на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Ошибка "Процессор не поддерживается" - Процессор вашего компьютера не соответствует

Ну собсна вот такая проблема. Проц xeon e-2650 v2. спокойно запускает все игры. кп был пройден на релизе в 60+фпс.
Есть идеи как фиксить?

Комментарии: 418
Ваш комментарий

Легендарный процессор i7 2600K не поддерживается. Да он потянул Cyberpunk на максимальных с макс. RTX без DLSS, потянул Watch dogs Legion на макс со средним RTX, потянул на максах Plague tale Requiem, ну вот Uncharted с более устаревшей графикой не потянул.))
Нужен фикс.

30

Pirat13666

Pirat13666 написал:
Легендарный процессор i7 2600K не поддерживается. Да он потянул Cyberpunk на максимальных с макс. RTX без DLSS, потянул Watch dogs Legion на макс со средним RTX, потянул на максах Plague tale Requiem, ну вот Uncharted с более устаревшей графикой не потянул.))
Нужен фикс.

это конечно круто, особенно когда мой 9900K на максах тужился что бы тянуть кибер панк, а тут целый 2600К! Легенда так легенда!

-10

Vinni-Pukh
Я не говорю, что все было идеально, были и просадки в центре города. Но в целом игралось комфортно в 1080P.

2

Pirat13666
Ждать фикс , от мододелов

5

обожаю кто про зеонщиков пишет,фу бомжи,хотя сами сидят на ноуте с Atom,или за родительский бюджет купленном пк,Шкальники ущербные

22

andrew68rus

andrew68rus написал:
обожаю кто про зеонщиков пишет,фу бомжи,хотя сами сидят на ноуте с Atom,или за родительский бюджет купленном пк,Шкальники ущербные

я вообще неврубаюсь какой профит от этого зеонщика кроме того как видеорендерить, ибо если его среднебюджетный процессор нагнет в играх только в путь

-11

Vinni-Pukh
Толку от зеона никакого уже, может разве что самые последние у которых там 28 ядер, то в задачах рендеринга они ещё что-то могут, а в задачах, которым нужен производительный однопоток такие процы бесполезны

-5

Это порт от негров игроиндустрии Iron Galaxy, че вы хотели? как умеют так и портируют))))

20

У меня такая же ошибка на FX 8320, хотя все новинки спокойно запускал и тянул, а тут подстава с Анчартедом и AVX 2. Ждем фиксы.

19

поддерживайте данный топик если кто-то из-вас найдет обход поделитесь пожалуйста i7 3770 такая же проблема

18

У меня та же проблема. Удалось ли тебе игру запустить?

0

VelSilk
Да это ошибка у многих вон выскакивает и кто купил и кто пиратку скачал и у меня та же шляпа

17

Фикса все еще нету? Игра 2016 года не запускается на i7 3770( Да , проц не первой свежести , но тот же ryzen 3 1200 в минималка - на порядок слабее

17

GrafDmitry
У меня 3770 пока не качал подожду может выпустят патч с поддержкой. Всё игры идут на ура этом старичке

8

Dimon1956
Если для тебя ниже 60 к/с нормально, то это не значит, что оно реально нормально

-21

TopPCGamer
30 фпс, если они плавные, их достаточно для прохождения игр. Я уже не говорю про тех, кто умудряется и с рваным фреймтаймом проходить

1

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Если для тебя ниже 60 к/с нормально, то это не значит, что оно реально нормально

Если при 60 кадрах время кадра будет скакать выше 16.6 ms, то это будет ненормально

1

Ну крч походу нужны инструкции avx2. Тут только ждать фикса

16

Самое забавное, игра бегает отлично на PS4 которая не поддерживает AVX2 инструкций.

15

Да выйдут и сделают разные фиксы обходы... И будет запускатся потом

14

СУКА, ХОРОШО ЧТО НЕ КУПИЛ

13

Den81
Купить? что это такое?

5
TopPCGamer написал:
за которым тут бичи плачут

слышь ты быдло, слейся нафиг, понторез голимый!

13

прикол, спокойно прошел киберпанк в 60фпс на высоких с выключенным ртх и не знал про существование этого авх, а тут единственная игра которая меня захуесосила, и даже не запустилась, брух

13

А, ну то есть, к примеру, Elden Ring у которого в минималках i5 8400 не нужны avx инструкции, а для анчуртеда обязательно нужно именно avx2, с тем учетом что эти инструкции нужны для программ а не для игр. Хотя че можно было ожидать от челов, которые Arkham Knight портировали. Бездарность во всей красе.

12

для нас хорошая новость

(перевод)
Хорошо, ребята, я нашел парня, который сказал, что исправление AVX2 возможно, и я тестировал все еще отличные новости для всех, у кого есть процессоры без поддержки AVX2.
Я буду держать вас в курсе прогресса и релизов
Игра
Cheerst ews работает на 15-3470, единственным недостатком является производительность. Мы тестируем stuft out sull, чтобы попытаться улучшить производительность.
Сообщение взято с сайта Reddit с таблеткой под игру

10

Я СГОРДОСТЬЮ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО МЫ ПОБЕДИЛИ МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ОЖИДАЙТЕ ПАТЧ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ

10

overvest01
Они только оценивают данный вопрос))) А еще могут выражать озабоченность , терпеливо покачивая головой) Но , к сожалению , о патче речи не было( Энивей , уже хоть что то)

1

GrafDmitry
не,скорей всего патч так как уже неделя проходит так что я уверен будет патч

7

GrafDmitry
в любом случае нам дадут ответ в течение 2 дней, это большой шаг вперед и большая надежда

1

Ну что съели крикуны и злопыхатели :) поздравляю ребятки, таки дождались патч :)

10

Кто там орал кричал что не будет патча для старых самых лучших процов?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10

Не сритесь вы так из-за игры. А то уже чуть ли не до оскорблений друг друга опускаетесь. Не хорошо это.
С одной стороны Палыч Роков прав, а с другой каждый живет по средствам. У самого I7 2700K, все таки менять уже пора.
P.S.: Будьте добрее и терпимее.

9

Amid084
просто он наши процессы оскорбил и мы отстаиваем их честь!

