на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Ну посоветуйте как точность поднять... ?

Играю давненько в 2004-й. Проблема с точностью стрельбы.
Заметил, в дни когда очень много играеш попадания из точного оружия шок, лайт, возростает ну на 10 - 20 % (у меня это с 35-65)потом это все также через неделю обычной по времени игры падает ....

Я конечно понимаю что это дело практики(или "задротства" , как модно щас говорить :) ), но всеже есть какие то практические методы, нароботанные в процессе игры и просто особенности , ктото может замечал как лучше точность увеличить. Какой фов использовать , я вот щас в последнее время на 100 начал играть , и чтото не особо пойму мешает ли это точной стредьбе или нет....
Как сенсу лучше подобрать для точности , мне вот вроде удобно с той что я себе поставил , но не вижу особых результатов.
Вообщем поделитесь секретами об этом , кому не жалко :) ...
Думаю тема интерестна будет многим.

Комментарии: 226
Ваш комментарий

совет один, он прост и очевиден, нужно задрачивать, задрачивать и ещё раз задрачивать стрельбу... и чем больше тем точнее будешь пулять... :)

0

1.все миниганы, рокеты, флэки - НАХЕР!
2.fov 80
3.sensitivity 2.5
4.shok+light
5.и в мясо, да на грендель...
Упражнение выполнять 24 раза в день, по часу за раз ;)

0

XIII ты забыл сказать про мышку. Хотя ты говорил что она тут не причем но все таки преимущество дает :)

0

Поправочка, почти не имеет. Не, ну разумеется, если чувак играет на шариковой, а у оппонента оптика, исход будет, почти наверняка, не в пользу первого.
Вообще, конечно, лучше играть на каком-нибудь MX'се. К слову, трехсот десятая стоит сейчас 30$, что более чем доступно.

0

Ни разу в жизни не пользовался шариковой мышкой, и может быть зря. Почему? А вот почему: читал, что на одних соревнованиях по Кваке всех зарешал (в том числе и "оптиков") некто по имени Пеле, который играл на самой галимой дешевейшей шариковой мышке, но при этом рельсовая попадаемость у него была просто невероятной.
В чем прикол? А в том, что чем ниже сенс - тем меткость круче, но по достижении определенного порога начинаешь не успевать разворачиваться, теряется подвижность. А на шариковой мышке есть такая фишка: если её резко рвануть и потом поднять, шарик ещё дополнительно в воздухе прокручивается, разворачивая игрока. Таким образом, играя на "шарике", можно использовать более низкую сенсу, чем на "оптике". Вот так то...
Я не сомневаюсь в том, что Пеле имел возможность играть на оптике, но предпочитал все же шарик. Так что делайте выводы...

0

Потом, один малый говорил, что при использывании тряпочного коврика для мыши юзает такую фичу: если играя на таком коврике надавить на мышу посильнее, то она как бы понижает сенс, двигается медленнее и плавнее. Соответственно, в нужный момент точность возрастает.
Итого: шарик и тряпка рулят?

P.S. А ты говоришь лазер, MX1000... :)

0

Если, вдруг, ты не в курсе, в те времена ещё не было никаких ЭмИксов. Оптика, в то время, была ещё нифига не развита. Вот и решали шариковые. Неспроста же сейчас у всех продвинутых игроков именно оптика, а не шарики. С ними и геморроя меньше, и коврик не нужен (хоть многие и используют).
>>> в том, что чем ниже сенс - тем меткость круче, но по достижении определенного порога начинаешь не успевать разворачиваться, теряется подвижность.
Вот именно поэтому, я и рекомендовал в соответствующем топике, делать на разные вепоны, разный сенс. Ну, или на худой конец - один сенс на шок/снайпу, а на всё остальное - уже другой.
>>>MX1000
Нет, я говорю MX510 ownZ.
>>>Итого: шарик и тряпка рулят?
Прошлый век.

0

а ты девушку свою на руках поднимаешь ?

0

pri
Что-то тебя не туда сносит...форумом, видимо, ошибся.

0

Мышка у меня MX510 без грузика. Попробую советы XIII.
А как сделать на разное оружие разный сенс? это надо алиасы использовать ? если да дай пример. и еще а сам ты так играеш на точное оружие один сенс а на другое другой ?

0

Пример.
SwitchWeapon 7 | setsensitivity 5
Никаких алиясов не нужно.
Сам играю так: снайпа/шок сенс 2.5; всё остальное - сенс 5


А под каким ником ты играешь?
Хочется оценить результат :)

0

его не будет
2.5 лажа
1.0 решает

0

2 qwertyLV

Мышь у тебя пока, можно сказать, лучшая, по этой части у тебя всё без проблем. Если есть возможность - КУПИ К НЕЙ ХОРОШИЙ КОВРИК!

От себя могу посоветовать два варианта:
fUnc Surface - чёрный стильный такой ковер, с двумя рабочими поверхностями, около 1мм. толщиной. Одна, очень гладкая, для игр, вторая пошершавее - до кучи. Плюс простенькая держалка для мышиного хвоста. Самый знаменитый ковер. Стоит примерно 1200. Рекомендуется использовать с тефлоновыми наклейками на лапки мыши.

X-Trac - ещё более гладкий и тонкий, к тому же имеет больший размер, и дешевле - 600 рублей. А за 800 рублей можно купить настоящего монстра, размером 40Ч28 сантиметров. Модели называются X-Trac HS и X-Trac Hammer. Поверхности настолько гладкие, что тефлоновых наклеек не требуется. Имеет один минус, важный для баранов, ламеров, эстетов и мажоров - выглядит он как дешёвый китайский ширпотреб.

Все ковры, разумеется, с минимальным усилием страгивания, что важно.

Посмотреть (и купить) на всё это можно в магазинах clife, интернет-штаб которых находится по адресу http://www.clife.ru

0

Ser5 aka USF
А чего лучше под Анрил, fUnc sUrface 1030 или ICEMAT ?

0

2 X111

Честно, незнаю. Но, как я понял, ICEMAT делают из стекла (ёпрст!..). По остальным параметрам вроде схожи, мыши катаются без нареканий. Рекомендуются тефлоновые наклейки.

Давно хотел себе коврик купить, как-то интересовался этим делом. Но выбирал, gjчему-то, только между fUnc sUrface и X-Trac. Про остальные почти ничего не знаю. Для себя остановился на X-Trac - понравился топовыми характеристиками и сравнительно малой ценой. Плюс наклеек не надо. Тока ниче я пока не купил. :-) Не возят к нам в город крутые ковры, один кал по магазинам. По почте заказывать нихачу. Так и сижу с MX500 на листе A4. :-) Жду, надеюсь.

0

Я конечно фанер, но про точность хочу сказать.
Прочтите статью, известную, про то, как надо стрелять.
Тренируется все это в лане и в дуелях - это однозначно (бой на средней и дальней дистанции).
А результат в мясе сами увидите, потом.
Я так понял во всяком случае.
А по инету - вот что....
100 пудов можно подобрать коннект (даже круче, чем малюсенький пинг!), на котором попадаться из снайпы будет с пол тыка!
Поверьте члк, играющему с плавающией пингой.
И все противники будут "зацеплятся" снайпой очень хорошо.
Вот :)

0

XIII:у меня тоже мх510 и хотелось бы узнать на какое деление ты ставишь скорость мыши непосредственно в Logitech\MouseWare>>>а то я все никак не найду золотую середину. Сенс на разные виды оружия у меня практически как у тебя.

0

SteelixXx
Хм. Да я ваще её там никогда не настраивал :)

0

коврики папские -----> destruct & aqua3

0

XIII
играю я слабо да и пинг у меня не ахти всегда больше 100 , abrakadabra
коврик у меня неплохой в принципе тока очень маленький, но я привык он гладкий и оптика к нему очень чуствительна - MicrOptic byNOVA

щас начну пробовать с разной сенсой , вначале полюбому плохо получаться будет но поглядим.
а интерестно ты с каким оружием просто бегаеш восновном , если сенса разная то наверно восновном с тем у которого она поменьше ?

0

В основном со снайпой есесна. Если удаётся к ней пробиться, конечно ;)

0

2 qwertyLV

Точно!!! Покупай новый ковер! Причем срочно!!!!!! MicrOptic NOVA - один из самых поганых ковров в истории человечества!!! Я б даже сказал, что с таким ковром у тебя точность никогда не будет нормальной.

У меня друг такой купил. Мы рыдали. Мышь к нему просто липнет. К тому ж мааааасенький он. В компутерных журналах микробтик получил низкие позорные оценки. Друг потерзался с ним несколько дней, а потом заслал в дальний угол.

0

oceanic
Да нет я не с латвии , я еще дальше но в России , Иркутск.

Ser5 aka USF

Ну если он на столько плох..... я задумался . Тогда не вопрос поменяю. Мне конечно нес чем сравнить , но мышь у меня к нему не липнет и вроде скользит нормально , может правдо сравнить надо .......

0

че вы мучаетесь покупаете персидский ковер 3 на 4 и все.

0

den11_
Петросян отдыхает.

0

Ну если лень на кнопку давить то= autofaire-on

0

Я играю на BJ69 + Микроптик. Точностью доволен. Почти. К Микроптику претензий не имею. Он у меня настолько уже стёрся стараниями отца, увлекающегося стратегиями, что стал почти идеален )) Порой я в Инстабе ЛПБ перестреливаю) Может это из-за USB 500 Hz?
Осталось только Mouse Skatez прикупить - родные лапки у мыши стёрлись давно... Може кто знает рецепты самопального их изготовления ?

