на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Дождались! Наверно уже не верили :)

Сегодня планируется разделить серваки следующим образом:
7777 - DM
7877 - ONS
7977 - AS
8777 - CTF
8877 - 1v1/duel
8977 - 1v1/duel

Только есть 1 проблема никак не могу отрыть тему про мапы ONS/AS, ниукого ссылочки не завалялось? :)

Комментарии: 575
Ваш комментарий

Ура товарищи! Ура

ЗЫ Ссылка наверное эта http://forums.playground.ru/ut2004/144744/#1806473

0

6 серваков сила! Ура! =)

Drug-it 30.03.07 12:53 Наверно уже не верили :)

А сам-то верил? :Д

0

аааааааааааааааааааааа УМОЛЯЮ ДАЙТЕ АС НАСТРОИТЬ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ !!!!!!!!!!!!!!

ничё больше нинада буит , тока ассолт отдайте по человечески сделать, хнык.. :)

0

2 дсп, о чем речь, в перед :)

0

2 Drug-it: дык я в аську ломлюсь к тебе, а там что-то глухо :)

0

вроде до 1 апреля два дня еще а тут такое :)
Drug-it
"8777 - CTF"

у нас CTF не особо популярен чтобы сервер №4 не пустовал туда имхо надо засунуть все остальные режимы - BR, DOM и т.п. хорошо бы еще моды vCTF, TAM

дсп если получишь админку поставь ФРЕНДЛИ ФАЕР с отражением на себя

0

френдли файр = офф , это же ассолт ты что...

0

кстати тот мега-баг-лаг и прочее с подвисанием сервера исчезнет? с чем он связан кста?

0

серваков станет в 2 раза больше?
0_о о_0 О0 Оо

0

Да да, уберите наконец эти провисания по пол минуты, очень напрягает.

0

1) А где ТДМ собсна говоря? Объединен с дуэльниками или .... ?
2) 2ДСП : а чем твои настройки Ассаулта будут отличаться от того что сейчас играется на ПГ?
3) Насчет ЦТФ согласен- надо бы его объединить с BR и проч. шнягой

0

кстати я бы предложил на дуэльники и дм поставить новый 17-ый-утк0мп))
могу помочь с натройкой сервера=)

0

nup
30.03.07 16:35 1) А где ТДМ собсна говоря?

Собсна говоря будет воталкой на всех 6ти угу =)

0

ОМГ не верится!! =)))))))))
Респект всем только за то что вы существуйте!! ))
Отдельный респект Драгиту.
;EEEEE

0

elek спасибо обойдемся без этого)
dsp ну просто заранее хотелось бы знать есть ли смысл ваще туда заодить после престройки в твоем лице=))

0

Просьба поставить Clanbase'овский набор мап 3on3 для ONS:

http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/~renep/%20maps/maps/ONS-Torlan-3on3-v2.zip
http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/~renep/%20maps/maps/ONS-Crossfire-3on3-v2.zip
http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/~renep/%20maps/maps/ONS-Spiffingrad-CE.zip
http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/~renep/%20maps/maps/ONS-ConclaveCanyon-3on3-v3.zip
http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/~renep/%20maps/maps/ONS-Reaven-3on3.zip
http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/~renep/%20maps/maps/ONS-ArcticStronghold-CE.zip

Еще неплохо было бы либо отдельный сервер для ONS 3on3(мечты), либо хотя бы голосовалку на основном

Еще из мелких пожеланий для ONS:

Сделать не 2, а 4 спека
Сократить время раундов до 15 минут
Снизить процент голосов для kick'а с 51% до хотя бы 30%

P.S. самое главное-то: железяк для обслуживания всего этого добавилось ?

0

И ОНС до 3 очков главное не забыть...

0

еще нада АС отдельный 5 на 5

0

http://forums.playground.ru/ut2004/135121/#1583925 - по поводу добавления АС/ОНС карт.

0

>>... в CTF ... надо засунуть все остальные режимы - BR, DOM, vCTF, TAM...
>>...Насчет ЦТФ согласен - надо бы его объединить с BR и проч. шнягой...


СTF не трогайте пожалуйста своими погаными лапами - это святое. И объединять его со всякой гадостью не надо.

0

"Ну а т.к. нупскрапа в виде ОНС и АС и так вполне хватает"

ОНС/АС не трогайте пожалуйста своими погаными лапами - это святое. =)

0

вместо просто цтф предлагаю тдм/цтф =)

0

RAY
"ОНС/АС не трогайте пожалуйста своими погаными лапами - это святое. =)"
это +1 ;)
а спеки нада полюбе до 4 увеличивать

0

угу ОНС/АС а не ОНС_И_АС =)

0

Да, ещё бы неплохо сократить мяско, хотя бы до 12-ти человек. Ироник на шестнаццать рыл это всё таки суксь )
А цтфчег простаивать будет, по-любому.

0

Ну что, с первым апреля! :D :D :D

0

левый драгит детектед!!!!!!!!!!!

0

ААААА!!!! Два дуэльника!!!!!!!!!ЦТф!!!! Асулт без онслота!
Пасиба!!!!!

Терь по существу: СТФ не трогать! Мазай прафф!(ну ток бр мб туда, и то лучше не делать)

Ас пусть Диеспи настраевает, будет руль)

Ну на онс хотелось бы мап дрочирских, угу)

На Ассулт тож пару новых, но чтоб были хорошие обязательно.

Вроде все.

0

я тоже за цтф ) не играют потому что на одном серве с тдм-дуэль, которые в разы популярнее. имхо если сделать отдельный цтф серв, то народ будет в него играть ) а тдм лучше объединить с одним из дуэльных сервов )

>>Да, ещё бы неплохо сократить мяско, хотя бы до 12-ти человек. Ироник на шестнаццать рыл это всё таки суксь )
+1 ) а лучше вообще убрать Ироник из мяса, в комплекте с Gael и TrainingDay. и сократить число гранаток с респа до одной.

0

Мясо не трогать!! Видели бы вы че на кваковских серверах творится вам бы и 16 чел на иронике норм показалось бы)
Гаел тоже не трогать, когда часа в 4 утра на серве 2-3 чела как-раз нормуль=)

0

>>...ещё бы неплохо сократить мяско, хотя бы до 12-ти человек...

Дикое мясо на шешнадцать человек давно уже пора запретить.
Я ещё без малого три года назад предлагал сократить мясо до восьми человек. Имхо, восемь человек даже на относительно большой мапе (Анталус, Дек-17, Кемпграундс, Грендель) - вполне достаточно. А если карта ещё меньше (Компрессед, Ранкин) - и подавно.

А ещё можно сделать сервер с «фановым ТДМ» - 0% френдли-файр и вепонстей=ОН. Ибо «задротский вариант», если честно, утомляет постоянными поисками оружия - и от этого фан не прёт так, как надо.

В принципе, расклад ЦТФ/фановый ТДМ был бы ОК.

0

"ещё бы неплохо сократить мяско, хотя бы до 12-ти человек"
все это конечно хорошо но что делать другим 10 которые не успели зайти, не в ЦТФ же самом деле играть пока карта не сменится)

0

и еще бы IG CTF и VCTF куданить припихнуть...

0

Сказал бы я куда тебе их припихнуть...

0

+1 к Сашкину. :)
ЦТФ будет - играть будут.
И про мясо тоже. :)))

0

И правда невероятно :)

P.S.: жаль только, что я этого уже давно не ждал :)

0

DedMazai - тебе не пох..... как чего будет/ Ты здесь редкий гость, А точнее я тебя ваще ни разу не видел!

0

Нет, мне не пох. Просто мы играем в разное время - я люблю когда на сервере народу поменьше, а ты - когда побольше.

0

А вот вчерашний ЦТФ порадовал.

0

"Сегодня планируется разделить серваки" .... уже завтро

0

да да да
разделяйте скорее =)
и карт добавьте

ЗЫ. В BR с CTF думаю надо повесить на один серв, ибо в него (BR) играют редко, но метко.

0

мб это была задваднядопервогоапреля шутка?

0
0

Это не было шуткой, просто в ввиду некоторых причин запуск новых серверов пришлось отложить на понедельник.
Но текущии 3 сервера запущены уже на более мощной 2х процесорной тачке.

0

надеюсь в понедельник придя домой поиграть на "новых" серверах =) ( а те 6 тоже будут на 2-ух процессорных? )

0

А ведь точно, одно из самых главных, желательных, изменений забыл — уберите эти ч0ртовы, лишние гранаты у ассолта !!!

0

Присоединяюсь. В мясе 4 гранаты это спам сплошной :ь. 1 граната вполне норм.

0

Мое имхо:


1.ДМ до макс. игроков до 8, а лучше вообще убрать :) И заменить на pub ТДМ (0%ff, wpnstay=true)
2.ОНС до 12
3.АС до 10-12
4.CTF до 10-12
5.на одном из 1v1 поставить ТДМ


На всех серваках, кроме 1 , лучше если будут правила clanbase.

-----

КС-Арену на КТФ сервер не надо. На КТФ сервер можно также BR/DOM.

-----

Возможно ли сделать хотя бы половину серверов лицензионными?

0

назови хотя бы одну весомую причину для перевода сервака на лицензию... :)

0

Ант, по моему, тебе хочется чтобы вместо норм. режимов были одни нестандартные, играй в нестандарные режимы с буржуями, а здесь людям они не интересны.

