на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Требование AVX2 удалят на днях

Ожидайте патч через пару дней.

Комментарии: 386
Ваш комментарий

overvest01
Тут скорее не только повлияли жалобы, а ещё и низкие продажи, да и вполне возможный рефанд игры.

19

Это было жидаемо, т.к. мало у кого есть эта инструкция а это чуть ли не единственная игра которая её просит. Да и первый AVX ничем не хуже 2-го, нет смысла на него переходить, тут скорее всего просто те кто портировали обленились/обосрались.

19
Комментарий удален

Raf9111
Были проблемы с AVX, но не помню, чтоб кто-то про AVX2 говорил... Все игры спокойно запускались даже на моём бывшем стареньком Athlon x4 860K, где не было заявлено AVX2

9

cheezette
Запускать игры и играть в них с комфортом - это две большие разницы

Kuzko написал:
Это было жидаемо, т.к. мало у кого есть эта инструкция а это чуть ли не единственная игра которая её просит.

Мало у кого есть? Гонишь? Её как раз мало у кого нет, потому что авх 2 есть уже на процессорах, которые 10 лет как поступили в первую продажу.

cheezette написал:
Ну уже вторая игра на подходе - Atomic Heart, в которой прямо заявили требования AVX2. Чувствую, там тоже жаркая дискуссия начнётся по этому поводу

Мне вот интересно, игры с каждым годом всё более и более технически совершенствуются, растут требования к ОЗУ, к процессору, к видеокарте. Atomic Heart слишком амбициозный проект с крутейшей графикой, физикой, который выжмет все соки из движка UE4 и железа, который будет для более-менее комфортной игры требовать видяху равную 2080ти по производительности и вы собираетесь играть в эту игру на процаках 10 летней давности??? Ауууу, это UE4 на минуточку, далеко не самый демократичный к однопотоку и многопотоку движок, вы приболели чёле???

-17

TopPCGamer
Тут разговор идет не о том, что там Avx 2, а идет то, что студия не говорила, что именно нужно будет Avx 2. Люди брали предзаказы, а получили в день релиза игру, которая просит инструкцию. Если брать Atomic Heart, то разработчики там сразу же в скобках написали, что нужна Avx 2. К ним вопросов нету. А вот с Анчиком другая проблема. никто ничего не знал. Вот и итог. Много геймеров расстроены. И я тебе больше скажу, что патчем уберут. Тут уже идет вопрос на 100%

3

overvest01
Там вообще системные требования написаны минимальные, когда люди имеют железо хуже минималок, но покупают всё равно игру, которая выше по требованиям, то опять разрабы виноваты?

-12

Я одного не могу понять, если мой старенький 6ти ядерник i7-4930K в паре с rtx3070 и 64гб озу работающей в 4х канале тащит любые игры на ультрах в 1440p то на кой же хер мне его менять?! Это требование именно avx 2 похоже тупо на байт и маркетинг :(

12

mi1018
Это и есть маркетинг. У тебя замечательный процессор.

3

Забейте на игру и продолжайте заниматься другими делами.

10

Пускай обладатели Всяких Сандалей ощутят боль - которую испытывали обладатели Феномов без SSE 4.1/4.2

По большому счету игра может спокойно все делать на АВХ 1.0.Разница между Иви и Хасвелами просто ничтожная по производительности.Лок в 60 фпс и вперед играть на Ультрах...

9

vasek9997
был иви и хасвелл в пользовании, скажу тебе разница в производительности существенная, особенно когда подрубаешь карту по мощнее сразу всё осознаешь

0

NOTE: We are testing a solution, for our next patch, for users with older CPU’s that do not meet the necessary levels of AVX support.
примечание в последнем обновлении..

9
Kuzko написал:
чуть ли не единственная игра

Ну уже вторая игра на подходе - Atomic Heart, в которой прямо заявили требования AVX2. Чувствую, там тоже жаркая дискуссия начнётся по этому поводу

8

Все те, кто пишут, что: "не удалят", "а зачем ее удалять", "обновите свое железо", "вашему процу больше 10 лет...", "сколько можно просить...", Вы не правы!
Каждый решает сам когда обновлять и что обновлять, особенно если у человека все работает и его все устраивает и все вытягивает не хуже новых конф.
Я сам до этой недели сидел на железе 10 летней давности, ждал патча и дальше бы сидел на своем 2600К, но мать померла(северный мост), тут из безысходности пришлось обновлять железо, потому что z77x новых уже в продаже нет, а бу не резон брать. (Теперь надо под домашний сервак найти плату для 2600, чтобы камушек зря не лежал)

8

ААА! Ну реально как можно добавить такие нетипичные для игр требования не сообщив об этом. Самое интересное чем они руководствовались форсировав поддержку AVX2. Это кажется единственная в индустрии игра требующая как минимум AVX2. Забавно, что в ней нет ничего, что заставляло использовать исключительно эту инструкции. Да и вообще это кинцо и шлак на деле с примитивным геймплеем, нажми на кнопку, персонаж полетит на пердежной тяге и глянь катсцену. У меня оно хоть и поддерживается, но офигеваю на хрена оно там, это че сверхнекстген какой-то, экслюзивность на минималках от сони. Нет ни одной объективной причина для использования этого в игре. Скачал, заценил. Технологически так себе, волны в начале доставили, дальше скукота от примитивного геймплея, а обилие катсцен вызывает желание долбануть разрабам поджопник прямо в голливуд нах.

7

Привет еще раз. Тут опять обновление, которое затронуло Ехе Файл игры, а так же игровой код.

(Сайт называется SteamDB)

7

overvest01
Это обновление библиотеки VC 2019 Redist в файлах игры.
Последний патч был 4 ноября.



-1

Razor 1911
SteamDB не показывает зашифрованные файлы обновлений и так далее именно в тех скринах что я кидал выше был обновлен ЕХЕ Файл

-1

Razor 1911
так же если посмотреть патчи за пару дней когда на SteamDB писалось что игра была обновлена там тоже не показывало когда был последний патч

-2

Razor 1911
все изменения лежат в шифре и SteamDB не имеет право показывать их там даже написано на самом сайте в помощи можешь изучить если хочешь конечно же

-1

Отлично, ждем патч. А то единственная игра, которая требовала AVX2. Мой FX 8320 запускал и тянул абослютно любую современную игру

6

Хорошо вы тролля накормили.

6

Всем привет! Вчера было какое-то обновление в ехе файлах и сегодня опять изменение в ехе файлах игры. В них затронут сам код игры и так далее. Патч На, подходе!

6

все тип топ работает 60 кадров full hd на ультрах на каком то стареньком i7 2600k и к чему были все эти понты?

6

Flying Lotus
Аналогично, 3770k разогнанный до 4,4 ГГц в связке с RTX 2060 Super выдает стабильные 75 кадров с вертикальной синхронизацией, без fsr и dlss. Но зато разговоров то было, что процессор ужасно древний и ничего уже не потянет.

1

Ну что, ребята, 48 часов проходит. Сегодня ближе к вечеру должна появится инфа по поводу Avx 2, инструкции, мои подозрения, что все таки завезут патч, так как проходит уже неделя. Так что буду держать сегодня вас в курсе.

5

overvest01
Есть сомнения, что они завезут патч с проблемой avx, учитывая, что они его не обещали. Есть больше вероятность, что любительский фикс выйдет раньше.