4

еще раз кто то оскорбит процессор i7-3770 я его вызову на дуэль в кс го!!

9

Аналиус
Просто шикарный процессор... для 2013-2017 года. Но щас 2023 скоро будет. Ещё бы пентиум 3 вспоминали.

-3

Аналиус
Согласен) + I5 3570k :(((((

0

erkins007
в отличии от любого пентиума мой e5-2680v2 игру потянет на ура, так что очень тупо такое писать

1

i7 3770k не поддерживается. Капец.

8

ТА же херня, такой же проц

0

сколько игр переиграно на максималках и вдруг такая подстава от игры не первой свежести . чувствую с The Last of Us та же херабора будет

8
Палыч Роков написал:
8 лет назад покупал свой ай7 5960х за бешенные бабки, топовый 8 летний проц спокойно тянет все игры сегодня

Чувак, у меня i7 4960x, который я брал на момент выхода за штуку баксов, он от твоего по производительности в играх почти не отличается. Вот разве что наличием AVX2 и отличается. Вот нахуа мне что-то обновлять, когда проц и так всё отлично тащит, а через неделю и этот бред исправят?

8

Жора Шиповников
Исправят.. то исправят.Но уже будет страх, что любая новая игра - будет требовать АВХ 2,0.Как это было с SSE 4.1...Анчартенд понятно - их засунули для порта - проц в игре особо не нужен как в Киберпанке...Мне вообще кажется что эта игра на ПК работает через эмулятор но сделанный не интузиастами.

2

vasek9997
Вот поэтому и нужно отвоевывать свое место под солнцем. Если ничему не возмущаться и просто менять процессоры, то они на голову сядут и начнут отрубать все больше поколений. Все просто, так всегда делается.

9

Pirat13666
как и с директ 12 что все перейдут на него в итоге некоторые игры только на нем а директ 11 остается лучшим

0

Вот не пойму что вы трётесь в этой теме и что то нам втираете что мы в анч не поиграем на своих старых процах? настолько на нас всё равно что ошиваетесь тут с 20 октября, был бы у меня проц с avx2 я бы сюда вообще не заходил, прошёл бы игру и сидел в другой теме, мне так то вообще посрать на ваше мнение, всяких палычей, кратосов, питонов и васьков :-)

8

royalprint
Да потому что игры стали скучны, интереснее залезть на ПГ и поязвить, либо выписать "дельный совет" и поглазеть на реакцию.И никакой мотивации такому поведению

-3

royalprint
так чел сам тут трётся и ждёт патч

0

royalprint
был бы у меня проц с avx2
Так купи! В чëм проблема?

-5

Max P
Так денег дай! В чём проблема?

0

royalprint
Ладно бы ЦП стоили дорого, но сейчас за них просят совсем копейки, с одной зарплаты можно без проблем купить.

-9

Когда же они исправят проблему Avx2

8

Мда смешно.Старая игра не запускается на старом процессоре

7

INqus1tor
Старая это она на плойке, а для ПК это новая игруля

-3

Пожалуйста пикните мне если будет какая инфа о фиксе

7

Всё будет, обождите.
Это же naebos чтоб дать понтануться лишний раз железкой и купить за фулл (хотя они не хотят вам продавать), а потом и фикс и скидка и поднять паруса ёпта. Пусть товарищи желающие употребят игру сейчас, поунижают вас за ваши несовершенные процы)), что кстати по правилам PG запрещено.
Игра то не предложит вам нового экспириенса, отвечаю что многие кто желает игру, не будут проходить её до конца)

7

Что блин все такие злые, если хотите воевать, идите на войну. Это как писюном мериться У кого больше?

6

Мой процессор круче чем твой. Что за х...ня такая.

6

Zurbagan3
просто скучно + ждем пачт когда пофиксят и поэтому можно и пообсуждать процессоры у кого мощнее

3

Как я выше и писал, это был не патч, а небольшое обновление\исправление. 3й "Глобальный" патч ждем на след неделе.

5

Дождались) Прогноз в полторы недели сбылся.

5

надо на youtube выкладывать тест процов, а не видюх ))

4

5310xm89
Точняк, запустятся ли вообще игра на вашем процессоре или нет, как в случае с Анчартедом

1

Билл Гилберт
я смотрел тесы i5-4430 в 4 анчике он показывает себя хорошо хотя этот проц на уровне i3-7100

2

Билл Гилберт
так что даже на твоем FX игра пойдет спокойной с норм фпс AVX 2 добавили чтоб поднять маркетинг такое было в харайзен зило доун ;)) да и в дл 2 была AVX 2 но патчем первого дня убрали

1

Билл Гилберт
я надеюсь что сегодня-завтра уже сделают обход либо разрабы выкатят патч ;(

4

overvest01

Понял, я просто в DL2 и Хорайзон играл не на выходе, тогда не было возможности. А с несколькими патчами все ОК бы до в этих играх, да)

1

В Киберпуке с начало тоже была такая же фигня с процами, потом фикс выкатили.

4
Кирилл Бледный228 написал:
Шиза? Каких денег? 11к за 5600х это много?

ну добавь маму + память (даже без видяхи цена под 30 будет)
и все это ради консольного порта? тем более это вообще 1 часть целой серии
проще и дешевле взять консоль поиграть во все части анчартеда и продать за ту же сумму!! цена вопроса +-15к
и не какого гемора нажал кнопку и играй!!!!
вообще вопрос покупки ПК 2022 стоит очень остро, стоит ли оно того и где игры!!!???
смотря анонсы 2023 я например просто в шоке одни ремейки и ремастеры.

4

Beirut
Вовсе нет, там чувачек бредит зионами которые покупаются на Алике, так и Райзены точно так же там продаются от 7к за идеальный зен 3, а не за 2011 мох. И это все БУ, так, что мешает купить туже мать б450 на авито за 2-3к? Или новую за 4к? Плашку памяти одну для начала на 8гб за 3к. И получаем 13к за современный комп, а не за букет возможных проблем и откровенного старья. Не будет ни какой 30-ки. И нет, это не ради порта, разговор был исключительно за пк платформы и прочее.