0

А насчет мясного ворианта TDM (weaponstay=True) былобы неплохо добавить к стандартному
мясному DM режиму , тогда можноб былобы гамать мясо и командно =) .

0

> назови хотя бы одну весомую причину для перевода сервака на лицензию... :)

Информация о матчах будет отображаться в глобальной статистике и мне будет легче вычислять левоникеров на PG :)
Ну а заодно куча паразитов отсеится

0

Вообщем, интрига.... ждемс, чего же в итоге с серверами сделают =)

0

было бы неплохо еще предусмотреть режим инсты и vctf

0

Поностью поддерживаю ИНСТУ. В Российском сообществе немало любителей популять в инсту и неважно в каком режиме.

0

А насчет мясного ворианта TDM (weaponstay=True) былобы неплохо добавить к стандартному
мясному DM режиму , тогда можноб былобы гамать мясо и командно =) .

Командное мясо...бугагагга...я плачу.

0

Сервак и так еле выдерживает, а тут и еще нагрузка.

Кстати 2ядерные процы не помогают, вчера на Джанке опять был подвис.

0

Ааааа люблю инсту =) , ато вечно приходится гамать на сервере winlink , а там почти никого всевремя с ботом , на забугорных неособо катит .
Чем плох TDM мясной , вопервых играеш в коменде это уж значит
на респе в 2 раза меньше народу на тебя лезет , посути ничего неминяя а только добовляет .

0

Z|Ray
01.04.07 11:06 2ядерные процы не помогают, вчера на Джанке опять был подвис.

Обычно такая хрень получается, когда на один комп вешают десяток серваков, и при загрузке новой карты на одном сервере имеем лаги на других..

0

Я знаю, поэтому было бы неплохо, чтобы на одной машине не было микса из УТ, КС и Кваки =)

0

угу 24 сервера по ут, каждый на своей тачке, и канал для каждого в инет выделенный на 1гигабит, а ещё каждому клану по запароленному серваку, и т.д. и. т.п. :)

0

Drug-it, ты забыл самое главное - в марте 31 день, а не 30.

Так что, "Назвался груздем - полезай в кузов"

0

>>...Командное мясо...бугагагга...я плачу...

А за что ты платишь? :D
А если серьёзно, то фановый ТДМ - один из самых популярных видов мяса.

А если сделать френдли-файр с отражением на себя, то базовый скилл вообще можно некисло поднять:
меньше спама > больше скилл
больше спама > меньше скилл

И не надо будет ничего с гранатками мухлевать, ибо фраг по схеме грена + грена = скилл

Помню раз (не без халявы, конечно) три фрага подряд так сделал - на ПГ народу было до фига, Кемпграундс - и все бежали за шокой. А там для этого дела удобные узкие коридорчики такие ;)
Халява - да, но никакого спама. Не люблю спам.

0

Угу, только на одного "не спамера" находится десяток ребят, которые прут по прямой с респавна и тупо жмут на кнопку, авось кого захалявит рикошетом.
Мясотдм с вепонстеем, по-моему, бредово и ни к чему не приведёт. Будут так же глупо бегать сбродной солянкой стреляя во всех подряд и ничего не контроля. Для этого тут и так есть замечательный, полувармапский режим, крыс-арена называется.

0

Инста, инста!!! Надоело по буржуям лазить...

0

Я бы "проголосовал" за опциональный vctf на одном из серверов - но думаю, что и так изменений много... а для vctf надо формировать список карт - среди них дохрена говенных и неиграбельных.

0

Чтобы хорошо усе работало-надо с сервака убрать к куям все кваки,контру и прочую лабуду и оставить тока UNREAL!

0

DedMazai
01.04.07 19:19 фраг по схеме грена + грена = скилл

Кстати я за 2 гренки в мясе

0

Мда...Если Драг-ит исполнит пожелания каждого и добавит все то что попросили,то запуск
новых серверов наверно отложат ещё на несколько дней.

0

две гренки-самое оно, угу)))

а вот с четырьмя-эт пипец. Случай был, давно ещё:
Крендель, Пг, мясо, 16 человек. Я с респа заряжаю грену, и тут антивирь выдаёт окно-надо обновится)))) Ут сворачивается конечно же. Я быстро его опять разворачиваю, забив на антивирус, и круглыми глазами смотрю на надпись мультикилл вверху экрана. Оказываетчся получилось так-Ут свернулся, грена вылетела в неизвестном направлении и троих завалила(!). ППц .

0

Даркс угу в мясе 2 грены норм.Но на дуельнике должна быть одна полюбе.

грена вылетела в неизвестном направлении и троих завалила(!). ППц

И я не оч понял как связано четыре грены и то что ты срандомил круто одной :) (Грена вылетела..)

0

Ну что, дождемся мы цтф и инсту то?))) Я был бы счастлив... :)))

0

дождемся ли мы вообще разделения серваков, вот в чем вопрос.......

0

На данный момент запущены порты:
8877 и 8977
Поглядите, откатайте, если все ок воткну на постоянку.


Есть одна трабла, все ссылки на мапы которые на этом форуме постились уже сгнили :(
По этому небольшая просьба, может ктонить запостить сюда список карт с линками? О_о

0

Глянул, вроде бы в норме всё, только ради Бога, убери этот лагучий антитцц, он всё равно не нужен в отсутствие читеров.

0

дык йо майо, я же постил

http://files.myopera.com/dsp_/files/as-osaka.zip

http://files.myopera.com/dsp_/files/AS-Protocore.zip

рабочие ссылочки вроде как :)

ЗЫ для ассолта ессесна..

0

Все которые на http://www-users.kawo2.rwth-aachen.de/... качаются нормально

0

http://files.myopera.com/dsp_/files/AS-Protocore.zip
http://files.myopera.com/dsp_/files/as-osaka.zip

Забафна если если копипастнуть в браузер работает а если зайти по ссылкам которые на сайте, 403 рисует :)
Реферор чтоли проверяется?

0

хз чё то они там накрутили, но я тоже такую особенность подметил, ну главное есть способ для скачки, и то хорошо :)

0

"убери этот лагучий антитцц"

Слишком уж парило меня делать хеши, но я себя пересилил, а теперь хочешь сказать что зря делал? Да низафто :)

0

Drug-it- Запусти флаги!!!! Это долбаное дуэльное мясо не нужно!

0

Drug-it
Да нафига ты ващще это делал? Уже который год на серваках нет никакой античитерилки, ничего не лагает и все счастливы. Тем более ломать не строить, так что не хай )
Да, ещё надо бы убрать клан-арену из вотинг-листа. Альтернативам место на серваке, который будет отведён под цтф и всю эту мутоту.

0

Здесь выложены все необходимые к установке на дуэльно-тдмные сервы карты:
Fixed Edition Map Pack
DM-Campgrounds2004-G1E

DM-1on1-Reverse

DM-DE-Grendelkeep-RE

DM-Goose2k4

DM-AkBal2k4

DM-1on1-Lea_ESWC2k5-SE

0

2 Wake
хз)) прост с четырьмя гренами ваще хз что мона нарандомить))))

А в дуэльке одна грена полюбому.


2 Drug-it
ваще нах антитсс, угу
Крыс -арену не надо на СТФ.

И вопрос: Почему на них пинг на 20-40 больше чем на старых?

2 XIII
И лею не забудь

0

"Крыс -арену не надо на СТФ."
лучше на CTF чем как сейчас на дуэльнике

0

прост с четырьмя гренами ваще хз что мона нарандомить))))
Вот именно поэтому я и вотаю за ж0сткое урезание до одной )
Крыс -арену не надо на СТФ.
Нет, надо. Эти два сервака затачиваются для дрочеров и кб. Альтернативы там лишние.
И лею не забудь
Не ссать :)

0

Могу помочь с настройкой ОНС сервера, карты, моды и т.д.

0

Крыс -арену не надо на СТФ.
Дарки дело говорит!!!

0

Грена и так одна, если не заметили, арену можно и убрать, разницы в пинге не заметил, из дома и на работе 12 пинг :)

0

дайошь ас без онса! ;) с новыми мапами и настройками ... :)

0

Drug-it
Да не там одна грена нужна, мясо пофикси )

0

дайошь отдельный ЦТФ серв с воталкой на инстуЦТФ ))

0

кстаи антитцц удалить к хренам, банит всех и за всё подряд ваще )))) utv2004.dll даже ))

0

http://download.beyondunreal.com/browse.php?dir=geeks/ut2004/maps/original/assault/
Драг-ит! По этой ссылке все пашет! Как ты смотрел?

0

ну и чё это за ссылка? рыдаю )))) куча каких-то мап типо чё хочешь то и выбирай :Д

дали уже для ассолта мапы релакс

0

+2 всего лишь. мож побольше? а по поводу того, что выбрать, читай эту тему

0

Флаги!Флаги!Флаги!Флаги!Флаги!ФлагиФлаги!Флаги!Флаги!Флаги!Флаги!Флаги!

0

дайошь отдельный цтф серв с воталкой на инсту и инсту цтф!!!!

0

Дуэль, мясо с одной греной! задолбали халяву ловить!!!

