на главную
об игре
UFO: Aftermath 03.10.2003

Помогите!!! Проблема с патчем!!!

Купил русско-английскую версию в желтой полиграфии неизвестного производства, а на нее патч не ставится (на англ. версию естессно), пишет что игра не установлена. У кого оригинальная англ. версия, помогите пожалуйста, какие ключи игра создает в реестре при установке? И на всякий киньте на мыло оригинальный англ. exeшник (весит около метра). Буду премного благодарен.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Точно такая же проблема. Хотя диск - типа лицензионный
Очень прошу помочь решить проблему

0

Помогите с патчем пожалуйста.У меня тоже желтая упаковка

0

ТА ЖЕ ПРОБЛЕММА. И еще это только уменя игра идет строго в 1024 на 768 или увсех

0

С разрешением таже фигня...чё-то я не допру как его менять

0

Оно создано только на таком разрешении

0

И еще у нее есть проблемы с GeForge платами от ASUS при установленных родных драйверах.

0

Разработчики вот что сказали:
"This is unfortunatly an InstallShield issue. When the game is installed, it creates (or should create) a following key in your registry:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}

(if you do not have the administrator rights, it is under HKEY_CURRENT_USER instead).

If this key is missing in registry, than the patch cannot install. If it exists, check the value of the LogFile subkey -- it should read something like this:

C:Program FilesInstallShield Installation Information{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}setup.ilg

Then check if the indicated file actually exists. If it does not then again, the patch cannot install. If it does and the patch still does not install, please try e-mailing this file to our customer support ( support@altarinteractive.com ). "

Ожидается еще один патч, похоже он тоже не встанет :-(

0

У кого есть этот файлик (setup.ilg в папочке C:Program FilesInstallShield Installation Information{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}) скиньте на мыло плиз если не лень А то в желтой версии ничего из написанного нет может если добавить что нибуть и получится

0

Да, установка патча для игры - беда большая. Ни ключа в регистре, ни директории нет... Присоединяюсь к предыдущей просьбе - пришлите у кого есть на мыло файлик этот, он чуть больше 400 кб весит.
Премного благодарен.

А игра сама классная. Уже на двух уровнях прошел, сейчас хард осваиваю. Кому помощь по прохождению нужна - обращайтесь:)

Михаил.

0

Патч, к стати, новый вышел. Здесь на сайте уже есть... Вот только толку :(

0

аналогичная проблема с патчем - плиз скинте содережание {3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}setup.ilg файлика и если не сложно ключик реестра
а уфошка - рулез! хотя кажись что даже в первой было больще тактики....
упростили ;(

0

аналогичная проблема с патчем - плиз скинте содережание {3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}setup.ilg файлика и если не сложно ключик реестра
а уфошка - рулез! хотя кажись что даже в первой было больще тактики....
упростили ;(

0

А что делать, если игра записывает вот такие записи -

[HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall{C3E7C9CC-0F06-476F-B399-B95E1B46CAFA}]
"LogFile"="C:Program FilesInstallShield Installation Information{C3E7C9CC-0F06-476F-B399-B95E1B46CAFA}setup.ilg"

Да, кстати, как редактировать этот самый setup.ilg?

0

Отослал в Алтаровский support просьбу о предоставлении этого самого SETUP.ILG Ответа пока нет, но надежда есть. Как только файл получу и проверю - уведомлю Вас всех.

0

достал оригинальный setup файл и необходимые записи из реестра видовз
есть линки на хакнутый ехе после простановки патча (no cd)
есть скрипт для правки CRC файлов для русифицированных версий (чтоб патч не ругался на ошибочный md5)

дайте емейл админа форума чтобы не писать каждому по отдельности

P.S.: а на форуме разработчиков я тоже писал - это не их проблемы, и кроме того ВСЕ русские версии на сегодняшний день они воспринимают как пиратки ;( и не поддерживают... что в общем то логично

0

Народ. У меня игра даже не грузится. Призагрузке меняет параметры экрана, пишет какию-то ошибку и кирдык. У меня плата ABIT SILURO MX400. Может в плате дело. И патч не ставится.