-5

Кирилл Бледный228
Райзен не любит одноконал памяти))))лучше занять и брать две плашки

2

mrKaktak
Можно и русский язык выучить)

0

Ребят только ждать остаётся или исправление от самих разрабов или обход от мододела,одно из двух.

4

запустил через другую версию емуля Intel® Software Development Emulator 8.69.1 (выпуск: 18 июля 2021 г.). вылеты пропали но фпс в районе 5 кадров и ужасный звук.

4

todamad
+ это мб при комплиции шейдеров так, а если она пройдет мб норм будет?

0

PhantomSlayer
Процессор xeon 2640
комплиция шейдеров прошла примерно за 2 часа, результата 0.
при этом очень странная загрузка системы.
фпс на уровне 5 кадров так и остался.

4

todamadвидел через этот эмуль чел детроит запускал без sse4.2 и блин у него 30 было даже в менюхе

0

У игры столько положительных отзывов,интересно откуда эти положительные отзывы,если куда не глянь пк бояре пишут об одной и той же проблеме с процем.

4

Dendyyyyy
Не все пк бояре сидят на процах 2005 года может, поэтому и отзывы есть?

-4

Raf9111
судя по статистике стима сидят там 99% на зионах и старых процессорах

-2

Raf9111
ах и оценку игре в стиме ты можешь поставить только поиграв в нее пару минут или часов так что такие дела

-2

overvest01
по статистике стима на 6-8 ядрах сидят 55% юзеров. о каких 99% на зионах ты говоришь?)
стата стима хоть и сколько то правдива, но далека от идеала учитывая количество игроков в ксго и прочие доты, Которые новые аккаунты регают по кд

-5

к сожалению "скоро" у разрабов это месяцы а то и годы. Как говорят, слишком долгое ожидание, дает привкус ненужности.

4

ПРИМЕЧАНИЕ. Мы изучаем решение для пользователей со старыми процессорами, которые не соответствуют необходимым уровням поддержки AVX . Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации.
Продолжаем ожидать)

4

mangol335
Ну так если бы хоть первый AVX, а здесь уже AVX2. (( Нужно мониторить фикс.

9

xeon e5 2666 v3 тоже не запускает?
смотрю есть в нем инструкция AVX2

3

fortheart

И вправду есть. Неужели заблокировали на уровне процессора по поколениям?!
Это подло.

8

Pirat13666
еще качается игра
пишут, что ксеоны не поддерживаются из-за AVX2.
у себя открываю cpu z и вижу в списке эту инструкцию.
скачаю проверю

2

Pirat13666
Да ладно на русторке у чувака такой же проц, всё летает 80 ФПС.

-2

POLKOVNIK2005
Постоянно читаю русторку, и там все только и пишут об этой проблеме. Не вижу, чтобы кто-то играл. (

1

Pirat13666
Попробуй напиши в командной строке от имени администратора bcdedit /set xsavedisable 0

0

А вообще что ЭТО за шутки , дешевле купить б/у плойку чем новый проц / мать / и оперативку ради одной игры , короче пошёл поиграю на Youtube

3

Den81
Твоя проблема что ты берешь сетап для одной игры.
Никто комп не берет для одной игры.
Мощный комп это все игры + эмуляторы + ровные руки.
Как вы... не научитесь.

0

patch будеть просто надо ждать (

3

У меня при помощи эмулятора
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/download/684897/684899/intel-software-development-emulator.html
на моем AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor - 4.00 GHz запустил.
Падение фпс изза эмуля конечно налицо, хотя ради интереса попробовать можно но все же лучше дождаться фикса.

3

Lenya69
В любом случае даже такой запуск - уже прогрес. Запиши пожалуйста немного игрового процесса с использованием MSI Afterburner. Интересно сколько будет FPS.
Судя по всему здесь процессор в большей степени влияет, чем видеокарта. У меня RTX 3080, но вряд-ли она сильно поможет.(

-3

Lenya69
Сделал все по твоей инструкции. Прошла загрузка шейдеров, дошло до выбора игры из двух, а потом просто вылетело с ошибкой. При этом в меню были сильные искажения звука и тормоза - 14 FPS.
Нужно ждать нормальный фикс. Это шаманство напомнило мне возню с RPCS3 при несоответствии минимальным требованиям про CPU.

0

Pirat13666
Нормальный фикс это замена CPU. Тем более у тебя RTX 3080.

-10

проц у меня старенький. i3 4170 и 1060ti. идет очень хорошо в фулл шд, текстуры средние, иначе фризы, остальное высокие. Так что у вас есть даже мощнее процы, но поддержки авэикс нет. фикс выйдет все ок будет идти.. ждите, должны запилить, как на все предыдущие другие игры, где не было поддержки, но потом выходил фикс..

3

ridvannavdir4
фикса можно не ждать разработчики прямым текстом сказали что знают о проблемы и через 24-48 часов будет инфа я так думаю будет патч так как уже проходит неделя.

0

Мой Проц I5 3570K no suppoorted AVX 2.0 (

3

Увы и ах!
Последний патч никак не связан с обновлением архитектур AVX.
Как подметил todamad, продолжаем ждать.

3

На 3770 спокойно во все играю. А тут на тебе. Примерно когда ждать патч?

3

ПРИМЕЧАНИЕ. Мы тестируем решение для нашего следующего патча для пользователей со старыми процессорами, которые не соответствуют необходимым уровням поддержки AVX.

3

bastabroА не Написано примерно когда будеть?

-1

Ghost0498
С 1 по 2й патч прошла неделя. Есть предположение, что через неделю-полторы.

1
Vinni-Pukh написал:
это конечно круто, особенно когда мой 9900K на максах тужился что бы тянуть кибер панк, а тут целый 2600К! Легенда так легенда!

