на главную
об игре
UFO2: Extraterrestrials 15.06.2021

Читы

Ну что, где читы, трейнеры? Хотя бы табличка для Cheat Engine? Через последний можно найти деньги(4 байта), опыт бойца в бою (4 байта), AP, HP, Волю(все float). Но каждый раз в бою искать напряжно, а наземных миссий много. Сам я в таблички не умею. Так что остается ждать мастеров. Еще было что-то слышно по Save Editor, но не нашел.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

\ data \ scripts \ tests \ config.xsv. Вэтом файле можно редактировать оружие и здания. Как пример в строке 7377 можно отредактировать урон и затраты на стрельбу начальной пушки

4

Отредактировал, начал новую игру, не чего не изменилось.

P.S. ufo 2: extraterrestrials в какой из *.xbg находится config.xsv ?

Нашёл рабочую версию проги xbigtool, тепеь ищу тот конфиг который на игру повлияет. А не тот, что в тесте лежит и на игру не влияет.

0

Доброго. А подробней про деньги можно. Чисто из спортивного интереса.
Стандартные варианты чет у меня сегодня не прокатывают(((
К примеру было 810724, нашел три адреса, в игре продал два предмета. а в читэнжином значения не поменялись. Значит я чегот не то нашел.((
АПП
а нет все работает. нашел одно значение и поменял. при ближайшем измении в плюс и ушло.

2

rohha
xbigtool- есть такая прога может файлы игры и сэйвы распаковывать.
UPD: Отредачил количество учёных и инженеров. Параметры солдат то же редактируются принцип как в первой части

2

Александр0056
А поподробней можно?

2

devilqwe
xbigtool нужна эта прога что бы открыть XBG и SAV файлы, а там уже обычным блокнотом правишь нужные параметры и собираешь файл обратно. Я попытался загрузить сюда в раздел читов эту прогу, но что то там неправильно оформил и не прошёл модерацию. Если кто шарит в оформлении могу скинуть файл на почту а вы уже выложите в общий доступ
UPD: Для тех кто умеет в английский: идём на сайт стима в обсуждения игры и находим тему под названием [TOOL] xbigtool - for modding .xbg files and editing save files. Там будет ссылка на последнюю версию файла и обсуждения что можно править и как.

3

Александр0056
Понял ,спасибо большое

2

devilqwe
Если что то не поймёшь пиши попробую помочь

2

Александр0056
после правки файла сохранения пишет (Corrupted save)

1

Скачал прогу , но она не запускаеться , куда копать ?

2

Dontdeath
Может антивирь блочит? От имени администратора поробуй.
PS Net Framework по системной ошибке при запуске предлагают обновить Net Framework

2

скиньте(мыло в личке) рабочий xbigtool (у меня на 10-ке не хочет работать), и второй вопрос как пересобрать обратно измененный файл globeSave(запускается старая версия 1.1) и какой файл еще нужно менять ? Спасибо !!!

2

Dontdeath
в хбигтул есть кнопка "сохранить изменения"
https://www.dropbox.com/s/m9giybnppy3wa74/xBIGtool_July08_2021.zip?dl=0

2

вариант bmaneaseofuse.ini , осторожно там....)))

2

Ещё читэнжином ученых можно много сделать.

1

а скиньте плиз эту программу....самому не получается отредактировать

1

а ещё игра постоянно вываливается, криворукие разрабы.

Первая часть игры лучше, а с модом от серого шикарна.

0