Unreal Tournament 2004

9.1
()

[PlayGround] UT2004 Весенний Чемпионат AS #9

Девятый чемпионат по Unreal Tournament 2004 в режиме Assault.

Формат чемпионата: AS 5v5
Старт чемпионата: 16 марта 2015 г.
Конец чемпионата: 17 мая 2015 г.
Организатор: Mind
Поддержка: Cold-M

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
Спойлер
1. Общие положения.
1.1. Участники делятся на команды посредством капитанского отбора.
1.2. Капитаны команд и их помощники утверждаются организатором.
1.3. Каждая команда включает в себя 5 игроков.
1.4. Каждая команда играет со всеми остальными командами согласно Расписанию. Нормой для каждой команды является один матч в неделю.
1.5. Маплист чемпионата:
- AS-Convoy
- AS-FallenСity
- AS-Glacier
- AS-Junkyard
- AS-ABP-Protocore-v2
- AS-BP2-SubRosa-LE
- AS-HolocorpRedux-LE
1.6. Матчи проходят на серверах PlayGround:
- 212.42.38.94:7977
- 212.42.38.94:7877
1.7. Команда, не проявляющая матчевой активности в течении 2 недель, на усмотрение организаторов может быть снята с чемпионата или реорганизована с минимальным повреждением первоначального баланса сил на чемпионате.
1.8. Каждый участник играет под ником, под которым он был допущен к чемпионату. Также, желательно использовать тэг своей команды.
1.9. Каждый матч продолжается до двух побед по картам.
1.10. В каждом матче за победу 2:0 по картам дается три очка, за победу 2:1 - два очка, за проигрыш 1:2 - одно очко, за проигрыш 0:2 - ноль очков.
1.11. При одинаковом количестве очков у двух команд учитывается результат их личной встречи для определения положения в рейтинге.
1.12. Всегда перед игрой скидывать пароль организатору.

2. Порядок проведения матчей.
2.1. Капитан команды заранее договаривается о дне и времени матча с капитаном команды-соперника, учитывая возможности участников матча, после чего сообщает организатору о возникшей договорённости.
2.2. Запланированный матч может быть отменен не позднее, чем за 30 минут до объявленного времени. Каждая команда может воспользоваться отменой матча дважды за время чемпионата.
2.3. В назначенное время команды-соперники встречаются на сервере. Команда, не явившаяся в составе из пяти игроков на свой запланированный матч в течение 25 минут с момента его начала, получает техническое поражение по "своей" карте, если при этом команда-соперник явилась в составе из пяти игроков. После этого команды либо переносят матч, либо договариваются о игре в формате 4v4, либо дожидаются опоздавшего. Последние два варианта развития возможны только при обоюдном согласии команд.
2.4. Непосредственно перед каждым матчем команда выбирает "свою" карту и сообщает её команде-сопернику. То же самое делает команда-соперник.
2.5. Если счет после двух карт 1:1, то третья карта выбирается черканием из маплиста. При этом две карты, уже сыгранные в этом матче, автоматически вычеркнуты.
2.6. "Своя" карта играется сначала за атакующую сторону. На третьей карте команда, которая черкала последней, играет сначала за обороняющуюся сторону.
2.7. Очередность выбора своей карты и черкания определяется командами по договоренности. Если договоренности нет - третье лицо бросает монетку.
2.8. При взаимном согласии команд в конкретном матче, игра может быть проведена в формате 4v4.

3. Плей-офф чемпионата.
3.1. Четыре лучшие по рейтингу команды выходят в плей-офф. Самая лучшая по рейтингу команда играет с четвертой по рейтингу. Вторая по рейтингу команда играет с третьей. Победившие в этих матчах команды выходят в суперфинал. А проигравшие в полуфинальных матчах команды играют между собой матч за третье место. Все эти матчи до трёх побед по картам, кроме суперфинала, который до четырех побед по картам.
3.2. Команда с меньшим количеством очков выбирает первую карту, затем карты выбираются той командой, которая пока проигрывает по картам. В случае одинакового количества побед по картам, следующую карту выбирает команда, проигравшая на предыдущей карте.

4. Запрещённые игровые действия.
4.1. Вылезание из ионного танка внутрь двери на карте Glacier. Залезание под текстуры на всех картах.
4.2. Подмена игроков в команде.
4.3. Использование читов.
4.4. Оскорбление участников во время матчей.
4.5. Намеренные действия игрока наперекор тактике своей команды.
4.6. Во время проведения матчей на сервере с установленным паролем имеют право находится, помимо самих участников конкретного матча, следующие лица:
- организатор, выступающий в роли судьи на матче, разрешающий спорные ситуации, если таковые возникнут;
- стример, который, помимо прочего, заведует броском монетки для установления порядка вычеркивания и выбора карт командами;
- комментаторы;
- оператор UTV;
- администратор сервера.
4.7. Умышленные действия со стороны игроков, мешающие проведению матча - запрещены.

5. Технические неполадки во время матчей.
5.1. При вылете из игры одного из участников матча на сервере ставится пауза. Ожидание вылетевшего игрока: 15 минут. Дальнейшее ожидание возможно с согласия команд: 10 минут. Если вылетевший игрок так и не вернулся, с согласия команды с полным составом, происходит доигровка составами 4v4. При этом сервер покидает игрок того же порядка выбора на капитанском отборе, что и вылетевший. Также, в этом случае вылетевшему игроку разрешено заходить на сервер только после смены карты. Если же команда с полным составом не согласна на доигровку в формате 4v4 и победитель не выявлен организатором, то доигровка матча переносится капитанами на другое время.

6. Замены игроков команды на сторонних игроков.
6.1. Временная замена игрока возможна только с согласия команды-противника, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.
6.2. Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого. Уровень мастерства "замены" будет определяться непосредственно организатором. Если же организатор будет сомневаться, то тогда это будет выноситься на обсуждение с капитанами.

7. Спорные вопросы.
7.1. По всем спорным срочным вопросам обращаться следует к организатору.
7.2. Все спорные вопросы решаются путем обсуждения их на форуме в пользу большинства поддержавших ту или иную сторону.

КОМАНДЫ.
1 место: Aspirin: Naut, Maldito, WEDRO, Megapihar', Angerfist
2 место: Whatever: Cold-M, Roy, SAM_I_AM, Syzygy, Fin.
3 место: Super: Mind, Bugatti, FORS, Cpt.Koffee, Warlax.
7 место: ASia: CHONG, Spooky, Micklee, fortis_cor, Xenon187.

Общие запасные игроки: Comb0, Natsu(dragneel)
Этот список для того, чтобы капитаны знали, к кому обращаться на случай отсутствия игроков своей команды. Руководство по задействованию этих игроков содержится в шестом пункте Регламента.

GRAND FINAL
Whatever 3:4 Aspirin // UTV-демки и каст

Таблица с результатами by DeSP
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cTX0IZLXM-K9o_Ceu_Hw6KDH3afqde7b_eIOMI6C45U/edit?pli=1#gid=0

Видеозаписи матчей
[Whatever vs StadoOvets]
[Golova vs hpd]
[Whatever vs Super]
[Super vs ASia]
[Super vs Golova]
[StadoOvets vs Golova]
[Whatever vs Aspirin]
[Whatever vs Golova]
[Super vs Golova] (Decider map Glacier)
[Aspirin vs Golova]
[Aspirin vs StadoOvets]
[Super vs hpd]
[Whatever vs hpd]
[ASia vs Golova]
[ASPIRIN vs Super]
[hpd vs StadoOvets]

Видеозаписи матчей ПОЛУФИНАЛА
[Super vs Whatever]

Матч за 3-е место [Super vs Golova]

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ.
1. Групповая стадия: расписание и таблица.
2. Полуфиналы: восьмая неделя чемпионата (4-10 мая).
3. Финал и матч за третье место: девятая неделя чемпионата (11-17 мая).

Трансляции матчей.
Перед началом матча появляется оповещение в этой теме на форуме, и в нашей Skype-конференции.
Некоторые матчи чемпионата транслируются в прямом эфире на одном из наших Стрим-каналов: Sibior / Dan / Skinner2170.
Некоторые матчи чемпионата транслируются посредством UTV & Shoutcast. IP-адрес сообщается перед конкретным матчем.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
В него попадают люди, которые зарегались на чемп и после ни разу не играли, пропали или снялись с чемпа без уважительной на то причины, после кап. отбора. Список будет вестись начиная с этого чемпа. Допуск этих людей к последующим чемпам на усмотрение организатора.
1. Comb0
2. Natsu(dragneel)
3. fortis_cor
Кто бы ни был Team 5 Team 6 там пососик, если только пары Chong + Bio не будет :)
Кто бы ни был Team 5 Team 6 там пососик
Нужно дать им выбирать первыми, причем сразу по 2 игрока (поочередно, т.е. сначала выбрала одного игрока, допустим, тим 5, а потом тим 6, потом снова тим 5 и тим 6 завершила, после чего стартует обычный отбор по одному игроку) и это более-менее уравняет составы. Науту с Мальдом и Деспу с Ваном каждый круг выбирать последними.

если только пары Chong + Bio не будет
Из того, что я видел на сборах по ассолту, Чонга постоянно выбирали в последних рядах. А Био, как капитан, совершенно НЕ способен организовать свою команду. Так что, полагаю, эту пару НЕ ждет успех.
Зря гадаете, Био отказался регаться еще несколько дней назад)
рой+колд и наут+мальд объективно сильнейшие пары, хотя бы потому что ванек не играет ассолт в принципе, а все вышеперечисленные появляются на каждых сборах в полных составах
Не надо недооценивать вана :

Не надо недооценивать вана :
У тебя тоже очков вон больше чем у hwnd, а у колда на 1 меньше. Чёртовы задроты. Будете последними выбирать!
Кто такой хвнд? че за звезда местная? :)
Звизда, но не местная.
Я считаю его самым сильным ассолт скилом в Европе!
и что этот скрин с паблика должен показать?)))
у красных 3,5 ассолтера, у синих 6, командное преимущество всегда конвертируется в большее кол-во очков

никто не пытается получить право первого выбора, я лишь говорю о том что есть две пары, очевидно сильнее нашей, по любым объективным параметрам (общий ассолт скилл, сыгранность и т.п.)

