то скучно как то на этом пустыном острове. Дальше будет ещё скучней?

0

DAO и меня не впечатлило. Не люблю такие партийные - нудные они, вроде бы и нового много, но до боли затертое всё.

Никто не знает, как выключить автоприцеливание на луке? :(
Око - вещь полезное (:

0

Игра честно на ура вышла!Даешь больше таких игр!!!Сюжет супер!Графа супер!Ну что еще нужно?

0

Лол в готике 3 графа лучше? я пашел, еще скажите багов меньше. вот кста это про тех кому не нравится http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=%EA%EE%E6%E0%ED%FB%E9%20%EE%EB%E5%ED%FC%20%EA%EB%E8%EC%E0%EA%F1&section=audio

0

Не шедевр конечно, но лучшая рпг 2010 точно.
Раз уж такая тема пошла, то Фолл Нью Вегас сжирает 2W2 и становится лучшей РПГ 2010 (имхо конечно).

0

SanekD
в готике 3 графа лучше?
Нет, не лучше. А при чем здесь графика. Gothic 3 - дата выпуска 2006 год, а до сих пор популярна.

0

Fitterr
ну и играй тогда в нее)

0

SanekD
ну и играй тогда в нее)
Я уж без вас решу, во что мне играть. Разрешаете?

0

Inigo Montoya100% Говорит что игра плоха,только потому что я когда то сказал ему что Two Worlds 2 разнесёт его "шедевральную" Arcania Gothic 4 в клочья!Вот его пос по поводу Г4 Montoya
"Сам фанат серии Готика [кроме третьей части... полнейший треш! прошёл её принципиально :) ]
Игра получилась шикарная, очень затягивающая! Я не понимаю тех кто обсирает игру :( они лобо фанатики ТЕС, либо не играли в предыдущие части или у них игра так тормозила, что они не покинули даже Фешир и от ломки бесятся , а может просто школололы :) ИМХО!

A насчёт того, что мол "сюжета нет" лучше сперва пройдите, чтоб не нести такой бред!

Графика не супер шикарная, но зато очень приятная 9/10
Сюжет затягивающий, тоже не потолок, но хороший 9/10
Диалоги краткие, но зато с юмором :) 9/10
Квесты такие же как и во всех частях (найти, убить, собрать) 10/10
Прокачка слабая, даже очень, но на фоне остального не задевает 6/10
Боёвка не такая уж плохая как её здесь обсирали, вполне сносно! 7/10
Концовка гуд :) 8/10

И наконец, люди! забудьте (не в прямом смысле) о классике как Готика 1/2...таких шедевров больше не будет!
Кстати если сравнить Г4 с драгонейджом, то игра получилась на голову выше!!!
А сравнивать Г1/2 с Г3/4 вообще не стоит... кроме связи сюжетной линии ничего не осталось!"
Хочу выделить сообщение "Я не понимаю тех кто обсирает игру :( они лобо фанатики ТЕС, либо не играли в предыдущие части или у них игра так тормозила, что они не покинули даже Фешир и от ломки бесятся , а может просто школололы :) ИМХО!"Где он пишет мол не прошли Фешир!Ты школьник сам то,до пустыни Саваны дошёл(В two Worlds2)?Ты вообще ролевую систему TW 2 видал?По ходу дела нет!Ты 100% и 2 часов не играл,так как за 1 час до Саваны доходишь по любому,вот там то,столько мобов,сколько во всей ГОтике 4 нету.Про диалоги я молчу,потому те кто дошли до Саваны знают что вариантов развития диалогов "МОРЕ".И 1 остров это как бы обучение,в игре даже есть немного стелса!Прокачка замечательная,столько вариантов развития перса,что даже удивляешся!Эта игра на 1 0 голов выше Gothic 4

0

[quote]Графика не супер шикарная, но зато очень приятная 9/10
Сюжет затягивающий, тоже не потолок, но хороший 9/10
Диалоги краткие, но зато с юмором :) 9/10
Квесты такие же как и во всех частях (найти, убить, собрать) 10/10
Прокачка слабая, даже очень, но на фоне остального не задевает 6/10
Боёвка не такая уж плохая как её здесь обсирали, вполне сносно! 7/10
Концовка гуд :) 8/10 [quote/]