0

Короче, врубаем инстагиб или шок-арену, или лайт-арену, ставим годлайка, и пуляем=)). Хм, кстати, 2.5 -это ж большая сенса для шока и лайта, у меня как у приста-1.0, но недавно сделал 0.95=)))

0

>>1.все миниганы, рокеты, флэки - НАХЕР!
2.fov 80
3.sensitivity 2.5
4.shok+light
5.и в мясо, да на грендель...
Упражнение выполнять 24 раза в день, по часу за раз ;)

так...
во первых: нахер только каесерам, стрелять надо уметь со всех пушек (и между прочим сложнее всего стрелять с рокета и флака - поэтому все и дрочат шоку...)
2: с фовом 80 хрен-два прыгнешь, ставьте 90-10 (у меня ваще 110)
3. сенса 2.5 для лайта?! =)) не многовато а? у меня 1.25... (ну ещё и зависит от настроек винды и акселя, который стоит вырубать!!!!)
4. игра от шока и лайта - показатель низкого скилла (если кроме этих пушекчел ваще не стреляет и не прыгает, а сидит в углу и пытается зарабатывать фраги)
повторю: надо играть всеми пушками - тогда тебе точноникто не скажет что ты ламасек
5. не всё мясо на гренделе =)))

0

Инстагиб рыло в рыло, с хорошим пингом.
Мышка тоже должна быть не дерьмо, с 800dpi как минимум
и частотой в 500, а то был чел играл на РАЗОРЕ крутом,
с частотой опроса в 80. :)

0

Коврик желательно Steelpad. А fov и sence - строго индивидуально. Хотя, чем выше fov(у меня, например, 105), тем труднее попасть, но и тем точнее стреляешь со временем.

0

На счёт ФОВ, спорный момент.
Я вот сижу на 100 и сенс на 3 с мышкой МХ510 разогнаной до 800,
в драйверах мышки скорость максимальная.
В классический УТ играл на 15 сенсивите.
больше 100 -лучше ориентирование на месности,
меньше 90- точность.

0

>>>сенса 2.5 для лайта?! =)) не многовато а?
В самый раз.
>>>нахер только каесерам
Не в прямом смысле нахер. Имеется ввиду, что приоритет на shok и light.
>>>с фовом 80 хрен-два прыгнешь
Тока так прыгаю.
>>>игра от шока и лайта - показатель низкого скилла
Да? А я, например, думаю, что стрельба с флэка/рокета only показатель оного :p
О вкусах не спорят, кстати. Каждый играет так, как ему удобно.
>>>Коврик желательно Steelpad.
Почему? Неужели фанк хуже? Каэсеры его сильно расхваливают.

0

>>> А я, например, думаю, что стрельба с флэка/рокета only показатель оного :p

-Согласен, только мини забыл добавить.

0

>>>Почему? Неужели фанк хуже? Каэсеры его сильно расхваливают.

Steelpad - более анриловский=) (SK)

0

>>>Согласен, только мини забыл добавить.
Да, точно, забыл. Квад + мини - это ваще верх ламерства :)
>>>Steelpad - более анриловский
А кстати да. Я щяс почитал описание на clife.ru, и решил взять всё таки его. Гараздо дешевле фанка, но по качеству - не хуже.
Сенкс за подсказку.

0

Я тут попытался объединить всё, что знаю обо всех видах мышиных ковров:

Некоторые стеклянные и металлические коврики кажутся холодными на ощупь.
Если в комнате холодно, то с металлическим ковром работать будет очень неприятно: гонять рукой по холодной железке - сомнительное удовольствие.
По стеклянным и метальным коврам мыши ездят шумно, иногда даже очень - типа гвоздя по стеклу. Поэтому мыши должны быть обязательно с тефлоновыми наклейками. Последнее также важно ввиду того, что стеклянные ковры просто-напросто царапаются мышами.
Стеклянные виды, ясен пень, разбить легко.
Ковры из стекла и железок неудобно таскать с собой - они не гибкие. По морозу - особенно, т.к. потом они будут очень холодными на ощупь.
Коврики из пластика лишены всех вышеприведённых недостатков, но не уступают им в гладкости, малому усилию страгивания, и так далее.

Эти выводы я сделал сам, на основе статей, виденных в интернете и журналах, на объективность не претендую.

0

Ser5 aka USF
Ну металлическим - это только от злых каэсеров в клубе отбиваться :D

0

>>>Ну металлическим - это только от злых каэсеров в клубе отбиваться :D
Ну этих каэсеров оычно так много, что там никакой коврик не поможет... :))))

0

Надо ещё титановую клаву :-)

0

xiii да ты ламер:Dкакой миниган и флэк нахер???!!!!!!чтоб ты знал.там все оружие нужно.и я играл с людьми,которые успевали включать флэк,когда противник прыгал в упор!!!!ты вообще знаешь как длинные прыжки делать?????
НУ ВЫ ТУТ И ЛАМЕРЫ !!!!!!

0

кстати надо играть на мышке к которой привык.и если она шарикая,главное чтоб не глючила.я играл на шариковой против mx,разницы не заметил.что его так выносить,что с оптикой...

0

Ух ты. То что доктор прописал! Ламобот пожаловал! Начнём стандартные процедуры...;)
>>>xiii да ты ламер:D
Кто ты, см.выше :p
>>>чтоб ты знал.там все оружие нужно.
Нуб, поздравляю, ты открыл Америку!
>>>и я играл с людьми,которые успевали включать флэк,когда противник прыгал в упор!!!!
LOL. Открою тебе маленький секрет - это были БОТЫ :p
>>>ты вообще знаешь как длинные прыжки делать?????
Прикинь, даже стрейф-джамп умею. Ничего, что я такие незнакомые тебе слова использую, нет?
>>>играл на шариковой против mx,разницы не заметил
Ха-ха-ха. Разницы может не заметить, только безрукий инвалид. Ну, или идиот. Похоже, ты к таким и относишся :p

0

Ламоботов не трогать! Ж)

0

наверно просто ты такой игрок :D если ты пользуешься тока шокам и лайтом.а я тренился с чемпионами беларуси,дык они из любого оружия вынесут.а не тока из шока и лайта как говоришь ты.

0

2 LaSH.NOMERCY
08.02.05 10:18--assault foreva

0

>>>Ламоботов не трогать! Ж)
:))))
>>>а не тока из шока и лайта как говоришь ты.
Где я такое говорю?
>>>если ты пользуешься тока шокам и лайтом
Ты видел как я играю, чтобы сделать такой вывод?

0

ты же вначале темы написал.или ты так шутишь???

0

Ты, вообще, читал название темы? Или просто ткнул в первую подвернувшуюся?

0

ну он же не говорил из чего именно поднять меткость :).меткость из шока не есть меткость из пульсы

0

ооойййй:)))))))))cориииии за гон :)))))))))я перечитал первый сабж:)))))))))))еще раз сорииииии:)))))))

0

всетки решил топ почитать от самого начало до самого конца.удивляет.какие-то коврики специальные для определеных мышей....я такого еще не слышал ни для одной игры...единственное я заметил на себе как повышаеть меткость,дык это поддерживать интерес к игре.нет ничего хуже когда во игры начинает сводить челюсть от зивоты.

0

А зачем играть тогда если зеваешь? :))
Я вот уже старый (возраст), а всё равно люблю популять
в УТ04 с большИм интузиазмом кстати!

Вот МХ510 у меня уже есть, теперь о коврике думаю...
толи алюминий взять, толи пластик... ,
счас разраваюсь между торнадо 9 и фанк1030....
Кстати , что лучше?
У торнадо 9 размер то что надо,
а у фанка покрытие лучше (и их 2-е стороны).
:)
А точность я на инстагибе точу.

0

смотри, на инстагиб заточишься, выйдешь в люди - шлеп шоком, и

"ой, а чо это он не помер сразу???"

:-)

0

О БОЖЕ!!!!кто за кавры такие????алюминевые,еще какие-то????я о таких даже слышал!!!!у меня логитеч за 13 $,резиновый ковер,где заяц нарисован,и никаких претензий.все супер!я про зевоту говорю,в том плане,что надо увеличивать адреналин в крови.тогда и реакция лучше будет,и меткость.нет конечто надо трениться.я просто замечал,когда долго играли на одной карте,страшно заибывает,и когда ставели новую карту,это просто глоток свежего воздуха

0

У меня в машине коврики тоже резиновые и на них тоже вроде заяц(или что-то похожее) нарисован...
Может такой под мышку надо? Он снизу с шипами, скользить точно не будет...

0

Да не, просто обычный ковер - со стены снимаешь - и на стол!
Кусок ковровой дорожки а-ля президиум ЦК КПСС тоже не кислый вариант! :)

0

я играл на куске линолеума.и знаешь,мне понравилось:))))но тока с шарикавой мышкой

0

Нашёл довольно неплохой источник информации про коврики для мышей. Это - отзывы пользователей на clife.ru. :-) Почитал, и решил всё собрать в кучу. Очень интересно получилось. Про тканевые изделия не читал. Как и в предыдущий раз, на объективность не претендую. :-)

Хотя большую скользкость отношу к положительным характеристикам, но на самом деле она является, скорее, нейтральной, т.к. многим не нравится, когда мышка "аж улетает".

fUnc sUrface 1030
+ Проверенный временем. В мажорской люменевой коропке, которой можно треснуть кому-нибудь по голове. Двухсторонний - гладкая и шершавая строна. Простой держатель для хвоста мыши. Долговечный. Один даже хвалился, что у него через полгода работы ни ковер, ни наклейки не стерлись.
- Не самый большой размер. По краям у него резина от подставки - мышь там не погоняешь. Снизу ковра эта резина от трения с рукой съеживается в гармошку. Любая соринка, попавшая под лапы мыши, оставляет следы на ковре. Надо юзать чистым и пользоваться наклейками.

