на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Приколы и пасхалки

Нашёл в гильдии воинов такую пасхалку

Меч из Властелина колец.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

нуу так, чуть чуть похож... сама идея

1

Да там куча пасхалок, просто не все очевидные)) В той же гильдии бойцов разве никто не узнал сцену? Этот красный демон при первой встречи нам говорит "Are you a God?", мы "Eh... No.", - "Then you will die!" =) Это же прямая цитата из первых Охотников за приведениями))

1

Нашёл книгу на втором острове в университете в каком-то здании(по моему в общежитии) вниманее Отрывки из "Записей сорок седьмого", осталось найти чёрный смокинг гыыы

1

Я нашел книгу Алима в стране чудес,Бабку с именем Дюра Селл

1

Студент Тимоти (ну это все знают)

1

Студент Мар Кони, который балуется сережками-передатчиками.

1

на 2 острове будет квэст с доски называется "Книга Илая"

1

Забавная пасхалка встретилась мне при прохождении старого университета(вроде так называется эта локация), там, во время третьего испытания разума вам предстоит встретиться с чёрным рыцарем, после чего произойдет диалог, слово в слово повторяющий другой диалог из фильма Монти Пайтон и Священный Грааль(а в английской озвучке даже интонация рыцаря похожа :) )

Кому интересно, вот отрывок из фильма:

Так-же наградой за этот квест является предмет "Дырявый грааль", делающий героя невидимым на минуту.

1

В самом начале в алхимической лабор-ии можно найти книгу с авторами и переводчиками называется книга "Архитекторы..."

1

Так-же нашел возможную отсылку к всем известной сцене из фильма 300 спартанцев(по крайней мере такие уж ассоциации вызывает эта сцена). Отсылка заключается в диалоге Гандохара с магом в одном из воспоминаний в Старом Университете, где последний восклицает "Это безумие !" после чего получает фаерболом в пузо со словами "Безумие ? Да что ты знаешь о безумии ?!"

1

А еще в конце при битве с драконом, огненные големы один в один как гг из Crysis'а!!
Или в записке студента "Съешь еще этих мягких Ашосских булочек, да выпей чаю"
Там на самом деле много всего, сразу и не вспомнить.

1

Я долго ржал над переводом следующего квеста.

Со стенда объявление: "Странники, помогите, мы с дочерью уже несколько дней сидим в подвале, а вокруг дома страусы, у дочери на них аллергия, я работал заклинателем лошадей..."

Я немного сократил, но этот квест, пока, первый лауреат на премию.

1

В 3 главе в Тиргиле (или как там не помню) при разговоре с одним из жителей, первая его фраза : *Эх кажется дождь собирается* . Ничего не напоминает ? :) (Пятачок и Винни Пух цитата Пяточка : Эх кажется дождь собирается .... Причем персонаж произносит её с такой-же интонацией )

1

а вот нашёл реальную пасхалку :Там же в Тиргиле есть перс Фескиль, так вот когда при прохождении квеста о проклятом ожерелье отдаешь его ему то Фескиль просит вас уничтожить это ожерелье и произносит такую фразу : *Я как-то слышал историю про кольцо которое надо было уничтожить сбросив в жерло вулкана *-Властелин колец если кто не вспомнил )))

1

Одно из зелий алхимика по квесту "Зелье для рудокопов" называется: "Гунус-Противоядикус" (Артемий Лебедев).

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Понравились книги:

"Путь воина: руководство"

"Магия ночи: руководство для влюблённых"
(все страницы вырваны =)
"Книга изречений"
В изречении шестом приведён указ Петра нашего Великого =)
"Вид перед начальством имей лихой и придурковатый, дабы разумением излишним начальство не смущать."
"Последняя дума голема"
Прикольный стишок о том, как тяжело быть тупиковой ветвью (приводить не буду - читайте сами) =)

Ну и небольшой прикол - сексуальная ориентация грозного Капитана =) Причём насколько я понял, весь лагерь в курсе, но им пофигу, а он парится, видать. Сразу напомнило то же самое в фильме "Звёздная пыль".

В Новом Ашосе Ли Вень просит проведать 2 клиентов и узнать, как у них дела с пожирающими людей зонтиками. Имена клиентов - Иг Рок и Жар Птитс.

Бабку с именем Дюра Селл
А её возлюбленного звали Страш Илко.

1

Первое правило бойцовского купола, никому не рассказывать о бойцовском куполе... (Бойцовский клуб)

1

- Кто-кто, маг в манто! (там же)

1

Мечи из властелина колец там на каждой стене висят.

1

При правильном свете, у главного героя на голой спине на пояснице будет значок Бетмэна!