Что Ван+Десп самая сильная по аиму пара :D
это ты так наута прибедняешь, или себя? :)
Ну начинается) По аиму вы явно ближе к Науту, чем ко мне)
я просто думал мы в ассолт играть собираемся, а не в там)
ванек не играет ассолт в принципе
--->
у красных 3,5 ассолтера, у синих 6
--->

FAIL /o\
Ну ТАМ, не ТАМ, но аим везде важен, я бы сказал тоже идет как любой объективный параметр)
откуда фейл? он играл на ассолт чемпе же, это не секрет. и после его завершения не играл вообще, я ровно про это и написал. не нужно выдумывать интриги там где их нет
наут опять набрал имбу! порушил весь чемп :(

Aldrdr,Boneyan

качаем вентрилку http://www.ventrilo.com/download.php
айпи кину в личку сегодня попозже
скайпы свои или чо там у вас есть, мне напиишите тоже
Natsu(dragneel), зайди в Скайп, тебя добавили в группу.
А что будут делать общие запасные?
Они на случай если кто-то бомбанет и гарантировать свою возможность играть не обязаны?
Можете меня добавить в запасные общие, если по правилам еще можно.
Только на случай если кто-то объективно не сможет играть и ситуация неполного состава/вылета команды. Строго по решению орга и равносильность по замене.
Хотел поиграть, но могу быть недоступен несколько дней, в том числе в выходные. Потому решил собой никому головняка не добавлять.

Если уже поздно - ок.
бутч это та еще замена канеш)
я и предпоследний круг отбора готов променять))
Я свою ситуацию Майнду рассказал, в общих чертах - это работа по другому часовому поясу. То есть да, вечер-ночь.

Не нужно ничего и никого менять, отбор пройден. Я только предложил себя впихнуть на скамейку строго на случай если вариантов не будет. Играйте/треньтесь/тащите. Если весь чемп просижу в запасе - не проблема. Единственное не хотелось бы снова всей этой херни с бомблением и "ой, все". Вроде в правила должны были добавить пункт про если будут забомбившие - то бан на все последующие чемпионаты. Помните все об этом.
Ну и если уже поздно - тоже не проблема. Просто предложил.
ну и сборы воскресные превратятся в цирк теперь)) все будут набирать своих, независимо от скила) трен же почти))
ну и сборы воскресные превратятся в цирк теперь)) все будут набирать своих, независимо от скила) трен же почти))
+
Как не крути пт, сб и вск самые будут ходовые дни для чампа в плане тренов и самих матчей, потому сборов как таковых не будет удаваться провести. В связи с этим предлагаю вечер пятницы и вечер воскресенья вместо сборов проводить трены между собравшимися командами по системе бо3.
Cold Mind #
0
Да, Assault сборы приостанавливаются на время чемпионата. Просто играем на паблике / тренируемся командами вместо этого.
Cold Mind #
0
Расписание чемпионата и таблица результатов: http://challonge.com/utas9
Кто желает попасть в Skype конференцию, где состоят игроки и зрители чемпионата, пишите здесь или в личку. Вход свободный.

P.S.:
Рева́нш — стремление проигравшей стороны изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии; в играх также используются термины «отыгрыш» и «матч-реванш».
Так что на сборах это в тему было. Аще десайдеры какие-то... :)
Hиндзя #
0
как и в случаи с остальными скринами от роя - ничего)
не удивлюсь если ван большинство фрагов настрелял обороняя первые и последние обж, места там для снайперов благодатные, ничего удиветельного для аима его уровня по моему в этом нет
Рева́нш — стремление проигравшей стороны изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии
отплатить за поражение
за поражение
Т.е. твой "реванш", когда счет 1-1, был не в тему.
ты прости колд, но реванш, это когда после 0-1, команда делает счет по картам 1-1. а третья карта, это уже никакой не реванш, а десайдер.

DECIDER - In sport, is one of the games in a series, which establishes which player or team wins the series.
Cold Mind #
4
Ну а если мы потерпели поражение на карте, то на следующей карте у нас реванш же, не?
Короче, как посмотреть. Знаю одно точно - у меня будет матч-реванш против команды "Голова" на этом чемпе. :)
Кажется, кое-кто не может в значения слов \o/
Cold Mind #
1
F51
А могёшь посчитать кол-во электронов на внешнем уровне атома алюминия? :D
Знаю одно точно - у меня будет матч-реванш против команды "Голова" на этом чемпе. :)
Уже ссыкатно) ты только из-за реванша в своей голове поддержал регу нашей команды своим голосом?)
А могёшь посчитать кол-во электронов на внешнем уровне атома аллюминия? :D
Ой, всё!
Cold Mind #
6
Ronn1e
Не только. В первую очередь подумал о тех, кто останется не выбранным в основные составы, если вас не пустить. Короче, слезинка нубов сработала превентивно. :)
Если кто-то имеет контакт с Koffee, то скажите ему плиз, что бы вышел уже со мной на связь)
Hиндзя #
1
Знаю одно точно - у меня будет матч-реванш против команды "Голова" на этом чемпе. :)
до финала надо еще дойти однако:)
Если кто-то имеет контакт с Koffee, то скажите ему плиз, что бы вышел уже со мной на связь)

Аналогично, кто увидит Натсу(драгнил), пните, пожалуйста, его в направлении скайпа >:(
не видя игр и не зная силы некоторых игроков, тяжело делать прогнозы, но попробую ради фана:
наут и колд должны встретиться в финале по идее
майнд и роннёк пободаются в матче за 3е место
по составу команда психа вообще должна играть в финале, но я не вижу в их команде организатора, способного превратить очень сильный состав в сильную команду, буду рад ошибиться
попробую научить играть в ассолт на качественно новом уровне дрдра и бонеяна, но боюсь слишком мало времени, не успею, так что посливаемся на позитиве :)
про азиата ничего не буду писать, он на прошлом чемпе уже просрал чемпионский состав
Cold Mind #
5
Мой прогноз:
1-2. Whatever / Aspirin.
3. Golova.
4. DeSPerado's Team.
Hиндзя #
2
у вас нет ЕВЫ -> 5-6 место:)
Мой прогноз: 1е - аспирин.
попробую научить играть в ассолт на качественно новом уровне дрдра и бонеяна, но боюсь слишком мало времени, не успею, так что посливаемся на позитиве :)
Респект за правильный настрой, буду болеть за тиму деспа. Досадно, что он тут один из немногих, кто не парится по поводу победы в каком-то чампике умершей игры.
Обзор по игрокам и прогноз:

Team 1: хороший состав, про Boneyan ничего не знаю.
Aspirin: хороший состав, про Natsu(dragneel) ничего не знаю.
Whatever: про Syzygy уже давно ничего не слышал, но, если будет играть на уровне своего топа прошлых двух-трех лет - то команда может быть даже сильнее первых двух. В свое время играли примерно одинаково, думать умеет во время игры.
Super: про Cpt.Koffee ничего не знаю. Потенциально состав можно подтянуть тренировками.
Team 5: неоднозначный состав, есть нестабильные игроки. Если Фортис будет играть на свои 200 из 100 и остальные не тупить по крайней мере - то могут вполне бодаться со всеми на турнире.
Team 6: про Comb0 ничего не знаю. Потенциально состав может стать вообще фаворитом. Вопрос больше к Редиске, в какой он форме и к Комбо.
Golova: не знаю в каком состоянии Ниндзя, но тоже состав сильный. По крайней мере точно нет слабых игроков, может быть вполне и фаворитом.

Думаю что финал будет между головой и аспирином, либо командой Деспа. Короче хз, почти в каждой команде есть мне неизвестные игроки, так что возможно даже будет "интрига (TM)".
Всем игрокам всех команд усиленно тащить и не расслаблять бутерброды.
Что касается алюминия - третья группа в таблице, внешних электронов 3.
А про алЛюминий - это сразу "садись, два!".
Hиндзя #
0
за первое надо кикать, имх
http://www.nooooooooooooooo.com/

Оно же слилось в унитаз истории, втф
Если Фортис будет играть на свои 200 из 100

как-то так: http://postimg.org/image/cu55cbcsl/ :)
Фортис алкаш. :) Сам неоднократно был свидетелем, как он во время игр за вечер убухивался просто в хлам. :)
Hиндзя #
0
не слилось, а было забанено:)

пс полюбому щас придет не колд и выпилит пару другую постов)
Eva!
Супер трикс. Молодец!!! Пусть теперь пишут что делали это ещё до твоего рождения ))))))))
Будут в финале:
Super -

UPD. UPD .Syzygy оказался фейк Whatever попал
Пардон
есть же прекрасная, потрясающая тема с имбовыми ассолт триксами от евы, зачем и сюда это постить? внимания не хватает чтоли?
BATL.
В смысле фейк? и кто это тогда
ХЗ кто.
Играл не как Syzygy говорить не хочет молчит. Syzygy активным членом сообщества (комЪюнити) был даже комментил.
Так что фейк 90%. 10% оставляю вдруг изменился стиль игры, голос потерял и быдло стал игнорирующее приветствие.
Вобщем нужны эксперты по фейкерам.
1. как связан обычный фейк на сервере и человек, регнувшийся в чемп? :)
2. если он фейк, то причем тут команда супер, он ваще не у них?
Hиндзя #
2
Syzygy оказался фейк Super попал
так вот откуда у колда такая увереность что он возьмет реванш в финале!
toxikk.com
Правильное замечание UPD. сообщение.
Cold Mind #
0
Hиндзя: у вас нет ЕВЫ -> 5-6 место:)

Взяли Еву под видом Syzygy. Всё ради победы. :D
AS.Mind
> Вобщем нужны эксперты по фейкерам.

Если есть контакт с Syzygy - напишите, спросите где он живет, ФИО. Если это фейк - загнобить и выгнать с чемпа, делов-то. При необходимости могу сверить данные на фейк/не фейк (сообщением в ПМ), относительно знаю его. Он быдлом вроде никогда не был. Если замечу на других серверах - спрошу он ли зарегался.

