на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

My movie

Привет, судя по никам на здешнем форуме, 80% из вас я не знаю, и предпологаю от вас ту же реакцию =)
Так что для тех кто меня не знает - будем знакомы =)
А для тех кто помнит беркута, персональные привет и уважуха за то, что так долго не бросаете анрил, чего мне не удалось сделать.
Год назад я ушел с этого сервака да и вообще забил на ут.Изредка прихожу погонять, но за молодежью не угнаться (хехе не думал раньше что придет мое время сказать это), высот я никаких не достигал, но и ламом не был, раньше жег, а сейчас иногда поджигаю =)
Дык собсно о чем я...
Время проведенное на сервере ут2.ру не прошло безрезультатно, а вылилось в мой простенький фраг мувие. Содержит 2 года игры :)
181 мб, 800*600, 7:14.
Fraber.avi
http://files.filefront.com/fraberavi/;5530983;;/fileinfo.html

Комментарии: 108
Ваш комментарий

берк! ёкарный бабай, превед :Д

качаююююююююююююююю :)

0

Да ладно, почти все тебя знают. =)
Зы: мув это хорошо. Пофиг какой всё-равно с удовольствием посмотрю.

0

хостинг жгучий какой-то, видно не судьба учекать....

0

знаем, знаем, видели в мясе =) мув качаю....

зы. а у меня зашибись льёцо, 60 Кб/сек

0

Буркут!
Видели, как же не видеть.Застал я твои последние месяцы игры в ут, когда тока на серв пришёл.Ипошишь, угу.
Мув , как сказал Рикардо,это всигда хорошо.А хроший мув-ещё лучше)))
Ща скачаю, посмарю

0

дык из дома то канеш скачаю, а вот с работы хрен, еле еле качает чиво та.. :/

0

все ещё качаю, радось была преждевременной....щас скорость уже упала до 9,63 =(

0

Да ппц, ипанутый хостенг какой-то...то 120кб/сек, а то и 1-2 :/

0

Да-да, началось с 600+ Кб\с, сейчас вообще 97% и 1.3 КБ\с.. Раньше оттуда я нормально скачивал, не знаю, что сейчас..

0

Видимо там на каждый файл ограниченный канал даётся...Докуя народа щяс насело, вот и спида такая (

0

Раньше ФайлФронт был руль, но вот последние полгода его сотрясают некие траблы...

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Хм... То, что темно всё, это фича, или глюк?

0

Хостинг и в правду ужасный. В придачу в анрил нормально не погамаешь пока он качается. =\

0

Да хостинг не фонтан, но как говорится чем богаты =(
Если есть альтернативы, перезалью - только куда?

0

WGH, это глюк. у меня все норм, темновато конечно..но не настолько ) попозже мнение напишу )

0

WGH
хз задумывалось светлее =)
Жал кодеком xvid mpeg4
Цветовая гамма:
http://img60.mail.ru/my.php?image=mplayerc2006092219001112wt2.jpg

0

фановый мувег :)

столько ников олдскульных увидал, даже всплакнулось :)

эх где же вы теперь...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Очень понравилось, молодец, берк!
видеоряд как раз в моем вкусе - обилие прикольных фрагов и нет эффекта мельтешения, всяких штампованных переходов, смотреть ненапряжно и интересно. Легкая рука! :-]
А интро с "ю маст дай.." у меня тоже было, вздрогнула от неожиданности :D
зы: у меня цветовая гамма без нареканий, нифига не темно :F

0

mcvt ага, в мувике про Ксеркса врод было :)
Спасиб за теплые слова ребят.
Со второй попытки залил на рапидшару:
http://www.rapidshare.ru/49506
гг, X111 опередил =)

0

понравилось и музон и фраги, жаль только картинка рывками.... фрапс? )

0

фул респект беркут но имхо: хмм, не в обиду сказано, мув ниже среднего, враги тоже :\ но приятно что беркут проявил признаки жизни и тп ) терь осталось забить на ла2нупссрапдва и начать играть в ут ))

0

Фановый мув,музончег супер.Да и ники многие читать приятно.Хоть я и не застал расцвета активности носителей многих из них,всё же приятно думать что такое врямя было.
Качество картинки не оч. радует глаз, но в пределах допустимого, а вот отсутствие рипелкама это уже серьёзный недостаток.Но в общем зач0т.ФРАги+Музыка+Ники;) делают своё дело))))

0

Ники жгутЪ. Особо порадовал "[zadroti]Pedrilo". Меня аж на ностальгию прошибло :)
Вот раньше весёлые нупы были, жаль щяс такого уже нет )

0

Все, переустановил кодеки, теперь всё ОК. :) Ну как сказать.. Мувик интересный, но мне всей его прелести не понять, я играю в УТ не так много, меньше года, к тому же ДМ не так часто... Хотя ники знакомые увидел, и не мало.
Музыка хорошая, а вот видео лучше бы покачественней и с настройками получше.

0

Отличный мув. Посмотрел с удовольствием.

0

вах беркут вернулся (:
уже качаю

з.ы. очень прикалывают посты нупов о том, что они всё-таки видели беркута (:

0

кхм... да собсно учитывая что задротов 1 2 и обчелся на всю Русь, то почему нет...
зы: ну пусть 10...

