на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Сетевая игра в Unreal

Здесь я бы хотел поговорить о сетевой игре. Почти каждый игрок, пройдя анрил, устремляется в мультиплеер, но не знает как сделать так, чтобы заработал поиск серверов.

Шаг первый: качаем последний патч отсюда: http://www.oldunreal.com/oldunrealpatches.html
Лучше качать патчи под этой строкой: Installer for Unreal versions with Return to Napali, так как он содержит поддержку U:RTNP

Шаг второй: установка патча
Открываем екзешник патча в архиве, жмём Next, в появившейся строке пишем путь к папке с анрылом, пример:
C:\Program files\UnrealGold

Шаг третий:
заходим в папку с анрылом\system, ищем gamespy, устанавливаем его.

Шаг четвёртый: настраиваем все и обязательно(!) в настройках сети должно быть поставлено ваше интернет соединение.
Всё, можете выполнять поиск серверов, приятной гамы!

И ещё я бы хотел поговорить о режимах игры, самый вкусный и самый мой любимый это кооператив. На некоторых серверах есть несколько вариаций кооператива: keycoop, survivor и т.д.
В кейкопе дезматчевые(или другие) карты с монстрами, просто ходим, убиваем монстров и собираем ключи(некоторые из ключей очень хитро спрятаны) и кидаем эти ключи в специальный телепортер.
Survivor или выживание по сути обычный кооператив, только у игрока 3 жизни(или необязательно 3, взависимости от настроек сервера) и после окончания всех жизней игрок не может возродиться, его может возродить только товарищ, каждый игрок там носит что-то типа аптечки, короче подходите к товарищу(который уже не может возродиться) выбираете в итемах эту "аптечку", нажимаете заветную кнопочку, и ваш товарищ возрождён.

Кстати в анрыле в основном забугорные сервера( есть даже испанские, хе-хе), так что необходимо хоть чуть-чуть знать английский язык, чтоб болтать в чате.

Комментарии: 0
Ваш комментарий