3

Wulf84
Любительский фикс хрен знает когда выйдет,а вот обнова разработчиков сегодня должна быть, (вроде бы )

3

Wulf84
Ну, они сказали в своем ответе, что изучают данную проблему. и скорей всего 100% будет исправление от самих разработчиков. Они для этого взяли 48ч. Либо сейчас готовят патч, либо выйдет какая-то информация, где будет написано известные проблемы, которые они уберут.

0

Wulf84
На форуме есть закрепленная статься, чтоб игроки делились проблемами с разработчиками и почти все коменты чтоб удалили. AVX 2. И это только первая страница. Можешь зайти сам, полистать и увидеть, что люди жалуются только на эту проблему. Так что будет ли исправление или нет, вопрос должен сразу отпадать.



0

В группе игры 73 тысячи участников, а играют всего 3 тысячи человек. И я вас уверяю, когда уберут Avx 2, онлайн взлетит до небес.

5
vasek9997 написал:
Для тех кто не хочет идти в кинотеатр и платить за билет

Я подожду хорошее качество, скачаю, и как мне угодно и с чем буду смотреть!

5

Патч вышел:
General stability & performance improvements
Updated mouse control to use raw input data
Removed frame rate dependency for mouse camera sensitivity
Updated HDR option to be grayed out instead of hidden when HDR support is not detected or enabled via Windows
Improvements to motion blur visibility

NOTE: Motion blur’s effectiveness decreases at higher frame rates.

NOTE: We are investigating a solution for users with older CPU’s that do not meet the necessary levels of AVX support. Stay tuned for more information.

NOTE: To confirm the patch was successfully installed, verify that your game version number is v1.1.20381.

5

LoneWolf1337
Мы работаем над avx,но эта работа может длится очень долго

1

макс5455
наверно мододелы(ну или как их ещё называют) быстрее сделают обход avx2, чем разрабы сами перепишут на avx1

2

Аль-Хандро
Вот,вот,но мододелы ничего не будут делать,пока разрабы не скажут ято не будут ничего делать,сорри за туфтологию)))

1

Аль-Хандро
Там пофакту ничего переписывать не нужно. Если эмулятором игра запускается без проблем, это софт Лок на Avx 2. Если бы игра полностью и ее системы были сделаны на Avx 2, то эмулятор бы не смог запустить данную игрушку.

1

У убертопгамера нет собственных тестов, зато всех учит,как жить и что покупать🤦‍♂️

5

мужики всё дождались! убрали avx2!

5

Они так на все вопросы отвечают. Не про какой патч в ответе не написано, тупо одна вода.

4

Wulf84
изучив форум я не увидел такого же ответа так что увы

0

overvest01
с оригинала просто перевели с гугл переводчика, если прочитать это в оригинале то точно имеется в виду патч будет, большой намек что исправляют уже

6

ну на форуме стима очень много комментариев про AVX 2 )

4

У них на старте она не сыграла даже меньше дэз Гана собрала из за этой хрени с процами им выгодно выпустить патч в ближайшее время чтобы поднять продажи! Так что ждём)))!

4

A Plague Tale: Requiem 1920-1080 идёт идеально,а больше мне и не надо.Не хочу с вами мерятся письками.

4

Полноэкранный режим пускай ещё сделают.

4

11 часов назад. В Ехе файлах игры что-то изменили. Пока что не известно что, но Мб готовят второй патч. Будем надеется то, что в этот раз уберут Avx 2.

4

overvest01
так на стим.дб же показывается, что обновление вышло 11часов назад

-1

JOJOGAG
ну обновили ЕХЕ файлы игры которые пока зашифрованы

-1

о чем я и писал, а меня задизили ))

4

авх вроде нужен в основном для больших чисел. не думаю что игра их использует. скорей всего их использует защита.
если работа без авх будет не в ущерб производительности может тоу хорошо.

3

MunchkiN 616
защиты нет. Анч использует для компиляции шейдеров

3

Народ а про патч слышно что не ?буть

3

ErMaK_9020
жди вечера,либо уже завтра так как 48 часов появится инфа по AVX 2

2

Да в любом случаем в скором времени разработчики всё доведут до ума!

3

Знаю что мой проц fx8320 старый, но на новую сборку деняк сейчас нет ведь придется кроме проца материнку и оперативку менять(

3

Aleksandrss007
Просто надо с чего-то начать. Хочешь приколдес? Я продал свой fx8320 на 970 чипсете за 11к, целиком комп, без видюхи и ровно за эти же деньги купил себе Ryzen 2600 и самую дешманскую мать на а320 и одну плашку на 8гб и все, комп готов. Года два назад было, а сейчас еще проще, на Алике Райзены ппц дешевые. Это уже позже я купил себе жирную б550 и 5600х, но главное попытаться. Выстави комп на Авито, красиво распиши, только ценик ставь учитывая выбранные тобой железки. Да, посидишь без компа какое-то время, но по итогу получишь современный сеттап и забудешь о проблемах, плюсом, взаимеешь комп который будет производительнее и стабильнее в разы. Или можешь из нового посмотреть, по типу i3 10100-11100 и бу мать к нему. Вариантов уйма, для начала попробуй слить свой нынешний комп

-3

А у меня проц AMD Athlon X4 880К Quad Core 4гц и все современные игры идут на средне-высоких 1920-1080. А разрешение 2К или 4К мне нах....не нужно. Для меня в игре главное сюжет и геймплей.

3

zubastik64
Да да расскажи современные это какие 2010-14годов!? вообще он хуже чем i3 6100 на 50-90%! так вот этот i3 уже еле справляется с играми, а твой так тем более.

0

Kartonkratos
Я ему верю что он с таким процом в новинки играл.
Учитывая то что, у меня i5 3330(видяха 1050), и я прошёл на нем тяжелые игры, как киберпанк, рдр2, и многие другие спокойно, на низко-средних, или низко-высоких и даже в средне-высоких, в фпс так от 40+(мне больше и не надо), в разрешении фулл хд

5

Олег Шатриков
вот это ты извращенец на таком калькуляторе в игры играть

-2

Палыч Роков
Ну я не ты, чтоб на топовой системе играть, которому надо чтоб было выше 60 фпс.

0
TopPCGamer написал:
то есть играть в 40 кадров для тебя хорошо???

Ну вполне себе, особенно когда игра сама по себе очень требовательная.

3

Да нах нужна это игра пусть сами играют в неё,бегать из-за одной игры процы менять.

3

Харэ ругаться пацаны! Ждём молча патч!

3

ни куя не работает, та же проблема с процем и осталась.

3

Смысл из-за игры покупать процессор или сборку с avx2.Да и не каждому по корману.Надеемся на выход патча в поддержку разработчиков.

2

Да нах он нужен это анчартед,сегодня ночью дополнение на 8й резик выходит.будет во что сыгрануть хоть.

2

Dendyyyyy
Оно же вроде капец,какое короткое будет

0

макс5455
ну ты хоть поиграть можешь,не желт тут сидеть ждать фикс

0

Ждите скоро будет патч который переведёт с AVX 2 на AVX 1 либо вообще уберёт AVX.

2

Давно задаюсь вопросом - выпускают сначала игру с обязательным требованием AVX , затем требование убирают и игра нормально работает со старыми процессорами , а у тех у кого новые процы AVX продолжает использоваться или уже нет?

2

pckot01
Нет, использовать avx или нет закладывается в компиляторе, тоесть игра уже должна быть заранее скомпилирована с учетом и наличием avx. Если на 2х пальцах и грубо то avx позволяет за 1 такт допустим выполнить сложение 10 пар чисел,а без него данное действо будет выполняться 10 тактов, но по факту тоже самое выполняют инструкции mmx и sse, только размер чисел у avx гораздо больше. В 90% случаев инструкции avx используются в интенсивных вычислениях с плавающей точкой и научно вычислительных задачах. avx 512 на данный момент используют люди которые постоянно работают с большими обьемами баз данных.

