на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

CTF чемп #6, Регистрация

Открывается регистрация на 6-й турнир CTF на pg с капотбором!

Правила: Больших изменений не планируется, но некоторые нововведения будут. В частности, на капотборе нельзя будет на последующих кругах отбора брать игрока с более высоким рейтингом, чем тот, который был взят на текущем. Игры будут проходить по расписанию: один матч в неделю в формате БО3. Финал - БО5. Заявку на капитанство можно оставлять сразу с регистрацией. Капитаном может быть только опытный CTF-игрок, чтобы команда набиралась с учетом баланса. Если желающих стать капитанами не будет или рега капитаном не будет принята организаторами, то организаторы оставляют на свое усмотрение право назначения капитанов. Можно подавать заявку на регистрацию парой (кэп - со-кэп), но допущение такой пары в турнир остается на усмотрение организаторов.
Важно: для тех игроков, которые не участвовали в предыдущих турнирах и ни разу не посещали CTF-сборы, будет необходимо хотя бы один раз посетить сборы, чтобы была возможность оценивать скилл и сделать баланс на турнире максимально ровным.
Игры обычно проходят в субботу-воскресенье. Участники должны быть готовы выделить свое время в первую очередь именно в эти дни.
Карты: Ориентировочный список карт:
CTF-Grendelkeep
CTF-UCMP4-VirilityLE
CTF-Archanastre
CTF-CBP2-Pistola-Lite2
CTF-FP-Anfractuous2-LiTe
CTF-VaultCity-LE
Еще одна карта будет выбрана позже голосованием. Возможна также замена одной из текущих карт.
Формат: 5х5.
Срок регистрации: до 13 февраля.
Дата капотбора: 13-14 февраля.
Старт турнира: 15 февраля.
Организаторы: naut, ImitatoR, Ness.

Для участия желательно наличие микрофона и установленный TeamSpeak 3! Знание карт и режима приветствуются.

Желающие участвовать отписываются в этой теме. При регистрации указывайте, пожалуйста, свой реалник (в том случае, если он не совпадает с ником на форуме), чтобы потом можно было провести адекватный капотбор, а также, как с вами можно связаться в skype.

Список зарегистрированных (обновляется):
Mind (к) + bugatti
Chip
fortis_cor
forsicanec
cold-m
itsinthemind
ImitatoR (к)
Rasty
Koffee
Megapihar'
WEDROID
desp
Asin
cart^m
TT-Tolyan (к)
Chong
Lasundel
Biazet-TZO
nnj
spo_Oky
Maldito_O (к)
Pepper
Sanivit

Резерв:
xan_max
SuBFocuS
IIyXoBuK

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Учитывая, что тем немногим "хайпингерам" уже давно пофиг и некоторые из них настреливают не хуже тех самых ланпингеров. А пинги до 40 и вовсе не критично, это цтф как бы, а не ТАМ какой-нибудь, чтобы так сильно акцентировать внимание на стрельбе. Да и сами же знаете, что неткод зашвар тот ещё, с его-то кривой механикой. В общем, изначально не было особого желания регаться, теперь и вовсе забью.

9

чот пока не густо народу :(

3

Всем привет, я тут новый и я решил поучаствовать в чемпионате. Опыт игры имею (хотя тут я n00b), в цтф могу, ник в игре Dragon_3000.

3

dragon_3000
Привет, оставь свои контакты (Skype). Ещё надо бы до капитанского отбора посмотреть как ты играешь, чтобы с оценкой не ошибиться.
/org mode off :D

1

Cold Mind
Skype: gavrila3894. Микро ужасный, как и голос, поэтому хрипеть голосом школьника че-то не хочется. Ну, я просто предупредил.

0

А ещё есть кубок Assault? Где рега? =D

3

Met4lgear
Вот же:
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/playground_ut2004_chempionat_po_rezhimu_assault_11_registratsiya-894469/

1

там ниндзя писал вчера в чятике на гг, что хочет сыграть ктф чемпик!

