на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Мальком. Как его убить

Тут у меня появилось много рассуждений по поводу UT2004. Мне кажется что она в разы сложнее 2003. к примеру: 2003 щяс прохожу в предпоследней сложности, а 2004 не могу пройти малькома в третьей! или я так расчмонился... или боты так поумнели... хотя есть ещё пара факторов усложняющих игру: деньги. тут по сто раз одну карту не переиграеш (как в 2003) становится проблематичнее выйграть. а второе - ограниченное время. иногда конечно это помогает не играть в одну карту по три часа... (как например в 2003 играл три часа бомбинг-ран на снежной карте при 0-0) но иногда время кончается при равном счете... и тут уж как повезет...
в общем что вы думаете по этому поводу... и как убить этого шитогово малькома!

Комментарии: 56
Ваш комментарий

снежная еще ничего. а вот double domination с A и B одна под другой (где платформы наверх и вниз ездят) - это пипец. на 7-ой секунде сто процентов last second saved. 20 минут и счет 0-0. уж как ботов ни назначал - бесполезно.

0

Обменяй на Core и не парься.

0

Ты просто с одним ботом держи одну точку, а остальные пусть другую захватывают.(Легче держать точку А).
Когда продержишь обе точки хотя-бы один раз, старайся не давать захватить их соперникам, а жди пока выйдет время.
У меня это сработало.

0

Я по выше указанному принципу Малколма вальнул на скилле Experienced, 2 раза вальнул его и ныкался от него пока время не вышло, он еще сам пару раз в космос дрепнулся.

0

Там время бесконечное (единственный с бесконечным временем в сингле, кроме мгновенного действия:)

0

да, действительно. сменил карту и обыграл ботов в 0.
Правда, теперь застрял на Assault. первый уровень без проблем, а во втором какая-то фигня - вроде и команда противника тупая, а мочат моих на раз...
бум искать скоростные проходы к контрольным точкам.

0

Блин, а мне то что делать. Мальком меня выносит, гад... причем в двух играх (в 2004 в третьей сложности и в 2003 в предпоследней) да, 2004 намного сложнее. как пройти этих двух малькомов???

0

Блин, не ушто так сложно понять, что условием победы над любым врагом (бот или человек) является контроль карты. Не надо суваться стреляться с ботом сразу после респауна, нужно отжраться по полной, а потом уже идти в наступление. Желательно вместе c DD, и не давать брать его боту, а уж если не получилось, то УБЕГАТЬ от него со щитом.

0

Во-первых боты действительно заметно поумнели и в плане передвижения и в плане тактики, а во-вторых в сингловых режимах в серии UT (начиная с самого первого образца 1999) включен параметр Autoadjust skill, соотетственно если вы начали играть с новайсами, то если вы хорошо играете, то к концу игры вы столкнётесь с грамотным годлайком. А годлайк образца UT2003 и образца UT2004, это две огромные разницы...

0

А я Малькольма на последней валил в 2004...тут главное держать основные бонусы...и юзать адреналин...и иметь опыт игры в УТ(первый...)...ИМХО первый УТ был сложнее...пройди его и Малькольм покажется так...плюнул-растер-побежал дальше...

0

2 Halst
Там время 20-ю минутами ограниченно.....
У тебя, чо UT2004 русский??????????? Ха-ха.

0

Да русский. а чё отличаются??????

0

Я прошёл UT2004, но 3 закрытых скина юзать всё ещё не могу.
Как-нибудь их можно открыть?

0

Малькольма завалить проще простого:берем первый фраг и прячемся!Я долго искал подходящее место на Гипербласте...И нашел!Сзади корабля есть турбины,две штуки...На них можно сесть...Над вами будет такая платформа с тремя ампулами по пять хелов...Нашли?Тогда вы выиграли!

0

фу. прошел (но не с помощью вышеуказанного способа) переустановил на англ версию и время стало ограничено.
Кстати, да почему когда создаеш профиль так мало игроков на выбор? я думал новые появятся после прохождения. но их нет. нет и тех трех у которых знак вопроса. хотя это меня меньше интересует. больше интересует именно почему так мало при создании профиля?

0

Смерть русским версиям игр!!!! - особенно таких как UT2004. Я вообще только английскую версию купил, т.е. не 2 в 1.

0

Есть еще один способ завалить Малькольма, правда немного странноватый. Для начала выйдете в отрыв фрага на два. Потом сражайтесь до того, как он вас не убьет, потом не жмите Fire, чтобы ревспауниться, а просто идите пить чай или что-нибудь еще. Дело в том, что вы здесь принудительно не ревспаунитесь.