"Одну грену!, Одну грену, одну грену!" :)

0

Предлагаю есчо на мясной серв UCMP 1234 запихнуть:
http://download.beyondunreal.com/fileworks.php/mods/ucmp-volume1234.zip

И на тдм (если будет) dm-fractionary-x2:
http://download.beyondunreal.com/fileworks.php/insite/ut2004/dm/dm-fractionary-x2.zip

0

Народ!!!!!!! КАК ЖЕ МЫ МОГЛИ ЗАБЫТЬ?????!!!!! Поставьте на дульники наконецто мапы ФЕ!! А то задолбало уже со скрежетами играть!! А если их отключать то лифта не слышно!!!

0

с каждым днём всё больше поражаюсь..

слипи вейк, вы пост карни читали ваще? гг..

0

Кста кроме читерского шафта в неткоде новый УТ Комп ниче не принес.Поставьте старый 1.6

0

дсп

я та читал. но хз если пост карни все решает мне тогда правда уж не надо было писать. написав dm-fractionary-x2 я этим имел ввиду что я тоже за.

0

пост карни отражает мнение самой опытной и сознательной части камунити (IRC сообщества) :)

так что он по дефолту является самым весомым ;)

0

Чето я непонял почему у меня на серверах 8877 и 8977 , FPS 2 раза меньше о_О .Неужели это лагучий антитцц так грузит .

0

Запустил другой анрил он начал ругатся на Core.dll Щетт о_О.
Поставил снуля лиц анрил ничего ненастраивал и все равно
FPS 2 раза меньше .

0

Где то на просторах инета (по моему, даже на этом форуме) прочитал о том, как подправить АнтиТСС, что б с ФПС было все нормально! Отослал копи-пасте нашему админу... Он подправил, и у нас все стало норм (АнтиТСС 1.19. b26) а сам щас найти не могу, откуда я это вычитал :(

0

К чему этот геморрой? Всё отлично работает без всяких лагучих тцц. Даже если фпс будет норм, бесючий mid-game check никто не отменял :ъ

0

С прискорбием сообщаю вам о том, что у главного администратора игровых серверов сегодня случилось страшное несчастье.
У него умер самый дорогой, кто у него был - винт...
Теперь он лежить пьяный с горя и рыдает в подушку, на которой обычно спит между серверными стойками.

Всвязи с этим открыт сбор пожертвований ему на опохмел и на восстановление данных с винта.
Пожертвования шлите ему на почту - он обязательно их когда нибудь получит... 8)

0

Несчастье-то какое. По ходу на календаре уже два дня как не первое число )

0

драгиту большое спасибо за антиТССС, ибо я как человек не имеющий лицензии ваще туда зайти не магу

0

И правильно, давно уже мог бы купить лицуху, т.к. любимая игра стала доступна в российских магазинах и стоит адекватно

0

у ми тоже на этих серверах вместо 80 фпс 40-50

0

хз у меня норм фпс как раньше:Р

0

FPS стал в два раза ниже и у меня

0

КТФ - надо обязательно, инсту - надо, гранат в мясо - два штуки заверните пожалуйста, в дуэль как хотите :)
В мясо ограничение до 10 чел.
БР - тоже куда-нибудь пристройте.

0

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2539189/ - Unreal Tournament 2004 : Prima's Official Strategy Guide (Prima's Official Strategy Guides)
не в тему, но забавно :)

0

а может вообще двушку отнять? и поставить суицид если с после респа через секунду на прямой видимости враг появился? идиотизм отнимать последнюю возможность отбиться с респа тем более в мясе

0

Отбиваться? О да, конечно, теперь так называется безмозглый спам во все возможные проходики после респа. 95% обитателей мяса и понятия не имеют о каком-то там сознательном попадании с грен, они просто тупо бегут к ближайшему вепон-споту, параллельно забрасывая банки в толпу, которая там тусит. О чём вообще может идти речь, если все респы происходят возле оружия и стоит вепонстей? По-моему бред и напоминает вопли инвизеров: "оставьте нам последнюю халяву, чтобы без скила тоже можно было брать фраги". Мочить, однозначно.

0

Это не дуель с одной греной бегать , минимум 2 гренки на мясе .

0

И в чём же разница? В дуэле спамить и рандомить нельзя, а в мясе значит можно? Аргументики..

0

Утомил анти тсс . Однозначно.

0

В дуеле и мясе очень большая разница в количестве противноков .
зы: когдаже будет enforcer =).

0

LrRaiden
Это не ответ на мой вопрос и аргументом тем более не считается.
В тдм 4х4 противников тоже достаточно, тем не менее грена всё равно одна :ъ

0

Утомил его панимаишь...
Поставьте SafeGame ;)))

0

а че тя так бесят случайные попадания ну цепанули греной ну и куй с ним хочешь умной какой игры есть дуэль а тут в общем вроде как для фана бегаешь мочишь всех как те вздумается

0

Да, енфорсер в первом анриле жег пострашному в мясе.А когда у тебя их 2 ,то просто сказка.

0

Cheba
Фан разный бывает. Меня напрягает, когда бежишь к вепону и нарываешься на минное поле, которое прилетело под ноги со всех возможных углов. Такой фан мне не катит, сорри. Я именно что сторонник "мочишь всех как те вздумается". Только под мочиловом понимаю не рандомный килл упавшей гренкой на другом конце мапы, а нечто другое.

0

Cheba прафф!!! Как ни крути. Две гренки и конец базару :)))

0

Ага, парочка фейк-ник+играющий раз в год пришли и сразу всё рассудили. Загляденье-то какое.

0

Да блин. Я играю неважнец (В нет выбрался 3 недели назад). И мне аПсолютно пох... из чего меня убивают и не ною, а учусь.
Убили - значит на то есть причины.
Кому хоть раз в жизни яйца не мешали?! Но ведь это не повод, чтоб с ними расставаться!!!

0

Хех, ещё б тебе за три недели надоело.
/философф mode on/
Чтобы постичь всю суть и понять меня требуются годы.. :)
/философф mode off/

0

Несколько вопросов и предложений по поводу серверов

-Стартовали 2 дуэльных сервера, не пора ли убрать этот режим с сервера CTF?

-На многих буржуйских pro серверах установлен MutLockRolloff,
его бы тоже неплохо установить. Не позволяет использовать читерскую команду RollOff, мутатор блокирует значение на дефолте.

-Голосовалка. ИМХО, на CTF сервера нужно поставить нормальную систему дял голосования, F5 годится только для дуэлей.

-redirect сервер. Если лень устанавливать свой, можно использовать уже существующие. Всего лиш - одна строчка в конфиге.

-Новые карты (интересует в осн. только AS- и CTF- ) Кому-то нравится гонять все время две задротских мапы. Нужно что-нибудь новое. А хороших стандартных CTF карт в UT2004 вообще практически нет.

-Ограничения на кол-во игроков. Уже писалось выше. Чем больше спама - тем меньше фана от игры.

-MutUnlimitedTranslocator. Делает заряды транслока бесконечными, как в UT1 - сделает игру на больших картах более динамичной.

p.s. Вопросы к Drug-it-у а не Z*Ray

p.p.s О сообщении #5 - специально ждал, чтобы ответить в 13:37 ?? :)

0

>>...MutLockRolloff... не позволяет использовать читерскую команду RollOff...

Wtf is RollOff? Пачему не знаю? :/

>>...Голосовалка...

Согласен. Нужна стандартная голосовалка и никакого вармапа - идеал - как в мясе - принудительный старт мапы через 1 мин.

>>...redirect сервер...

Не парь ДрагИту моск, сразу говори, что в инишку прописать.

>>...Новые карты...

Согласен, но не обязательно на этом сразу упираться. Ты сначала стандартные задрочи ;)
Тем не менее, опять же не парь админу плешь, а сразу давай прямые ссылки!

>>...Ограничения на кол-во игроков...

Wtf?? Никаких ограничений!
Больше народа - больше фан, цтфчег, имхо, этим и славится.

>>...MutUnlimitedTranslocator...

Спорный вопрос. Я не поддерживаю.
Также как, например, иногда хотелось бы иметь бесконечный аммо в шоке, чтобы не отказывать себе ни в чем (в смысле тотальной шок-комбо-аннигиляции), но это уже будет другая игра.

===================
Имхо, на ЦТФ нужно всего три мутатора:

- NoSuperWeapon;
- UTComp;
- NoSpeedCombo.

NoSpeedCombo.rar /2 Kb/
 

0

Транслок бесконечный не поддерживаю, даже не так:категорически против))

Новые мапы? хм
Мона парочку поставить, но исключительно задротские высшего сорта!))

кОЛВ0 игроков-хз. По мне так 5на5 или 6на6 в самый раз.

Голосовалка вас чем не устраивает через Ф5? я вполне ею доволен.

Редирект обязательно! Желательно не только на СТФ, а ещё и на все остальные сервы.

Насчёт СпидКомбо:
хм...А инвиз? против него тож найдутся сразу противники)))
По мне так ваще адреналин нах убрать.

А с остальными мазаевскими мутаторами согласен.Ну и если команда эта читерская действительно такая читерская. то и этот мут, который её блочит.Кстати чё за команда-то? вон даж Мазай не знает 0_о!!

0

А инвиз в ЦТФ'е пох - что транслок, что флаг под инвизом видно :) Юзать невыгодно.
А вот бустер, или мощные прыжки "под берсерком" - юзабельны, так что адреналин лучше оставить, имхо. С ним интереснее.

