на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Советы начинающим от заканчивающих

Я хотел бы, что бы в этой теме уже бывалые игроки от лвл 15+ оставляли советы абсолютно любого рода. Это может быть совет по архиважному квесту или же лучшее оружие и магические связки. Например, в игре масса нюансов, которые лично у меня отняли "неприкольное" время мытарств.

Дело в том, что прочитывать зафлуженные форумы тут уже тяжеловато и во многом бесполезно, вопросов больше чем ответов.

Отвечу на самый распространённый вопрос про звёздочки. Разобрался сам.
Звёздочки предметов это всего лишь уровень, а плюсик означает прокаченный плюс лвл от номинала. Эта характеристика ни на что не влияет.

Любой предмет добавляется на активную панель сочетанием клавиш ctrl+ цифра.

Не качайте ни один навык дальше, примерно, 7 уровня, в игре есть кристаллы, пассивно повышающие навыки. Я лично понял это, когда масса моих прокаченных дорогих кристаллов стала уже бесполезной. Однозначно лучше остатки поинтов умений сохранить на потом, пока вы можете хоть как-то играть и бегать.

Совет начинающим на прокачку.
На самом деле, то что громы и волкособаколюди вас убивают, это всего лишь мираж их крутизны. В независимости от того кем вы хотите бегать в дальнейшем, в начале игры качаем только лук. Стрельбу качаем максимум на 15, а вот навыки на стрельбу не тратим. По началу игры очки навыков можно спускать на кузнечное дело, восстановление сил (реген хп) и защиту от физического урона. Помним про кристаллы в будущем. Всё, это достаточно, что бы прилично себя чувствоать до 7-10 лвл. Вы даже спокойно сможете фармить скорпионов в пещерах луком. И ещё, в начале игры не думайте о деньгах, разбирайте колчаны на кожу и грейд собственный.

Кто хочет дальше играть с железками, то тут два самых оптимальных варианта. Первый, изящная сабля (вначале падает со всех, почти) и любой топор или молот во второй руке. Второй, это утяжелённая пика, которую после 17 лвл я поменял на секиру "циклон". Всё, больше нафик ничего не нужно, можете их качать на max.

Отдельным советом хочу сказать, что прокачка навыка взлома замка не нужна. Большинство замков в игре ломается оружием.

Флажок на карте ставится в заданиях. Правой кнопкой на стрелочке, она станет синяя. Пройденные квесты не удаляются и флажок на них не ставится, естественно.

Многие спрашивали: "А как попасть в рудники?", так вот, что бы попасть в рудники, вам нужно пройти ветку квестов "Похетители тел", ну или как-то так. Сюжет связан с алхмиком, который скармливает трупы диким зверям у себя в квартире, которые нужны то ли для опытов, то ли ещё для чего, не важно. Когда вы его найдёте по ходу игры, вам нужно будет об этом доложить в гильдию торговцев в Хатмандоре, оттуда вы получите квест "поговорить с женой Ясида". На карте этот крест отмечен как "Белковый коктейль". Дальше вас отправят к капитану в рудних, зачистить нижний ярус с криками за ВДВ!

Пока всё, буду добавлять по ходу игры. Делитесь советами и приятного прохождения.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

nunqmuo на ашосе и на том где хатмандор?

Ну почему же...Есть ещё болота..на третьем самом большом острове...Там правда не сильно они большие...зато очень как бы это сказать..красивые что ли=)) Бобров там куча целая=))

1

Кто скажет почему у меня не регенирируется мана ?

1

BLOOD OF THE YAKUZA если в бою, то мана регенерируется только вне боя,как и здоровье. в бою только зелье маны. Если не регенерируется в бою, то у тебя нет зелий маны.

0

если вы танк берите щит побольше что бы лучники не мешали и обязательно качайте резист от яда это святое!!!!))

0

В скобках указаны значения, которые отличают предполагаемое оружие от уже выбранного.