Не знаю, чем вам так Фортис не понравился, в АС вроде он играть умеет, при желании.
Cold Mind #
0
Не парьтесь. У нас в команде настоящий Syzygy. Больше года у меня в Скайпе его контакт. Syzygy зарегистрировался на участие после получения приглашения на чемпионат, причём заявка оставлена с его собственного PG аккаунта. Никто не ломал его Skype и PG аккаунт.
никто кроме батла и не парится, ему в диковинку фейки на серверах походу
дык а на паблике АС сейчас игры то бывают? а то чет только раз застал и всё..
Cold Mind #
0
Сейчас играют, например.
Hиндзя #
4
Возможно потому, что проще тогда объявить вашу команду победителем, а остальным бороться за второе-третье место?
судя по трену не проще :)
ищем френдли трены на сегодня:
с 20:00 до 22:00 4на4 (мы без вана, поэтому желательно соперника тоже без одного из кепов)
с 22:00 до 23:00 5на5

писать можно здесь :)
с 20:00 до 22:00 4на4 (мы без вана, поэтому желательно соперника тоже без одного из кепов)
с 22:00 до 23:00 5на5

а возможен вариант взять кого нибудь вместо вана с 8 до 10? нита, например :)
нита до лета не выцепить никак :(
хз если кто-то хочет поиграть за нас в это время, буду рад сделать 5на5 :)
фортис постреляет за нас, тогда в 20:00 на онс серве 5на5 угу?
надеюсь не сдохну за три часа игры....
Терпи, тебя ждёт новый качественный уровень игры:)
Терпи, тебя ждёт новый качественный уровень игры:)
ну роннёк очень силен оказался кста, даже если состав примерно равен по общему скилу большинству остальных команд, то сыгранность конечно заметна сразу, думаю и ван бы не особо помог на самом деле)

майнд же вообще вытащил себе в 4й слот кофе, который играет лучше некоторых кепов как оказалось :Д
такие моменты - жирнейший минус канеш всех этих ваших кап отборов ссаных)
У Майнда имбатим, с ксеноном еле-еле побеждали, так еще и 2 карты слили /о\. Что ж будет с Натсу, если он вообще объявится)
Аще имба, не полной команде деспа сливались на трене
Мы майнду вообще в щи-борщи отдавались, так что вам мальд повезло)
особенно на джанке
Hиндзя #
0
десп как всегда прибедняется, сильнейшей эймер на турне ему бы не помог:)

майнд же вообще вытащил себе в 4й слот кофе
очередной фейкер угу, уже давно пора вводить запреты на такое дело
сильнейшей эймер на турне

эм, прости, а наут тогда кто такой, по твоему? :Д
2 попадания по обжективам - неплохо!
Hиндзя #
0
эм, прости, а наут тогда кто такой, по твоему? :Д
я не думаю что в коридорчиках ван по аиму уступит науту или комуто еще
4 команды уже поприбеднялись, почему остальные (чонг, ден и колд) сачкуют?
очередной фейкер угу, уже давно пора вводить запреты на такое дело
Как по мне, фейкерство в чемпах недопустимо. Тем не менее, Кофе с этим ником бегает давненько, его скил все знают.
Кофе с этим ником бегает давненько, его скил все знают.
Я думаю если бы его скилл знал кто-то кроме майнда его бы утащили на первом же круге отбора :D
Ну думаю раньше он под другим ником играл, однако Кофе я видал на туки не один раз и достаточно давно. По ТАМу сложно судить о скилле и знании карт в АС все равно.
а команда дена ваще в курсе что они команда? :)
а команда дена ваще в курсе что они команда? :)
бараноф добавился в капитанскую конфу в скайпе, значит в курсе)
Hиндзя #
3
Тем не менее, Кофе с этим ником бегает давненько, его скил все знают
Ну думаю раньше он под другим ником играл, однако Кофе я видал на туки не один раз и достаточно давно
я думаю тут у многих найдутся фейки которые они юзают достаточно давно и не однократно, что имх никак не оправдывает регу под такими фейками
Есть желающие погонять треню сегодня часов в 9 вечера москвы?
да, мы с 21:00 до 22:45 готовы :)
Cold Mind #
0
В воскресенье играем с командой BaranOff'а. Начало в 21:00 мск.
В 22.00 в вск кто готов сыграть с нами игру чампа?
Роннёк, мы смогем на 99%. Как пятый ответит напишу тут. Ну и заранее предупреждаю что могу на 10 мин опоздать, не больше :)

upd:
играем угу, 22:00 - 22:10 ОНС серв
Подтверждаю. Запилите в 1 пост, пожалуйста
Ищем желающих на треньку в субботу, в 20-00 по Мск. До 22-00 поиграть 2 часика.
Hиндзя #
0
зачетное месилово сегодня было кстати

играем угу, 22:00 - 22:10 ОНС серв
только давайте без этих ваших 4на4 ТТ
Воскресенье через ь пишется, Воскресение - это немного не то
Лучше пишите датами в первом посте когда матчи, а то "следующее воскресенье" звучит расплывчато.
Hиндзя #
1
это не фолен, это сталинград какойто))
Короч у Колда имба, но контрится Джанком. У Майнда имба, но тоже контрится Джанком. Вывод? Играем все Джанк \о/
Вчерашние игры:
Whatever vs StadoOvets

Golova vs hpd
2 naut & sib:
да ничья в ассолте возможна, за всю свою игроцкую карьеру дважды видел это вживую на паблике пг :)
причем на последних обжективах фоллена оба раза :)
и что делать если ничья в чемпе случится? :D
naut & sib:
...вообще игрок Syzygy взял ник у одноимённого бота(как многие делают, дабы не заморачиватся с ником) и не знать, как произносить имена дефолтных ботов (которые известны большинству "опытных" как вы выразились игроков, которыми вы тоже вроде как являетесь) просто стыдно xD
Анонсер их же озвучивал ещё начиная с 99, правда в 2004 всех кроме мистера кроу пофиксили.

А Сузуки это вот:

Хотя пытаться убеждать пгешников, что надо говорить Сизиджи а не Сузуки, это так же бессмысленно как пытаться тем кто пишет котэ объяснять что правильно кот.

По поводу матчей: на Джанки понравилось, что наконец, Ронни (на примере) показал Деспу, что крысить на том холме с паучками безпонтово, и при удачном выполнении трикса и слаженной подлинковки тачки тимейтами, мост изи проезжается, так как дефам которые так делают, остаётся либо снайперить издали по тачке(что снимает очень мало хп) либо делать суицид, а он чреват попадосом на -6 сек.
Ещё запомнился момент как Райнколд, на Розе, на ласт обж., не видел где лежит стик, явно в HUDе Асоулта(А ТАКОЙ ЕСТЬ, КТО НЕ В КУРСЕ) стоят стрёмные настройки.
по-моему с любого поста евы должно быть стыдно. хотя может она считает, что я в 6 лет должен был играть в ут99 и запоминать имена ботов xD и как всегда она одна такая умная и знает и правильное произношение, и марку сузуки ))
а еще все произносят таурнамент, ева, подскажи это правильно или нет?
druhanoff #
2
Рухайнери или Рафинери? Леа, Лея или Лиа? Ассаулт или Ассолт? Глэйсер, Гласьер или Гласир? Cártim или Cartím? Друхáнофф, Дрюхáнов или же Друганóв?
Эксперты UT-лингвистики, просветите нуба.
друх жжот)
P.S. ироник или айроник? флак или флек?
Да какая разница как правильно, я его всегда Сузуки звал и буду звать)
Чей-то пукан опять соскучился на почве длительного промежутка без подрывов.
Cold Mind #
5
Эмм, а я один не знал про существование Assault HUD?
Подкиньте хорошие настройки, пожалуйста. Весь HUD дефолтный, если что...
Иногда не получалось найти котлету при выполнении последнего объекта на Протокоре.
Maldito
Сузуки
а правильно - судзуки! スズキ

Подкиньте хорошие настройки
почему-то мне кажется, что у 99,99% игроков (короче у всех, кроме евы) он дефолтный. проблем с ним не возникало...
Hиндзя #
0
колд чем тебе мой пост опять не угодил?

Hиндзя, в твоём посте был троллинг и нехорошее слово.
Hиндзя #
1
бомбоколд)
Ева, почему каждое твое возвращение является столь эпичным? Как ты это делаешь?
druhanoff
1.Рефайнери 2.Лиа 3.Ассолт 4.Гласьер 5.Cártim
Ева, почему каждое твое возвращение является столь эпичным? Как ты это делаешь?
Хочешь пойти к ней в падаваны? :)
Hиндзя #
0
Hиндзя, в твоём посте был троллинг
а в посте твоей подруки нету тролинга? модератору запрещено быть предвзятым (с)

и нехорошее слово.
ну я же не виноват что ник написанный в чат по русски читается именно так :D
Boneyan
4. Гласиа или Глейша! в последнем случае ша как sure читается! Типа - А ю шёррр? Рили Глейшёрр?
PS Lea - ЛИ, Lia - ЛАЙЯ! i - это АЙ. Так шо - Прет, Лиа (в тимспике) - это неправильно!!!12
PPS Lia можно произносить и как Лиа, оказывается! Ну, наверное, это как и glacier или either, кто-то говорит ИЗА вей (either way), кто-то - АЙЗА вей. Кто-то говорит often - ОФТЕН, кто-то - ОФЕН. В этом, как его.. Старгейт Атлантис с Элизабет Виер был эпизод в какой-то серии, когда она и так, и так говорила)
cyber_spooky
Что ты несёшь??
Boneyan
холи труф! o/
Да, и к твоему сведению, roughinery и refinery - это два совершенно разных слова! /o\
cyber_spooky
Я видимо перепутал слово.
cyber_spooky
Вот как можно противоречить самому себе настолько?
Кто-то говорит often - ОФТЕН,
ага, кто-то "brother" читает как "в рот хер".

