на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Долой МЯСО или Не пора-ли сделать шаг вперёд?

Хех, давно это было...(проводит рукой по седой бороде... :))
Помнится мне май 2004-го... Я тогда только подключился к инету через выделёнку, скачал в локалке у ребят UT2004, погонял пару дней ботов по коридорам и не долго думая попёрся в инет...Оказался я, правильно, на ДМ-сервере ПГ.
Первое, что меня покоробило (и коробит до сих пор, о чем будет ниже) - это огромное количество игроков, играющих одновременно (особенно на маленьких картах - Гаел на двенадцать человек, Айроник на шестнадцать и т.п. кошмар). Я не против мяса, но в разумных пределах - шесть человек на Гренделе, три на Айронике - это по мне. Но на Плейграунде всегда много народу, а ограничение по количеству игроков - шестнадцать, вот народ и лезет.
Помню на форуме тогда поднимал вопрос о сокращении ограничения до восьми игроков одновременно - но народ не поддержал. А зря, потому что складывается порочная ситуация - все сидят на одном серваке, остальные же сервера пустуют. А так народ бы распределился по разным серверам и всем было бы счастье.
Да, тогда торжествовало и другое безумие - редимер. Дек-17 вообще было играть невозможно. Вообще мое мнение по поводу редимера сугубо отрицательное. Была б моя воля - я б его навсегда убрал из УТ и забыл как кошмарный сон. Сколько он мне крови попил на ламерских серверах в ЦТФ на Фейсе!
Так вот, поднял голосование против редимера, и - слава Аллаху - разум победил, хотя довольно много народу всё же высказывались против, аргументируя: "Вы чё, редимером так прикольно фраги набирать! Раз стрельнул - и можно десяток набрать, если повезёт!"

Сейчас же вроде народ поопытнеее стал, о чем косвенно можно судить по тому, что всё реже на форуме задаются вопросы типа: "Что такое адреналин-комбо?" или "Как просматривать демки?"
Надеюсь ламеры, любящие редимер остались в прошлом, так не пора ли сделать следующий шаг вперёд - отказаться от МЯСА?
Ни для кого не секрет, что опытные игроки не играют мясо. Мясо вполне им заменяет TDM. Действительно, что такое TDM 4х4? Почти то же мясо, но... гораздо разумнее. "Умное мясо", если хотите. Ведь что мы имеем на ПГ сегодня? Спам, спам, и ещё раз спам.
Шестнадцать человек на Ранкине? Нет проблем! Накачал три ракеты - и махнул от вольного в коридор - один-два фрага обеспечены! Впереди угол, а в руках шок? Сферу туда! Авось кто да и нарвется. Био? Засирай все подряд! Фраги будут!
Ну, на первое место так, конечно, не выйдешь, но и внакладе не останешься.
Так вот, мясо с большим количеством игроков на маленькой карте - это спам, спам, спам. А спам и скилл - не близнецы, и даже не братья.
Как сделать, чтобы спама в игре стало меньше? Перевести игру в TDM!
Для начала, чтобы переход для "некоторых" был не такой болезненный, можно выставить френдли-файр на ноль процентов. Ну а дальше видно будет.
Что скажете?
TDM практически то же мясо, но все-таки скилл накачивается лучше. Такой халявы как в DM здесь нет - и это хорошо.
А ПГ-TDM-CTF-сервер предлагаю перевести на CTF-DOM режимы. И вообще, давайте играть в ЦТФ! А то получается странная ситуация - во всей России нет НИ ОДНОГО сервера, специализирующегося на ЦТФ! Позор! (Вообще-то был один, который Митька поднял... Но он пропал куда-то, и сервак в дауне...Походу, сервачок ментура прикрыла и теперь Митяй на Дальнем Севере только черенки для флагов заготавливает... :))
Короче, долой мясо, да здравствует TDM!
Что скажете?

P.S. В идеале конечно надо бы через УТ-Комп и комбо-невидимость отключить. Действительно, она только вредит, причем самому же игроку. Я раньше как-то не обращал на это внимания, а когда здесь на форуме такую тему поднимали, присмотрелся к ней поближе - точно. Да и на демках мастеров ни разу не видел чтобы в TDM-е кто-то невидимость включал. Так что всем любителям невидимости предупреждение от УТздрава: "УТздрав предупреждает - невидимость вредит вашему скиллу".

Комментарии: 178
Ваш комментарий

Красиво рассказываешь....
Только не лез бы сюда с такими супер-гениальными мыслями! Ничего личного, конечно, но не надо забывать, что на ПГ собирается очень большое кол-во игроков не просто так! И у каждого на то своя причина.
8 челов на сервак.. а остальные?.. записываются в очередь? Бред какой-то!

Если ты такой умный, (опять ничего личного) - то создай лучше свой сервак и запускай его в режиме, соответствующем своим желаниям! Потом кинь сюда адресок и народ потянется. И будет нам всем счастье!
Тем более, что лишний сервер никогда не помешает ;)

0

мясо не умрёт никогда.... и никакие топики не помогут, мясо-любимый режим большинства, а кого больше, того и слущают, я сам против мяса, ибо говно полное, но большинство народу только мяско и гоняет, почему? потому что там можно легко намолотить десяток фрагов, даже если ты ваще играть не умеешь... а сливать в минуса дуэли и ТДМ никому не хочется, так что мясо будет всегда... :)

0

Большое здоровое зерно.
Максимум 8 игроков - это необходимый минимум изменений. Я разный изврат могу понять, но когда на иронике 13 игроков, а в это время на северансе два да пара ботов (да пара играет дуэль на третьем сервере) - вот этого я понять не могу.
Максимум изменений - мутатор, который будет кол-во игроков в зависимости от карты ставить.

А вот переход к ТДМу необосновам, имхо, - представь, что одна команда захватит карту. Ну войдёшь ты. Ни рулезов, ни вепонов, вообще ничего. Даже в ОНСе прижатым к ядру - проще. А тут - просто у захвативших мяса для прогонов прибавится. Или наоборот - придёшь на всё готовое. Т.е. в ТДМе нужно тогда запрет поставить на вход игроков посередь матча - причём разумный запрет - например, чтоб если кто-то вывалится - то кто-то мог войти. Или включить вепонстей.
В том же ЦТФе такое себе представить сложнее гораздо. А вот в ТДМе при вечном ПГшном дисбалансе - думаю это будет постоянная картина.

А ЦТФ, БР, ДОМ и правда хоца... :(

Кстати, по поводу инвиза.
Одни говорят: "ради вашего скилла - надо убрать". Вторые говорят - "достали халявой - надо убрать". Третьи говорят: "инвизовца видно, двигаться он начинает как ламоть, стало быть уязвимее делается - не хай остаётся".
Первым - у нас уже принудительная медицина? :))
Вторым - спорьте с третьими :)
Сам инвизом не пользуюсь (хотя был бы инстагиб - ещё как пользовался бы) - но и убирать смысла не вижу.

0

Единственное с чем согласен, так это с отключением invisability. Ибо достали уже этой халявой, фраги зашибать некоторые деятели.
А мясо это 4ever. Стопудова.

0

псц накатал фолиант ;)... Мне ТДМ нравится и печально, что его редко играют...написанно всё по-существу, за исключением этих трений про инвисибилити. Адреналин комбо либо есть, либо нет, все они дают какие то преимущества, почему надо убрать именно инвисибилити, а не бустер например ?! один хрен, что то в невидимости имеешь больше шансов фраги набить, что с большим кол-вом хитов. Сервера трогать не надо, не надо конвертить мясной, есть желание играть тдм - джойн 1х1,тдм,цтф серв, там и так пусто постоянно, будем создавать коньюнктуру.

0

>>>Одни говорят: "ради вашего скилла - надо убрать". Вторые говорят - "достали халявой - надо убрать". Третьи говорят: "инвизовца видно, двигаться он начинает как ламоть, стало быть уязвимее делается - не хай остаётся".
Его хорошо видно только в двух случаях:
1.Если он бежит со снайпой
2.Если стреляет из минигана (некоторые умники делают инвиз+квад+миниган. К таким изначальный unrespect)
---------------------------------------------------
>>> Адреналин комбо либо есть, либо нет, все они дают какие то преимущества, почему надо убрать именно инвисибилити, а не бустер например ?!
Потому что бустер, хоть и даёт здоровье на шару, но при этом юзающий его, всё равно гораздо более уязвим чем инвиз.
Ни одно комбо так не мешает играть.