0

Я сейчас 24уровня уже и могу дать несколько полезных советов - кристаллы лучше сначала объединить, а уж потом вставлять в предметы.
Взлом сундуков и дверей -проще авто взлом, чем вручную если норм прокачано умение -отмычек куда меньше тратится -во всяком случае
у меня, мины устанавливать - жмём правую кнопку и на цифру ловушки(перс приседает и ставит ловушки - забрать их назад тоже возможно). Для лучников прокачивать желательно огненную стрелу -бьёт по площади и ядовитую - 1цель, мечники комбики прокачивать в обяз -хотя бы парочку для начало -ибо они залог быстрой победа особенно в разных пещерах, где не отбежишь и издали не шмальнёшь магией, или из лука. По моему мнению качать только мечника , или лучника не верный подход к игре, а вот лучник и воин набор норм, да и магия может пригодится иногда. В саванне лучше лучник -зверьё издали убивашь, а в замкнутом помещение воин хорош.

0

В гильдии магов, рядом с Хатмандором есть персонаж врачеватель душ, с его помощью можно заново перераспределить все навыки, тем самым в любой момент можно превратиться из уже прокаченного воина в мага или в кого вам угодно. За монеты естественно.

0

Так, понятно.

Внимание, всем, кто собирается прокачивать навык взлома замка. Этого не нужно делать!

Подойдите в режиме боя к замку, дальше вы сами всё поймёте.

В предвкушении последующих вопросов "...а почему, я иногда тупо бью и не задеваю замок?" Отвечу. Отойдите, выключите режим боя. Подойдите, как только значок замка появляется, включите режим боя и нанесите один удар, паузу и удар, что бы комбо не получались.

Но есть один прикол, если вначале игры открывать замки руками, то за замки повышенной сложности будут давать одно очко умение. Поэтому для начала запаситесь отмычками.

0

Внимание, при разбивании замков оружием есть шанс что оружие в ваших руках сломается!
Так что я бы не рекомендовал.

0

Сергг
Сейв рулит не правда ли? За пятьсоттысяч замков, два раза немного погнул алебарду))

0

совет, не слушайте пост Dok11, а именно часть про "полезность мультикласовости".....сперва качайте как можно упорней именно те навыки, которыми пользуетес, а именно атакуете, сильно облегчит жизнь.....воин 40 уровня (надеюс когданить задрочус до 80), прошел игру на харде, так что знаю о чем говорю....для война кстати ударом смерти служит пробивание блока и контратаки, а также блок +одно умение под ваше любимое оружие
что касаемо замков, никогда не откзываю себе в удовольствии поиграть в мини-игру, почему бы нет
тем, кто только только получил лодку - плывите на 3 остров, найдите там замок, сквозь скалы проберитес в темную и грусную долину, и положите там личный телепорт, потом не нужно будет пробираца сквозь тучу монстров (также можно делать со многими местностями)
собирайте мозги гулей, из них варите (бульон) снадобье, которое будет воскрешать вас когда умрете.....без этого снадобья я бы не прошел финальную битву НИКОГДА.....там нельзя будет сохраняца
ну, удачи юное мясо

0

Ничего сложного в замках нет, я и половины навыка вскрытия замков не прокачал. Главное - быстрая реакция, кроме того за определенное кол-во вскрытых замков каждый раз дают очко навыка, что тоже лишним не бывает.
Spike77453
Я и не знал что такие зелья можно варить. Спасибо за совет.

0

Делаю скриншоты игры, а где их искать не пойму...В папке "Мои документы" их нет..я искал там...Подскажите может кто знает???

И еще вопрос. В первой главе, орк Рогдар даёт квест -"Расплата", нужно завалить мужика по имени Велрой...но я его не убил и он дал мне ключ, от каких то подземелий с сокровищами....Вопрос...Где это подскажите??????

0

Lemyuell, Лежат там же, где сэйвы - в документах.
положите там личный телепорт, потом не нужно будет пробираца сквозь тучу монстров
Обходя разложенные грабли, теряешь драгоценный опыт =) Чего монстров-то избегать?
Внимание, при разбивании замков оружием есть шанс что оружие в ваших руках сломается!
Шанс этот мизерный. Гораздо страшнее (если это правда) то, что при открытии замков ударом или магией, вещи в сундуках на порядок хуже (сам я не проверял, но тут такое писали).
Ну и ещё - в игре за определённое кол-во открытых мини-игрой замков (как и за многое другое) дают очки умений. Первое за 5, потом за 25 и так далее. Оно вам надо отказываться от прокачки? Автовзломом пользоваться тоже не советовал бы, так как шанс даже при раскачанном навыке какой-то смешной =)
покупать побольше плащей на хеви арм, чтоб когда вырастите небыло проблемм с ними ^_^
А ещё лучше взять один за квест со скачками (где 3 раза подряд надо кумыс повозить по саванне), который позволяет бегать в 2 раза быстрее. После этого плаща уже никакой другой не захочется иметь =)
он дал мне ключ, от каких то подземелий с сокровищами....Вопрос...Где это подскажите??????
Вопрос часто задавали - никто до сих пор не нашёл и не отписался. У меня появилась мысль, что это он нас надул =) Хотя возможно подземелье пипец запрятано...