0

кхм, мувег почему то не докачался, так что концовку я не увидел, буду перекачивать ):
фраги веселые, хорошая подборка рокетов, хоть и не чистых, но всё равно прикольно (:
музон не понравился, впрочем как обычно
а вообще мув намного приятней смотреть чем какие либо буржуйские обтесанные и зализанные мувы (:
респект

0

Ах, как я там картинно упал :)
Да, смотреть приятно завсегдатаям пг.
Сравнивать не буду, это специальный, отдельный вид мувигов :)

0

ТАК блин ребята я вижу вы ЗАЖРАЛИСЬ совсем, видите ли фраги не чистые, а я вам скажу, и беркуту в т.ч ЗАЧОТ ЗАЧОТ АФТАР ЖЖОТ И ОТЖИГАЕТ, еклмн, смотрите и учитесь, как надо ИГРАТЬ В МЯСО, как раскидывать нупов и не очень, как надо задрачивать рокет, короче РЕСПЕКТ!!!!!!!

0

ТАК блин ребята я вижу вы ЗАЖРАЛИСЬ совсем, видите ли фраги не чистые, а я вам скажу, и беркуту в т.ч ЗАЧОТ ЗАЧОТ АФТАР ЖЖОТ И ОТЖИГАЕТ, еклмн, смотрите и учитесь, как надо ИГРАТЬ В МЯСО, как раскидывать нупов и не очень, как надо задрачивать рокет, короче РЕСПЕКТ!!!!!!!
--------------------------
задрот явился...

0

drak0nis,
Сравнивать не буду, это специальный, отдельный вид мувигов :)
бугаго [круче не скозанёжь]

приятней смотреть чем какие либо буржуйские обтесанные и зализанные мувы (:
факд

0

задрот явился...
---------------------
О.о

0

смотрите и учитесь, как надо ИГРАТЬ В МЯСО, как раскидывать нупов и не очень, как надо задрачивать рокет, короче РЕСПЕКТ!!!!!!!
Представляю реакцию здешних спецов после релиза under attack.. )

0

Представляю реакцию здешних спецов после релиза under attack.. )
угу, будут по муву учитс0 играть в мясе )

0

Неофициальное обращение ко всем мувиковаятелям. Разговор пойдет не о конкретном каком-то мувике, но про тенденции современого Анрил-мувимейкинга в целом:

>>.... Мувики... Мувики?... Мувики!...

...самое интересное, что после всех мувиков, выпущенных в игровом мире Анрил Турнамент за последнее время - с хорошими фрагами, чистой и плавной картинкой, работой с эффектами и рипелкамом, отличной синхронизацией и прочее - всё ещё находятся нупы, пытающиеся сделать не только то же самое, но и даже превзойти создателей предыдущих работ...

Я даже, предвосхищая события, опишу вам то, над чем сейчас работают очень многие нубы современного мувимейкинга:

Следующий меганупский мувик бай стюпид ллама будет выглядеть так:

- эпик-стайл брайтскины;
- все те же самые фраги, что я, ты, он, она видели ср.ный миллион раз;
- экран полностью очищен от инфы - нет ни хада, ни дес-мессаджей, ни чата, ни даже прицелов;
- некий рипелкам;
- некая синхронизация с музыкой;
- некие спецэффекты.

Результат: мувик быстро просмотрен и столь же быстро забыт.

Чего нет:

1) - нет автора.

Я более не хочу видеть идиотские аир-комбы, рокеты, био и прочее фуфло. Я хочу увидеть человека по ту сторону экрана, человека, играющего в Анрил.
Ещё кого я хочу увидеть - это человека, сделавшего данное видео.

Поймите же наконец - все эти фраги, камы и картинки - это уже пройденный этап современного мувимейкинга. Это уже давно сделано до вас, сделано лучше вас и пытаться повторять старые сюжеты снова и снова - это узколобый взгляд на вещи.
Пора уже выходить за почерневшие от времени старые рамки, ломать стереотипы в своей голове, попытаться работать на новом уровне, сделать нечто такое, что до вас не делал никто, нечто совершенно новое, отличное от других, авторское.

2) - сюжет, идея.

Во многих современых УТ-мувах нет никакой, даже самой простенькой идеи. Я уж не говорю про сюжет. Нет фирменного, узнаваемого стиля.
Все мувы слились в один большой тупой ролик - одни и те же фраги, одна и та же музыка...

А ведь не исчерпано ещё столько возможностей!

Ведь есть например такие сюжеты и идеи, что можно снять высококачественный ошеломительный Анрил Турнамент-мув вообще без единого фрага! Задумывались когда-нибудь над этим?

И вообще, надо понять, что фраги в муве - не самоцель. Фраги, по большому счету не имеют никакого значения. А вот найти то самое НЕЧТО, что имеет РЕАЛЬНОЕ значение, оставляющее в душе зрителя то неизгладимое впечатление, что позволяет помнить ваше произведение спустя годы (!) - вот это и есть настоящий скилл мувимейкинга.

0

кхм, сделай?
нет?
я знал что ты так скажешь... (с)

0

>>> Следующий меганупский мувик бай стюпид ллама будет выглядеть так:

- эпик-стайл брайтскины;
- все те же самые фраги, что я, ты, он, она видели ср.ный миллион раз;
- экран полностью очищен от инфы - нет ни хада, ни дес-мессаджей, ни чата, ни даже прицелов;
- некий рипелкам;
- некая синхронизация с музыкой;
- некие спецэффекты.