3DenisUT
Тем не менее, офтен - такое же правильное произношение.
Рlayеr
Ага, кто-то "brother" читает как "в рот хер". Вся проблема "правильного" произношения заключается в количестве носителей оного.
Именно поэтому спорить или делать идиотские вбросы на эту тему бессмысленно, да.
.Darky.
> Ева, почему каждое твое возвращение является столь эпичным? Как ты это делаешь?

В английском есть очень подходящее определение такому поведению: "attention whore". Второе слово используется не в качестве грубости, а в качестве критерия степени (жесткой) необходимости во внимании со стороны.

Рекомендуемая литература:
[1] https://ru.wiktionary.org/wiki/attention_whore
[2] http://lurkmore.to/Attention_whore
[3] http://uncyclopedia.wikia.com/wiki/Attention_Whore
[4] http://knowyourmeme.com/memes/attention-whore

Официальные источники:
[1] http://www.google.com/trends/explore?hl=en-US#q=%22attention+whore%22
Хочешь пойти к ней в падаваны? :)
Нет, куда уж мне.

_Butcher_
Я смотрю, ты подготовился.
3DenisUT
спс, посмеялся!) у них eleven звучит как I lovin')
кстати в том же сериале, про который я писал, собраны воедино канадский, британский, американский и шотландский акценты английского, очень интересно!
Как ты это делаешь?

Изи же! Тупость+понты+образование уровня школотрона-второгодника.
возможно будем готовы сыграть офф матч в субботу в 22:00, жду инфы от пятого игрока, но если кому-то тоже будет удобно в это время, пишите
Cold Mind #
0
В субботу играем с командой Майнда. Начало в 21:00 мск.
Если полезете на ctf сервер, учтите:
[21.03.2015 20:28:07] F51: в 21-50 сервер будет занят - всех кикаю
[21.03.2015 20:28:09] F51: посреди игры
[21.03.2015 20:28:15] F51: не обессудьте
Cold Mind #
0
А 51-ому лишь бы напакостить, смотрю.
играйте на онс сервере, он всегда пустой, что за мода на цтф сервак Оо
Cold Mind #
0
ONS сервер слабенький, падал не раз. На прошлых чемпах намучались с ним. Лагает к тому же у некоторых и тикрейт убитый. Так что на ONS как-нибудь без нас. :)
Hиндзя #
0
у меня на онс самый высокий пинг -_-
Cold Mind #
0
Hиндзя
Как раз из-за низкого тикрейта это.
1.6. Матчи проходят на серверах PlayGround:
- 212.42.38.94:7977
- 212.42.38.94:7877

свободен парниша :)
< adminmode > Во избежание конфликтных ситуаций, связанных с CTF-сборами, теперь оба сервера AS и ONS оборудованы воталкой под чемп, также на ONS добавлен паблик режим с ассолта. Таким образом, если в силу разных причин команды не желают отыграть турнирные игры на ONS, они могут использовать AS-сервер. В свою очередь те, кто хочет в этот момент просто побегать ассолт, со спокойной душой перемещаются на ONS. Пароль от админки на AS-сервере для капитанов тот же, пароль от CTF-сервера изменён. Администрация приносит свои извинения за возможные неудобства и желает успехов в турнире! </ adminmode >

Такие дела. С днем рождения, Колд.

тикрейт убитый
Одинаковый, что на AS, что на ONS. По крайней мере сейчас.

ONS сервер слабенький, падал не раз
Насколько я знаю, падения сервера связаны с конфликтом между ONS-режимом и последней версией UTComp'a 1.7а. Если это так, то с AS все должно работать нормально.
UPD:

готовы сыграть в субботу, 28 числа, в 21:00
Cold Mind #
2
F51
Спасибо! Хорошо разрулил.
Hиндзя #
1
за ас сервер +
Со 2 апреля смогу быть доступен с 22-23 часов, сдвинули рабочий период на 3 часа в мою пользу. Пишите если буду нужен кому.
чё никто не может сыграть сегодня с нами чтоле? :"(
чё никто не может сыграть сегодня с нами чтоле? :"(

Наут-тим готова, все подтвердили.
ееееееееее \o/ 21:00 онс/ас по факту разберемси там
Hиндзя #
0
утв/каст будет?
druhanoff #
0
Наут против Деспа - на утв и касте я и Лиа.
UTV: 95.24.71.106:1337
Шауткаст: 95.24.71.106:8000
Roy (last obj na Subrose)
Aldrdr (проезд моста на Junkyard)
Э - Эпичность!
ЗЫ остальные матчи рока не видела, посмотрю позже демку.
ещё найс пауза на Розе была. (не знаю даже в чей огород камень, но такого не должно происходить, паузы вообще больная тема на пг, пользуясь случаем привет Чогну 54321=))
у каждого есть СВОЯ админка, и то что он капитан команды, внутри которой кто-то отвалился, не может прервать игру это его проблема.
Ronn1e
Было на цтф сервере, у меня были проблемы, админку там убрали, сам виноват, что согласился там играть и колд рвно после 3 обжективых взятых, когда в -1 играли заметил наконец и поставил, так бы не взяли мапу
EVA

Sysygy (проезд моста на Junkyard)

??? )

AS.Mind

Ты говоришь что вы полкарты играли -1 , но в чате было 4-5 жиденьких таких жалобным голоском сообщений - pause ..... pause .. ). Коли пауза нужна и нет админки - писать надо капсом и так чтоб на полстраницы - PAUSE PAUSE PAUSE . Неужто опыта мало , или думаете что мы в чат сидим глядим ? )
Sysygy (проезд моста на Junkyard)
сорри это Алдрдр, просто по памяти увиденного писала и перепутала ники.
Super vs StadoOvets
Счет [2:0]
Мапы: Proto, Glacier
хорошая игра получилась, напряженная, выиграли чисто нахаляву, надо это честно признать, но зато на тех мапах, которые наут на стриме посоветовал всем против нас выбирать, что довольно забавно :)

З.Ы. не знал что у бутча так бомбит, поэтому ему отдельный привет :)
Hиндзя #
0
Было на цтф сервере, у меня были проблемы, админку там убрали
переиграйте, не судьба чтоли
Hиндзя #
0
хорошая игра получилась, напряженная, выиграли чисто нахаляву, надо это честно признать, но зато на тех мапах, которые наут на стриме посоветовал всем против нас выбирать, что довольно забавно :)
такто по времени вы и фолен могли затащить, нехватило всего 17 сек
спасибо науту за запись, если честно, то шок..
психуля это топ5 ассолтер из тех кто есть в этом чампе, я не знаю что у вас происходит в тс, кто всем рулит и т.п., но это ненормально
ну хороший же очень состав, я не представляю как можно 10 минут отдаваться на первых рычагах..
ясное дело что у майнда очень сильная команда, но не настолько же, соберитесь парни, псих возьми все в свои руки, пробегитесь вместе по всем картам, расскажи кто где что должен делать, иначе от чемпа получите не фан, а хз что :(

З.Ы. вонючему фейку бугатти, в очередной раз высказываю своё фуфуфу, насколько нужно не уважать своего капитана, чтобы в чемпе, где он главный орг, позволять себе играть под фейком,
в наглую нарушая одно из железных правил чемпионата:
(1.8. Каждый участник играет под ником, под которым он был допущен к чемпионату.)

я понимаю, что опыта организаторского у майнда нет и он совершенно не в силах разрулить такие вещи, но пользоваться этим вот так.. пфф
земля круглая, поглядим как оно обернется
Записи игр Super - StadoOvets

Ахаха, ясно, больше так не буду
Hиндзя #
0
З.Ы. вонючему фейку бугатти, в очередной раз высказываю своё фуфуфу, насколько нужно не уважать своего капитана, чтобы в чемпе, где он главный орг, позволять себе играть под фейком
а чем бугатти лучше флуши?
демки киньте в 1 пост.
а чем бугатти лучше флуши?

Звучит не так по-бабски.
Впилили бы хоть разок кому-нибудь дисквалификацию за фейк на чемпе, глядишь и поубавилось бы любителей.
Вчерашние игры:

Whatever vs Super

Super vs ASia
Hиндзя #
3
Впилили бы хоть разок кому-нибудь дисквалификацию за фейк на чемпе, глядишь и поубавилось бы любителей.
да ладно, всеже збс, берем какойто фейк типа cpt.мозератти, пару месяцев рубаем там на туки, потом регаемся на чемп в пятый круг отбора, PROFIT
блин, я то думал майнд реально слил колду из-за паузы, посмотрел запись, оказалось нет =\ все равно имели 1:10 преимущества по обжу после анпаузы и последний проиграли за более чем минуту. проиграли из-за лакора роя)
запись джанка в матче чонг вс майнд это одно из самых эпичных действ что я видел в ут :)
843 паузы за матч, из них только 1 снята мутатором, с десяток левых людей зашедших в игру посреди матча, т.к. завотали и играли 6на6)) организатор чемпа, который даже не умеет паролить сервак, я уж молчу про то что он не знает как работает esc после логина админом :)

в общем все сложилось как по заказу :Д
toxikk.com
> З.Ы. не знал что у бутча так бомбит, поэтому ему отдельный привет :)

"Да не бомбит у меня, не бомбит!!11" :)
Я просто пытался своими флюидами команду поддержать, что, собственно, всегда и делаю. Без особой разницы кто оппонент. Вышли на игру - бейтесь до конца. Обидно наблюдать ошибки на ровном месте. Но, с учетом солянки в команде - результат хороший все равно. В чемпе же есть имбовые команды с уже готовой сыгранностью. Это сейчас ровно то же самое, за что многие устраивали срач что у команды Наута была имба. Теперь их просто несколько.