4

Tristall_Marauder
Интересно почему тогда разрабы Atomic Heart пишут в требованиях AVX, AVX2 и SSE4.2, понятно что если в проце есть AVX2 , то есть и предыдущие инструкции , но всё же? И что если сейчас , например в uncharted используются AVX2 , то SSE не используется? И вообще насколько я смутно помню все эти инструкции есть расширение x87

-1

Tristall_Marauder
у avx 2 и avx 1 маленькая разница, если он так сильно нужен(avx), то можно просто игру перевести на 1 и разрабам будет не сложно и многие игроки поиграют. Как в Death Stranding. Много игроков играли, хотя требует AVX 1

-1

JOJOGAG
Именно. Да даже и на sse4.2 тоже если перевести , то разницу в игре никто и не увидит, а если разница и будет то не существенная,но тут уже надо поработать тк sse 128 битные,а avx 256. Собственно 256 в 128 не влезет,если грубо.

-1

pckot01
Почему не испотьзуются,просто при написании проекта ты заранее используешь те или иные инструкции в определенный момент времени (в игре), а в компиляторе выставляешь под какие инструкции компилить проект. С avx 2 на avx 1 не сложно переводить проекты, сами инструкции мало разняться. Поэтому вполне реально перекомпилить сам проект максимально быстро просто в компиляторе сменив 2й на 1й авикс.

1

Доброго всем вечерочка! Пора бы уже тему переименовать в - "издатели уберут требования avx 2 после дождичка в четверг"!

2

вышел патч.
то же самое:
NOTE: We are testing a solution, for our next patch, for users with older CPU’s that do not meet the necessary levels of AVX support.
что сказать еще, ждум следующий, да... ?

2

uthjhj
Вброс патча сегодня не было.

2

UNCHARTED Legacy of Thieves Collection
+307
🕓 Обновлено: 17.11.2022, 00:59/👁️ 687523
UNCHARTED Legacy of Thieves Collection

Подписаться на обновления
Подписалось: 530
Дата выхода: 19 окт. 2022
Жанр: Приключенческие игры
Разработчик: Naughty Dog LLC, Iron Galaxy Studios
Издатель: PlayStation PC LLC
Платформа: PC
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Русский / Английский / MULTI 23
Язык озвучки: Русский / Английский
Таблетка: Вшита (CODEX Emu + Steamless)

Системные требования:
ОС: Windows 10 / 11 (64-bit)
Процессор: i5-4330 / Ryzen 3 1200
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: GTX 960 / R9 290X / 4 GB
DirectX: Версии 12
Место на диске: 126 GB
✅ Изменения: Репак от Игрухи обновлен до v1.3.20812 (Build 9933248). Теперь возможен запуск на процессорах без AVX2 инструкций. [Изменения] на торент игрухе


Размер: 61.53 GB | RePack от Igruha

2

k0803833
Думаю, это отличная новость для всех, у кого проц без AVX2 и кто ждал почти месяц))

4

Rage-jet
Люди пишут что всё равно не запускается

-2

BENDJI
Я вот только вечером добрался до компа и попробовал, у меня всё завелось сразу - я просто распаковал файлы патча в папку с установленным релизным репаком. Мой Xeon 1240v2 выдал 60 fps на старте, настройки автоматом стали на низкие, и я их сразу поменял на высокие. Не запуская игру, подождал в менюшке, пока шейдеры дойдут до 100% (минут 20-25 заняло где-то). Уже поиграл часа 2 (дошёл до 4-й главы), так 60 fps и держится (график времени кадра ровный - 16,7 мс). Карта 584, 16 гб-1866, файл подкачки - 16 гб, игра на винте... Идёт отлично, не разу не выкинуло пока, мышь / клава работает чётко... Ну похоже, допилили игру))
п.с. AMD FSR 2.0 даже не пробовал ещё - игра и так идёт прекрасно!!

1

Запустилась без проблем на проце xenon 1245 v2. FullHD высокие настойки 60 fps. 1060 6GB. Запускать не с ярлыка что на рабочем столе. А из папки с игрой которые вы заменили из патча"взлом".

2

cxslav
Значит и fx подхватит.

-1

ledyaev78
на fx 8350 работает, только вот делемма появилась
все 4 ехе запускаются, но не могу вкурить разницу, может кто то знает? И подскажет лучше каким ехешником пользоваться


0

Lenya69
Прочитай патч нот и все вопросы сразу отпадут.

0

Ну что товарищи,слышно что-нибудь про патч?

1

макс5455
Уже появился обход инструкций. Не знаю правда насколько этот обход рабочий, уже успел удалить игру.

-3

Dakini
Добрый вечер! И где его можно скачать? Если вы про эмулятор, то он плохо работает, играть вообще невозможно.

-2

zubastik64
Иди броди, пока ветер без камней!

4

Andreij Basatskij
Доброго времени, да, я про эмулятор писал, который лежит тут.

0

Это еще не вечер))Вот увидите что они скоро AVX 512 впихнут в игры в обязаловку)))

1

Через 30 минут,ровно 48 часов

1

макс5455
Скорей всего, отчет идет по тихоокеанскому времени. У них только 14: 27, Значит, инфа-патч будет вечером по их времени.

0

Так же ребята, которые ждут фикс. Пока можете ничего не ждать. скорей всего мододелы ждут первый пачт, чтоб было уже понятно браться ли за фикс или нет. Но все таки есть прям большой шанс, что все таки уберут инструкцию и люди смогут поиграть.

1

Ждите,если разработчик даже в письме отвечает что сейчас идет работа над исправление значит не за горами патч ожидайте и не ссоритесь тема будет закрыта после патча.

1

overvest01
Разработчик ни о каком патче не говорит. Отвечают "мы вас услышали" не более.

0

erkins007
Они решают....обрадовать геймеров или огорчить.

0

На феномах и атлонах нет инструкции sse 4.1,4.2 и Фар край 5 и 6 не запускаются,так что не все игрухи идут.

1

Повторяю для особо одаренных:разрешение 2к или 4к мне не нужно!

1

Почитай повнимательнее свойства:Far Cry 5 and 6 прошел без проблем!

1

Доброй всей ночи! Судя по всему никаких фиксов не будет, потому как производитель не особо переживает из за продаж игры. За то производители процессоров с нужной конфигурацией потирают ладошки и будут в дальнейшем собирать подати с несмышлёнышей и богатых деточек! Хотелось бы конечно поиграть в Анчартед на компе, но, увы!

1

Andreij Basatskij
Ну если разрабы ничего не сделают,сделают добрые ребята

2

Andreij Basatskij
очко ставлю что сделают что то или разрабы или модеры рано или поздно!!!

1

Andreij Basatskij
Фиксов не будет потому что поддерживаются процы девятилетней давности. А те у кого процессоры ещё старее явно не будут платить за игру 60$, а максимум ее на торренте выкачают.

-3

макс5455
Полностью с вами согласен!

0

Аналиус
Ну к чему такие жертвы!? Будет патч фикс и ладушки! Берегите честь с молоду!

1

Кто Там орал кричал что патча не будет avx2 ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Аналиус
Ну я,а что вышел патч?