1

Бывшие звёзды телепроекта Дом-2, оказавыется, после проекта работают врачевателями душ в гильдиях магов. Хм..вот уж не думал.

1

Страшненького призрака любовника Дюры Селлы зовут Брысь. Рядом с ним бродит мужик Бо Дяга.

1

)) Много подобных имён встречал, это уже наши оторвались. :)

1

Ledyanoe_Serdce
нука нука) поподробней пожалуйста) при каком угле света и в какое время дня-ночи это можно увидеть? )
мне интересно стало)

1

Наши отрывались не на пустом месте. Эти имена двусмысленны и в английской версии.

1

Я ж говорю, тут перечислять можно очень долго)) Разрабам респект за старания. давненько в играх не было такого юмора, причём иногда настолько тонкого и качественного, что диву даёшься. Ну во всяком случае в оригинале, не знаю как в локализации. В оригинале даже ГГ озвучен просто на 200%

1

Недавно в Новом Ашосе встретил мужичка по имени Бо Дяга :)

1

в Новом Ашосе у девки имя Дюра Селла=) (типа батарейки Дюрасел хД)

1

Прикол:
В ТВ2 некоторое оружие оружие абсолютно то самое, что и в плагине для обливиона!! "Myth_and_Legends". Плагин уже существовал в 2009 году (http://www.playground.ru/files/17879/), хотя при распаковке файлы значатся вообще 2006-м. Интересно получается. Стырили оружие...
Точные копии по внешности и даже по названиям! (Русские названия в ТВ2 отличаются, но в англ. версии как 2 капли воды).
Из них: Топор Темного Легиона, Валермос и Люсьендар!
А Элоксориен - точная копия плагина для все того же обливиона - "Меч истины" http://www.playground.ru/files/36048/ , который в свою очередь был срисован с настоящего Элоксориена - http://tes.ag.ru/oblivion/mods/screens/w_kitrae_6b.shtml . В итоге название с оригинала, а моделька с переработки хДДД ыыыы
А еще есть Аваквар и Анатрос, которые сделал тот же человек (Kit Rae зовут), что сделал Элоксориен (http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=21108).
Странно, то уж меч Экзотат не встретился.

P.S.:
Часть мечей - "бонусный контент" (тем не менее вышел вместе с игрой, и это вам не любительские плаги...)

Такие вот пироги!

1

В каком то подземелие обнаружил глобус посмотрел и вот что обнаружил на одном полушарии материк из первой части , на другом нынешния карта , так вот есть ещё один материк и два острава ( размеры примерно нынешней карты ) Вообщем наводит на мысль о 3 части

1

Нашел книгу, в ней написаны создатели игры)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В проглотье есть монстр - точная копия "Чужого" :-)

1

Крутяк с чужим надо будет его тоже поискать

1

В тему к Властелину колец.В игре есть щит Гондора)

1

В чезнадаре после квеста, в сундуке,есть книга "списки сужденных на казнь" с весьма прикольным содержимым))

0

В саванне наткнулся на древо лазающих бородавочников. Круто.

0

В саванне наткнулся на древо лазающих бородавочников. Круто.
Едва ли так и было задумано =)

0

Едва ли так и было задумано
Баг само собой.

0

Деревушка Bayan на южном острове с саваннами.В русском переводе она Бая,а при транслитном переводе-баян )))

0

вроде баг встретил!
в квесте гильдии торговцев (со стенда вроде)-зачищал дома от плохих торговцев.
и вот в одном из 4 домов меня дернуло залезть под лестницу-там было темно...
и короче я провалился под дом)))) дыра в текстуре была-и самое прикольное это на XBOXe )))
побегал под домом и потом застрял дрыгаясь в темноте)))
хорошо сейвик был не далеко))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Прокачал навык любви коней, теперь осваиваю новый навык по гусям :

После прохождения курса - конь в 5 раз быстрее скачет

0

logistik да ты гений... тебя стоило прозвать капитан очевидность

0

Huxler
да ладн, знаю шо тупо...)просто ниче интересного не находил

0

Наоборот эти плаги для Облы сделаны на основе Two Worlds первой части игры. Так как вышли позже выхода Первой части Два Мира, в первой части всё это вооружение есть.

0

А, оно из первой части? Ну тогда все стало на свои места! Буду знать...

0

SuperheroM
А под спойлер не судьба засунуть?

0

А под спойлер не судьба засунуть?
Простите меня, люди :-)

0

в первой главе, по основному квесту, девушка Риза (кажется так) говорит "я занимаюсь любовью, а не войной" :)

0

в одном подземелье баг с текстурами нашел и уже не первый раз столкнулся с этим багом в игре.