- во, это прям про мой мув, к которому я никак титры не сделаю :D с небольшими поправками тока )

>>> Ведь есть например такие сюжеты и идеи, что можно снять высококачественный ошеломительный Анрил Турнамент-мув вообще без единого фрага! Задумывались когда-нибудь над этим?

можно наверно или не можно =), для фанатов анрила, людей играющих в него, в таком муве не будет практически ничего интересного. все что есть в графе анрила мы все видели тыщу раз и тут сложно чем нибудь удивить. и мувы мы смотрим именно ради интересных фрагов. убери фраги и ничего не останется. это не фильм или мультфильм, где придумываешь сюжет, персонажей, характеры, анимацию. и тд. тут все очень ограничено уже всем готовым. если делать что-то свое, то это уже не ут мув будет. вообще мув по анрилу без фрагов, где главная цель игры - фраги - это бред. это как боевик без драк и выстрелов и взрывов, мелодрама без любовной истории.. и тд.

0

DedMazai -- это просто ppc LoL

"Поймите же наконец - все эти фраги, камы и картинки - это уже пройденный этап современного мувимейкинга" -- ужосНах

нубы.., лучше.., раньше.. -- да йопта -- делай, кто тебе не даёт, сделай так,что б запомнилось всем и на долго. А просто так кричать в пустоту ниочём -- нет никакого смысла, только отношение к себе портишь.

0

>>...ужосНах...

Тебя простые истины повергают в ужас? Сочувствую...

>>...кричать в пустоту ни о чём - нет никакого смысла, только отношение к себе портишь....

Чёрт, а я так беспокоюсь о своём облике в глазах этой самой пустоты, кто б знал...

Кому надо, кто НЕ пустота - тот меня услышал.

>>...кхм, сделай? нет? я знал что ты так скажешь......

Дсп, пойди найди того самого мальчика, чьи копирайты ты так полюбил, и подтирайте другу другу сопли.
Или вырастай уже из сопливых пеленок и попытайся прислушаться к тому, что тебе говорят.

0

сначала сделай что-нибудь стоящее, а потом я попытаюсь прислушаться к тому что ты говоришь, ок?

потому как на данный момент ты у нас отметился только флудом как всё нихарашо и как надо чтоб было, практически по любому вопросу

0

Да я понял это давно.
И это правильно, что ты написал "попытаюсь", потому что умение слушать другого человека дано не каждому.
Иному не то что просто говорить - даже вдалбливать, и то бесполезно.
Самое печальное здесь то, что такой не только не пытается понять, о чем ему говорят, но ещё и кичится этим - дескать, я не понимал, и не собираюсь понимать! А ты вообще кто такой, чтоб я к тебе прислушивался?!

А вот ты скажи мне - слышал ли ты когда-нибудь про профессию "театральный критик"?
Заметь - профессию, то есть человек получает за это деньги, отнюдь немаленькие.
Ну и что, интересно, ты об этом всем думаешь?

К мнению авторитетного театрального критика прислушиваются даже самые маститые режиссеры, их печатают в крупных газетах и специализированной литературе.

И тут, - о, чудо! - появляется наш "самый умный" - ДСП - и на правах режиссера орёт - "А ты сам-то кто такой?! Сделай сам сначала спектакль лучше меня по всем параметрам - вот тогда я к тебе и прислушаюсь!"

Но что же происходит в реальном мире? Почему такого нет?
Театральные критики как были, так и есть, как получали зарплату побольше чем ты и я - так и получают... Неужели кроме нашего дорогого ДСП больше не осталось умных людей на Руси?... Или все-таки умников? Или все-таки люди прислушиваются к тому, что им говорят знающие толк в деле другие люди? Мотают на ус? Оценивают глубину и остроту самой идеи? Без тупого гыканья в сторону чинов и регалий?

Разновидностей профессиональных критиков очень много. Ресторанных, гостиничного бизнеса, судейство в спорте, и так далее, и так далее.
И никому пока в голову не приходило, если судья не засчитывает попытку штангисту, сказать ему - "А ну-ка сам подними! А я посмотрю..."

Или сказать Карлу Марксу, рассуждающему о идеях коммунизма - "А ты вот возьми, и сделай коммунизм! А, не можешь? Я так и знал! Вот тогда и заткнись."

0

про мувимейкерство
2 Мазай - говоришь правильно, но бросаешься в крайности ("мув вообще без единого фрага"). Сюжет действительно нужен. С ним мув будет гораздо лучше.

2 дсп - не надо снимать собственный фильм, чтобы иметь собственное суждение о том или ином режиссере (это я к "сначала сделай что-нибудь стоящее, а потом я попытаюсь прислушаться к тому что ты говоришь, ок?") - всё равно это всего лишь слова.

по теме
беркута не знаю, но мув заценить явно стоит ибо в нем, как я понял, руляют рокетом а не только лайтой и шокой...(роликами с последними двумя инет просто завален)

0

Мазай, как обычно, по сабжу ничего не ответил, ту же критику по представленному мувику. Зато наофтопил и засрал всю ветку. Новый топик под свои абстрактные размышления создать слабо было?
Возомнил себя авторитетным критиком, к которому необходимо прислушиваться. "Мотать на ус". Смешно.