Ниндзя
на игру забить обещал и таки забил, угу

На форуме забанили, так он хочет на чемпе фановости добавить. Я думаю нас ждет сюрприз;)
PS: Интересно кто и чем для ниндзы так подорвал пукан что 4-й месяц потушить не могут?

2

По-моему чемп на 3 тимы - полная лажа....
Так регайся - как раз будет 18 человек, а еще 2 точно найдется - вот уже и 4 команды. Многие добавляются в последний момент, так что будет хотя бы 5 команд, имхо. Если что регу немного продлим.

2

+ ,но большинство игр буду на хай пинге(50-60) скорее всего.

2

оо, Ласюндель.. оооо... тогда я + ! :D

2

Стоит задуматься о таком игроке как Dragon_3000 теперь наверн, он вроде еще хочет играть

2

чот пока не густо народу :(
Еще куча времени впереди.

1

ребят а как учавствовать в чемпионате ?

1

psyh7771
Желающие участвовать отписываются в этой теме. При регистрации указывайте, пожалуйста, свой реалник (в том случае, если он не совпадает с ником на форуме), чтобы потом можно было провести адекватный капотбор, а также, как с вами можно связаться в skype.

2

psyh7771
Смотри: оставляешь в этой теме заявку - свой ник и Skype. Организатор пригласит тебя сыграть на наш сервер, заодно оценит твой уровень игры. 13-14 февраля пройдёт кап. отбор - определится, кто в какой команде играет. Далее один матч в неделю отыгрываешь против всех остальных команд. Получается, матчей 5-8 будет у каждого участника.

0

Cold Mind
скажите а какой ник нужен ? от чего я не понял?

1

psyh7771
Свой ник, с которым играешь в UT2004.

1

Ник-Asin;
Skype-Met4lgear.
В УТ2004 практически не играл я, но знаю что к чему, играл в УТ3 раньше и в УТ пре альфа немного ^

1

В УТ2004 практически не играл я, но знаю что к чему, играл в УТ3 раньше и в УТ пре альфа немного ^
может не надо а?..

1

Еще раз напоминаю, всем новым игрокам необходимо хотя бы раз посетить CTF-сборы, которые проходят каждую субботу с 22:00 по московскому времени на сервере 212.42.38.94:9777. Лучше всего подходить после 00:00 или даже к 01:00, когда освобождаются слоты. Сразу можно написать, что вы новый игрок и хотите участвовать в турнире, чтобы вам выделили слот для участия в игре и можно было оценить ваш скилл.

P.S. На этом турнире мы пойдем против сложившейся системы доминирования ланпингеров на pg и забивания болта на всех остальных - netcode on. Мы уже опробовали netcode на сборах - не было ни одного замечания или недовольства. Так что всем хайпингерам welcome.

1

Имитатор, Расти, Mind и т.д. Но в целом твоя мысль ясна, если не придираться к терминам. Потому и не видел, что многим условия не позволяют играть нормально на pg.

1

Ты и не собирался регаться, к чему весь этот пафос?
Кде пафос, о чём ты? :) Совсем поехал пацан. Мб зарегался бы, на ассолт вон тоже не хотел регаться ж изначально.

Еще на прошлом чемпе ты в обход правил требовал себе регу парой с 51-м и только на таких условиях готов был почтить турнир своим присутствием.
Прям вот требовал. Могли и не регать, я бы не обиделся. А про обход правил это ты мне ещё расскажи, как вы там постоянно всё пытаетесь добалансить команды после кап. отбора и поменять игроков местами, ага.

Хотя я не сомневаюсь, что особое устройство головы всегда что-то найдет при большом желании.
Я смотрю, окончательно проели тебе мозг побегушки с флагами и веселые хохлосрачики 24/7 в скайп-конфе.

