на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Для тех кто не боится ботов ;)

Вот согласитесь господа нереальные насколько возрос AI ботвы в 2004 по сравнению с 2003 ! В числовом виде говорить не берусь, а если на пальцах то раза в 2 как минимум. Я свободно громил их masterful а inhuman godlike -с переменным успехом. А тут adept и с полной башкой адреналина сидишь перед монитором, боишься моргнуть лишний раз - сразу нахватаешь :)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ну не знаю, по-мне так тот же уровень остался...

0

Не знаю, не знаю... Завалил АДАПТА за милую душу.
Заметил интересную деталь - когда унего мало "здоровья", он пытается удрать с поля боя (для ДЮ/Ю).

0

Да боты заметно умней стали, раньше годлайков под 0, а сейчас...
Играю с edit-ным ботом (все по max), так если он с флеком в 3 метрах, то ты труп на 100%, ничего не поможет ;)))
Но, при грамотной игре их уже ничего не спасает ;))
На турнирных картах всегда проигрывают :)))

0

Лезть в ближний бой к годлайку может только самоубийца. С ним можно бороться только одним способом: не подпускать даже на дистанцию среднего боя, ибо даже метров с 15-20 весь primary Флака будет ложиться точно в вас, ни осколка мимо; вертеться как как на сковородке и не соваться на его стандартные маршруты, которые довольно просто выучить; действовать максимально прагматично, не лезть в авантюры; подбирать ВСЁ что лежит на карте, дабы бот не отожрался; ловить его на особенностях поведения (преследование увиденной цели, до тех пор пока здоровье не сядет ниже определ. уровня. По моим наблюдениям это где-то 30%, так же годится старый трюк с лифтом - уходим от преследования на лифте, и ждём пока клиент поднимется следом.). А вообще, если средняя меткость (из ASMD или снайперки) меньше хотя бы 30% то против годлайка шансов очень и очень мало, так что здесь прежде всего рулит меткость.

0

Все-таки другая тактика стала. Специяльно наблюдал спектратром. Извороротливые. Во время боя на ближней и средней дистанции действуют в большей зоне - и это не простой стрейф! Такие прыгучие они стали, может это только по весне? )

0

хех чуваки интересно вы говрить игратиь с годлайком это значит дуэль что-ли??? ЛОООЛ это ж неинтересно....вот 3-5 годлайеов на иронике!! вот енто блин мясо!

0

мясо - это 16 игроков (а не БОТОВ) на Гаеле......и чтобы пинг был нормальный......

0

Да... Гаел ето еще та штука :)))
Помню, человек 10 было, так у меня потом голова квадратная была :))))

0

У кого какие еще будут мнения что такое мяся? ;)

0

melik2k3, "мясо" далеко не все любят... Я, например, в шутерах убеждённый "вегетарианец". Дуэли и только дуэли.

0

mdaa ljudi nu vi i ..... GodLike suxXx mogu demo dlja osobo (llamok) :)

0

2Bullet: я про то что боты и дуэль для меня понятие несовместимые, стрельбу отрабатывать еще куда ни шло...а так хоть все по максимуму у бота ставь, все равно тУпик тУпиком

0

В UT2004 боты стали умнее, но только на чуть-чуть.

0

нихрена себе чуть чуть
никогда не видел сидящего в засаде над бронькой бота с флеком?
причем ведь взять может а нифига ждет когото

0

Нет, такого я ещё не видел.

0

я в чемпе это просек
с Броком на 1on1-Mixer
я сам там пасти люблю (что и спасло)

0

Да, ботва пореальней стала.... Раньше в воздухе летали как мешок говна.... а теперь смотреть приятно.
И в засадах они раньше не сидели...... EPIC Rulessssss!!!!!

0

Насчет того, что они умнее стали, это да... В УТ2004 они такими прыгучими стали, часто доджинг с прыжками от стенок делают, научились кэмперить: засядут сволочи где-нибудь и ждут тебя (такого в УТ2003 не было). Шаилд Ган использовать научились, вроде.. А так, в принципе, как я мочил годлайков в дефматчах раньше, так и щас их раза 3 из 5 выигрываю.

0

Да уж, гадлайков мочил и я в самом первом анриле,
и в 2003 коекак получалось,
но в 2004 еле на мастере выигрываю
Так что братцы, 2004'e боты действительно посильнее стали

0

ОЛЕНИ!!!!!!!!!!
они всё равно ещё олени!!!!!!
ну подумаешь немного рога выросли.....а в голове-то эхоооо!!!!

0