X-Trac Hammer (40Ч28см.)
+ Более гладкий чем fUnc, даже без наклеек. Огромный - 40Ч28см. Недорогой при таких размерах, 800руб.
- Очень быстро стирается. Может случиться, что не проживет и недели. Характеристика относится ко всем пластиковым X-Trac.

Steelpad 4D (28Ч23см.)
+ Более гладкий чем fUnc. Двухсторонний.
- Гладкая сторона не дружит с сенсорами MX, или MX500 и менее - точно не помню. Стирается довольно быстро - от двух недель до трёх месяцев в среднем.

Steelpad 4S (28Ч23см.)
+ Очень долгоВЕЧНЫЙ, т.к. сделан из специально обработанного алюминия - не того, что легко гнётся и ломается.
- Холодный. Шумный. Толщина 3,5мм. Наклейки сжирает в момент. Без наклеек примется за мышиные лапки. Таскать неудобно. Цена: на clife стоит 1500. По официальным данным, из мышей Logitech дружит только с серией MX. Нижний край не особо сглажен, так что возить по нему рукой стрёмно.

Steelpad S&S
По гладкости чуть не дотягивает до Steelpad 4D. Больше ничего не знаю.

ICEMAT (30Ч25см.)
+ Если аккуратно юзать, с наклейками - почти бессмертный, ибо из стекла.
- Можно разбить. Толстый, около трёх миллиметров. Шумный, обязательно нужно пользоваться наклейками. При неаккуратном испрользовании можно запросто поцарапать. Возможно, покажется холодным. Таскать с собой, ясное дело, неудобно.

X-Ray Thunder 8 (29Ч23см.)
+ Последователь fUnc sUrface. Коробка из алюминия. Простая держалка для провода. Двухсторонний. Рабочую поверхность легко выковыривать из основы, из-за какого-то Easy Lift. Гладкость, по скользкой стороне: без наклеек == fUnc с наклейками. Вроде бы долговечный. Немного дешевле чем fUnc.
- Держалка для хвоста многим чем-то не нравится. Есть отзыв, что шершавая сторона коврика за 3-4 месяца стирается, становясь похожей на гладкую.

X-Ray Thunder 9 (35Ч28см.)
BK-1 - гладкая поверхность. BK-2 - шершавая поверхность.
+ Хороший размер.
- Дорогой, в clife - 1400руб. Купишь - а вдруг поверхность не понравится, будешь думать, что другая модель (гладкая/негладкая) лучше. Будешь глючить и бредить. :-)



Может кому есть что добавить? :-) Соберём потихоньку супергвайд к коврам для мышей. :-)

Видели супа-мышь?
http://www.clife.ru/myfiles/goods/manipul/mouse/rotokiller/rtr-720.htm
Коры, блин. :))

0

Да, блин, мышка. Только они не написали, через сколько секунд игры рука отвалится :-))))))))))))))

0

ето еще мне ссылку давали.дык там мышка сделана в форме женского тела,а две клавиши сами дагадываеться что ...

0

2 Stal5er: вот и я об этом подумал - я привык что у меня рука лежит на мыше и коврике, а тут её нужно либо чёрти как держать, либо не до всех клавиш дотянешься... :( а так гуд))

0

мышиные ковры, мышки..прикольно, только эффективность стрельбы достигаеться не мышиными коврами :)
а долбёжкой и упорством(читай - задротством)! кстати, хотел спросить - в 2003 была такая карта gael, открытая, вообщем, хочеться такую же комнатку и одного прокачанного бота. потренить стрельбу :)

0

Популярно объясняю всем, кто:

1.) Доволен своей мышью за 20 копеек/штука, и ковром из половой тряпки.
Работаю на работе. Некоторое время назад всем там уши прожужжал о том, какие бывают крутые мыши и суперковры. Мышь купил - MX500, захотелось ковра, но у нас они и по сей день не продаются, в магазинах только сраные Verbatim с картинками, и тому подобное. И вот, изредка между мной и остальными работниками возникали разговоры про мышиные ковры.
Сначала наш гениальный дизайнер сказал, что ковер есть ковер, какая разница, и своими орудиями труда он полностью доволен. ОК, смотрим. Ковер - сраный грязный Verbatim, мышь - дешевый Logitech с двумя кнопками, лапы у мыши полностью оторвались, пузо её покрывает толстый слой грязи. Мышь липнет к ковру как к говну. Сдвинуть её удаётся только с трудом. Попытка сдвинуть мышь на пол-миллиметра кончается провалом: сначала она стоит, прилипшая, а потом срывается сразу на 1-2мм. Полный ужас. Незнаю, как он на таком творит свои гениальные произведения в Фотошопах всяких... И говорит, что полностью доволен. Ндааа... Чистка мыши от грязи помогла не сильно.
Потом ещё второй программист (я и он веб-программеры: Perl, MySQL, и HTML-кодеры впридачу) доказывал, что ковры обычные рулез... примерно тот же результат.
Директор мне потом сказал: "Чё ты паришься, купил бы нормальный коврик за 60 рублей, и всё". Ага... его "рабочие инструменты" дали похожий результат, только ковёр ещё в придачу крутился вокруг себя - сцепление со столом было неважное.
Почти все мыши на работе регулярно скачут по углам экрана... И все довольны!
К другу заходил. Он ползает мышью по древнейшему тканевому ковру, который я у него видел лет 5-7 назад. Знаете, наверное, такие, зеленая тряпка сверху, и пенная толстая резина снизу. Он это изделие юзает кверх ногами. Хммм... когда мышью двигаешь, ковер нагло гоняет по столу. А сами ощущение от движений мышью - болото: вязко и еле-еле. Как вы уже наверное поняли, он тоже всем этим доволен. Говорит: "Привык, мне нравится".
Короче, видел я тех, кто "доволен", и теперь ко всем подобным фразам, встреченным в инете, отношусь философски. Незнаю, почему люди продолжают говорить это... или они действительно не задумывались, что бывает лучшее, или обманывают себя и других: "своё обсирать не буду, только хвалить".

2.) Говорит: "мой знакомый Вася юзает шаровую мышь 1995 года на голом столе, и всех руууулит!!!"
Теперь вообразите знакомого Васю на понтовой современной мыше и ковре за 1000 рубликов... когда он, конечно, привыкнет немного... Вы его и втроём не порвёте.
Продолжение см. ниже, в пункте 3 (три).

3.) Говорит: "Эффективность игры достигается не мышами и коврами, а долбёжкой и упорством".
Берём две машины для гонок, настоящие. Одна из них новая, удобная и воще.
Вторая: руль у неё клинит, и он отваливается, если чуть дёрнуть. Педали прожать можно только превеликим усилием. Газы из двигла идут частично в кабину, отчего там постоянный кумар, а капот регулярно под действием ветра открывается и закидывается на стекло. Плюс задняя подвеска как сопля, и днище сзади постоянно бъётся о землю.
Конечно долбёжкой и упорством можно научиться круто гонять на обоих тачках, выигрывать. Но на какой лучше, проще, удобнее, эффективнее?.. Думаем.

...

А так заманчиво читать отзывы пользователей о "папских" ковриках, говорящих "дунешь на мышь - она уже едет". Преувеличивают они или нет, но...

Да, конечно, некоторые ещё пользуют не пойми что... типа одного моего другана: непрожимаемая клавиатура Mitsumi, которая у него чёрт знает сколько лет уже (даже без кнопок Win, Menu), двухкнопочный грызун без колеса, но с шаром в пузе, ковёр какой-то дешёвый, по возрасту схожий в кыбордом...
А я хочу всё самое качественное, удобное, которое, к сожалению, и самое дорогое. И уверен, не только я хочу. Лишь бы только на хотении всё не закончилось.

0

просто купите ковер с изображением багса банни жующего морковку.резиновый ковер,с тканью.ковер стоит 5 $.ткань у меня уже в течении 1.5. года даже не отклеилась по углам.стиркане портит.отличный ковер.

0

Мать моя женщина, читаю, а в сердце грусть... Парень обратился с реальной проблемой, а половина сообщений это ругань и реклама железа...

Прошли те времена когда мы ходили в интернет кафешки в школьных классах, и подвалах институтов, брали засаленные мышки клавы на которых букв не было видно, пялились в 15 дюймовые мониторы и играли в Дум и вторую кваку... Но это не мешало быть первыми... и выигрывать... Тогда были отци и ламеры... Теперь же скилл геймера ,с вашего разговора, зависит на прямую от железа, которое по своей сути глупо и только выполняет команды игрока,
всё зависит от координации движений их отточености и собраности игрока...

А вы тут начинаете, мыши с хромированями кнопами, квавы с подушками безопасности и ковры с турбонадувом
расхваливать... Скажите а нет такого дивайся который за вас бы играл ???