0

Игра создана такой какая она есть, со всеми примочками типа редимера, невидимости и прочего. У тех кто с этим не согласен, есть право и возможность, создать свои глобальные мутаторы (отменяющие то что не по нраву) и свои сервера. На публичных же серверах игра должна остаться в неизменённом виде (в оригинале от создателей). В противном случае, будет навязывание своего сугубо личного мнения большенству...

а если есть желание, сделать шаг вперёд, то всё просто :) покупайте у эпиков лицензию на использование движка, и пишите свою игру, где всё будет так как хоца... :)))

0

PG.C
Ну конечно. Давайте выкенем всё. Нафиг этот уткомп? Нафиг антитцц? Всё нафиг! Будем играть на голом!
Ну и ладно, что скины будет неразглядеть. По барабану, что читеры будут на каждом шагу. Зато создатели будут довольны.

0

Х111 не надо утрировать, ты прекрасно понял о чём речь. Я сам любитель всяческих изменений и нововедений, но это только мой вкус, большенству наврядли это понравится... Потому и говорю что на паблик серверах ничего менять не надо, кроме необходимых мутов типа АТСС... а уткомп это (имхо) уже полу чит

0

Хорошо. Но ни я один считаю, что нужно выключить инвиз.

0

блн, тема топика смещается чутка. что ты так плачешь по поводу инвиза ? это супа-мега-чит что ли, если заюзал который то зарулишь всех в сек. мне инвиз вообще не нравится, я считаю бустер более сладким бонусом. просто не быкуй на инвизов и будет тебе счастие. он не вносит дисбаланс.

0

>>>это супа-мега-чит что ли, если заюзал который то зарулишь всех в сек.
Если правильно юзать, то вполне. Это конечно не чит, но игру портит изрядно.
>>>просто не быкуй на инвизов и будет тебе счастие.
Ага, особенно когда меня десять раз за игру порешают только потому, что я не успел его разглядеть. Не забыкуешь тут, как же.
>>>он не вносит дисбаланс.
В таких случаях не забывай ставить ИМХО.
Я считаю, что очень даже вносит.

0

2 Вова П.
>> на ПГ собирается очень большое кол-во игроков не просто так!

Ну, это мы уже проходили. Именно такие высказывания и победили, когда я предлагал (раньше) ограничить число играющих. Сейчас, прочти внимательнее, я уже этого не предлагаю - т.к. понял что бесполезно.

2 XIII
>> А мясо это 4ever. Стопудова.

Ну вот скажем соберется на сервере двенадцать-шестнадцать человек. Ну и получится 6х6 или 8х8 человек - чем тебе не мясо? Если взять карту побольше, то и 8х8 не так глаз режут, вполне более-менее осмысленно играть можно.

2 ERA|Master VEA
>> переход к ТДМу необоснован, имхо, - представь, что одна команда захватит карту. Ну войдёшь ты. Ни рулезов, ни вепонов, вообще ничего.

Да не, я понимаю, что сервер "мегапапский", поэтому предлагаю "мегапапский" вариант ТДМ - weaponstay=ON, friendlyfire=0%.

2 PG.C
>> а уткомп это (имхо) уже полу чит.

УТ-Комп - читерство? Хмммм... Где-то я это уже слышал...
Извини, конечно, но нам с тобой, паря, не по пути.

0

Народ не поддавайтесь на провакацию. Анрил игра большая и каждый чел может найти в нем что-то любимое. И как говоритсься: "о вкусах не спроят" и вы это по моему зыбываете. А ты ДедМазай просто пытаеться навязать совю волю .

0

DedMazai
>>>Ну вот скажем соберется на сервере двенадцать-шестнадцать человек. Ну и получится 6х6 или 8х8 человек - чем тебе не мясо?
А тем, что это TDM, который я неперевариваю ни под каким соусом. Не люблю я играть в команде. Не мой это тип игры. Одиночка я.

0

1)мясо оставить как есть
2)инвиз оставить как есть
3)недовольные и тд и тп для вас есть универсально решение:

IRC

0

DedMazai "Извини, конечно, но нам с тобой, паря, не по пути"

я этому только рад...! флаг вам в руки, сударь :)

0

ну и какой практический результат из этого разговора?

0

Поговорили, уже результат. :)

0

это всё понятно! против мяса самые опытные, которые хотят поиграть один на один, которые хотят показать свое мастерство и посмотреть чужое, а не быть убитым из-за угла каким-нибудь новиком!
ну а за мясо те же новички, да и остальной народ, который хочет оторваться после работы/учёбы и не заморачитваться всякой убийственной эстетикой, а просто побегать (походить) и погамать!

ЗЫ. что ни говори, но я , естественно, не мастер (далеко не мастер!! очень далеко) и мне самой нравится кидать гранаты в толпу и делать монстер килл

0

Что цтф/тдм не играют действительно жаль
понится было время ...... (вздыхает)
оставьте все как есть
и верните редьку
ее прикольно обламывать иной раз было 8)

и вообще играйте фо фан

несогласным мой добрый совет:
не требуйте от публичного сервака то что он вам дать по определению не может потому как публичный

зы
а про ламеров ты Мазай зря
просто некоторые воспринимают игру чуть иначе чем ты

0

Извините что не по теме.
Но у меня возник вопросик. Мне тут первый турнамент вспомнился. Там было оружие которое дисками стреляло, так вот я и хотел впросить есть ли мутатор для UT2003-2004? что б это оружие добавить оно мне нравилось. Веселило как-то.
Ежели такой мутатор есть, то киньте ссылочку плизззз.

0

SPB.RU
Забирайте:
http://download.beyondunreal.com/fileworks.php/fraghouse/ut2004/2k4_rippernew.zip
Это оружие зовётся Ripper. Классику знать надо.

0

фуууу
трипер
еще спид класикой назови

0

Ну нашли Ripper класику :)))

Вот классика ! :) BFG что из сокращения The Big F'ucking Gun ... первейшее средство по уничтожению папашек, тараканов и прозадротов :)))

"The BFG is a modded RocketLauncher, capable of rapidly firing rockets.
There are two ways of using this mutator: Select Big F'ucking Gun from your mutator list to
just replace the Rocket Launcher, or Select the BFG in the Arena mutator. If youselect Big F'ucking Gun, you cannot reload.
But I don''t think anyone will be able to run out 999 rockets before they die :P"

0

pri
Кто о чём, а он всё о своём :D
PG.C
Угу. Только мы тут не в квейк играем, и даже не в дум.

0

XIII Легендарная пушка кочует по играм..... я про мутатор BFG.u :))) хотя, ты наверно с юмором не владах

0

А я про то, что в оригинале её и близко не было. А мутатором можно и не менее легендарный лом из hl добавить.
Не в ладах с юмором? Не думаю. С понятным только тебе - мб.

0

Поводу ТДМа я с Мазаем согласен, хтыжЪ интеренсней будет...

Мясо атцтой однозначный, но его можно воспринимать как прокачку с ближнем бою...
Кстати если рубать как кто-то говорит по 3-5 человек то ценность бустера возрастает в разы, я как бот в мясе юзаю инвиз за неимением альтернативных вариантов...

Ридимир слав богам отключили давно...

0

>> А мутатором можно и не менее легендарный лом из hl добавить.

Ага, и Gravity Gun заодно. =)

...Понятно, почему народу нравится мясо. В настоящем тдм не поспамишь, к тому же, мозги включать надо. А в мясе - или сферу пустил в толпу из укрытия, или плюшками забросал... Есть еще пиплы, которые перед каждым поворотом ракетницу заряжают.
В общем, на мясном пг приобретаются весьма кривые навыки, от которых потом нелегко избавиться и которые только ламера могут считать скиллом, имо...

0

Господа ... тогда уж надо оставить ТОЛЬКО мечи ... есть и такой мутатор ... вот это точно ближний бой :)

Ну, может бензопилы :)

0

Спам это конечно не круто, однако по фану когда толпу раскидываешь, перезаряжаешь рокет\шоку и бежишь дальше... :)

По поводу ТДМа... было бы интересно, можно уговорить админов провести эксперемент на недельку. Если понравится — оставить, ежели нет — убрать нах. :)

А ваще, для тех кто в Анрил фо фан играет совет — поиграйте дуэльки, научитесь гонять по респавнам — вот это мегафан! :)

0

Неправда, что крутые игроки за отмену DM, Беркут, знаю, крутой, он не за. Про крутость остальных не знаю, давно тут не играл.

