на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Требуется видеокарта с поддержкой d3d_feature_level 12_0 или выше

Всем привет! кто то сталкивался с подобной проблемой? можно обойти?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

там в системных требованиях написано нвидиа 960 и амд 290. это довольно старые карты в частности 290 па моему поддержку давно свернули так что странно что она там числится так что карты старе наверно не поддерживаются потому как у них архитектура немного тоу другая. еще нужен правильный виндавс с дх12 этим.

4

dreamup
у меня такое было с Guardians of Galaxy.Нужно видеопамяти 6-8Гб.

2

На 280x не запускается, на кой тогда было писать про 290х со схожей архитектурой ? к тому же другие новинки с дх12 идут нормально, а тут обломс

2

Sogiking
Нуда, не красиво со стороны разрабов писать в системках видеокарту которая не может запустить ее!

1

Sogiking
Ну насчет схожей архитектуры я бы не был так уверен
280X:

Спойлер
3

Та же самая ошибка, видеокарта Radeon RX 570, Directx 12 поддерживается, как исправить эту ошибку, подскажите?

2

1111medved11112
Какая версия Windows? Сейчас актуальная версия Windows 10 (22H2).

1

Pavel Rally
Версия 10.0.15063.1387 (Win10 RS2 [1703] Creators Update)
То есть версию Windows обновить нужно, в этом проблема? У меня обновления отключены просто

1

1111medved11112
Для многих новых игр нужен обновлённый Windows, на форуме игры Resident Evil: Village написано, с обновлением винды 20H2, устанавливается новая версия DX12. https://forums.playground.ru/resident_evil_village/tech/ne_vklyuchaetsya_trassirovka_luchej-1002808/#comment-19048955

3

1111medved11112
Ну хотя бы до актуальной винды 10 обновись 22H2.

3

Pavel Rally
действительно обновление системы помогло, спасибо!

2

тоже самое вылетает на игре wrc 11 мол что не поддерживается 12_0. но тут есть засада. а засада заключается в том, что есть DX 12_0 и 12_1. и вот последние дополнение 12_1 у карт ниже 2016 года нет. а современные игры начали требовать 12_1.

1

На 280x не запускается, на кой тогда было писать про 290х со схожей архитектурой ? к тому же другие новинки с дх12 идут нормально, а тут обломс
во первых писаниях сказано что нужна карта с 4 гб. а из трактования пека писания следует что у 280х 3гб что должна натолкнуть на мысль что карта негодная для игор. а карт с меньшим врам в старых то наверно и нет. была 680 жтх с 4 гб, 770 с 4гб 780 с 6 гб. у 7ххх раденов то мому тои нет там было 2-3гб. значится на 290 успели завести поддержку а 280 это болле оптимизированная версия старой видеокарты. да и думаю тогда в ассин вальхалла эта карта не должна работать тама вроде тоже дх12.

1

MunchkiN 616
Тогда бы и в Far Cry6 не должна бы работать а играют там на ней. В этой игре её просто исключили из списка поддерживаемых на давая даже запуститься на ней и если этого не было то возможно и пошла бы.на них. С процами они решили же проблему. Проблемы такого рода и другие всегда присутствовали на переделках с PS на ПК. Но вряд ли они снимут это ограничение.

1

Piton70
В любом случае ей (280x) уже почти 10 лет стукнуло, для игровой карты такой срок уже критичен мягко говоря и требовать от нее полноценной поддержки современных игр глупо.

1

Evil in the flеsh
Согласен что они уже староваты, но считаю что бы игра была полностью так сказать "народной" нужно по возможности дать поиграть, хоть и на низких настройках, владельцам таких карт, у которых например пока нет возможности приобрести поновее. Я сам когда то имел её, играл в FC3 и другие того времени и удивляюсь что даже самые современные игры с высокими требованиями, всё ещё идут на них с вполне играбельным ФПС. А эта игра не такая уж и требовательная по графике, думаю на средних, без излишеств, вполне 60fps могла бы давать.

1

загадка для меня вот в чем, ФарКрай 6 и эта игруха, требования одинаковые. вот только ФК у меня на ультрах летает, а этой почему то видюха не подходит. вот что странно

1

k666ac
А характеристики пк какие? и windows какая и ее сборка?

3

Kartonkratos
а что на ФК какие то другие характеристики нужны или винда? просто не понимаю суть вопроса) если требования игр одинаковы, то почему одна летает, а другая не идет совсем. вот в чем вопрос

-3

k666ac
Требования пишут проста что бы были! если они одинаковые в двух разных играх. это не означает что она будет работать так же! пример rdr 2 и у нее системки такие же как у этой игры, но она требует в несколько раз больше ресурсов пк.

2

Kartonkratos
РДР 2 тож отлично работает. и если нет логичного объяснения моему вопросу, пожалуйста, не засоряй чат)

1

k666ac
Так rdr 2 при ультра настройках будет показывать намного меньше фпс, чем в этой игре также при ультрах! эта игра можно сказать вообще не требовательная по сравнению с rdr 2!

-3

ясно проблему так никто и не решил

-1

Ренат Габдрахманов
Проблема решается заменой видеокарты.

0

dreamup
твоя видеокарта не поддерживает
DirectX 12

4

Kartonkratos
Наверное нужно догадаться, ведь у нас здесь все экстрасенсы на сайте.

0

Evil in the flеsh
Я походу экстрасенс, потому что у него наверное gtx 700 или 600 серии!? вот и не запускается.

0

RX 580 8gb не запускается Одни из нас, просит как на скрине вверху D3D_Feature_Level_12_0

0