Эксперимент на прошлых сборах в субботу это еще раз подтвердил. Никто даже не заметил, что неткод включен и не было ни одной жалобы, что что-то работает не так.
Да играйте, жалко что ли, почему бы не устроить весёлый трэшачок. Просто удивился, как раньше какашками закидывали этот неткод и сами считали зашкаром, а тут внезапно на чемпике решили по дефолту включать при отсутствии хайпингеров, как таковых.

1

Я смотрю, окончательно проели тебе мозг побегушки с флагами и веселые хохлосрачики 24/7 в скайп-конфе.
Не настолько, чтобы углядеть зашквар исключительно в особом устройстве некоторых персонажей.

Да играйте, жалко что ли, почему бы не устроить весёлый трэшачок.
В субботу играли нормально, всех все устраивало. С чего бы взяться трэшу?

Просто удивился, как раньше какашками закидывали этот неткод и сами считали зашкаром, а тут внезапно на чемпике решили по дефолту включать при отсутствии хайпингеров, как таковых.
Если все работает нормально и вышеупомянутого "зашквара" не наблюдается (почему не наблюдается - это отдельный вопрос, но не для данной темы разговор), то не вижу сабжа для обсуждения.

1

лол!

ПРОСТО игра никаких серверов не видит
Лицуху надо чтобы вкладка интернет были активна.

какую версию надо качать чтоб по сетке работало?
http://www.ut2.ru/server/

че там как да ник создать
Settings -> Player -> Name

Заходи короче на TAM или DM, покажешь скилл и на других посмотриш.

1

Пацаны, есть где в тукее поиграть в Bunny Track (BT)? Оч прикалывает этот режим, хотелось бы поиграть) Для ут99 нашёл сервак даже, а для ут2004 в гугле ничего нет.
Да и сегодня CTF сбор где-то в 22:00 по мск?

1

Met4lgear
да, но лучше приходить пораньше на сервак, в 21:50 хотя бы :)

0

Ness_
хочу зарегестрироваться в поединке мой ник xan_max мой скайп grishinmaks1999@mail.ru

1

Игроков на 3 команды только набирается?( играть в 2 круга?

1

По-моему чемп на 3 тимы - полная лажа....

1

ну я хз как вы 3 тимы насчитали) из тех 15 кто тут вписан как зарегавшиеся и 5 цтферов не наберется)

1

Все зависит от кол-ва участников, некоторые смотрят на тебя и не регаются.

1

Добавить меня можно уже было в список ... но в срачах тут я не виноват ...

1

Tolyan in, SuBFocus в резерв, пока не отыграет в эту субботу.

1

штааааа) какие матчи, какой 1 день :Д

1

Все, что выше 32, всегда считалось хайпингом. Впрочем, учитывая неткод, это особого значения играть не будет.

По факту сабжа. Так как людей набралось не очень много, то скорее всего регистрация будет продлена еще на неделю. Сегодня вечером на сборах обсудим с участниками. Также я надеюсь увидеть на сборах сегодня игроков, которые пока что внесены в резерв: Biazet-TZO, xan_max, nnj и SuBFocuS. Хотя бы по одной карте отыграете с 22:00 по московскому времени, чтобы народ вас мог оценить.
Сервер: 212.42.38.94:9777

1

Набрали нужное кол-во участников на 5 команд. Состав качественно усилился местными про: Ласюнделем, Мальдом и Пеппером. Всех новичков кроме СабФокуса и всем известного фейка просмотрели. Сейчас занят решением организационных вопросов для проведения капотбора. Как это бывает не только на ctf, но и на сасолте, идет вынос мозга от особо упрямых участников. Один внезапно отказался быть кэпом и требует, чтобы его добавили обязательно к Толяну, второй требует добавить его в команду к Имитатору. Один из кэпов требует существенно занизить его оценку. И т.д. /o\
Если все эти вопросы удастся решить, то капотбор будет проведен в ближайшее время.

