на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Оптимизация игры

Игра на HDD.ОС Win 10 x64.Файл подкачки по выбору системы.настройки оптимальные для RX588.
Конфинг: GA-AX370 Gaming K3,Ryzen 5 3600X,DDR4 16Гб 3200Мгц
Драйвер Адреналин 22.10.2

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Помню как когда-то в темах с таким названием люди решали разные технические проблемы в играх, делились способами повышения производительности и т.д., до сих пор помню как найденные строчки в теме фар края 4, которые надо были изменить в конфиге игры, помогли мне повысить производительность и избавиться от фризов, никак не повлияв на картинку.
А теперь тут тусуются в основном 3+/- душнейших додика, которые поливают помоями других пользователей, у которых нет компов как у деток бизнесменов/депутатов/прочей погани, и иногда лижут жопы друг другу, если не срутся на пустом месте, снимая свои бесполезные видео с тестами, которые на самом деле нахрен тут никому не упали. Заняться им больше нечем.
Превратили форум в помойку,

18

Hanzo666
Жму руку и полностью поддерживаю!!!
...это они друг перед другом, сами знаете чем меряются.

9

Микрофризы в игре постоянно. Независимо от настроек. Кто-нибудь сталкивался?

6

3Dionis
Если речь идет про "поворот" камеры вокруг персонажа, то есть. Причем фпс при этом за 100 и выше. Баловался разными настройками, не помогло.

0

Apliroot
Не только при вращении камеры. Настройки вообще не помогают.

1

3Dionis
Apliroot
попробуйте ограничить фпс. так же я так понимаю там нет гпу фулскрина с выключенным рабочим столом так что вертикальная синхронизация может не работать.

0

MunchkiN 616
Ограничения не помогают, имею в среднем около 100 фпс, но даже при локе на 60 имеются постоянные микропросадки. Плавный фпс только если на 30 ограничить, но так играть дикость

3

начал играть в Анч, прошел тюрьму, бросил, запустил А ПлагТэйл Реквием, и просто охренел от графики, я такой графы не видел, в Анче графон видно годов ведьмацких лет. По Анчу скажу, фризы постоянные, оптимизации никакой, патчи не помогают, не понятно куда деваются фпс, не могу натянуть 60фпс, единственная на сегодня оптимизация это Низкие текстуры, что то оптимизировать даже не пытайтесь, не получится. Идеалист для которого полоска фреймтайма должна начинаться и заканчиваться на все протяжении игры ровной

2

Оптимизация выше всяких похвал!

Спойлер
2

Кул стори про микро фризы!
1) имеется ПК, устанавливал на нем винду года 2 назад, соответвенно на данный момент она захламлена. Устанавливаю uncharted на отдельный ssd. Играю, радуюсь производительности. Все на максимальных, идет гладко - микрофризов нет.
2) Меняю системный диск на новый, соотв накатываю ту же офф 10 винду, обновляю ее до последнего апдейта. Запускаю unchrated - который так же установлен на отдельном ssd. Играю, понимаю что присутствуют микрофризы.
Меняю системные диски обратно, запускаю uncharted - микрофризов нет.
Какие могут быть отсюда выводы? Возможно на старом системном захламленом диске, который пережил инсталяцию множества игр и драйверов, присутсвуют какие либо библиотеки типа NET Framework и т.п. Меняю диски обратно, накатываю все что только можно из интернета, все возможные драйвера мат платы и прочих железок с сайтов производителей, и все возможные системные библиотеки - микрофризы не пропадают! Меняю обратно на старый - микрофризов нет)))))

2
3Dionis написал:
Микрофризы в игре постоянно. Независимо от настроек. Кто-нибудь сталкивался?

Возможно, что микрофризы могут быть связаны из-за "Создание Шейдеров". Они у тебя были загружены до 100%?

1
TopPCGamer написал:
что у меня до 80гиг оперы

скока??

1

Много лет назад, когда только было объявлено о разработке Uncharted 4 для PS4 на одном из игровых сайтов был показан видос с геймплеем и я тогда когда увидел подумал, что это ну просто шедевр. На PC много игр выходит ежегодно, есть классные игры, есть всякая туфта, но чем всегда отличались эксклюзивы на плойку это реально их зрелищностью, их эпичностью, всё-таки на ящике от майков и на соньке службы контроля качества свой хлеб ели не зря. God of War, Uncharted это те игры о невыходе которых на персоналки реально можно было жалеть, консольщики писали в коментах, что вся наша PC библиотека не стоит даже близко Uncharted'a, Бога Войны, The Last of Us. Но если Бог Войны меня как-то не впечатлил вообще, то от Uncharted'a я в восторге. И вот при прохождении я вспомнил где я в идел это раньше и решил сделать запись именно этой миссии, рекламу которой я видел много лет назад. Ребята из Naughty Dog постарались на славу, надеюсь TLOU окажется не хуже. Консолебои хвастались, что ни один комп такое не потянет. Да, да, да...ну как же))

1

Тоже не понимаю визги по gow, я еще немного завидовал трилогии, где эпичность зашкаливает, где боссфайты вообще брутал и исполинские размеры. Новая часть слабовата, и притом очень. Мини боссы и рядовые отличаются лишь цветом. И о боже самое неновистное мое занятие иследовать одну и ту же локацию, метроидвания чертова, заметил еще, непонятную (перегруженную) карту, и надо еще запоминать новые проходы и искать на медленной лодочке.. А вот игры Naughty Dog на века деланные. TLOU 1,2, Uncharted, там интересно играть и следить за сюжетом, причем в каждой игре, сюжет вообще может конкурировать с кинематографом, да и графин всегда хорош

0

В Боге войны он тоже есть, игра неплоха, но без зашкаливающих эмоций, так проходнячок, который прошёл и забыл

0

Оптимизация в игре вполне отличная, особенно учитывая, что это порт. Много только ест памяти и возможно есть утечка

0

Вообще непонятки с оптимизацией. Играю с локом на 30 фпс на i5-8500/GTX 1650 Super/16Gb DDR4, настройки все на Высоко. Спустя некоторое время начинает стабильно просаживаться фпс вплоть до 16, причем не обязательно в "сложных" сценах. Решается включением текстур на "Средние". Можно было бы бить на нехватку видеопамяти (4 гб), но по тестам на ютубе на такой же карточке просадок таких не наблюдается + в рекомендуемых тербованиях для 1080p/High/30fps видеокарта с 4мя гигами памяти (RX570), значит должно бы работать норм...

