на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Вопрос о локализации Call of Tenebrae

Приветствую,кто-нибудь знает,как обстоят дела с локализацией длс?На стимовском форуме разрабы писали что вроде не собираются
Вот ссылка на тему (страницу с обсуждением перевода уже не помню)

Спойлер

http://steamcommunity.com/app/7520/discussions/0/357288572117353726/?tscn=1494019283

Ещё группа в вк есть,там вроде свежие новости по игре проскакивают

Спойлер

https://vk.com/two_worlds_3

Не рекламирую сообщество если что(просто чтобы его не предлагали в ответ на мой вопрос ниже)
Но и там не нашёл ничего о переводе,из полезного только стратегические гайды к обеим частям.Есть ли ещё сообщества на русском языке по игре ? Да и насчёт геймплейных фишек(алхимия,кузнечка,движок,новое снаряжение) интересно как обстоят дела с ними,будет ли всё это доступно в оригинальной кампании?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мне кажется, что не будет(((

3

Marquess
Это как ни жаль логично,у студии денег не особо,для набора бачей на третью часть и начали пилить аддоны ко второй

0

Dassent
Русских субтитров не будет, можешь не ждать.

3

GG4
Печально,но что поделать

1

GG4
Да может будет перевод,только выпустят его в предпоследних патчах,которые выйдут как бы не через год, как и с первым дополнением было,когда на Steam версию первого дополнения выпустили патч с полным переводом (текст+озвучка) чуть ли не спустя 2 года,то есть где-то в 2013 году)

1

RusFeexx
Я даже и не знал,за время пока они будут раздумывать делать локализацию или нет,уже все длс выйдут и карты для мультиплеера

1

Dassent
Да сам был удивлён,когда весной (по моему) 2012 года купил и скачал в стиме дополнение,запустил,а там всё на английском,удалил,а в 2014 году заново скачал (решился всё таки полностью пройти),и усё,вся переведена стала (кстати,там даже было написано в каком то из патчей,что добавлен был Русский язык)

1

RusFeexx
Надеюсь с предстоящим длс будет чуть по быстрее перевод

1

Так на стимовском форуме сам разработчик и говорит "No. There is no Russian version planned by now.", т.е. на данный момент никакой русской версии не планируется. Озвучка будет только на немецком и английском (For translation and voices, there will be only English and German)

2

Mr_POMAH
Ну лично я всё равно не буду в релизную версию играть,мне хватило,когда я в почти первую версия играл Два Мира 2)Слишком много багов и недоработок было (да и в последней версии есть прорехи),поэтому дождусь,когда все дополнения и патчи выйдут)А там,если что,уже,как минимум ZoG перевод текста сделают.

2

RusFeexx
добрый день, у вас куплена лицензия я так понимаю, и вопрос, они добавили русскую локализацию в длс?

1

makc11021992
Неа)Просто перенесли с оригинальной версии (скажем так из 1.x версии) в версию HD (версию 2.05). Но из-за того, что они переписали код половины игры и обновили сам движок, многое в переводе не сошлось и поэтому пол меню (в настройках, в сетевой игре и регистрации аккаунта), все книги и другие моменты интерфейса стали на английском)Спасает оригинальную часть оригинальными старыми длс адаптированный перевод Zone Of Games)Всё остальное пока полностью на английском)Ну и вряд ли от сами разрабов она будет быстро продвигаться, они вплотную заняты выпуском последнего длс и 3 частью)Патчи прям по минимуму будут выходить)

0

RusFeexx
Когда уже последнее длс переведут хотябы гуглом.

1

Dark Kahn
Ну в один момент на предпоследнем дополнении заглох весь перевод, ещё в начале 2019 года, а теперь на Zone Of Games пару ребят заного взялись за перевод, на данный момент, подгоняют оригинальный перевод и первого дополнения до 100%, чтобы он полностью работал на улучшенной версии, там ещё, как и оказалось, напутана синхронизация с диалогами, то есть русские строки отстают от английских, в итоге на одно предложение стоит перевод на русском от того, которое было до этого предложений так 5 назад) Ребята пока это исправляют и распаковывают текст от новых дополнений для дальнейшего перевода. В этом году вряд ли увидим, разве что, только пробную версию или 100% перевод оригинала, работающий на HD версии)

0

Опять перенесли. Будет доступно: 15 июня

1