1

Ness_
Как это бывает не только на ctf, но и на сасолте, идет вынос мозга от особо упрямых участников.
Попроси Деспа, чтобы сделал вашей братии хтферов коэффициентики, хотя бы за этот чемп =)) Авось срачей поубавится =)

0

Что по-твоему означает "запишите в резерв"? Ты либо участвуешь, либо снимаешься с турнира. Других вариантов нет.

1

Что мешает вам провести капотбор на этих выходных и начать чемп со следующей недели?

1

провести капотбор на этих выходных и начать чемп со следующей недели
Так и планируется сделать. Тебе люди писали о том, что ты слишком поспешил, т.к. один чемп еще не стартовал, а ты уже открыл регу на следующий. И, полагаю, деспа вряд ли что-то заденет. Ему в большой степени пофиг на состав все мы знаем почему. :)

1

Ness_
Старт турнира: 15 февраля.
Это написано в самом первом посту. Так где я поспешил? Это малеха затянули, а не я поспешил.

3

Потому что он не будет играть, не?)

1

Капотбор пройдет завтра в 21-30, перед субботними сборами.
вы там поправку на срачи сделайте, а то опять сборы в 23 начнутся

1

У наута ремонт и в его распоряжении только ноутбук, вообще очень сильно повезло, что ассолт успел доиграть

1

№1 Имитатор
№2 Мальд
№3 Кофе
№4 Толян
№5 Минд

1

Ребята не хочу вас огорчать, но я оказался надолго в местах, где есть только модем, так что скорей всего я выбываю из турнира -_- 5-й команде надо искать замену(Asin).

1

Met4lgear
Насколько надолго и что мешает играть с модема, учитывая, что на сервере включен пингкомпенсатор? В случае отказа от участия внесем тебя в черный список на все последующие чемпы под нашей эгидой, включая и потенциальные в UT4.

0

Ness_
Переехал я на съёмную хату, пока даже стол с компом поставить некуда, пишу с ноута. Сёдня попробую купить 4G модем МТС, мб получше будет ловить. Тут деревня, не город, так что связь хз какая тут. Мб и получится сыграть. Когда матч будет?

0

Как говорят, с ним тоже были проблемы. Ушел прямо посреди игры. Есть еще SuBFocuS, который пока игнорит все приглашения поиграть. Но я надеюсь, что Асин вернется.

1

Я бы посоветовал мегафон, играю сам, полет нормальный.пинг в среднем 50, при слабой загрузке сети пинг до 30 опускается.исходя из своего обширного опыта пользования мобильного интернета. Не советую ни МТС ни Билайн, только мегафон.

1

Вот же внезапный хитрец. Только вчера же обсуждали с тобой. :)

0

мейда не будет! пахнет балансом! :D
+

0

imi
не волнуйся. колд пикнет первым толяна и ты получишь море нового фана от очередного турнира :D
З.Ы. ты забыл правило: имитатор выигрывает только в командах мейда и несса

1

zd.made
А ты точно не участвуешь? :(

Сдаётся мне, что F51-ого не будет тоже, CS:GO его поглотил.

1

Асин неплох в новом UT. Почему он ещё не в списке участников, Несс?

0

Пусть придет поиграет для начала, чтобы можно было его скилл оценить. Пока будет в резерве.

0

На этом турнире мы пойдем против сложившейся системы доминирования ланпингеров на pg и забивания болта на всех остальных - netcode on.

Кроме Пихули и Чипа я тут не видел чет не ланпингеров)

0

люди, а как создать там ник в UT , ПРОСТО игра никаких серверов не видит , а я ни разу именно в 2004 UT НЕ играл по сети , только в оффлайне, а по сети играл только лишь в 2007 и пре альфу нового , кто нить помогите че там как да ник создать либо какую версию надо качать чтоб по сетке работало?

0

Bunny Track
В тукее это триалом называется. UT2004 trial maps или что-нибудь в таком духе погугли.

0

лучше приходить пораньше на сервак, в 21:50 хотя бы
--->
Лучше всего подходить после 00:00 или даже к 01:00, когда освобождаются слоты.