Это просто говорит что ты нуб))) Игра от поляков!!! ПОЛЯКИ!!!
не понял?
Если ты играл в ведьмака даже во ВТОРУЮ ЧАСТЬ то там есть галка ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО
которая просто сажает фпс!!! не меняя визуал вообще не как!!!
Такая же лажа и в киберпуке, если бы ты почитал бы нексус там уже давно разобрали все проблемы криворуких польских программистов, просто скачай мод оптимизации который режет прорисовку того что игрок видеть не может и получишь +50 фпс (там модов куча на самом деле на любой вкус + руками поправить конфиг)
ну или продолжай компенсировать эти косяки деньгами покупая новые железки по 1500+ бачей
а да забыл добавить судя по тестам киберпука 4090 НЕ ТАЩИТ в 4к 60фпс только 40-50)))) без мыла*
так что и деньги не помогут))))
где то 39 минута

2

Beirut

Beirut написал:
Это просто говорит что ты нуб))) Игра от поляков!!! ПОЛЯКИ!!!

При чем тут Поляки? в 2022 году 2600К говнище лютое

-15

Vinni-Pukh
чем? тем что в 1080 дает стабильно 60 фпс в любой игре?
сам найдешь видосы на ютубе?

1

Vinni-Pukh
А и еще про полЯков!!!
Рокстар пилит свои игры в открытых мирах по 5-6 лет ( с учетом что у них есть огромная база, то есть не с нуля)
И только полЯки могут поверить что сделают крутую игру в открытом мире за пару лет, собрав по миру 500 нонейм тел!!!
Чудес не бывает!!!

-3

Beirut
вы только вдууумайтесь

-1

PhantomSlayer
У меня загрузилось, в целом без изменений

0

todamad
ну такое было в харайзен зило там тоже низкий фпс и лагал звук остается ждать нормального обхода либо патча

0

overvest01
Видеокарту не грузит совсем... Уверен что будет патч, нужно подождать.

1

todamad
я тоже заметил на твоем скрине чтоб карта не работает в игре хотя ты в первой локе

0

todamad
я уверен что будет патч который доки выпустят)

-1

Ну мое дело скинуть, что нашел, а так ждём дальше

2

странно киберпанк тянет на высоких i7 3770 .3050
а эту старую игру не потянет что ли?!
этот проц стоит 18 к!!!!

2

Аналиус
Да не стоит он уже столько, максимум 6K а в среднем 4-5K!
https://www.avito.ru/all?q=i7+3770

-3

Мне кажется этот порт игры пока что сыроват. Такая же ситуёвина была и с God of War на релизе.
Запустил у себя без проблем:
AMD Ryzen 7 2700 Eight-Core 3.20 GHz
ОЗУ - 2 планки по 8 Gb DDR4
Видюха - GeForce RTX 2070 SUPER 8 Gb
Windows 10 Pro
При запуске началась загрузка шейдеров, в меню особо не лагало. В игре отсутствует полноэкранный режим, только оконный режим и режим окна без рамки. Мои характеристики позволили настроить игру на высоких настройках графики, после загрузки шейдеров.
Итог: кат-сцены выдают от 15 до 30 FPS, причём проверял и на минимальных, и на средних и на высоких.
Сама игра местами фризит, еле дотягивает до 30 FPS, аналогично на всех настройках графики. Проверено и на лицухе и на пиратке.
Прошёл пролог на катерах примерно в диапазоне 15 - 20 FPS, в глазах рябило и хотелось устроить лютое обрыганство. Но с горем пополам я прошёл этот уровень. Первую главу прошёл вообще без фризов (не считая начальную кат-сцену), стабильно 30 FPS выдавало, не играбельно но терпимо. Более меня не хватило, буду ожидать патчи)

2

Андрей Чистяков
Странно почему у тебя так лагает? у меня идентичная система только процеcсор с индексом X, так на ультра настройках в full hd без dlss, идет в среднем в замесах 80-87 фпс в зависимости от происходящего, и минимально фпс ниже 75 не проседал! а при обычном исследовании локаций идет в 90-110+- фпс, а максимальный доходил до 130-135 и бывало даже выше в некоторых уж очень простых сценах.

1
2

POLKOVNIK2005
а его кто-то анонсировал, официально ?)

2

Где "Оверсет" который бегал по темам на форуме и рассказывал , что скоро будет патч , что разработчики работают над этим и.тд и .тп , Навел шороху ложной инфой , дал людям надежду исходя из неоднозначного поста разрабов , зачем для чего? Школьники...

2

AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor -тоже шляпа

1

sergey novoselcev
У моего брата тоже не запускается! проц i7 3770, так что ждите патч с фиксом или может кто из мододелов сделает.

2

Парни а нет решения для 1070 и последних драйверов кроме отката дарйвера? Не охота из-за одной игры драйвера гонять((

1

Vladimir_WarloG
А что у тебя именно происходит?

1

Kartonkratos
Запуск игры, буквально пару тройку картинок и выкидывает на рабочий стол.
4790, 1070 и вин 11

2

Vladimir_WarloG
Может быть из за вин 11! потому что не все игры на ней корректно работают!

3

Kartonkratos
Да нет, писали, что откат до пред. версии драйвера помогает в случае с 10 линейкой

0

Vladimir_WarloG
Такая же система... ток win 10 всё работает окей! Скорее всего, дело в кривой винде, которую ты накатил на не поддерживающий её процессор.

-4

20 фпс , не густо , но хоть что-то) Автор под видео оставил инструкции , пробуйте )

1

Ghost0498
Я вообще не пойму в чём проблема, процы с поддержкой avx 2 пошли с 2013-го года, т.е. игре реально нужен проц хотя бы 9 летней давности, да оно копейки стоит, развели тут дискуссию

-23

Палыч Роков
Ты что, новые процы это маркетинг. Ребята тут последние 2500 рублей за игру отдали, а на проц новый не хватило, который стоит столько же( не стали покупать железо, когда старое все тянет ведь на ура, не повелись на развод от корпораций. Пусть ребята тут держат планку)

-2

Запустил через эмулятор процессора Intel® Software Development Emulator. Долго загружается, начинается новая игра, гонки на катерах. но пока играть невозможно, потому как тормозит ужасно. Печально. Будем надеяться на то что через неделю, другую. сделают фикс.

1

А без потеръ fpsa > ? нет другого варианта Обхода AVX 2.0 ? Processor I5 3570K Boosted 4.0 GHZ

1

Ghost0498
надо ждать или разрабы че то выпустят или мододелы че то придумают ну или крайний вариант менять прой или забить на игру

-1

ЖДИТЕ 2-3 дня....Скорее всего патч для AVX 2 будет!!