Раз уж тут советы:
- прокачанного всего на 3 взлома хватает для открытия всех замков вплоть до "замка с секретом"
- если нужны деньги, играем вместе с бардами на музыкальных инструментах (в разных локациях бывает разная прибыль от одного и того же исполнения). Самое простое, что я нашёл - "Высокий берег" на флейте (1500 золота при идеальном исполнении). Самое прибыльное, но посложнее (потренироваться и всё получится) - "Пассат" на лире (3500-4000 золота)

0

Ну а самый простой инструмент, правильно, - барабан. И 600 монет гарантировано за исполнение и мучатся не прийдётся. Лира самый сложный (ну для меня). Барабан-флейта-скрипка-лира в порядке возрастания сложности.

Есть там сокровища, есть. Ну или не совсем там. Темы про темные лабиринты это всё оттуда.

Не вкачивайте воровство как только получите книгу!
Я потерял одно очко навыка из-за этого. Во время квеста - "Выкуп", воровство сбрасывается на единицу. Потом очки навыка возвращаются в свободные, но мне одно не вернули. :(.
Пришлось обворовывать людей пока не дали бонусное очко (это правда не долго).
Квест "Выкуп" берётся там же где и книга умения "воровство" так что долго терпеть не прийдётся.
Во время квеста можно сохранятся и загружатся, так что сам квест, не такая уж и проблема.
Если ну никак не удается, - отбегите от стражников подальше и обратно возвращайтесь - миниигра стартует с другими рандомными установками.

0

Барабан-флейта-скрипка-лира в порядке возрастания сложности.
Барабан, без сомнения, самое простое (но ведь красивую игру на духовых или струнных слушать гораздо приятнее. Я вот жене сыграл пару любимых композиций =), а вот дальше не совсем. Та же скрипка, гитара или лира в определённых композициях гораздо легче, чем флейта в самых жестоких. Так что объективной оценки нет - нужно попробовать каждый инструмент в каждой песне. "Пассат" на лире исполнить гораздо легче, чем скажем, "ярмарку" на флейте.
А воровство вообще лучше не вкачивать. Это конечно ИМХО, но думаю, что всю "ассасинскую" ветку можно не трогать. Только замки качать настолько, сколько Вам надо для комфортного взлома. А, ну и ловушки тем, кто пользуется.

0

есть ещё коечто интересное, на протяжении игры воином делая выбор между мечами или булавами (остальное явная туфта) рекомендую выбрать булавы, ибо в конце игры вы получите хорошую булаву с дамагом в 960 +% к силе......навык натиск конечно неплохая вещь, но оглушение и круговой удар тоже неплохие, да и булава того стоит.....чего уш точно не стоит брать, так это секиры - глупый навык их не окупает
а вообще неплохо 1000 с чемто урон оружия (прокаченого), +1000 урона от силы и +200% урон от некоторых навыков......6000 урона, в начале игры о таком только мечтать

0

FIlINos
Порча лута подтверждена только для магического лута. При взломе замка оружием всё в порядке.
Очков навыка, естественно, так не получить. Тем более взлом - не самая отвратная миниигра из тех что я видел. Я правда считаю миниигры в РПГ злом - но это мои заморочки.

Пика (нагината итд) не такая уж туфта, прокаченный удар с разворота и её приятная длина, помогут при столкновениях с группами противников. Особенно эффектен и эффективен спец приём при контратаке (шанс 30%). (Отмечу, что прокачанная контратака без прокачанного блока полезна в основном, только повышением шанса крита. С другой стороны - блок, основополагающий навык для любого воина)

0

Алебарда самое мощное оружие в игре я завалил стражника в ашосе и взял алебарду с уроном 1200+ и еще не знаю где достать двуручные мечи Рогдора и Сордагона я только одноручники находил.