> психуля это топ5 ассолтер из тех кто есть в этом чампе
Был скорее когда-то в топах, чем есть сейчас. Вообще, есть большое сомнение в наличии человека с функциями капитана в его команде, при всем уважении. Если и менять что-то - то как можно скорее, состав в целом достаточно сильный.
А количество набитых фрагов или же очков в АС ни о чем не говорит. Важен только конечный результат всей команды, общее время.
ты прости, но когда поддерживают команду, пишут что-то вроде "вперед наут, мочи!"
а когда "нагибай деспа", то это все таки точечное бомбилово :)

в этом нет ничего плохого же, я также с большим удовольствием болею против колда и дена, к примеру, не нужно этого стесняться :)
ну и для горе админов, которые не умеют ставить пароль на сервак без вебадминок:

заходим на сервер
логинимся админом (это ведь уже все умеют делать, да?)
пишем в консоль:
admin set Engine.AccessControl GamePassword password
password - это и будет пароль на сервак, меняете карту, всех покикает и попросит ввести пароль

чтобы сбросить пароль после игры:
заходим на сервер
логинимся админом
пишем в консоль:
admin set Engine.AccessControl GamePassword
меняем карту, пароль снимется

для тотальных админов наркоманов:
если вы залогинились админом и поставили паузу, каждое нажатие клавиши ESC на вашей клавиатурке будет анпаузить/паузить сервак снова и снова.
toxikk.com
> "нагибай деспа"

Это предвзятость и субьективизм мои вылезли слегка :) А так да - надо нагибать всех и вся (особенно если это Десп!1!1 или колд, тут только карать/унижать). Биться до последней капли крови соперника.
А вообще - прогрессия Бонеяна впечатляет, здОрово.
toxikk.com
... фейку бугатти ... насколько нужно не уважать своего капитана ... в наглую нарушая одно из железных правил чемпионата: (1.8. Каждый участник играет под ником, под которым он был допущен к чемпионату.)
Flush(-a/-er) - это вроде название механизма слива в унитазе. Или он тот самый крутой чувак из контры (Robin Rönnquist), кто знает.

Вообще да, странное отношение. Персональной опеки все равно не избежать, когда фейк один в команде. По идее правилами все же имеет смысл руководствоваться и бдеть за их соблюдением неукоснительно.
А куда делась прикрепленная тема "Руководство по UTV и Шоуткасту"?
Hиндзя #
0
последние капли крови, какието республики, божественые плачи в чатике, сраные фейки, бомбострасти всякие, да вы упоролись, казалось бы режим мертвее мертвого, чемп из солянок, нуль призовых и 10спеков в утв, но некоторым даже тут не впадлу побомбить, схитрожопить и пострадать всяким зодротством *рукалицо*

Был скорее когда-то в топах, чем есть сейчас. Вообще, есть большое сомнение в наличии человека с функциями капитана в его команде, при всем уважении. Если и менять что-то - то как можно скорее, состав в целом достаточно сильный.
как корабль назовешь, так он и поплывет (с)
хотя есть предположение что это бараш всех накурил и ребята просто не могут играть нормально:)
Cold Mind #
2
Empathy13
UTV и Shoutcast: ip и руководство. IP адреса разные нынче используются для трансляций.

===

Ммм, сколько тут хейтеров, болеющих против моей команды... Спасибо, что вы есть, господа! :3
Cold Mind
хейтеров, болеющих против моей команды

Ну так у вас команда фаворит, как тут не болеть против вас. Тут не столько яростное хейтерство, сколько желание увидеть адовый заруб и простимулировать психологически другую команду, чтобы бодалась на равных.
а какого фига в пером посте нет результатов матчей даже?
Hиндзя #
1
Ну так у вас команда фаворит
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/playground_ut2004_vesenniy_chempionat_as_9-854791/#comment-13120014
Cold Mind #
0
Десп, предлагаю матч играть в субботу 21:00 МСК. Вы как?
наше расписание на эти пятницу и субботу будет известно в четверг вечером скорее всего, и если мы сможем, то это будет пятница/суббота 22:30, не раньше
и первым спросил чонг, если время совпадет, то сначала с ним
майнд, я так понимаю, назвался оргом только ради того, чтобы чемп состоялся и он мог в нём поиграть
и казалось бы времени вагон, на серверах вижу чуть ли не каждый вечер, неужели нельзя тратить по 5 минут на внесение результата каждого матча в нормальном виде, вот хотя бы так?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cTX0IZLXM-K9o_Ceu_Hw6KDH3afqde7b_eIOMI6C45U

ничего же сложного, зато все наглядно и понятно
Cold Mind #
1
_Butcher_: Ну так у вас команда фаворит, как тут не болеть против вас.
Сказал так, как будто мы выделяемся по скиллу на фоне остальных команд. Нет уж, в этот раз на чемпионате присутствует интрига, и для победы любой команде придётся изрядно попотеть.

Уже в матче с командой Майнда ощутил, что при таком хорошем балансе решают не личные скиллы игроков, а самоконтроль и моральный настрой команды. Это, конечно, субъективное восприятие.

toxikk.com
Респект за таблицу.
По поводу нашего матча: думаю, нам будет удобно после 23:00 мск, ещё свяжемся.
toxikk.com
http://challonge.com/utas9 - Тут же вроде все результаты записываются, колд вносит туда все. Чем там плохо?
Ну да, я сразу говорил, что берусь за это, что бы поиграть, какая еще может быть мотивация тут?
Спасибо, за более наглядный вариант таблицы, как и писал, рад помощи.
Cold Mind
Именно и паузу, можно как пример привести, если про мораль говорить, самоконтроля не хватило, что бы собраться и нормально отдефить минуту, в следствии чего, 1 игрока всей тимой не могли убить под носом. А потом уж полная дизмораль пошла, хоть и неплохо сыграли конвой.
И сорь за ситуацию на джанке, уделял время тренировкам с тимой и не разобрался в админке, понадеясь, что останется сервак запароленым, т.к. играли сразу же на том же сервере после игры с колдом. Тонкостей про снятие паузы, после Esc тоже не знал. Щас уже разобрался, как паролить, все норм будет!
там плохо тем, что неудобно и непонятно, ни карт, ни пиков, ничего нет..

а раз уж вызвался оргом, то хотя бы минимальное внимание чемпу надо уделять, или ты считаешь что созданием темы твоя работа и ограничивается? :)
toxikk.com
Основная работа сделана (тема и отбор), а это мелочи уже, тем более все и так знают результаты и видео в "Итогах" есть + не очень наглядная таблица, но она есть.
Твою более наглядную таблицу запилил в тему.
AS.Mind

Именно и паузу, можно как пример привести, если про мораль говорить, самоконтроля не хватило, что бы собраться и нормально отдефить минуту, в следствии чего, 1 игрока всей тимой не могли убить под носом

Так вот оно че ,спасибо , будем знать . А то я уж думал что вы просто стрелять не умеете :P
кто-то знает, как это произошло?

может, ева?)
Hиндзя #
2
AS.Mind
не надо никаких вырви глаз таблиц, тем более на иностранном и на левых сайтах, просто оформите все как тут
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/playground_ut2004_assault_championship_7_winter_2014-812612
несложно же добавлять в первый пост пару строчек после каждого матча
Hиндзя
Ну я добавил же таблицу деспа, там норм у него оформлено
NautiluS_NP
кто-то знает, как это произошло?

Вкратце: по той же причине, по которой (в реале имеется ввиду) двери лифта, раскрываются обратно при взаимодействии с препятствием(всунутая рука, нога, другие части тела =) ).
Подробнее - под спойлером:
Спойлер

Двери это статикмеш муверы (то есть статик меши, которые имеют возможность передвигаться).
У каждого мувера есть свой тэг например "door1" любой тригер или свитч, с ивентом "door1" будет влиять на мувер с подобным тэгом.
Как это работает? ставите рычаг с ивентом "симсим откройся" рядом ставите дверь-мувер с тэгом "симсим откройся" и при нажатии на рычаг, дверь открывается.

В данном случае дверь-мувер с тэгом [Main Door], возле которой скакал наут это -"створка дверки лифта" моделька наута это "препятствие"
После взятия 2 и 3 обж (замков) они послали "отмашку" ScriptedTrigger`у, который в свою очередь запустил последовательность действий(где идут ивенты на соответствующие теги дверей, паузы между их открытием, объявление диктором "Дверь в центральный офис открыта!", бла, бла, бла и .т.д.)

где под номером 11 как раз идёт ивент [Main Door] (открытие центральной двери)

Теперь отступление про муверы:
У них есть строка, сейчас не помню какая точно(давно в едитор не заходила) которая отвечает за то как данный мувер реагирует на проксимити модельки перса там или техники...(то как мувер себя ведёт либо он толкает всё что у него на пути и наносит урон от -1 хп до +бесконечности (на выбор автора), либо он просто возвращается в исходное положение: [key 0] не причиняя вреда)
Это сделано для того, чтобы мапер мог сделать различные муверы с разной физикой.
Например: мувер лифта, (как на Гренделе), который при соприкосновении с моделькой, если та встала под него с низу, врежется в неё и вернётся в исходное положение... либо как пресс, падающая башня и груда бетонных труб (как на Джанке) которые разносят всё с чем соприкасаются, будь то моделька перса или модель машинки, даже если у них будет +100500 хп...
Так вот, автору который делал Сабросу надо было назначить наносимый дверями урон при соприкосновении как у пресса(чтобы дверь спокойно открывалась даже если под неё вдруг попал трамвай), а он поставил им значение аля лифту, поэтому когда труп наута случайно, с лёгкой руки малины, попал под дверь она врезалась в него и вернулась в исходное положение...
А поскольку все эти 8 или 9 муверов (центральная дверь, дверь на респы, двери по бокам, двери на внутренние респы, дверь в центральный офис,ставни и т.д.) связаны в одну цепь одним скрипт тригером, то естественно эта дверь при закрытии(возвращения в исходное положение), потянула за собой все остальные муверы-двери находящиеся с ней "в сцепке". Они все вернулись в исходное положение и стали ждать пока скрипт тригер их опять запустит и они откроются, но так как скрипт тригер можно запустить только разбив замки(которые уже были разбиты и снова не отреспятся))))), то игровой процесс заходит в тупик, можно сказать спс прежде всего автору карты(за косяк с дверью) и тому кто залез под мувер в игре и смело перевотывать карту.
зы. Ну или лезть через крышу, через дырку в потолке, после разбития стекла.