1

FightMan
это не способ а извращения, о котором уже давно все знают.

6

todamad Любое эмулирование архитектуры это извращение. Я скинул ссылку тем кому это надо, а дальше кто и с чем ёб*тся - меня лично не должно интересовать)

6

Ghost0498
Скоро все будет, ожидайте.

1

todamad
Скоро,это понятие растежимое

4

todamad
Да ниче не будет, avx2 поддерживают все процы с 2013 года. Сколько таких что сидят вообще на говне мамонта? Пару сотен может будет. Никто ради них не будет отдельный движок писать альтернативный без поддержки avx2

-17

erkins007
вот увидишь, будет исправления тем более разрабы писали что расмотрят эту "проблему". Уверен, будут играть все.

5

todamad
Было бы не плохо,но кажется уже что не будет изменений

2

ну так то это порт с пс5, а не 4, вроде обещают фикс для процов.

1

Ну что, есть инфа, фикс это или нет?

1

lehanikolaev27
Если бы это был он,все бы уже знали

1

Вроде сегодня вышел патч для игры

1

Ghost0498
Пока нет, но уже очень скоро. Это в их же интересах, больше продаж будет в Steam.

4

Куда делись эти что кричали что avx2 не удалят разрабы, что покупайте процы, резко замолчали, хех. На форуме стима тоже заткнулись. У самого проц amd fx8320e анчартед 4 первая игра которая не запустилась, часто упоминали процессоры феномы, так эти процы уже наверно половину игр не запускают, они ещё старее fx, щас на них нет смысла сидеть, в 23 году буду на интел 13 поколения переходить.

1

royalprint
Ну и где же твой патч? прежде чем тоже кричать дождись его выхода, а потом ори сколько хочешь! но никто на тебя внимания обращать не будет!

-7

Kartonkratos
По статистике выхода их патчей, предполагаю в пятницу после 18:00, ну а там уж как карта ляжет.

0

Kartonkratos
Ещё один, откуда вы все лезете (обиженные обладатели ps походу,за то что слили ваши любимые эксклюзивы) ты уже третий на меня обратил внимания :) Сколько бы вы не усирались, патч на удаление avx2 всё же выйдет, разрабы сами об этом сказали.

5

royalprint
Я соньку давно продал и все эксклюзивы на ней прошел! и в эти же экзы на компе пере прохожу снова, и с их запуском у меня проблем нет! а ты на динозавре сидишь и возмущаешься почему у тебя не работает! и патч ждешь который не понятно выйдет или нет?! и если выйдешь будешь играть в 30 кадров на минималках все ровно.

-12

Ghost0498
Есть, есть и третий патч... но нашу проблему не решили....

-1
Комментарий удален

Пните плиз если будут новости.. )

1

Vovn1992
Убрали,можешь играть

1
Комментарий удален

Samson14
ни одной игре не требуется авх2. и сейчас бы он требовался для игры 2016 года....

62

Samson14
Я-то думал, что такие идиоты вымерли давно, а оказалось, что вы еще живы и высираетесь по форумам. Дай челу денег, он купит себе проц. Если нет у тебя такого желания - закройся и не тявкай.

39

Vasterkin1988
Шиза? Каких денег? 11к за 5600х это много? Или 7-8к за 5500-5600?) Тоже дохрена? Лучше месяц потерпеть и купить норм проц и современную мать, чем ощутить радость от форумной жизни, решая проблемы с железом или играми. Целесообразность покупки зиона стремится к нулю в 95% случаях. Если у тебя бюджет до 10к, то ок, согласен, но когда это 11-13к, то уже собирается норм машина, лишенная этого абсурда как зионы и машинисты с биосами из 2004 года

-13

Vasterkin1988
,Vasterkin1988
,быдлота из болота совсем с людьми общаться разучились

-4

Samson14
ты бы свой рот на людей не открывал, если у тебя деньги в карманах жмут, тут нет вины других папенькин сынок!

9

Pirat13666</<br />

post 20-Окт-22 01:35 (спустя 9 минут)
xeon e5-2666 v3 rtx 3070 летает 150 фпс оптимизация хорошая

0

и долго ждать этого фикса,патча?

0

Ghost0498
Рано ещё. Через неделю возможно, и то если повальный возврат денег из за AVX2 будет.

3

Ghost0498
Нет пока, мониторю nexus, там глухо

0
Комментарий удален

shaved666
запустилось, дошел на настроек и вылет, при этом был рваный звук и где-то 10fps
xeon E5-2640 И gtx1060.

-3

А кто подскажет на что поменять QuadCore Intel Core i5-3470, 3400 MHz,
материнка: Gigabyte GA-P75-D3 (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN), чтобы игра запустилась? Что-то приличное можно поставить на мою материнку не меняя ее, но и чтоб не было перебором для моего железа, видюха Radeon RX 580 Series (4 ГБ), 16 ГБ RAM

0

MeowZee
С рук не хочется, есть только на али и на авито

0

boi727
можно что-то приличное взять, 4770К или 4790К

3

MeowZee
boi727
Сокеты разные. У i5 3470 - socket 1155, у i5 4330 - socket 1150. Так что только мать вместе с процом менять. Это минимум 4 поколение Intel

1

на моём старичке 4790 и 2070супер полёт нормальный

0

А мой процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 @ 2.60GHz 2.60 GHz может запустить у меня тоже такое
P:S у меня запускается киберпанк на высоких настройках 60фпс

0

ooof
к сожалению нет, у меня тоже 2650 v2 кстати ни одна игра до этого момента у моей системы проблем не вызывала

5

я узнал что avx МОЖНО эмулировать но это пагубно сказывается на произвадительности

0

EFIMn
Вчера эмулировал. Шейдеры 4 часа создавались и в итоге вылетело

3

Здарова! отпишитесь плз, когда проблему пофиксят.

0

Неужели не могут сделать обход ? (((

0

Ghost0498
может ждут патч первый от разрабов чтоб уже было понятно делать или нет

0

Ghost0498
если данную проблему не уберут первым патчем как это было в других играх то тогда уже жди обход

0
Комментарий удален

Sogiking
это не фикс, уже было выше.