0

Некоторые навыки вообще нет смысла качать, т.к. нельзя поместить на панель быстрого доступа, а соответственно и использовать.
Хотел прокачать удар с разворота, но, увы.

0

7_look, разные навыки к разному оружию. Возьми в руки пику или что-то подобное и появится =) Ещё некоторые навыки появляются только в блоке - смотри внимательней.

0

Качайте сопротивление яду, делайте элексиры против яда, вставляйте рубины против яда!

Огненного, спектрального, электрического, холодного урона в игре практически не будет!

0

FIlINos
Блин, точно.
В описании навыка "Удар с разворота" написано что только для двуручного оружия, но на самом оказалось что не для каждого двуручного. Сработало с алебардой, а с молотом нет, хотя он тоже двуручный. Не могли подробнее описание сделать.
Спасибо.

0

7_look, у меня и с молотом двуручным работает.

0

Напал на стражей в Бае, пристали ко мне и мочат, как откупиться или что-то в этом роде сделать чтобы они отстали от меня...??

0

Только мочить.
Другого способа я не нашел. Отбегите из города, чтобы ещё не нацеплять и мочите приставучих.
Потом подойдите к городу, так, чтобы сверху справа появился меч, но не слишком близко во избежание новых приставаний (то есть подальше от маршрута стражников , но в черте города)
и подождите пока меч "обсохнет"

Некоторые спрашивают есть ли щиты с защитой от рубящего урона. Обращаю ваше внимание -
То что указано на щите - булава, не показатель защиты, а показатель УРОНА щита при использование щитовых навыков. То есть для защиты, нам важна только вторая цифра - площадь прикрытия щитом.

0

В описании навыка "Удар с разворота" написано что только для двуручного оружия, но на самом оказалось что не для каждого двуручного. Сработало с алебардой, а с молотом нет, хотя он тоже двуручный. Не могли подробнее описание сделать
У алебарды можно "Удар с разворота" сделать всегда, а у меча и молота только в блоке.

0

Скажите пожалуйста..где и у кого взять квест на кубок грааля чи как там его...Квест вроде "Последний поход"..где его взять??

0

Lemyuell
Поброди по Проглотью и будет тебе виденье. Так квест и появиться.

0

FIlINos
Называется "Молот правосудия", он двуручный и с ним удар с разворота не работает. Иконка не появляется.

0

Называется "Молот правосудия", он двуручный и с ним удар с разворота не работает. Иконка не появляется.
Поставь блок. У меня с ним всё работает.

0

блин загавнякали тему совершено

0

Экономте материалы ибо щас 39 уровень и вобще не хватает железа и пластин:-(

0

Я как человек, который прошёл игру за мага и за вара, советую играть магом, ибо интереснее.

0

Если кто то не разобрался есть такой список репутации там есть мини миссии на убийство взлом замков кражи и т.п. за их выполнение дают по 1-му очку навыка! За ломание зомка оружием статистика не идет только за вскрытие отмычкой кстати замок можно руками ногами ломать 1 удар оружием потом без него.

0

Bombadil33
Точно. Век живи, век учись.

0

В 3 главе не работает камень телепорта (( Это так задумано или баг?
Проблему решил - около деревни будет телепорт ))

0

кстати на счет сундуков:
если сохранить игру, а потом загрузить её же то содержание сундука изменится. так можно делать пока не появится что-нибудь хорошее в сундуке))
это еще в первой части было...

0

2 dreamzz
Лучше б этого не было, я половину игрового времени на это потратил.

0

Сергг, чтобы не тратить на это время, достаточно этого не делать =) Будь себе хозяином.

0

Здрасте всем. Пишу вам по поводу ключа ,который дал нам Велрой, если мы его не убили. Кажется, я нашёл подземелье, на 100 % Я КОНЕШНО НЕ УВЕРЕН, ибо не знаю было ли оно закрыто до этого. но всё таки,по мойму, это оно. Кому нужен скрин, скажите как его сюда запилить.