0

Zorianin
У меня видеопамяти игра сожрала свыше 6500мб

0

Denis Kyokushin
да не в этом суть. Народ умудряется играть на карте с 4 гигами на Ультра текстурах (если конечно не врут). Тут явно что-то другое. Плюс как я выше писАл - в официальных требованиях для высоких настроек значится карта с 4-мя гигами.

P.S. На другом форуме подсказывают, что возможно, маловато потоков на проце (шесть). В принципе, может в этом и причина.

0

Gtx 1050ti, i3 4170, ddr3 16gb, на самых низких настройках с fsr качество, телевизор full hd фпс до 30 проседает особенно в городе среди большой толпы. Я вот что заметил, недавно увеличил системный кэш и в самых первых миссиях каждые десять минут шейдеры прогружались и просадки памяти были, в редактор реестра кэш системы всё вернул как надо теперь наслаждаюсь игрой, да на низких настройках но зато шейдеры не загружает каждые десят минут и не проседает память

0

Kartman9
Выкинь 1050ти, это не карта для гейминга, а затычка для слота

Zorianin написал:
+ в рекомендуемых тербованиях для 1080p/High/30fps видеокарта с 4мя гигами памяти (RX570), значит должно бы работать норм...

Требования пишут бездумно и они оторваны от реальности, особенно когда речь идёт о мега крутой игрухе ААА-уровня надо включать логику. Тебе написали рх570, сам подумай может ли это убогое дерьмо тянуть такую игру? Для этой игрушки чтоб стабильно 60 фпс было нужна карта уровня 3070ти/6700хт хотя бы

-12

TopPCGamer
Ты конченный что ли? Эта игра 2016 года и даже не ремастер, тупо порт. Ее на любом чайнике можно запустить. Кстати, в Steam видеопамять 6гб в рекомендуемых. Делайте выводы.

4

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
особенно когда речь идёт о мега крутой игрухе ААА-уровня надо включать логику.

Угу, 2016 года)))) она должна на 780 GTX летать

1
TopPCGamer написал:
Для этой игрушки чтоб стабильно 60 фпс было нужна карта уровня 3070ти/6700хт хотя бы

рекомендуемые требования это необязательно максимальные. скорее это какие это средние настройки.
далее эта игра выходила на консолях прошлого поколения и если она не претерпела глубоких изменений какие еще 3070 ти? для высоких настроек и каких то дополнительных возможностей если они реализованы - да вполне.
60 фпс если говорит о фпс правда это немного другой разговор и он может тянуть не только видеокарту за собой и там нагрузка на систему может возрастать по гиперболической.

Zorianin
да не в этом суть. Народ умудряется играть на карте с 4 гигами на Ультра текстурах (если конечно не врут). Тут явно что-то другое. Плюс как я выше писАл - в официальных требованиях для высоких настроек значится карта с 4-мя гигами.

P.S. На другом форуме подсказывают, что возможно, маловато потоков на проце (шесть). В принципе, может в этом и причина.


как то была игра вотч догс она требовала 3гб. а у меня была видеокарта 690 у которой 2 гб. и математической мощности мне как бы хватало а вот на текстуры не хватало. с ними ира работала отвратительно.
и на форум один товарищ мне выложил видео где 680 вполне неплохо справляется с игрой при том что у нее так же должен быть дефицит памяти.
другой товаришь утверждал что 690 отлично справляется с фоллаут 4 и добавки прост еще и все зависит от пропускной способности. я в свою был заинтересован этка эта карта справится на мощной платформе потому что у меня была слабая и никчемная да лень как то.
и много в каких играх была этакая проблема.
там может быть куча причин. одна из них пропускная ведущая способность по шине и учащение загрузки выгрузке данных по всей системе. ядра процессора сами по себе тут мало должны решать если в ире не идет многопоточный стриминг данных.
поэтому лучше мозги не делать и иметь врам, рам и файл подкачки больше чем принципиально может использовать игра. тогда будет чистая производительность. ну либо согласился с некоторыми неудобствами.

0
TopPCGamer написал:
Для этой игрушки чтоб стабильно 60 фпс было нужна карта уровня 3070ти/6700хт хотя бы

причем тут 60 фпс, речь о 30)))

0

Хорошая оптимизация. Фризов никаких, важно только кеширование до конца закончить для этого.

0

в городе на подходе к башне просидает аж до 45 при погоне за братом тоже до 50

0

AndrikDru
Это обновлённая версия?Игра на SSD?В начале игры фризы есть?

0

Denis Kyokushin
Игра без первого патча. Игра стоит на HDD. Когда игру запускаешь, надо буквально пару минут, чтобы игра норм прогрузилась, и тогда все норм , без торможений, все плавно. В Видео Высокие настройки графики стоят, но сейчас играю на Ультра, и все так же норм

0
Denis Kyokushin написал:
Игра на SSD?В начале игры фризы есть?

SSD ничего не даст если нехватка оперативки, а оперативки игра жрёт просто немерянно и так не пофиксили, особенно в 4к непривычно наблюдать что зарезервировано в районе 37гб

0

Палыч Роков
Я сегодня загрузил с того же места, где закончил (скачал другой репак), там 20Гб выделенки вместо 38 съедено было.Версия игры та же, хотя репакер написал, что обновлённая🤷‍♂️

Сейчас ребёнок в него играет, выделенки 22Гб улетело в течении часа

-3

Denis Kyokushin Явна утечка памяти, я уже здесь писал, что у меня до 80гиг оперы улетает, я так понимаю что чем её больше в системе, тем больше игра её хавает. В принципе на игровых компах у всех блогеров на ютубе обычно 32гб памяти и не вылетало у них, скорее всего особенность пиратки. У меня комп для кучи специфических задач, поэтому у меня 128гб памяти уже и мне её для моих задач впритык. Буду ставить 256гиг, посмотрю сколько тогда будет кушать, уверен схавает за 120 точно

-5

TopPCGamer
Я вчера играл с другого репака, утечки не было. 22.5Гб сожрала.Сейчас многие игры среди новинок сжирают вместе с Win 10 по 18-24Гб

0

Никто не сталкивался с проблемой?
Ryzen7 5800x3d, 3080ti, при включении вертикальной синхронизации фпс падает до 30, а если её отключить то грёбаные полосы бесят( так около 120 фпс

0

При вертикальной синхронизации, как я понял ставится лок на фэпэс, начиная с 30к/с 60к/с. Наверное даже 120 есть,

0

В плане фпс игра пошла идеально, даже герцовку монитора раскрывает. Но в целом тех состоянии игры не без вопросов. Сейчас на 10 главе и у меня начались просто внезапные вылеты.. 2 раза такое было.