Блюр выедает глаза, анимация деревянная - 7\10
Сюжет стандартный - спасти мир, также в некоторым местах не логичен - мы не могли спасти вас обоих, поэтому спасли тебя чтоб ты поскорее спас Киру, но ты не спеши, иди прокачайся до 60 лвла и т.д - 8\10
Диалоги испорчены локализацией, отсутствуют варианты ответов в диалоге которые мы бы хотели видеть- только банальные Да и Нет, Сделаю и Не сделаю, 4\10
Квесты - интересно 10\10
Прокачка 6\10
Боевка 7\10
Баланс 4\10
размер\наполненость игрового мира 5\10
Фривольность - возможность убить квестового стража и открыть(выломать ворота), убить гражданина в доме, убить всех остальных, кто не согласен (мешает ГГ или нервирует его) - отсутствует 1\10
Оправданость обещаний - разрабы хвастались работой над ошибками первой части и тд. - не заметил - 6\10.


P\s Да здраствуют Morrowind, Dragon Age, Blade of Darkness, Gothic 2, Birthright.

0

мы не могли спасти вас обоих, поэтому спасли тебя чтоб ты поскорее спас Киру, но ты не спеши, иди прокачайся до 60 лвла и т.д - я бы за эту "логику" 2/10 поставил
возможность убить квестового стража и открыть(выломать ворота), убить гражданина в доме, убить всех остальных, кто не согласен (мешает ГГ или нервирует его) - отсутствует - согласен на 100%

0

Прошёл игру, остался доволен, интересный сюжет, особенно смена событий в последней главе. Порадовало ещё то , что есть фриплей.

0

пока, тока, считай начал играть, но очень нравится. играю в русскую версию, озвученную. к графике притензий у меня не возникло. про интересность не упоминаю этож рпг, там всё интересно, поплавать, побегать, пожить в мире и прочее. хоть и являюсь любителем шутеров, но последние из них просто убили cod и moh. мажоры для меня уходят со сцены.

0

эрпэгэшники!!! не надо между собой ругаться, как будто много хороших эрпэгэшэк выходит каждый год. поверьте их очень, очень мало... эта игра одна из них.

0

SystemN7
я же писАл выше, что при включенном увеличении неудобно стрелять - стреляет не в центр, а влево (если перекрестие не красное). Стрельба увы геморойна :(

0

Игра нравится все больше.привык к озвучке,инвентарю и управлению,отключил размытие при движении.даже "але-оп!" стало нравится)))
Еще бесило,что упадешь с небольшой высоты,жизни чуть убавятся, а гг кричит "ах ты,ублюдок"

0

Игра не сильно понравилась:
Взято с других форумов и я с этим полностью согласен: "...даже не знаю почему я ее проходил..по сути все чем цепляла игра было в начале..скрытые убийства нафиг не нужны только удлинняют игровой процес и зделаны в итоге бестолково..быть лучником и магом вообще смысла не видел(прицел использовал аж раз в прологе)...с 1 главы игра превратилась в тупой хак енд слеш...все квесты почти одно убей принеси..фракции ето вообще посмешище(нафига репа с гильдией некромантов если ее представителей нигде нету? и тд)...вобщем игра гавно..вот гавно и все даже не хочу приводить милионов минусов етой игры....взять к примеру бой с босом последним..тунель где стоят куча бутылочек для тех у кого нету их вообще и плюс разработчики решили что сохранятся в схватке с босом нельзя а поверте мне,будете переигрывать раз 5 так точно...вобщем фе...2 из 10 так как я любитель РПГ,а ету игру рпг назвать сложно...
ПС...когда смотриш на форумах коментарии что ето рпг года лучше фалаута райзена готики драгон ейджа в плане графики и интересности..хочется плакать...жду Ведьмака 2,Фейбла 3,Драгона 2...вот ето я уверен буду РПГ легендарные..."
Почти всю игру бегал с двуручной алебардой и нах нужно все остальное... и этим всё сказано.