0

Sogiking
это не тестовый и вообще даже обходом нельзя назвать так как обходить нужны через файлы игры и подбирать значение

0

Sogiking
а данная программа работала с харайзен зило,дл2 и киберпанк так что вот ;))

0
Комментарий удален

Палыч Роков
сума что ли сошел, мы за эти процессоры БЕШЕННЫЕ бабки отдали!!

6
Комментарий удален

vdrabadan
хаха жестко ты сказал жестко

0

я уже прошёл сие творение, проц i5 skylake, оптимизон вроде не плохой, со звуком проблем не было.

0
Комментарий удален

fishunestee
Способ с лагами и заеданием звука и экстремально низким FPS еще в случае если не вылетит.

8
Комментарий удален

ShaderGTX
Ты идиот? Запускал без этих танцев , не тупящий ты наш. Читал сабж сего чудного метода? там белым по черному написано " Играть почти не возможно" ИГРА ВЫДАСТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 15 ФПС

3

GrafDmitry
Тут в соседней ветке говорят что 15 фпс это нормально и раньше так играли.
Играйте, что вы тут устроили.
15 фпс хватит всем.

-6

Lex-one
Лол, раньше и на монохромниках играли))) 15- это что может выдать эмуль, а так и до 5 - 8 может прыгать)))

-4
Комментарий удален

JOJOGAG
Вот простое, дропы до 40 кадров и нагрузка никак не 20% и это не ультра настройки.

-1
Комментарий удален

JOJOGAG
Там как бы нету упора в карту, открой глаза.
Там будет 20 кадров, человек дальше порта не вышел, там есть открытые локации в которых фпс еще жеще упадет.
Да и 1050ti не мощнее 480 вроде как.

-2

Не уверен, что это можно считать за новый Patch (большое обновление), это скорее small update (маленькое обновление). На доске нет полного описания 3й версии патча. Ждем появления новой закрепленной ветки "Our 3rd Patch Is Live!".

0

bastabro
сам не знает что пишет, глянул щас на странице стим в обсуждениях по игре анчартед 4 нету никакого патча третьего.

0

Угу i7 13700k с одной зарплаты купить? мне не нужны старые процы, даже 12 поколения.

0

Ghost0498
Вроде как писали что знают о этой проблемы... Сейчас тестирует... Говорят в новом патче исправят

1

у кого i7 3770 , какой фпс проц рисует ?

0

Вот только что с новым патчем скачал всё заиграло ,правда лодка на одном месте стоит и не едет не куда.

0

я не пойму че инструкции ?
у кого то есть инструкции AVX2???

-1

Все?беседа рип?обидно,так патч и не дождались

-1

макс5455
С алика можно притянуть какой-нить топовый тех лет broadwell-e с мамкой к нему и ддр4 памятью в пределах 50т и не париться в игры ещё пару лет, заодно нормально поиграть в игры, которые вышли ранее с комфортным fps

-10

TopPCGamer
Лол, если не знаешь, для чего используются авх инструкции, и что для игры 2016 года они точно не всрались, то лучше молчи и не пытайся умничать, дурачком еще большим выглядишь)) И все последние игры которые выходили сейчас, а не порт с 16 года, я играл с комфортным, как ты написал, фпс, рассмешил )))) тут.

1

Kaz23
Если не можешь поиграть в анча, значит проц у тебя в лучшем случае какой-нибудь 3770к, на нём мало во что можно комфортно поиграть.

-18

TopPCGamer
Еще раз говорю, если в вопросе не шаришь от слова совсем, то лучше промолчи, да, проц у меня без авх2, повторюсь, если читать разучился, во все, что выходило до сего момента, играл без проблем, и если где то и приходилось, чуть кое какие настройки графики занижать, то все упиралось в карточку, и уж ни разу ни в проц))))
зы бабке иди расскажи, что на 3770 мало во что можно поиграть))) клоун)))))))

9

TopPCGamer
хватит унижать наш процессор !!

4

Ну какие новости ,? Пацаны

-1

Ghost0498
Да пока никаких. Скорее TopPCGamer купит всем новые платформы, чем они выпустят патч.

5

Я не буду тебе говорить что там еще можно подшаманить и т.д.

-2

Мужики, спасайте. Скачал Uncharted и запустил. Сначала писало про процессор, и на следующий день теперь вообще не реагирует.(На винде ничего не делал после установки игры)

-2

Да не надо их честь отстаивать. Все и так про них всё знают.

-2

itemprop="name">Аналиус честь только у ВВП, у проца mHz. Widows 7 нах. это тоже разрабы пишут. драйвер 522.25. проблемный, стоит откатить подальше 496-517. очередная попытка развода "торопыг" на апгрейд

-2

Закатайте губу Господа.
AVX2 используют для сложных вычислений которые играм никогда не было нужно. Это прямо указывает на то что игра работает из под эмулятора на ПК. Лениво разрабам было адаптировать игру для ПК как это было с Богом Войны и Хорайзеном.
Адаптация для старых процессоров без AVX2 едва ли возможна. Старые процы менее совершенны. Игруля плотно упрется в проц.

-2
JOJOGAG написал:
захотел перепройти, скачал, были лютейшие просадки в зданиях со 100+ фпс

это проблема относительно новых цп но я сталкивался с такой проблемой и на амд фх. собственно амд фх сам являлся проблемой там помогал небольшой разгон с отлучением турбобуста и разгон хуппер транспорт. некоторые сказали про разгон моста (в этом случае гнался псл экспресс контроллер) но в моем случае это приводило к деградации производительности и нарушениям со скоростью течения времени в играх.
и самое забавное что даже включении записи видео в 30 фпс приводило к стабилизации игр при условии что система могла выдавать больше фпс. а без этого игры с высоким фпс (высокий это 60 потому что у меня в сунг п монитору был) проводили к адскому лагодрому как будто там 15-20 фпс.
и последнее что я играл тестил на фх был киберпанк с ртх 2060с в целом он работал но там не очень было понятно куда упирается фпс. чаще он записался в процессор но скачков и пердежа не было в 720п.