вот совет:
- Раздели оружие на балистическое и небалестическое
Небалестическое оружие это то что после выстрела непременно попадает в цель (Миниган, асалт райфл, шок...)
Балестичекому необходимо время для того что бы попасть в цель после выстрела
Последнему нужна сенса по выше ( надеюсь понятно почему)
Небалестическое на оборот - чем ниже сенса тем лучше.
А дальше бегай с каждым оружием и "щупай" его с какой сенсой тебе удобней... и всё
Комбинируй оружия: если ты попал Лайтнингом в противника то не танцуй перед ним стараясь повторить выстрел, его можно добить из рокета, флэка или минигана ( тем что не требует большой точности) в этом плане я люблу кваку там каждая пушка дополняет другую...
А самое главное думай...сколько у противника здоровья... сколько он щитов поднял... какое оружие имеет, не бегай как тюлень по всей карте , контролируй точки и старайся угадывать куда бежит твой фраг... так становятся отцами... а не покупая дорогие дивайсы, не обращая внимания на болле продуктивные веши как мозгвая и мыщечная активность...

Хочешь гладкости и скольжения, возми скотч и наклей на резинки мыши, тогда можешь ставить хоть на напильник всё равно будет скользить... Мы с друзьями столько ковриков перевели, что ими можно потолки подпирать, а то что я сказал самый эффективный способ что мы нашли что бы увеличить скольжение...

0

2 Hustler

>>>Парень обратился с реальной проблемой, а половина сообщений это ругань
Ругань не в адрес обратившегося, а как всегда, друг с другом флудить начали.

>>> и реклама железа...
Мы тут не рекламируем, а советуемся, и вполне конструктивно.

>>> Прошли те времена когда... [skipped] Но это не мешало быть первыми... и выигрывать...
Прочитай пункт 2 моего сообщения от 10.02.05 17:38.

>>> Теперь же скилл геймера ,с вашего разговора, зависит на прямую от железа
Не теперь, он всегда зависел. Читаем пункт 3.

>>> которое по своей сути глупо и только выполняет команды игрока,
Хорошая матчасть, хорошее железо ЛУЧШЕ выполняют команды игрока.

>>> всё зависит от координации движений их отточености и собраности игрока...
Ага, особенно когда мышь липнет и вязнет как в говне... на движениях это влияет не самым лучшим образом.

>>> А вы тут начинаете, мыши с хромированями кнопами, квавы с подушками
>>> безопасности и ковры с турбонадувом расхваливать...
А какие ковры и мыши надо расхваливать? Или всем надо молчать и не стремиться к лучшему?

>>> Скажите а нет такого дивайся который за вас бы играл ???
Боты, аимбот. Правда не совсем девайс.

>>> вот совет: [skipped]
Это по делу.

>>> так становятся отцами... а не покупая дорогие дивайсы,
>>> не обращая внимания на болле продуктивные веши как мозгвая и мыщечная активность...
Где в этой теме советуется полагаться только на "дивайсы", и не полагаться на мозговую и мышечную активность?

>>> Мы с друзьями столько ковриков перевели, что ими можно потолки подпирать,
Замечательно, что в теме объявился большой знаток ковров. Опиши, как тебе fUnc, X-Trac, Steelpad, DKT, X-Ray, ICEMAT - ну, короче, те хорошие ковры, которые вы там пробовали... вы ведь пробовали хорошие ковры?

>>> а то что я сказал самый эффективный способ что мы нашли что бы увеличить скольжение...
Берём мозги, начинаем думать. Просто теоретически, пример элементарный, додуматься легко.
Что лучше скользит:
1.) скотч по хрен знает чему
2.) тефлон по тефлону (или чему-то похожему по скользкости)

Подумали? Правильно, верный - второй ответ.



Странно, вроде в предыдущем сообщении подробно описал все ошибки людей, которые не верят в хорошую БАЗУ для игр... ан нет, не помогло.

0

>>>ан нет, не помогло.
Да тут пиши, не пиши, всё равно найдётся тот, "которому есть что сказать".

0

2 X111
Это верно...

2 Hustler
Кстати, Hustler, для чего вы с друзьями перепробовали кучу ковров, лепили на мышь скотч? Для того, чтобы вам было удобнее, комфортнее играть, правда? :-)

А вот ещё пример:
Играть, рулить и выигрывать можно и на тормозном компе, где игра лагает, тормозит, ФПС низкий... но что-то никто не хочет сидеть на таких компах...

Вот парадокс! Говорят (некторые товарищи), что от железа ничего не зависит, всё зависит от мозгов и мышц, а сами без конца апгрейдят комп, перерывают горы ковров, клеят на мыши скотч. :)) Господа, дальнейший спор бесполезен - ваши действия уже всё сказали за вас. Вы сами прекрасно знаете, что лучше иметь ХОРОШУЮ материальную базу, а не какую-нибудь чушь.

0

>>>Кстати, Hustler, для чего вы с друзьями перепробовали кучу ковров, лепили на мышь скотч? Для того, чтобы вам было удобнее, комфортнее играть, правда? :-)

Мы с друзьями просто ради эксперимента и просвещеения =) этим начали заниматься, вопрос стоял так "что влияет на точность?" тестили третью кваку, контру, УТ2004 и второй халф...участвовало 43 человека, меняли всё от Фова, ФПС, сенсы и разрешения в игре до мышей и ковров в реале, благо было от куда брать это всё добро...
Пришли к выводу: мышь и ковёр (я не говорю о мыши похожей на кирпич, и ковре похожем на доску, любишь оптику играй с оптикой, но колесо то же может делать погоду) - не имеют значения,
Скилл и удобный конфиг играют ключевую роль...
А крутой коврик купленый за кучу денег- нужен больше для того что бы привести друзей домой и увидеть у них в глазах зависть когда они его увидят...

Я имел ввиду что дорого не значит лучшее, решение может быть проще, и дешевле...
А то скоро шутка:
" -Ты почему не игаешь?
- Коврик завис..."
Перестанет быть шуткой...

Это моё ИМХО...

0

2 Hustler

>>> я не говорю о мыши похожей на кирпич, и ковре похожем на доску
Да, по этой части у юзеров часто есть проблемы: мыши, похожие на кирпич, в ковры - на доску или ещё хуже.

>>> Пришли к выводу: мышь и ковёр [skipped] - не имеют значения,
Очень смелое заявление. Предлагаю всем присутствующим самим сделать себе выводы: поверить/не поверить/воздержаться от мышления.

>>> участвовало 43 человека
Много. Но много может ошибаться с той же вероятностью, что и один. А может и не ошибаться, конечно. Я в реале много друзей не имею, но вот человек шесть мне говорили, что всё это левак - всякие мыши, да ковры дорогие, что своими они довольны. О четырёх товарищах я уже писал выше - у них не то что средние девайсы, а в общем посредственные. Пятый - то же самое. Про девайсы последнего из оставшихся ничего не знаю - и это, наверное, к счастью - и так ужасов насмотрелся. Короче, видим, что 5-6 человек, имея одно мнение, ошибаются. Вывод: толпа ошибающихся к правде не прибавит. Я не про тех, которых 43, но логику этого абзаца принять во внимание стоит.

>>> Скилл и удобный конфиг играют ключевую роль...
Это правда - КЛЮЧЕВУЮ роль. Но не все роли. Я раньше играл на какой-то оптической A4Tech, которая плохо держала поверхность, а если её поднять - курсор начинал дрыгаться. И ничего, играл наверное не хуже, чем сейчас. Правда вот обратно (щас имею MX500) на ту мышь переходить не хочется. И процессор разгонял. В нереале эффект на глаз трудно заметить, а счётчик ФПС показал прирост примерно +12%. И обратно снижать разгон не хочется. Далее, внимание: если челу, сидящему на обычном ковре, вдруг дали бы, допустим на месячное тестирование, ковёр за 20-50$, то через месяц чел бы не стал возвращаться на свой старый ковёр, остался бы на новом.

Ещё тут применим следующий ход мыслей: если человеку даётся шанс сравнить две вещи, одна из которых объективно (не субъективно) лучше другой - о чём говорит даже логика - а после проверки субъективное сознание не может (или подсознательно противится этому, исполненное предвзятого скепсиса) уловить значительных, поддающихся однозначной оценке отличий, то человеку имеет смысл грешить не на вещь, а на собственно свои субъективное сознание, восприятие, и тому подобное.

Далее: человек приспосабливается к плохим условиям существования, а те условия, в которых он существует долго, начинает считать нормальными. Т.е., пользуясь не самой качественной периферией, он приспосабливается к её использованию, а потом начинает считать это нормальным. А врожденные чувство собственничества, упрямства не дают мыслить в том направлении, что есть вещи и получше. И тормозится развитие. В глобальном смысле это ведёт одной из частей бородатой проблемы "аццоф и детей": человек остаётся в прошлом. А новое поколение юзает вещи более совершенные. И получается конфликт систем ценностей:
- Салага, я в своё время юзал стираную тряпку, и был 100% доволен, а ты тут развёл про [нужное подставить]
А в ответ получишь снисходительную улыбку: мол, динозавр, ничего в нормальной жизни не смыслит.

И это будет правильный вывод. Ко всему в мире надо относится открыто, хорошо воспринимать, хорошо анализировать и хорошо запоминать. Тогда риск застрять в прошлом значитально снижается.
Если кому интересно, чего это я так глобально начал всё расписывать, то отвечу: мыслить узко - плохая практика! Ведёт к деградации мышления, не только собственного, но и окружающих, с которыми общаешься. И дальше - как цепная реакция. Мыслить надо широко, осматривая проблему со всех сторон. И снаружи, и в её основе.