Через Ф5 голосовалка рейтинг голосов не поддерживает, насколько я помню. Там только "Да" или "Нет", а в обычной все голосуют каждый за свою мапу - и мапа, набравшая большинство голосов, побеждает.

Хорошие карты есть например в сборниках FlagPack и FlagPackII:

CTF-FP-DuelingKeeps
CTF-FP-SpiderCrossings
CTF-UCMP-Aithanarid
CTF-FP-Anfractuous2
CTF-CB-Sulphur
CTF-CBP2-Pistola
CTF-FP2-Rankin :D

Но это дело наживное. Главное - чтобы БЫЛ УТКомп и НЕ БЫЛО лагучего АнтиТЦЦ (хотя, теоретически, этот АнтиТЦЦ можно настроить так, чтобы он не проверял пресловутый MidGameCheсk, но это, скорее всего, задача неподсильная нашим админам, да и смысла большого в этих античитерилках все равно нет, имхо).

=-=-=-=--=-=-=-=- [UT2004] Lock Rolloff =-=-=-=-=-=--=-=-=--=-

>>...In UT2004 there is a client-side sound setting controlling, how the volume of sounds falls of when moving away from the sound source. This so-called Rolloff value can be changed in UT2004.ini and with a console command in a way that allows to clearly hear sounds from the opposite side of the map.
Lock Rolloff is a server actor that enforces a minimum rolloff value of 0.4 (the default INI value is 0.5) and additionally makes it impossible to change Rolloff while connected to the server....


Короче это такая ср.нь, которая позволяет, при читерских настройках, слышать все, что происходит на другом конце мапы как у себя под носом. Находится этот роллофф в УТ2004.ини и по дефолту имеет значение 0.5. Допустимое "хитропопое" значение - 0.4. Ну а все остальное банится этим мутатором.

www.unrealadmin.org/[UT2004] Lock Rolloff
 

0

А инвиз в ЦТФ'е пох - что транслок, что флаг под инвизом видно :)

Ну ты бот... под инвизом очень удобно за своим флагом ходить (как раз тот случай, когда надо прокрасться тихо вплотную и забить человечка с твоим флагом из флаки, а потом вернуть флаг).

0

>>...под инвизом очень удобно ...когда надо прокрасться тихо вплотную и забить человечка из флаки, а потом вернуть флаг...

Бугаго.
Хотя... давай, попробуй. И запиши на бумажку, на сколько таких попыток придётся удачных возвратов флага.
Мне такая "тактика" представляется крайне неэффективной.

0

пасип другиту, дуэльники прост загляденье=))) лично меня античит не напрягает, обвинить в падении фпс не могу его, иногда кикает, но чет не напрягает, переустанавливаю мегапак и проблема решается=)) но то что он многих покикает за время работы и 90% случаев будут "Ложными" -это факт:)

0

переустанавливаю мегапак и проблема решается=))

пожар, не? :ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

0

прошла неделя,где обещенное разделение?

0

угу, прошла неделя с первого апреля =ДД

0

Прошла неделя, где необещанное урезание банок в ассолтрайфле?

0

Если б я бы был админом, то мне было бы впадлу искать, где там ваши банки обрезаются...
Пишите краткие инструкции! Где, что и как делать. Имхо.

З.Ы. Слава богу, прошло то время, когда боролись с читерами. Теперь приходится бороться с античитерами...
ТЦЦ - на свалку!

0

Да безпроблем урезаем до 2 гренок , для utcomp16.
[utcompv16.MutUTComp]
NumGrenadesOnSpawn=2

0

Спамеры — в сад. Грен должно быть ровно одна, как во всех нормальных режимах.

0

Согласен, но не обязательно на этом сразу упираться. Ты сначала стандартные задрочи ;)
Тем не менее, опять же не парь админу плешь, а сразу давай прямые ссылки!

---------------------------------------------------------------

Лучше карты сразу поставить, чем по 1-2 каждый раз. А из стандартных нормальных карт мало.

Вообще, согласен с Мазаевским списком, и предлагаю дополнить своим:


CTF-BP2-Concentrate
CTF-BP2-Pistola

Обе карты есть во втором офицальном бонус паке (Megapack2) , который можно скачать
здесь


CTF-UCMP4-Virility-LE

Карта от известного маппера, из недавно вышедшего бонус пака UCMP4

CTF-BollwerkRuins-MLUTE101
CTF-CBP2-Botanic
CTF-CBP2-Decadence
CTF-Collateral


CTF-EternalCaves-Classic
CTF-FP2-Gauntlet-Classic

Римейки классических карт из старого Анрила. Обе имеют несимметричную планировку. Конечно, для хардкорной игры не сгодятся, но понастольгировать можно ;)
Рекомендуемое кол-во игроков 4 - 6. Пригодны как для CTF так и iCTF.


CTF-UCMP-Aitharid
CTF-UCMP-Auatica

Карты из пака UCMP1

CTF-FP-Anfractuous2
CTF-FP-CampersCrossing
CTF-FP-SpidersCrossing
CTF-FP-Terra2004


Также карты, которые должны быть на сервере. Отдельных линков на карты не нашел. Все они являются составляющими FP1
(Flagpack 2004), который можно скачать здесь

CTF-FP2-Ages
Тоже неплохая карта, отдельной ссылки не нашел. Является частью бонус пака FlagPack II

CTF-Hydro64-LE
Для большого кол-ва народу на сервере - от 5 до 8 человек на каждую команду.

0

Чего вы все спорите? Drug-it языком помолол и тема умерла! Чего пустому базару звенеть? Раздела серваков не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

три дуэльника... уммммм^_^ фкафка:Ъ

0

Ну да наверно тебе хорошо , на первом дуельном играют все , на остальных как непосмотрю
играет elek vs infringer .
=)

0

85% пгшных нупов не знают, что такое ирц. 65% и о форуме этом даже не слышали. Ничего удивительного )

0

ну и нормал:Д

зы: у меня как раз 8877 назван пг1, 8977-пг2, ну а 7977-пг3 ^^
ну а по той причине, что ни один из серваков не пингуется названия и не меняются:) кстати, карни&трей #ppc-squad и давайте 2на2 поигрывать))

0

Favorites=(ServerID=0,IP="212.42.38.94",Port=8977,QueryPort=8978,ServerName="UT2004.ru 1v1/TDM #2")
Favorites=(ServerID=0,IP="212.42.38.94",Port=8877,QueryPort=8878,ServerName="UT2004.ru 1v1/TDM #1")
Favorites=(ServerID=0,IP="212.42.38.94",Port=7977,QueryPort=7978,ServerName="UT2004.ru TDM/CTF")

0

ну а что там с Ас и Онс? Разделять-то будем?

0

"Kiss my ASS" -сказал Drug-it и пошел пинаться в Контер Страйк

0

По мне так ,все в норме,,, тока Anti-TCC (в смысле mid-check 1 раз и хватит) настроит и будет COOL

0

Тарантино вроде написал, у меня умер винт, все похерелось, у меня щас из-за этого куча проблем всяких.

Вот вам еще одна тема для обсуждения, чтобы скучна небыло:
Кому админку дать? О_о

P.S.
2 monsterBoy:
Counter-Strike терпеть не могу, если и играю во что-то онли WorldOfWarcraft иногда в Ку3 пульну.

0

кул, ассолтовую чур мне :)

0

ERA|Tomacat'у дай, он всё грамотно настроит

0

А кто такой Томкат? (Намёк ясен?)

Кому лично я доверяю (из тех, кто довольно часто появляется тут): ДСП, Х111, elek34ka, fаust, Ant_Izv
Если для администрирования не нужно ставить асю/ирц, то я и сам бы взялся ;)

Это о мясниках.
Про ОНС-коммюнити не имею представления.

0

дсп пусть админит и ниипет

0

а зарплату кто будет получать? :Д

0

Да да, дайте мне мясную админку !!!

0

нееееееет нихачу no-minigun!!!!!!!!!!!!!

0

Да нахрен ваше мясо нам сдалось, вам и так всё уже подняли, рюшечки какие-то дурацкие обсуждают, сколько там гранаток на старте давать...
А у нас тут нужно толпу детей сбагрить на отдельный AS-сервер
Сравните масштабы задач

0

No-minigun я при всём желании сделать не смогу, да и не нужно это. А вот вырубить лишние комбо и порезать банки — всегда пжжаалста )

0

дайош мутатор ЗОУНДМЕНЮ!!!11!!!1

0

>>...Да нахрен ваше мясо нам сдалось...
У нас тут нужно толпу детей сбагрить на отдельный AS-сервер - сравните масштабы задач...


А здесь вообще-то Unreal Tournament обсуждают :P
А для ОНС'а вашего отдельный форум должен быть ;)

0

А, это такой тренировочный режим, куда наши иногда ходят шоку задрачивать... знаем, знаем !

0

имхо на каждый порт/режим свой админ было бы идеально

7977 - AS - мне, остальное сами :)


З.Ы. если одну админку на всё, то томкату палюбе :)

0

я боюсь тогда мы цтф долгл не увидем)) лучше уж на новый сервер повесить ас и все)))
а цтф сервер в том виде что есть вроде очень даже:Ъ

0

Drug-it
09.04.07 20:45 Тарантино вроде написал, у меня умер винт, все похерелось, у меня щас из-за этого куча проблем всяких.