0

В стиме пишут, что вышел еще один патч, который в том числе исправляет проблемы с мышью

0

PhantomSlayer
Не знаю. Все радуются, что исправили мышь) Некоторые пишут, что производительность наоборот упала, некоторые, что наоборот улучшилось. Так же не завезли полноэкранный режим, убрали звук объемного звучания, это только комментарии, надо патчноут глянуть

0

xStriiim
посмотри пж и скажи есть чет про avx2?

0

PhantomSlayer
Могу читать только форум через гугл переводчик) Инфу по патчу кажись еще не опубликовали
https://steamcommunity.com/app/1659420/discussions/

0
01001000 01101001 написал:
Конечно. Им играть не во что, там каждая игра это шедевр.

Ну скажем God of War неплохая игра, Horizon Zero Dawn тоже, нельзя сказать что там нет хороших игр

01001000 01101001 написал:
Microsoft Flight Simulator, Star Wars: Squadrons, Assassin’s Creed Valhalla, серия Far Cry, Tomb Raider, Metro Exodus, Forza Horizon, Red Dead Redemption, ARK, Crysis и многие другие.

Это технологичные игры, но не зрелищности в них нет вообще, из того что ты привёл RDR 2 достойная игра, но она слишком меланхоличная и скуку навевает, там даже в экшен сценах нет особой динамики, разве что физика и анимация на уровне

01001000 01101001 написал:
То, что может ПК, не может плойка и близко даже.

Вопросов нет, но вот только реализация близкой к Анчу я не видел

Denis Kyokushin написал:
Я в курсе, что тебе пох, чё жрать.

Это мне говорит чел, который выше рх 580 прыгнуть никак не может и играющий до сих пор в Ведьмака 1, потому что с немощной компом только и остаётся играть в унылые высеры прошлых лет)))) Ремейк твоего ведьмака любимого на UE5 делают, так что если что ты проходишь вообще мимо и нервно куришь в сторонке.

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Это мне говорит чел, который выше рх 580 прыгнуть никак не может и играющий до сих пор в Ведьмака 1

Да, играю.90 часов наиграл, доспехи Ворона надыбал.Скоро пойду бить мутированных людей в чудищ и Кащея.Некоторые моменты пришлось переиграть, но в этом нет ничего страшного.Если в Анча захочу поиграть, то это будет потом.Сначала серию Ведьмака завершу.
Твой неуклюжий троллинг по поводу ремейка неуместен, даже трейлера толкового нет.Будет ли ру-озвучка, тоже неизвестно.И сколько лет его будут делать?Его только анонсировали, а ты уже язвишь, как маленький ребёнок в песочнице с дорогой игрушкой в руках

Спойлер
1

Я не припоминаю ни одного проекта чисто на РС и из мультиплатформы, чтобы был настолько классно оптимизирован. Такой картинкой и такой зрелищностью, и при этом такой идеальной работой на РС даже РС-экзы не могут похвастаться, а это порт с консоли. Игрухой просто восхищаюсь, разрабы молодцы, вообще качество портов с плоек на РС в разы круче, чем тех игр, которые на эту платформу выходят специально. Всем остальным игроделам надо учиться

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я не припоминаю ни одного проекта чисто на РС и из мультиплатформы, чтобы был настолько классно оптимизирован.

да она дерьмово на самом деле оптимизировано. 3080 Ti в нативные 4К выдает всего 60 кадров. Для игры 2016 года тут плакать надо, а не радоваться

0
Vinni-Pukh написал:
да она дерьмово на самом деле оптимизировано. 3080 Ti в нативные 4К выдает всего 60 кадров. Для игры 2016 года тут плакать надо, а не радоваться

Учитывая какая графика в игре, то для 4к требование карт уровня 3080ти/6900хт как раз самое то

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Учитывая какая графика в игре, то для 4к требование карт уровня 3080ти/6900хт как раз самое то

Какая у нее графика? Там графика на уровне 2016 года

0

Vinni-Pukh
ну хз.. как то- то что вышло последнее 2022года есть такие что ну дно днище ..а Un4 графика норм местами вообще прям норм// ну каждому своё..да сюжет хорош..друг за друга брат за брата..нет лгбт повестки.. но эт моё личное мнение.. не одной игры не прошёл до конца за последний немалый срок кроме God of War // надоедает одно и тоже тут хоть смена локаций нет повторений практически .....The Last of Us Part 1 Remake надеюсь также порадует на релизе

3

ED61
God of War игра тоже шикарная. Даже не знаю какая лучше. И та и та, по сути хороша по своему. Но до Ведьмака 3 и до Редемшена 1-2 им, как до луны. Хотя, кому как😁

2
Комментарий удален

treffff
Нееее, не закидывай такую сверх легендарную игру!!!! Разберись с механикой игры, вникни в сюжетку и точно не оторвёшься!)

2
Livi4n написал:
Как пример - на моем спеке (10700к/32гб/3090/ссд) она фризит

Что-то с программными настройками, у меня слабее система и нет фризов

0

Кто-нибудь встречался с проблемой, что начинает безбожно фризить игра и звук во время поездки на машине? Игра стоит на ssd. Мой конфиг: intel core i7 4770k nvidia gtx 1660s 16 gb ram

0

Dmitri_Berg
Ну, если скинешь сейв в том месте, где фриз, в свободное время протестирую и выложу

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Эра 8k ещё не наступила. И до неё ещё, ой, как много лет! Даже весьма не требовательная игра, как Анч4 в разрешение 8к садит разогнанную 4090.