0

nunqmuo Здрасте всем. Пишу вам по поводу ключа ,который дал нам Велрой, если мы его не убили. Кажется, я нашёл подземелье, на 100 % Я КОНЕШНО НЕ УВЕРЕН

Где это место?? Опиши... хоть рядом с чем оно находится???

0

на карте появляется маркер, подозрительный котёл. недалеко от Харбина как то так) короче замый низ карты, вот там порт какой то, и вот по диагонали вверх и вправо. Ну я думаю, что это оно. Ибо пещер для вольного посещения в игре нету. Только по квестам. Если всё таки скрин нужен - напиши как его сюда запихнуть.

0

Кароч, я НЕ врубаю как юзать способность град стрел! Я выбираю люк, нажимаю 2, затем ЛКМ, И КАК выбирать противников для прицеливания??? какой кнопкой?
И ещё, что за зелёная шкала над панелью навыков????? что она показывает?

0

Zigaton Кароч, я НЕ врубаю как юзать способность град стрел!

Лук...град стрел..кнопку Х...и стреляй...а правой кнопкой мыши отмечай цели

Зеленая шкала - опыт

0

Не затупляйтесь на паре приёмов и не жлобитесь на книги навыков.

Если хотите сэкономить своё серое вещество - возьмите в одну руку меч, а в другую топор. Это гарантировано дамажит любую цель.

Пользуйтесь блоками и контроатаками.
Топовый блок и топовая контроатака - смерть любому индивидуальному противнику, особенно без собственного блока.

Алхимия - милейшая вещь! Мешайте всё и со всем. Хуже точно не будет. ВСЕГДА окажетесь в плюсе.

Не стоит принебрегать "Рашем", когда вы тупо месите врага на ЛКМ. Но и операться на него нельзя, загрызут.

Вообщем для самых ленивых я бы советовал связку "меч+топор+топовый блок+топовая контроатака"

0

Не затупляйтесь на паре приёмов и не жлобитесь на книги навыков.
Не купил ни одной. К концу Хатмандора просто нашёл всё, кроме 2 воинских (ментального удара и факел-удара).
Если хотите сэкономить своё серое вещество - возьмите в одну руку меч, а в другую топор. Это гарантировано дамажит любую цель.
Иметь в инвентаре мощное режущее и мощное дробящее (и менять их по ситуации), а также 2 набора стрел лучнику. Вот это гарантированно дамажит любую цель =)
на карте появляется маркер, подозрительный котёл. недалеко от Харбина как то так) короче замый низ карты, вот там порт какой то, и вот по диагонали вверх и вправо. Ну я думаю, что это оно. Ибо пещер для вольного посещения в игре нету. Только по квестам.
"Подозрительный котёл" - это по другому квесту. Надо зачистить пещеру. Там, собственно, и открывать-то совсем нечего твоим ключом =)

0

ВО-первых, открывается сама пещера, а не что то в ней. Во-вторых, я на этом острове абсолютно все квесты закрыл, и в той пещере не был.

0

nunqmuo, а я был и всю зачистил, завалив чела по поручению орка =)

0

FIlINos

Я же писал "для экономии серого вещества".
Т.е не переключаясь, не думая :-)

0

потскажите плиз как ставить умения на панель быстрого доступа?что больше трех не ставит?(за арчира и за танка)

0

Никак. Они уже там стоят. Если недосчитался умения, нажми правую кнопку мыши, остальные там будут.
Лучникам нужно нажимать Х.

0

Если хотите сэкономить своё серое вещество - возьмите в одну руку меч, а в другую топор. Это гарантировано дамажит любую цель.

Я не согласен - у меня со щитом домажет гораздо круче..

0

Я не согласен - у меня со щитом домажет гораздо круче..
Круче, чем двуручник?

0

Совет играющим: если при первой встрече с Санжаром в подвале гильдии воинов, есть возможность его убить, не делайте этого, а то потом из этой комнаты не выйти.(((

0

Да и вообще не надо убивать никого, кого можно, но не нужно в данный момент. А то завалите кого-нить, а на него потом квест дадут, который у вас так и будет висеть. В частности точно не убивайте мужика на втором этаже таверны в Новом Ашосе =)

0

FIlINos Странно, я чувака убил по поручению орка совсем в другом месте.