муверы это вообще баг-тема, на многих картах, которые делали дилетанты, все эти моменты(как правильно надо ставить муверы и какие им назначать свойства) упущены, что создаёт огромное количество глюков во время игры, например на той же Прото можно открыть ставни ведущие к комнате с ядром когда ещё даже не разрушены левый и правый реакторы и даже не снято с них защитное поле(то есть попасть в комнату с 8 обж когда не пройдены ещё 5,6,7)
Понту от этого конечно никого, но баг остаётся багом, и опять всё из-за тех же муверов и корявых авторов.
дак дверь пошла в обратку задолго до смерти наута и всех остальных, т.е. под дверь еще никаких трупиков не провалилось, потому и вызывает такое удивление
Ну значит он втёрся в дверь телом, когда скакал рядом с ней, в момент открывания, дверь посчитала это препятствием и пошла обратно. Тоже самое с лифтами не обязательно под них вставать, иногда достаточно врезаться в них лбом и они едут обратно.
Я говорю там дело в корявой физике, надо было ставить двери физику "скалы"(которую в случаи падения ничто не остановит и она сметёт всё на своём пути, а автор поставил двери физику "воздушного шарика" (который отскакивает обратно от каждого щелбана)
я к тому что если это обычное "втирание", то должно воспроизводиться хотя бы в 1 случае из 10, если стараться это сделать, я пол ночи скакал и все никак, это на самом деле получается фича карты, если научиться воспроизводить :)
Наут опять с имбастратой :/
если с едитором дружишь поставь респаун для игрока , потом через него выдели все остальные респы на карте, удали их(чтобы не осталось ни одного респа.)
Потом поставь два респа: один под той дверью, (там есть ниша куда дверь опускается, вот прям в ней респ ставь) а другой возле замков.
Потом выдели замок и перетащи его тоже вниз туда в нишу. И всё сохрани карту и запусти.
Разрушишь дверь 1 обж, потом один замок 2 обж, потом сдохни(несколько раз пока не отреспишься внизу в нише и там добей другой замок 2 обж) и подними камеру наверх, как дверь поедет вниз, подпрыгни чтобы врезаться в неё башкой, и увидешь тот же результат, потом опять здохни, отреспись наверху и побегай посмотри глюк во всей красе, картина маслом.
зачем?
суть в том чтобы это воспроизводилось в реальных условиях
toxikk.com
http://www.fayloobmennik.net/4748368
на вот скачай, всё уже сделала сама, закинь файл в папку maps
запусти игру и пробуй найти свою фичу, нечего не меняла, лишь у ворот и у замка по 1 хп стоит. и замки сдвинуты со своих мест ну и респаунов только два.
если убьёшь сначала верхний замок и сдохнешь и респнишся внизу, и убьёшь нижний, то увидишь, что я была права, что дверь врезается в модель и едет обратно.
Ну, а если убьёшь нижний, то для удобства поисков я тебе верхний рядом с дверью сделала, добей его и начинай поиски(попробуй покидать био или гренки под дверь или повтираться в неё.

ps найдёшь как делать, на этой карте, то естественно также потом на оригинальной, ведь по сути они ничем не отличатся. я всё же думаю, что это втирание модельки в дверь. Если что потом расскажешь как.
Имхо если дверь снова закроется, сразу ревоут на чемпе ))
Hиндзя #
1
вчера скинули в конфу:
[26.03.2015 20:37:36] Федор: кстати мы наверно не будем натсу удерживать, Ангерфист норм оказался, адекват, общительный, веселый. думаю он все матчи за нас отыграет(правда с командой еще это не обсуждал)
[26.03.2015 20:38:03] Федор: вскоре можешь его в общие запасные передвинуть, если у нас все согласятся
[26.03.2015 20:38:04] Mind: да нахрен натсу, ему норм, он говорил, если что
[26.03.2015 20:38:57] Mind: с ангером играл дуэльку вчера, если покажете где че делать, то средний игрок будет нормальный
[26.03.2015 20:39:03] Mind: шокау него хорошая
[0:48:50] nymphetmn: вот

я вот не пойму, в тиме наута мало шоковых дрочеров или им хочется победы любой ценой? :D что еще за закулисные игры с маиндом? по правилам даже временная замена возможна лишь с согласия соперника, сфигали какаята тима не кого не спрашивая тупо решает "не удерживать" когото игрока и взять постоянным другого игрока, да еще и заменяя аутсайдера на "среднего нормального" по скилу?
Hиндзя
ну по правилам и готовыми командами регаться нельзя же? :)
и тем не менее оказалось можно :Д
проще относись к этому

Maldito
с чего вдруг? :)
под текстурки залезаний нет, правилами не запрещено :Д
Cold Mind #
0
Да по видосу очевидно же - это Ронни натворил своим прыжком через дверь.

ЕVA
Можешь посмотреть в редакторе, [F3]-версия СабРозы тоже с этой недоработкой автора или пофиксили?
Hиндзя #
0
ну по правилам и готовыми командами регаться нельзя же? :)
наши соперники дали на то согласие, здесь я этого не вижу

проще относись к этому
мы тоже хохмы ради предложили кэпу в конфе пробить нам замену, "проще" к этому не отнеслись
так что угу 6.1
я вот не пойму, в тиме наута мало шоковых дрочеров или им хочется победы любой ценой? :D что еще за закулисные игры с маиндом?
шоковых дрочеров
дрочеров
фэйспалм...........

Замена на весь чемп(а не временная) была проведена из-за отсутствия Натсу(не появлялся в скайпе 20 дней на данный момент). Натсу был переведен в общие запасные. Помимо того я в кэпконфе спросил есть ли те, кто против. Никто ни слова не написал против. Далее: Ангерфист слабее Натсу, замена ослабляющая наш состав, однако человек готов играть в чемпе, учить режим с нуля, ходить на трени, сидеть в ТС. Не будь его, мы бы не провели ни одной трени, ни одной игры получается? Сидели бы и ждали явления Натсу народу с командировки?

Закулисные игры с Майндом в капконфе? Ты совсем там укурился я смотрю?) Майнда у меня в контактах нет, я ему в личку ни разу не писал. Все решалось там, где все другие кепы видели.

с чего вдруг? :)

Справедливости ради) не думаю, что это задумка авторов мапы, это ж явный баг :)
Cold Mind
...ааааа, это ронни там скакал, а я думала наут, ну вот да я про него и говорила про того кто там скакал... что это всё из за него, ну ронни походу знает как делать, у него и спрашивайте.

Maldito
Справедливости ради) не думаю, что это задумка авторов мапы, это ж явный баг :)

Ну дык 90% всех открытых на сегодняшний день триксов это то, что авторами не задумывалось явно, что же теперь все запретить? ))
да ладно угарный трикс будет если десп найдёт как...
Казалось бы, дали играть своим готовым составом, как и хотели, так играйте в свое удовольствие. Зачем тут муть эту разводить? Притом всем пофг, кроме вас на это.
И еще раз повторяю, Natsu в КОМАНДИРОВКЕ и БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА НА ИГРОКА ИЗ ОБЩИХ ЗАПАСНЫХ, КОТОРЫЙ НИРАЗУ НЕ ИМБА. Эта замена до конца чемпа, даже когда вернется, будет игроком из общих запасных только и он был "ЗА", такому раскладу. Почему реально нельзя относиться проще к этому?
Ну дык 90% всех открытых на сегодняшний день триксов это то, что авторами не задумывалось явно, что же теперь все запретить? ))

Просто Саброза станет неиграбельной (учитывая тернистый путь атакеров, когда все будут толкаться и мешать друг другу, а потом сливаться по одному) и можно ее смело будет удалять с сервака, чтоб не вотали, угу.
Ангерфист шокодрочер? :) Ну ок, могу себя на замену предложить, я не шокодрочер точно. Если в этом настолько проблема.
Ева в эдиторе и движке шарит хорошо, молодец.

Возможно дверь было бы правильным тупо сразу убирать вниз и все, без задержек. И так дальше место спамовое, эти секунды мало что решают.
Cold Mind
пофиксили, там у двери стоит MoverEncroachType = ME_IgnoreWhenEncroach, поэтому дверь откроется, игноря тело, которое в неё втирается.
во всех же предыдущих версиях карты стоит ME_ReturnWhenEncroach, т.е. если кто-то втирается в неё, она возвращается обратно наверх, забирая с собой все остальные муверы с совпадающим по Tag значением. Видимо, это и произошло, хотя сложно представить, как можно в неё втереться намеренно.
Если же поставить ME_CrushWhenEncroach тела будут просто разлетаться на куски при попытке втирания)
Да, провёл эксперименты - самое интересное, что даже если у мувера стоит ME_ReturnWhenEncroach или ME_IgnoreWhenEncroach, но чуть выше в параметре EncroachDamage стоит значение, отличное от 0 (например 350 - как раз на сотку и кег), тело будет помирать при попытке помешать муверу мувиться! \о/
Да, вот ещё что: оказывается, при выставленном параметре ME_IgnoreWhenEncroach (который на саброзе [F3]) втирающееся тело при удачном стечении обстоятельств может оказаться ВНУТРИ самого мувера (двери), из которой оно уже никогда не выберется)) Так что наверное лучше поставить там Crush или Damage.
не все ли равно пофиксили или нет, новые карты зальете через лет 10 в лучшем случае :)
Hиндзя #
2
Никто ни слова не написал против
не написать против и написать написать за вещи разные, окромя диалога с оргом мнение других кепов я лично не видел

Ангерфист слабее Натсу
видел натсу на туки, на "среднего нормального с хорошей шокой" он не тянет

Казалось бы, дали играть своим готовым составом
наша тима баланс не нарушает, на тренах так и вообще сливаем всем в щи и регались с общего согласия, тут же явное выпиливание имбы по ходу чемпа, уж не знаю про каких "никто" писал там мальд, потому что мы как минимум точно против

КОМАНДИРОВКЕ и БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА НА ИГРОКА ИЗ ОБЩИХ ЗАПАСНЫХ, КОТОРЫЙ НИРАЗУ
"наверное не удерживать" не пишут про тех кто не может играть на чемпе, раз может то "наверное нужно его удерживать" или пункт 6.1 и неипет

КОТОРЫЙ НИРАЗУ НЕ ИМБА
у тебя в тиме пятый варлакс с запредельным пингом, он как то уравниет "среднего" по скилу ангера с пингрейпом ниже в два раза?