Нихрена себе не требовательная))) Игруха очень требовательная, грузит и карту, и проц, для того чтобы карта обеспечивала 8к она должна быть такой мощной чтобы в 4к дать 240-250 кадров, поскольку 8к в 4 раза больше, чем 4к, а 4090 тут столько не даёт

0

Палыч Роков
Понятное дело, что эра 8k ещё не пришла. По сути игра реально не требовательная. Игра хоть и шедевр, но графон отстал лет на десять. Посмотрел бы я 8к в Редемшене 2 или в Ведьмаке 3 на 4080 или 4090 с комфортным фпс) Ещё лет восемь нужно ждать, наверно. Проц твой мусор ещё тот для 4090. У тебя производительность на уровне разогнанной в хлам 4070)

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
По сути игра реально не требовательная. Игра хоть и шедевр, но графон отстал лет на десять.

Не знаю, где он там отстал, графон шикарен в ПК версии, игра требовательная, 6900хт тянула в 4к на грани

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Проц твой мусор ещё тот для 4090. У тебя производительность на уровне разогнанной в хлам 4070)

Проц может и мусор, но в 4к его хватает, с хрена ли у меня уровень разогнанной 4070 если карта долбится большей частью в 99%? Когда карта полностью загружена проц уже не важен

0
Палыч Роков написал:
Не знаю, где он там отстал, графон шикарен в ПК версии, игра требовательная, 6900хт тянула в 4к на грани

Не спорю. Игра воистину шедевральна. Но графоний староват, как по мне. За то сам геймплей и экшен на олимпе.

Палыч Роков написал:
Проц может и мусор, но в 4к его хватает, с хрена ли у меня уровень разогнанной 4070 если карта долбится большей частью в 99%? Когда карта полностью загружена проц уже не важен

У меня фпс куда выше. Проверь в перестрелках, особенно в лесистой зоне возле воды. А так же проверь в собаках. Птахахахах, удивишься))) Там и мой проц простаивает) Можно ещё и в Дивижках и в Брякпоинте. Бери 13900k, разгоняй и проверяй Собак 2 сетевой режим в городе, особенно ночью. Хотя вряд ли у вас есть этот проц. Его хрен найдёшь по адекватной цене.

0

Обновил игру до последней версии и заметил, что стало на 9-12 кадров выше, если сравнивать со старой версией!) Так ещё и появилась возможность включать Nvidia Freestyle!!!!! На предыдущих патчах окно с ней было серым и нельзя было активировать!!!!!!!!!!!!!! Теперь можно)

0
MunchkiN 616 написал:
как то была игра вотч догс она требовала 3гб.

Вотч догс была неиграбельной на гтх 780ти, я её поменял потом на 1080ти, как только она вышла, в 1440р было нормально, для 4к 1080ти было маловато

-1

Оптимизация радует. Игра идёт в 4к на ультра 50-60 фпс, с длсс качество стабильно 60 выдаёт без особой потери качества изображения. Как по мне так норм.

-1
treffff написал:
чего так все хвалят РДР2? начал играть, дошел до момента, где там в снегах от волков отбиться нужно и удалил. Тоска какая то. Блин, еще раз попробовать что ли?

Игра не отличается динамикой, отсюда да, есть немного скукота, но по сюжету, по физике, по всяким мелочам, по вниманию к деталям, по ИИ и т.п. игруха на голову выше всего что выходило, Рокстар умеет делать игры, я с момента покупки сам прошёл сюжетку процентов на 40, в онлайн даже ни разу не зашёл. От Анчартеда я в восторге поболее, но это разного плана игры вообще и их не стоит сравнивать

-1

Мне показалось, что оптимизация отличная. На конфигурации i7-6700, rtx 3050, 16GB DDR4 2133mhz, HDD в плане FPS работала хорошо на ультра настройках.FPS не мерил но на глаз 60 в пещерах, в открытых локациях были дробы до 30. Правда в некоторых сценах была подзагрузка (стопорилась игра на загрузку).Для максималок точно SSD нужен. Полностью прошёл 4 часть. Дополнение пока не начинал ( жду SSDшник под обновление системы). Советую по возможности играть с SSD.
Играл в разрешении FHD.

-1

Artamonich92
Играл на hdd. Разницу вообще не заметил, когда игру перенёс на ssd. Ускорилась лишь загрузка сохранок.

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Мощно! Я зачем столько много памяти поставил? Сейчас стандарт 32gb. Типа, много памяти не бывает и запас на будущее? Тогда ладно.

У меня комп используется для игр крайне мало, хотя их на винте куча. Обработка видео в Adobe Premiere или Davinci + хренова гора виртуальных машин, работающих одновременно и выполняющих разные задачи, проц часами пыхтит с загрузкой всех потоков. А для игр пока 32гб должно хватать везде и всегда с головой

Denis Kyokushin написал:
Для игр 128Гб с головой хватать должно.У тебя с системой что-то не то

Я ж комп брал не для игр, игры это побочка, 128 хватает не то что с головой, а и выше головы. Проблем нет нигде, Uncharted не покупал, а попробовал версию "для народа", вероятно дело в таблетке и на лицо выпадение памяти или попросту утечка, в других играх такого нет. Из-за утечки игра чем больше памяти в системе, тем больше её хавает наверное, уверен в лицухе этого бы не было

-2

TopPCGamer
На,драчки в тюрьме на ультрах:

Спойлер
0
Denis Kyokushin написал:
Видимо, тебе не привыкать выкидывать свои деньги на жирные карты, а потом, через годик-два,оправдывать их неактуальность.

Ты даже не вкурил, что я писал об использовании видях в своей работе, игры для меня вторично. РТХ 3090 вполне неплохо показывает себя в средах Adobe и DaVinci, профессиональные решения квадро и радеон инстинкт наверное ещё лучше, но у них цена как 10 штук 3090 вместе взятых и тащить за такие бабки с алиэксперсса мне не хотелось, есть риск получить кирпич из Поднебесной. Так что мне и 230т уже окупились

Denis Kyokushin написал:
Только я не вижу твоих видосов с твоей уберплатформы
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
У меня была 3090 год назад. Если она у тебя тоже, то почему не сделаешь видос со всеми показателями?