2

Аналиус
Так он еще и не вышел, вроде

1

Аналиус
По факту патч вышел, но он такой чисто чтоб убрать пару проблем. Да и патч оказался кривым, который ломает что-то в игре. Но в этом патче. Разработчики ответили, что они работают над Avx 2. Я думаю, что в след патче нас ждет фикс от самих разрабов. Главное подождать.

1

Кста, только что посмотрел,час назад какая-то обнова была,на стимдиби

1

Человек чуть выше писал Примечания к этому патчу. Но скину с переводом.

Примечания к патчу v1.1.20381:

Общие улучшения стабильности и производительности
Обновлено управление мышью для использования необработанных входных данных
Устранена зависимость частоты кадров от чувствительности камеры мыши
Обновлена опция HDR, которая теперь отображается серым цветом, а не скрывается, если поддержка HDR не обнаружена или не включена в Windows
Улучшение видимости размытия движения
ПРИМЕЧАНИЕ: Эффективность размытия движения снижается при более высокой частоте кадров.
ПРИМЕЧАНИЕ: Мы изучаем решение для пользователей со старыми процессорами, которые не соответствуют необходимому уровню поддержки AVX. Следите за новостями

1

Надоели вы все с вашими умными речами!Хватит меряться письками .Где решение проблемы?А оно вообще будет?

1

И ваще, почему бы не сделать как codemasters в своих гонках раньше делали - 2 exeшника один AVX , другой обычный

1

pckot01
Максимальная экономия для получения максимальной выручки под прикрытием "Разработка дорожает" и бла бла бла.

0

Можно было бы взять i3 12100f и например MSI H610M-B.

1

Игра скачана,если снимут это авх2 надо заново качать игру?

1

Серый121203
думаю просто придется скачать патч с сайте, как было с прошлым патчем игры

0
overvest01 написал:
Если бы разработчики сказали бы сразу, что да, ребята, там нужны процессоры с Avx 2.

в принципе нада руководствоваться системными требованиями а реальные минимальные стоит только предполагать. да и там всяких инструкция много та что придется заниматься их перечислением в этом случае.
нечто подобное было при смене одного уровня апи на другой и писали что то типа нужен директ икс 11 он у меня установлен а игра не запускается и во всех положениях подобное было и было понятно продвинутым юзерам когда было написано какую версию шейдеров требует игра от видеокарты а с последними апи полный хаос и мрак.

0

Да не рассстраивайтесь ребята,игра весьма посредственнная,графика уровня Скайрим, коридорная игра, больше похожая на интерактивное кино, единственное что хорошо - сюжет, её сравнивают с Лариской, но ей оооочень далеко до Лары

0

zubastik64
Тебя никто не спрашивал про сюжет,тут ждут фикс

0
Комментарий удален

Raf9111
По буквам. Прочитай еще раз патч-инфа будет только вечером.

0

неа,не работает всё равно выдаёт ошибку тип процессор не поддерживает.

0

Ребзи... требование к наличию АVХ для Death Stranding (которая уже более года назад вышла) до сих пор не "пофиксили". Такие же срачи были, так же писал разрабам. Ответ один "спасибо за фидбэк, будем посмотреть". "Любительского фикса", так же до сих пор нет.
Верните деньги пока не поздно. Если что - потом опять возьмете, а так есть риск что игра будет просто в библиотеке висеть, без возможности поиграть (как у меня).

0

Tatarchuck1992 там хотя бы AVX 1( Который есть почти везде) и еще две разные студии разработки

2

Tatarchuck1992
и ДС хорошо приняли в отличии от анча

0

Если бы умельцы готовили какой-нибудь самодельный фикс,наверняка было бы сообщение типа:ждите ребята,скоро появится......

0

zubastik64
Они ждут когда разрабы скажут будет фикс или нет

0

Однако все всёравно будут ждать фикс даже если и переключаясь на dlc resident evil 8 village shadows of rose.

0

AVX2 есть у 4770, 4790, 5930х, 6700, 7700, 8700 и тд, и тп это I7 но и в i5 этих серий процессоров. Любой AMD ryzen тоже имеет AVX2.

0

Думаю, у комментаторов, которые несколько дней писали, что убирать разработчики Avx 2 не собираются, теперь мы этим патчем видим совсем другое. Так что ожидаем, ребята, работа над Avx 2 идет полный ходом.

0

я пока в другие игры поиграю тогда!!

0

Как можете видеть на скрине, идут изменения в "encrypted_size_2", а это код игры.
Будет надеяться чтоб следующий патч уберёт AVX2.

0

Жду The Callisto Protocol , коридорный "наследник" Мертвого космоса) В предварительных системках ( которые были убраны но все же) был r3 1200 , что немножко напрягает) Хотя игра будет выпущена и на паст ген консолях. Неужели тоже авх2? или у меня шиза?))

0

GrafDmitry
А что за проц у тебя?

-1

GrafDmitry
В protocol думаю этой инструкции не будет! если она на все платформы выходит, а в uncharted эта инструкция и за того что она портирована не с ps4 а с ps5!

0

Kartonkratos
Выходит, с PS5 эмулировать легче, чем с PS4???

0

Denis Kyokushin
Ну в PS5 стоит проц на zen, короче ryzen и gpu rdna2 то есть какая там версия rx 6000 серии! понятно что с неё будет проще портировать! а the calisto protocol разрабатывается уже с учетом пк версии.

-1
Комментарий удален

TopPCGamer
Ну зачем ты расстроил его, он так надеялся что его 580 превратится в 3090! а тут ты злой человек его с неба на землю спустил )

-5

ПРИМЕЧАНИЕ: Мы тестируем решение для нашего следующего патча для пользователей со старыми процессорами, которые не соответствуют необходимым уровням поддержки AVX.

0

overvest01
Ну в итоге ещё неделю или две, будет самый долгожданный патч.

0
toootanhamon написал:
По этому заказал себе : i5 10400f +Gigabyte B560 M + ь A-Data XPG 8gb x2 3200MHz =16Gb и все вышло 19к.
Как считаете нормальный ли апгрейд ?

Вообще копейки, только память надо было пошустрее процу и брал бы памяти не 16, а 32 хотя бы. Дальше карту поменяй и пару лет ещё погамаешь

0

Палыч Роков
Думаешь есть смысл уже менять 5600xt ?

-2

Напишите как можно будет скачать и где буду благодарен заранее спасибо

0

Что за море игр напиши сайт пожалуйста

0

Ребят, кто нибудь сталкивался с таким, после запуска игры вообще ничего не происходит, в процессах на секунду вылазит и пишет приостановлено

0

Низкий фпс как исправить?Работает на средних,вертиклку выключил,уже перепробовал в настройках всячески.Она больше оперативку жрёт,видяха не нагружается.Друзья есть варианты?

0

Походу понятно,что процессор fx слабоват для этой игрухи.....значит на ryzen прыгать.

0

Покажите мне официальное сообщение издателя о том,что он знаком с проблемой AVX2 и обещает исправить это!

-1

zubastik64
Вверху закрепленная картинка

1

DitRixe
Было бы что проверить, ничего нет

0

макс5455
я имел ввиду будешь скачивать игру и проверять решилась проблема или нет

0

нужна реальная тема по патчу,а эта мозгодробилка устала.

-1

А я старую песню вспомнил:не надо печалиться, вся жизнь впереди,вся жизнь впереди.Надейся и жди!

-1

не зря же на очко отвечал что выпустят патч!

-1

на моём 3770 игра идёт идеально

-1

DitRixe
Согласен,у твоего нет AVX2

-2

Мужики где скачать можно

-1

ErMaK_9020


Еще ждем, но уже недолго.

