на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Заклинания

Какие самые интересные и самые эффективные заклинания вы получали?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Невидимость = воздух + чары + время
Ещё я сделал мегаловушку, которая взрывается, посылает 3 самонаводящихся заряда, каждый из которых при попадании ещё взрывается

0

Исцеление = Труп (Воздействие) + Чары (воплощение).
Прогулка по воде = Вода + Чары + Время + Защита.
Оживление = Труп + Чары + Время.
Восстановление энергии = Мощь + Чары.

0

Прочитал в мануале, что замки можно открывать с помощью заклинания... Кто нашел такое заклинание может поделится знаниями с коллегами? :)

0

а у меня вопрос у кого -нибудь получалось в одном заклинании объединить несколько, а то скажем создал заклинание допустим огненая стрела+ кольцо огня, а мне пишет недостаточно знаний, хотя огонь вкачан на максимум

0

Набрёл на него чисто случайно, точно помню что там был лёд, чары(не уверен), а вот преобразование не помню (по моему ничего)

0

Надо не огонь качать, там есть умение позволяющее использовать несколько карт воплощения (именно его) одновременно, книга пролаётся в гильдии магов за 9000+ (иногда не бывает) изучишь и юудет тебе щастье, кста, если есть деньги можешь вернуть очки, которые потратиил на огонь в той же гильде, там стоит нпс который за 500 монет предлагает "возвращение" (можно использовать несколько раз подряд)

0

Он сбрасывает все очки навыков сразу? Например мне перехотелось играть воином, я пошел в гильдию, сбросил навыки и вкачал мага, так?

0

Напишите побольше заклинаний.а то у меня пока самое мощное огненный заряд.как сделать какой нибудь огненный шар.
А может где то есть все комбинации7

0

Seregaz13 Спасибо! Реально работает взлом заклинанием. Прокачал его открывает замки 10-го уровня. :) Только вот субъективно это или нет, но открыв Надежный замок заклинанием пару раз, в первом случае сундук оказался пустым, а во втором только кусок мяса лежал :(. Хотя когда угробив кучу отмычек, один раз открыл такой вручную, то там была куча крутого шмота... Может ли способ открытия замка влиять на то, что там окажется?

0

Lotrik а х его з
довольно интересное заклинание дух + чары + урон + время эммм короч типа гипнотезирует определёное существо и оно с некоторой вероятностью некоторое время атакует своих

0

AlexScorp всех комбинаций ООООООООООЧЕНЬ много, эксперементируй (про огненый шар написано в книжке, которую тебе дают почти в самом начале(в ней вообше много чё полезного написано(в принципе во всех книжках много чё полезного написано(короч - читайте))))

0

rockpower он сбрасывает несколько очков (10 вроде) но можно ж несколько раз использовать

0

В общем протестировал заклинание взлома (лед+чары) и убедился что оно баганутое. Открывал 4 (четыре) разных сундука (save/load) с помощью отмычек и с помощью заклинания, когда открываешь отмычками, во всех 4 случаях в сундуках куча хорошего шмота, когда заклинанием - во всех 4 случаях сундуки пустые. :( Придется и дальше вручную париться с замками.

0

Ребят, минное поле, 1) заряд + рассеивание + урон + любая стихия, 2 и 3 - желаемая ловушка, использовать несколько раз

0

Еще напишите заклинания интересные

0

Lotrik
Блин, ща реально так попробовал..., получается туеву хучу шмота профукал до этого. Вроде сбалансированный рандом был всегда, не зависящий от способа открывания сундуков.

0

Неа, я пробовал открывать сундуки по разному- разный шмот.
А если одним открыть и сохраняться\загружаться- 3 разных "рандома" обычно.

0

создал заклинание, кидается 3 электрическими шариками с самонаведением и 3 отталкиваниями от стен и взрывается огнём

0

смог создать заклинание, которое одним мигом наносит урон противнику

0

так и не понял для чего алтарь нужен может подскажите? через магию создаю.

вот еще заклинание

Мина на которую если наступят то отравит наступившего и вылезит из подземли 3 скелета треугольником, т.е 1 верху, 1 внизу слева, 1 внизу справа возле врага.

ловушка воплощение + призыв воплощение + Труп воздействие + чары воплощение + яд воздействие
там где труп воздействие можно другое выбрать просто существа поменяются

вот еще хрень позволяет управлять мёртвецом, т.е убил кого и можеш вселится в него. Мне лично не понравилось так как трупом далеко не уйдёшь и все будут бить тебя а не его.

Труп воздействие + чары воплощение + дух воздействие

0

Есть какое нибудь заклинание,отбрасываюшее противника7

0

AlexScorp с воздух эсперементируй вроде есть что то такое помню

0

Такой вопрос. Скомбинировал карточки жизнь и призыв в результате получил закл. воскрешения с 20% здоровья. Но на кого его кастровать? На животных и "псоглавцев" не действует, жители в деревне, городе и квестовые НПС не убиваются, стража меня самого выносит мигом (((. Кто нибуть знает, кого надо прибить или чей труп найти, чтоб этот закл опробовать?

