на главную
об игре
Ultima Online 24.09.1997

Вопросы по игре

Задаём тут вопросы вызвавшие у вас заструднения и дружно решаем их.

1.Как писать в приват? И как ответить на приват пришедший от другого юзера?
2. Не воспринимает русский шрифт. Только транслит. Как это исправить?

Комментарии: 83
Ваш комментарий

а руссификатор воообще есть?

0

руссификатор не встречал. Но вот людей пишущих на русском - да)

0

Были где то русификаторы но не вижу смыла русифицировать ибо там не в языке сложность а в познение нюансов на которые язык не влияет

0

Все команды доступные игроку можно узнать нажав [help
В приват пишите [msg
Русский шрифт можно сделать открыв текстовым редактором cliloc.cfg в папке уо и изменив unicode=off на unicode=on

0

Какой на сервере Скилл кап и Стат кап?

0

2GM Negor
У меня такого файла даже нет

upd.

вставил эту строчку в файл uo.cfg - всё заработало

0

Народ, как прокачать интелект?

0

Я вставил не работает =(( как еше можно зделать не качая офф клиента?

0

А сколько в игре играбельных рас? Я смотрел, в каких-то версиях где-то даже вампы есть...

0

Русификатор будет. Не полный, но 80% железно.

0

ну хоть сколько) главное чтобы был

0

ребят скиньте мне на мыло cliloc.cfg а то у меня глюканутый какойто puzik007-s.k@inbox.ru .

0

тем у кого не работает русский шрифт - может быть полезно.
http://forum.fwuo.ru/archive/index.php/t-86.html

0

что делать когда умираешь?

0

Возле злачных мест стоят кресты - подойти и тыкнуть в него. Так же можно ожить возле хилера (лекаря), его можно найти командой [FH (с квадратной скобкой), появится стрелка, которая укажет ближайшего хилера.

0

Что то с этим русским шрифтов вообще не получается . Когда я захожу через Разор то Разор пишет "No cliloc" . Ребят скиньте файлы у кого получилось плиз мне а мыло Puzik007-s.k@inbox.ru

0

какой клиент юзать 2d или 3d?

0

Это как хочется. Мне внешне больше нравится 2d

0

Какой командой узнать где ближайший городской телепорт?

0

Если не пишет русским то в файле uo.cfg изменяем параметр UnicodeSpeech=off на UnicodeSpeech=on, если строки нет добавляем в самый конец.

Комнды на ближайший телепорт вроде бы нет, но есть спец предмет подзорная труба(дается за выполнение начального квеста паладина), если уж так сильно нужна то создайте чара паладина и пройдите квест, так же советую поставить c сайта UOAM.net карту на которой и можно будет посмотреть где находятся мунгейты

0

А будут ли на сайте делать таблицы ? Таблица кузмеца и т.д ?

0

2Dgodan

Это в смысле рейтинг?

если да, то было бы не плохо

0

я думаю он скорее всего про таблицы нужного навыка(пережиток сферы, на которой не показывается необходимое значение навыка на крафт)
Тут в самом инструменте рядом с названием вещи стоит кнопка которая и показывает необходимое количество навыка а так же шансы на удачный крафт и на крафт Эксепта

0

Ааааа точно :)) Я прям как будто с другой планеты свалился :))))

0

вопрос - Час силы наступает в неопределённое время или всегда в одно и тоже?

и сколько длится время года? НА дворе июнь, а там снег валит)

0

час силы у каждого играка раз в 24 часа.
Если ты не заходил 24 часа и зашел у тебя будет час силы сразу.
Час силы можно узнать командой [powerhour
МНе нужен нормальный cliloc выложите кто нибудь плиз, а то название эльфийский вещей написано вв виде Error(mega cliloc) not found.... и тд.

0

У кого не работает русский шрифт - попробуйте Uo.cfg заменить этим файлом

http://ifolder.ru/2250836

Только не забудьте поменять значение в строчке
PlayerName=
на свой ник

0

На версии клиента 5.0.9 снег уже убран - проблем на сервере при этом клиенте замечано не было.

http://rapidshare.com/files/35564544/Cliloc.enu.html
Клилок

0

Где находятся БритГейт и как до них добраться?