Почему реально нельзя относиться проще к этому?
прошлый чемп наут затащил выставляя в самых ответственных матчах явно несопостовимую по скилу замену тем самым формируя имбовый состав, по хорошему за такое хитроумие надо наказывать, я лично не вижу в нынешних составах ни одной тимы у которой есть пятый "средний по скилу с хорошей шокой игрок" , так что мое ИМХО, ангерфиста нафиг
Cold Mind #
4
cyber_spooky
Спа сибо за исчерпывающий анализ сабжа. :)

Hиндзя
На кап. отборе Наут и Мальдито выбирали себе игроков в последнюю очередь каждого круга. В последнем круге им на выбор остались Natsu и Angerfist. Выбрали Natsu, но он слился с чемпа. Посему логично, что теперь берут оставшегося Angerfist'a. Думаю, на этом закончим мусолить тему.
Не знаю что ниндзя так взъелся на ангерфиста, имел я возможность поиграть с ним на сервере один на один, в большинстве случаев перестрелевал его на шоках, несмотря на пинг. А натсу, если мне не изменяет память, более скиловый игрок, по крайней мере на туки он был неплох.
Да ниндзя упоротый, не тратьте на него слова). Вцепился в слова про хорошую шоку, не зная скилла Ангерфиста, лол. Сами как-нибудь в конфе кепов разберемся :)

А натсу, если мне не изменяет память, более скиловый игрок, по крайней мере на туки он был неплох.

Ну так все и считают, о чем я Роне и говорил, что замена ослабляющая.

Вон там Комбо поменяли на КразиДрагона - мне вообще пофиг, я их не знаю и не развожу дискуссии кто из них сильнее.
Hиндзя #
3
Не знаю что ниндзя так взъелся на ангерфиста
а почему бы нет, хотят заменить пусть пишут уважительную причину и потом решают вопрос со всеми кепами об исключении как и положено, какие проблемы то?

скиловый игрок
с днищенским ппр на туки

не зная скилла Ангерфиста
мне и не нужно знать, есть вполне конкретная характеристика от маинда, у которого шока весьма неплохая, для особо упоротых повторюсь - я с такой характеристикой ни в одной тиме пятого игрока не вижу
на всякий случай сюда тоже скину:
мы на этой неделе могём сыграть только в пятницу в 22:30
если чонг не сможет в это время, то будем рады сыграть с кем-то еще, с кем мы там не играли
В связи с тем, что у команды ронни бомбит из-за замены ангерфистом натсу в команде наута, хочу начать обсуждение этого события. Прошу высказать своё мнение всех участников чемпа по этому вопросу. Напомню, я не имею ничего против этой замены.
если у кепа команды ронни вдруг забомбит от этого, он решит вопрос с другими кепами, а не в этой теме, непонятно с кем
toxikk.com
То есть все участники чемпа, кроме кэпов, это непонятно кто по твоему?
В пункте 7.2 правил написано что все спорные вопросы решаются большинством поддержавших, где там сказано об исключительности кэпов не вижу.
да потому что нечего тут решать, орг все предельно доходчиво расписал
Hиндзя #
1
в связи с тем что у некоторых подгарает в скупике, довожу до сведения:
а) мне вобще все равно кто из вас круче, ты, натсу или ангерфист, но я с удовольствием посмотрю как чел с наверное самым высоким пингом будет стрелятся с пингрейперами без неткода, надеюсь не буду разочарован:)
б) все вопросы и притензии к игрокам просьба в дальнейшем адресовать кэпам или игрокам лично, и перестать задалбливать... ну ты понял
Cold Mind #
2
Прошлой ночью запустил Скайп, а там в капитанской конфе 616 новых сообщений. Эпичный батл Ronnie vs Maldito + Naut.
А ещё говорят, что существует секретная CTF конфа, где срачи не утихают ни на минуту. :D

Продублирую сюда своё предложение, дабы в дальнейшем не было таких споров по поводу замен:
6.2. Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.
Предлагаю дополнить этим пунктом правила чемпионата. В своё время не дописал шестой раздел, а теперь вижу необходимость дополнения.

Hиндзя
Кому написал? Варлаксу? Не совсем понятно...

toxikk.com
Чисто теоретически, пятница 23:30 мск устроит вас для матча с нами?
Cold Mind
6.2. Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.
Принято, внесено.
Cold Mind
не, альдрдр так поздно не сможет
Cold Mind #
0
toxikk.com
Сб и вс точно не вариант?
И дописал на всякий в 6.2. => (уровень мастерства "замены" будет определяться непосредственно организатором, если организатор будет сомневаться, то тогда - это будет выноситься на обсуждение с кэпами)
В связи со сложившимися обстоятельствами дальше не смогу принимать участие в турнире.
Извиняюсь что так получилось, надеюсь найдется замена и команда доиграет оставшиеся матчи.
Rasty569
Хреново, кем же теперь тебя заменить, тут и так туго с заменами, лан удачи тебе.
Хотя, есть же Butcher, думаю самое то будет и хоть кто-то будет там разговаривать и давать инфу. Усиление конечно, но этой тиме оно и нужно. Кто что думает насчет этого и Butcher отпишись, готов ли, как прочитаешь.
Cold Mind #
2
Butcher отлично подходит, считаю.
Лол, отлично подходит.
Я однозначно против такой замены. Скил и опыт явно выше чем у расти. Это противоречит тем правилам , которые недавича обсуждались и дополнялись.
Комбо пусть обратно берут и всё
Cold Mind #
0
CHONG
Вот честно, был бы выбор на кап. отборе между Бутчером и Расти, взял бы Расти. И не из-за какой-то мифической неприязни, а чисто по скилловым параметрам.
А вообще не настаиваю на этой замене, конечно.
CHONG
Это противоречит тем правилам , которые недавича обсуждались и дополнялись.
Да, писал уже, что усиление. Поэтому и спрашиваю других.
Но выбирать то не из кого, комбо - это 5 круг отбора, а Расти 3 круг отбора. Поэтому выбирать то и не из кого, только Butcher. Иначе будет еще большее ослабление и так сливающейся команды, а так будет шанс им потягаться на уровне. То что ваша тима боится такого оно и понятно, но у вас все говорящие там, у них же кроме иногда говорящего Дана нету никого, а это определенно решает даже больше, чем составы, как мы видим.
CHONG
И Комбо не просто так заменили, с ним почти аналогичная ситуация, как и с Natsu.
да меняйте кого хотите, хватит советоваться где не надо, как будто выбор есть у вас
Там тоже все говорящие, у всех есть микрофон., и если они молчат эта проблема команды и её капитана, плюс некоторые эксперты пророчили этой команде высокую вероятность победы. И тут замена ,бутчер моего уровня игрок. Теперь там будет три игрока моего или выше уровня,и естественно я против. У нас кроме связи ни каких преимуществ нет, мы не разу даже не тренились потому что у меня нет времени о чем я предупреждал при регистрации. Так что наши команды в равных условиях,и я не вижу причин для каких-то привелегий для проблемной команды
Кароче еще подумал и кто бы против не был, придется заменить бутчером, других вариантов вообще не вижу. Спрашивал про это, из-за того, что может кто-нить че-нить норм предложил бы, но похоже не будет такого. Осталось согласовать с Бутчером только.
На этом и закончим.
единственная проблема в том, что как и на прошлом чемпе, такая серьёзная замена случается после того как кое кто успел получить халявные 2-0, ну мы не будем на этом заострять внимание :)
Примерно равная замена, норм. У Чонга там вообще Микли 3-ий игрок и ничего)) Хотя составчик у тимы конечно огонь вырисовывается.
toxikk.com
Ахах, еще подумал про это, что по любому кто-то напишет. Конечно же все подстроено, как иначе то)
если бы подумал, переиграли бы, а так все очевидно, грю же :)
toxikk.com
Ну если захотят, после той игры реванша с бутчером теперь, то мы переиграем, а то скучно было
AS.Mind
> Кто что думает насчет этого и Butcher отпишись, готов ли, как прочитаешь.

Я за, если не будет обязательств по играм в понедельник-четверг (ибо работаю до 21-22 или 23 даже). В пятницу на час меньше, могу быть доступен с 20-21 часа.
Выходные - заранее скажите что договрено на тогда-то - я обязательно подойду.

Cold Mind
> был бы выбор на кап. отборе между Бутчером и Расти, взял бы Расти. И не из-за какой-то мифической неприязни, а чисто по скилловым параметрам.

К сожалению, да, по айму Расти меня посильнее. Усиление может быть только в командной координации, но это очень сильно зависит и от самой команды. Как я понимаю - сыгранности в ней ноль, так что толк от этого моего плюса вряд ли будет вообще.
Со своей стороны могу пообещать тащить по-максимуму где можно. Если не дай бог команда даже согласится что-то потренить - вообще клево. Но иллюзий особо не питаю на этот счет.

Я надеюсь Расти по уважительной причине отказался?
Если стадо овец не против меня - могу заменить.
Эпичный батл Ronnie vs Maldito + Naut. ещё шеф-босса майнда забыл упомянуть)
выкладывайте срач! ишь сидят там и сами ржут, мы тоже хотим!
CTF-конфа еще жива? Да вы маньяки...

слишком много букаф
CTF-конфа еще жива? Да вы маньяки...
Аж целых 2 CTF-конфы!11

Дык в конфе есть Ван)
т.к. чонг хз где и молчит, то я напоминаю, мы 03.04.15 в 22:30 готовы сыграть на чемп с любой командой

велкам кто может как грицца
Cold Mind #
0
toxikk.com
Мы, скорее всего. Жду ответа от двух человек, после чего подтверждаю.