-2

MunchkiN 616
ну я даже не стал разбираться. У меня такая проблема была только в дизонорд 2, что смена gpu на лучшую карту привела к худшей произовдительности)

-2

кто нибудь решил проблему?

-2

Ruslan26ru
Покупай - обновляй - запускай - играй!

-4

Великий пека гейминг "Спасибо за бетатест", а сами и поиграть не могут

-2

Мда..... как говорится :обещать-не значит жениться!

-2
Denis Kyokushin написал:
К примеру, я заметил, что для Райзенов 5ххх серии желательна ОЗУ выше 3600Мгц.Осмелюсь предположить, что от 4000Мгц и выше.

Выше 3733 далеко не каждый камень и не каждую планку у рязани потянет, средний предел это 3600

Denis Kyokushin написал:
На дешёвых и низкочастотных планках можно обгадиться, нарвавшись на фризы.А для AMD очень ещё важны низкие тайминги.Если ты в своих видосах не показываешь график времени кадра, то это не означает, что у тебя игры идут без фризов

Ты бы лучше не фризы выискивал, а карту нормальную взял, тогда бы понял что при высоком фпс мелкие колебания на линии фреймтайма вообще не ощущаются и играется куда плавнее и комфортнее, чем твои постоянные 40 фпс

-2

На анч сейчас обнова минорная прилетела, на 2,4 мб, может это ваш фикс ненаглядный?

-3

chichigin1995
будем надеяться что это оно, потому что на steamdb, написано что изменения в экзешниках

1

Нужно чтобы кто-нибудь написал исправления и перенаправил поток данных на AVX 1.
Есть желающие?

-3

Pirat13666
Да, есть команда которая от 500 000 возьмется за это дело.

-4
nickSIA написал:
Самое забавное, игра бегает отлично на PS4 которая не поддерживает AVX2 инструкций.

Так может в этом и задумка сони? что проще и главное дешевле в разы купить пс4 ?)))
плойка 4 стоит 10-20к ( с кучей игр на авито) подсядешь по не многу, глядишь в магазинчке сони пропишешься
а там глядишь и уже рукой подать до полноценного сони боя))))

-4

Попробовал запустить на своей системе народную версию, в 4к на ультрах ниже 70 кадров почти не опускалось, но наверное кряк кривой какой-то, потому что игруха выжрала более 20гб оперативки, а зарезервировано было из оперативки 38 гб!!! Такого ещё ни разу не было

-4

Палыч Роков
порт криворукие делали

7

VelSilk
Нет, как раз в плане оптимизона порт сделан очень качественно

3

ничего пока есть во что играть
а плаг и готемнайт

-4

Аналиус
эту парашу даже бесплатно скачивать отвратительно, тем более играть, выкидыш индустрии

-1

xeon e-2650 v2 кто минусовал вы серьезно дамаете что это нормальный проц камон

-4

Не нужно спешить с звявами пока патч не вышел, и выйдет ли он вообще, а если и выйдет то как скажется это на производительности в игре. А то патча ещё нет а кто то уже расшумелся, как будто игру прошёл с ним.
Будем подождать.

-4

Скачал игру известно откуда, через 3ч игры отъело 72гб оперативки. Подозреваю что утечка памяти, вероятно это из-за таблетоса. Сколько смотрю у стримеров лицухи на ютюбе, более 16гб не ест ни у кого. Какой к ней crack нормальный и где взять?

-5

TopPCGamer
боюсь тебя сильно огорчить с таблетосом все нормально даже на лицухе игра жрет немерено памяти

2

TopPCGamer
пруфы можешь посмотреть на форуме стима ;)

0

overvest01
Та ну явно утечка памяти, ну не может игрушка кушать 72гб оперативки, это хорошо что у меня её 128 конечно, но реально играм до 32гб хватает с головой

-6

TopPCGamer
иди отсюда балабол,128 у него

6

AndrikDru
Смотреть не хочу, смог запустиь без AVX2?

2

POLKOVNIK2005
Не, он из тех кто ходит по форуму и кидает всякую срань не по теме

0

POLKOVNIK2005
Честно, у меня не выскакивала такая ошибка. Сразу запустилась игра. Только минут 20 ждал, когда шейдеры создадутся. Просто хотел показать, что на этом процессоре игра запускается, а начали минусы ставить. Ну и ладно

0

AndrikDru
у тебя относительно свежий процессор у тебя и не может быть таких проблем

4
royalprint написал:
Сколько бы вы не усирались, патч на удаление avx2 всё же выйдет, разрабы сами об этом сказали.

Где сказали? Сказали что что-то тестируют, а не то что оно получится, даже если что-то будет не факт, что производительность будет достаточная.

-5

Лучше ждать патчи говорят играть невозможно

-5

Feist
Ты на каком ведре запускал? у меня на fx8320e, rtx 3070, 22gb оперативки, всё плавненько и на ультра настройках сейчас затестил, фпс не ниже 60.)

0
Аналиус написал:
есть че сказать?!
тут ультра даже а не высокие и 50-60 фпс

Какие 50-60??? только на улицу вышел и ниже 40 упало, о чём ты вообще? неиграбельно и точка

-6

Палыч Роков
Тяжело быть тобой, если тебе 30-40 фпс уже неиграбельны

13

Палыч Роков
не иди против толпы нас много мы умнее
можем своими камнями закидать i7-3770

-3

cheezette
Это тяжело быть вами, сидеть на унылом гавнище 10-летней давности и ныть что игры не работают и радоваться 30 фпс. Я если ниже 60-ти на ультрах в 4к, даже в игру не играю

-23
royalprint написал:
Не ври есть у нас новое поколение интел, правда пока не во всех магазах, только появляться начали. Вот и сиди на своём старом убогом 5960х, а я возьму 13ое поколение интел.

ага, есть у вас пара моделей, только материнок к ним нет или самые дешмарные и убогие

-6

Палыч Роков
Опять звиздишь, есть и материнки на 1700 сокете, в биос добавили поддержку 13 поколения процы,
ты думаешь мне так трудно проверить, сидишь там в какой то дыре, ничего не знаешь. Мне вообще пофиг что щас есть или нет, я в следующем году буду покупать, в твоих советах не нуждаюсь.