0

корчое самый вариант по хелпу прыгнуть в Брит

0

в верхнем меню есть хелп ,клацаешь туда выбераешь второй пункт

0

да я и так в брите =) Меня интересует где находятся БритГейт. Это те ворота в центре города?

0

нет ,короче беги к левому выходу через мост потом беги по трапинке в лево беги беги беги и там в кстах синиий мунгейт будет )

0

Sarancha Скинь мне пожалуйсто cliloc на puzik007-s.k@inbox.ru. Просто с rapidshare у меня ничего не скачивается

0

Вроде отправил лови как говориться

0

У меня такой вопрос . Я помню раньше было типо тайлор плюсовал урон к фенсингу , к сворду плюсовал ламбер ,к мейсу БС. Тут есть такое ?

0

народ,где найти топор для рубки леса?

0

Для рубки подойдёт лёбой дешёвенький топор. Кидаешь его в руки, тыкаешь по нему мышкой два раза (можно поставить на макрос Разору) и тыкаешь на дерево

0

я не спрашиваю КАК, я спрашиваю ГДЕ? Где магазин в столице?

0

В любом оружейном магазине. В Брите - ещё и в кузнице рядом со школами магии и бардов, у выхода.

0

Народ, как прокачать Str если он на отметке 19? =)
Я даже топор взять не могу что бы деревья рубить

0

а я топор найти не могу, скажи название магаза.

0

или зайди в игру и помоги мне

0

Ок, встречаемся у стартовой таверны через пару минут)

и ещё. Где находится Ньюби Данжеон и где откапать манекены?

0

Силу можно прокачать копая руду лопатой ее в руки брать не обязательно

Ньюби данжена в общем нет - самый легкий наверное это деспайс верхний этаж тама человеко-ящюрки

Манекен по идее должен быть при выходе из брита есть гильдия воинов посмотри там(W выход)

0

Ок, сенкс. Руда помогает. Манекенов в гилде нет=(
Чем можно качать стронг чтобы можно было поставить на макос и забить пойти смотреть фильм?)

upd.

Прошу прощения, вманигены в гилде на крыше есть)

0

Я помню раньше было типо тайлор плюсовал урон к фенсингу , к сворду плюсовал ламбер ,к мейсу БС. Тут есть такое ?

0

Силу качать поджигая веточки срезаные ножом с деревьев(700 скиллкап все скиллы вверх кемпинг 0)

Ламбер как и всегда добавляет 10% ДИ к урону от топоров, про тейлор и БС такое слышу впервые, скорее всего на том месте где вы играли раньше это была задумка админов

0

а кто нибуть знает сайт чтобы про это все прочитать ?

0

куда можно брёвна продать?

0

Сайтов много uo.playguide.ru , uo.stratics.com , uostuff.com для начала думаю хватит

Из бревен сделай доски и продай Carpenteer`у

0

Народ, можно ли как-нибудь уменьшить какой-либо скилл не добираясь до скиллкапа 700 и далее?

0

да поставив его на вниз и постоянно используя, будет в некоторых случаях падать.
Но не понятно зачем это делать

0

сенкс
да я манекен побить хочу, а когда качал, не поставил на отмену прокачки скилла, и он теперь пишет что дальше мне безсмысленно бить манекен

0

Какие скиллы подходят для паладина ? Какой скилл выкинуть ?!
1)Sword
2)Tactika
3)Chivarly
4)Focus
5)meditation
6)Paring
7)Healing
8)Lumber

0

Не знаю работает ли здесь медитаця в тяжёлой броне, но по любому для воина это не первая необходимость, это больше для магов.
6 - Паринг 8 - Лумбер? Щиты и плюс дамаг к топорам? А топоры все двуручные - имхо нужно определиться и выбрать что-то одно.
И где анатомия? Или она воинам больше не требуется?...

0

мне кажется медитация нужна так как есть магия Chivarly , а вот паринга и ламбера ты прав . А что анатомия делает ?

