на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

ЩИТЫ их показатели и использование!!

Ребят, подскажите пожалуйста, что означает показатель "зеленый значок", расположенный под показателем процента блокировки удаоа "дробящего оружия"!!
И еще, брок щитом осуществляется пассивно, или же необходимо зажимать правую кнопку мыши??
Заранее спасибо!! ;)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Валентин89
Да. Возьми каменных стражей, у них к рубящему (колющему) сопрота, зато к дробяшке самое оно любовь. Можно конечно и с меча убить, однако подольше придёться повозится, а если их много сразу навалится, то и проблемно станет.
Тоже самое к элементным ударам. Тебеж в обучении тулока показали, вот у него уязвимость к холоду.

1

Напиши конкретнее, какой вид оружия тебя интересует. Звезда отображает уровень предмета, гиря - вес, процентовка: у луков это скорость полета стрелы, у оружия ближнего боя - скорость атаки, процент показан от номинального уровня предмета.

1

Урон от колющего и рубящего совмещён, считай режущий. Плохо действует на некоторых созданий, к примеру на каменного стража. И правильно попробуй камень порезать ножичком, угу много чего получешь. Зато если стукнуть молотком))) Это кстати уже дробяшка, кувалды, дубины, булавы.
Когда наводишь мышу на оружие, сбоку экрана выходит полный урон надетого на кекса оружия, там к урону оружия плюсуется сила, по каккой-то формуле. хз.
Скорость оружия тоже нужный показатель, чем оружие быстрее, тем кекс быстрее ии стегает.
Вес он вес и есть, засирает рюкзак.

1

такой вопрос. щит каждый раз отдельно нужно одевать через инвентарь? на кнопку он не ставится. если вбираешь меч, тоже вместе с ним не одевается.

1

ReXplosion
щитами не пользовался но по моему там есть выборка для замены всего снаряжения в целом. всего их вроде 3. те можно повесить оружие щит и всякую броню а на луки и посохи другой набор с колчаном итп

1

Спасибо! А то тоже только что начал играть, а не понятно ничего))

0

Валентин89, значек булавы - это не блокировка от дробящего, а урон от него, за удар щитом отвечает навык "ударная волна", используется при зажатой правой кнопке. Второй значек показывает угол защиты. Вообще толку от щитов мало, т.к. защита пассивная.

0

Вообще толку от щитов мало

Не соглашусь. В проглотье, там где треноги-стрелки, со щитом я только и прорвался в деревню, а так сносят здоровье моментом, пока одного лупишь.

0

Большое спасибо за информацию!!!
Значит он щитом еще и бить может =))
У меня тут еще вопрос есть, правда не по теме немного... Сильно ли влияет на урон противнику выбор типа оружия при равных его показателях атаки??

0

зависит от сопротивляемости типу урона (значки над полоской здоровья противника)

0

Люди, подскажите, плз, что означают значки характеристики оружия и почему в меню они одни, а на экране высвечиваются другие как только оружие наденешь.
Первые три я еще могу предположить что это: урон от рубящего, урон от дробящего (в чем разница - фиг знает?), урон от магии, а вот что означает звезда, гиря и процентовка?

0

Как использовать щит, жму блок, но ГГ закрывается мечом

0

turned
Щит используется пассивно, просто прибавляет очков к броне

0