-2
Dasdag написал:
эту парашу даже бесплатно скачивать отвратительно, тем более играть, выкидыш индустрии

Гонишь что ли? A plaque Tale Requiem и Gotham knights охренительные игрушки

-7

Палыч Роков
Для детсадовцев - возможно, но точно не для взрослых умственно и физически людей.

0

El_Trolo
Умственно и физически (вот это уже под вопросом) одарённых людей определяет не что то там в игре, а достижения в жизни, а в интернете они могут быть хоть неко тянкой или "любителями игр , а не мнений (мозгов то хватает)". а вот детсадовец как раз будет "какать", своим, "важным" мнением, там где не нужно, ибо другого он не умеет.

-4

все забыли о самом главном - игра то лютое говнище, а вам кинули ( при этом его еще и обоссав ) - ну и ссорьтесь ухахахахахахахахахахахаахахахахLOL

-8
royalprint написал:
Угу i7 13700k с одной зарплаты купить? мне не нужны старые процы, даже 12 поколения.

А чего бы и не купить, воротишь нос от 12-го поколения, при этом юзаешь убогий фуфыкс, который давным-давно ничего не тащит. Я это точно знаю, потому как сам слез 8 лет назад ещё с 8350@4,8 и он хрен чего ещё тогда тащил и нет авх2 в нём. Мой старый 5960х тащит все игры в принципе до сих пор, а 12900к хватит тоже для игр ещё лет на 8. Бери пока они на складах есть, нового поколения не предвидится в продаже у вас

-9

Палыч Роков
Не ври есть у нас новое поколение интел, правда пока не во всех магазах, только появляться начали. Вот и сиди на своём старом убогом 5960х, а я возьму 13ое поколение интел.

-1

VelSilk
зачем такие фуфлопроцы брать?

-10
Pirat13666 написал:
Легендарный процессор i7 2600K не поддерживается. Да он потянул Cyberpunk на максимальных с макс. RTX без DLSS, потянул Watch dogs Legion на макс со средним RTX, потянул на максах Plague tale Requiem

Та ты что? Прям потянул? Киберпанк нехило мой 5960х нагибал, хотя ниже 80 кадров не было, про 2600к сомнительно, WD Legion мой проц грузил на половину, а иногда и более, так что тоже твой 2600к сомнительно
P.S.: Посмотрел на ютубе, твой 2600к даже 2070s не мог загрузить на полную и с трудом 60 кадров выдаёт, а в легионе еле-еле 40 кадров выдаёт и не может даже дохлую 1080 прогрузить на 99%

-11

Пишут что патч не выйдет, разрабы пишут что игра работает не стабильно и они не хотят портить впечатление от игры людям.

-12

lunixy
А хорошие новости есть?)))

0

lunixy
Никто из разработчиков этого не писал. Пожалуйста, не надо писать сюда инфу, которую ты высосал из своей головы.

5

lunixy
Я каждый день чекаю форум данный игры и не видел . Сообщение, что патч не выйдет и разработчики не хотят портить игру. Сейчас ты вписал такое бред, что я просто хлопаю, братишка.

5

Игруха просто огонь, не ждите фиксов, не факт что они будут, скажу так - Horizon Zero Dawn, God of War игры неплохие, но относительно Uncharted они просто блеклое пятно. Так что эта игра стоит замены процессора - 8 лет назад покупал свой ай7 5960х за бешенные бабки, топовый 8 летний проц спокойно тянет все игры сегодня, есть иногда неприятные моменты в некоторых игрульках, построенных на UE4, но не критично. Купите сейчас что-то уровня 5900х или 10900к, стоит оно фигню, зато лет на 10 точно хватит именно для игрулек

-21

Палыч Роков
ты такой смешной сообщение разработчиков говорит совсем другое ;D

4

Палыч Роков
таких как ты было много про Zero так же писали в итоге патчем убрали АХЫВХАЫВХЫВХВЫАХ ладно не смеши людей пжешка бро;))

4

overvest01
разрабы в минималки определили 4570k и райзен 3, с чего вдруг они будут фиксы выпускать сами, под прошлые игры фиксы выпускали не разрабы, а умельцы-программеры

Жора Шиповников написал:
Чувак, у меня i7 4960x, который я брал на момент выхода за штуку баксов, он от твоего по производительности в играх почти не отличается. Вот разве что наличием AVX2 и отличается.

В играх он похуже, к тому же у тебя 6/12, а у меня 8/16. Только сейчас узнал что твой проц без авх2, странно ай5 4570к даже поддерживает авх2, а более крутой 4960х нет

-10

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
В играх он похуже, к тому же у тебя 6/12, а у меня 8/16. Только сейчас узнал что твой проц без авх2, странно ай5 4570к даже поддерживает авх2, а более крутой 4960х нет

Потому что 4960Х это Ivy-Bridge, а 4570К это haswell

0

Пойду пройду еще раз эту игру спустя 5 лет на своей пс5, пока зеонщики ждут патч который им не поможет :D

-30

прикольная у автора конфа Xeon E5 2650v2 8/16 , 16gb , rtx2060- все деньги вкинул в видяху? Проц у чела стоит меньше чем стоимость похода в магазин за самым необходимым на пару дней :/ Сейчас разрабы выкатят патч для таких нищебродов(нет)

-32

lunixy
Богачей тут набралось я посмотрю на пегаче.

16

Evil in the flеsh
И не говори, тут взять какой-нибудь как у меня 5960х или 6900к стоит панты по деньгам, проблема может быть только в их наличии на вторичке. А так 7700к с мамкой под него стоит копейки

-14
andrew68rus написал:
иди отсюда балабол,128 у него

Я работаю с большими базами данных и у меня куча одновременно работающих виртуальных машин, я тебе скажу даже больше, у меня не то что авх2 есть, за которым тут бичи плачут, у меня даже есть поддержка авх512



-34

TopPCGamer
все понятно,чел решил похвастаться

3

TopPCGamer
Крутая система, спору нет.

-6

overvest01
Нет, меня в балабольстве обвинили, я доказал что у меня реально 128гб рама
dronn1979
Завидуй молча

-18

i7-3770 самый лучший процессор!!!!!TopPCGamer

6