Зачем? Я их не снимал никогда и я не ютуб блогер, у меня даже мыслей нет выкладывать что-то на ютуб

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Я посмотрел её тест на ютюбе с современными картами. А в начале осени прошёл на плойке. Серия Анчартед мммммега шедевр 👍

Согласен, анч это сила, жаль первых частей нет на ПК

-2

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Ты даже не вкурил

И не собираюсь, так как интересуют игры

TopPCGamer написал:
Я их не снимал никогда

Впервые вижу понтереза, который регулярно здесь понтуется уберплатформой, но при этом не имеет никаких тестов.Попахивает тухлячком

2

TopPCGamer
Единственный минус, это графоний. Он какой то детский и аляпистый. Ну и ладно. Зато сюжетная линия и скрипт сцены одно удовольствие👍

0
Denis Kyokushin написал:
И не собираюсь, так как интересуют игры

Игры пустая трата времени, это бабок не приносит, если ты ещё в школе учишься, то можешь играть, а так...бабки надо зарабатывать, а игры по выходным можно чуток расслабиться

Denis Kyokushin написал:
Впервые вижу понтереза, который регулярно здесь понтуется уберплатформой, но при этом не имеет никаких тестов.Попахивает тухлячком

Зачем мне делать тесты, их уже до меня чёртова уйму в ютубе. У меня будет +/- точно также и я в игры если играю, то поверь не ради тестов для тебя или кого-то. У меня и без вас всё нормуль

-2

TopPCGamer
Чтоб вы@бываться,как ты это делаешь, нужно сначала показать, как у тебя игра идёт.А если показать нечего, то отдыхай со своими "бабками" и поучениями, учитель Ли

2

Denis Kyokushin
Когда кто-то говорит, что у него играбельно на картах топ-сегмента, то тут сомнений нет, а вот когда мне рассказывают про всякие убогие сборки с low-еnd начинкой и говорят, что всё летает, вот тут как раз и возникают сомнения. У меня в течение дня рендер пашет по 14-15ч, мне иной раз поиграть даже некогда, а не то чтобы тебе видос пилить. Я планирую собрать отдельную сборку для игр, так нет в продаже ни новых 13900к, ни р9 7950х, памяти нормальной с таймингами на ддр5 нет, мамок в продаже нет, карты только gigabyte галимый. Не знаю, может рискну с алика заказать, но тоже заплатить под 400т за непонятно что придёт и без гарантии не охота.

0

TopPCGamer
В нынешних реалиях "топовым" игрокам на слово верить - так себе затея.Потому что в играх не только фпс имеет значение,могут быть иные неприятные для глаз моменты.И на топах бывают трудности.Я свой тест выложил, так что очередь за тобой.

0

Denis Kyokushin
Не тупи, в ютубе валом тестов топового железа, вот один из примеров

Спойлер

Видяху ртх 3090 и ей подобные тестировали в хвост и в гриву, так как это людям интересно, у меня ничего другого не будет. Какая у меня система я показал, тратить время на пилить видосы вообще нет, у меня заказов по видеомонтажу ещё на месяц, это кропотливая работа, но она оплачивается. В процессе рендеринга играть не получится, максимум ютуб посмотреть и посёрфить + когда играю приходится вырубать мои 30 виртуальных машин, а сейчас они мне нужны. Комп пыхтит сутками, вообще наверное реально надо в сторону Трэдрипера смотреть, так тоже с наличием беда бедовая

-2

TopPCGamer
Вот тебе пример на жирной системе с микрофризами, когда время кадра регулярно превышает порог:

Вот поэтому я и говорю, что если ты вы@бываешься,будь любезен со своего ПК выкладывать тесты.Потому что одной видеокарты мало: процы разные, частоты процессоров/ОЗУ разные, тайминги разные.Результат может быть совсем другим.А то, что ты там выложил, без графика времени кадра.Такие тесты я ни во что не ставлю,потому что важны не только кадры, но и время каждого из них
У меня нет такого безобразия:

1
PhantomSlayer написал:
посмотри пж и скажи есть чет про avx2?

Не будет ничего такого, игру реально с 5-й плойки портировали и порт вышел очень качественный в целом. God of war тоже в целом портанули нормально, не каждая игра, которая изначально под ПК делается может похвастаться таким качеством. Эти инструкции авх2 ещё в будущем будут нужны многим играм, Uncharted только начало

-2
Denis Kyokushin написал:
Анч4 хорош в первую очередь тем, что в него можно дать сыграть детям.Он попсовый.Вокруг неё хайпа много только лишь потому, что у неё инструкции AVX 2.0.

Приведи мне хоть одну игру где есть столь всё зрелищное как в Анче, я ничего подобного не видел. Эта игра на плойке разошлась огромным тиражём, в Стиме все отзывы в основном один +, а ноют только разного рода неудачники, которые не могут более-менее современный камень себе купить, потом ныть будут что плохо оно работает. Игры от сони это из жанра экшен это всегда шедевры, исключение только пока что Sackboy, вот это дерьмо точно портировать не надо было, лучше бы что-то другое портанули, и вот она точно рассчитана на детей до 7 лет как и Crash Bandicoot. Detroit BH, Heavy Rain, Beyond Two Souls крайне на любителя. Жду TLOU, на ПК вроде должна выйти, может ещё портанут что-нибудь путёвое

-2
Vinni-Pukh написал:
Угу, 2016 года)))) она должна на 780 GTX летать

С чего вдруг? Я вообще не понимаю откуда пошла эта бредятина, что люди считают если игра идёт на консоле, то она должна также работать на железе сходном по спекам с консолью. Такого никогда не было и не будет из-за разницы подходов в распределении нагрузки на компоненты системы у консоли и у ПК

-3

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
С чего вдруг? Я вообще не понимаю откуда пошла эта бредятина, что люди считают если игра идёт на консоле, то она должна также работать на железе сходном по спекам с консолью. Такого никогда не было и не будет из-за разницы подходов в распределении нагрузки на компоненты системы у консоли и у ПК

Нагрузка на компоненты зависит может только от API используемых на PC или консолях. Ну а то что, у консолей, даже вылизанные апи работают эффективнее с космической разницей чем у PC я не верю. Так что она на максах должна в 4К нативных/60 даже на 1080 GTX летать.