0

AlexeyPok
Тоже согласен. Проходил, как под пыткой, первый раз такое:( К блюру можно привыкнуть, к стрельбе, к интерфесу - можно. Но к отсутствию смысла в игре - не привыкаешь. Под воздействием напоминаний о Ведьмаке, решил перепройти. Игрушка 2007 года, графика - никакая. Но с первых минут завораживает.

0

Вот многие пишут что российская локализация херня, как помне очень хорошо перевели игру на русский.... Так скажите какая должна быть локализация чтобы вам понравилась, я непонимаю? Это лучше чем сабы читать...

0

Jon Bekket

Согласен. Меня локализация вообще удивила. Не ожидал, что будет так качественно сделано.

В целом по игре - только начал, но нравится. Аркания тихо заплакала и ушла на задний двор.

0

Понравилось:
1) Графика - всё очень красиво. отличная оптимизация.
2) Перевод - прекрасный перевод и озвучка. Читаю и книги и квесты с удовольствием. Всё очень литературно. После Готики 4 разительный контраст в продуманности фраз. В готике 4 всё звучит примитивно и тупо ))
3) Конструктор заклинаний - Очень круто, что можно менять карты и получать разные заклинания :)
4) мини-игры - не совсем чётко работают, но радует что они есть ))


Не понравилось:
1) Управление - Своеобразная система привязки на клавиши F1-12. Пришлось переназначать. И клавиша действие/прыжок - вносит много неприятностей. Вообще блоки и удары как-то с задержкой работают. Частенько либо не ставится блок, либо не бьет
2) Интерфейс обмундирования. - Ну очень аскетичная реализация. Беднее не придумаешь.
3) Неудобный инвентарь. - Плохая реализация покупки/продажи/разделения предметов

Но, недостатки эти не столь серьезны по сравнению с серьезными плюсами ))) Игра - супер! +10

Вчера например выходил на арену боёв в Гильдии воинов.
Я магом 21-ым уровнем на неё вошел, вышел 23-им.
Но... Труднее всего было мне биться с Магом, оборотнем, и циклопом. Пришлось переигрывать. Хорошо что конструктор заклинаний позволяет призывать разных существ - помогло очень! )))

"Гы...Джентельмен... и монстры..." - фраза которая может стать крылатой )))))))

0

Игра интересная, если не лететь как комета.Боковые квесты со смыслом и различаются по цели.Много хорошего можно сказать, мало времени.
kostya12345678 - Fallout это классика и шедер в игрострое, как Война и Мир Толстого. А как говорится искусство будет жить вечно. Fallout помнят до сих пор, а кто будет помнить ваши Crysis, и тд...

0

crysis тоже будут помнить ,он будет передаваться среди школоты по наследству

0

игра отличная) люблю готику но аркания не дотягивает по всем параметрам ))

0

177region
Давайте разделять Готику и Арканию. Аркания - маркетинговый, проходной проект.

0

kuel
А потом у них выработается рефлекс на куризис:)

0

я вижу игра оставляет приятные ощущения!!!

0

Поиграл,обломался. Ожидал чего то большего.
Пошёл переигрывать во вторую готику.

0

1) Что вам не нравится в crysis - то, что там реализована разрушаемость мира? То что в движке много заложено и, как говорят разрабы, будет в crysis 2 еще больше возможностей?
2) Что же вы трогаете бедную Готику 4? Аркания - не Готика, или, как минимум недоГотика.

По комментам нельзя определить какая игра - хорошая или плохая: так разнятся мнения об игре - фиг по ним поймешь, что игра из себя представляет.

0

ребят,подскажите плиз сколько весит игра на винте???у меня чуть меньше четырех гиг:((((это бред?или у всех так?

0

Я в первую не играл, но, мне очень понравилась игра, по сравнению с готикой 4 это на много лудше...Нет этих жутких торомзов... Я увидел физику в игре. Когда трова шатается при ходьбе а не сковозь нее проходишь и т.д.
Граффика симпотичная, но управление тяжелое чтоли, как то не привычно, но это дело времени..