2

Скиньте кто-нибудь тест без AVX2.Интересно посмотреть, как работает

-1

Denis Kyokushin
А смысл? Если все хорошо - ты установишь и попробуешь у себя, если плохо - то ты все равно установишь и попробуешь у себя с расчетом, а вдруг у меня все будет нормально

0

Lenya69
Смысл в том, чтоб показать, как работает.И работает ли вообще в принципе.Я ничего не имею против старых процев, типа I7 2600,но на Ютубе я не могу найти тесты без AVX2 с хорошим FPS

0

Denis Kyokushin
Да не тупи всё норм работет, не хочу я какие то видосы писать зайди на галерею и смотри

Хорошая, игры как таковой нет, но кино отличное в целом болдею.

0

Denis Kyokushin

Вот моя проба пера.

ФПС в районе 30 только из за видеокарты. Но и на 30 можно нормально играть.

-1

Lenya69
Интересно было бы посмотреть полный мониторинг, как у меня:

Спойлер

Одного FPS мало.

0

Подскажите почему fps выше 50 не подымается в игре,скачет 35-40-45?

-1

ledyaev78
Потому что нужно отснять тест с мониторингом.Тогда ответят, почему.Думаю,виноват проц

1

Denis Kyokushin
Вот я тоже на него грешу,но в бателфилде 5 такого блин нет,и температура в норме и просадок нет.

0

Походу, никакого патча не будет)))

-2

макс5455
Будет разрабы уже делают осталось дня 2 не больше,так что ждём!!

1

По поводу патча. у них только 8:55. Ждите, когда у них будет день-вечер Так что такие дела. ;)

-2

Читаю коменты что якобы патч был но его нигде не было не верьте вбросам

-2

Может пора уже закрывать тему?А то развели тут срач

-2

zubastik64
Согласен, до выхода патча можно закрывать, патч будет однозначно,а уберут AVX2 или нет, там видно будет.
Погнал пока крыс гонять в 11 главе.

2

а удалят avx2? что-то мне кажется - очередной развод на деньги с целью толкнуть народ на смену конфы. в таком случае, если и удалят, то точно не сразу.

-2
DitRixe написал:
на моём 3770 игра идёт идеально

это какой фпс?

-2

Да, это всё конечно хорошо, но видимо игра не хочет совсем запускаться) теперь feature level 12 ему нужен, который и так есть)

-2

на море игр пойду скачаю попробую,они там сами обновляют

-2

Всё здесь написано про обновления от 10 ноября


-3
Lenya69 написал:
могу заверить тебя что в моем случае видеокарта именно та часть которая требует замены и ее 3 гб недостаточны в данном случае.

сейчас в 2022-м сидеть на 3гб видяхе и чему-то удивляться, фуфыкс твой тоже пора на свалку, я с него в 14-м году ещё слез, переход на i7 в плане производительности был ощутим невероятно

-3

Перевод можете найти на сайте к игре либо к новостям к игре

-4

overvest01
получается ждём уже окончательно следующий патч

-1

overvest01
Потом могут написать, мол, извините, попробовали, не шмогли. Если порт был с версии от PS5, наверное эти инструкции нужны для приемлемой производительности. Они бы лучше звук поправили, громкость диалогов вообще убогая, без сабов играть иной раз нереально

-5

Палыч Роков
симулятор Питера Паркера с ПС 5. Но ему не нужен был AVX 2. Вообще вроде как используется AVX 2 для компиляции шейдеров. На первой версии той же можно сделать это, но скорость компиляции шейдеров возрастет, но не сильно. Разница между AVX 1 и 2 ничтожно мала, чтобы душить FXы и старые i7. Да, процы не первой свежести, но люди и на 775ых долго сидели. Вот, я лично сижу на i7 2600 потому что не вижу особого смысла брать r5 2600 допустим и вообще R5 и не вижу хороших тайтлов, чтобы менять систему(ну пока не показали SH 2 remake и RE 4 remake). Эти две игры разорвали шаблончик и теперь хочется обновится

2

Палыч Роков
понятно,пон жесс пончик ну реально понял тебя девачка жес

-1
Evil in the flеsh написал:
Ну так это и не удивительно, для него потолок 580-1060-1660, причем в обязательном разгоне.

Вот поэтому ему и пора на покой

-4

Достали все, письками меряются. Патч вышел, пора закрывать тему.

-4

zubastik64
тебя забыли спросить

1
overvest01 написал:
В них затронут сам код игры и так далее. Патч На, подходе!

С чего вдруг будут код перелопачивать под вёдра? Там может проблемы со звуком устраняют, он слишком тихий, может жор оперы уменьшат, может немного всё-таки мышку при стрельбе сделают плавнее.

-5

Палыч Роков
Вообще-то как раз и перелапачивают

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
может жор оперы уменьшат

Я другой репак скачал, жор уменьшился

-1

Информация есть,но правдива ли она,что добавлена поддержка старых процессоров без поддержки функции AVX2
Если обнаружен более старый процессор, заголовок переключится на запасной исполняемый файл, либо u4-l.exe или tll-l.exe (Примечание: Этот метод позволяет пользователям с более новыми процессорами по-прежнему пользоваться поддержкой AVX2 без ущерба для их производительности)

-5
Denis Kyokushin написал:
Выходит, с PS5 эмулировать легче, чем с PS4???

Не столько легче, сколько берётся просто лучшая версия игры с более качественными текстурами

-6

Доброго всем дня дамы и господа,ребзя такие дела эта игра вынудила меня обновить железо т.К пришло осознания того что далее то игры пойдут с AVX2 при любом раскладе ,спустя год-два .
Да и к тому же прикупил себе Radeon 5600XT и понял что мой i7 2600 3.8MHz едва ли загружает карточку на 60-70%.
По этому заказал себе : i5 10400f +Gigabyte B560 M + ь A-Data XPG 8gb x2 3200MHz =16Gb и все вышло 19к.
Как считаете нормальный ли апгрейд ?

-6

toootanhamon
Главное чтобы тебя устраивало!А умников которые напишут как было бы лучше,их безконечное множество

2

toootanhamon
Какая именно Gigabyte B560 M?Их три

-2

toootanhamon
Зачем брать к карте поддерживающей PCI E 4.0,мп и цп с PCI E 3.0 ?

1

Max P
Потому-что бюджет ограничен.
i5 12го поколения жрет 124TDP а у меня блок FSP 500W боюсь не хватит ,а i5 10400f жрет 65TDP,к тому же денег не хватает на новый блок !
И представляете какой казус вышел вместо i5 10400f с озона пришел i7 10700 ,я в шоке до сей поры... Не знаю вытянет ли мой блок его . Но от такого расклада я офигел просто,как такое могло случится я не знаю

1
pckot01 написал:
выпускают сначала игру с обязательным требованием AVX , затем требование убирают и игра нормально работает со старыми процессорами

ты считаешь 40 фпс это нормально???

-7

Палыч Роков
Почему сразу 40? Помню был тест киберпанка с avx и sse 4.2 разницу 5-7 кадров. Ну и как бы если посудить,если человек не требовательный, то 40-45-50-55 кадров ему будет нормально, больше скажу у меня друг,не может играть выше 35 фпс,у него глаза болеть начинают и как он сам говорит его вертолётить начинает, особенно если играет в шутан какой..

0

Палыч Роков
А ты считаешь что после патча отменяющего avx снижается fps?

2
PhantomSlayer написал:
симулятор Питера Паркера с ПС 5. Но ему не нужен был AVX 2. Вообще вроде как используется AVX 2 для компиляции шейдеров.

