на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Mod'ы для Unreal

Unreal: Legacy mod
Что-то нигде не могу найти прохождение этого мода. У кого есть - поделитесь, пожалуйста. Застреваю постоянно то в Белом Дворце, там один из выключателей (тот, что в одной из комнат в куполе дворца) - не работает. А в другом location, там где нужно сражаться с Ворлордом, после победы непонятно, как добраться до кнопок, открывающих вход, ибо они высоко под потолком и туда никак не залезть.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

мод?? то есть аддон
с картами?! дай ссылку пожалуста! скажи, скока весит (в мегабайтах) и где качать!

1

http://www.ezkeel.com/Design/Legacy/UTfiles.htm Вот ссылка на мод. Только он ставится на Unreal Tournament version 436 и выше. Запускается из Unreal Tournament содержит сингл эддон к Unreal.

1

Нашел прохождение :) http://www.unrealsp.org/community/maptips/legacy1.html

1

Для тех, кто до сих пор не знает или забыл, советую почитать: Unreal на движке UT.
Прикольная штука, сам когда-то так извращался :))

1

А кто-нить знает, как нормально можно в Оперэйшн На Пали играть? А то Фаргус накосячил, там только со средней сложностью играть можно, и только на квайк сэйвах.

1

У тебя русская версия чтоль? Если да, то для русских версий UT требуется патч nodelta436, позволяющий пропатчить игру до версии 436 и избежать тем самым проблем с косяками. Operation Na Pali требует именно эту версию патча.

1

Так там итак версия УТ 436. Они писали, что для запуска новой игры нужно в главном меню выбрать игру, но её там нет. Пришлось извращаться, запускать мапы отдельно. Это сработало, поигрался, но на среднем уровне сложности. Лёгкая прогулка. А жаль.

З.Ы. Эх, где бы Анриэл Голд намыть... надо по магазинам побегать, в сборниках старых игрушек поискать. :)

1

дык у меня он есть, думаю закачать чтоли куда...

1

я давным-давно играл в какой-то мод, или это был не мод, я уже не помню, может кто знает : там в начале нету оружия, немного пройдя от начала и поднимаясь на лифте будет это первое оружие(то что модифицицируется)и скаардж рядом, а если спуститься обратно по лифту(якобы убежать от скаарджа то уже внизу будет поджидать парочка пауков, там ещё рядом с концом будет падать какой-то зелёный метеорит и там где он упал монстры покрасятся в зелёную оболочку..., я до конца не проходил, говорят что в конце не будет ни потронов, ни аптечек, может знает кто что это был за мод, очень уж хочется поигрть в него...

1

Этот мод называется "Operation NaPali" кста действительно классный мод, у мня там оружие из УТ99 было.

1

ааа, спсаибо, не знаешь где можно найти?

1

В магазине... наверное... а вообще в и-нете поищи, тока если у тя не безлим то придется тяжко.

П.С. Попробуй старые форумы поворошить.

1

Я уже потярял нить разговора но если ты имеешь ввиду "Operation NaPali" то она ставится на UT.

1

Поиграйте в Strangeworld, это как OpNaPali, только более ранняя версия (для Unreal'а). Всего 8 миссий, видны глюки, но и делал его по-моему всего один человек.

1

Народ! Киньте плз unrealtournament.ini с которым мона Анриал под УТ запустить а то у меня чота не получается(((

1

http://лэтитбит.net/download/0f1c0ee160/UnrealTournament.ini.html
Не знаю, это ли ты имел в виду. Я вынул из своего UT1. (вместо лэтитбит пославь "let", "it", "bit".

1

ща папробую))) (а в виду я имел unrealtournament.ini с ут99 через который мона OpNaPali и другие аддоны (или сам анриал1) играть)

1

хм... странно... пишет что "запрашиваемый файл не найден" если ты через свой ут аддоны запускал кинь плз ещё раз)))

1

если хочешь, могу дать ссылку на операция напали, он как раз работает под UT1999.
http://files.filefront.com/Operation+NaPalirar/;13771075;/fileinfo.html

1

http://лэтитбит.net/download/5d172366bc/UnrealTournament.ini.html
(вместо лэтитбит пославь "let", "it", "bit".)

1

пасиб абоим! выручили)))

1

Ну спасибо! ВОТ ЭТО КЛАС! ВСЕГДА ХОТЕЛ В ЛЕГАСИ ПОИГРАТЬ! +10! МОЛОДЕЦ!)))