0

Hi! Да, если придерживаться такой тактики, то ты точно ничему не научишься! ;)

0

Я понимаю, что многие берут русские версии игр, где много разговоров и текста. Не все же спикают Инглиш прилично. Но зачем рисковать потерей половины фич и получением кучи багов в русской версии такой игры, как UT? Уж в меню-то любой как-нибудь разберётся. А что там боты тебе кричат - какая нафиг разница.
P.S. Что касается меня - Full English version - форева и для всех игр.

0

Малькольма надо на крыше гасить. Шоком. там где он и лежит и соблюдать приличную от него дистанцию штоб он в тебя не попадал(боты в отличие от людей на больших расстояниях хуже целятся). И еще, если видишь что он летит в пропасть - попадешь по нему хоть разок и фраг тебе засчитают.
И эта. я так и не понял что после прохождения скины не открываются? А как тогда открыть.
Я и в ut2004.ini смотрел - там про это не нашел. Кто-нить знает?

0

Я прошёл малькольма на эксперте. Сразу завалив его с флэка стал ныкаться на турбине и всё.

0

Надо БИО-пушку зарядить и держать. И как он подайдёт дай био и всё!

0

http://www.playground.ru/forums/ut2004/27655/

kdv
26.03.04 18:03 снежная еще ничего. а вот double domination с A и B одна под другой (где платформы наверх и вниз ездят) - это пипец. на 7-ой секунде сто процентов last second saved. 20 минут и счет 0-0. уж как ботов ни назначал - бесполезно.

--------------------------------------------------------------------------------
Блин, и я об этом здесь http://www.playground.ru/forums/ut2004/27655/
писал. Это какой то полный облом, падлы за мной бегают, хоть умри. Я их изначально в АТАКУ ставил, и приказывал, всё равно суки за мной таскаются. Прийду на А и приказываю ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ ВСЕМ, стоят, потом прутся за мной.
Я спецом загрузил новый профиль и поставил самый лёгкий, хрен там, ничего не могу сделать.
***
Ну а на счёт того что время кончается, при счёте 0:0 я играл на этой бл.. й карте более трёх часов.
Когда время заканчивается, то до первого захвата

0

Малёк крысёныш то ли жирнее делается, то ли троё оружие его перестаёт мочить... Во всяком случае мне на Hyper Blast в конце кампании начатой на Adept-е так и не удалось его замочить больше 16 раз... После 16 фрага мне всяко приходилось от него наваливать, потому что убить его становится практически невозможно. Отжор карты я провёл, брони ему не давал, весь адреналин тоже был мой, однако на ~15 минуте он гонял постоянно на броне и регулярно исходил плюсами... Положительный парень... Последний раз вообще парадокс произошёл - выскочил не него неожиданно, с откачаной соплёй, он огрёб ровно в чан весь заряд, его отбросило на другой конец комнаты и меня слегонца покромсало. Я взял лупемёт и вывалил в него весь боезапас, отступая и отжирая добряки по пути. Он, олень, колбасил из рокета, естественно не попадал. Потом переключился на гранатомётку, тут вообще, ни одного шанса. Всё это время я его пилил лупнем, 300 пулек кончились, начал секарём засыпать. Так он даже светиться не перестал! Потом у него "супероружие" кончилось, он достал пестик (!!!) и спилил с меня сотку брони и 199 здоровья за три секунды... Интересно найти читы и посмотреть, сколько он после 15 минуты матча редек в лоб выдержит...

Отцы!!! Вопрос, сколько он сфер выдерживает? А то я сферить не умею, вернее умею, но ни в кого этими сферами не попадаю:)

0

Насчет читов - дык их еще с первого анрыла никто не менял в консоли пишешь loaded - все оружие , god - Режим гада и проверяй на здоровье

0

В UT2004 в настройках игры есть хорошая опция "автоприцел". Включи и вали !

0

я играл в дефматч на богоподобном уровне и сделал monster kill на экране красными буквами

0

прошёл малькома на уровне опытном и не хрена не прятался щас пытпаюсь пройти мгру на богоподобном уровне кто прошёл первый тур скакжите

0

Дарк сталкер я тоже так проходил и Хана также на первом анрыле проходил

0

Вообще непонятно, какого они поставили последним боссом этого дятла, если вернулся Xan.