Моё мнение по сабжу:
DM не трогать. Ещё со времён сингл плеера Дума люблю большие толпы. Человек 16 на Гаэле - вот это дело.
Насчёт других режимов игры: больше режимов - лучше.

0

>>>Спам это конечно не круто, однако по фану когда толпу раскидываешь, перезаряжаешь рокет\шоку и бежишь дальше... :)

— Мне тоже, когда напьюсь, странные мысли в голову приходятъ...;)


>>>А ваще, для тех кто в Анрил фо фан играет совет — поиграйте дуэльки, научитесь гонять по респавнам — вот это мегафан! :)

— По респаунам гонять можно только того, кто на порядок слабее тебя играет.
Имо, удольствие сомнительное, хотя таких товарищей, которые ловят с этого кайф, встречал.
А ваще, для тех кто в Анрил фо фан играет совет — играйте с теми, кто намного слабее вас, почувствуете себя Гитзами и Лауке..=)

0

чне умею перезаряжать року и шоку... я нуп

0

2 10|TGS:
Насчёт прогона слабых: отнюдь... видал я демку одну, играли Бразор и Навигатор на DM-DE-Ironic, там Навигатор очень бодро «погнал босяком по респавнам» Бразора, они даж игру не закончили и сошлись на мнении что нужно сразу играть другую мапу. :)
Так что тут всё зависит от Его Величества Удачного Респавна! :) Ну и конечно от слуха... :)
Хотя соглашусь, что сей фактор в UT2004 потерял былую силу в связи с тем, что рулезы респавнятся не сразу. :) И опять же, во всех Анрылах, где респаун идёт по рандому (с двумя исключениями — два раза подряд в одном месте не респавнишься и респавн спот должен находиться вне зоны видимости противника), этот фактор намного слабее чем в Кваках, где есть несколько схем респаунов для каждой мапы. :)

0

Насчёт прогона слабых: отнюдь... видал я демку одну, играли Бразор и Навигатор на DM-DE-Ironic, там Навигатор очень бодро «погнал босяком по респавнам» Бразора, они даж игру не закончили и сошлись на мнении что нужно сразу играть другую мапу. :)

—Видал я ту демку... Навигатор Бразора гонял не только на иронике, но и на других картах тоже, что подтверждает мои слова о разном уровне игроков.
Вот когда играют игроки примерно одного уровня, например, Лауке с Маузом, прогонов там практически не бывает.

Так что тут всё зависит от Его Величества Удачного Респавна! :) Ну и конечно от слуха... :)

—То, что респавнишься в одних и тех же местах - имхо - жирный минус создателям игры.

Хотя соглашусь, что сей фактор в UT2004 потерял былую силу в связи с тем, что рулезы респавнятся не сразу. :)

—В смысле?

И опять же, во всех Анрылах, где респаун идёт по рандому (с двумя исключениями — два раза подряд в одном месте не респавнишься и респавн спот должен находиться вне зоны видимости противника), этот фактор намного слабее чем в Кваках, где есть несколько схем респаунов для каждой мапы. :)

—Мне думается, большого таланта не надо, что бы, поиграв пару раз карту с ботами, выучить все места респаунов и потом в дуэли после каждого своего фрага пасти врага там. Но лично мне такая тактика глубоко противна.
Согласен, в кваке эта проблема лучше решена.

0

2 10|TGS:
Ты меня не так понял... в УТ, как раз респавн идёт по рандому.. и там нужно пологаться на слух и предугадывание действий противника после респавна для удачного прогона. А в Кваке достаточно заучить схемы. :)

А про рулезы я говорил, то что они респавнятся через 26 секунд после начала игры...

0

Вы говорите смешные вещи, invisible не использую, но зачем убирать. Это возможности игры и не стоит не дооценивать разработчиков, включивших это в игру. Что касается сервера, то мое предложение иное. TDM здесь никогда не сыграть, т.к. дуэльный серв здесь всегда фулл, так почему бы не перенести TDM в ДМ и будут два режима, надоест народу free for ALL, НАЧНЕТ ВЫБОРОЧНО ГАНДО ... ИТЬ. Точно также как и ONS-AS.

0

2 Jeremy:
Невидимость всю жизнь являлась если не читом, то плохим тоном.

0

Это я знаю, но тебе это мешает? Вообщем мне пох конечно, я главное другое предложение выдвинул. Конечно и CTF не место в дуэлях, но и к DM тоже нельзя причислять

0

>>>Невидимость всю жизнь являлась если не читом, то плохим тоном.
Ага. К сожалению, многие этого всё никак не поймут :/
>>>Это я знаю, но тебе это мешает?
Лично мне - охеренно :p

0

2 Jeremy

Добавить TDM в голосовалку на DM?
Хех... Я тоже думал об этом, но потом отказался от этой идеи... К сожалению, народ, играющий в "мясо" в большинстве своем инертен. Им, по большому счету, все равно во что играть. Лишь бы, как говорится, строчил миниган, да "плюшки" в флэке не кончались!
"Я так хочу, чтобы дабл не кончался!" - Алла Пугачёва :)

Так что на голосование надежда слабая. Вот если бы этих вот людей, да "железной рукой" загнать бы в счастье! :)
Например, если бы я был "отец тусовки", то можно было бы поставить такой эксперимент: на недельку перевести "мясо" в ТДМ и посмотреть, как на это отреагирует играющий "контингент". Если вдруг играющих станет меньше - значит народу "не ндравится", тогда вернуть всё взад. Мой же прогноз - количество народу останется как минимум прежним, а может даже и возрастет!
Идеал: кабы я бы был... царицей? хм-м-м... не-а, круче - админом! :))
Так вот, кабы я бы был админом, я б такую устроил "катавасию": неделю играем ТДМ, потом неделю ЦТФ, потом неделю Ассаулт, потом неделю ДОМ! На ПГ всегда полно народу и я думаю что все эти режимы вполне "по фану" большинству играющих. Другое дело, что спецом собраться и поиграть во что-то конкретно у людей не получается - слишком гиморно. А здесь сработает "железная рука счастья" - ничего не надо организовывать, где-то с кем-то договариваться, чего-то где-то искать - заходи и играй, мечта любого фо-фанера!
Во-о-от... И разнообразие получится, а это немаловажно в нашем деле.
Потом, главное растрясти это "мясное" болото. Показать людям, что есть ещё много интересных режимов игры, дать им их попробовать, чтобы они вошли во вкус. Вот после этого уже можно включать голосовалку, тогда, возможно, от неё и появится толк. Но, честно говоря, я все равно здесь скептичен - трудно людей соткнуть с "рельс", а заставить какого-нибудь нууба поменять режим игры - практически невозможно.

P.S. Кабы я бы был админом... :)
Мечтать не вредно!
P.P.S. А давайте помечтаем хотя бы о том, чтобы админом на серверах UT2004 был человек играющий в эту замечательную игру...
P.P.P.S. /говорить картавым голосом: "Здъяствуйте, уважаемые теезъители!... В эфиъе "Шоковый Шаъй"... Юбите ли Вы Туъйнамент так, как юбъю его я?" :)

0

У нас на Нет бай Нете умирает сервак УТ. И умирает тока потому, что им управляет спец типа Деда Мазая. Сервак постоянно настроен на дуэль.Погамить мясо нет никакой возможности.То-есть, если раньше на нем тусовалось до 10 челов и веселуха была по полной ( с постоянными обещаниеми встретить на улице эту банду читеров и придушить)), а после серии мап ,все шли в мирку ,и начиналось самое интересное - "разбор полетов",то ща там мертвая тишина( все ушли на ПГ, или в КСС).Нет ,вполне возможно ,что парочки там иногда гамят, но я уже давно не видел,что б кто то там по крупному играл. Насчет ТДМ тоже воросы имеются : ну на Фэйсе нет лифтов ,на Мауле, а еще где ? Я говорю о играбельных картах.Да у нас были попытки,всей командой , с левой ноги запрыгивать на лифт, но это не всегда получается. Дед Мазай ! На ПГ играют " Фо-Фаны" )) Не лишай Нас последней драйвовой возможности, бездумно крушить все что движеться. Мы не такие крутые и умные как ты!! У нас от дуэлей голова трещит( просчитывать рулеза там всякие). Нам это нах не надо! Мы хотим тупо отрываться в тупом мясе!! Но даже в мясе необходиим рандомный предел( я тоже против гаела в 16 челов)!И Хрен Мнение Оспоришь!)))

