на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Пинг

Вопрос начинающего игрока по инету.
В анриле пинг у меня 40-60, существует задержка играть с которой не привычно. Есть ли команды чтобы ее понизить (типа timenudge в кваке).
И потом - странный пинг, в q3 на pg у меня 35-40, в UT в основном 50.
Почему такая разница, может дело в моих настройках? инет у меня downstream 256 upstream 100mbit(провайдер исходящую скорость не ограничивает). В анриле ничего по сетевой части не настраивал, поставил тип соединения cable(DSL). Какое оптимальное значение net speed поставить при таком инете?
И потом, вопрос по ощущениям, пинг 50 - дело привычки или реально ухудшает ваши показатели стрельбы?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

тип соединения ставь самый быстрый какой там есть, в ку и в ут разные пинги, мб разные сервы? если серв один и тот же, то это уже сетевой код игры влияет, тут ты ничего не имзенишь, свой пинг понизить нельзя, пинг 50 вполне играбельный, нужно только привыкнуть...

0

Desp istinu glagolet. Esli lagov net, to ping 50 schitaetsya vpolne prilichnym. Hotya razumeetsya strelyaetsya huzhe chem s pingom 10. Kto by somnevalsya. No tak igrayut vse, se lya vi.

0

Все понятно.
Просто привык к сетевому коду cpma, там до ста можно ощущать только относительные неудобства (ставишт cg_nudge -25 и модель врага мелко дрожит, но задержки никакой). Че делать, бум привыкать.

0

Не парься! Всё, что больше 30 - отстой (и то много). Скилл не повысишь, удовольствия не получишь!
Играй в клубе по локалке (или дома, если есть возможность).
Если приспичило на сервак, приготовься к тому, что лупить тебя будут постоянно.

0

В DM- однозначно. ONS можно играть и с гораздо большим.

0