>>> и как настоящии админы мы всем советуем делать back-up's но сами мы их не делаем.... :))))))))))))))

0

DedMazai
09.04.07 21:07 А кто такой Томкат? (Намёк ясен?)
Кому лично я доверяю (из тех, кто довольно часто появляется тут): ДСП, Х111, elek34ka, fаust, Ant_Izv
Если для администрирования не нужно ставить асю/ирц, то я и сам бы взялся ;)
Это о мясниках.
Про ОНС-коммюнити не имею представления.

>> ну том сам уже 2 года свой онс сервак админит, а ты то чё делаешь ети два года кроми как посты по 5 ст. тут на форуме печать?

0

ваще лучше никаму никаких админок не давать, а просто закончить начетое, разделить онс с ас'сом, один дм сервер, плюс три тдм/дуельных/цтф.

0

Мясную админку Карнажу
Ас-ную Деспу
Онс-ную Томкэту
Дуэльную Элеку
СТФ-ную Мазаю

И будет рокс

0

гыгы... можно я тогда привественное сообщение сделаю - its time 2 die с голосовм сопровождением? :ДДДДДДДДДДДДДДДДДДД футка

0

кароч сначала уберите онс от АС'а, а потом уже выбирайте админа ;)

0

Дождались! Наверно уже не верили :)
Ждемс... Не то, что бы мы не верили.... Мы просто уже и не надеемся (про АС с ОНС ) =(

Ps 3-я неделя подходит к концу. (Обещанного 3 года ждут... очень надеюсь, что это не наш случай [10 лет вот это по нашему =))] )

0

угу нечестно получаеться - ас/онс всегда переполнены, а дуельника щас 3 и как минимум 1 из них пустует :/

0

про отдельный ЦТФ не забудьте плиз ))

0

+100 к Сашкину!
Да да да, сколько можно умолять!!!???
И, если можно, строчки для фаворов на дуэльники... Так лень порты писать.)))

0

нах аднминки кому то давать
чтоб потом выепны начались от этих админов
без них жили и ничего

0

Чеба, не выноси сор из избы

P.S. готов купить пожизненную админку, позволяющую кикать и менять карту на ONS-сервере за 100$ ;)

0

имхо: вебадминки давать никому не надо... разве что Томкату и Деспу. В их случае сумма (адекватность поведения+знание вопроса) максимальны...

зы:Мазай, спасиб за доверие;)

0

Почитал, улыбнуло:)
Drug-it прими соболезнования по винту.

Ребят а вы дестветиельно думаете, что с админом на сервере будет лучше имено Вам?
Могу сразу сказать - я лично с начала наважу порядок, а уж потом разбираюсь(в исключительных случаях).

2 DedMazai если природа обидела тебя, это не повод этим годится.

0

"кароч сначала уберите онс от АС'а, а потом уже выбирайте админа ;)"
+1

0

2Cheba +1

Админить должно лицо незаинтересованное, в УТ не пуляющее (хоть бы и сантехник Михалыч из ЖСК)

0

Угу, конечно. Потом он месяц будет гадать как, например, добавить новую мапу.

0

2 BigBag:
Сначала думаем, потом пишем. Сначала думаем.
Я вот как представлю, что сейчас пойду и поадминю КС сервера - делается очень весело и очень грустно. Весело от того, какой будет мат стоять неделями (сначала - от игроков, потом - от сотрудников ПГ и админов КС-серваков, которым придётся расхлёбывать), а грустно т.к. игроков, во что бы они не играли, - жалко.
Лицо, в УТ не пуляющее по определению в танке. Как можно не пуляя в УТ судить, например, о том, сколько гренок нормально для мяса? Изучать карты уровней в редакторе, параметры стволов и моделей персонажей, статистику матчей и дальше уповать на знание матстата и божественное прозрение, да? Чтоб быть не в танке, надо пулять. А пуляющий уже будет заинтересованным лицом. Вот в чём он будет заинтересован - это ключевой вопрос. Поэтому Элек прав на все 100 говоря про "адекватность X знание вопроса".

P.S.: большинство здесь так пишет, как будто тут объявлено открытое голосование по ряду вопросов с возможностью внесения своих предложений. Релакс, его никто не объявлял, ибонех. Хотя, чтоб пофлудить, канеш, все темы хороши.

0

BigBag
Знал бы ты, к чему это обычно приводит. Хотя, это и не удивительно, достаточно посмотреть на твою дату реги. Не хватает только зелёного человечка под ником )
Кстате-с, как там бомжацкий клан, ещё в деле? ;)

0

так короч не читая этот флуд сразу и ещё раз говорю:

UTCOMPv1.7 Ф ТОПГУ

всем спасибо, надеюсь я ясно и просто выразился.

0

2 Ray & Master

Ну, я бы не сказал бы, что тот же Drug-It большой пулятор в UT :) А сервер вроде живет как-то :D

чтоб потом выепны начались от этих админов

У нас ведь в России как: обязательно на каком-нибудь форуме есть модер, которого хлебом не корми - лишь бы забанить, красненьким в постах покалякать, темку удалить, и вообще повыпендриваться по поводу "Я - модератор!". Кстати, респект модеру нашего раздела за адекватность и незаметность ;)

2 X111

Все тот же карнагин - перед любой флеймовой фразой заглянуть в профайл (не постит ли на форуме контры?), на странице статы - поискать ник ("нет ника - нет человека") :)

Начет даты реги - я этот форум читаю уже годика полтора, а вот зарегиться руки не доходили :) Хотя я понимаю, что тебе не терпиться сказать что-то вроде "какого фига слушать левоникеров, нубов и тех, кто играет на PG раз в три года" :P

А насчет бомжей - заглохло у нас это дело как то =)

0

все байды читаю...
хочу и могу согласиться.....мясо и дуэли....
но цтф отдайте мазаю.....
реально, он сможет сделать -)
если на ПГ будет vctf - (если вдруг) - отдать мазаю, я помогу, если что !

0

stein спит, а мы тока приехали с мужской темы -)
цифер не брали, но у мну правая битка реально синяя
..................фотки за мной...
спасибо, Андреич -)

0

BigBag
Если на лицо полная некомпетентность в рассматриваемом вопросе, то я считаю своим долгом человеку это сказать. Сказать не ради какого-то там флейма, а ради того, чтобы очередная кучка доморощенных экспертов по серверам не начинала отписывать бреда или высказывать своего согласия с ним.
Сколько ты там читаешь форум, основным содержанием которого является бестолковый флуд — никого не интересует. Можно провести очень хорошую параллель с сервером DM: там и по 5 лет народ играет, а толку нет, всё те же прямобегущие нубы. Так же и здесь.

0

2X111

Если на лицо полная некомпетентность в рассматриваемом вопросе

Очень интересно, каким макаром была определена моя некомпетентность :)

а ради того, чтобы очередная кучка доморощенных экспертов по серверам не начинала отписывать бреда или высказывать своего согласия с ним.

Ну успокойся, успокойся, дадут тебе админить мясной сервер как главному эксперту по УТ :) Авось Михалыч и не перехватит :)

0

BigBag
Сними с ручника...чтобы это определить, достаточно прочесть твой пассаж про админство незаинтересованным лицом :ъ

0

Мясную админку - Карнажу

Чтобы проявлял такую же адекватностьи способность слышать других, как с халявой? Нет уж.

0

fаust
Никакой "халявы" уже нет давно, умри.

0

>>Inf|LaG ...том сам уже 2 года свой онс сервак админит, а ты то чё делаешь ети два года кроми как посты по 5 ст. тут на форуме печать?...

Ага!
Давайте-ка я вам, ребята, для начала расскажу одну историю...
Причем это не просто история, а скорее история болезни, дальше вы поймете почему.

Жил-был два года назад ОЧЕНЬ популярный в Европе ЦТФ-сервер games2x.com. Сервер всегда был полон народу, вечером было не пробиться.
Игралась там, как нынче водится, одна-единственная мапа - Фейс-Классик, но преимущество этого сервера перед другими было в том, что там были отключены superweapons, т.е. редимера не было, и наиболее адекватная чать игроков была этому несказанно рада и, соответственно, толпой валила на сервер.

И все бы было хорошо, пока у сервера не появился профессиональный админ...
Некто, под ником Shaq или как-то так, уже много времени прошло, могу немного ошибиться.

Так вот, профессиональный админ — это его собственный термин, это он сам с гордостью себя так называет... Я имел "счастье" наблюдать это убожество как на форуме Unrealadmin.org, так и один раз в игре (Больше, чем на один раз его не хватило. Наверное, наш "профессионал" обратно в Контру убежал, в Анриле-то играть учиться надо, а он видать не из той породы).

Так вот.
"Скорешился" наш ламерок-"профессионал" с другими ламерками с некоей Кланбазы... А знаете ли вы, что такое "Кланбазовский синдром?" Это болезнь, имхо, порождённая конрастрайщиками, проникшими за "админскую" завесу.

Ни для кого не секрет, что среди нупов-контрастрайщиков есть один такой весьма примечательный фетиш - админка. Причем главное предназначение пресловутой админки - банить.

Данным нупам не столько интересна сама игра, сколько пресловутая админка.
Это можно также наблюдать на форумах - когда на форуме Корбины-телеком вдруг подняли вопрос кто будет модерировать раздел "Unreal Tournament" - откуда ни возьмись понабежала толпа ни кому не известных личностей, которые и игру-то возможно в глаза даже не видели, но всем им вдруг надо обязательно админить/модерировать.