Видимо подходы к написанию игрового кода были разные, Анчартед куда амбициознее, хотя Челопук мне тоже понравился

PhantomSlayer написал:
Вот, я лично сижу на i7 2600 потому что не вижу особого смысла брать r5 2600 допустим и вообще R5 и не вижу хороших тайтлов, чтобы менять систему

Даже не представляю как ты сидишь на нём столько лет, у меня в планах с 5960х на более мощное перейти в ближайшее время, т.к. для следующего поколения карт его уже мало

-7

Палыч Роков
игр впечатляющих нет особо. Мне вот после 14 года понравились: Rdr 2, Doom 16 и Ethernal, Re 2-3 remake и village, plague tale. Шутеров вообще особо годных нет

-1

Палыч Роков
так паук новее и технолгичнее анчартеда. Просто iron галаху)

-1

Палыч Роков
да и кстати много людей сидят на xeon, которые и вправду мощные, но нету avx 2. Много американцев(и не только) просили убрать avx 2.

3

Диб_льные пользователи pg - обсирают тех кто не может позволить себе топовую карту, но сами не могут обновить свои древние г@внопроцы. (Парадокс)

-8

очко ставите что на днях удалят avx2??

-8

Аналиус
Твое можно поставить?

9

Аналиус
очко не факт бери глубже

-1
PhantomSlayer написал:
так паук новее и технолгичнее анчартеда. Просто iron галаху)

Визуально паук и рядом с анчем не стоит, 2600к даже дохляцкую 3060ти не в состоянии нагрузить по полной

Спойлер
-8

Палыч Роков
Ну так это и не удивительно, для него потолок 580-1060-1660, причем в обязательном разгоне.

-5

А откуда такая инфа?Ох ребята в ближайшее время ничего не ждите.Игра не настолько востребована.Может через год чтонибудь появится.

-10

zubastik64
чел можешь не высирай дичь ты сам понимаешь что ты написал ?

4
overvest01 написал:
Если эмулятором игра запускается без проблем, это софт Лок на Avx 2. Если бы игра полностью и ее системы были сделаны на Avx 2, то эмулятор бы не смог запустить данную игрушку.

Как раз эмулятором и можно, только толку 0, производительность 15-20фпс. Вообще не пойму, зачем сидеть на хламе 10 летней давности? Да с алика за 30т можно притянуть нормальную платформу на ддр4 и с avx 2

-10

TopPCGamer
тебя услышали спасибо

7

TopPCGamer
можешь больше не писать гагагагагага

7

Да забудьте вы уже про патч с avx 2.Ничего не будет!

-10

zubastik64
Понял,забыл бро 😎

-2
vasek9997 написал:
Все белые люди уже прошли Анч и забыли (как боевик в кинотеатре под попкорн) - а эти все ждут ФИКС.

В точку сказано, ради этой игры можно и начинку компа обновить на актуальную. Круче Анча я ещё ничего не играл, на Ларку говорят смахивает, но нет... Лариска мне тоже понравилась, но до Анча она не дотягивает, ни в одной части ничего столь эпичного и шедеврального не припоминаю, хотя прошёл все

Спойлер
-11

Сами подумайте,если игра хорошо продается,окупается,зачем им заморачиваться о каком то патче?

-12

zubastik64
кто тебе сказал,что она хорошо продаётся?

2

Обясняю для людей, которые пишут о патчах простым языком.Сама игра может работать даже без АВХ 1.0 - если бы ее разработали для ПК.В ней ничего сверх нету такого с чем бы не справился SSE-128-бит.

Анчартед тот что вышел на ПК - делался изначально для ПС5 - задача была выжать максимум все соки.

И по этому в коде использовались АВХ 2.0 - это не приблуда в командной строке - где можно в блокноте поставить с 1 на 0.Или как то перевести на другие инструкции как многие пишут перекинуть на АВХ 1.0.

По этому интузиасты не могут вырезать ничего ибо надо вырезать ВСЕ.

-12

vasek9997
Если Вы не знаете что такое AVX и как эти инструкции используются, лучше молчите! Умник нашелся, который не знает, но начинает пердеть.

4

vasek9997
Я видел много людей, которые на самом деле не понимают, что такое AVX на самом деле, как он используется или реализован. Итак, просто для пояснения, решение использовать AVX2 было совершенно произвольным, и разработчик не работал годами в каком-то сыром темном подземелье кодирования, чтобы написать код, оптимизированный для AVX2. И нет, также не потребовались бы месяцы работы над исправлением, чтобы "обеспечить поддержку старых процессоров", как я видел некоторые предположения. Если только они не использовали рукописную сборку x86_64 для игры, что крайне маловероятно, то это почти наверняка был бы просто флаг компилятора, и его можно буквально удалить, просто удалив флаг для него. Это оно.

В качестве примера, для компиляции с AVX2 с использованием gcc или clang это все, что нужно:
-март= ядро-avx2

Чтобы удалить AVX2, используя приведенный выше пример, вы просто удаляете флаг, и вместо него по умолчанию используется SSE 4.2. Это оно. Больше ничего в этом нет. Для его реализации, удаления или исправления не требуется 1000 часов времени разработки.

На самом деле я не использую компилятор Microsoft, но там это делается аналогичным образом, используя переключатель; /arch:AVX2. Его также можно так же легко снять, просто сняв переключатель. Опять же, вот и все. Никакой магии не требуется.

Я думаю, что людям важно понять, насколько легко можно решить эту проблему, потому что это вообще не должно было быть проблемой. Нет никаких технических причин для того, чтобы игра требовала AVX2, особенно в игре 6-летней давности.

Вероятно, при устранении требования AVX2 также не было бы заметной разницы в производительности, а если бы и была какая-либо измеримая разница, то в лучшем случае она была бы очень небольшой. Есть только определенные операции, которые вообще могут использовать расширения AVX, и нет никакой разницы в подавляющем большинстве остальных выполняемых инструкций. Виды операций, которые больше всего выигрывают от AVX / AVX2, вместо этого в основном выполняются на графическом процессоре в играх. SSE 4.2 может использоваться почти во всех оставшихся случаях, которые могут использовать AVX, и доступен на ВСЕХ 64-разрядных процессорах как Intel, так и AMD, поэтому SSE является опцией по умолчанию, используемой практически во всех других играх, кроме этой.

Даже если бы они вернулись с AVX2 на AVX, это все равно значительно сократило бы количество затронутых процессоров, в то же время предлагая любую незначительную выгоду, которая может существовать. Тем не менее, в первую очередь, нет особых причин навязывать требование AVX вообще. В тех немногих играх, которые это сделали, это была ошибка, как небрежный недосмотр разработчика, и она была быстро устранена. Хотя, это вполне может иметь место и здесь. Это, по крайней мере, объясняет, почему AVX2 вообще не упоминается на странице магазина Steam, в разделе дополнительных примечаний системных требований.

7

vasek9997
вопросы я думаю у тебя отпали

1

overvest01
Видел эту простынь в стиме на английском - ничего ты там не заменишь.
АВХ 2.0 это целочисельный 256 битный вектор - и если это все обрабатывать по частям (SSE) - то надо писать вторую ветку кода, который будет в разы больше.Вылеты 100% гарантированы каждые 5 минут игры - так как это надо неделями еще тестить, чтоб фикс имел хоть стадию беты.

0

vasek9997
Где ты это видел?я что-то не видел

0

Все белые люди уже прошли Анч и забыли (как боевик в кинотеатре под попкорн) - а эти все ждут ФИКС.