0
Denis Kyokushin написал:
Сейчас многие игры среди новинок сжирают вместе с Win 10 по 18-24Гб

Поэтому у блогеров на ютубах да и вообще для игр чтобы не париться желательно иметь 32гб оперы

bushmaster написал:
скока??

У мну 128гб в системе

-3

TopPCGamer
Мощно! Я зачем столько много памяти поставил? Сейчас стандарт 32gb. Типа, много памяти не бывает и запас на будущее? Тогда ладно.

-4

TopPCGamer
Для игр 128Гб с головой хватать должно.У тебя с системой что-то не то

-3
Denis Kyokushin написал:
На,драчки в тюрьме на ультрах:

Что ты тестишь в закрытых локациях там где у меня в 4к под сотку фпс, тестировать надо на открытых пространствах в перестрелках. Кстати, вот пример теста твоей "самой дорогой" карты, которую ты покупал.

Спойлер
-3

TopPCGamer
Ну, и нормально.А чё не так-то за её цену?Я бы посмотрел, как у тебя она идёт, а то слова словами, а на деле может быть по-другому.Люди пишут, ты FSR 2.0 попрошайничаешь со своей 3090 за 230 кусков 🤦‍♂️

-1

TopPCGamer
Сделай видос со всеми показателями Msi Afterburner. На своей системе, а не хлама, видос которого ты отправил. У тебя 3080? Вот и сделай ролик со статистикой производительности.

-2

Denis Kyokushin
Дениска, твою карту Чибик хламом обозвал) Двое людей одновременно не заблуждаются)

-4

TopPCGamer
У меня была 3090 год назад. Если она у тебя тоже, то почему не сделаешь видос со всеми показателями? Игра по сути не требовательная. Я посмотрел её тест на ютюбе с современными картами. А в начале осени прошёл на плойке. Серия Анчартед мммммега шедевр 👍

-3

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Моя рабочая система для всех задач

-2
Denis Kyokushin написал:
Ну, и нормально.А чё не так-то за её цену?Я бы посмотрел, как у тебя она идёт, а то слова словами, а на деле может быть по-другому.

Не так это то что 48 кадров на открытых пространствах без перестрелок, в перестрелках будет ещё поменее, а это игра с элементами шутана от 3-го лица, и когда у тебя управление при таком фреймрейте плывёт это дико дискомфорт вызывает. Но если у тебя 588 самая дорогая карта, то ты выходит вообще никогда не имел нормального компа, так что тебе видимо не привыкать и для тебя такое в порядке вещей

Denis Kyokushin написал:
ты FSR 2.0 попрошайничаешь со своей 3090 за 230 кусков 🤦‍♂️

Моя одна 3090 стоит больше, чем по сути весь твой писюк в сборе с монитором и апскейлы ей могут быть нужны только при активации лучиков, из новья в чистом 3840*2160 она не тянет A plaque Tale Requiem, но там есть dlss и Киберпанк тоже надо активировать dlss, но даже в режиме качества есть заметное ухудшение картинки, может если добавят fsr 2.0 его реализация будет лучше. А вообще я подожду новых ревизий 4090, где устранят может проблему с прогаром питалова, а то часты случаи. Я карту больше использую в средах Adobe и Davinci, так что мне она даже не столько для игр

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
На своей системе, а не хлама, видос которого ты отправил. У тебя 3080?

Правильно сказал, именно хлама. Я скинул видос Денису о его "мега дорогой" видеокарте)) У меня 3090, как она тянет игры можешь глянуть на ютубе, роликов полно

-3

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Моя одна 3090 стоит больше, чем по сути весь твой писюк в сборе

Именно это тебя и бесит больше всего

TopPCGamer написал:
из новья в чистом 3840*2160 она не тянет

Видимо, тебе не привыкать выкидывать свои деньги на жирные карты, а потом, через годик-два,оправдывать их неактуальность.

TopPCGamer написал:
Правильно сказал, именно хлама. Я скинул видос Денису о его "мега дорогой" видеокарте))

Только я не вижу твоих видосов с твоей уберплатформы

TopPCGamer написал:
Двое людей одновременно не заблуждаются)

Я с этим товарищем разосрался.Так что у тебя есть возможность с ним снюхаться, хоть какая-то тебе поддержка в твоих гнилых намерениях высраться на ПГ

2
Denis Kyokushin написал:
А какое время кадра должно быть при 120 кадрах?Опять вы@бываешься и не знаешь даже, о чём.Весь такой всезнающий, а в элементарных вещах ноль
Denis Kyokushin написал:
Должно быть 8.13ms,a у него 8.5ms.И таких кадров полно.При том, что карта 4090
У меня при 57 кадрах 17.2 ms, а должно быть 17.54ms:

Ты какой-то баран тупоголовый до ужаса, отрицаешь очевидное и пытаешься быть умным, делаешь какие-то расчёты безумные, даже не понимая, что в msi ab задержка скорости опроса датчиков может быть выше, чем скорость с которой система отстраивает 1 кадр. Ты реально считаешь, что на твоём корыте играть лучше, чем на rtx 4090, которая по мощности как 10 твоих rx 580 и с процессором, который раз в 5 мощнее твоего??? Там на видео линия фреймтайма ровная, нет сильных вертикальных пиков, зато в 4к на ультрах выше 120 кадров, Карл, выше 120!!!! И посмотри на своё ведро, которое и 60 выдать не может и ниже 50 просадки. Ты сначала купи нормальный монитор с поддержкой 4к и hdr и карту хотя бы 3080 на 12гб, чтоб разницу почувствовать.

-3

TopPCGamer
Если ты не видишь разницу в графике времени кадра, то тебе стоит обратиться ко врачу.Толку от 120 кадров, если при 3600Мгц'ах ОЗУ и CL16 заметны микрофризы на открытых участках игры???Именно это я тебе показал.И барана в зеркале увидишь, когда туда посмотришься.В нынешних реалиях и 120 кадров могут быть с фризами в зависимости от платформы.И отстающие показания Бюнера тут не причём.Единственное,что тебе остаётся - это блевать желчью от ненависти и злости.