0

to Nik: Проще будет каждому по отдельности написать или указать место где его можно найти. Если не трудно, пришлите мне его, пожалуйста. Уж больно не терпится патчик установить :)))

0

to Алексей: Перед запуском игры следует запустить launcher.exe. Там будет список разрешений. Игра не поддерживает менее 1024х768. Патчем пока занимаются, уже есть возможность решить проблему.

0

Nik, у меня есть возможность захостить файлы. Отпиши на mr.prayer@newmail.ru

0

setup.ilg и все остальное можно подсунуть от другой проги - выбирай любую из C:Program FilesInstallShield Installation Information
А вот потом он у меня ругается ''The patch program cannot be executed.'' - наверное это из-за nocd контрольная сумма несовпадает. :(

0

Похоже я ошибся - файлы от другой проги не подходят и дело тут не в crc, хотя процесс установки заходит чуть дальше.

0

Если бы дело было в оригинальном exe-шнике, то у меня бы все пропатчилось! Ан нет, видимо пираты изменили gamedata.vfs, а вот его качать куда потруднее, особенно модемщикам, это если дело в нем!
Ребят, кто может распокавать этот самый патч или декомпилировать и крякнуть его потом?
При декомпеляции setup.inx я ничего полезного не нашел!

0

Кстати, заметил такую фишку - наверное задумка разработчиков...
Итак, зашел в игру - поиграл, засейвился, вышел. Запустил лаунчер, посмотрел большой список расширений, нажал кнопку ок, запустил игру, загрузил сейв, офигел... Игра начала немеряно тормозить в миссии, когда я пытался экран перевести на своих бойцов.
Вышел из игры, зашел в директорию с игрой, увдел како-то файл *.cfg в папке с игрой, удалил его - и все ок... прозрел - повторил все... действительно - при созданни конфигурационного файла после запуска настроек, игра начинала тормозить... интересно это только у меня так?

И кстати, народ, обьясните доступным языком - как установить патчи? или что где скачать и изменить...?

0

Patch solution:

1. Файлы Install shield записией и реестр:
качаете отсюда http:/ammoeast.narod.ru/uninstall.rar
устанавливаете в папку C:Program FilesInstallShield Installation Information
и запускаете data.reg (прописываем реестр)
p.s.: игру нужно будет переместить в директорию С:/UFO Aftermath
(или долго и нудно править ручками содержимое install файлов в уникодах - data.reg и setup.ilg)

2. Далее для всех псевдолицензионных копий изменены контрольные суммы файлов - как результат патч не ставится с воплем о неправильнос CRC, дабы обойти эту ошибку используютса два варианта:
а) отсюда ( hxxp://www.geocities.com/khalim_cpp/UFO-AM_VFS_CRC_Update.zip) качается утилита для обновления контрольной суммы (*.vfs файлы)
б) в распакованном патче правится файл UFOPatch.exe в любом hexeditor''e: по смещению 1658 править - 74 на EB (это заставляет патч вообще игнорировать проверку crc)
P.S.: технология правки - ставим патч - не ставится но распаковывает в папку игры все фафлу патча, после чего правим CRC утилиткой все .vfs файлы , запускаем патч снова - испралены все vfs файлы,yj основной файл gamedata.vfs - crc не правится и ввиду большого размера (Гб!) качать нереально, поэтому правим файл UFOPatch.exe как описано выше и патчим ручками: UFOPatch.exe gamedata.vfs patch.vfs

3. Пропатченный exe требует CD - качаем noCD для версии 1.2 отсюда - gamecopyworld.com

4. наслаждаемся ;) все это проверялось для 2 в 1 русифицированной версии от мастер медиа,
еще сам не успел все проверить (не уверен на счет gamedata.vfs - что с ним все ок - всетаки это грубый кряк - сам то файл уже покорежен нашими любимыми русификаторами, и зы корректность патча никто не отвечает)


with best regards
Nik (aka JohnDoe)

0

Спасибо тебе добрый чел, как приду домой сразу попробую :)

0

Nik, либо я что-то не правильно сделал, либо одно из двух...
Симпортил ключ в реестр, скопировал файлы куда надо - все равно говорит, что не установлена.
Я посмотрел в регмоне - в ветке bla-bla/{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}/ он читает только значение Version. И все...
Можешь что-нибудь посоветовать?