бтв Сюжетный мув или мув-портрет игрока - это совершенно другие жанры, нежели фраг-мув и цели преследуют другие :-]

0

отлично мазай, а теперь в свой пост вставь вместо дсп - мазай, и прочитай...

ты сам то, чем лучше других, чтобы поучать? :)

0

>>...ZiQasta-a-a: Мазай - говоришь правильно, но бросаешься в крайности ("мув вообще без единого фрага"). Сюжет действительно нужен. С ним мув будет гораздо лучше....

Самое смешное, что такой мув (точнее мувы) уже есть. Например, антология Feel Unreal.
Я не хотел "замыливать" здесь это название, чтобы не дать повод для тупого обсирона.
Наверняка найдутся [...censored] примитивы, которые, не оценив красоту замысла, начнут придираться к мелочам, говорить что это сакс и прочее...

К тому же есть хардкорные мувы с откровенно меганупскими фрагами, но всё это снято в таком угарно-весёлом стиле, что этот мув никогда не потеряется среди сонма одноликих "хай-скиллед"
мувиков. Такие мувы тоже можно (и нужно!) снимать, и фраги там отнюдь не главное.

0

DedMazai

ну что жа ш -- ми послушал твою критику и с ней совершенно не согласен: ты говоришь -- мол есть такие мувы, которые не фрагмувы.. но они песдаты, и сча я их смотреть хочу.. Так что все кто делает фрагмувы -- нубы, и ваще фрагмувы сакс..

"Кому надо, кто НЕ пустота - тот меня услышал" -- сильно сказано%)

0

>>...Новый топик под свои абстрактные размышления создать слабо было?...

Да новый топик-то создать не проблема, только зачем?
Все равно данный топ фактически уже умер, кто хотел высказаться по сабжу - давно высказался.

Сам я "по теме" не высказывался, потому как мое отношение довольно отрицательное, а мне и так уже многие пеняют, что я всем недоволен. Так же самое как мне не понравились мувы by Drimzza - вот я и "промолчал" комменты про них.

Да и тему я поднял, имхо, не сильно обширную, чтоб под неё отдельную создавать. К тому же не хотел привлекать к себе слишком много внимания создавая отдельную тему, врожденая скромность панимаешь ли ;) ...

Сейчас пара-тройка калек по новому сабжу отпостятся, и все закончится.
Идею я озвучил, кому надо - тот услышал.
И никаким я себя "авторитетным критиком" не возомнил, не надо передергивать. Или цитату в студию. Критик - да ;) Авторитетный - ... ;)) [а вдруг, в натуре, кто скажет что авторитетный?! Мне будет приятно ... :)]

>>...бтв cюжетный мув или мув-портрет игрока - это совершенно другие жанры, нежели фраг-мув и цели преследуют другие...

Ой, спасибо, объяснила! А то мы не знали... Надо намотать на ус! :)

0

>>...есть такие мувы, которые не фрагмувы.. но они песдаты, и сча я их смотреть хочу.. Так что все кто делает фрагмувы -- нубы, и ваще фрагмувы сакс.....

О! Квинтэссенция ;)

На современном этапе делать фрагмувы, один в один похожие на сотню предыдущих фрагмувов - себя не уважать. Пустая трата времени. Посмотрят, и через пять сек забудут.
Тот, кто это упускает из виду - кхм, человек недальновидный [нуп ;)]

0

"человек недальновидный [нуп ;)]" -- не могу согласитсо, недальновидный -- это недальновидный, а нуп -- я это считаю обзывательством..


а мув я делаю потому что мне этого хочетсо.И даже если все скажут потом -- фу, какая гадость.. (но я очень-но надеюсь что будет не совсем так), то я всё равно буду рад, что сделал его

0

Умер или нет, а следовало бы создать свою тему. Хотя слово "свое" тебе наверно не знакомо.

Вот и мотай ) чем впаривать "идеи" создания сюжетных мувиков людям, которые в большинстве своем просто хотят сделать мув со своими фрагами.

0

>>..."человек недальновидный [нуп ;)]" -- не могу согласитсо, недальновидный -- это недальновидный, а нуп -- я это считаю обзывательством.....

Ну извини, коли так ;)
Я вообще-то обзывательствами считаю более жесткие слова ;)

>>...Умер или нет, а следовало бы создать свою тему. Хотя слово "свое" тебе наверно не знакомо....

Ты меня ещё поучи как с форумом обращаться ;)
Я понимаю, если бы автор темы мне сделал замечание - тогда да, базару нет.
А про "своё" я прикол не понял. Точнее понял, что он неудачный, потому как тех же самых своих тем я на данном форуме насоздавал предостаточно.

0

>>... дсп: гг...

ДСП, хорош так откровенно на стату работать ;)

Профиль > дсп > Сообщения в форумах = 1120
Профиль > DedMazai > Сообщения в форумах = 1674

... ещё 554 "гг" до меня осталось ;)

0

Мазай, ты же любишь тут всех "учить" ) когда тебя "поучают" не понравилось? то-то
Как с форумом обращаться, тебя действительно надо бы поучить.