>>> А крутой коврик купленый за кучу денег- нужен больше для того что бы привести друзей домой и
>>> увидеть у них в глазах зависть когда они его увидят...
Если приобрести за кучу денег ДЕРЬМО - то зависти оно не вызывает вовсе. Лишь сожаление. А если дорогая вещь зависть вызывает - значит деньги потрачены не зря. Соответственно, к дорогой периферии более применим второй случай - оно того стоит.
Вообразим: купил я мегаковрик (когда ж в реале?..). Пришли друзья, которых, предполагается, щас будет брать зависть, наверное белая, или восхищение лучше... ну или большое одобрение. В общем, ситуация в рамках цитаты. Лучше, конечно, сразу не говорить о цене, пусть сначала поюзают. ;-)
И вот, садятся они, прикладываются к "тестовому стенду". Дальше, думаю, пойдут фразы в таком духе:
* Ета крутааа!
* Ух ты, как легко скользит, как по соплям, воще без затруднений!
* Да, скользко, легко, но ничё необычного.
* Здорово выглядит!
* И скока такое чудо стоит?
* Я тож себе такой хачу.

Думаю, я не ошибся в примерном наборе фраз... Тогда они будут означать, что народ заценил приблуд по достоинству. Сильно сомневаюсь, что гипотетические друзья начали бы зевать, воротить носы, и говорить непонятные слова. Конечно есть такой персонаж - но он существует в сказке (честнее назвать научной фантастикой) "Незнайка в Солнечном Городе". Зовётся Пачкуля Пёстренький aka Пачкуале Пестрини. Вот этот крендель делал вид, что ничему не удивляется, и постоянно говорил "ничего особенного в этом нет".

Хотя... удивлять друзей всякими фенями - благое дело. ;-) И удивляться феням друзей - тоже.

>>> Я имел ввиду что дорого не значит лучшее, решение может быть проще, и дешевле...
Дороже != лучше, это верно. Но при условии, что сравниваются достаточно равнозначные вещи. Например AMD vs. Intel, BMW vs. Mercedes, Ferrari vs. Lamborghini. Нет смысла сравнивать мопед с чудоюдами Harley Davidson. Или Москвич с тюнингованным и перелопаченным Хаммером. Или Steelpad с [угадайте, что?]

>>> А то скоро шутка: [skipped] Перестанет быть шуткой...
По-моему, уже перестаёт...

А вот ещё предмет для размышлений: почему профессиональные игроки играют на крутых мышах и крутых коврах? Только для того, чтобы понтоваться? Неа. Понты были бы гораздо хлеще, если бы они всех рулили на дешёвых грызунах, и сраных подстилках. Это были бы действительно ПОНТЫ. Но нет же, профессионалы играют на чём-нибудь получше: хотят максимально застраховаться от затыков периферии. Тут уже не до понтов, когда на кону стоят звания и признание.

Пока всё.



А я вот пока всё думаю, какой же ковёр для мыша лучше... X-Trac больше не хочется - недолговечные они. Теперь склоняюсь к X-Ray Thunder 8.

0

Ser5 aka USF
>>>А вот ещё предмет для размышлений: почему профессиональные игроки играют на крутых мышах и крутых коврах? Только для того, чтобы понтоваться? Неа. Понты были бы гораздо хлеще, если бы они всех рулили на дешёвых грызунах, и сраных подстилках. Это были бы действительно ПОНТЫ. Но нет же, профессионалы играют на чём-нибудь получше: хотят максимально застраховаться от затыков периферии. Тут уже не до понтов, когда на кону стоят звания и признание.

-Момент спорный, поскольку они также еще и зарабатывают на рекламе железа, которым пользуются. Это как Mobil или Michelin в формуле1. Хотя, с другой стороны, на соревнованиях такого уровня туфту рекламировать, а тем более использовать, однозначно не будут.

Так что, РЕШПЕКТ, все очень верно, имхо, сказал.

0

2 Ser5 aka USF
Верно говоришь, я вот раньше тоже сидел с мышкой
гениус оптикой и рубился в в шутеры разные
и думал что всё круто, менять ничего не надо на мышке 100дпай
было и частота опроса в 80мгц. Пришёл както к другану,
он и говорит сядь вот поиграй в УТ04 и что вы думаете,
я почуствовал, что я не вожу мышь по ковру, а реально управляю собой в игре,
я делаю то что хочу, а не то что делает моя мышь. После этого
я как бомж студент долго копил на МХ510 и купил себе её :))
теперь дело за ковриком, с которым я пока немогу решить,
ну и тефлоновые наклейки на мышку конечно.

0

Ser5 aka , завления "нах мышь с вертикальным взлетом и ковер-самолет" это заявления людей слаще морковки овоща не видевших. Все дело в простом кайфе от игры,который достигается путем результативной игры,напрямую связанной от инструмента и количества наигранных часов.
Простые примеры-ковырять в ухе можно и отверткой умеючи,зачем палочки с ватой придумали извращенцы?
Ходить можно в тулупе-тепло и долговечно. Кататься можно на заборных досках,нах пластиковые лыжи?
А адсл то зачем?-делай опережение сидючи на мопеде и всего то)))
Можно добиться высоких результатов используя минимум,вопрос как быстрее и удобней,только и всего.

0

всегда играл на пустом ламинате стола..ковры-то все мелкие..
поднимать и перетаскивать мышь - не могу.
Вопрос: бывают ли хорошие ковры 50см на 70см ?

0

XIII писал:
>>>сенса 2.5 для лайта?! =)) не многовато а?
В самый раз.
>>>нахер только каесерам
Не в прямом смысле нахер. Имеется ввиду, что приоритет на shok и light.
>>>с фовом 80 хрен-два прыгнешь
Тока так прыгаю.
>>>игра от шока и лайта - показатель низкого скилла
Да? А я, например, думаю, что стрельба с флэка/рокета only показатель оного :p
О вкусах не спорят, кстати. Каждый играет так, как ему удобно.
>>>Коврик желательно Steelpad.
Почему? Неужели фанк хуже? Каэсеры его сильно расхваливают.

====================

1) кароче сенса зависит от настроек в винде...
2)кому как конешно, но я считаю что приоритет не должен быть на 2х точных пушках... комбо рулят
3)я имею ввиду что сложно прыгать и при этом вести бой...... хотя кемперству не мешает ;))
4) не правильно понял - стрельба ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ШОКА И ЛАЙТА а не вообще... я говорюо том что стрелять надо из ВСЕГО

0

1)х.з.
Утверждать ничего не буду, т.к. просто не знаю.
2)Agreed.
3)Да нет, я привык с 80. Но не факт, что так всем понравится.
4)Да я понял. Просто чувак спрашивал, как повысить точность. Всё мной сказанное, справедливо именно для этого.

0

Извините! У меня вопрос:где выше, была написана консольная команда, которая ставила определенное значение чувствительности для каждого оружия. Так вот это консольная команда или это параметр настройки? если да то где этот файл, или что это за команда(она мне коворит что неверная команда в консоли).

0

MalkolmUT2004

Этот параметр прописывается в user.ini.

0

Ну так вот такая строка: 7=SwitchWeapon 7 setsensitivity 1.5
Она так должна выглядеть или нет? если так то разницы никакой!

0

Не надо забывать вертикальную палочку ставить между командами!
Правильно будет так:
F=SwitchWeapon 7 | setsensitivity 1.500000 | fov 95
E=SwitchWeapon 9 | setsensitivity 1.250000 | fov 80
Q=SwitchWeapon 3 | setsensitivity 1.750000 | fov 95
R=SwitchWeapon 4 | setsensitivity 1.250000 | fov 95
ну и т.п.

0

Ну настроил для каждого оружия, тока когда,например, патроны кончатся, то если ты был до этого например со флаком(5.00 sens), а после окончания патронов сменится на шок(или lighting) то чувствительность останется та же, т.е. 5.00, а не 1.25, как положено. Неужели надо нажимать именно ту клавишу, для которой эта чувствительность настроена к оружию.

0

>>>Неужели надо нажимать именно ту клавишу, для которой эта чувствительность настроена к оружию.
Да, так и нужно. И это бесит.

0

Да точно, после 5 минут такой игры хотелось обрать чувствительность для каждого оружия, но тока не убрал, как Ворошиловский стрелок стал, особенно с шоком. Но бесит очень!

0

Играю на ватмане (лист переодически меняю) - смешно ?
Вроде норм, не жалуюсь.
А так почитал ..., задумался....

Брадцы, вы знаете, что я особенно СУПЕРОМ небыл (хотя изредка при хор пинге было.... Тем более я ОНС больше) + Настройками обзора и частотой строк и разрешением экрана и пр пр , если честно не занимался... Т.е. пришёл с работы, включил, "всем привет" и понеслось..... Так что все мои начинания и успехи можно отнести к автонастройкам игры....

А вот теперь, повторяю, задумался.... Есть, так сказать, пространство для творчества...
Глупо кон (сейчас поищу конечно), но есть где-нить статья, чтоб открыл и пошёл читать типо : вы видете меню игры - ИГРОК - НАстройки - оружие ну и тд. И дальше - галочки (крестики) ставим там и там , потому то и потому то. А там можете ставить , а можете неставить т.к. Ну ВЫ меня поняли...
Извините... Может надо было и раньше этим вопросом было заняться, но было как то пофиг...)))))))
Всем удачи!!! Посоветуете спасибо, нет , сам кон найду..)))))))))))))

0

prounreal.dp.ua-modules-xoopsfaq
или то же самое одним файлом (формат chm пожат rar -ом)
webfile.ru
mytempdir.com

0

ссссееееннннккксс - спс - !