0

Есть заклинание заморозки?

0

ловушка с сюрпризом

Ставит ловушка которая наносит 87 ед урона от огня (зависит от силы воли)
и кидает огненный шар который наносит 380 ед урона перепрыгивает с цели на цель 11 раз, если с врагом нет поблизости других врагов то просто 380 дамаги нанесёт, если же есть то 11 раз прыгает и наносит 380ед урона за прыжок
Требует 6320 маны

Огонь (воздействие) | ловушка (воплощение)
Огонь (воздейсвтие) | Заряд воплощение

Отражение 5 карт
и там где черепок 1 карта

0

Хотите бесконечно быстро бегать??? конечно хотите, сила(или мощь, короч де рука нарисована) + чары, возможно + время
Заклинание моментально востанавливает выносливость

0

проще мощь + чары + время + вода (делает энергию неограниченной на N секунд (зависит от время) у меня действует 27 секунд)

или


мощь + чары + время + воздух (энергия тратится за счёт вашей маны, действует N секунд) если мана кончится то эффект вместе с ним, но если реген прокачен хотябы до половины то мана не кончится

0

земля+чары+урон+время - имбо скил (явно баг) практически ваншот любого противника, даж стражей валит в легкую. По идее должно трясти противника и булыжниками раскидывать вокруг, а в итоге из-за бага физики все булыжники нехило так дамажат противника, парой под 7к одним ударом (100-7000 по ситуации), а ударов этих примерно 10 в секунду происходит, считайте сами какой противник выдержит. Не всегда работает на летающих целях. Даж както играть с ним скушно)

0

И кто разобрался как метиоритный дождь сделать? В книжке по магии описан. Чтот похожее получается если огонь+площадь+урон+время делать. И у кого именованные заклинания получалось делать. Например "ОГНЕННЫЙ ПРАЗДНИК" (огонь+снаряд+урон+наведение+отражение+расщипление)+(огонь+область+урон), ну и огненный заряд и огненный шар, если убирать карты и этого закла

0

А я прост восстанавливаю всю энергию когда кончается и все.
Маны мало требует очень.
П.с.
У одного меня карт времени катастрофически не хватает?
Зато некромантских кар море.

0

та же история ни Вселение ни Бесконечная Энергия не создаются, напишите подробнее
Супер для магов закл: Мощь + Чары + Время + Защита = Щит Маны (повреждается мана, а не здоровье)

0

Интересных заклов всё больше и больше, хоть заново игру проходи

0

Ещё одна вещь, которая позволит нам, великим магам, крошить всякую мелоч типа горгулий, нечистой силы и т.п. (я не сомневаюсь что все великие маги эту фишку знают, но всё же)в общ. приглядимся к своему главному спеллу (т.е. заклинанию) наверняка это хорошо дамажащий заряд, однако что он делает? только дамажит, согласитесь было бы неплохо ещё и останавливать будущий труп, делается это генеально просто, посде главного заряда добавляем урон, площадь и стихию(любую) воаля, теперь как только заряд попадает в жертву он выпускает дамажащее кольцо чего-нибудь, которое останавливает противника на ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ время, однако достаточное что бы скастовать очередной заряд (ну а если у вас реген мп и мистицизм на максимуме - кастовать можно дооооолго), ещё один плюс способа в том что если ещё один будущий труп побежит рядом с предыдущим, его тоже остановит (чёт много получилось)

0

Seregaz13
Нифига скорость. 0_0 Я тока по 1 главе шарюсь...
Нашел довольно странную, но эффективную комбинацию(пока не встретил того, кому добавка понадобилась). Называется - град наковален ))))):воздух+чары+урон+время. В минусах у него несколько секунд на каст и уйма маны(у меня сжигает где-то 3\4)

0

Вот интересная комбинация (два заклятия подряд):
Камень или Сила или Дух + Область = засоряет пространство вокруг вас мусором (может ударить вращину по голове)
Воздух + Чары + Урон + Защита + Время = Вихревой Щит (жаль стрелы не отрожает)

получилось чтото вроде молотилки

0

Вопрос такой а из разных стихий можно заклинания собирать? на подобии огненного шторма в DA....? например случайно прокачал некромантию имхо пока шлак(я по первой главе шарюсь) вызов получается зомби, заряд травит но яд как то медленно действует. Кто-нить собирал стоящее заклинания из школы некромантии?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Блин, все не так классно, как хотелось бы.
Вот комбинация карт:


Они должны выполнять заклинание выпускающая снаряд, который отражался бы 11 раз и при каждом отражении - призывал зомби 15 уровня с 25% здоровья на 63 секунды.
Но призывается только 1 зомби :(
(вобщем призыв и другие действия действуют только после уничтожения пучка)

0

go100gi, "ловушка воплощение + призыв воплощение + Труп воздействие + чары воплощение + яд воздействие"
Ставлю:
1 уровень: Ловушка.
2 уровень: Призыв + Труп.
3 уровень: Заблокирован, ничего ставить нельзя.

