на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Персонажи для одиночной игры

И так, когда создаешь персонажа в одиночке, у тебя есть некоторый выбор. Но при этом, из выбора у тебя есть меньше половины присутствующих в игре персонажей. Я знаю, что можно подергать за какие то рычажки в системных файлах, что бы можно было играть вообще за любого персонажа. Параметры же в XPlayersL1,2 можно крутить, значит должно быть можно крутить и параметр доступности в одиночке. Вопрос только в том, где этот параметр искать. Кто знает, кто подскажет?
ИЧСХ, добавленные модами персонажи тоже одни играбельны, а другие неиграбельны. Точно так же, одних можно добавить в команду, а других нет. Тоже где то должна быть такая фигня.

Ну и конечно же, было бы неплохо найти, где указана цена в панели команды, было бы неплохо этот момент тоже покрутить, а то когда раскачиваешь своему члену команды цену выше 3000, уже на некоторых картах можно уйти в минус по кредитам. Нувыпонели.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

DUP значит что бот будет попадаться в игре со случайными соперниками, но его не будет в меню выбора персонажей.
Стоимость зависит от навыков, если не хочешь тратить деньги набирай плохих ботов и выигрывай все сам.
После изменения системных файлов кампанию придется начать заново.

2

beast2
Лучше всего поставить уровень сложности годлайк и пройти

2

Вот мои наработки по этому вопросу:
fd-ut2k4clan. ucoz.ru/publ/vse_stati/ vybor_skina_v_singl_player_39_e/3-1-0-18
(PG не любит юкозовские сайты, скопируй и убери 2 пробела в ссылке)

Ещё давно хотел разобраться и полез искать. Правда так и не понял, что за значение такое - "DUP"
А сменить стоимость персонажей... Этим вопросом никогда не задавался, ведь можно пару раз перепройти какую-нибудь карту и кредиты быстро набираются, ну, если ты себе годлайков не поставил конечно))
По моему будет проще найти гонорар за прохождение турниров, раз на то пошло)

1

Если я правильно понял, цена бота зависит от его характеристик и рассчитывается автоматически. А доступность в одиночном прохождении прописана в файле xplayersL1.upl для стандартных моделей или в *.upl файле, где * - название сторонней модели:

Player=(DefaultName="Jakob", Race="ThunderCrash", Mesh=ThunderCrash.JakobM, species=xGame.SPECIES_Merc, BodySkin=DemoPlayerSkins.Jakob_Body, FaceSkin=DemoPlayerSkins.Jakob_NewHead, Portrait=DemoPlayerSkins.Jakob_Portrait, Text=XPlayers.ThundercrashAB, Sex=Male, Menu="SP",
CombatStyle=-0.4, FavoriteWeapon=XWeapons.ShockRifle, BotUse=2)

PS
"Итак" пишется слитно.

1

Можно, Конечно, подкрутить ботам характеристики, разблочить персов, но какой тогда интерес в игре ?
Лучше всего поставить уровень сложности годлайк и пройти (правда иногда бесить будет от безденежья ) компанию ))

1

Но можно попытаться XD XD

1

Но можно попытаться
попытаться то можно, но имх эпики уж слишком со сложностью перестарались, конечно можно включить в настройках игры автоаим, что в какойто степени облегчит прохождение, правда это както не совсем честно получается, но без него пройти на годлайке просто не реал:(

1

Hиндзя
Я думаю, Михаил имел в виду, где это находится в настройках, в папках самой игры, а не в её интерфейсе.

0

Я думаю, Михаил имел в виду, где это находится в настройках, в папках самой игры, а не в её интерфейсе.
я думаю что игры нужно проходить честно, без читерских подкручиваний ценников во всяких папках

0

Aberiu
После изменения системных файлов кампанию придется начать заново.
Вот об этом нюансе я не знал... Я баловался настройками в папках в моде Neo Cairo от TeamOrbit, но там всё менялось на лету: прописал значения в файл - тут же посмотрел, как изменилась игра в режиме кампании...

0

Но при этом, из выбора у тебя есть меньше половины присутствующих в игре персонажей.
очевидно это сделали во избежание дубляжа с персами из ботовских команд, особенно уникальных, таких как лорен, брок и пр

Точно так же, одних можно добавить в команду, а других нет
после прохождения всех леддеров в команду можно добавить абсолютно любых персов

Ну и конечно же, было бы неплохо найти, где указана цена в панели команды

-1