0

2 STARper:
Ну вот для фофанера, какая разница ипошить по всем или только по голубым? :))
А командно играть, это не значит толпой бегать, а прикрывать тиммейта и стратежно под перекрёстный огонь пускать неприятеля! :)
Дуэли — це не ТДМ... на дуэльном серваке ни кто ни кого ждать не будет, там нужно изначально договориться... а когда на сервак народу пущается больше двух — толпа потянется... вот в ОНСе... тоже разделение на команды.. а народу тьма тьмущая... я когда фанился на ПГ ОНС, дык даж места не хватало частенько на серваке... :)

0

2Берс. Папашка на дуэли отожрался-попробуй его замочи.) Ему даже двигаться лень, стоит и мочит тебя ,а потом опять по рулезам( тем более лайт ослаб). А в мясе хоть какая то демократия.) О рулезах сильно думать не надо- знай пулькай по вокруг бегающим.)

0

Ну Старпер, дык-ёлы-палы!
Ты меня огорошил. Где это я призывал играть дуэли? Где ты это нашел-то?
Насчет дуэлей у меня особое мнение - если кратко, то дуэли начинаются "по фану" только тогда, когда достигается определенная степень мастерства. Примерно так называемый "средненький уровень", как определил его Блондин. Ну это когда годлайка на 40:-1 на Ранкине уделываешь. :)
Пока же мастерства нет, по-фану играть дуэль только с таким же простачком как и ты сам, а это нужно спецом оппонентов подбирать тогда, что несет с собой дополнительные трудности для "фанера". Т.е. по большому счету вступает в противоречие с самой системой игры "по-фану".
Так что извините, товарищ Старпер, но я не такой "деятель", как у вас там на Нетбайнете. Ведь ты же сам говоришь: народ тусовался, а теперь его стало меньше. Я с тобой согласен - это лажа! Посмотри выше - посещаемость сервера после нововведений должна не только не упасть, но и возрасти! Это закон!
Теперь насчет ТДМ и лифтов.
Я хихикнул. Уж чего-чего, а такого не ожидал.
Плохому танцору уже и лифты стали мешать?! :)
Заранее сорри, ничего личного. Просто это выражение такое.
Потом, ты называешь не ТДМ-ные, а ЦТФ-ные карты. Фэйс, Маул.... Причем тут лифты? В ЦТФ с помощью трансглюка можно куда угодно забраться, лифты нужны только тому, кто флаг тащит.
Что касается ТДМ-а, то больше двух человек на одном лифте ни разу не видел - нет в этом никакой надобности.
Что касается вопроса в целом - да я всей душой за то, чтобы "тупо отрываться", но не в тупом мясе, а в ... (см посты выше)...
Насчет Нетбайнета.
Этот сервак появился на моих глазах. Раньше там был вообще лоховский админ, и сервер стоял вообще без всяких мутаторов. Редимер на Дек-17 и пр. ... Так вот я несколько раз писал ему на мыло, чтоб он "по-умному" сервак настроил, и других ребят, которые там играли тоже к этому призывал. Не знаю, моя ли, или чья-то другая заслуга, но таки-ж мы это дело дожали - поставили УТКомп и прочее.
Одно время я там ещё тусовался, народу довольно мало, приятное такое "мясо" получалось, но в конце-концов меня добили постоянные нехилые лаги - хуже, чем на ПГ порой :) Да и "мясо", честно говоря, приелось. Хотя, помню, раз было - чудесно в ЦТФ порубились...
Так вот, вам нужно договориться и закидать админа мылом. Чтоб он учёл "глас народа", так сказать.
Вообще-то надо мне повнимательнее присмотреться. Насколько я помню, Нетбайнет кто-то в ОНС перевел, и после этого уже он опустел. И не из-за дуэлей, а просто народ разбежался. Из-за лагов наверное, как и я в свое время... Хотя тебе, возможно, видней... Может там их не один? Не знаю точно.
Ну ладно, напоследок повторю слова Берса - "мочи голубых и все такое!" Это - по фану!
:)

0

Народ, вы похоже давно на нетбайнете не были, самый демократичный сервак: голосовалка по ВСЕМ (!!!) режимам. Да, там есть и БР и ДаблДОМ и ОНС и Mutant и даже Invasion. Пинг там хороший, лаги бывают, но народу нет вообще :(

0

Хмм я знаю тока один серв нет бай нет, но с чего вы взяли что там тока ОНС или тока дуэль? Мы там каждый день ТДМ играем, к примеру... И ваще там все режимы практически доступны через голосовалку, и мясо мы там иногда пуляем.... А лаги там присутствуют иногда, но не больше чем на пг, это точно! :)

0

Во-во-во! Батька Д.О.К. мои слова подтвердил. Походу лаги всех добили.

ТДМ?! Почти кажный день?!
А я чегой-то вас не видел ни разу?!
Сегодня зайду, позырю! Ай-яй-яй!

0

2 STARper:
Нет в мясе никакой демократии... всего лишь больше чем в дуэли народу от Квада, ПиЭса и броника отогнать надо. :))

0

Для меня сервак NBN-лан сеервер .2
ДОК ! Просто ты подключился поздно ,и не застал основные,массовые мочилова,когда он был еще УТ 2003. Поспрашивай на канале, тебе народ из первой волны раскажет ,какой активной жизнью жил наш сервак.
2 Дед Мазай
Извини ! наверное я не внимательно твой пост прочел.) Дело было после трудовой ночи.)Глаза слипались,плюс обида на местных начальников ,за умирание нашего сервака. А тут ты, с Ленинским принципом ,о счастливом будущем.))
Насчет лифтов! ТДМ на ДМ- шных катрах,без транслокаторов

0

2 Дед Мазай
В ДМ я отвечаю только за себя, и мои косяки отражаются только на мне.В ТДМ ответственност уже покруче, иногда подводишь всю команду , что для меня моральная травма.) А так как УТ для меня отдых,то ДМ для меня идеальный режим.))

0

2 Берс
Лично мне не интерсно всю игру прыгать и контролировать рулеза.) Скучное это занятие. Гораздо интереснее (когда на серве мало гэймеров) заходить за спину( ипользуя особенности карты), стараться предугадать движение игроков и нанести привентивный удар(т.е увидеть вдали игрока и постараться предугадать его дествия) и т.д и т.п Но а если народу много , вовремя смотаться из опасной зоны ,или захватить с собой ,как можно больше народу.),Вобщем я считаю ,что вся халява это помощь для более сильного,что не есть гуд ,а есть дисбаланс. ИХМО

0

Насчет невидимости!! Кто просит его отмены ?? Только сильные гамеры! А почему они не просят заодно отмены адреналина, квада, и щитов? Могу объяснить : они сразу станут доступны и смертны ,как мы. Но может быть в разы реже ,но всё же доступны.)) Как папки в КС и в КСС. А им этого ой как не хочется.)))

0

>>>Гораздо интереснее заходить за спину( ипользуя особенности карты)
like a girl :p
>>>стараться предугадать движение игроков и нанести привентивный удар
И непременно из флэка :)
>>>А почему они не просят заодно отмены адреналина, квада, и щитов?
А патамушта всё это, не мешает им играть.
>>> Как папки в КС и в КСС
Не в тему сравнение.

0

13! и что это значит : "like a girl" ?? это камень в меня??