2
Denis Kyokushin написал:
Если ты не видишь разницу в графике времени кадра, то тебе стоит обратиться ко врачу.Толку от 120 кадров, если при 3600Мгц'ах ОЗУ и CL16 заметны микрофризы на открытых участках игры???

Какие микрофризы ты можешь видеть на видео, которое в ютуб заливается? Ты притворяешься или внатуре идиот? Если запись идёт shadowplay'ем, а я думаю она идёт именно им, то там максимум можно выбрать либо запись в 30fps либо в 60fps, потом при загрузке на ютуб видео ещё обрабатывается кодеками ютуба. А воспроизводит оно потом при просмотре как если фильм будешь смотреть в mp4 со скоростью кадров 25. Т.е. если нет на видео показателей вывода счётчика кадров, то при просмотре видосов, которые потом воспроизводятся при 25к/с, невозможно увидеть разницу 150 и 40 кадров, а вот когда играешь, то это конечно очень ощущается. Ты придираешься к каким-то придуманным фризам при том что там в 4к 120+ кадров, а то что у тебя просадки 48-50 кадров, что очень ощущается даже без всякого мониторинга тебе как-то по барабану и это в убогом 1920*1080

-3

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Какие микрофризы ты можешь видеть на видео, которое в ютуб заливается?

Для конченного поясняю:
1)Ютуб не вызывает дёрганный график времени кадра
2)На ютубе можно просматривать в 2160р60FPS

Спойлер

3)Микрофризы

Спойлер

Должно быть 9.34ms

Должно быть 8.69ms

Думаю,этого вполне достаточно.Если твой мозг не способен принять наличие проблем на дорогих платформах (либо там тебе религия не позволяет), то это твои личные проблемы.

1

Denis Kyokushin
та забей на него. Он скинул конфиг в котором даже шрифт на названии железа другой)

4

Denis Kyokushin
а еще кстати этот человек на toppcgamer просил, чтобы в игру fsr 2 добавили. зАЧЕМ ФСР ДЛЯ 3090??)

1

PhantomSlayer
Наш второй патч в прямом эфире!
Патч v1.2 доступен для Steam и EGS! Вот подробности:

Общие улучшения стабильности и производительности
ТОЛЬКО EGS: Исправление сбоя при загрузке, влияющего на пользователей Epic
Исправлено для сбоя при взаимодействии со скелетом в хранилище сокровищ колонии
Исправление сбоя при карманных кражах официанта в аукционной последовательности
Уменьшение заикания во время переходов в кат-сцену

Улучшения управления мышью
Добавлен переключатель для включения необработанного ввода мышью, по умолчанию отключено
(ПРИМЕЧАНИЕ. Этот новый параметр пользовательского интерфейса будет правильно локализован для всех языков в будущем исправлении.)
Множитель повышенной чувствительности мыши
Устранение проблемы, из-за которой мышь выпадала из фокуса в оконном режиме

УЛУЧШЕНИЯ LOD
Улучшенное качество LOD для настроек качества текстур High & Ultra
Улучшено затухание LOD с помощью улучшенной настройки

качества модели Другие исправления
Исправление конфликтов привязки клавиш между действиями ближнего боя и взаимодействия
Исправлено сохранение выбранного пользователем идентификатора аудиоустройства и настроек конкретного устройства
Исправлена неправильная шкала виньетки при соотношении сторон, отличных от 16x9, во время сцены карманника в бальном зале аукциона
Исправлено для отображения меню с просьбой применить изменения, если они не были сделаны
Исправления проблем, возникающих в результате удаления папки сохранения

ЗАМЕТКА: Мы тестируем решение для нашего следующего патча для пользователей со старыми процессорами, которые не соответствуют необходимым уровням поддержки AVX.

0

PhantomSlayer
Не знаю, что за проблемы, но тесты я бы посмотрел.Думаю,3 Ггц'а CPU плохо сказываются в играх

Палыч Роков
Анч4 хорош в первую очередь тем, что в него можно дать сыграть детям.Он попсовый.Вокруг неё хайпа много только лишь потому, что у неё инструкции AVX 2.0.Сделай эту игру доступной для всех, про неё быстро забудут.

0
Denis Kyokushin написал:
Да, играю.90 часов наиграл

Вот зачем в 2022-м тратить время на такую лабуду? Я никогда не играл в дум 1 и 2, не играл в кваку 1, самые первые вольфенштейны. И не потому что они плохие игры, а просто потому что я уже тогда считал их технически убогими. Когда у меня появился первый комп у меня уже была пусть галимая, но видяха с 3д ускорителем, 6mb voodoo rush, одна из самых убогих из линейки 3dfx, но это был какой никакой 3д ускоритель, у многих в ту пору стояли обычные видеокарты, могли даже быть объёмом 8мб, но без 3д ускорителя. В те времена игры просто требовали видеокарту, а 3д ускорители только начали внедряться и игра без 3д ускорителя какое разрешение не ставь она вся была пиксельная, вот как сейчас делают ретрошутеры разные с убогой квадратной графикой, а тогда вот так выглядели все игры и только 3д ускоритель если игра поддерживала давал гладкие текстуры и разница была видна невооружённым глазом, это не лучи галимые, которые надо ещё выискивать где они. Так вот Ведьмак 1 и 2 твои дичайше устарели, ты потратил 90ч на какую-то дичь. За это время можно было бы пройти Deathloop, Godfall, Dying Light 2, сюжетка Borderlands 3 со всеми длц где-то столько занимает сколько ты в своего Дерьмака 15 летней давности поиграл.

Denis Kyokushin написал:
Будет ли ру-озвучка, тоже неизвестно.И сколько лет его будут делать?Его только анонсировали, а ты уже язвишь, как маленький ребёнок в песочнице с дорогой игрушкой в руках

Даже если не будет, не страшно. Но когда он выйдет ты будешь явно продолжать юзать свою rx 580, за неё на барахолке штук 5 кто-то тебе даёт?