0

Шикарная игра просто тащусь уже 27уровень так охота корабль

0

Люди я не играл, почитал немного первых постов и нихера не понял. Я на каждую новую рпг в сеттинге средневековья молюсь, чтобы она было лучше обливиона... И что же получается? гавно, гавно, гавно? Ризен, Готика 4 да я уже отчаялся качать другие игры... Сколько можно а? Нам чё до 2012, на кою дату туманно обещан выход TES5 , играть в шутеры и гоночки?

А теперь об этой. Я скачал, но криво. Потому ещё не играл. Стоит она хотябы повторного скачивания? Или эта игра достойна покупки трёх лиц. дисков?

0

У моего друга тоже так!Так что не парся)

0

V.O.V.a.n.
почитал немного первых постов и нихера не понял
Через неделю все поймешь. Если очень ждешь TES5, то эта - не понравится.

0

поворот камеры сильно дерганый. А так и интерфейс и управление приятное. ДИалоги без участия героя(пока что , хотя в драгон едж сразу со страрта диалоги нормальные) боевка слегка неадекватна но принципе очень даже ничего(камера дерганая мешает). ГРафика прриятная , заклинания и умения как то недоработаны(в обле больше разнообразие).

0

блин,пацаны,ну посмотрите сколько занимет места на винте???чет 3,5 гига меня как-то напрягают:((((

0

yamil
Какой ты занудный:) У меня 3.56 гига.

0

V.O.V.a.n.
Не слушай ни кого скачивай и сам всё заценишь

0

спасибо;)блин,первый ведьмак три года назад весил девять:(((что за бред!!!они в обратную пошли,или что!!!

0

yamil
Ничего удивительного вспомни сколько там было роликов , кат-сцен и просто диалогов . И ещё не все могут грамотно компонавать ( ну там движок не позволяет или руки не от туда растут)

0

90% верхнего острова недоступны(((о Господь,за что?!!!

0

Игра мне понравилась по крайней мере раз в 5 лучше Аркании!!!!

0

koldyn13rusВообще я очень удивлён,потому что за последний год не было нормальной RPG с open world миром.Two Worlds 2 к моему удивлению превзошла все мои ожидании.Настолько оригинальная RPG что порой не верится,что на свете есть такие игры.Конечно как и любая игра здесь не без недостатков.К примеру BioWare делают акцент на диалогах и отыгрыши роли,а в Two Worlds 2 делается акцент на свободе действий,то есть,вы можете путишевствовать по миру,открывать новые локации,выполнять квесты(кстати их тут очень много) и т.д.Прокачка тут великолепная, есть что прокачать.Понравилось то,что стиль боёвки зависит от оружия в руке,и то что у каждого оружия есть комбо.Arcania к моему большому сожелению вышла плохой,потому как уровень новой готике низок,так как spellbound сделали акцент не на RPG составляющией,а на казуальности где все элементы RPG упрощены до минимума.Не понятно зачем они это всё упрощали?Хочу сказать одно!В наше время RPG терпит кризис,а TWo Worlds это лучик света в это жанре и поэтому я могу считать новый Two Worlds лучший RPG уходящего 2010 года!

0

мне понравилась.одна из немногих, среди вышедших за последнее время игр, которую сделали качественно.

ну и почемуто мне ведьмака она напомнила_)

0

kuel "crysis тоже будут помнить ,он будет передаваться среди школоты по наследству" - не будут потому что следующее поколение скажет "ФУ, ГРАФИКА ГАВНО!"
Илья Рак - "Что вам не нравится в crysis - то, что там реализована разрушаемость мира? То что в движке много заложено и, как говорят разрабы, будет в crysis 2 еще больше возможностей?" - лично мне не нравится, то что CRYSISом меряют практически любую игру. Как будто это эталон прям. Он хорош не спорю, сам прошел, но для своего класса.

0

Conrad 1508
Просто не смотря на 2007 год Crysis в плане технического исполнения графики до сих пор не превзойден. А сравнивают обычно либо с самым лучшим либо с самым худшим, так ведь?

0

Отличная игра. Вряд ли кто - то ожидал, что она получится настолько хорошей, все надежды были на 4-ую Готику. На деле всё вышло наоборот. "Тот" ужас даже вспоминать не хочется.
Надеюсь выйдет 3-я часть TW, сделанная на таком же добротном уровне, как и вторая часть.