1

Вот чего не знаю того не знаю))) Никогда не пытался игре русик забацать) Но по-моему для этого нужно как минимум:
1 - звук:
а - перевести все звуки в игре
б - отконвертировать в понимаемый игрой формат
2 - текст
а - перевести все сообщения в игре
б - для хорошего русика надо бы и текстурки буковегг забацать)
Я уж не говорю о том что для этого надо знать английский))))
А если по-существу, то я где-то видел форум на котором кто-то САМ делал русик для ут2004. Можно было там спросить, только щас надо ещё его поискать. Если найду - поделюсь ссылочкой)

1

А кто знает где достать Final World ?

1

Да,там есть эти моды,но они глюкавые.На одной из карт есть мерцание,и когда туда заходишь игра вылетает ((((((( И нельзя сохраниться.Может кто знает ,как решить проблему?

1

Ура!!!!Нашел! Ставишь какой-то Legacy, и Final World Может сохраняться.И загружаться тоже) А вот до глючного уровня еще не дошел...

1

Блин!Этот Final World вообще убитый! Ну надо же:прошел глючный уровень так в конце где замок ужасно тормозит!Все настройки уменьшил.Так и не смог пройти( Кстати,у меня Unreal Tournament и одиночной миссии нету как в UT99 ,может кто знает где достать одиночные миссии,звуки от этого унреала.Только не игру целиком.Так хочется поиграть в старьё...)

1

Да купил диск Unreal Tournament v436 дык там одни дезматчи и захваты флагов и т.д.А кампаний нету.Я не знаю, может есть Унреал постарее,я в этом профан.Просто видел какой-то древний ПРОСТО Unreal и там графика старая и миссия какая-то:летаешь вокруг замка сначала(это типа заставка),потом появляешься в мрачной конуре и слышны ужасные крики) Я уже не помню -играл давно.

1

Nexuses

Дык в том то и дело что ты купил Unreal Tournament, а там где "мрачная конура"(косм. корабль) - это просто Unreal.

1

А где достать карты-миссии от ЭТОГО Unreala?!Только не сам диск.

1

Например я! Сейчас перевожу Legacy, U4Forever(Уже перевел),Chaos(Тоже),OldSchool,Atlantis.Только не знаю где их выложить.За другие моды пока не брался ,просто их не играл...

1

Внедрить?Да я уже играю наполовину русскую версию.Там нужно всего лишь добавить в папку System файл с расширением .int .Туда вбиваешь английские слова=перевод,а английский текст находишь через редактор или прогу WOTgrealExporter.Дааа!Переводить там действительно дофига.Потихоньку двигаюсь.

1

Ну я тебе на почту отправил пару файлов.Посмотрим как ты их переведешь)Там первые 2 миссии.Если получиться то это будет КЛАСС!Потому что я уже ЗАПАРИЛСЯ!Я тебе наковыряю мноооого файлов!

1

Вот кому нужно весь пакет файлов Legacy+OldSchool для перевода на русский язык.Это все сообщения транслятора ,высказывания героя и меню OldSchool.
http://депозит.com/files/tn41rgwqq

1

Короче я уезжаю в командировку и меня немного не будет.Расскажу как выдирать диалоги:С помощью проги WOTgrealExporter можно выдирать ТОЛЬКО файлы .U ,чтобы извлечь с файлов .UNR(Карты) нужна прога Unreal Services - Package Explorer.Для WOTgrealExporter нужен OpenGl 1.3 .Запускаешь её,выбираешь путь к папке System и нажимаешь кнопку View Classes.Потом выбираешь нужный файл и появляются скриптовые тексты.Например,файл Legacy.u -> скрипт LegacyCreditsWindow -> и в самом низу текста есть параметр defaultproperties ,вот ТОЛЬКО под ним и есть буржуйские слова:WindowTitle="Legacy Credits".В файле .INT записываешь :
[LegacyCreditsWindow]
WindowTitle="Разработчики Legacy"

1

Пользоваться прогой Unreal Services - Package Explorer просто геморойно!Запускаешь её,выбираешь путь к папке Maps,карту например Legacy-1.unr и вкладку Other.И тут самый хреновый момент: 2862 файло и в них где-то диалоги и сообщения!Сразу скажу что энглиш слова находится в БОЛЬШИНСТВЕ случаев в файлах: TranslatorEvent , SpecialEvent , Counter , LevelSummary , Trigger , LevelInfo , KeyObjtrigger после слов Message,Author,Title,CompleteMessage,AltMessage,NoKeyMessage,CountMessage.Если что-то непонятно ,то посмотрите пример других переводов.