0

Патч установил, спасибо. Но кое-какая ошибка возникает... Игра заявляет, что у меня wrong data version, но продолжает работать со всеми исправлениями патча. Да и что там про "ручную обработку" patch.vsf dataчего-то там и ufopatch.exe? Чем их патчить??? Вот еще кстати - сам файл ufopatch.exe ничего при нажатии не выдает. Да и пока не забыл - там не 1658 а 401658, вот.

А доработки приятные :)

0

Извиняюсь, моя вина - я отредактировал setup.ilg (чтоб пути поправить). То ли кривой юникод-редактор, то ли там crc этого файла проверяется, но из-за этого ошибка и вылазила...

0

Народ, помогите, купил диско УФО с желтой полиграфией, так эта штуковина при запуске игры выдает нечто типа - Unable to allocate NV vertex array range of size:4096 (ссылаясь на С:\ufo_src....)

0

To Miko:
UFOPatch.exe gamedata.vfs patch.vfs
это командная строка - exe и два файла параметра,
именно так оригинальный патч правит vfs файлы

кстати для тех кто ставит версию 1.2 сразу и патч 1.1 не ставил необходимо ввести
2 команды:
UFOPatch0.exe gamedata.vfs patch0.vfs
UFOPatch.exe gamedata.vfs patch.vfs

P.S.: файл UFOPatch0.exe праится так как и UFOPatch.exe

0

to Nik:
Этот метод пропатчивания может оказаться(я еще не патчили, пока что) глючным и не у всех работающим!

Может все-таки кто-нить крякнет по полной патч этот!
Дизассемблер(IDA Pro 4.5) у меня есть, только ассемблер я не знаю(изучаю я только Дельфи)!
Нужен чел, к-ый хочет и ему не в лом этим занятся!!!!!!

0

Да, кстати, никто не знает ли, убрали ли баг со спонтанной перезагрузкой компа, хотя бы в каком-нибудь патче?

0

Народ! Кто скачал uninstall.rar указанный Nikом замыльте плиз, а-то ссылка больше не живёт.

0

Да, всё красиво пропатчилось. У меня локализованная Медиагруповская копия.
Только вот если хотите чтоб после патча осталась русификация, перед истязаниями нужно забекапить файл локализации (LocalizationLocalizationPack.vfs) и потом записать его поверх пропатченного (хотя будут некоторые глюки в процессе игры). Ну это кому как, выбирайте или английский пропатченный файл локализации, или глюковатая русская локализация. :)

З.Ы. Кстати после патча файл gamedata.vfs стал версии 1.2, а файл launcherData.vfs почему-то только 1.1

0

мдя меня перезагрузки постоянные достали... версия английская... щас попробую пропатчить если не поможет то будет оч печально :-(

0

и мне на мыло сбросте если не трудно

0

скиньте мне кто нибудь data.reg

0

Проблема с патчами для UFO!
Читал ваши сообщения. Объясните плиз подробно как это сделать.
Большое спасибо.

Евгений

0

У меня тут проблема. Все тексты в игре ужасно замылены. Ничегошеньки прочитать не могу. Незнаю, что и делать. Помогите люди добрые. Патч это дело не правит. Видео Radeon 9000.

0

Люди! Большое человеческое спасибо:-) Всё работает даже на моём Xabre400...

0

Народ! Кто скачал uninstall.rar указанный Nikом замыльте плиз, а-то ссылка больше не живёт

0

Если не трудно киньте архив анинстала на мыло ;)

0

Если не трудно киньте архив анинстала на мыло ;)

0

Если не трудно киньте архив анинстала на мыло ;)

0

Купил псевдолицензию от Мастер Медиа ("только для Украины" 8-)
Патч, естественно, не ставится.
Долго-долго ковырял сетап этого патча... Сам дошел до ключиков
{C3E7C9CC-0F06-476F-B399-B95E1B46CAFA} (RegMon рулит!) Сделал ему все ключи и уперся в этот "InstallLog=....ilg" (Долбаный инсталл шилд!) Если можно, пришлите этот uninstall.rar на почту.

