на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

UnrealEd 2.0 в UT. Есть проблемма

Всем привет. Возник вопрос требующий срочного решения. Я работаю с редакторами UEd уже много лет. В частности долгое время с редактором UDK. На днях мой друг пришел ко мне с проблеммой, зная что я упертый фанат серии и самого движка. Ему захотелось что нибудь сотворить в редакторе для УТ, но выяснилось что в его версии игры он просто отсутствует. Посмотрел диск с которого он ставил игру. "Антология", правда видимо не от НД. Все остальные части УТ так же без редакторов. Пираты пожмотились на метраж! Лучше б музыку не вкладывали. Но суть не в этом. Я не долго думая установил ему редактор из своих архивов. Зная о всех болячках пофиксил его. И вот первая проблемма. Он просто отказался стартовать. Не буду долго расписывать все его выкрики. Потыркав его около получаса. Решил поднять версию игры с 436 до 451. О да! Редактор запустился! Я проронил скупую слезу, увидев старенький интерфейс. Правда насторожился. И не зря. Решив показать приятелю как собственно выполняются простые манипуляции я решил загрузить карту. И вот он облом. Окно загрузки открывается, но после выбора карта просто отказывается загружааться. Тупо, ничего не происходит. По ходу выяснилось, что в редакторе отказывается перемещатся камера. Новые объекты не создаются. Актеры не добавляеются. и т.д. Ради интереса поставил русскую версию от Nexuses. Та же беда. Только при этом еще и куча белых экранов с отсутствующим контентом. Вобщем, нужно здравое пояснение от опытных маперов или бывалых "унрильщиков". Кто сталкивался с такой бедой на патче 451. Я жду адекватного разговора, коменты флудеров "убейся ап стену" и т.п. оставьте при себе. Руки растут оттуда. Сам програмист, с редакторами и UDK работаю уже 8 лет. Просто непонят данный момент. Буду рад любому совету.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пробовал нормальную версию игры скачать с нормальным редактором?

1

))) Нет конечно! Если б у меня был вариант установки нормальной версии ему, я б не создавал такую вобщем то прмитивную тему и не задавал вопрос. У меня в данный момент ее нет, а качать с инета с нашим провайдером не айс. У друга социальный тариф, у меня безлимит, но в ближайшие две недели скорость выше 30 Кб не поднимется, на линии неполадки какие то. Я предлагал ему вариант с редакторами других версий, но ему хочется что попроще. Я ж поэто и спрашиваю, кто сталкивался с такой бедой и как вылечить. Мне не не холодно не жарко, но просто из чисто познавательных целей. )) Думаю вы меня понимаете. ;) Еще есть варианты?

1

Еще есть варианты?

Кроме того, как достать нормальную версию 436, нет.

1

Парни, я ж вроде по русски пишу. )) Мне не интересен вариант "скачай версию 436" и т.п. Интересен вопрос, почему не работает на версии 451. Я ж описал симптомы проблемы и чего хочу. Скачивание не панацея. Далеко не все могут скачать и установить. Промолчу про понятие "нормальную", ибо это вообще все весьма относительно. Но, все равно всем вам спасибо за участие! Вопрос решен. Если кому интересно (вдруг еще кто то начнет страдать хандрой по первому УТ) в чем было дело: все оказалось очень банально. Редактор просто не умеет работать с VBRuntime последних версий (да и не последних ) и требует для работы старую сборку библиотек. Это никак не сказывается на работе самого УТ, а вот редактору важно. Устанавливаем старые библиотеки, желательно 5.0 и все нормально работает. В силу давности времени моей работы с этим редактором, у меня таких проблем в то время не возникало. Может просто, потому что у меня всегда стояли разные паки с библиотеками. Но прогресс не стоит на месте и какие-то вещи постоянно устаревают. Задумался... Однажды скажет мне мой ребенок "Ух ты! Эт че за древний мамонт UnrealEngine 3"? ... Ладно... это лирика... Еще раз всем спасибо.

1

Незнаю как у тебя с библиотеками Визуал Бейсик, но у меня он прекрасно работает и на 6-ой версии (не помню какой пак) в системе Windows Seven(436 версия UD 2). А вот разные сборки Антологий прописывают себе путь установки на кириллице, которую очень не любят Анриаловские редакторы и в результате они либо вообще не грузят карты либо недогружают разный контент для карт. Но может у тебя какой-то другой случай, это же такое...

1

436 версия UD 2
Вторая версия редактора, вообще-то, на с++ написана, а не на бейсике. Ей эти библиотеки не нужны.

1