1

Ну что,как продвигаются дела?Или мне самому лучше перевести Legacy?=)

1

Тоже времени нет,я начал с конца,две последние так-сяк перевел.

1

Ну вот перевел редактор теперь возьмусь за Legacy.Если кто-то переводит отзовитесь ,а то у меня Винда слетела и,твою дивизию,запартачило переводики на мод.Надо было на флешку скинуть,ну да ладно все равно это была только проба.Начну с конца и буду обращаться к игроку на ВЫ.

1

Ну да,а то играешь и ни хрена не понимаешь, приходится читы включать дабы перелететь то , пройти это или сделать это.Единственное что не удалось выдрать, так это таблица с кнопки F1, она запихнута в файле Legacy.u мудрено.

1

Bezlikiy как идут дела? я уже добрался до файла Legacy-6.int.Охренеть можно как тяжело переводить!!! там какие-то религиозные темы перевода)Блин,если бы не Promt я бы сошел сума!Купил недавно Антологию Unreala ,а там оригинальный Unreal I и Returnt to Na Pali в которые я еще никогда не играл)Повезло 8) Теперь есть что поиграть...

1

Народ! А мож меня научите? Киньте плз сцыль на туториал какой-нить, а то хочеца свой вклад сделать=)

1

на туториал какой-нить
Посмотри выше по теме я там описывал как выдирать файлы из игры.А вложить вклад....Ну тут осталось немного перевести уже. Можно скачать другой мод ,к примеру вроде Xidia gold ,и повыдирать оттуда файлы и перевести.А!Так ты из Крыма! Можешь кинуть мне в личку свой телефон и я тебе растолкую как это все делается.Лично я нихрена не понимаю в программировании и кодировании, а потому все делаю на интуицию и народным методом тыка.

1

Без проблем, только у меня пока комп поломатый, я с ноута сижу, а он старый очень. Комп починят - скачаю мод=)

1

Balbes ,почему не отвечаешь? Короче, я добрался и продолжаю переводить с файла Legacy-4.int .Скоро переведу и выложу .А то люди ждут русик на редактор UT2004 .Блин, ну почему не работает Playground?!Пишу с http://www.ut2.ru/forums ...

1

Ну не могу вломиться на сайт---пишет "удаленный сервер или файл отсутствует"!Че захрнь?!Так что ответить на твое письмо пока не могу.Пишу эти строки с запасного входа)

1

Ну тогда я доперевожу Legacy(Наследие).Я уже начал переводить файл Legacy-2.int и вскоре выложу где-то на файлообменнике.Кстати, а почему глухо как в лесу?Интересно, вообще остались унреальщики на этом свете)

1

Ну по сетке играть я тоже не мастер :D А вот просто побегать, полазить на это я горазд.Конечно, я тоже не всегда в одном Unreale сижу(в основном RPG), но после того как я поиграл UT 3 понял, что круче чем Unreal I и UT99 нет и не будет.Даже супер-пупер UT2004 ,с которой я кстати начал знакомство с серией Unrealov, не впечатлила и отвратила меня от супер графически навороченных игр в которых цель ГРАФИКА, а не ИГРОВОЙ ПРОЦЕС.Как же нехватает там старого Риппера! И единственной отдушиной был "Штурм".Плюс там(UT2004) было много лишнего оружия и уродливо переделана музыка из старых версий игры,и ктому же не было(это главное!!!) одиночных миссий.

1

Как не было? В ут 2к4 есть полноценная кампания, суть которой заключается в получении звания самого лучшего воина во вселенной (немного пафосно и постыло но всё же лучше чем ничего=))

1

Nexuses В ут2004 главной задачей разработчиков, по сути дела, была не графика. Это просто расфуфыренная попса с кусочками идей из других игр: расчёт делался на то, чтобы в неё играло большее количество людей.

ЗЫ Извиняюсь за оффтоп. Просто наболело...

1

Это просто расфуфыренная попса
Да, но в нее играет очччень много людей(детей).

1

Это факт. Я сам в неё играю=)

1

Да, но в нее играет очччень много людей(детей).

Почему "но"? Было бы уместнее "и". Я же упомянул слово "попса".

1

Я б тоже поиграл, если бы моя версия по инету контачила, думаю то, к чему стремились разрабы, у этой игры есть..