0

>>>И непременно из флэка :)
Нет ещё иногда из рокета.... :)))

0

GIRLA
Нет. Не стоит воспринимать всё, в свой счёт.
Не нужно быть бабой, чтобы играть как баба ^)
Inf|DeSPerado
Про сферки стоя, тоже забывать низзя! :))))

0

Приехали! Давайте рулезы отменим и тогда дуэли привратятся в сплошное кемперилово! :) Может ещё аптечки убрать нах? :)

Если в мясе убрать рулезы, то сильные игроки просто чаще умирать будут... ну рулить будут всё равно они... потому что они стреляют лучше... и попасть в них труднее ибо они двигаются лучше... вот так. :)

0

2 X111
Обмануть противника, и зайти ему в спину - это не "играть как баба". Наоборот - это превосходство в скилле.

0

2 Ser5 aka USF:
Ну вопервых если у обоих скилл на уровне, то зайти за спину довольно сложно, в дуэли конечно. Понимаешь ли, как бы ты ветьевато не бегал — всегда есть звуки, по которым очень интересно ориентироваться... :)
Ну а в мясе — тут и скила иметь не надо... Вон на том же Ранкине у меня рефлекс уже выработался в шоковой комнате пульнуть пару рокет или таблеточек к пульсе, ибо затрахали уже оттеда спамить в спину!
Кемперство в мясе, как и спам — дело не особо сложное. Нет особой примудрости в том, чтобы обходными путями бегать от рулеза к рулезу и струлять из нычек. Вот когда ты толпу раскидываешь одного за другим... пробираешься к рулезу, там ещё по башке тому кто опрометчиво решил рулез посчитать. Вот это фан, вот это точность, владение оружием и отточенность движений. Хотя, каждый дрочит как хочет. Да и ваще, хороший игрок должен всё уметь... и держать противника на расстоянии и, при случае, шилдой в еблище запендюрить. :)

0

2 DедMазай
в мясе есть своеобразная таkтиkа, утверждение что тдм "умнее" - не имеет смысла - это просто разные режимы..
человеkи с разным сkилом приходят в мясо за разным делом :)) kому поарkадничать в kайф после работы, kому размятся перед дуэлями или тем же TDM..
kороче не трожте мясkо, а вот гаель надо из мап-листа выkинуть :D
kстати PG-TDM вроде не пустует - мы последнее время там довольно часто - ю вэлkам :)

>> STARper Насчет невидимости!! Кто просит его отмены ?? Только сильные гамеры! А почему они не просят заодно отмены адреналина, квада, и щитов? Могу объяснить : они сразу станут доступны и смертны ,как мы.
:ROFL: таk сразу и станут да :D

0

>>>Обмануть противника, и зайти ему в спину - это не "играть как баба".
В его понимании, это именно забежать со спины, и шмальнуть из флэка. О превосходстве в скилле там и речи не идёт.

0

Задротам - задротское
игрокам - игроковское 8)
рассуждения о морали - людям ее не имеющей либо непредставляющим что енто есть такое

0

1)Алиса !! Как тебе не стыдно так грубо и предвзято меня цитировать ?)) Дочитать до конца мой пост ,сил не хватило))
2) И гаел отменить требуют тоже, тока сильные гамеры .Там они без рулезов в разы доступнее)) Вот они и требуют убрать гаел и невидимость ,что б рулить по полной)) Убрать самую " благородную карту" ,на которой хрен за спину зайдешь,и лайтом в звтылок забубенить))

0

Карнаж ! Ты сам себе противоречишь)) Какое отношение скил имеет к рулезам ? Только без рулезов ,можно по настоящему узнать у кого какой скил)
А насчет "как девочка", дык чья бы корова мычала ) Вспоминаю свою задрочку с миниганом . Стоило мне войти на серв ,как сразу читал твое сообщение: "Опять этот ломак с миниганом приперся" То что инет всех стерпит,это и так известнено,и научить тебя культуре общения я не смогу, а жаль. Но все равно приятно , что такой сильный гамер хнычит ,как девочка,видя мое подключение к серваку)))

0

Надо же, ты даже ник нормально причитать не можешь. Про рулёзы и скилл, я ни слова не сказал. Тебя глючит, дедок.
>>>Только без рулезов ,можно по настоящему узнать у кого какой скил
И это пишет тот, кто никогда дуэли не играл, ну-ну.
>>>Стоило мне войти на серв ,как сразу читал твое сообщение: "Опять этот ломак с миниганом приперся"
Дык конечно. Пинг 100-110, и тут заваливается ламоть-лпб, который кроме решения пингом да миниганом, больше ни на что не способен. Вот уж точно, как баба.
>>>научить тебя культуре общения я не смогу, а жаль.
Позаботься о себе, КУЛЬтурный ты наш.
>>>Но все равно приятно , что такой сильный гамер хнычит ,как девочка,видя мое подключение к серваку)))
Дааа? А ты попробуй подключиться, к примеру, к серверу фм, когда я там сижу. Посмотрим, кто первый захнычит. Там твой ламоботский миниган не спасёт. И сзади, ты там тоже решить не сможешь :p

0

Берс пишет:"
Если в мясе убрать рулезы, то сильные игроки просто чаще умирать будут... ну рулить будут всё равно они... потому что они стреляют лучше... и попасть в них труднее ибо они двигаются лучше... вот так. :)"

Неправда Ваша дяденька) Двигаться и триксить научились практически все . Да иногда видишь чела, бегущего попрямой, и честное слово удивляешься ,что этот чужак на нашем празднике, еще жив) А в остальном ты прав!

0

Ой 13 тый ! Я с тя балдю!! Пинг у тя виноват, миниган мой)) Ща все брошу и пойду с тобой дуэлить) ты там с закрытыми глазами по рулезам будешь бегать, а я стараться тебя убить)) Не смеши меня сынок)Отмени рулеза ,тоды выкрою время) Ах да ! чуть не забыл! Пришли мне по -е мэйлу справку ,что ты не читер))( а Чех все равно лучше тебя играет)

0

>>>Пинг у тя виноват, миниган мой
Я такого не говорил :p
>>>Ща все брошу и пойду с тобой дуэлить
Да уж, дуэлить, это для тебя в новинку.
>>>ты там с закрытыми глазами по рулезам будешь бегать, а я стараться тебя убить
Дальше стараний, дело не зайдёт.
>>>Отмени рулеза ,тоды выкрою время
Special for you, могу устроить дуэль на гаеле. Мне не слабо.
>>>Ах да ! чуть не забыл! Пришли мне по -е мэйлу справку ,что ты не читер
LOL :DDDDDD
Этож надо такой бред сморозить :))))))))))))))))
>>> (а Чех все равно лучше тебя играет)
У меня нет пинга 40-50 на DM. А в дуэле, я бы не сказал, что лучше. Ниипёт по-любому, кто там лучший, кто худший. И не тебе это оценивать, в конце-концов.

0

STARper извини, я прочла полностью, грубить и не думала, фраза просто насмешила :)
следуя этой логиkе - по чесному надо сильным игроkам не тольkо рулеза но и пушkи запретить, нехай гранатkами свой сkилл доkазывают :D

0

насчет gael - посмотрите например, как Сержант на нем играет. и все станет ясно, в том числе и то, что сильные игроки отнюдь не против Gael.

0

С пингом ~50 юзать мини, флак, линк-шафт, био(не эпизодически, ессно, а постоянно) - ламство сто пудов. Даже в мясе, не говоря уже об 1х1. Имо, конечно.

0

угу
гранатки вот оружие настоящего папки с пингом 50
посему присоединяюсь к Алисе :)

0

kdv-
Я так и не понял. А кто тут был против?
10|TGS
Ну в мясе да. А вот в дуэле, лучшего "добивательного" оружия, чем шафт и мини, просто не найти :)
А флак нужен для ближних дистанций т.к. с рокетом вплотную особо не постреляешь. Ну если конечно не хочешь потерять один лишний фраг :)

0

возвращаясь к вопросу насчёт невидимости. Почему именно ComboInvis а не например Berserk, Booster или Speed? Да потому что это комбо даёт максимум внезапности с минимумом умения. Ведь даже если соперник запустил любое из вышеперечисленных комбо кроме невидимости, мы можем, если будем достаточно внимательны, вовремя встретить его и убить. А невидимость? Даже если внимательно смотреть по сторонам, то невидимку можно и просмотреть. Что такое залп из флака в упор для неотожранного игрока, я думаю напоминать не надо. Или, например зелёнка из ниоткуда. Не раз видел как игроков, которые успешно справлялись с видимыми соперниками, заваливал какой-нибудь bottom-feeder наскрёбший адреналина на невидимость. И к сведению, на всех более-менее серьёзных TDM турнирах comboinvis отключают.

0

Кстати, напомню, что разные видеокарты выдают разную картинку. Поэтому если у вас игрок с включённой невидимостью хорошо виден, то некоторые игроки могут его увидеть только буквально уперевшись в него.

0

Мне кажется, фраг из лг/шок смотрится гораздо красивее, чем фраг из мини/флак.
Ясно, что в первом случае нужен скилл, а во втором не очень...

0

>>И к сведению, на всех более-менее серьёзных TDM турнирах comboinvis отключают.

- Есть такое. Впрочем, серьезные игроки инвиз и не юзают. Бустер гораздо целесообразнее.