0

кстати,посохи земли хороши тем,что наносят очень неплохой дробящий урон,в отличие от остальных,которые наносят небольшой дробящий и большой урон от своей магии.

0

Открою вам секрет, с помощью посоха можно очень и очень не плохо рубить мобов так же как и мечом + блок + пробивание блока и большинство других навыков. А вообще под конец игры у вас будут прокачены все ветки. Не спроста в инвентаре есть три комплекта экипировки. Под мага, война и лучника)

0

Не вздумайте начинать игру на низкой и средней сложности, т.к. и на харде довольно легко

0

pariah93
На Х нажми эт режим прицельный стрельбы там эти скилы будут

0

Важный совет начинающим!!!! Почаще сохраняйтесь=)))

0

Интересно для чего?).... Хотя я через каждые 3 минуты жму alt + f1 ^^( быстрое сохранение) - привычка)

0

nunqmuo Интересно для чего?)... Хотя я через каждые 3 минуты жму alt + f1 ^^( быстрое сохранение) - привычка)

Что бы потом не писали так примерно: Народ, что делать? Попал в Тир Гиль и нужно было кузнеца спасти от мертвеца, а он его нечаянно завалил и квест повис...а сохранение последнее далеко...Что делать??...Как быть???

Вот такой пример=))

0

аааа) Вообще я смакую игру) уже наиграл 27 часов, а прошёл только 1 главу) Кстати скажите мне действия по сюжету проходят только на 2 островах? на ашосе и на том где хатмандор?

0

хахах свечек чёрных можна настряпать^^

0

Кстати кто нить уже женился? Я вот дом купил свой в Хатмандоре, разработчики ещё писали что с вэтом доме будет моя семья дети типа жить)

0

nunqmuo Конечно можно...Дом как купил....Подходишь к Дар Фа и говоришь...Это.. я уже и домик прикупил с видом на море, там кондишен, плазменный телевизор на пол стены...Эмм думаю тебе понравится, не забудь намекнуть, что хочешь двух ребятишек девочку и мальчика=)))) Она долго будет на тебя молча смотреть...подбрасывая кинжал в правой руке=))

0

хаха так я и думал..."Красотка, может мы займёмся...ааа...." хахахахах.

0

В самом начале игры (Хатмандор) будет очень много варнов. Если видите одного, сразу убивайте и собирайте инвентарь. Во первых у них шмот нормальный можно взять и самое главное - их сердца. Из двух сердец можно сделать зелье здоровья на 1400 очков. К тому времени как я на новый остров перебрался у меня этих сердец больше сотни накопилось. Так можно на долго запастись не хилыми зельями.

0

Толком эти зелья и нафик не надо:) разве что на дракоше

0

Горный_Король
Дракоша всё равно с 3-4 шаров мочит. Воскрешение полезнее будет.

0

Народ я вот что вам скажу лук вначале ваще не надо качать! Качайте силу воли и мана реген и будете чувствовать себя куда лучше с посохом, чем с луком( у спелов автонаводка!). А в дальнейшем вы можете распределить навыки как вам будет угодно( в гильдии магов есть "Врачеватель душ"). Я так качался и ваще никаких проблем я даже уровень Сложный ваще не замечаю!

P.S. Магов почему-то сделали имбо классом!

0

Bombadil33
угу на дракоше нужны зелья воскрешения и здоровья, причем очень много!:)

0

Магов почему-то сделали имбо классом!
А я думал, воин - убер :)

0

вопрос как можно пройти Кассару ( дракона) завис на этом месте

0

Почитай тему про дракона, я там все подробно описал

0

а где играть на инструментах музыкальных?
доступно ли это в первой главе?
как доход?
не легче ли в кости с сейв-лоадом сыграть?

0

После прохождения основного сюжета, когда начинается фриплэй, нельзя попасть обратно в гости к оркам? и если честно я не вкурил куда они вообще делись, вход сверху неактивен,

0

Как собрать хороший шмот с сундуков:
1.вскрываете замок;
2.быстрое сохранение;
3.открываете сундук - если содержимое не устраивает, загружаете быстрое сохрание и ЖДЕТЕ 4 СЕКУНДЫ и снова открываете - содержимое изменилось!
и т.д. пока не подберете подходящий шмот!