Забавный момент - когда я одному такому сказал все, что я об этом думаю, он начал мне в приват слать сообщения с угрозой физической расправы. Ну и я ему душевно ответил тоже. И только вроде бы у нас начала завязываться тематическая переписка, как он вдруг резко (неадекватно!) начал извиняться и срулил... :/   Кхм.. Я не всосал в чем прикол, банкет окончился, так и начавшись...

Ну да ладно, просто хотел на данном примере показать, что АДМИНКА для таких нупиков - это некий культ. Ради него они готовы на многое. По крайней мере уср.ться :)

И вот такие личности принесли с собой и пресловутую "борьбу с читерами".
Ни для кого не секрет, что Контра погрязла в читерстве. Для игроков КС, похоже, читерство - самое больное место на сегодняшний день.
Кланбазовские горе-админы бросились под контрушный шаблон "причесывать" и остальные игры. При этом всём, в самой игре игре они как не смыслили нибельмеса, так и остались.

И что же?
Нубланский нуб "профессиональный админ" Шак, по совету таких же "профессиональных админов" ставит на сервер пресловутый SafeGame. Казалось бы, что тут страшного?
Прикол в том, что до тех пор, пока ты не пройдешь проверку - играть нельзя.
И вот, до недавнего времени счастливые игроки вынуждены в начале каждого матча сидеть ПО ПЯТЬ МИНУТ и ждать, пока же пройдет эта пресловутая проверка. Причем, например, пятнадцать человек уже всё прошли, вот-вот должна начаться игра - как вдруг к серверу подключается ещё один человек - и все начинают ждать, пока до конца пройдет проверку он.

Весело? Весело.
Народу, желающего выдерживать такое КАЖДЫЙ матч (а некоторые матчи заканчивались довольно быстро - затащили три флага и привет) - всё меньше и меньше.
Какими только матами не крыли нуба-админа!

Что он делает?
Он ставит в настройках - проверился - заходишь в игру. О! Как умно.
Только нашему кланбазовскому прихлебателю не в домёк, что первыми проходили проверку как правило те, у кого ниже пинг (или просто пакаджей в системе меньше, например. Но с пингом почему-то прямая аналогия прослеживалась, я следил. Чем ниже пинг - тем быстрее проверялся чел).

И что вышло в итоге?
Я ещё прохожу проверку (не могу войти в игру), а мой флаг уже схвачен и дотащен до середины базы.
Весело? Весело.

На сервере ещё меньше людей.
Но нашему "профессионалу" это ни о чем не говорит - он продолжает тешить своё кланбазовское ЭГО.

Дальше - последняя судорога нупика в попытке что-то сделать. Видимо, англоязычные анриллеры все-таки сказали ему пару ласковых, хоть и без особого успеха - данная разновидность существ плохо воспринимает слова других людей.

Он выставляет - проверять клиента во время начала игры.
Ни для кого из присутствующих не секрет, как выглядит попытка играть и проходить проверку АнтиТЦЦ или СейвГеймом одновременно. Те же яйца, только сбоку.
Все лоу- и мидл-пингеры уже играют, я лишь могу стоять и ждать окончания проверки. Выглядит все это как пинг 300, т.е. абсолютно неиграбельно...

Итак! Что в итоге?
Вы помните, что я говорил в начале - сервер был МЕГА популярным. Навроде нашего ПГ-ДМ. Вечером было не пробиться.
Да, забыл привнести маленькую поправочку - читеров-то никаких в принципе и НЕ БЫЛО. Очень, очень редко забредал какой-нибудь ламерок-аимботчик, но это не являлось большой проблемой.

Самой большой проблемой оказался ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АДМИН. Именно благодаря его деятельности, на некогда сверхпопулярном сервере не осталось НИ ОДНОГО человека. Это - 100% его вина.
Я писал ему письма, где вежливо предлагал вернуть всё назад как было, как нравилось людям. Но идиота не переубедить - КЛАНБАЗА не пущает. У него, видите ли, ЭГО отросло...

После полугода абсолютного простоя сервер закрыли, потому что на нем никто не играл... Где-то там сейчас наш "друг"?... Что-то он сейчас админит?... Профессиональный админ!...

Ещё немного о кланбазовских нубах читайте в теме Серваки


А теперь вернемся к нашим баранам...

Вот первое появление Томката на форуме Corbina - Unreal Tournament:

>>tomcat:...Античит + Карты по последней моде (кланбаза). Банить будет не задумываясь...

Вам это ничего не напоминает?

Ребят а вы дестветиельно думаете, что с админом на сервере будет лучше имено Вам?

С нормальным админом на сервере всегда лучше. В чем вопрос-то? И лучше от этого всем игрокам, и "именно нам" в том числе...

>>...Могу сразу сказать - я лично с начала наважу порядок, а уж потом разбираюсь (в исключительных случаях)...

Походу, ты так сначала наводишь порядок, что потом приходится долго разбираться? Что ж, довольно продуктивный подход.

>>...если природа обидела тебя, это не повод этим годится...

На такую жалкую попытку высказать хоть что-то — даже и отвечать не буду. Попробуй сказать нечто конструктивное, аргументированное, или уже прямо переходи на придирки к нику и прочей фигне того же уровня, дабы не тратить ни моё, ни своё время на нелепые прелюдии...
Покажи своё истинное лицо ;D

>>...Покажи своё истинное лицо ;D...

А его, кстати, можно частично увидеть в профайле:

tomcat - Наибольшая активность в MMORPG
Мазай! - Наибольшая активность в Unreal Tournament

Это профайл форума Корбины. Здесь ты появляешься ТОЛЬКО тогда, когда заходит речь об администрировании... "Профессиональная" болезнь? Ни с какой иной точки зрения УТ уже не интересен? Я не удивлюсь, если так.

Шёл бы ты отсюда обратно в свой ММОРГ, а?
Не мешай, здесь люди в Анрил Турнамент играют.


Вот, кстати, из адекватных людей в ОНС, кому я доверяю, я мог бы рекомендовать ERA|Master VEA, с единственной поправкой на то, что он относительно редко в последнее время здесь появляется и вообще как-то кричал, что УТ ему поднадоел... :/

А самое главное, что в моём понимании должно быть обязательно у хорошего админа - это УМЕНИЕ СЛУШАТЬ людей. А не как вот такие непробиваемые "профессионалы":
- Разбираться и банить!
- Ему говоришь - кого банить, ёпт, на сервере уже и людей-то не осталось...
- Да пох! Кланбаза и все дела важнее!...

Сейчас, кстати, ещё одним "профессионалом" УСПЕШНО погублен также некогда весьма популярный сервер Бермуда-ЦТФ... Последней каплей людского тепения была постановка лагучего АнтиТЦЦ на и без того весьма лагучий серв... Люди ушли, сервер закрыт.
ПРОФЕССИОНАЛЫ ЗА РАБОТОЙ!
При том, что я ВООБЩЕ НИКОГДА там ни одного читера не видел. Хошь верь, хошь нет.
Вот так...

Есть такие нупы, и вы их все прекрасно знаете, которые и на ЛАН-соревнования ставят АнтиТЦЦ... Это что, насмешка? Или как?

На VCTF, OHC и прочее ставьте Ant_Izv'a - он парень молодой, настырный, но главное - ОН УМЕЕТ СЛУШАТЬ что ему говорят. А "профессионалов" с их "профессиональным" ЭГО-интересом нам не надо.

0

Извиняюсь за сумбур и длину поста :)
Редактировать влом :)
А удалить жалко :)

0

мазай ты же на 7877 ваще не играешь?

соотв. дорога тебе прямиком в лес, или как там у тебя..

Шёл бы ты отсюда обратно в свой цтф, а?
Не мешай, здесь люди в Анрил Турнамент играют.

0

X111
11.04.07 15:08 Никакой "халявы" уже нет давно, умри.


А ну и что, времена меняются - сущность остается. Нужно тебе порезать гренки- ведь последнее о чем будешь думать - кому это еще помешает =) Пока тебя по крайней мере кикнуть вдесятером мона )))


X111
11.04.07 16:22 И как, ещё не надоело бред писать? )

Ой ли?

0

И как, ещё не надоело бред писать? )

>Ой ли?
Без мазы дальше продолжать диалог с тобой.

0

>>...мазай ты же на 7877 ваще не играешь?
соотв. дорога тебе прямиком в лес, или как там у тебя..

Шёл бы ты отсюда обратно в свой цтф, а?
Не мешай, здесь люди в Анрил Турнамент играют....


ЛОЛ. Ты давай не придуривайся - и ЦТФ с каким-то поганым MMORPG не сравнивай.
Напряг бы хоть немного свой мозжечок, прежде чем это писать...

А 7877 оставим тому, кто там играет - согласен?

И не просто играет, а является адекватным, уважаемым игроком - раз, плюс регулярно заходит на этот форум, дабы страждущие анриллеры могли задать ему свои вопросы/просьбы/пожелания - два.