0

2 STARper:
Я не хочу выпендриваться, но придётся... ибо в чужую игру не люблю тыкать... люблю тыкать в свою... дык вот... я и Гаел выигрывал с приемуществом 20 фрагов и 15-ю смертями... и в мясе на Ранкине заруливал без контроля рулезов. Хотя я не очень то сильный игрок. Так што вот. Конечно без рулезов мне тялажо, ибо люблю я их... но считать, слава Великом Мегатрону, умею и пару раз за минуту сбегать на броник и ПиЭс мне не стрёмно (кроме Кемпгранундса, мне там всё стрёмно... и рулезы считать стрёмно и бегать стрёмно и ваще Кемгранундс — стрёмная карта)... :))
А вообще, из-за таких как ты часики в «голом» UT появились только в 2004. :))))

0

TGS - насчёт флака, это ты рано. напомню что прицеливание из него (для броска плюшки) куда более сложнее, поэтому зрелищные фраги из флака случаются знаительно реже. Нет ничего красивее когда пущенная плюшка сбивает пролетающего чела. Посмотри хотя бы мувик virus_ey (не помню точно как его ник пишется, но я думаю, ты меня понял) ut2k3_vs_q3. Там есть несколько весьма и весьма зрелищных фрагов флаком.

0

>>Нет ничего красивее когда пущенная плюшка сбивает пролетающего чела.

Ж)

Насчет плюшек отчасти согласен, хотя лично мне гораздо приятнее умирать от осмысленного выстрела из лг или шок, чем от летящей из-за угла фигни, пущенной наугад. Из флака или из био. Таким дуэлянтам надо еще паукометатель из онс дать для полного счастья.

0

Берс ! Мы тут с товарищем не можем расшифровать твой крайний пост ! Помги нам плиз! Объясни о чем ты пишишь?

0

Алиса!! По моей логике сильным ничего ,а ломакам типа меня полный отжор?? Я ничего не понял??
что то я вас сильных гамеров стал плохо понимать))

0

KDV ! Сержант -да! Чех (436) - очень да! А о всяких там псевдопапашках и гаеле я просто промолчу)

0

STARper

Я так понимаю, угрозы "бросить всё, и выкроить время", плавно сошли на нет?
Что ж, другого, я от тебя и не ждал. Только флудить горазд :p

0

кстати крысить шоком/лайтом проще и удобней чем флаком/био 8)
имхо конечно

0

olololol...
По ходу беседы мы пришли к тому, что флака мегапапское ружжо, а снайпа и шока — для ламеров... :))))

0

me еле удержался на стуле:P

0

ух ты старпер объявился!
он уже тыкал пальцем в гитза и берни?а лаука?
скоро,скоро:)

0

Верю, верю :D
На тыканье у него всё и заканчивается.

0

Не перевариваю придурков,считающих себя папашками в песочницах,типа нашего сервака. И просто смешно становиться когда эта "крутизна "притухает при окрике того-же ЕВАДРИМА. Кстати, почему на нашем фофанском форуме понтуются игрочки ,которых выкинули из сильных кланов ,типа АНИМА и TS.
Наверное в мощных кланах надо быть прежде всего человеком ,а потом уже сильным гамером. Я читал обсуждение Навика и меня от вас господа тошнило, меня тошнило от вашей неполноценности и неприкрытой зависти. Поймите же наконец господа папшки ,что вы для меня( все вместе взятые) меньше значите,чем маленький прыщ на моем заднице. Вы для меня ,всего лишь один из способов расслабиться от очень трудной и сложной работы .
Почитаешь ваши посты и чуствуешь себя лучше,умнее как-то....Короче господа!! Идите понтоваться на сайт Анимы ,ТС , ФМ , порвите их клан-лидеров ,а уж потом учите нас жить....
PS. у моего соседа по этажу , небольшая форма дауна . Но рвет меня в УТ ,как тузик грелку ...Но даже он не пишет трактаты, типа "Я и моя жизнь в УТ", и не считает Навика мелким задротом))

0

Умение стрелять из рокета и плюшек флака,на опережение,считаю умением более крутым ,чем тупое задротсво на мнгновеную стрельбу из лайта. Любая дуэль сильных гамеров сводиться к игре типа ,кто быстрее выстрелит из лайта или шока( если ,кто считает по -другому объясните мне почему, пожалуста).Короче скучная эта вещь- ДУЭЛЬ !!Ведь чем берет УТ и Квака ? Своим разнообразием типов стрельбы,в отличии от КС и иже с ним.А любая дуэль ,это прежде всего снайперство. Так не все-равно из чего снайперить? Из лайта ,или из слона...?

0

Любите УТ в себе !!! А не себя в УТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я даже незнаю как отвечать на такое странное и противоречивое логическое построение. Надо всё обстоятельно обдумать. :)

0

Мдя, если сосед по этажу рвет тебя как тузик грелку, это не есть хорошо...
XD

0

Да-с, приехали...

А я, грешным делом, всегда представлял наш форум примерно так:

Промозглый зимний вечер...
За окном воет вьюга, а в старой охотничьей сторожке, возле камина, после трудного дня расположились друзья-охотники.
Ружья стоят в пирамиде, тепло, светло и вообще хорошо на душе. Отличное время для того, чтобы потравить разные охотничьи байки, обсудить какой зверь чем опасен, какие нынче ружья в фаворе, да и просто за жизнь поговорить...

И вдруг один из них заявляет: "Поймите же наконец, господа, что вы для меня (все вместе взятые) меньше значите, чем маленький прыщ на моей заднице! Вы для меня всего лишь один из способов расслабиться от очень трудной и сложной работы."

Хмм...

0

эх, надо было в своем предыдущем посте Навика упомянуть:)))
тогда не на чем было бы свое построение делать любителю рассматривания прыщей на собственной заднице:))
Тгс правЖ))))

0

STARper

Что это? Наезд? Отмаза? Или крик души?
>>>Не перевариваю придурков,считающих себя папашками в песочницах,типа нашего сервака.
Назови двоих :p
А заодно, приведи цитату, где они так "считают".
>>>Кстати, почему на нашем фофанском форуме понтуются игрочки ,которых выкинули из сильных кланов ,типа АНИМА и TS.
Опять же, назови двоих.
>>>Вы для меня ,всего лишь один из способов расслабиться от очень трудной и сложной работы .
Думаешь, для кого-то здесь, ты значишь что-то большее? Нифига подобного.
>>>Почитаешь ваши посты и чуствуешь себя лучше,умнее как-то
Умник, а тебе череп не жмёт?
>>>Но рвет меня в УТ ,как тузик грелку
Если он умеет что-то кроме флака и минигана, то это не удивительно :p
>>>и не считает Навика мелким задротом))
Покажи, кто здесь так считает.

З.Ы. ТС сильный клан? Скажи это Дриму!
З.З.Ы. Соседи-дауны...стоп...я понял! Психушка ёпть! Ну тада это многое объясняет ;)

0

"Промозглый зимний вечер...
За окном воет вьюга, а в старой охотничьей сторожке, возле камина, после трудного дня расположились друзья-охотники.
Ружья стоят в пирамиде, тепло, светло и вообще хорошо на душе. Отличное время для того, чтобы потравить разные охотничьи байки, обсудить какой зверь чем опасен, какие нынче ружья в фаворе, да и просто за жизнь поговорить"

угу а форум это сортир в сторожке той 8)

а старпер как обычно если и не во всем то в чемто точно прав

0

>>>угу а форум это сортир в сторожке той 8)
Вот из-за таких как старпёр, он сортиром и становится.

0

2 Faceless:
> а старпер как обычно если и не во всем то в чемто точно прав

В чём?

0

Блин.... Как же 13 догадался ??? Видать почуствовал и понял,что что-то тут родное))Будь у меня время побольше ,я бы собрал в кучу все твои посты за 03 и 04 год.Вот народ повеселился бы )) Но не могу ,некогда , прыщик на жопе вскочил)

0

STARper

>>>Как же 13 догадался ???
Чё тут гадать? И так всё понятно :p
>>>Видать почуствовал и понял,что что-то тут родное))
Что-то почуял тут как раз ты т.к. я первый сюда пришёл :p
>>>Будь у меня время побольше ,я бы собрал в кучу все твои посты за 03 и 04 год.
Такое надо отдельной книгой издавать :p
>>>Вот народ повеселился бы
Стопудова.
>>>Но не могу ,некогда , прыщик на жопе вскочил)
Купи Клерасил :ppp

P.S. И снова ни одного ответа на вопросы. Один флуд с тебя.

0

Кхе-кхе...
Ну что, сервак проапгрейдили?
Не пора ли проапгрейдить >>геймплей?

0

Ну что ж...
Прошли годы...

Как там, на ПГ?
А... Опять Ироник на шешнадцать человек...

Не пора ли сделать шаг вперед-то, ёпта?!