Где ваши интузиасты реддитовые - которые там удалять пару строчек в коде да подменят на SSE.Нет ни одного человека на 8 млд... людей на планете, который сможет обойти как оказалось.

АВХ 2.0 в этой игре не просто так.

-12

vasek9997
К слову модеров и людей которых шарят за эту систему более не нужно сюда приписывать. Этот патч, который вышел сегодня официально дал понять чтоб все таки в след патче уберут AVX 2. Я думаю пора закрывать эти тупые оскорбление люде, которые не хотят обновлять свои Пк. Как только они заходят обновить свое железо они это сделают, а не когда захочет игровая индустрия и человек с форума. Так что ребята которые ждут ожидайте патч через пару недель. На этом все. Тему МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ И НА ЭТОМ БОЛЕЕ НЕ ПИСАТЬ ГЛУПЫЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. А ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ Спасибо ЗА ПОНИМАНИЕ!

7

vasek9997
Якубович не так часто крутил свой барабан как местный чат крутит на юух твоё мнение!

-1
overvest01 написал:
ам тоже не говорили, что нужна Avx 2. Что в итоге? Игра получила море хейта, и разработчикам пришлось сразу же, самым первым патчем убрать инструкцию. А все дело в том, что нужно заранее говорить, что нужна Avx 2.

и в итоге 3770к даже не может прогрузить убогую 1660 и выдать стабильные 60фпс

overvest01 написал:
И сейчас бы не было тем, чтоб убирали Avx 2, и не было бы этих глупых оскорблений людей, которые сидят на старом железе.

Никаких оскорблений, никто никого не оскорбляет, просто процы с авх2 вышли давно и стоят сущие гроши

overvest01 написал:
Вспомните себя, как вы сидели на картошках и так же были расстроены, что ожидаемая игра не пошла на твою систему.

Я всегда любил играть только на максимальных настройках графики, был период когда не мог себе купить нормальное железо и я около 5 лет вообще не играл, потом всё поменялось в жизни и покупаю только топовые карты, играю во всё без проблем

-14
Tristall_Marauder написал:
у меня друг,не может играть выше 35 фпс,у него глаза болеть начинают и как он сам говорит его вертолётить начинает, особенно если играет в шутан какой..

Посоветуй другу перестать пить по утрам тормозную жидкость)) Ребятки меняйте свои процессоры, в следующем году портанут Ghost of Tsushima и The Last of US не за горами, опять будете плакать, что не фурычит

-15

TopPCGamer
Да... Для игр 2013 и 2016 надо срочно бежать за новым процессором с AVX2! Что с вами не так?

9

Гейб 30 процентный
Согласен полностью. Это маркетинг чистой воды. Ну не верю, что вышла игра которую не потянет I7 2600K.
WD legion (максимум+средняя трассировка 1080P), Cyberpunk (максимум+макс трассировка), Gotham Knights (максимум без трассировки), Dying light 2 (полный максимум+ трассировка) тянет, а здесь вдруг не потянул. Ну ну.

8

Pirat13666
В киберпанке 9900к с трудом 60 стабильных держит при ультра и ультра трассировке, а ты про 2600 говоришь. Там 30 будет стабильных, да. Но играть в 30 фпс чтобы не менять проц десятилетний это дичь

0

erkins007
фахфахаффах. Чел, если ты покажешь хоть 1 нормальную новую игру, которую не тянет 2600. 2600 не может запустить только анч. Потому что разработчики скорее всего эмулируют консоль, чтобы анч работал на ПК. Напоминаю, что 2600 в клочья рвет процессор с ПС 4. Да и без avx множество xeon на 2011-3

1

erkins007
твои дружочек. Скинул тесты 3 игр. Две из них кривое и третье сортное дерьмо, а киберпанк максимально плохо оптимизирован(потому что разрабатывает инди студия CDPR) А так в каждой из этих игр нет ничего впечатляющего для того же 2600

2
Pirat13666 написал:
WD legion (максимум+средняя трассировка 1080P), Cyberpunk (максимум+макс трассировка), Gotham Knights (максимум без трассировки), Dying light 2 (полный максимум+ трассировка) тянет, а здесь вдруг не потянул. Ну ну.

Пруфы в студию желательно, 2600к в перечисленных тобою играх едва 50 кадров выдаёт с просадками до 40, это означает что проц не тянет. Дык и ему уже столько лет, что пора бы его наверное на заслуженный отпуск отправить

-16

TopPCGamer
У каждого свой порог играбельности. Для меня просадки до 40 кадров в таких тяжелых играх это нормальное явление и конечно же я не захочу тратить 2-2.500$ на меринку+проц+пямять ради этого.

9

TopPCGamer
Батенька, 20 лет назад, когда первая мафия вышла, я играл с фпс 25 и мне завидовали, говорили что больше и не нужно, а для вас 50 мало. Маркетологи не зря жрут свой хлеб
P.S. Раньше было такое слово, оптимизация, сейчас об этом практически забыли.

10

TopPCGamer
лень просто возиться тебе пруфы собирать.Ну реально твоя глупая писанина не вызывает даже желания тебе нос утереть.Ты обычный фуфлогон

10
nfnhf20 написал:
20 лет назад, когда первая мафия вышла, я играл с фпс 25 и мне завидовали, говорили что больше и не нужно, а для вас 50 мало.

Если за 20 лет не распробовал что такое 25 фпс и 60+ фпс и не увидел разницу, то тут как говорится рождённый ползать летать не будет
Flying Lotus
Не благодари:
Киберпанк

Спойлер

?t=234

Watch Dogs Legion

Спойлер

?t=182

gotham Knights

Спойлер

Остальное сам найдёшь, это не геймплей, а издевательство над самим собой чтобы вот так играть с таким фпс надо совсем уж быть дерьмоедом

-15

TopPCGamer
Ну-ка объясни мне тупень в чём разница, дебилоид хренов. Если у игры будет оптимизация, ты без счётчика фпс даже не заметишь идёт она в 30 или 130.

2
Flying Lotus написал:
Наверное не стоит обращать внимания,это ущербный и обиженный жизнью человек.Ему без полезно что то обьяснять.

Дядя, у меня 2 пары котлов, которые я ношу стоят дороже всего твоего гардероба, а за какие деньги я покупал костюмы себе на выход даже озвучивать не буду. Поэтому я ущербный или ты сидящий на ведре 10 летней давности ещё очень большой вопрос

JOJOGAG написал:
по твоей тугодумной логике. Любой современный пентиум мощнее старого i7 или celeron или r3 и т.д из-за того что у них есть AVX 2, а у i7 2600, 3770 их нету.

ПК это не столько игровая платформа, сколько универсальное устройство для выполнения разных задач и игры это вторично. В многопоточных задачах, там где отлично идёт распараллеливание потоков Ксеон порвёт любого твоего сандика на куски, тем более ксион ксиону рознь, те ксеоны, что на платформу от 2011-3 и выше вполне неплохи и по однопотоку, который более важен для игр

-18

TopPCGamer
Ты вафля кому здесь сказки рассказываешь?Котлы твои которые наверное монтана называются?Костюмы твои из секонда только на тряпки сгодятся полы помыть!Ты клоун недоразвитый меня даже незнаешь.Ты такую реально херню пишешь,у тебя внатуре с головой непорядок.Даже нехочу тягаться с тобой о достатках,чтобы ты не расплакался ненароком.Если я здесь обитаю,это еще незначит что твоё больное воображение рисует тебе реальные картинки обомне.Ты можешь там себе думать что угодно УЩЕРБНЫЙ,но я тебе утвердительно скажу только одно,таким как ты,доводить нужно только через пробитие в голову!Если есть желание чесотка тухлая,давай заловимся,я тебе докажу что ты чёрт по жизни и по призванию!!!???