0

Открыть скрытых игроков.
Для того, чтобы открыть скрытых игроков в режиме одиночной игры, откройте файлы "xplayers1.upl" и "xplayers2.upl" из каталога с игрой Блокнотом. Найдите строки:

Menu="XAN"
Menu="CHANLORD"
Menu="MALCOLM"

И измените все строки на:

MENU="SP"

Теперь игроки Xan, Malcolm и ChanLord будут открытыми.

0

Вы батенька судя повсему немного читер
если уж вас обделили скинами то добавь в юзер.ини
[GUI2K4.UT2k4MainPage]
TotalUnlockedCharacters=Malcolm;ClanLord;Xan
должно помочь

кстати я этого гада только с 23 попытки завалил
слава мне :)
в предыдущих UT как то все легче шло
старею :(

0

прочитал первую мессагу....остальные не читал....

Ut2004 по сравнению с ut2003 то же самое что детский сад и школа....

я прошел 2004 за два дня на годлайке вааще не напрягаясь....дохожу до гипербласта, ну думаю малкольм меня порадует...3 2 1 гоу....бегу значит отжираю все подряд...минуту бегу другую третью нет малькольма =) и вдруг откуда ни возьмись он выпрыгивает передо мной с флякой стреляет шариком в упор и убивает сам себя =)))

...кароче счет 7:-1 в мою пользу и большую часть времени я бегал-бегал чета....искал кого-то...кароче Малкольм заболел походу, последний раз когда я с ним встречался на Serpentine он был в лучшей форме, не тренится наверное :P

0

Ну нифига себе, я, блин эту сволочь часа три мочил... В первый раз. Потом забил, начал играть по мульте. Через неделе две, Малькольм на годлайке - в лет. Тут не ныки знать надо, а скилл иметь... В мульте этому быстро учат.
Тактика проста: в наглую берем шаитан трубу (ракетницу то есть), и вспоминаем Ку2. Или забивем 3 ракеты, и тройной закруткой в рожу - тут даже Мальк ломается.
Короче - играйте больше, опыт придет...

0

блин...ну люди неужто ut2004 сложнее 2003? у мя это просто в голове не укладывается....наверное мне нужно поменьше играть в ут, а то уже неинтересно как то=)

Serpentine с Малкольмом это ж такой запаааар....тут без ушей нечего делать, эти лабиринты мля, как гриться нервныm и беременныm просьба не беспокоится..., а на гипербласте - милое дело, открытые пространства, этому боту на букву М деваться ну просто некуда - берешь шок и валишь, валишь его, мало того он норовит еще в открытый космос выйти =)

0

Может я ламатрон,может не я но никакого малькольма у меня нет(В гипербласте2).
Играл на адепте и всё же там Xan ,а не этот черномазый.
И его хрен замочишь на сложности выше чем masterful.
Может Мальк и крутой но есть боты ,которые рубятся лучше него на некоторых картах.

0

Не знаю про что базарят выше(берёшь эту пушку - и всё) , а Xan с миниганой бегает и не промахивается.
Всё таки ,может Малькольм на 3CD?

0

Не знаю, не знаю...
У меня на гипербласт-е2 Малёк и после 15 минуты игры на финальной карте я его убивал одним единственным способом - сшибал шоком за борт. Другим оружием - шишь!

0

Кстати,я знаю одну интересную штуку на Assault,е. Пишешь Enablecheats и summon onslaughtfull.onsgenericsd или summon onslaughtfull.onsbomber

0

Я заметил отличный тактический приём против него: спровоцировать его на прыжок через большое открытое пространство с нижней палубы к шилду или (ещё лучше) наоборот.
Делается это так:
если вы у шилда и точно знаете (по звуку или увидели), что он сеёчас на нижней палубе, НЕ берите шилд (если его у вас 0, всё-таки лучше взять) и отойдите чуть-чуть назад, чтобы он вас не видел. Работает не всегда, но иногда он "покупается" на это и прыгает вверх.
если вы снизу, а он наверху, побегайте у прыгалки, чтобы он вас видел. Понадобится хороший запас здоровья/брони, т.к. кусаться сверху он может здорово, особенно из минигана. Опять же, есть вероятность, что он купится и прыгнет.
В обоих случаях от нас требеутся одно-единственное попадание лучиком шока. Двигается он в полёте медленно, так что это не сложно. Если это удалось, можно спокойно бежать отжираться - жить в открытом космосе ему осталось немдолго. На крайняк, если шока нет, можно попробовать завалить его из минигана в полёте и затем из флака вблизи.