0

Удивительно, некоторые всё же учатся на ошибках. Reality Pump - молодцы.
Ничего в этой игре нет оригинального или зубодробительного, но как же всё таки ХОРОШО СДЕЛАНА игра.
Я смотрю тут у нас Поляки лидерами европейского рпг строительства становятся.

0

Я смотрю тут у нас Поляки лидерами европейского рпг строительства становятся.


Они после Ведьмака ими стали)

0

Нудная какая-то... пока вообще никак не зацепила. После ДА:О фигня-фигнёй ((( Может конечно позже затянет...

0

хорошая графика, отличная оптимизация, неплохой геймплей...
думаю взять лицку(хотя-бы ради мульта)

что плохо: блум, всё блестит: земля, деревья, листья, кабаны, носороги, ГГ, доспехи, ВСЁ
немного кривенькая анимация, убило, что ГГ закрывается мечом, когда в руке щит
неудобный инвентарь

русская озвучка, как всегда убога, играю с немецкой

0

Deathamphetamine

С Кризисом такое дело. Многих задрало, что группа игроков (назовем ее школота) меряет Кризисом буквально все игры. Оправданно и неоправданно. Игра может быть шедевром и практически безукоризненной, но тут появляется некто, кто заявляет: почему они не сделали все, как в Кризис? И понеслась. Раздражает именно это.

GreyArgonian

русская озвучка, как всегда убога, играю с немецкой
----------------------------------------
Исчерпывающе. А главное - аргументированно. Чем она убога? Одна из лучших русских озвучек, что я слышал. Актеры играют. Порой складывается впечатление, что некоторые обс....ют русскую озвучку либо по инерции, либо потому, что она русская.

0

Озвучка хорошая,даже очень хорошая.Обс.....ют видимо,те,кто играл с англ(гер) озвучкой+рус субтитры.Там поначалу нестыковки.Но озвучка действительно отличная.
http://www.gamer.ru/games/1613-two-worlds-2/posts/53069

0

vad231437
Согласен особенно про озвучку , такими темпами скоро начнут оставлять коменты на немецком и англиском языках

0

Нет, ну вы видели в игре лошадь и анимацию движения лошади? Я вслух смеялся чесслово :). В игре понравилась атмосфера приключения и музыка, уж лучше чем в аркании.

0

vad231437 "С Кризисом такое дело. Многих задрало, что группа игроков (назовем ее школота) меряет Кризисом буквально все игры. Оправданно и неоправданно. Игра может быть шедевром и практически безукоризненной, но тут появляется некто, кто заявляет: почему они не сделали все, как в Кризис? И понеслась. Раздражает именно это." - Верно. Коротко и поделу.

0

Сравнивать Crysis и RPG нельзя!Даже графику Crysis с Two Worlds 2 нельзя сравнивать,так как для каждого жанра игр,должна быть своя графика,к примеру шутеры и экшены должны быть реалистичнеми,а RPG графика отходит на второй план,а главное ролевая система со всеми составляющими!В Two Worlds 2 есть всё,кроме одно неленейности!

0

)) я б хотел дожить до того времени,когда выйдет Gothic 2 с графикой а ля Crysis)

0

Русская локализация просто убивает, актёры читают диалоги так убого что кажется что они каждую фразу снимали отдельно, причём эмоций 0.
В каких-то местах даже искажается смысл.

0

кавайка

такое ощущение как будто ты играл с какой-нибудь мексиканской озвучкой. Русская озвучка на высоте, и сделана качественно. Чем бежать и строчить гневный глупый коммент, после самого первого видео, лучше бы в игру поиграл. Может тогда бы понял, что херню нести плохо.

0

кавайка
Русская озвучка очень хорошо вышла... если не понимаеш то вообще ничего не говори....)) В каком месте она искажается? я непонел это? Это у тебя в одном месте чтото искажается.....

0

Jon Bekket
Если у аппонентов, не хватает доводов в споре, переходят на личности. Это признак имбецилизма.