 Слушайся дедушку! 
 Слушайся дедушку! 
0

мясо навсегда, их не переубедить :Д

0

Я за! Надо возродить CTF, я в него толком-то и не играл, только VCTF на Apskaft'e, а это уже другое. ONS\As сервер надо оставить как есть - там всё и так ОК (просто, к слову), а вот по превращению ДМ в ТДМ - полностью за, надо ведь скилл поднимать, пусть и для фана. А DDOM я вообще не играл, только с ботами, так что всеми руками ЗА!!!

0

И BR тоже надо вернуть - это же ещё один отличный режим, обсолютно другой, но всё же! Нужно разнообразие, а не глупое мясо! Долой Training Day! Нафиг Gael! Гоу DOM-Conduit, CTF-January и BR-Anubis!!! За разнообразие!!!

0

элекек блин жгёт нереал, зач0тный пимп палюбе ;)

я бы даже сказал кросавчег! :)

0

всегда рад погонять 4х4, комьюнити маловато чтобы играть постоянно тдм вместо мяса...

0

ИМХО. лучше дуэлей не было нигде.
-----------------
взгляни на ку3 например, там тем более никто не жалуется (:
вот только в кваке (любой) тдм развит на порядок лучше

0

сейчас рулит тыканье шоком
баланса всё меньше и меньше
в 2к3 было очень быстрое переключение оружия => стреляли из всего подряд
а сейчас скилл - владение шоком, ну и лайтой
флак и рокет уже не имеют особого преимущества (флак вообще урезали в 2к4)
щилд еще хоть как то держит баланс, его кстати правильно урезали в 2к4

возможности шире, а сбалансировать игру создатели никак не могут, обидно ):

0

Ниасилил,но моё мнение таково:
Недавно погонял ТДМ-воистину мясо-дерьмо,но сервер не трогать!Люди гоняют мясо 4фан,а не для поднятия скила.Хотите скил-го 1он1.Тож и с инвизиблом-людям нравицца-пусть юзают.мне тож иногда обидно когда нуп какой-нить(хотя я и сам нуп) с инвизиблом меня выносит,но чтож поделаешь...

А может тогда и сферы вырубить и зарядку рокета выключить мутатором каким?А то каждый нуп может иза угла standing-сфер наипошить,?Оставить всё как есть!


Хотите TDM?Есть много серверов(хоть многие и в дауне,но всё равно найти можно)...Заходи,голосуй за тдм и вперёд!

0

хотите тдм - стучите мне в аську %)

0

не хотите тдм? стучите мне в аську :Д

0

Сегодня произошло чудо. На сервере TDM\CTF играли даже не только CTF, но и BR и DOM. Ураа!

0

а если ваапще ничего нехотите - стучитесь оп стену :)))

0

На самом деле БР рулит.
Адреналина поболее чем в ДМ ) И командная игра имеет бОльшее значение.

0

В ДМ командная игра значения не имеет :DDD

0

Блин а я вот люблю такое комбо. ДД+Миниган+Инвиз или Берсерк.Вот это да.И главное изподтишка :) Неожиданно так :) Или сверху в толпу :)
А флак и рокет это вообще мега девайсы.И карта у меня любимая DM-Campgrounds :) Люблю там покамперить и сферки из-за угла попускать :) Флаком там поспамить.Рокетом.

Мазай опубликуй сервера ЦТФ тут,где ты играешь.Поиграем.Надо же когда-нибудь от Л2 отдыхать.

0

Честно говоря, с ЦТФ'ом сейчас беда.
После того, как три недели назад упала Бермуда, я в него не играю.

На демо-паблик-серверах сейчас играть стало абсолютно невозможно.
Картина такая, что старые, более-менее адекватные игроки сейчас подзабили, а молодежь, именно сейчас, на излёте игры, подключившуюся к УТ2004, абсолютно не интересуют ни цели, ни задачи игры.
Тут в топике про ОНС\АС писали, что для этого контингента на сегодняшний момент главное - это покататься на машинках и тому подобное личное развлечение...
Та же картина и в ЦТФ.
Если в команде есть хотя бы ОДИН человек играющий в ЦТФ - это удача. В основном все приходят поиграть мясо, а флаги по углам стоят так, для красоты наверное...

В общем эти ребята переиграли во все, что только можно, и уже от скуки стали перебирать упущенные в свое время старые игры. Вот так они попали в УТ, но если в мясе приток ньюбасов, свежего мяса, так сказать, прибавляет интерес (до определенной степени, вообще-то), то в командных видах игры - это самоубийство.
Плачевно то, что эти люди не прошли даже одиночную игру. То есть даже бот новайс для них серьезная угроза. И таких сейчас стало много. Не знаю как их назвать, наверное "последняя волна".

Так что в ЦТФ пока не играю. В основном сейчас играю здесь:
Favorites=(ServerID=0,IP="212.64.124.8",Port=7790,QueryPort=7791,
ServerName="[WEST]Papagaaienpark_Alphen a/d Rijn")
Это демо-сервер, ТДМ-Ранкин-Онли. Пинг из Москвы - примерно 70. С одной стороны, полно ньюбов, с другой стороны при таком пинге\лагах даже они представляют серьезную угрозу.

А вообще я в последнее время полюбил такую систему, когда одна и та же мапа по кругу играется. Получается довольно интересная штука, нечто похожее на медитацию. Тотальный релакс.
Иной раз, бывало, заходишь, и как начнешь всех рвать! А следующий матч уже явно хуже идет. Думаешь - тю, тё такое?... Что за нах?...
Или наоборот - заходишь как полный лошарик, на все углы натыкаешься, мимо оружия прыгаешь, путаешься и тупишь по-чёрному... К следующему матчу немного успокаиваешься, начинаешь вроде получше играть. К следующему уже вспоминаешь, что есть такие штуки как броня и амп, и неплохо бы их начать считать... Ну и так далее... Довольно интересный процесс самовоспитания ;) и самопознания :)
Ну в общем так примерно...

>>З.Ы. В прошлый раз не успел на форуме про Бермуду написать, как она упала. Только вот про "Попугайинен Парк" написал - как они его из демо в полную версию "перековали", причем по-уродски - ТЦЦ поставили, а УТКомпа нет. Суксь. А форум этот сглазной какой-то...

0

Очередная глава из мемуаров МАЗАЯ про ЮТ... )))

0

"Сегодня произошло чудо. На сервере TDM\CTF играли даже не только CTF, но и BR и DOM. Ураа!"

да, особенно на мясокомбинате ;) наконец-то я узнал, что там не один путь для атаки :)

(когда пробегаете рядом с шокой, задерите нос наверх, там два окна - ведут как раз к воротам ! :) )

0

Это был сильный момент. :)

0

А в чем суть-то?

И не надо картинки такого размера делать - всю страницу эвон как раскорячило...

0

карту посмотри, где респ с зеленкой - поймёшь суть (:-

0

DedMazai: fixed!
Карта: BR-SlaugherHouse.

0

Помню, помню. =) Момент реально прикольный был. До сих пор со смехом вспоминаю...) Да и вообще прикольно поиграли. По крайней мере что-то новое. Эх, побольше бы таких матчей...)

0

Да, матч классный был.Помню меня с мячом трое в этом закаулке тож окружили(или это был другой закаулок Там их так многа!! =Д)
Как-то выбрался в конце концов

0

>>В общем эти ребята переиграли во все, что только можно, и уже от скуки стали перебирать упущенные в свое время старые игры.

У меня есть другое объяснение этому. Оно актуально для стран вроде России. Интернет у нас нормальный появился относительно недавно. Вот и люди стали играть в старые игры по инету. Я же понял это, когда подумал: "вон у меня лицензионный Warcraft III: RoC и TFT лежит без дела, в то время у меня не было норм. инета, а теперь есть – так незачем CD-кею хорошему пропадать! :)"

Вот так вот.

0

Да нет, ты не путай человека который первый раз в жизни игру видит с тем кто раньше просто без инета играл.
В этом-то вся и проблема - они сразу в инет прут, даже с ботами ну хоть немного не повоевав...

0

Мазай, ты прав. Моей версией можно объяснить наплыв, но не наплыв нубов, которым игра в общем-то по барабану.

0

Вова П. : "Красиво рассказываешь....
Только не лез бы сюда с такими супер-гениальными мыслями! Ничего личного, конечно, но не надо забывать, что на ПГ собирается очень большое кол-во игроков не просто так! И у каждого на то своя причина.
8 челов на сервак.. а остальные?.. записываются в очередь? Бред какой-то!