0

У меня тоже на финал XAN вышел вместо Малька...
копия лицензии

0

люди! никто не нашёл UT2k3 по отношению к UT несколько зааркадившейся???

0

Советую поиграть в UT2K4.

0

Каждому своё.
Мне нравиться UT и мне нравиться 2003-й. А 2004-й меня потянул на рвотные рефлексы несмотря на новые режимы. Переломали всю физику, сделали квачу с альфайером и умными ботами и всё, самое главное, похерили уникальность моделей.
Но, это моё личное мнение и отношение к игре. Так что безапеляционно утверждать, что одна игра лучше другой - глупо.

0

Поддерживаю. Как 2004 затрахивает, врубаю 2003 и отдыхаю. Не знаю, мож привык просто.

0

Да,с ботами они запороли.Интересно играть с ними когда они думают,а в 2K4 их научили прыгать и стрелять лучше.И какой понт рубить ботов ,у которых точность 100%.В этом смысле UT2K3 как-
то роднее(мне по крайней мере).С ним именно отдыхаешь.На нём легче учиться.И не надо напрягать мозги думая, куда же бот прыгнет ,когда ты в очередной раз попытаешься в него флак разрядить.
Какие бы там ни были боты,UT2K4 можно пройти ради принципа,а играть лучше всё таки с людьми.

0

Боты в самом деле в к4 че-то умные стали, и к тому же испорчены два моих любимых скина!

0

Пара советов как убить Малколма:
1. Первое, что вам может помочь это команда rmode 1 - что-то типа тепловизора. Несколько непривычно, но зато можно видеть через стены. Также можете поэксперементировать с другими значениями rmode. Ах-да чтобы чтобы вернуть все обратно нужно набрать в консоли rmode 5.
2. Следующий способ несколько нестандартный. Заходим в папку maps и бэкапим карту Hyperblast2. Затем любимую карту (советую Albatross) копируем и называем именем Hyperblast2. И вуаля мы играем на любимой карте.
3. Если все это не помогло, то "поиграйте" с командами killbots и addbots (читами не считаются). Уверен после этого Малколма замочит любой ламер.
Несколько дополнений к другим постам: я играл на "опытном" уровне сложности и время не тикало, т.е. финты вроде "отсидеться на турбине" с ним не проходили.
На сим все. Че не понятно - мыльте.

0

Ну, во-первых, после 1-го патча теперь сражаться приходится не с Малькольном а с Клан-Лордом, а он покруче будет. И если
с Малькольном зеленка помогала, то этот змей вышибает тебе мозги из минигана так быстро, что не успеваешь понять откуда.

На masterfulle я его так и не могу пройти, как не пытаюсь, хотя у всех других ботов выигрываю один на один даже на godlike (на тренеровке).

Кроме того, теперь работает автореспаун, так что чаю не попить :)

0

Один на один всегда было не самым сложным делом.На гипербласте2 и ClanLorda отрываю на гудлайке.
А вот дойти в сингле до этого почти не реально.

0

все реально...нереален лишь один анрил =)

0

Значит остаётся АЦМД-а на крыше...

0

Втом, что боты в UT2004 стали сильнее в этом уже сомнения нет, а еще они становятся тем сильнее, чем дальше проходишь чемпионат. Я как - то решил начать на самой простой сложности(новичке) пройти чемпионат, чтоб скины трех ботов открыть и когда добрался до коцна, до Малькома, то смог завалить его только со второго раза и то кое - как.
- И ,ChingizXan, ты хотел знать как открать скина пожалуйсто:
Заходишь в папку с UT2004>system и находим там папку конфигоф(блокнот с шестерней) под названием USER и вней находишь строфу(она где-то в конце):
[GUI2K4.UT2k4MainPage]
TotalUnlockedCharacters=
И после ровна пишешь - Malcolm;ClanLord;Xan все слитно и так как я написал, а то неполучится.

0

1.КАК ПИСАТЬ ДЕМКИ
2.ИГРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ СТАЛА. 2003 НА GODLIKE СВОБОДНО ПРОХОДДИЛ А ЕТОТ НА ПРОЕДПОСЛЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ ДО КОММАНДНОЙ КВАЛИФИКАЙИИ ДОБРАТЬСЯ НЕ ДАЕТ.
вот так:)

0

Еще один способ.Не знаю как у других а у меня работает.Нужно сыграть против его команды в DM отыграть пару-тройку игроков, и команда как таковая исчезнет!

0