А про "свое" - все поняли кроме тебя :F Только языком молоть и можешь.. Роль "местный гугль для ленивых нупов" тебя уже не устраивает? :-]

0

а у меня вот столько сообщений: 678 (точнее уже на одинку болше:D)

0

Мазай дело говорит.Пора бы уже делать что-то новое.НО!Это не значит что фрагмувы-плохо.
Я тоже сейчас делаю мув, и для меня это не пройденый этап.Мне это интересно и я получаю от этого удовольствие.Для какого-нибудь Электри или Кристала может уже и неинтересео и однообразно делать фрагмувы.Вот пусть они и делают сюжетные.

Дсп жжошь

Ну а у меня для следующего мува есть довольно оригинальная идея.....правда сюжетом там и не пахнет,это тож фрагмув будет.....но всё же не стандартный

0

DarXon, все правильно ) Человек создает сюжетный мув, когда это захотел сам, когда родилась какая-то идея, вынашивается в мозгах и шлифуется, а вдохновение не пропадает, когда есть база это начать и довести до конца. А не потому что ему сказал Мазай, типа а сделай какой-нить сюжет, сделай, сделай, а я позырю.

0

кхм.. Мазай, все ты дельно говоришь, все прально, НО давай учтем пару моментов. У тя есть время и возможность ипошить мегамув с мега идеями? у меня нет. Именно по этой причине я перестал писать демки... просто их скапливается туева хуча, хочется удлить, а фраги жалко... терь прост иногда по квартире раздоется -ЭЭЭХ... НАЙС ПОЛУЧИЛОСЬ и все... ни демок, ни мыслей о муве, ничего отвлекающего.... так вот я делал мувы для себя и то что я их выкладывал без надежды на что либо-это только лишь потому , что попросили... и большинств таких же нупов как я, которые делают такие же нупские мувы ,я уверен, имеют схожую ситуацию... никто из них (нас) не претендует на тефи... просто мы любим изъеденные молью от старости, но все столь же красивые фраги... кароч ты прав, но твоя фраза в этой теме больше тянет на оффтопег имхо...

0

DedMazai,
слушай, сразу предупреждаю что непрочёл до конца - но вот что тебе скажу: если ты снабжён от природы или отчего то ещё убер-толковостью - то флаг в руки. делай мув как считаешь правильным, народ оценит. а то что ты высказываешь - ну никак не лезет во в рамки этой темы. если нравится - смотри. ненравится - не смотри. что же касается вообще мувов - то это хорошо что кто-то что то делает. даже если голимо - покрайней мере кто то что то делает. или хотя бы пытается - я не пойму что жалко чтоли? пусть народ клепает - надо же с чего то начинать. по себе знаю - с первого раза ничего "сверx" сделать не получится, зато однажды один из тех кто что-то делает поднимется по лестнице и сделает что то действительно новое.

0

я просто слепил фраги в видео :)
на оригинальность, идеологическую нагрузку, не претендую.
заделился с вами потому, что решил что кому-нибудь будет приятно посмотреть на людей которые сейчас неизвестно где, но то что они были и классно проведенноое вместе на пг время =) - будет в нашей памяти, в моем "ламерском" муве:)
з.ы. ну канеш думал удивить кое-какими фрагами, но вижу, что планка скила сейчас очень высоко, до нее видимо не достать, ну да ладно, есть профи чьи фраги, а так же работа с видео/аудио действительно заслуживает высоких оценок и похвалы, спасибо тем кто скачал и посмотрел. :)
респект алл, мир :)

0

Ептырь, беркут живой... Или это глюг?

0

- И даже жалкий червь, как ForFunner, его корит с презреньем!..

Бедный Мазай... xD

0

По сабжу: стэнд-комбы повырезал бы хоть для приличия чтоли
кроме пары гу фрагов и эйр в самом начале, все остальное можно было
и не качать. %)

0

Единственный мув с неким подобием сюжета, который я пока видел был только FPV1. И как ни странно за 11 минут просмотра мне ни разу не захотелось его выключить. +) Мув откровенный бред, конечно, но смотреть интересней, чем большинство фрагмуви хотя бы из-за того, чтобы увидеть что будет дальше. Мне кажется в словах Мазая есть доля правды. Возможности анрила ещё не исчерпаны до конца. Во всём виноваты стереотипы. Взять хотя бы кинематограф. Казалось бы все идеи уже исчерпаны, все фильмы отсняты, но появляются же время от времени шедевры с кардинально новым сюжетом и интересными авторскими находками. Мувы по ут подчиняются тем же законам, имхо, просто игра налагает свои ограничения, но не на столько узкие, чтобы ограничиваться только фрагмуви.

0

ребят, вы мазая не правильно поняли. он кстати нииикого не оскорблял. назвал вас(нас) нупами? кхм, а разве он не прав? ;)) но Мазай, ты ж прекрсно понимаешь, что кинул свой посыл не в те кусты+) нет тут людей , ипошущих как боги, нет людей, снявших 2-3-4 ааакуенейших фраг мува и готовых перейти на новый уровень. Нет и все тут! Нам бы фраг мув бы сварганить, тпой такой фраг мув. Десп, ДДрксан, Дрим, Берк, Кузя, Саня и тд и тп - все они делали или делают мув. Но звезд с неба не то чотбы никто не хватает, а даже намека нет!! нам бы вот фуфло бы научиться снимать, начинать то с меньшего надо!