Если ты такой умный, (опять ничего личного) - то создай лучше свой сервак и запускай его в режиме, соответствующем своим желаниям! Потом кинь сюда адресок и народ потянется. И будет нам всем счастье!
Тем более, что лишний сервер никогда не помешает ;)"

в том то и дело, что на другие сервера хрен выманишь, большинство по дефолту коннектятся к 1 серверу

имхо, что надо сделать на серверах ПГ

- ограничение на ДМ сервере до 8 игроков .
в инете и так дофига серверов, в HLSW штук 18, и все пустуют :( иногда только гоняют дуэль или мясо
- убрать Invizibility, добавить дополнительный адреналин-комбо (pint-size, и еще маскировка) для прикола :)
- repeat limit чтоб не играли на 3 картах (да еще и дуэльных)
- режим Мутант , для разнообразия
- TDM, friendly fire = 50 %, Weapon Stay включен, гренки в AR 1-2

7977
- добавить режим Jail Break (?) весит он (в запакованном виде) не очень много - 118 Мб - скачать можно где-то за 30-45 минут

7877
- VCTF (?)
конечно, обычный CTF лучше, но с техникой тоже можно (для разнообразия, не все время же играть на одних картах в ONS/AS)
- ограничение до 14 игроков

0

"""- repeat limit чтоб не играли на 3 картах"""
бесполезно так как гоняли ранк ироник да деку и еще по мелочи иногда другие карты так и будут гонять если ставить то как минимум 6
и единственно что действительно надо так еще пру тройку дуэльных
но это так, мечты .....

0

Угу, как гоняли так и будем гонять. А недовольные "любители разнообразия" пускай создают свои серваки и играют по два человека на карте :ъ
Да, и оставьте уже эту тему в покое, блин..

0

Прочитав всё это )) я продлил свою жизнь минимум на полвека
ужассно весело но с DedMazay*ем согласен

0

Долой мясо!
Заипали на Айронике и Компресседе мясо играть! Это дуэльные мапы!

Предлагаю по крайней мере эти карты из списка вычеркнуть, и вообще оставить только рульные и относительно большие.

З.Ы. Тренинг-Дей и Левиафан тоже надо запретить! А Гаел оставить - для нупов ;)

0

>>>Заипали на Айроник и Компрессед мясо играть!

+1

0

Даёшь gredelkeep/campgrounds only серв! Пущай спамоботы обламываются :ъ

0

глядишь мож и я к вам на огонек буду тоды заглядывать=)

0

Это все мечты:)
Не будет этого никогда, потому что те, кто управляет нами - этот фигляр ПэЖэ и его приспешник ДрагИт - страшно далеки от простых смертных.

У меня была мысля поднять темку под названием "Гирлу - в президенты!".
Это единственный наш человек в Ропнете (плюс её брат-Кундун ;)

Э-э... В том плане, что скоро УТ2007, а у нас ничего не готово...

Короче, карты на сервах стоят - плохие, с мутаторами - муть, инвизибл-чит не пофиксен и много ещё чего...
Нужен наш человек, приближенный к "ампиратору", чтобы на него влиять... Депутат Балтики, так сказать... Нереальный депутат, засланный казачок в Ропнете... Гирла, короче ;)...

И опять же вам говорю - скоро УТ2007, а у нас ничего не готово!!!

0

Кстати, есть мутатор NoSpeedCombo.
Написан очень хорошим человеком против очень плохих нубов, юзающих спид-комбо в ЦТФ.

Надо: отдать его на доработку задроту анрил-скриптинга, чтобы превратить его в NoSpeed-NoBerserk-NoInvisible-Combo-Mutator.

Берсерк, с.у.ка имеет привычку иногда включаться вместо бустера, падла.
Спид нафиг не нужен никому. Но иногда тоже в мясе может сам по себе включиться, гад.
Инвизибл - чит и нупс крап. Проклят всеми навека.

Сделать такой мут, и поставить его на ПГ-ДМ!
А потом вообще распространить это дело по всему миру!

0

даёшь трейнинг дей онли на 16 человек %)

0

>>>(плюс её брат-Кундун ;)
не, эт не плюс, ибо замечен в юзании инвиза и постоянном спаме рокетом на деке через всю мапу =))

0

DedMazai тыж редкий случай кады играешь на ПГ в мясо? Чего пустому базару звенеть? Тема давно закрыта.А ироник и компрес. прикольные карты.

0

руки прочь от берсерка, линк+берсерк ипашит :)

0

А ироник и компрес. прикольные карты.
Это если только для инвизовой спамоты, вроде тебя )
--------
Да, ещё тут забыл..ДАЁШЬ ОДНУ ГРЕНУ В АССАУЛТ-РИФЛ!
Ну, и конечно invisible off by default.

0

Скажу честно и жостко:Мясо ни*хера не пора долой!Мясо должно быть,нада тока макс 8 игроков ограничить,что-бы некая группа лиц перестала получать жосткую халяву,спамя флаком(например на гриндле,в "канаве"у шоки:D тупо идет и спамит праймари),естесственно вырубить инвиз нахрен,и по ОДНОЙ банке,а то походу"суммарные"убийства банками будут поболее,чем с линка:D.

0

на правах рекламы: солнетовский сервер настроен игроком для игроков, л33т маплист + 1 грена + хзчтоещё пишите ваши предложения :)

0

Zmeevi4 ok дык ты с флякой тока и бегаешь?

0

Я?Я флак пользую,а не спамлю им всех и вся,и ваще флак надоел,неинтересно с ним играть чето стало(мб задрала игра?:D).

0

МАЗАЙ, те что, ЗАЙЦЫ бздей вставили, что так раздухарился ??? )))

0

Почитал тут вашу пропаганду интересов и пожелай и плохо мне стало, вот говорят смех полезен, но через полчаса понимаешь что не очень..... аж дизайн пришлось оставить - пошел кофе пить )
Инвизибл - страшная угроза для людей с очень плохим зрением и играющих при этом без очков/контактных линз (не в обиду будет сказано), так как не увидеть такого игрока - нубство высшей степени (разве что он палит по вам с винта через пол-карты).Мясо и реддимер - тут мне стало оч плохо )) когда играют игроки высокого уровня реддимер становится абсолютно бесполезным - его сбивают практически сразуже, если уж вы играете в мясо, то что на него жаловаться ? вы ведь играете - значит нравится и нечего писать громадные топы для выражения никому не нужного непонятно чего, если изволили заявится на мясо, то уж извольте терпеть и реддимер в вашу сторону и тд, а что собственно говоря мешает вам пальнуть рукеткой в толпу ? Иль прыти не хватает отобрать лакосмтво у нубов ? Вопщим - на серве свет клином не сошелся, играйте на нормальных сервах и учитесь играть )

0

ухты скиловый какой, прям дежавю вызываешь своим стандартным набором аргументов , в духе голосовалок всё по тому же редемиру xD

0

и чо, последний пост был 3 года назад всего :Д

0

Песочницу оставить как есть. С инвизиблом как хотите, но DM не трогать. Многие с него начинают и получают свои первые фраги, бегая по прямой. Именно там эти "ламоганеры" приобщаются к УТ. Сначала они получают удовольствие просто от того, что соплей Multy Kill сделали, но со временем они учатся. Если кому-то из "пап" вдруг не нравится, что его вдруг замесили из ламо или заехали плюхой по темечку, для них есть ТДМ или дуели - треньте там свой скил. Нельзя DM резать, иначе ПГ загнется, новичкам и поиграть негде будет. И так места мало.

0

Вот где надо чистку проводить, однако нет, наш бравый мудер лучше выпишет ещё пяток банов, а потом расскажет, как он на самом деле хочет нам помочь.

0
0

>MechanicalPoet: ...А что, собственно говоря, мешает вам пальнуть редькой в толпу?

Мешает любовь к этой великой игре.

>MechanicalPoet: Вопщим ... учитесь играть...

И Вам того же.

Играй, и возможно, с годами ты поймешь, что один красивый скилловый фраг дороже миллиарда нупских редимерных фрагов.

---------------
Кстати, спустя много лет, ещё раз хочу поблагодарить всех истинных фанатов Анрила, кто поддержал отмену редимера и инвиза на сервере. Unreal forever!

 Yes! 
 Yes! 
 UTForever! 
 UTForever! 
0

Почитаешь иногда свои древние потсы, и ужаснёшься. Время таки лечит :)

0

Боже, как давно это было... )))

0