По поводу того, правильный это способ или нет - так пока не узнаем, что и как поправили наши горе-русификаторы, нельзя будет предсказать правильность работы патча. А вот кого нам ругать за глюки в игре - разработчиков или наших псевдоиздателей... Скорее вторых.

0

Сегодня нашел патч (1.2) специально для бедных людей с желтой Уфой ;-))
Брать с сайта squadcombat.ru
Ссылка на оригинальный материал идет на ufoaftermath.narod.ru (если не ошибаюсь)

Там убраны все проверки, в т.ч. контрольных сумм. И положен отвязанный exe''шник.

0

По поводу замыленных текстов вопрос есть прямо в readme игры.
Написано: вырубай antialiasing :-))

0

(для русских и или пираток)
URL: http://squadcombat.ru/ufo/ufopatch12.zip
Из: http://squadcombat.ru/modules.php?s=&name=Sections&sop=viewarticle&artid=23
--- http://ufopatch.narod.ru/

0

нах нужны различные uninstall info? я поступил проще - вырезал из патча data1.hdr, data1.cab и data2.cab (довольно простая операция), распаковал их (google на предмет install shield unpack) и руками поставил. возникла только одна проблема - после установки патчей на gamedata (есессно `UFOPatch0.exe patch0.vfs gamedata.vfa` а не `UFOPatch0.exe gamedata.vfs patch0.vfs`) большая часть текстов похерилась.

соответственно интересует патч который сможет восстановить оригинальный gamedata.

0

Всем кому знакома надпись:
Error: file:C:ufo_srclibglviewVertexArrayManager.cpp line:129 Unable to allocate NV vertex array range of size:8192

В ужасе бегут на NVIDEA и качают Detonator 52.16

0

Кстати, надпись про неправильную версию и ругань на "что-то-там bla bla bla.cpp" у меня возникла после того, как я перенес (обычным move, без переинсталла) UFOшку в другую папку, накатил патч (который взял со squadcombat), обновил кое-где пути в реестре, а шорткат запуска не поменял! насколько я понял, когда я после всех этих процедур автоматически кликнул шорткат Уфошки на десктопе, Винда нашла exe-шник сама, а вот поменять рабочую папку в свойствах ярлыка не догадалась! :) я мучился полчаса, после чего с удивлением обнаружил, что если запустить UFO.EXE из проводника, то все становится тип-топ :))) и понял, откуда ноги растут :)))

0

После установки патча с squadcombat.ru тоже возникла проблема со шрифтами (с одним из шрифтов, точнее) - см. на пару сообщений выше. Кто знает, как ее можно решить, свистните, плиз. И еще, киньте, плиз на мыло упомянутый выше uninstall.rar. Хочу попробовать и этот способ тоже.

0

А кто пробовал ставить патч 1.2 to 1.3? Тоже такие проблемы? стоит ли качать, или ждать подправленого патча на www.squadcombat.ru? Кстати, спасибо Neo за ссылку. И еще: скиньте, плиз, uninstall.rar

0

Скиньте мне тоже uninstal.rar - не ставится патч.

0

Не мог бы кто нибудь кинуть файл LocalizationPack.vfs на мыло killercow@yandex.ru, я свой случайно затёр.

0

После установки патча 1.2 патч 1.3 ставится. Ставил сам.
Правда пришлось немного поработать методом научного тыка.
Так как после установки экран разползся (может был просто глюк). Но после того как несколько раз перезаписал UFO.exe с версии 1.2 на 1.3 и обратно, все встало на свои места. Не забывайте переписать noCD для версии 1.3

0

скачалпатч для UFO:
http://squadcombat.ru/ufo/ufopatch12.zip
Он встал без проблем на локализованную версию(жёлтое оформление)
но патч 1.3 с ftp://ftp.cenega.co.uk/UFO/eng_12-13.zip не находит игрыю чё делать?

0

to xag
У меня тоже 1.2 >> 1.3 не ставится, потому что установлена русскя версия от 1с, а английский патч об этом есссно ничего не знает. Нужен такой же, но без крыльев.