0

тринашка прав ! про фов и тд и тп... тока сенсу 1.0 или как у одного знакомого задрота 0.6

0

Для себя лично сделал так: поставил сенс так высоко, что от одного движения мыши можно было обернуться раза полтора. Поиграл с такой сенсой дня два-три, потом начал снижать. В итоге через дней пять точность выросла процентов на сто! Помоему очень быстро можно натренироваться. Или можно сразу с высокой на низкую сенсу перейти (дня через два), разница сразу заметна, кажется будто всю жизнь только и делал, что снайперил. :) Лично мне помогло, надеюсь для кого-нибудь будет полезно.

0

а я смотрю тебе не понятно--- ПЛОХО ВСАСЫВАЕШЬ!!!(SUCK)

0

Фсасывают, только убогие нупы с аимботом :p

0

Ладно ЗАБЕЙ...развели б..ть базар бабский нах..

0

чуваки, на счет сенситивити и фова понятно- это все идивидуально! я сам играю со всеми оружиями (даже с лайтом и снайперкой) на сенсе 3.75 ; фов у меня стандартный (90).
хочу льшь отдельно сказать как я научился попадать по башке из лайты (из снайпы реже). постарайтесь производить наведение резкими движениями (рывок и выстрел), т.к. противник движется мало того что быстро-непредсказуемо! поэтому держать прицел на нем вы долго не можете(господа читеры , это не про вас), и я считаю ,что неплохой способ-резкое наведение и выстрел! Звучит забавно, но попробуйте! уУ меня получается!

0

Но этот прием надо делать, пока противник совершает одно движение не сменив своего направления! Например: прыгает или доджит. Короче когда двигается по предсказуемой траэктории!

0

не, не скорая а гг ) хотя и скорая тоже в тему была б ) сколько бы там не было - нуп это не асилил )

0

2 DM-mechanic
Имхо по мне метод сдергивания и прочая псевдотехника - извращение и если это извращение работает то надо не трениться а патч делать

0

и чо за патч надо делать? =) очень интересно ))

0

>Имхо по мне метод сдергивания и прочая псевдотехника - извращение и если это извращение работает то надо не трениться а патч делать

Многа букавок.... ниасилил...
Собрался потом башорг после этого почитать... угу, куда там.... Вы и здесь неплохо жжоте)))

0

я тоже чё то заметил, что после этого форума бор не читается как надо :ъ

0

Мдаааа ребят! Вы хоть раз читали про все эти методы стрельбы? Конечно если вам не понравилось их описание, это не значит , что они бредовые(стрельба "навскидку", "наотмашь", сдергивание и т.д.). Если о них так часто говорят , то хотя бы можно взять эту инфу на заметку и проверить ее)? Можно их выполнять хотя бы по-своему. Скажу от себя, что метод стрельбы навскидку самый мощный!))
NI3oNapJAr , ты наверное из тех , кто считает, что снайперка в анриале только для того что бы "забраться на самый верх и всех мочить"))). Ну-ну. В анриале снайперка на близком расстоянии в умелых руках СТРАШНЕЕ флэк-кэнона!
Кстати еще хотел сказать , что для точности важно выбрать прицел к пушке. В моей долгой практике я перепробовал кучу прицелов для снайпы и лайт-гана и пришел к выводу , что лучше примитивной точечки нет ничего и быть не может(личное мнение).

0

2 DM-mechanic
Есть несколько нормальных способов попдать точно в цель:
1) целишся и стреляешь, особенно эффективно кода цель движется примерно в одном направлении с траэкторией выстрела
2) синхронно повторять движение цели - эффективно когда цель не движется в одном направлении с траэкторией выстрела или преимущество на вашей стороне (вепон, скил, отожранность, DD)
3) стрельба в заданую область (прцеливание не в игрока) эфективно если можешь предугадать появление/движение цели в заданой области (да здраствует комбо и вепоны немнгновеного действа !)
4) прыжок через голову, эфективен против нупов :)
5) 3 ракеты сидя в пол, эфективно всегда - фраг 100 пудOF :)
6) дрочить дрочить и еще раз дрочить

P.S.>>> "Конечно если вам не понравилось их описание, это не значит , что они бредовые(стрельба "навскидку", "наотмашь", сдергивание и т.д.)"
то што в скобках - куйня и глюк по определению, цитирую афтора псевдопальбы: "Это странно, это совершенно непонятно и нелогично, однако это РАБОТАЕТ!" заплатка по таким приемам плачетъ

0

>>> "В анриале снайперка на близком расстоянии в умелых руках СТРАШНЕЕ флэк-кэнона!"
в умелых руках шилд страшнее :)

0

>>> "хочу льшь отдельно сказать как я научился попадать по башке из лайты"
>>> "Скажу от себя, что метод стрельбы навскидку самый мощный!))"
Я вот с проплеерами и миделами-задротами в дуэли играл, сливал почти всем подряд, просто спекал, ну дык там хедшотов за матч отсилы штук пять набиралось, ты случайно не об адептах-ботах пишешь ? Аимбот отключать пробовал ?

0

NI3oNapJAr че тебе не спится?

0

NI3oNapJAr
2й пункт- лажа, а 3й- и 4й и 6й более или менее...
"цитирую афтора псевдопальбы"- я знаю какую статейку ты вспомнил: "как стать снайпером"). Там написаны толковые вещи, жаль, что ты этого не понимаешь.

0

NI3oNapJAr! вопрос тебе : ты годлайка сделаешь?

0

2 DM-mechanic
***"Там написаны толковые вещи, жаль, что ты этого не понимаешь"
Еще одна цитата: "В процессе создания настоящей статьи я преследовал цель облегчить начинающему снайперу путь к овладению его оружием, а равно и просто поделиться опытом. Все описанные здесь методы являются личными находками автора, используются им практически ежедневно и ежедневно же доказывают свою эффективность. Каждый из них имеет свои достоинства, свои недостатки и область применимости. Убедительно прошу убелённых сединами снайперов не судить меня слишком строго. Если вы используете какую-либо иную технику - флаг вам в руки; если не используете вовсе, а просто умеете точно стрелять - мне остаётся за вас лишь порадоваться" - афтар делится своим личным опытом, и не настаивает на научности своих эксперементов, есть и толковое но я писал про псевдо, жаль что ты етого не понимаешь
***"NI3oNapJAr! вопрос тебе : ты годлайка сделаешь?"
Иди в богоозеро и ищи дему RzhuNimagu

0

2й пункт- лажа ?! зелененкой ты наш человечеГ :)

0

Всем привет! Заходите к нам на форум ПГ http://forums.playground.ru/ut2004 - у нас круче! 8-)

0

))) ладно, это можно обсуждать бесконечно.
как сделать демку игры с компа? если использовать прогу по записи изобрежения , то комп ее и одновременно анриал не держит никак( . Как демку записать?

0

Тебе нужно скачать обновление для винды, которое называется Linux и установить его 8-) А потом пропатчить KDE под Free BSD, и тогда появится функция записи демки в корпусе.

0

жжошь))))

на самом деле всё проще. скачиваешь этот файл, закидываешь в папку system. После начала игры прописываешь в консоли "exec demo.ini" (без ковычек). и всё. радуйся.

0

2 DM-mechanic
>>> "как сделать демку игры с компа?"
ну если принтер есть с бумагой то пишиш в консоли "print demorec название документа" получаеш распечатку с даными игры разбитыми построчно с укозанием в каждой строке времени, трехмерными координатами игроков, вепонов, пикапов, с скриншотом а также уникальным кодом потверждающим шо ты не читаr, полученую книгу отправляеш бандеролью в камеру хранения, в богоозере пишеш адрес - куда можно прийти почитать )))

0

я не магу это читать XDDDDD

0

DarXoN спасибо за помощь. Файл действительно помог, правда пришлось перед этим его немного доработать.

0

Народ подскажите как сделать, что бы под ником отображался зелёный человечек? вот-такой

0

DarXoN спасибо за помощь. Файл действительно помог, правда пришлось перед этим его немного доработать.

Да? хм....не такой уж ты и зелёный человечек значит))молодец)

0

рановато тнемного) но фсеравно спасибо!)

0

Ну, тортик появилсо, значит пора. ;)

0

Самое реальное средство для разагрева и просто неимоверного увеличения точности - это мач "Захват флага" , где в космосе две такие башни: занимаем снайперскую позицию на своей башне, что пониже. И главное включить мутанты: Модифиццированные винтовки с прицелом (КлинКлином с прицелом) - это все фигня, так что добавляем "суперберсек". И конечно все это на GodLike. Обязательно довести себя до состояния, когда уже не прицеливаешься(следишь за целью), а просто с увеличенным пульсом всех мочишь, абсолютно незадумываясь, и слышишь только заедаюший "MMMONSTER KILLL".

0

С "MMMONSTER KILLL" я конечно напутал, давно в 2004 не рубился, в Classic парился.
В UT2004 высшая по фрагам - "ONLY SHEET !!!". добавили вместе с "Абсурд" - почему-то пишут на русском, в отличии от других.

0

Каракал - если не секрет, то как переводится твой ник? Сорри, если прочитал неправильно.

 biggrin 
 biggrin 
0

ONLY SHEET

бл9, все. Занавес xD

0

PS слово "нуп" приобрело новый всепланетный смысл

0

2 Caracal
тебе сюды, родина должна знать своих героев
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/159021/

0

"ONLY SHEET

бл9, все. Занавес xD"
+1 *с грохотом падает под стол* xDDDD

0

ONLY SHIT!!! = ВСЕХ В ГАМНО!!! (ПОРВАЛ)

Довольно логично :))

0

А разве only так переводится?

0

Оnly переводится как "только".