0

На арене,перед боем с гномом доставляет)мужичок(имя не помню,вчера было))-следующий супер гном с большим топором(утрирую),всяко убьёт.После боя-"нельзя гордится таким боем-как можно маленьких бить")))

0

кавайкаКавайка хочешь великолепную озвучку,то это к BioWare.Поляки постарались на славу,озвучка тут не шедевральная,но зато в 100 раз лучше недавно вышедшей Gothic 4,смсыл присутствует во всех диалогах,а это главное,по мимо игр от BioWare тут озвучка лучше чем в Fallout New Vegas,Divinity II,Arcania Gothic 4,и всех RPG за последний год!

0

разрабы здесь не причом вообще , это всё издательство которое даже не пиарило игру , а перевод делала 1 С кажеться я про игру узнал только когда она вышла , хот слежу за новинками, Готику зато как пиарили не пойму зачем га..но пиарить

0

С другой стороны, чего вы ждёте от RPG 2010-11? Той симуляции и хардкора,как в серии Gothic/TES+графа Crysis?
Имхо(хотел написать"мне кажется")) ),мы такого не дождёмся,пока плешки и ящики не "подрастут".
Как не крути,а сейчас ориентация на консоли-поэтому мы получаем такой продукт+америкосы(тупо,быстро+$dlc).

0

p.s.
Кстати,отпишусь по Risen-уг с корявой анимацией,куцим мирком,УЖАССС. Как можно после Gothic 2 на это смотреть?

0

На лицо прогресс в сравнении с первой частью, хотя бы не бета тест вышел, да и больших надежд как на Арканию никто не возлагал так что и разочароваться то не в чем. Неплохая игра много плюсов, много минусов но хоть видно что разработчики стараются(и опять косо посмотрел в сторону аркании)

P.S: многие наезжают на озвучку, я оригинал не ставил да и языка не зная так что оценить не могу, а вот английская карявая, русская может и не идеальна но это лучшая озвучка RPG за все время существования туфто 1С лучше они врят ли могут

0

Lestat_DeviLЕсли рассуждать объективно,то Two Worlds 2 получилось куда лучше недавно вышедших RPG за исключение Fallout:New Vegas(ИМХО игру нельзя сравнивать не с Arcania и не с Two Worlds 2).На счёт того что "много плюсов" "много минусов" это надо подробнее,так как минусов там меньше чем плюсов!

0

конец в этой игре меня разочировал я хотел дать дюлей гандохару а он оказался типо добрый!!!!! и кстати не ищите кузнецу орков камни он вам нифига за них не даст он скажет тебе что недостаточно спасибо!!!!

0

Pazitivvv, какой добрый мальчик.. Спасибо тебе за спойлер :)

0

Предводитель повстанцев "Капитан"- Педик,такого ещё не в одной игре небыло.

0

Sergey1964
ГГ - тоже педик. Вы посмотрите, как он бегает:)

0

Ниче вроде игра. Графа и оптимизация порадовала. Странный только какой то синтез готического антуража аля ведьмак и африканской природы со страусами и носорогами. Там кстати разнообразие природы наблюдается? Есть леса аля готика и болота там всякие?

0

Графа Впечатляет уже прошол Игру С Русской Озвучкой и всем всем, очень понравилось думаю пройти ещё раз. Моя Оценка Этой РПГ 10 из 10, есть минусы но это мелочи!!!)
Порадовал фриплей после основного сюжета делаешь что хочешь без ограничений.

0

Мда... ну как всегда, Начало просто супер интересно просто ппц, вторая глава короче, Третья вобще еще короче и четвертая ХА! ну не Пол*дурки? Видно что после второй главы интерес у разрабов пропал или им показалось что так и должно быть не знаю, короче еще одна игра для Поиграть дотянуть ДО ШЕДЕВРА Ведьмака 2!!

0

люди подскажите что делать мне пишут что демо версия прошла введите лицензионный код

0

E_S88
PortalX3

Играл в это гауно когда мне было 8 лет. До сих пор помню (соглашаюсь) очень хорошую боевую систему. Мне дико нравилась игра ) Жаль, что просто многие ее не поняли, и теперь игры рассчитаны на массовое поколение крайзисообливионо(облювионо)мэнов, которые не принимают ГЕЙМПЛЕЙ в игре.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