0

Анатомия прибавляет урон, добавляет хиты к лечению бинтами.
На счет паррирования ударов двуручным оружием позволю поспорить, есть замечательный навык Бусидо, самурай с двуручным оружием и прокачаным паррингом паррирует даже лучше чем обычный воин щитом.

По данному тимплейту скажу что придется заморачиваться с поиском медитативного армора(железо и студдет - не медит армор). Без анатомии хилинг будет лечить мало жизней. Выкинуть или ламбу если будешь бегать с щитом или Парринг если с топором. И подумай на счет анатомии. Фокус в общем то не очень важен паладину так как есть Divine fury - восстанавливающий всю стамину и увеличивающий скорость удара

0

Народ подскажите как мне качнуть интелект, я ниндзя у меня 2 спела которые я могу использовать и я ими пользуюсь постоянно но интелект не растет

0

БагБол -прочитай на сайта шарда в разделе правила...

0

2Merabait

http://forums.playground.ru/ultima_online/160225/

Я же тебе сказал что в этой теме всё расписанно

0

обнаружил баги: уже затамленый пет продолжает атаковать (проверял на хирье и френзед остарде), посаженный в гипноз (скилл писмекинг) моб продолжает атаковать с помошью магии ( проверил на они и найтмаре).
или же это не баги, а задумка ГМов?

0

Может кто-нибудь разъяснить что такое Багбол?
на странице с правилами информация по нему не найдена

или это *Убить таракана!* ?

0

БагБол - это футбол, команда там 4 человека в команде надо мячик перетаскивать в ворота....

0

И вообще с локпикингом какая-то ерунда твориться, при 70 должен открывать сундуки 2 уровня влет, ан нет не тут-то было, нехочет ни как. Это полюбому исправлять надо, а иначе как клады копать???

0

Второй уровень открывается с 76 локпикинга.

0

тогда сколько надо чтоб открывать сундуки 3,4,и 5 уровней, бред какой-то получается 2 уровень тока с 76 скила открыть может. Может админы обратят на это внимание и не много поправят зависимость возможности открыть сундук определенного уровня от значения скила локпикинга???

0

3 на 84, 4 на 92, 5 на 100. Возможно на данном конкретном шарде это и не так. А зачем править то ? ГМ локпикер без проблемм вкачивается. К тому же второй круг открывается лишь ГМ магом, почему же для взломщика это должно быть проще ?

0

Помогите с вопросиками.
1) где можно достать руничиские иструменты для лукодела? можно ли их самому сделать.
2) руническии молот кузнеца на инфинити бывает тока 1 типа? (на некоторых шардаш он из различных металов).

0

Рунные инструменты лукодела получаются за квест в городе эльфов. Сдаешь арбалетные болты, получаешь всякую всячину типа талисманов, эльфийских шмоток и рунных инструментов лукодела из разного дерева.
Рунники молотки на инфинити разных типов, сам получал пока тока дульный и шедовный.

0

чем чинить вещь "Mark of the Travesty " ? ничем не хочет. и порошок на неё нельзя. селф репеир на ней не работает.

0

А как чинить вообще арты? Пытался починить лук из Марксман сета - болт грит, у вас не хватает ресурсов.... При етом дерева с собой много (причем разного), через свиток у БК тож не чиниться (опять же грит мало ресурсов)

0

Люди подскажите.Слышал что вышел новый клиен та уотиму с ещё более нормальной графикой.Где его скачать и есть ли сервера,поддерживающие етот клиен.

0

еще нет ни одног офри шарда котоырй поддерживает новый клиент КР ,так чт опоиграть модишь в уо новую только на ОСИ ЗА ДЕНЬГИ =)

0

народ скажите плз где можно зарегаться на Шард?

0

WWW.INFINITETRAVEL.RU Там в разделе шард есть раздел регистрация,если ты на ПГ зареганный то на главнойц вводишь свои данные с пг заходишь в раздел шард>регистрация тебе дается сразу логин и ты придумываешь только пасс ...

0

продам чара на fwuo.ru
чар раскаченный крафты все кроме тинкера
база шмот
icq 443869358

0

дайте ссылку на руссификатор
zamuza20@yandex.ru

0