Сервер.
Ты и противники.
Бойня.
Ты и всё, что осталось от противников (Онли щит!!! = кругом сплошное г.)

0

>(Онли щит!!! = кругом сплошное г.)
в данном контексте я б перевел "Только простыня". Ну или лист бумаги, кому как нравиццо xD

0

"ONLY SHEET !!!"

может хотел написать ONLY SHEEP---> только овца !!!!

0

>Ну посоветуйте как точность поднять... ?
Сделать операцию по исправлению косоглазия (в тяжётых случаях ещё и рук). Гыг...

0

Интересно с какой fov точность выше с 80 или 100

0

Теоретически 80. Потому как одно и тоже расстояние пройденное мышью при 80 переводится в меньшее игровое. Опять же фигурки противников чуть больше.

0

Но почему тогда в quake лучше с fov 110.А там же с рейлом бегают.

0

Фор хум хау (что в переводе с иврита означает: что русскому хорошо, то немцы на видео снимают) (C)

0

Но почему тогда в quake лучше с fov 110.А там же с рейлом бегают.
Если коротко то потому что в кваке дистанции будут поменьше

0

Неужели никто не слышал: произносится то длинно!!!
Наверное и не видели: " ЧЕРТ ПОБЕРИ ! "
Что слабо попробовать - даже средние смогут.

0

Что слабо попробовать - даже средние смогут.
О_о

2 X111 проверь ип мож это Романыч ?!

Не, не он.

0

Фов не решает ) решает скилл )

0

Моё ИМХО:
Skill - совокупность правильно подобранных настроек + правильно заточенный мозг под конкретный вид игры: 1х1, TDM, DM.

0

+1 тока сначала мозг а потом все остальное

0

Skill - это практика: реакция, агрессивность и тактика(т.е. мозг).

0

Прицел с именем "Bracket (2)" может изменить вашу жизнь. Лично мне помогает!

0

EL HYPER
Самый лучший прицел - точка, был выложен в соответствующей теме про прицелы

0

Главное цвет, чтоб везде видно было, а вообще со временем он тока в снайперке нужен, если монитор не меняешь.

0

купи лазер - поможет по схематике - если не хватает бабла - купи мышак от 800 dpi- разгони USB до 1000
меггерц. И будеш пулять как папики - если в движении дело - приобрети USBшную клаву и опять же на разгоненной USBшине( я не знаю твои предпочтения) если играеш не на клаве ана геймпаде - тут я те не советчик -сморя какой геймпад.
---------
одно могу сказать с авторитетной точностью: чем больше дроч - тем больше фрагов.
---------------
мя тест рвал - оккуительно. я его спросил на че играет и оказалось на задроченной шариковой мыше
- такто дрочи свой прицел и если ты одаренный и на шарике всех порвеш....поясняю
юсб - 125 по молчанию - разгон 1000 - че луче 1000 или 125 мегагерц? я думаю ответ ясен.

-----------------
а ну ибывает такой расклад, что перепил чаю, и руки трясуца ты мать и мышь клянеш
а потом тряска кончаеца - попадаеш в голову и такой на тебя сходит обалденный кайф
п.с.
не пей много пыва - ни какой геймпад не поможет с трясущимися рукми.

0

"юсб - 125 по молчанию - разгон 1000 - че луче 1000 или 125 мегагерц? я думаю ответ ясен."
Ууу , как отстал я от жизни у меня мышка в поте лица работает на 500Гц , а уже есть 125МГц
да ещё её разогнать до 1000МГц(1ГГц) то точно мировым игроком станеш , если не сикрет
откуда такие военные разработки , кинь мне в приват название мышей я никому не скожу.

0

гигагерцовая мыш? о_0 технологии будущего как никак

0

ps/2 ваще можно до 5 ггц разогнать и юзать такую мышь вместо обычного процессора, а если купить еще одну и тоже разогнать то будет двухмышечная система с окуенной общей производительностью! ток тут надо с охлаждением не прогадать и купить пару-тройку вентиляторов, которые будут эти мышки обдувать, а также хороший коврик, желательно термостойкий.

0

>ps/2 ваще можно до 5 ггц разогнать и юзать такую мышь вместо обычного процессора
Эта пять)

0

да это ваще пять, опять подымаем шум насчёт этого )))

0

до 5 гигагерц на воздухе мышу не разгониш а с фреоном играть не удобно будет :Р

0

до 5 гигагерц на воздухе мышу не разгониш а с фреоном играть не удобно будет :Р

Вот тут я с тобой вынужден поспорить!! Канеш одного вентилятора мало, но если штуки три - то температура будет держаться на уровне, ессн с термостойким ковриком.

Вентилятор тоже нужен не абы какой, а по типу этого:

0

Да ладно вам - гоняют люди мыши и до 10 ГГЦ. Чем вы хуже? :) Уехал на северный полюс, разогнал USB, растопил ледник ;-)

0

ну и зачмурили ебт- ну ошибся не Мгц - а Гц.
ну инарод пошел, лишбу постебаца...

0

ну прости нас грешников ...

0

я канеш все понимаю , что всем охота покидатся умными словами , купи это разгони на стока - а бывает и вот так...
накуя это надо ? если косой так пусть хоть какая мышь , даж за штуку баков те не поможет... юзай мышь такую чтоб работала нолрмально

0

Оружие:
1.Световая пушка
2.Снаперская винтовка
3.Пулемёт
4.Шоковое ядро
Вот этим оружием никохда не промахнёшься!

0

никогда не промахнешся только с редимера в упор ))))

0

ИСКУПИТЕЛЬ, и то под ноги. А то ещё собьют.

TO CobaltGT.exe
01.07.07 14:43
Оружие:
1.Световая пушка
2.Снаперская винтовка
3.Пулемёт
4.Шоковое ядро
Вот этим оружием никохда не промахнёшься!

Ну если б этим никогда не промахиваться, то было бы: Фраг/15с

0

не была бы . и вообще мне собна пох , че б там было или не было .

0

100% поднимает точность следующий метод:
1. Протереть от пыли монитор.
2. Закапать глазные капли "Альбуцид" (в глаз, 6L9, закапать, а то знаю я вас...).
3. Прочитать 25 раз мантру "Оухш-этти-соум".
4. Сделать кофейную клизму (8 столовых ложек кофе на 1 литр дисцилированной воды, сахар по желанию).
Эффект достигается только при соблюдении всех вышеизложенных предписаний.
Спам снайпой и лайтой безупречен: один выстрел - один фраг. Рева нервно курит на балконе Деки.
Побочный эффект - высокий процент суицидов из лайты и снайпы.

0

О, Боже...

Директор коллегии очередных дрочеров-энтузиастов, накопивших немалый опыт, ведает простым игрокам секрет невероятных процентных повышений за щёт общедоступных методов %)

0

>>Побочный эффект - высокий процент суицидов из лайты и снайпы.
кстати када я полез в файлик с коментами ко всяким убийствам и суицидам, обнаружил что юмористы разработчики учли и этот вариант. для простого суицида лайтой там стояло "х приобрел опыт электрификации" а для хеда - "х нарушил законы пространства и времени и подстрелил сам себя" -)

0

Я довольно часто играю, стараюсь экспериментировать, из каждого матча пытаюсь извлечь опыт и пользу. Скажу, что поиски истинного ответа на вопрос "как точно стрелять в анриале" сравнимы лишь с поиском смысла жизни)))(постоянно новый опыт и смена взгляда на технику стрельбы). Теперь конкретнее: Прицел... Я долгое время считал что влияние "картинки по центру" не столь велико, типа "прицел это фигня- играть надо уметь!". Когда разговоры заходят по поводу точности , у меня(наверное и не только у меня) сразу это ассоциируется со снайперкой, шокой и лайтой, т.е. с моментальными вепонами, тут пока скажу про них. Что касется другого оружия , то там вообще фишка хорошей точночти в другом: стрельба на опережение, предугадывание действий противника и т.п.. Я с моим "маниакальным" стремлением попадать в голову все время пытался выработать для этого технику, много практиковался. Моим прицелом была "точка", я долго считал что лучше нее нет ничего(как я ошибался)))). Долго перебирая кучу стандартных прицелов я остановился ,как ни странно, на прицеле от АВРиЛа(пустой кружок). Результатом было возросшее в 4(не меньше) раза количество хэдшотов(это для тех , кто поверит наслово, если не верите, прошу воздержаться от комментариев), а про попадания в тело я вообще молчу. "Новый " прицел позволял легко попадать из любого ракурса и расстояния по движущимся мишеням(без приближения естественно). Позже я выяснил , что точность у меня со многими прицелами выше, чем с "точкой". И их всех объединяло одно: у них ничего не было по центру(либо это кружок, либо перекрестье с пустотой по середине)-вот где главная фишка. Значит мой вывод таков: "точка" -х..ня. Разумеется это все индивидуально, я лишь делюсь личным опытом. И кто знает, может завтра я опять прийду к тому , что "точка"-класс(учитывая сказанное в начале). Точно могу сказать то что удачно выбранный прицел может существенно повысить качество стрельбы.

0

ooo

так вот ты какой... прыцел задрота

0

mechanic все выше сказаное относится к игре с ботами?)

0

Почитал пост mechanic'а и ужаснулся. Хеды в 4 раза чаще! Про попадания тело это ваще лучше молчать. Бррр задротов развелось. Какой ник на пг? Такой же? Мб я уже пал жертвой твоих хедов.

0

nup
...как с ботами , так и с людьми. Причем в игре с людьми результат лучше, т.к. в них попадать легче, чем в ботов, если речь о godlike.