Если на 2 уровень поставить чары + яд, то 3 уровень все равно заблокирован.
Как так?

Еще "Труп воздействие + чары воплощение + дух воздействие"
Как так?
На 1 уровень Чары + Труп + Дух не вставишь, место всего 2, а второй (нижний) уровень заблокирован, да и даже если бы и был разблокирован, то нужна еще 1 карта "Воплощения".

0

MrCh
Используй карты Разложение они самые лучшие в некромантии, дамажат духовным (спектральным) уроном почти нет ни у кого к нему резиста
Посох некромантов - шлак полный пока моб умрет от яда сто раз успеет тебя убить =(

0

мощь+чары+время - для высоких прыжков.
очень удобно для перескока через разные стены/горы/камни.

0

вода + чары + урон + время с моим 8 лвл дамажит по 142 в течении 10 секунд + тратит мало маны, достаточно быстро кастуется, пока действует можно врага например слепить вспышкой, не давая приблизится)

0

1)лед+привязка+рассеивание+урон
2)вода+чары+урон+время
выносит всех нах) тем более если карточек напихать, правда ману жует.. действие: выпускает 3 наводящихся снаряда, к-рые бьют нехило холодом по неск целям, а потом в течение 10-15 секунд высасываю влагу.. смерть всему)))

0

Из мощных вот такое заклинание, но только минимум 2 врага надо.
Заряд + Огонь (х10) + Урон + Наведение + Рассеивание + Отражение (х5)
Выпускает 3 пучка, каждый отражается от цели к цели 11 раз и наносит 1к урона.
Можно нанести 33к урона)
Жрет 7770 маны.

0

труп или вода или ужос+чары+урон+время
урон наносится в сек, НО! не уменьнается в 10 раз как у других эфектов
напр
огонь+чары+урон+время даёт 25 на 10 сек дамага, в то время как
вода+чары+урон+время - 250 дамага за 10с (зависит от воли, конечно)
самый лучший эфект у воды, труп дороже и дамаг меньше, а у ужаса эфект 5 сек
так-то

0

вообще стрела с любым эфектом и чары с любым эфектом напр
огонь-стрела -урон-наведение
разложение-чары -урон
дёшево, еффективно

огонь-стрела -урон-наведение-отражение
вода-чары -урон
заряжается, зато выпиливает много кого и относительно дёшево(дамаг/мана)

0

ВНЕЗАПНО имба

пусто-область
какой-нить эфект-чары -урон
ГОРАЗДО ефективнее, чем
какой-нить эфект-облаасть -урон (и по дамагу и по стоимости)
в идеале
чёнить-стрела -урон-наведение
пусто-область
какой-нить эфект-чары -урон

маги царят..

0

моё чсв не раздулось, просто хочется поделиться

2ной 3ной 10ной призыв алтарей или просто призыв
пусто-стрела -разделение
собственно призыв
намного дешевле и удобней обычного

вобщем играйте магами

0

2Zoolbie

Да ладно алтари - к черту их, но таким макаром ведь можно армию сумонов вызывать.
11 за раз максимум, т.к. скилл сумона больше не позволит.

1 уровень: пусто + стрела + 4 карты разделения (11 стрел)
2 уровень: любое + призыв

Под ноги кастуешь себе и вот тебя уже окружает 11 слуг. А стоит как 1 нормальный призыв.

Ну или урон по площади сделать.

1 уровень: пусто + стрела + карты разделения
2 уровень: пусто + область
3 уровень: любое + урон + эфект (например, высасывание жизни сделать)

Лучше не использовать модификатор времени, т.к. тогда появиться время каста, а так - мгновенный каст...

Баги все это, но какие... : )

0

RaTiNaS
я именно это и имел ввиду

11 големов - зрелище не для слабоневных

кстати, если добавить отражение к

чёнить-стрела -урон-наведение
пусто-область
какой-нить эфект-чары -урон,

выявится ущербность/неработаспособность триггера,
цумари, отражаясь, триггер "области" не активируется,
сделает он это лишь после окончания сессий отражения,
цумари, не добавляйте отражение


go100gi
обязятельно приложи скиншоты к "Труп воздействие + чары воплощение + дух воздействие" если не троль, лжец, девственник

0

Zoolbie
выявится ущербность/неработаспособность триггера,
цумари, отражаясь, триггер "области" не активируется,
сделает он это лишь после окончания сессий отражения,
цумари, не добавляйте отражение

Ага, я об этом выше писал.

0

Сорри , написал то что открытием было только для меня :) ( О слоте только с носителем на первом уровне) Пока за мага не начну, написать ничего умного похоже тут не смогу.

0