п.с. содержимое сундуков (и шмот у продавцов) ОБНОВЛЯЕТСЯ КАЖДЫЕ 4 СЕКУНДЫ!
после (именно) вскрытия сундука - до его открытия первый раз, содержимое обновляется постоянно.

0

andreysn

У торгашей после покупки
шмот обновляется через минуту

0

Подскажите как поменять язык в консоле??

0

После забивания дракона это конец?

0

А зачем лодка нужна ?
Сейчас забил дракона я так понял это конец игры из не выполненных квестов остались яйца термитов и камни рунные.
облом искать эти яйца да и камни уже кузнецу не отдашь дверь закрыта.

0

Подскажите как поменять язык в консоле??

0

Кстати БОНУС-коды лучше невводить до 12лвл, т.к. все они могут быть использованы с 11лвл в противном случае это лишний вес багажа, а повторно активировать ввашей игре Two Worlds 2 не разрешает

0

04.02.11 23:32 После забивания дракона это конец?

Да конец компании ОРКов, таким образом ОРКов на Альсорне уже нету но остальные доп.квесты можно выполнять ведь телепорты работают(кроме телепортов по осн.квестам)

0

оставляю личный портал у алторя силы и потом перед сильной локацией если хочу слетаю к нему качаю силу и обратно в бой

0

прошёл дракошу без зелий воскрешения и с небольшим количеством зелий,
думал весь вечер убью зря, но даже к такому нелёгкому боссу можно подобрать оптимальную стратегию.

0

Прошел всю игру магом.
Только со второго острова узнал что можно в магию втыкать по несколько карт и делить заряды на несколько штук, маги офигенно круты когда умеешь юзать спеллы.
Пройдя всю игру узнал что оказывается можно любой замок вскрывать на виду у всех магией и потом под невидимостью залезать в сундук, и ни кто на тебя не сагрится
Ни разу не юзал зелья так как есть закл на хп а мана и так очень быстро восстанавливается, а у остальных зелий есть аналоги в виде заклинаний.
Невидимость очень хорошая штука, очень сильно помогает везде где мобы вылезают из под земли, так как можно спокойно отойти в уголок и скастовать заклинания.

0

Не набивайте багами много денег, а то обнулят - открыл этот баг случайно, бегал с 20 лвла с деньгами и на 80 пристала какая-то Баба гм, коих я много видел - взяла и обнулила - ну я и бросил игру. А так за ночь по 10кк набирал и дошел до 80кк дальше мне надоело автокликер использовать. Но я успел поиграть и воином и магом и лучником, собрать на всех шмоты - все я покупал естествено. А баг прост - чит энджи - нужен только спидхак - деревня не уходящая в минус если её не посейщать - автокликер и оконный режим, чтобы выходив в винду на пару сек сразу получать по 100к. Играл года два назад, но и тогда онлайн там был очень скудный - решил написать, так как не пропадать же способу, а игра уже сдохла, наверное

0

До версии игры 1.2 рулили маги с двухстрочным заклинанием Иссушения с отражениями и самым мощным заклинанием цепочки ударов камнями (аналог Иссушения, где Вода заменяется Землёй). Начиная с версии 1.2 заклинания сильно порезали по урону (кроме цепочки ударов камнями - баг) и увеличили в 2 раза их стоимость по мане. Кроме того, в последней версии 1.3 существенно повысили урон и здоровье многих монстров (носороги, муравьи, скорпионы и т.п.), примерно в три раза и более.

0

Здравствуйте, ВСЕ! Ну подскажите хоть кто-нибудь и сейчас,какими клавишами управлять героем? Я понимаю поздно начал,возраст-то 60+.

0

Здравствуйте, ВСЕ! Ну подскажите хоть кто-нибудь и сейчас,какими клавишами управлять героем? Я понимаю поздно начал,возраст-то 60+.

0

покупать побольше плащей на хеви арм, чтоб когда вырастите небыло проблемм с ними ^_^

-1

Как поставить на пенуль умения,я лукарь,и у меня стоят умения замарозка огонь и град стрел,а вот как поменть леденную стрелу на ядовитую подскажите?

-1