0

Patch с squadcombat`а поставился, но возникли проблеммы со шрифтами, а вот patch 1.3 ставится просто не хочет, у меня пиратка 2in1 XXI Суперхит века от фиг знает кого, HELP

0

Да, кстати кто скачал uninstall.rar указанный Nikом замыльте плиз, а-то линка нема :(.

0

Народ, скиньте плиз, кому не трудно файл setup.ilg.
Или uninstall.rar.
Комп вырубается, а официальный патч на пиратскую версию просто так не ставится :-(
(не один из двух линков конечно же уже не работают)

0

Кому-нибудь удалось поставить на "желтую" русифицированную UFO патч 1.3? Если удалось - КАК???
И где можно скачать пресловутый uninstall.rar?

0

Кому-нибудь удалось поставить на "желтую" русифицированную UFO патч 1.3? Если удалось - КАК???
И где можно скачать пресловутый uninstall.rar?

0

Hello, I do experience a problem with patch installation and now my UFO AM-game does not start at all.
I tried to find help using google and I came on this page. Unfortunately...I can't read it. Is someone willing to explain to me what is going wrong (in English or Dutch).

I see the following assert_fatal:
file:C:ufo_srclibglviewVertexArrayManager.cpp line:129 Unable to allocate NV vertex array range of zise:8192

(wait...I just had another line...but the result is the same: the game does not start)

0

Народ кому нужны патчи - http://www.ufotech.nightmail.ru/
Под пиратские версии идёт всё нормально. Про 1С - незнаю...

0

У кого есть патч nocd 1.4 для АНГЛИЙСКОЙ версии - поделитесь пожалуйста.

0

http://www.ufotech.nightmail.ru/UFOAM-patch-v1.3.rar
Файлик отсутсвует... :(

0

Блин, народ у меня уфа постоянно перезагружается.... Какой патч качать?

0

Кому не трудно, пришлите uninstall.rar, плиз. Уж больно хочется в нормальную UFO сыграть.

0

http://66.199.232.165/files/UFOAftermathv1.4FixedexeEng.rar

0

http://www.ufotech.nightmail.ru/ - и наслаждайтесь;)

0

Господа! , где в конце концов нормальные патчи??
не какие ссылки не работают!!
(у меня версия 1.2а от 1с)

0

У меня та же проблема, народ - ХЕЛП!
(Скорее всего все уже давно прошли игру и забыли)

0

НАРОД! ПОМОГИТЕ!!!! ВСЕ ЛИНКИ И ССЫЛКИ На БЕЗПАРРНЫЕ патчи тобеж в зипе и сразу с оригиналом Битые и нерабочие!!!! А я ведь Не хочу париться со всей эттой фигней =) а просто скачать файл! Ведь ужэ есть готовые ломаные патчи для притаок Пока шо скачал тлько 1.4(Ломаную) с ftp://ftp.cenega.co.uk/UFO/eng_patch_1.4/Partial/ufo_eng_1_4.zip Но у мня ведь ДАЖЭ 1ю0 Версия Вродь! =( Все официальные патчи ужэ вродь скачаны! Ведь ЕСТь АФИГЕННЫЕ Моды Котор хотят 1.3 или 1.4 Версии!!! ОБЛОМ!!! =(( ХОЧУ МОДЫ!!!! Я ИХ УЖЭ СКАЧАЛ!!!! ПАТЧ!!!!ВОТ ПРОБЛМ!!! ДАЙТЕ ССылки НА работ Патч(Для пиратки)!
И Ещё одно! У меня скачан 1.4 ТОТАЛ ПАТЧ!!!(13.4мб) ( не требует Установки предыдудщ Версий) Этто как -то меняет способ описанный Ник"ом?

0

Для маленьких экранов есть возможность запустить игру в оконном режиме.
Для этого нужно создать язык для UFO.exe и в его свойствах прописать это : --options multisample=4 anisotropy=8 loadall=FALSE video_caption=TRUE --option fullscreen=FALSE

0

У кого игра запускается не на весь экран нужно сделать следующее :
1. Открываем текстовым редактором файл config.cfg в корневой папке с игрой
2. Находим строку use_safe_refresh
3. Меняем значение параметра c FALSE на TRUE
4. Играем

0