0

_Ricardo
согласен, переборщил, прошу прощения, просто писал под недавним впечатлением. Но результат действительно был существенный.
"Мб я уже пал жертвой твоих хедов." я на серваке ПГ не играл. а ваще по и-нету шока, лайта и снайпа глючат больше всего(у меня пинг в нете не ниже 50-40), поэтому я в нем играю тока с флеком, рокетом и др.(редимер- тоже норм))))

0

>>Причем в игре с людьми результат лучше, т.к. в них попадать легче, чем в ботов, если речь о godlike

гг, если годлайк ваще не стрейфится от лайты то эти люди видимо сами прыгали грудью на прицел механика. чел зови этих людей на пг, таких там всегда нехватает хD

0

Aberiu
...ага все точно в таком порядке,людей позову

0

И еще, народ, вы определитесь наконец. То вы пишите(обращаюсь не ко всем ессесно), что годлайк резкий как понос, то сейчас вот пишут , что он не стрейфится совсем(к слову сказать он "видит" когда в него целятся , сам проверял), конечно так , как он, никто на потолке стоять не умеет.
Вернусь к теме форума. Еще отличный способ повысить точность это специальное програмное обеспечение, отличная вещь, с ней можно достичь 100% й вероятности попадания! Эта штука автоматически наводит прицел на противника(и зачем я стока тренился, узнал бы раньше). С ней вы достигнете лучшего результата за короткое время.
Ой, о чем это я... Мммммм эээээ Млин, как не удобно вышло-то прям при всех((

0

ну вот наконецто и восторжествовала справедливость ! а то еще писал - рву годлайка рву годлайка, так и знал что ты читар xD

0

он не читор, ему просто программа стрелять помогает (с) :Д

0

Ниндзя, тот человек, которого ты обозвал "афтором псевдопальбы" - [UL]WildRussian. Известный в своё время и у нас и у буржуев игрок. Тебя извиняет лишь недавний стаж игры.

0

Убицца надо тебе, нуподятел. Имей уважение к людям, которые того заслуживают. А если не знаешь - не пести.

0

Solution_Jeff
Где я неуважительно высказывался в адрес [UL]WildRussian ? Цитату. А что касается статьи то я отметил что есть полезная и интересная инфа, ее недостатки ето мое личное мнение, и ниипет, нравиться палить исключительно одновременно с доджем %) - флаг вам в руки, имейте свое мнение в конце то концов МЛЯТЬ ! больше на эту тему мощнить не намеренъ

ЗЫ Солюшен что тут что на серве - ппц - срач онли, я уже писал что небуду разжевывать понятные вещи и цитировать самогоже себя, лень глянуть повыше/что было написано ? изволь тогда воздержаться от коментариев

0

убейся

Это, как я понял, про Линкса, не так ли?
Это не сервер, а форум, на сервере спам онли, не путай, плз. :Р

0

10.07.07 14:29 (спешэл фо ю обвел жирным)

0

Если бы ты читал внимательно узнал бы что статься относится к первому UT.

0

Ну разницы особо нет. Просто дамаг другой и скорострельность - принцип тот-же. Так не только к ут99 относится, но и к квейку помойму.

0

>>Hиндзя: ...нравится палить исключительно одновременно с доджем - флаг вам в руки...

Cдергивание доджем - это не прихоть и не забава, а насущная необходимость, если играешь в нете с большим пингом.

Более того, считаю стрельбу навскидку (которая широко практикуется всеми кому не лень в условиях низкого пинга) самым низкоуровневым видом стрельбы. Стрелять навскидку может каждый нуп! Но как только пинг становится выше определенного уровня, все любители стрельбы навскидку начинают по-крупному сосать.

Вот попробуй-ка ты пострелять навскидку с пингом около 100, и поймешь, что здесь на одних рефлексах не вырулишь, нужно нарабатывать другие приемы стрельбы тоже. И вот в таких-то условиях именно стрельба доджем и начинает неплохо рулить.

Резюмируя, скажу: стрельба навскидку - ламерская куйня, стрельба доджем - скилл.
Проверить данное утверждение можно например здесь:
Jolt.co.uk_CTF 1_82.133.85.27:7220
Jolt.co.uk_CTF 2_82.133.85.69:7110

0

Комбинирование всех видов стрельбы - скилл.

0

Aryss SkaHara
Если бы ты читал внимательно...
в отличии от тебя я действительно читал внимательно

DedMazai
тебе конечно видней, но личное мнение это личное мнение, лучший совет для тренировки меткости дал модератор, и я полностью согласен - низкая сенса + харддроч, в мясе тупо забить на фраги и тренить один вепон онли (флэк/лайт/шок/...) как вариант 6-10 гудлаков, в консоли god, loaded; затем комбинацию вепонов - зацепил лайтом, добил флэкой/шокой и т п, как меткость будет на более менее приличном уровне - можно уже и в дуэльки гамать тобишь тактику оттачивать

0

c такими способами сольёшь в дуэли первому же нупу. Эти способы почти не способствуют развитию шокотыканья, широко практикующегося в ут.

И вообще то спорить с Линксом-эт гг. Линкс всигда прав:Р

0

стрельба доджем - скилл
причина почему этот метод работает на мой взгляд банальна, никаждый игрок может метко стрелять по стрейфийшимся игрокам + стрейф фиксирован соответственно и стрелять удобнее по сравнению с хаотичным движением WASD туды-сюды, то есть примерно это выглядит так игроки стреляют друг в друга затем ты стрейфишся и в момент полета стреляешь, противник мажет а ты его убиваешь или наносишь демедж и доджишся дальше. Однако в случае если у опонента аццкая реакция то как бы ты не скакал он все равно отстрелит тебе яйца, в этом случае как и в случае равных скилов я изходя из своего скудного опыта и из недавних советов опытных игроков чтобы выиграть магу разве что посоветовать продать душу сотоне или же принести жертву могучему Ктулху :)

0

Ниндзя, изкая сенса + харддроч, в мясе тупо\


це конешь можно но зачем? не получать удовольствие, а тупо дрочить


да и с Линском не спорь ) он истину глаголит, почти всегда )

0

Это, как я понял, про Линкса, не так ли?
И вообще то спорить с Линксом-эт гг. Линкс всигда прав:Р
да и с Линском не спорь ) он истину глаголит, почти всегда )


Не ссать ! Скорая уже в пути :P

ЗЫ Х111 а можна я навроде твоего скрина вставлю типа "сначала сюды милять смотреть !!!" ? Можно можно можно ? а а а ? Ну пожалуста пожалуста пожалуста ! :)

0

Нах мясо? В дуэлях скилл растёт гораздо быстрее. Забей на мясо - дрочи дуэли.

0

""""Не ссать ! Скорая уже в пути :P"""
скорая морфий все такое )

0

Cheba,
це конешь можно но зачем? не получать удовольствие, а тупо дрочить

х3, кто сказал низкая сенса? от сенсы походу не зависит меткость, зато от девайса зависит выставляемаяя сенса ))

Hиндзя,
Не ссать ! Скорая уже в пути :P

как же тут форум то будет без тебя...

(:

0

>>Ricardo: ...Комбинирование всех видов стрельбы - скилл...

Это теоретически.
Практически, у нас же кто считается "крутым"? Тот, кто выигрывает дуэли с очень низким пингом, или вообще на ЛАНе. А при игре с очень низким пингом нет ничего проще и одновременно с этим эффективнее, чем стрельба навскидку.

Поэтому дрочеры и стреляют ТОЛЬКО навскидку и ТОЛЬКО в условиях низкого пинга - чтобы эта самая "вскидка" не страдала. Если заставить такого дрочера поиграть неделю-две с пингом 100 - он весь свой дрочерский аим растеряет. Поэтому-то их никогда и не видно даже на "среднепинговых" серверах.

Их можно понять. Задротство есть задротство. Это их выбор и их фан. Вот только стрельба навскидку - это ещё не вся стрельба.
А в целом - людей, хорошо стреляющих с шоки/лайта кругом пруд-пруди. А вот "божественный" флак или рокет встретишь нечасто...

0

Правильно делают т к игра с пингом >100 и пингом < 50 это совершенно разные вещи

dvion
Дак я же не для себя вызывал :)

0

много ли вы знаете о пинге, поиграйте с колорада, вам покажется что пинг 28 по F1 это чей-то злой розыгрышь.

0

Ну дык 80 дней вокруг света не смотрел чтоли :)

0

заметил большую разницу на каком разрешении играть
проббовал на 640 на 480 и на 1280 на 1024 огромная разница.
получается чм больше пикселей на врага тем легче навести на него курсор

0

о_О да лана ?
када меняю с 128-х1024 на 1600-1200 никуя не попадаю , и вообще

0

ну мож на таких высоких сильной нет разницы, но вот на этих
640 на 480 и на 1280 на 1024
есть

0

нее , я про что сменив разрешение , вообще них не попадаю

0

нее , я про что сменив разрешение , вообще них не попадаю
похоже на дю волона
может быть тему завести в сторону самого монитора
что лучше простой или жк
какая частота герц лучше
на простом думаю чем выше тем лучше
а на жк, на нем же не моргает сам монитор

0

Я играл на ноуте: 1280*800 , широкий экран весьма неплох, тока мыша у меня на него хуже.

0

а я ваще нихеру не меняю и не настраиваю. 1.25 на всем стоит сенса, ковра нет ваще.
еслиб еще и без мыши юзать( усилием мысли) был ба вам чемпион непобедимый -чугунный убийца.

0