на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Мыло - как убрать размытость?

Знающие и разбирающиеся форумчане, дайте совет, как убрать размытость картинки в игруле (ReShade не предлагать)? Может что-то прописать в файле настроек, если есть таковой, как можно было сделать в Days Gone? В папке с игрой в подпапке Uncharted4_data есть файл конфигурации screeninfo.cfg. Может в нём что прописать?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Vvvvd
это эксклюзивная особенность данной линейки игр, играть без мыла это святотатство)

7

Braun Fuhrer
Days Gone тоже эксклюзив, но там с графическими настройками можно было играть, прописывая в файле конфигурации.

2

Мыла нет,это такой консольный графон.Можно увеличить резкость и убрать полностью размытость в настройках.

6

DEDGAMER
Так резкость можно увеличить только при использовании DLSS или FSR. Или я что-то пропустил? Играю в FullHD, так как вместо моника плазма c разрешением FHD. И я не имел ввиду размытость движения.

1

Вроде после вступления, картинка лучше и четче становится, похожа на Мафия-2. Мне кажется что в конфиг встроен сглад TAA, он мылит.

4

дак вроде нет мыла.. но я играю на 4к монике. Как минимум можешь шкалу разрешения выкрутить

3
Vvvvd написал:
Так резкость можно увеличить только при использовании DLSS или FSR. Или я что-то пропустил?

Если карта NV с помощью фильтров freestyle (F2 нажми) можно резкости добавить и убрать мыло,либо с помощью ReShade,там куда больший инструментарий для улучшения картинки.

3

Щас потестал. На 4к мыла нет. В 720 p картинка мыльная аки пс3 и ностальгия. В общем играю в 720 п на монике 4к 32 дюйма для ностальгии.

2

Protocol10
Побереги глаза, они ещё пригодятся )))

4

Protocol10
я надесь, ты хоть кинематографичность сохранил? потому что без 24 фпс вообще не тру

3

Мыла в игре нет, есть только некоторое размытие заднего фона в кат-сценах

2
Protocol10 написал:
На 4к мыла нет. В 720 p картинка мыльная аки пс3 и ностальгия.

Возьми 720р монитор и запусти на нём в 720р, поверь там тоже не будет мыла, а если пытаться на мониторе понижать разрешение ниже его родного, то конечно будет кошмар и чем ниже повышение, тем больше ужос

2

TopPCGamer

Возьми 720р монитор и запусти на нём в 720р, поверь там тоже не будет мыла, а если пытаться на мониторе понижать разрешение ниже его родного, то конечно будет кошмар и чем ниже повышение, тем больше ужос
если используется сглаживание то количево мыла будет увеличивается пропорционально снижению разрешения вне зависимости о матрицы монитора . а так то да но это довольно зыбкий вопрос. вот например у меня есть ноутбук там 900р но я иногда снижаю разрешение до 720р и получаю "сглаживание" без сглаживания и фэпосы либо в родном разрешении я получаю мыло еще оно может не корректно проецироваться на матрицу либо пиксели.
а при проекции с 4к в фулл чд я получаю немного мыльца либо есть цельночисельный пересчета режим - тогда пиксельца будто 1080р на 27 дюймовом или каком то там мониторе.

0

Vvvvd
Заметил такую хрень , но на 4к правда , кстати резкость лучше , чем при 100%

2

Vvvvd
В игре мылит TAA не отключаемое, нужно ждать пока найдут способ его выключить.

1

На реддите есть гайд, как отключить taa, Гуглите "Uncharted 4 & TLL - TAA, DoF, CA fixes"

1

ReShade попробуй поставить ( luma sharpen )

0

Vvvvd
я хз, играю на фул хд на ультрах и нет там мыла не какого!)значит ставь больше разрешение экрана, мне даже местами глаз режит от текстур и т п

-1