0

elek34ka,
всё было воспринято и понято так, как это было понято. Будет и у нас столько мувов, сколько нужно для перехода на новый уровень. время покажет это.

0

>>elek34ka: ...нет тут людей ...снявших 2-3-4 ааакуенейших фраг-мува и готовых перейти на новый уровень....

Да нет, дело тут вовсе не в исполнительском мастерстве. Речь идет о другом уровне сознания, попытке взглянуть "поверх голов".
То, что сейчас ребята делают стандартные фраг-муви - это понятно, потому что начинались эти мувы делаться относительно давно - с полгода назад.
Тем не менее, главной задачей сегодняшних дней я вижу в том, чтобы уже прямо сейчас начинать думать в более продуктивном направлении - "что бы я мог сделать за мувик, чего ещё не делали в УТ?"

На самом деле идей масса. Я видел несколько примитивных реализаций, но здесь главное - идея, техника со временем придет.
Например, не помню как ролик назывался, но условное название - "нереальная дискотека". Чувак просто наснимал аним-таунтсы анриальных моделек и ловко скомпилировал это дело под дискотечный музон. Получилось весьма симпатично. И не смотря на то, что собственно реализация была сыровата, но идея (свежая!) - дорогого стоит.

Так же самое серия УТ-мувов под названием "бас-стоп" (автобусная остановка). Сделано в виде старых МТВ-шных заставок (какие сейчас там не знаю, давно-о-о МТВ не смотрел). Сюжет примерно такой: сидят ребята на автобусной остановке (съёмки реал-лайв), вдруг откуда ни возьмись сверху прилетает раптор, громит всю эту остановку, они щемятся по углам. Прибегают УТ-шные персонажи - Горж, Мистер Кроу и прочие, вокруг этой остановки начинается мощнейшая заваруха, со взрывами, бомбами, ракетами и прочее. Сами ребята типа в диком акуе от увиденного ;) Потом все нереальные персонажи улетают/убегают, и на разгромленной автобусной остановке остаются только наши три друга, весьма помятого и закопченого вида.

А про антологию Feel Unreal я вообще не говорю. Там малый замахнулся на целый детективный сюжет с параллельной любовной историей... Это надо смотреть, но нужно знать английский.
Уровень сюжета, конечно, не голливудский, но для анрил-мува (как впрочем и для любого игрового мува) - это огромный прорыв. Скоро должна выйти четвертая часть антологии, на Овн-Эйдж трейлер висит.

0

DedMazai,
от твоих слов мало что изменится. всё это происходит само-собой, и зависит от веремни.
сколько у них это развивалось и сколько у нас?

0

в конце концов какое у них пособие по безработице и какое у нас ;))

0

акуку и исчо раз куительный мув. а музон прелестен. а каму не нравица - ап стену!

0

да че на деда накинулись, правильно вобщем-то сказал, может кого проймет и сделают мега кино ;)
а мув как мув, куча забавных фрагов и на ники прикольно посмотреть угу. правда можно было бы с музычкой поизящнее переходы как то оформить и повырезать лишнее типа кемперства респов на ээ как эту мапу то звать на которой никто не играет..))

0

>> "Чувак просто наснимал аним-таунтсы анриальных моделек и ловко скомпилировал это дело под дискотечный музон. Получилось весьма симпатично. И не смотря на то, что собственно реализация была сыровата, но идея (свежая!) - дорогого стоит."

Мазай, один вопрос.
При чём тут анрил?!?!?!?!!?!? Это просто мини киношка, ток вместо актёров-анрильные персонажи.Всё.И анрил(игровой процесс) тут нипричём!!! А мы сейчас говорим о ут мувах.
Vote(c)

0

>>...вместо актёров - анрильные персонажи. И анрил тут ни при чём...

А-а-а...
Ну извини, а я думал, что причем...

>>...мы сейчас говорим о УТ-мувах...

ОМГ, серьёзно?!
А я про «Свадьбу в малиновке»...

0

DedMazai,
ну это уже фановый прикол какой то. может и не фановый, но что это из раздела приколов - факт.

0

Приветствую! Во даже я есть в мувике! Пиар :)
Может когда нить сделаю что-то подобное. Назову мув "DD+Minik=kewl"
А вообще Линаж 2 надо ффф топку (это намёк)
Я слез с этого болота и РАД !!!
Может когда нить верну прежний скилл, хотя работа+учёба+личная жизнь, надежд на это оставляют мало.

Удачи

0

пля,заипался я фсе ето читать уже в 5-м часу ночи...
"вы не просто глупы,вы глупы витиевато" (с) Вишневский.

0

привет чешк, дай угадаю - "линаж в топку, я слез с етого болота" - означает что ты в него аж целый день не игрался, ура-ура! >))

0

Угу кста готовтетесь к началу ноября выйдет мой мувег :)

0

Мазай, кинь ссылку где качнуть мув про остановку.

0

Мув про остановку был скачан с какого-то левого сайта, на котором во-первых сама скачка была через попу сделана, потом не было ни рейтингов мувов, ни скринов, вообще ничего.

А я тогда только захапал анлим, и в угаре скачивал всю чухню подряд.
Короче, ссылку на этот левый сайт я сохранять не стал, ибо он - сакс.