0

Ness_
ну у них же ТСки даже нет, а так могли бы посидеть послушать и поспекать, это гораздо более важная тема для новичков в цтф (ну если они новички канеш)

1

да, больно им интересно слушать нытье местных зануд о балансе и о том кто кого где крутил-вертел))

0

ну дак вот поймут что тут треш и откажутся сразу)

0

там ниндзя писал вчера в чятике на гг, что хочет сыграть ктф чемпик!

0

Пока что внес в резерв, да и Биазета туда добавил. Приходите на сборы в следующую субботу с 22:00 по московскому времени на сервере 212.42.38.94:9777, чтобы можно было оценить скилл.

0

В эту субботу вечером собираемся на серваке? Пока я вижу 3 команды. Возможно будет все матчи отыграть в 1 день?

0

Met4lgear
Будем добирать до 5 команд. Потом капотбор и по 1 игре в неделю.

1

toxikk.com
Ставь скайп будь в гуще событий!
ты кэп помощник ниньзя :)

0

Да вроде пришли к некоему взаимопониманию.

0

да! больше, больше табличек!) ведь по какотф их ещё никто не делал! o/

0

Запишите меня в резерв, если можно. (IIyXoBuK)

0

~~~Что по-твоему означает "запишите в резерв"?~~~
То, что если командам хватит игроков и без меня, то меня можно вычеркнуть из списков. (опять же, IIyXoBuK)

0

Давайте пораньше CTF чемпионат начнём + отодвинем начало AS турнира.

0

Cold Mind
Давайте, только не до лета же его откладывать... А то, я так понимаю, Антипетушиные кудахтанья на овер 2000 комментов для вас - это норма, а они в свою очередь могут длится бесконечно. Несс, бери коеффициенты стрельбы и очков из прошлых ктф игр, на стримах можешь взять значения. Делаешь по формуле Деспа рейтинг и посылаешь недовольных в печь, подозреваю, что это всякие Десперадо и Толяны, и назначаешь сам капитанов.

0

Noize_suppressor
ого, оказывается петушиного полку прибыло :Д
а с виду не скажешь, ну будем знать теперь, спс за инфу)

0

toxikk.com
Это предположение. Буду рад ошибаться. Но если тебя это друг как-то задело, то, видимо, не просто так.

1

Капотбор пройдет завтра в 21-30, перед субботними сборами.

0

Кстати а почему в организаторах Наут есть а в списке участников нет? )

0

Походу Пуховик участвует ...

0

Ты не знал, что будешь переезжать? Зачем было регистрироваться? Тут набор команд был по принципу капотбора и сейчас не так просто сделать замену в силу ряда причин, потому что мы не можем заменить тебя любым игроком. Попробуешь поиграть с модема, если связь будет стабильная, то пинг не важен, учитывая пингкомпенсатор. Расписание будет позже. Я так полагаю игры начнутся со следующей недели по 1 игре в неделю.

0

Ness_
Всё,всё релакс, знаю я что это не очень кидать команду. Купил 4G MTS(тут вышка вроде рядом). В speedtest щас показывает 3 Мбит\с и 56 мс пинг. Должно быть нормально. Если говоришь, что на след неделе игры, то я как раз успею поставить стационарный комп, расписание здесь выложится или в скайпе в конфе? А если связь хреновая будет, чёнить постараюсь придумать, если что на улице прям сяду с антеной в валенках и буду наяривать.

1

Ыы. Что это за 4g такой? У меня 3g отдает 15мбит/с)

0

Когда там старт то?
Чего тянуть, если команды готовы, можно уже начинать

0

Наут создаст тему скоро. Старт 29 февраля. Согласно голосованию кэпов по добавлению 7-й карты на турнир победила November. Еще раз выкладываю ссылку на "новые" карты:
https://yadi.sk/d/P-3IZNR9jRypi

0

Играйте со всеми в 4-5 дефов, будете стабильно по 2 очка вывозить ) Для команды майнда так вообще топ вариант

0

Внезапно.

Запишите в участники, скайп мой есть.

-1