0

DedMazai
11.04.07 15:10 tomcat - Наибольшая активность в MMORPG

Ниче не перепутал? :Д

0

твой ЦТФ ничуть не лучше ММОРПГ, только потому что ты так считаешь ;)

а по поводу 7877 это ты в точку, так что не тебе судить кто там играет, как часто появляется на этом форуме и уж тем более, является адекватным/уважаемым игроком в масштабах 7877

"А 7877 оставим тому, кто там играет - согласен?"
я там кстати играю :ь

ЗЫ хз с чего все решили что админку кому-то вообще дадут :Д

0

DedMazai-ну ты и дал! Не лень писать?

0

Ахтунг! Побежал выключать antitcc, а то еще запишут в "профессиональных админов".

0

тебе драг это реально не грозит.
двухгодовалый пост в аське почитай (хистори)

0

Праильно выключить antitcc лагучий и непомерно грузящии даже очень мощные машины ,
а то ведь дествительно 2 новых сервера пустуют =)) .

0

2 UX.Bullet
С радостью бы прочитал, но умер винт.

0

Убрал antitcc на дуэльниках и залил мапы:

DM-1on1-Backspace-FE.ut2
DM-1on1-Lea_ESWC2k5-SE.ut2
DM-1on1-Reverse.ut2
DM-1on1-Roughinery-FE.ut2
DM-1on1-Solitude-FE.ut2
DM-AkBal2k4.ut2
DM-Campgrounds2004-G1E.ut2
DM-DE-Grendelkeep-RE.ut2
DM-DE-Ironic-FE.ut2
DM-Goose2k4.ut2
DM-Rankin-FE.ut2

Завтра закончу то что начал, а именно раздиление серверов.

0

за мапы зач00000000000д !!!!!!!!!!!!!!!!

0

реверс, фе и лия есть и хватит:Ъ фракшнери играет 2,5 человека

0

реверс ваще никто не играет :Д

0

играющие раз в сто лет знают-угу )))

0

"Завтра закончу то что начал, а именно раздиление серверов."
уиик )))))))))

0

ой что творится то! прям глаза разбегаются куда пойти поиграть >_>

0

elek34ka
11.04.07 21:27 играющие раз в сто лет знают-угу )))

конечно всякие нупы, играющие полгода, знают лучше..

0

DM-Fractionary-X2 дададда забыли, даёшь на серв! :)

0

нупы -угу)))приятно слышать это от самого старого нупа комунити))))

0

Drug-it
Камрад, урежь таки гранаты в мясе. А ещё лучше — предоставь мне право быть админом многострадального DM сервера...поверь, не подведу ;)

0

Ну объясни накуя нормальному человеку админка? Карты добавлять ты не сможешь, мутаторы менять-только те, что есть, банить, и то без проверки ключа не надолго :Д Разве что свои порядки устанавливать..

0

>>fаust: ...tomcat - Наибольшая активность в MMORPG
Ниче не перепутал? :Д...


увы нет

>>дсп: ...твой ЦТФ ничуть не лучше ММОРПГ, только потому что ты так считаешь ;)

На данном форуме имею право так считать. Здесь UT > All.

>>...а по поводу 7877 ... не тебе судить кто там играет, как часто появляется на этом форуме и уж тем более, является адекватным/уважаемым игроком в масштабах 7877...

Ну уж про что-что, а про то, насколько часто человек появляется на данном форуме я могу судить со всей определённостью. Так что опять ты пальцем в небо попал.

Что касается уважаемых игроков - так пусть люди выскажутся, мы и увидим. Я свой список "доверенных лиц" огласил, и ты, кстати, в их числе.
Если народ с ОНСа поддержит твою кандидатуру - я буду только рад.

>>fаust: ...накуя нормальному человеку админка? Карты добавлять ты не сможешь, мутаторы менять - только те, что есть, банить, и то без проверки ключа не надолго :Д Разве что свои порядки устанавливать...

Насколько я понял, данный вид админки представляет из себя нечто вроде бригадира на стройке - а Драгги будет как прораб :)

То есть работяги передают свои чаяния бригадиру (сумбурно и эмоционально), а уже бригадир (взвешенно и толково) доносит их до прораба. Этакий "народный депутат".

Дело это весьма нужное, и я, кстати, уже в своё время поднимал этот вопрос в теме "Скоро УТ2007, а у нас ни фига не готово".

Так что старшой неприкаянным анриллерам ой как нужен, ибо одного Драгги на всё про всё не хватит, да и ни к чему это. Нужно продвигать иерархическое разделение обязанностей :)

0

DedMazai
11.04.07 23:56

Ага. только зачем для этого админка?

0

Раздел будет уже сегодня... Что ж, ждем не дождемся ))
Кста, на новых сервах стата-то будет? И еще: не помешало бы обновить вот эту страничку.

0

+1 к Фаусту )
имхо никакой админ не нужен в мясе.
да и кандидатура Карнажа большого доверия не вызывает, учитывая бинды и срачь по поводу них(в прошлом) и поведение на тдм серве(в настоящем) =)

0

DedMazai
11.04.07 15:10

)))))) ну как и говорил: 5 ст. жом )))

ps дада у мня тоже было такое хобби, наспамить на пг форуме, ст так 2, и чекать кто же ето дочитает, но дедмзай харддрочьпро 5 ст, без шансов .... )

0

Как я понял: навести порядок = сделать всё нормально, разобраться = банообразные действия.

Что же до варианта трактовки "сначала забанить, а потом разбираться" - это очень продуктивный подход, разве что несколько не из нашей оперы. Общий же эффективный принцип: сначала прекратить всё, а дальше уже чекать по логам и прочему кто прав, кто виноват, что происходило и т.д.

Моя кандидатура админить УТ сервак - это качественный стёб, спасибо Мазаю. Я даже вдруг стал адекватным в его глазах - видимо, для форумного замеса понадобилось, иных гипотез нет. В условиях дефицита у меня времени судить о том, поднадоел ли мне УТ2к4, не получится.

P.S.: У меня сейчас тоже максимум постов приходится на форумы одной известной MMORPG - и что с того? Не мешайте красное с холодным.

0

>>...В условиях дефицита у меня времени судить о том, поднадоел ли мне УТ2к4, не получится....

Ещё как получится.
Просто читаем дальше, и уже в следующем предложении все ясно написано:

>>...У меня сейчас тоже максимум постов приходится на форумы одной известной MMORPG - и что с того?...

А то с того, что админом сервера должен быть человек, любящий именно эту игру. Так что играешь MMORPG - играй дальше.
А нам для администрирования серва нужен анриллер, а не не пойми какой "многостаночник" или вообще какой левый чел. Согласен?

Что касается адекватности, то в данном контексте рассматривается только игровая адекватность. На мой взгляд, этому критерию ты соответствуешь.
А вот "саентология" (извини, забыл как оно там называется, что ты там проповедуешь - мол, с помощью разума и воли человек способен решить любую задачу и всё такое прочее) - для меня неадекватом как была, так и остаётся :)

*8 минут* - когнитивизм :) Вроде так :D

0

Среди прочего, любишь Мазай находить в постах то, чего в них нет. Я, например, не писал что играю в ММОРПГ, а ты пишешь "играешь MMORPG - играй дальше". Откуда информация о том, что я играю, если я писал лишь о постах на форумах? Отсебятина-с.

Кому это "вам" нужен? Это ты себя так невзначай, между делом, гласом всего коммьюнити поставил? Опять-таки, для администрирования которого, пардон, сервера? Явно не ОНС - это не анриал и играющие в него - не анриаллеры, так на какой же сервер ты думал мну можно было бы воткнуть админом? :)

Моя же игровая адекватность тебе вообще не ведома должна быть. Хотя бы потому, что я в анриал, по твоему же определению, вообще не играю. Что-то не стыкуется :P

0

:F

Уел, уел

 :D 
 :D 

Я думаю, что мой ответ ты знаешь наперед, так что и смысла его писать просто нет :)

0

+1за VasOnFire в мясо =) и, может в мясо добавить гуся? (DM-Goose2k4.ut2) карто-то хорошая, просторная , для мяса в самый раз =) хуже от этого точно никому не будет ) а то стандартные мапы поднадоели )

0

-1 за брет с огнем. А вот Гуся можно... :)))

0

Sashkin
Как связаны бинды из прошлого и срач с моим желанием админить?
К твоему сведению, дружок, именно я являюсь модератором данного форума, причём довольно давно. И что, где же толпы забаненных, оскорблённых и просто опущенных? Где наказания за флуд, оффтоп, удаление всех ненужных/бестолковых тем, где затирания неугодных мне постов? Из-за чего, в конце концов, этот форум до сих пор живёт и здравствует, ведь у руля стоит такой неадекват и "личность не внушающая доверия"? Почему-то, всё больше слышатся благодарности в адрес "модератора раздела". Но как же так, спросите вы. А вот так, доморощенные эксперты в людях, вот так. Видимо, даже такой неуступчивый бунтарь, как я, способен при соответствующих обстоятельствах перевоспитаться и более чем добросовестно выполнять возложенные на него обязанности :ъ

P.S. Это чего же там у меня такого криминального происходит на тдм серве в настоящем? Очень интересно...

0

Карни, я надеюсь, что если ты все-таки получишь т.н. админку, то не будешь ставить этот бред с огнем и прочие изъйопства. ;) Только мапы, ну и мелочи по делу. :)))

0

Критический отзыв по поводу этого бредомутатора уже отписан в соответствующий топик )

0

X111 куда звезду засунул в таком случае?

0

Подальше от недоброжелателей. И чтобы не выделяться из толпы тоже.