Хочешь поиграть по интернету в ут2004? Тогда качай патч 3369 устанавливай этот кряк http://www.playground.ru/cheats/19900/ и играй на здоровье=)

1

Поставишь отпишись.

зы может как-нить пошпилим в ассаулт?;)

1

Арчер, а ты уверен, что ты играешь в ассаулт?
Ну, на PG, я имею в виду.

1

Арчер, а ты уверен, что ты играешь в ассаулт?
Ну, на PG, я имею в виду.


на ПГ - нет. Заходил пару раз в дуэльку и на онслаут под ником giloxin=)

1

Заходил пару раз в дуэльку и на онслаут под ником giloxin=)
Жалко, что не под ником numkilija. =)

Лан, мы тебя еще помянем в баре, надо только Падре дождаться... ;)

1

Лан, мы тебя еще помянем в баре, надо только Падре дождаться... ;)

Спасибо не надо. Я ведь не умер, а изменился из жалкого флудера в нормального юзера=)

А кто-нибудь знает как заставить ut99goty работать по нету?

Для самого сектрет, брат. Но когда-то раньше я находил в нете ут99 436 рабочий по нету. Весил по-моему 840мб или около того. Я ещё поищу если найду - поделюсь ссылочкой=)

1

Всмысле по инету поиграл?

1

Блин... я подумал в ут99=)

1

ут99 - говно, 200000004 рулет!

1

Правильно, надо обосновывать.

1

Причём тут? Я лично вообще считаю что нету лучшего или худшего ут. Они все хороши и обосновывать тут нечего.

1

Блин я как в асю не зайду - ты не в сети.
зы лучше скайп ставь. удобнее по-моему;)

1

Дык вот пишу сюда навсякий случай, вдруг ещё кто-то с нами захочет (а в ут2004 чем больше тем лучше). Я чаще всего играю на следующих серверах:

Ассаулт - -KIN-server (4 или 6), Babylon1
Онслаут - Kin-sеrver или The Drunk Snipers
ЦТФ с машинами - Rembo server
остальные режимы - где пинг меньше:)

А насчёт времени даже не знаю... Когда есть тогда и сижу:) Поэтому и рекомендую поставить скайп там связаться проще:)

1

Народ! Перевел Legacy и теперь незнаю куда его выложить. Или в разделе Unreal, или в Unreal Tournament. Куда правильнее ?

1

Странный вопрос. К какой игре относится, туда и выкладывать. Если к обеим, то в обе.

И рекомендую попробовать сделать это через http://www.playground.ru/files/.

1

И ничего не странный-просто не знал работает он под Unreal или нет.Все, разобрался-он идет только под UT.Вылаживаю туда.А насчет заливки файлов на сайт это я знаю, закачивал русификатор UnrealEd 2.0 таким макаром.

1

Ты про переведённый редактор? Он на месте.

1

Даааа....Не выложили почему-то.Странно.Админ наверное на море уехал.Подождите немного,может все образуется.Иначе придется вылаживать на каком нибудь файлообменнике.

1

Я бывало выкладывал на форумы старых игр файлы, потом их удаляли, видимо модеры считают, что такие файлы никому не нужны и удаляют освобождая сервер...
Да не вряд ли. Ведь лежит же здесь до сих пор старый нет-патч для Анталогии=)

1

Как будто вы одни закачиваете файлы на сайт. Если админ загружен, то дело вообще может затянуться на неделю и больше. Я, лично, когда загружал свою карту для ут, ждал три дня, пока файл не появился в списке.

1

Короче, вот ссылка на файл : http://depositфилес.com/files/gx5tj3mwz
Размер 7 метров(тексты,текстуры).На ifolder почему-то не получилось загрузить:
"Сервис временно недоступен".

1

О!Наконец-то выложили на сайте!Ого сколько файлов новых навылаживал админ!Неудивительно что задержка такая...Надеюсь вам понравится перевод, хотя с английским у меня просто ужастно)Ну да как нибудь поймете:) А я тем временем начну переводить редактор на UT2004, давно уже мечтал. А то нихрена не понятно в нем. Пока мне вопросы можете не задавать-нужно отлучится где-то на недельку.

1

Спасибо, уже качаю=)

sn260591 а как называется карта-то? Я б сыгранул=)

1

Там она одна единственная - DM-PyramidXL.