А как же долгая пауза между обсуждением и действиями... Но да ладно,

Даже оргов успел подрядить, внезапно и Наут среди них, а только недавно какахами бросались в конфе друг на друга. :)
CTF-активность на PG опять взлетит,

-1

надо надо, для фановости :Д

-1

14 февраля день Дэдпула!
WEDROID - пишите.

-1

цтф с неткодом на пг?))))))))))

ну такой сочный дм даже я не пропущу :Д
+

-1

Так я и зашел что бы зарегаца .. а тут снова срачи и люди не хотят участвовать ... вот я и думаю что вряд ли больше 3-х тим даже со мной наберется ...

-1

да какая разница сколько дефов ну лол)
главное перед игрой сообщайте где больше, в атаке или защите, чтобы знать куда приходить в дм играть

-1

Ты не видишь разницы? /o\
В прошлый раз один чемп стартовал, через неделю открылась регистрация на другой (и то только потому, что сроки поджимали). В итоге один чемп закончился (кроме финального матча, где затянули команды) и начался следующий. Никаких накладок. В данном же случае вышло, что еще на первый чемп открыта была регистрация, а ты октрыл регистрацию на второй. Первый чемп еще далеко не закончится по срокам и будет в самом разгаре, а у тебя стартует второй чемп. Что вышло? Правильно, накладка.
Более того, сроки предыдущих чемпов были согласованы между организаторами. Прикинь, так бывает...
Даже немного странно, что такие очевидные вещи приходится разжевывать.

-2

Ness_
Да понадеялся на качество организации, думал, это очевидно, что если написать старт турнира 15 февраля, то так оно и будет) Думаю Майнд не сильно бы обрадовался, если вы утрясли все сроки, чтобы чемп ас до нг отыграть, а ты потом ему говоришь: "ну, у нас тут не набрались люди, и вообще еще не известно, когда капотбор будет, потому мы продлим регу." Но мы с тобой ни о чем не договаривались, потому ни я, ни ты никому ничего не должны.

1

Мы продлили регистрацию на 1 неделю, явление совершенно нормальное. Но, даже если бы мы стартовали с этой недели, с чего ты взял, что мы бы закончили турнир до 14 марта? Опять же, один чемп еще идет, но во время него стартует другой.

-3

Ness_
Опять же, один чемп еще идет, но во время него стартует другой.
Прошлый ваш мегочемп стартовал 7 октября. Регистрация на прошлый ас чемп началась 14 октября. Вот тебе пример. Как ты сказал:
явление совершенно нормальное

2

может там пока не поздно введется правило о том что разрешено не более двух дефов или не - херня?

-3

itsinthemind
как ты собираешься контролировать выполнение этого идиотского правила?)))

3

itsinthemind
может там пока не поздно введется правило о том что разрешено не более двух дефов или не - херня?
На самом деле после вчерашнего матча эта идея уже не кажется такой бредовой :)

0

Ты и не собирался регаться, к чему весь этот пафос? Еще на прошлом чемпе ты в обход правил требовал себе регу парой с 51-м и только на таких условиях готов был почтить турнир своим присутствием.

Касательно неткода, единственной причины твоего поста, вынужден с тобой не согласиться. У неткода нет кривой механики. Но она есть у движка. Поэтому на многих серверах вроде Туки, настроенных криворукими админами, действительно местами наблюдался зашквар. В то же время на нормально настроенном сервере все работает так, как и должно, в чем очень многие уже давно успели убедиться. Эксперимент на прошлых сборах в субботу это еще раз подтвердил. Никто даже не заметил, что неткод включен и не было ни одной жалобы, что что-то работает не так. Хотя я не сомневаюсь, что особое устройство головы всегда что-то найдет при большом желании.

-4