0

а я дедушка ленин =)

Фауст, мне вот всё равно, поверил ты в это или нет )

стерлось О_о

0

X111, ну и зачем тебе мясная админка тогда? банки и без этого порезать можно )
а по поводу ТДМ - абсолютно ничего криминального =)) игра по принципу я так хочу, мне тут мувифрагов надо настрелять, остальные идут лесом ) ведь иначе как назвать когда ТДМ игра за игрой счет ~ 60-5 итд, а на предложения сменить составы команд, чтобы хоть какой-то баланс был, следует отказ и называние игроков лолами и сисечниками? )) не подумай, что я уперкаю или ещё что, каждый играет как хочет и ничего криминального в этом действительно нет, просто это показывает твое отношение к мнению других =) и про бинды было тоже самое, точно такое же отношение, могу посты поискать =)

0

Админка мне нужна хотя бы потому, чтобы она не досталась очередному альтернативщику, который испортит весь серв.
По поводу тдм. Естественно, я буду играть именно так, как договорился со своим тиммейтом заранее. Ни мне, ни моему корешу не нужны прямобегущие нубы в команде, ибо мы заходим туда играть в тдм, а не в игру, добеги с респавна первым до ствола/рулёза, попутно обогнав уже отожранного "товарища по команде". Опять же, никто никого не заставляет туда заходить, жать реди и играть с нами. Да, и как я должен относиться к мнению очередной кучки левоников, которые лезут в спеки и начинают оттуда ныть о дисбалансе? Поверь, к людям, мнение которых меня интересует, отношение координально различается. Левоники к ним не относятся, как ты понимаешь.
Бинды, а что бинды...они были только для меня и никаким стихийным бедствием являться не могли по определению. На крайняк, всегда можно было выключить чат и радоваться жизни. В любом случае, вопрос с ними уже исчерпан по причине отсутствия их самих )

0

короче одного этого поста хватит чтобы было понятно как ты относишься к тем кто играет мясо =) гг.

0

Ну-ка, ну-ка, и как же я к ним отношусь? )
Про мясо и играющих в него в моём посте ни слова нет.

0

X111
12.04.07 16:37 Ну-ка, ну-ка, и как же я к ним отношусь? )

сорри мне описательности не хватит для такого подвига, тем более можно просто перечитать X111 12.04.07 16:23

0

Ну кк, можешь читать между строк и делать свои далекоидущие выводы сколько тебе влезет.

0

Ай замечательный ответ красненьким :D

P.S.: Вообще-то, есть такой топик: http://forums.playground.ru/main/87591/

0

боян, а насколько истертый я успешно выяснил, рената там могла написать все что угодно :Х

0

Чего ругаться то? Отдайте Карни мясо пусть там рулит! Тока нам флаги зделайте!

0

Угак!!! Карни на мясо, в смыле, понятно... И ЦТФ для народа! Первый раз согласен со Штайном. :Р

0

Е-мое, карнагин модерит этот форум?! Ну блин, тогда я всеми руками за то, чтобы дать именно ему админку =) Блин, а ведь всю жизнь считал его неадекватным человеком - а тут =) Просто скажу, что лучшего модерирования и адекватности отвечающего за это дело человека, чем на этом форуме, я не видел :)

:) Спасибо!

0

Админку онс'а мона и мне дать,я там постояно играю , всяких нупов по войс чату слушаю и проч. Ну а главное эт канеш что я "не професиональный админ" буду :)

0

Не скажу, что считаю карнагина адекватным, но раз он хочет админить ТДМ сервер - пусть занимается этим.
(кстати, не понятно о каком именно сервере идет речь... видимо на дуэльных будет 2 режима - напишите, кто понял)

7777 - DM - мясо - админка имхо не нужна - всё равно играют только гаель, ранкин и ироник
7877 - ONS - тут поддерживаю кандидатуру джастнуба. главное карт добавьте!
7977 - AS - хз - мне не очень важно, как и на дуэльных... пусть напишут ребятка, которые там играют.
8777 - CTF - главное, чтобы админ был адекватный и не мешал народу бегающему в свое удовольствие.
8877 - 1v1/duel - не важно
8977 - 1v1/duel - не важно

0

Мясо, я хочу админить мясо. Не тдм. Админка нужна чтобы поставить нормальные настройки.

0

Если Карнаж уменьшит мах количество игроков, то только за него. Более адекватного админа найти будет тяжело.

0

если это не шутка насчет админки готов помочь с будущим CTF сервером. сейчас к примеру невозможно поиграть в БР, не включается вепонстей

0

" Он умен до глупости",-это про Мазая. Ничего личного,но забавно слышать когда посылают нах** ответ-"а знаете ли батенька,откуда произошло это благословенное слово? давным-давно,когда территория Руси была еще не сформирована должным образом и Киев считался отцом городов русских (далее 3 листа доклада о вреде сала как жира животного происхождения и ближайшего вероятного будующего Ющенко),так вот в те времена славяне подвергались набегам кочевников чумазых,в сущности в жилах которых сейчас течет наша кровь,и эта орда выражалась словами большинство которых описаны в словаре Даля (далее 2 листа о гуманизме-нигилизме-и пох*изме),так вот в финале этой коротенькой речи минут на 40 слово *уй вполне даже комплимент ибо означает обратиться в первотолчку силе янь и инь и признание справедливости суждений,адекватности, политкорректности да и просто статуса интеллектуала.

0

_Ricardo
12.04.07 21:43

угу угу и оставит за собой свободный слот навсегда угу?.. А толпам народу сидеть ждать :Д

0

Толкаться в шестнадцатером на том же айронике - сомнительное удовольствие. Даже лучше поставить мутатор, который бы автоматом выставлял лимит игроков в зависимости от карты (Мазай, если не ошибаюсь, в своё время предлагал это сделать).
Зы: или сделать ещё один дм сервер. :р

0

Толкаться в шестнадцатером на том же айронике - сомнительное удовольствие. Даже лучше поставить мутатор, который бы автоматом выставлял лимит игроков в зависимости от карты

Есть такой мутатор - голосовалка UT2Vote. В ней множество настроек, в т.ч. -
ограничение на кол-во игроков для отдельых карт , и др. настройки (например,
CheckMap=(MapName="CTF-SmallMap",MinPlayers=1,MaxPlayers=6,GoalScore=30,TimeLimit=20)
CheckMap=(MapName="CTF-Hugemap",MinPlayers=1,MaxPlayers=8,GoalScore=35,TimeLimit=20) )
Только эта голосовалка настраивается очень долго, что врятли станет делать админ. А отдельного мутатора на ограничение кол-ва игроов не видел.
Может кто его напишет....

0

Ricardo
Не знаю, это спорный момент. Если всё срастётся, потом можно провести полномасштабное голосование на этом форуме. Лично я только ЗА сокращение )

0

_Ricardo
12.04.07 22:26 Толкаться в шестнадцатером на том же айронике -

за что вотали, то и получили..

0

все равно никуя не понимаю нах нуна кому-то давать админку
достаточно 1(один) раз настроить сервер и его можно год не трогать вообще
тобишь решить че надо и накалякать драгу какие параметры выставить

0

Драгит! Я так понял х... ты чего будешь делать! Убери хоть 1 дуэльный сервак и поставь туда флаги! А то 3 мяса слишком до х...я!

0

Есть такой чуваг - НИКОМУ
Так что давайте ему дадим админку и будет всё ок, как это было раньше.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

В тему SafeGame'ов и профессиональных админов:

0

Есть такой чуваг - НИКОМУ
Так что давайте ему дадим админку и будет всё ок

+1 :-)

0

BigBag
13.04.07 09:51

На сервере с СГ был уткомп 1,6?
То, что после игры с другой версией уткомпа он остается висеть в памяти УТ, СГ виноват?
Есть у SG, установленного на сервере, какая-нибудб возможность проверить, действительно ли твой уткомп другой версии, чем на сервере, действительно УТкомп?

лесом...

0

НИКОМУ
13.04.07 10:19

фейк ник детектед! :Д

0

Не вижу ничего плохого в том,чтобы сделать Карнагу админом мяса,а заодно поредюсить спама:в рокете-4,во флаке-4(без патронов,рядом со стволом,расположить патроны гденить по мапе),это решит проблему идушего чувака и простреливающего коридоры.В лайте зделать 20 патронов в шоке оставить как есть,в ламогане зделать макс 50 патронов.Ну и ваще можт банки убрать,но дать вем по 2 ассолта?Хзхз... или мутатор где подефолту шилд а не асолт...
З.Ы:Вася в огне канешн прикольно,ток нах все это нах..=))

0

fаust
13.04.07 11:05

да ты чо? я типа ниипацо давно тут сижу, просто незареган был :Д
дайте админку мне уже скорее :Д

0

Не оскорбляй НИКОГО неудачнег своим пaзорным присутствием :Д

0

поговори мне ещё :Д стану админом - забаню :Д

0

все они так говорили =))

0

+1 за Карнажа. (бинды - это только флуд и ничего больше - сам проверял=) )
+1 за дсп (на сервере регулярно появляется, да и по постам видно, что сердце болить за судьбу АС)
А вообще предлагаю устроить турнир между претендентами на админку =)) (мысль бредовая, но может и покатит =)) )

0

BigBaq, как же мы на КБ играем в safegam'om, если у нас тоже Уткомп стоит?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