Лучшие мувы по УТ надо брать здесь: ~ Own-age.com: UT2004-Movies ~

Тем не менее, сами мувы-то у меня есть (их там три), пришлось заливать ;) благо, размер не большой:

~ Rapidshare.ru: BusStop-Vol.3 -/16.3 MB/- ~
 
З.Ы. Это третья часть, наиболее "продвинутая". Есть ли у меня первые две - не уверен, вроде я их поудалял, т.к. техническая реализация мува там была откровенно слабой.

0

busstop-vol1

busstop-vol2

Mazai открой свой блог на my.opera.com@community
и лей туда.
+ сам будешь решать когда удалять файлы
+ можно добавить описание (не надо копи пастить каждый раз)
+ поиск (тэги) это тебе не PG

0

а теперь по сабжу ^^

спасибо товарищ Беркут за сие творение :)
первый раз засветился в мувике и в каком :) одна приятность ...

ps
как оказывается прикольно быть звездой ...

0

Приветсвую Анрильщиков!

2 Inferno-team:

Смотрел мувак No_remorse - обалдел, такое выписывают, что аж страшно. Respect!
Есть вопрос по созданию мувака(если не трудно): Как было сделана перемещающаяся камера во время паузы? И чтоб пропала надпись "пауза" во время остановки.... а то никак не можем сделать мувак.... Если не трудно, напишите хоть кто-то....

0

:)))

перемещающаяся камера была сделана при помощи вот этой штуки под названием Rypel cam

небольшой tutorital по работе с Rypel Cam

ЗЫ русский мануал по рипелкаму скоро будет доделан, ждите :)

0

А busstop бред по-любому, уж лучше фраг-мувы без смысла и сюжета :Р

0

Спасибо....
Так хотелось сьездить на Асус Саммер 2006, посмотреть, познакомиться со всеми папашками, но не сложилось..... А жаль....так хотелось увидеть настоящих игроков, а не то что у нас..... НИКТО в Ут не умеет ирать, кроме нашей несыграной команды.....

0

- А BusStop бред по-любому, уж лучше фраг-мувы без смысла и сюжета :Р
- Воистину :)


Фраг-мувы без смысла и сюжета очень быстро забываются зрителем.
У меня, например, этих мувов уже более 35 Гб на винте, и из них на память выделить я могу только несколько, и Басстоп - в их числе.
Каким бы он ни был "плохим" - я помню этот мув!

А помню я его именно потому, что он непохож на миллион других, набивших оскомину, абсолютно одинаковых как внутри, так и снаружи, мувов.

Так что никакое не "воистину", и при грамотном, вдумчивом подходе можно сделать такой мув, который не забудет никто и никогда :хъ

И, кстати, немаловажное значение имеет здесь то, что сюжетный мув находится в бесспорно более выигрышной позиции по части сравнения, нежели любой сделанный ныне фраг-муви.

Например, если бы Сашкин выставил свой мув на Овн-Эйдж, то в лучшем случае получил бы весьма посредственные оценки.
Мув был бы просмотрен "любителями" и забыт ровно через 4 мин 26 сек (или сколько он там длится). Та же судьба ждёт и остальных девяносто девять процентов безмозглых создателей последующих фрагмувов.

Стоило ли это потраченных усилий? Такого результата от мува желал добиться создатель? Ответ очевиден.

Ответ очевиден также тому, кто хоть немного играет в нашу игру дуэли. Например: вы сталкиваетесь с противником, который "перестреливает" вас. Что делать? Продолжать пытаться раз за разом перестрелять его? Или все-таки подключить вечно простаивающую mosk.dll и найти "обходные" пути решения проблемы?...

Отсюда сказка: жил-был некий Вася Пупкин, и решил он сделать УТ2004-муви.
Вася был не л0х, поэтому он сначала покачал чужие работы, посмотрел их и вдруг осознал, что до "американских" профессионалов ему ещё о-очень далеко.
Что же делать, как же быть? Ведь мувик-то делать охота!
Можно, конечно, попытаться "перестрелять" разных Феи, Меи и прочих задротов мувимейкинга... Ну а что из этого получится, сами знаете. А если не знаете, то поиграйте дуэли с каким-нибудь "задротом неткода".

Так вот, подумав с полчасика, Вася Пупкин понял, что он не такой дурак, чтобы идти по первому, исхоженному вдоль и поперек разными-прочими, в том числе и задротами, пути.
Наш Вася соображает!
И посоображав ещё некоторое время он вышел, не побоюсь этого слова, на новый уровень сознания, стал мыслить нестандартно и задумался о вариантах (!) создания мувов по любимой игре.

И, кстати, двигаясь в таком правильном направлении он добьётся (как добился создатель ролика БасСтоп) главной и основной цели мувимейкинга - его ролик западёт в душу зрителя и не потеряется там среди миллиона других никчемных (даже при всей своей высококачественной картинке!) мувиков.

0

Лично мне он не запал, я даже до конца не досмотрел. Ибо бред.

0

На вкус и на цвет... Это все понятно. Но сама идея - выигрышная. А её конкретное воплощение в конкретном муве, по большому счету, не обсуждается.

