на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Декомпиляция *.u файлов

В общем столкнулся с потребностью декомпилировать клиентскую часть мутатора. Сам файл можно взять отсюда http://disk.tom.ru/elekevt , пролежит всего сутки, если не удобно - могу перезалить на другой публичный файлообменник. Проблема в том, что файл защищен от декомпиляции, а сам мутатор является закрытым от публичного скачивания - собственно поэтому и пробую написать свой собственный аналог, просто по возможности хотелось бы выдернуть из того что есть элементы GUI, дабы не заморачиваться еще и на их создании. В общем, если у кого есть на примете какие-либо программы для декомпиляции unrealscript прошу поделиться. Заранее благодарен.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ё.

Декомпиляции u-пакейджей в стандартном наборе не существует. Устройство стандартного псевдо-декомпилятора таковое, что в самом пакейдже существует сектор, где исходный код запихнут на случай, если он кому-нибудь понадобится. Собственно, его могут и потереть.

Но выход есть. http://unrealscript.narod.ru/files/utils/misc/WOTgrealExporter.zip

Эта софтина криво, но проливает свет на исходный код. В ней два режима, дальше сами разберётесь :)

0

Драгон, насколько я помню это ресурс эксплорер, а не декомпилятор. Наилучший результат пока давал UT Package Tool, он же UTPT. Файл же о котором шла речь и вовсе оказался не по зубам всему что пробовал, может что-то неправильно делал - хз. Хотя уже без разницы.

Возник вопрос - никто не поделится исходниками utcomp v1.7 - помнится авторы их выкладывали в паблик (в декомпилированном виде много гемора восстанавливать циклы и иногда возникают весьма сомнительные моменты), но вот найти где скачать не выходит - видимо с гуглем я так и не подружился :(

0