-3

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Вот зачем в 2022-м тратить время на такую лабуду?

Потому что эта игра мне нравится.Вообще пох, что 22-ой год

Палыч Роков написал:
Так вот Ведьмак 1 и 2 твои дичайше устарели, ты потратил 90ч на какую-то дичь.

Я же не называю томбрайдеры дичью, хоть у меня и есть в библиотеке TR2013, но я её бесплатно забрал в Стиме для теста.Не более.Тебе ж такие игры нравятся?У каждого своя вкусовщина.

Палыч Роков написал:
Я никогда не играл в дум 1 и 2, не играл в кваку 1, самые первые вольфенштейны. И не потому что они плохие игры, а просто потому что я уже тогда считал их технически убогими.

Из старых играл в Мафию 1,Returne To Castle Wolfenstein, Deadly Dozen, Flashpoint, Проект IGI-2,Американскую бурю в пустыне, Max Payne 2 и Медаль за Отвагу (где бой на пляже Омаха Бич).Своего ПК не было, играл у друзей, самая сложная из них Flashpoint, где управлять надо было взводом, а враги брали в кольцо и могли убить с одного выстрела.Ещё помню, что там на танке можно было валить деревья

Палыч Роков написал:
За это время можно было бы пройти Deathloop, Godfall, Dying Light 2, сюжетка Borderlands 3 со всеми длц

Борду не перевариваю, фуууу.Остальные оспаривать не могу, не знаю, сколько бы на них времени ушло.Говорят,Deathloop - это копия Dishonored,а Dishonored я прошёл.Есть ещё Dishonored 2,его пока даже не тестировал.Он у меня куплен.

Палыч Роков написал:
Но когда он выйдет ты будешь явно продолжать юзать свою rx 580, за неё на барахолке штук 5 кто-то тебе даёт

Когда он выйдет, RX588 своё отработает и уйдёт на покой.
Я вообще не понимаю, зачем ты меня "лечишь"?Тебе-то от этого ни горячо, ни холодно, в какие я игры играю

1
treffff написал:
Вопрос снимается. ай5 3470+970

Тут только замена компа в сборе, что проц, что карта никудышние абсолютно уже

-3
Denis Kyokushin написал:
Вот тебе пример на жирной системе с микрофризами, когда время кадра регулярно превышает порог:

Ну да, сейчас только по видео на ютубе, снятое в 60фпс рассуждать о микрофризах, ты на счётчик кадров посмотри, в 4к выше 120, а у тебя в 1080р и 60 нет стабильных. Ты бы заснял как раз следующую миссию где к вулкану пробираться надо и потом за ней, которая в городе. Вот там у тебя рвакель будет

Denis Kyokushin написал:
Потому что одной видеокарты мало: процы разные, частоты процессоров/ОЗУ разные, тайминги разные.

Та причём тут? Для игр имеет большее значение видеокарта, проца и среднего хватит. Мой i9-9980XE это 18ядерник/36потоков, на нём можно в игры играть, но это не игровой проц вообще, в играх его может и простецкий 9900к какой-нибудь порвать и может даже твой задрыпанный р5, но в 4к он карту выжимает наизнанку, а главное в моих задачах где нужна как раз многоядерность он вполне хорош. Я б его поменял на что-то посовременее, но нет в продаже ничего, 13900к тупо нет, мамок на z790 нет, оперы на 7000+ нет. Райзенов новых тоже нет. Пока не решаюсь с алиэкспресс тянуть, присмотрел сборку на алике с хорошей мамкой и памятью в районе 250т выходило, добавил в корзину и опаньки утром смотрю...разобрали. Какой-то мутный этот китайский сайт + пока к нам доедет ещё, мне привычнее сразу в магазине купить с нашей гарантией и не париться, пускай даже дороже будет. Первый i9-9980xe у меня помер через 2,5мес ни с того, ни с сего. По гарантии поменяли, ну тоже 120 с копейками стоил на момент покупки

-4

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Ну да, сейчас только по видео на ютубе, снятое в 60фпс рассуждать о микрофризах, ты на счётчик кадров посмотри, в 4к выше 120

А какое время кадра должно быть при 120 кадрах?Опять вы@бываешься и не знаешь даже, о чём.Весь такой всезнающий, а в элементарных вещах ноль
Вот тебе простой пример при 123 кадрах:

Должно быть 8.13ms,a у него 8.5ms.И таких кадров полно.При том, что карта 4090
У меня при 57 кадрах 17.2 ms, а должно быть 17.54ms:

Чуешь разницу?

0
janerossi написал:
начал играть в Анч, прошел тюрьму, бросил, запустил А ПлагТэйл Реквием, и просто охренел от графики, я такой графы не видел, в Анче графон видно годов ведьмацких лет.

В Анче графон великолепный, игруха вытягивает за счёт левел-дизайна и грамотной работы с освещением, выглядит всё эпично. В A Plaque Tale тоже графон красивый

janerossi написал:
По Анчу скажу, фризы постоянные, оптимизации никакой, патчи не помогают, не понятно куда деваются фпс, не могу натянуть 60фпс, единственная на сегодня оптимизация это Низкие текстуры, что то оптимизировать даже не пытайтесь, не получится.

Выкинь свой калькулятор на помойку, по оптимизации Анч просто на 5+, да есть некоторые проблемы со звуком и управлением мышкой, но мышка решается включением автозахвата цели. У меня бюджетная система на старющей платформе 2011-3, проц i7-5960x в разгоне, 64 гб оперы и карта 6900хт, я выкладывал ролики, в 4к на ультрах 75+ фпс, а если поставить amd fsr на ультрапроизводительность, то будет вообще 150+ кадров. A plaque Tale гораздо требовательнее, если у тебя Анч не тянет, то её тем более вытягивать не будет

-4

Да, ребятки, что и следовала ожидать) Эра 8k ещё не наступила. И до неё ещё, ой, как много лет! Даже весьма не требовательная игра, как Анч4 в разрешение 8к садит разогнанную 4090.

&t=7s

-4

Меня больше кумарит утечка памяти, в 4-й части у меня хавает иной раз 80гб оперативки, понятное дело, что утечка

-7