P.S. С интересом жду четвертой части антологии Feel Unreal... Судя по трейлеру, обещается романтическая история, вкупе с погонями, взрывами, драками и захватывающим голливудским сюжетом ;)

0

ТАк млин ,Мазай.
Слишком много не многозначных намёков в твоём посте.("Задрот неткода", улыбнуло)).есть у нас такой один)))

Насчёт самих мувов придётся мне повториться.Где игровой процесс-то?Где ут?
Сюжет можно делать про дуэль какую-нибудь(ASTZ vs RMSZ(хз как там они правильно пишутся)), можно типа породию на ут, но зачем же фильм-то снимать без намёков на Анрил?!!?В данном случае ут выступает только в качестве программы для создания самого мувега,а не его идеей и целью.Например я сделал мульт во Флеше, и значит это флеш-мув:ДДД????

И про цели ты не прав.Мы вот с Сашкиным мув делаем для самовыражения.

З.Ы.В моём третьем муве будет несколько необычно всё сделано, вот ты его посмотри,кога я доделаю.Но чтоб мне захотелось его сделать, чтобы я умел, мне надо было сначала сделать два фрагмува.Вот.Второй я кстати скоро выложу,от первого он оч. отличается и качеством, и синхроном, и музлом

0

пасиб за ссылку на мувы, усмотрелся!
---
Я не супер игрок, но тем не менее красавы фраги имеюЦа. Мув сделаю-солью.

0

МАЗАЙ
Я посмарел превьюху фил унреал
это ппц
голливуд отдыхаед

0

>>..."Задрот неткода", улыбнуло)). Есть у нас такой один )))...

Этот термин придумал Ти-Джи-Эс.
По его словам, у них там в Израиле есть один малый, который с лайты епошит как бох, но только если на серве включен неткод. Без неткода - просто ипошит ;)

Я хотел было его демки заценить, но там вроде как кнопочка demorec не работает... Но так вообще - я верю! Т.к. когда только вышел уткомп-1.6-бета8 - я как начал струлять! - и сам себе нарадоваться не мог! Думал что я бох, а когда неткод отключили - оказалось, что я лягушка ;(

 лягуха! 
 лягуха! 

>>...На счёт самих мувов придётся повториться. Где игровой процесс-то? Где УТ?...

Представь себе, УТ не ограничивается одним лишь заколачиванием фрагов, т.н. "игровым процессом".
Некоторые анриллеры-фанаты оперируют такими терминами как "вселенная Unreal", по мотивам Анрила слагаются поэмы и пишутся книги, пишутся картины и даже лепятся скульптуры!

Один фанат Кваки вместе с друзьями вырезал из дерева рейл-ган в натуральную величину и с такой пушкой наперевес пришел на чамп!
Люди "тюнингуют" под Анрил автомобили и бьют себе анрильные тату.
Всё это, как ты заметил, не имеет прямого отношения к фрагам, но имеет прямое отношение к игре под названием Анрил!

>>...Например, я сделал мульт во флеше, и значит это флеш-мув...

У меня была мысль сделать короткий УТ-мультик во флеше ;)
Это необычно, это ново, этого раньше не делал никто!
Ну, или почти никто ;)

>>...Мы вот с Сашкиным делаем мув для самовыражения....

Cамовыражение - это понятно. Cамовыражение - это хорошо.
Но если отбросить кокетство, то любой художник делает произведение не только для самого себя, но ещё и для зрителя.
А если отбросить ещё и разную философскую казуистику, то вообще остается только зритель, и только он. Никакое самовыражение не имеет смысла, если его никто не видит. Уж по крайней мере можно ограничиться некой медитацией. Мув или иное художественое произведение для достижения такого, внутреннего, самовыражения делать становится совсем не обязательно.

>>...В моём третьем муве будет несколько необычно всё сделано, вот ты его посмотри, когда я его доделаю. Но чтобы мне захотелось его сделать, чтобы я умел, мне надо было сначала сделать два предыдущих фрагмува....

Рад, что запал мувимейкерства в тебе довольно живуч ;)

К сожалению, как показывает практика, в большинстве случаев он то ли быстро исчезает, то ли люди просто не знают, в каком направлении двигаться дальше, но "сняв" один-два муви "режиссер" уходит в небытие, а его место занимает новый "дилетант", вновь наступает на те же грабли, вновь проходит стадии один-два-три, и вновь впадает в забвение.

На современной же УТ-муви сцене вновь появляются все те же скушные, ненужные уж боле никому - фрагмуви...

0

мне нужные :) думаю этого достаточно :ДДД

0

))
Дсп))
))

2 Мазай
Во первых жжошь))))
Во вторых:
>>"Представь себе, УТ не ограничивается одним лишь заколачиванием фрагов, т.н. "игровым процессом"."
Я не отрицаю возможности делать мув по сюжету ут или каг пародию к примеру, но хотя-бы в том же Feel Unreal есть персонажи из "вселенной Unreal"?Там действие помоему происходит вообще в наше время(как я понял из превьюхи).
З.Ы.Если что не так , поправь, я ж не смотрел данное призведение.

0

Этот термин придумал Ти-Джи-Эс.
По его словам, у них там в Израиле есть один малый, который с лайты епошит как бох, но только если на серве включен неткод. Без неткода - просто ипошит ;)
--------------------------
этот термин придумали еще до него (;

0

Вот посмотрел я финиш ит и забыл про него, в отличие от шняги беркута ;) и браунес.

0

а я вот финниш ит не забыл -- и лучшего мува я пока не видел:)

0

Не, финиш ит не забывается. Лучший мув, имхо.

0