0

p_b
У меня она говорит "Я занимаюсь музыкой, а не войной" (Озвучка англ, субтитры русские.)

0

Да уж, музыкой! Кто её видел с муз. инструментом? В борделе она только на одном инструменте играет, который каждый мужик приносит свой.

0

s11.radikal.ru/i183/1012/da/04454258bd05.jpg Дюра Селла женщина в Ашосе имя её больше напоминает название батареек дюрасел xDD
s56.radikal.ru/i153/1012/60/eca2dd90eb1d.jpg Персонаж с иминем ТИМОТИ хД и посмотрите тот страж уставился на 5 точку хД моего персонажа хДД
еще один гей в игре

0

У торговца в Бае нашёл ножик с прикольным названием)))

http://i.playground.ru/i/71/72/04/00/pix/image.jpg

0

В Новом Ашосе есть китаец один с именем Бо Дяга, у него нужно выучить приём один, называется "пьяный мастер"...
Пьяный мастер - фильм есть такой с участием Джеки Чана)))

0

Да у них много чего из властелина колец взято, один только "Саурон"(это я про императора) чего стоит и ролик битвы тролей, да вы и на башни гляньте, ну про кольцо уже говорилось. Там еще много чего, просто сейчас уже не вспомню.

0

Кстати да, начальный ролик, где идёт бой орков и людей, появляется мужик в доспехах и с булавой - один в один Саурон.

0

У вас на теме властелина колец паранойя разыгралась

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Недавно нашёл храм с парой десятков врагов, необычной архитектурой, дюжиной сундуков и порталом.

Находится в заливе.

На входе ещё каменные черепа стоят. (Скрин потом выложу)

0

В Венификусе есть комната, в которой сидит ученик (заперт в этой комнате), я открыл и он говорит, типа его запер учитель Ухогорл)))
задание получаешь от него в тему)))

0

самый ржачный момент это когда мне могильщик в Бае дал книгу
книга о зашите от всякой нечести, пос вешается моей теще XD

0

А кто-нибудь попадал в кораблекрушение? Я тут хотела лодку подтолкнуть, выпрыгнула из нее, а лодка подлетела, перевернулась в воздухе, пару секунд проболталась брюхом к верху, затем врезалась в скалу.
Такой вот Титаник


0

Пароль для боёв в Бойцовском Куполе- "можно выпить пинту крови прежде чем тебя вывернет"- Это из фильма Бойцовский Клуб

0

в Ашосе, в пивнушке, на втором этаже сидит нпс, не помню как зовут, с ним ещё квест связан, мятежный дух, или чтото тип того. но если до квеста к нему подойти, он сначала чтото невнятное скажет, а потом будет лишь повторять "извини, дружище, но твоя принцесса в другом замке" :)

0

Я еще не явную пасхалку увидела - может кого улыбнет)
Квест "Рулет для призраков" - три призрака в канализации по поведению вылитые дяди Каспера (доброго приведения из мультика)

0

dema_s
у меня однажды двое кабанов в кроне дерева паслись, после стрелы в рыло, свалились к ногам)))

0

p_b
там с ареной вообще очень все смахивает на бойцовский клуб

0

А я видел хм... "отлучившивовся в сторнку своей передней частью" варна=)!!!(Я его потом смерт. ударом прикончил)(ищите внимательней в саване он не далеко от своих у скалы(камней))

0

ничто человеческое им не чуждо

0

со мной один раз прикол был)))
если во время плавания на лодке врубить око то через некоторое время,лодка уйдёт на дно,и постепенно будет виходить прям как в фильме Пираты Карибского Моря (Чёрная Жемчужина)

0

Если в Чезнадаре на крышу забратся, то вылитая Сицилия из Assasin's Creed 2...
P.S. А значок бэтмэна у ГГ на спине оправдано нарисован, если сворить элексир из двух позвоночников оборотня, а потом его выпить, то можно прыгнуть на высоту птичьего полёта и не разбиться:)))

0

Великий Треногий из Half-Life 2 слизан.

0

Не в тему но меч как у стражников в Бае у меня на стенке висит =)

0

помимо чужого в проглотье, у триногих морды хищников и в лагерях варнов в саванне на флагов тоже морды хищников

в борцовском клубе: "первое правило борцовского клуба - никому не говорить о борцовском клубе".Из фильма Бойцовский клуб

0

я плавал на лодке,резко повернулся,были большие волны и лодка потонула,но под слоем воды обычный боздух,а лодка застряла в камне)))

0

В пещерах встречаются коконы, сильно смахивающие на "яйца Чужих".

0