8

Flying Lotus
Иди учи уроки

Denis Kyokushin написал:
У убертопгамера нет собственных тестов, зато всех учит,как жить и что покупать🤦‍♂️

Что такое rtx 3090 тесты нужны? Не смеши, лет через 5 когда она скатится до уровня твоей 588 может если будешь усердно трудиться, то купишь её на барахолке, тестируй потом вдоль и поперёк.

-11

TopPCGamer
Вот и я говорю что карты amd со временем только лучше становятся, через 5 лет и даже раньше 588 и 3090 будут показывать одинаковый фпс )

0

pckot01
Ты вообще понял о чем TopPCGamer пишет? прежде чем делать свои никчемные выводы!

-3

Kartonkratos
если ты не выкупил шутку с его стороны, то проблема только в тебе

-2
WithoutFear написал:
Я вот не совсем понимаю, ты тут распинаешься уже несколько дней. Тема создана для тех кто ждёт удаления AVX2, ты сюда зашёл и начал людей учить покупать новые процы для прикола? Это же полный берд,

Полный бред это ждать, что для ваших вёдер разработчики будут перелопачивать весь исходный код игры, тем более что порт судя по всему делался с версии от PS5, а не PS4

-19

TopPCGamer
Доброе утро молодой человек! Я считаю своим долгом сказать вам, не делайте того, чего вам делать не свойственно! НЕ учите людей как и что им делать! Разумно будет просто подождать! Добрейшего вам времени суток!

12

Andreij Basatskij
Я никого не учу, но надо понимать суть индустрии и тогда всё станет на свои места. Железо развивается и игры начинают ему соответствовать, а сидеть на вёдрах и плакаться беспантовое занятие. Вот и всё. Лучше сказать сразу людям правду, чем давать какие-то ничем не подкреплённые надежды

-16

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Я никого не учу, но надо понимать суть индустрии и тогда всё станет на свои места

Суть индустрии - впарить железки.Но что-то пошло не так:

4

TopPCGamer
ASUS ROG Maximus Z690 Apex - https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/rogmaxz690apex 1222$
Kingston FURY Renegade 2x16ГБ DDR5 6400МГц https://catalog.onliner.by/dram/kingston/kf564c32rsk232 405$
https://catalog.onliner.by/cpu/intel/i512600k https://catalog.onliner.by/cpu/intel/i512600k 400$
be quiet! Dark Rock Pro 4 https://catalog.onliner.by/fan/bequiet/bk022 120$
+ еще за вызов техника+за моральную компенсацию и того 2500$
Оплатишь? Я уверен это будет выгодно и тебе и мне.

5

TopPCGamer

TopPCGamer написал:
Я никого не учу, но надо понимать суть индустрии

Лол что?))) Суть индустрии как-раз сделать игру доступной для наибольшего количества пользователей, чтоб ее купило как можно больше людей. А не создавать искусственные стены в виде требования avx2)) Это тупо байт, попытка развести людей с хорошим но старым железом на покупку новых платформ... Для примера мой i7-4930K хоть и старый, но в паре с rtx3070 тащит все на ультрах/высоких в 1440p разрешении. Так зачем же мне тратить кучу бабла на покупку новой платформы, лол?)))

9

Даже если уберут привязку к AVX2 это уже первый знак задуматься об апгрейде. Хотя бы на Ryzen 3600 как бюджетный вариант.

-22

Evil in the flеsh
ну так ты возьми и дай типам бабок что они взяли твой бюджетный вариант зачем писать делай вещи а не пиши ?

8

Evil in the flеsh
я могу сказать ну возьми Intel Core i9-9900K он бюджетный чо ты

1

Evil in the flеsh
Маркетинг является знаком обдуривания людей с целью наживы. Зомби ведутся.
Ну в принципе если ты такой сердобольный и волнуешься за всех - возьми да оплати всем нуждающимся смену платформы. CPU + Ram + материнская плата.

21

Pirat13666
не понимаю таких людей которые пишут обновиться, если человек сам захочет он это сделает

13

Pirat13666
а потом сидят и высирают какая у них хорошая система хуже сони боев посути дела

-11
Dimon_Zorg написал:
Нищеброды и халявщики негодуют

Эти неисправимы, что самое страшное

-22

TopPCGamer
Если бы разработчики сказали бы сразу, что да, ребята, там нужны процессоры с Avx 2. Ну и возьми во внимание игру Dying Light 2. Там тоже не говорили, что нужна Avx 2. Что в итоге? Игра получила море хейта, и разработчикам пришлось сразу же, самым первым патчем убрать инструкцию. А все дело в том, что нужно заранее говорить, что нужна Avx 2.

6

TopPCGamer
И сейчас бы не было тем, чтоб убирали Avx 2, и не было бы этих глупых оскорблений людей, которые сидят на старом железе. Вспомните себя, как вы сидели на картошках и так же были расстроены, что ожидаемая игра не пошла на твою систему.

4

TopPCGamer
Каждый человек будет обновлять свою систему, когда он захочет, а не когда захочет. Игровая индустрия.

8

Неужели реально кто-то думает, что разрабы будут ради бичей, сидящих на процах 10 летней давности, будут перелопачивать весь игровой код? И это при том что игра не особо продалась

-23

Палыч Роков
Ну тут можно с вами спорить, весь код переписывать не надо, флаг компиляции avx 2 убираешь и ставишь например тот же avx 1 и усе. лан не суть. Смотрите, воют не только СНГ комьюнити ,но и западное и США, соответственно там тоже бичи сидят.(исходя из ваших слов). Банально посмотрите сообщество по игре в стиме 74к подписчиков, а играют в игру 3-6к, остальные просто поиграть не могут,получается так. Так же игра 16го года ,4я плойка тоже не поддерживает avx 2. Судачить на данную тематику можно долго, просто у большинства людей приоритет не в игры играть,а просто выживать,тк в регионах зп не высокие. А соответственно лучше денежка вложить не в игру или в железку (Поэтому большинство старается собрать более менее вменяемую по производительности систему,за минимальные деньги),а во что-то ,что принесет больше пользы.

15

а потом будете писать какого хера,графика отстой,если для игры надо проц с потдержкой,то он надо,обновите свои процессоры,райзены стоят копейки

-65

look-look
Они надеяться, что если нужен проц с авх 2, а они обойдут это ограничение, то им их хлама хватит для нормальной комфортной игры. Глупые люди

-60

look-look
Ты думаешь авх2 как-то влияет на графику? Да ты наивный... Игра отлично смотрелась на плойке, где не было этой поддержки

42

Палыч Роков
изначально этих ограничений не должно было быть, они искусственные, тем более, как тут говорили, что даже процы с авх2 не все работают, т.к. блокировка явно на уровне процессора

32

look-look
Вообще-то вместе с процом (когда у человека FX) при смене на проц Ризен, нужно будет еще и материнку менять, ибо сокет другой, а еще и оперативку. И, что значит копейки, это 3я ряженка дешевая, а смысл от Rysen 3 - 4 ядра, 4 потока? У меня например 8-ми поточный FX 8320e. Тут надо тогда ставить Rysen 5 минимум (а это уже не копейки, для всех),а уж за цену Rysen 7, я вообще молчу.

11

Сергей Верижников
У меня тоже FX и я полностью с тобой согласен,бабла надо не мерено.

5