1

Скачал, класс спасибо))) Только с ПГ хрень какая-то. Кроме меня эту карту скачало 5 человек. Скачал, обновляю страницу (по-идее я должен быть шестым), а там написано "скачан 5 раз". Это изза того что я через хром скачал или "скачан 6 раз" оно завтра напишет?

1
1

Подожду=) А карта реально классная, затянуло=)

1

На ifolder почему-то не получилось загрузить:
"Сервис временно недоступен".

Там добрые милиционеры нашли плохие файлы, которые не нужно скачивать, потому что это незаконные файлы.

хотя с английским у меня просто ужастно
Да какбэ и с русским тоже так себе... =))

1

Да какбэ и с русским тоже так себе

Кто бы говорил=)

1

Да будет тебе известно, кросафчег Numkilija, что слово "какбэ" так и пишется.

Потому что это именно "какбэ", а не "как бы". =)

1

кросафчег Numkilija

Что-то не знаю такого... Ты это вообще о ком грамотей?=)

1

О тебе, дорогой, о тебе.

Как тебя еще называть, если ты ники меняешь каждый квартал?
Вон, я смотрю, тебе как раз и ЖК за новое "изобретение" дали. ;)

1

Да кто ж знал что длинные ники нельзя=)

1

Всем привет! У меня вопрос: перебросил карты-миссии(кампания) Unreala в UT99,то есть переделал движок UT99 под оригинальный Unreal. Так вот, когда прохожу игру и нажимаю клавишу F5, то камера переходит в другое место и показывает то разных противников, то разных животных. Это что, глюк? Или какя-то функция, которую я может быть не знаю?

1

OTpaBA
Что, не умеешь нормально общаться и терпеть незнание других? Нужно показать все, что самый умный? А просто промолчать нельзя?


Да не обращай внимания на него.

Nexuses
Скорее всего функция, ибо возникновение такого глюка маловероятно.


Да. Ведь не стоит забывать что в ут99 есть функция наблюдения за ботами=)

1

У меня вопрос ко всем кто прошарен в данной области: http://www.smstributes.co.uk/sinistral/html/forgotten.htm вот скачал недавно этот мод а он не работает. В описании сказано что мод сделан для версии 227. Понимаю что вопрос тупой но всё-таки есть ли возможность запустить его под 226? А то играть охота, а терять На Пали ради неизвестно чего не очень хочется...

1

Не, нельзя. В первую очередь, из-за несовместимости библиотек: обычной Core.dll с Emitter.dll из патча 227. Не судьба...

1

Вот гады... Последнего лишают с этим патчем! Д3Д10 с ним не работает, На Пали тоже... Нафиг такое вообще надо?! 226 и так вполне нормально работает. ИМХО надо было просто ещё один ОМП выпустить...

1

Со всем согласен. В этом патче в основном куча малополезных выкрутасов, а истинно нужного (очень нужного!) мало. Просто не хочется засорять игру этим фуфлом.

1

Единственный плюс этого патча это ОпенАЛ, д3д9 и кровь на стенах.

1

Опенал - фуфло, не поддерживает реверберацию звука анрила. Лучше фмод.

кровь на стенах.

Не только, ещё следы от пуль и прочие декалы.

1

Не только, ещё следы от пуль и прочие декалы.

Ну эт само собой=)

реверберацию звука

В силу своей непросвящённости осмелюсь спросить что это такое?

1

Ревербация звука это эхо?!=) Я думал какая-то сложная технология а это эхо...

1

Во всяком случае, редактируя соответствующие параметры, эхо в анриле можно получить весьма разнообразное:

bRayTraceReverb: True – raytrace the reverb effects within this zone
bReverbZone: True – Within this zone reverb is applied to all sounds
CutoffHz: Reverb effects are cut off of at this frequency
Delay: Time in milliseconds that each reverb stage is delayed
Gain: Volume for each of the reverb stages
Master Gain: Gain for all reverb effect
SpeedOfSound: Speed of sound within zone.

1

А на русском с пояснениями можно?

1

В инете ничего не нашёл, но вот, как понял сам:

bRayTraceReverb: ?
bReverbZone: Включение эха в зоне.
CutoffHz: Частота, ограничивающая эхо.
Delay: Задержка для каждой из 6 стадий затухания эха.
Gain: Тоже самое, только объёмность.
Master Gain: ?
SpeedOfSound: Скорость распространения звука в зоне. Возможно, связано с Доплером.

Чтобы лучше в этом разобраться, надо экспериментировать.

1