UPDATE: Десп, отмена.
Hиндзя #
1
Эпичный батл Ronnie vs Maldito + Naut
не могу понять, зачем самому лучшему игроку в ут постоянно требуется пятый средний игрок с хорошей шокой? у нас вроде в других тимах скайвенов нет :D

да меняйте кого хотите, хватит советоваться где не надо, как будто выбор есть у вас
да лол:
Не будь его, мы бы не провели ни одной трени, ни одной игры получается? Сидели бы и ждали явления Натсу народу с командировки?
чонг вон вообще играть не может, он же не орет что ему теперь нужен оставшийся бутчер

пс а вобще уже по барабану, если у когото от желания быть самым лучшим так сильно трещит по швам, пусть получают свою имбу и наслаждаются своими говененькими конвойскими победами, я лично игрой с деспом вполне доволен, постараемся с другими нормальными командами побадаться так же:)
Маинд, так что там с сервер.демками, будут? нет?
ну ладно, хоть этому безнадежному долбеню невозможно что-то объяснить, хоть поток поноса прекратит \o/
почитал кстати вашу конфу. мне кажется роннёк просто отлично провел 1 апреля :Д
Ниндзя, слезай уже с единорога, у Ангерфиста нет хорошей шоки. Замена ослабляющая, что подтверждаю я, Варлакс и Майнд, как минимум. Будь у нас Натсу, наверно бы рыдал, как на прошлом чемпе "Отнимите у них Баранофа, отнимите Натсу, без них Наут не тащит, я точно знаю, плак-плак"
Это разборка питерская ©

P.S. Да лан прибедняться, Мальд. Все же знают, что у Ангерфиста шока, что надо! Крепкий средний уровень. Ниже 40% на туки никогда не опускалась.
ЕVA
Вот, вчера он скинул ток:
каст только с первой карты, потом у меня винамп навернулся
[1:27:46] Druhanoff: а утв-демки есть.
[1:28:12] Druhanoff: Вот демки - http://rghost.ru/8SrHYkF6d
[1:29:19] Druhanoff: И каст - http://rghost.ru/8c8KyLLhJ
Hиндзя #
2
Будь у нас Натсу, наверно бы рыдал, как на прошлом чемпе
не знаю какой фановостью ты обкурился на прошлом чемпе, но ты лучше с этой дурью завязывай, а то тебе уже рыдающие ниндзи на конвоях мерещатся:)

"Отнимите у них Баранофа, отнимите Натсу, без них Наут не тащит, я точно знаю, плак-плак"
вчера играли дуэльку с ангерфистом, шока у него хорошая, с ним Наут затащит, дайте нам ангерфиста, плак-плак
Сегодня без трансляции? Я бы мог сделать.
Проходят. Проходят. Прошли... Где все были? (с)
Я всегда готов, вверху как стример написан. Никто не позвал. А вообще они странно, запоролили сервер и никому не сказали.
Введен новый закон, оч важный
1.12. Всегда перед игрой скидывать пароль организатору.
Кстате смотрел игру Boneyana, ламо у него хорошее
ПРОТЕСТ!!!1 Пусть меняют бонеяна на натсу!
ПРОТЕСТ!!! У Бони ламо как у Гоха
Демки хотя бы писали?
И где скрины? "Раздача не оформлена, сутки на правки!".
про скрины и демки правил нет, ниче не делали
toxikk.com
Короче тихий междусобойчик, пофиг на остальных. Ну ок.
это тот самый случай, когда стата матчей прекрасно показывает, что смотреть было нечего вообще, к сожалению

но крайний конечно же как всегда я, это без проблем вообще :)
У меня ток один скрин, странно, вроде нажимал на саброзе D:
Как видно по картинке, на фолене мы даже 2 обджектив не взяли D:
Фановость во всей красе, даже позитивчик стал негативчиком в конце, подгорело! /о\
Единственное, что порадовало - сами прошли саброзу всю, кроме последнего обджектива, и подержали их хорошо на этом последнем обджективе, они ломились как пьяные мотыльки на свет, как слепые котята в поисках титьки мамы, надеясь на свой вепонскилл, в тачке 1 чувак иногда приезжал даже, было 2 или 3 ресета! \о/
Да, ещё порадовало, как мы слили этот самый второй обджектив на фолене, видимо там домашняя заготовка была, ибо сразу после выполнения первого пошёл выполняться второй, никто ничего не успел понять даже D:

Да, ещё порадовало, как мы слили этот самый второй обджектив на фолене, видимо там домашняя заготовка была, ибо сразу после выполнения первого пошёл выполняться второй, никто ничего не успел понять даже D:
12 секунд хватает для того чтобы добежать до обжа и выполнить его при условии, что тебя тупо не заметили)
в тачке 1 чувак иногда приезжал даже
один в тачке не езжу - у меня клаустрофобия ))
Во всей этой ситуации мне искренне жаль только Фортиса, который действительно мегапозитивный чувак, но которому постоянно жутко не везет с командами. На прошлом чемпе Колд заставил его быть кэпом (хотя ну какой с Фортиса кэп?), так Фортис хоть друков в команду набрал и поиграл просто по фану. А сейчас же без скупой мужской слезы смотреть на это издевательство просто невозможно. Хотя тут изначально все было предсказуемо и понятно. Отыгрались на Чонге. Эта пара кэпов просто адовый провал... Но какие к ним могут быть претензии, собственно, их же просто заставили. :)
а чё там в запланированных матчах в первом посте 4-5 марта стоит? мож апреля? :D
cyber_spooky
А ведь точно сфеилил дату, что бы я без тебя делал спуки!
Может кому что пригодиться...

зы: сферки при правильном подрыве(в непосредственной близости к замку) сносят три деления, на видео одно(так как не самое лучшее исполнение) насчёт гренок на первом обж. показано несколько точек, хотя их намного больше(есть даже точка с респа, около корабля)
Две грены снимают одно деление(один игрок, четырьмя гренами, может вынести два деления)
Всего делений 10, то есть, теоретически: пятеро игроков могут вынести бочку, закидав её гренками, за 10 секунд с начала карты)
ЕVA
Отлично, пригодиться даже очень кое что. Спасибо
Ness_
ну почему постоянно, я вот знаю как минимум 1 ассолт чемп, когда у него была адекватная команда и он точно получал удовольствие от игры :)
Десп, не мешай мне жалеть Фортиса!
aldrdr
один в тачке не езжу - у меня клаустрофобия
а на Джанке разве, ты не один проехал мост?
Cold Mind #
0
Через полчаса играем с командой Наута. Стрим от Сибиора будет.
но ведь сегодня ЦТФ ;x
дада спс карни, ты всегда знаешь какой картинкой дополнить мой пост, респект :)
Рой не первый, как так?
И ваще фолен - это было нечто! Запереть мяута на 5 мин в коридорчике, и потом ходить по одному - два к вагонам?? Надо было навалиться и ходить впятером, или - Рой напрягает, остальные подтягиваются... мда
Конвой тоже - Наут заходит внутрь, наут бежит назад, наут возвращается, открывает, наут бежит назад, наут или коллега при поддержке наута открывают.. наут жив и бежит дальше
бонеян внезапно уезжает до 20 апреля, так что оставшиеся матчи сможем отыграть пачкой только после его возвращения, вот
Рой не первый, как так?

Не выспался , только пришел , не размялся , не похавал , пинг , пл , ну понятно , угу ? )
Короче им просто повезло с таймингом ) Надеюсь теперь встретиться в полуфинале )
Maldito
... не думаю, что это задумка авторов мапы, это ж явный баг :)

А это?
Это - нет, тут же ничего не клинит и не закрывается).
Вчерашняя игра
ASPIRIN - Whatever
Кстати, сегодня проявился забавный баг на ассолт сервере, дважды вотали через голосовалку AS 5x5 (cup) Fallencity и дважды каким-то (О_О) образом получалось завотать дефматч на ассолт карте.
Ronn1e
тупо неправильные настройки воталки прошиты, 51му скажу, исправит, завтра все будет путем уже скорее всего
на ас серваке вроде неправильные стояли, это еще во время матча меня с деспом и майнд-чонг выяснили
а тут вроде на онсе все правильно стояло раньше. вы потом перевотали AS 5x5 cup и заработало?
Вчерашние игры:
Super vs Golova (без десайдера)

Golova vs StadoOvets
NautiluS_NP
дак он про ассолт серв и пишет, на онсе всегда все норм было
На глейсе мы прошли по лезвию ножа, все молодцы!
Кто пустил РэйнКолда за сферки.. \:
Пустил я, катастрофой это не считаю, ведь главное конечный результат.
ну один раз я всё таки в его сферку попал, но это не помешало мне сломать дверь
ну один раз я всё таки в его сферку попал, но это не помешало мне сломать дверь
расти вероятно имел ввиду джанк против майнда
Hиндзя #
0
_desp: рей что за лол где скилл
[10 марта 2015 г. 22:57] Solmine: лол что
надо играть? я вообще шутил)

_desp: мы сидели по 4 часа вармапы с шоками бегали на ранке
да ладно, глупости все это, всеже знают что зобившие дроты должны выкладываться на все 100 без всяких тренировок
когда пишет ниндзя, я ничего не понимаю :(
продублировала ссылку на видео, из соседней темки, может что возьмёте на вооружение.
Cold Mind #
0
Хочу Еву. Срочно. В нашу команду.
Поменяй ее на Роя \о/
Hиндзя #
0
отправь фина в командировку
Cold Mind
дак организуй еще один чемп, с блекджеком и евами ;)
Whatever vs Golova (в 22:00 по мск) 12 марта "Воскресенье"

апрель же наверное?
toxikk.com
Опять спутал почему-то, спасиб
вот терь можно написать Воскресение, и без кавычек :D
сегодня, к сожалению, у нас отмена. завтрашний матч в силе
о нееееееееееееееееееееееееееееееееет :"(
Колд просто лакер =\
лол, я был уверен что там ничейка, и ждал скандала по поводу правил :D а там каким-то боком вышло 1.22 и 1.21
Hиндзя #
2
спс славе за замену, отыграл на уровне:)
Cold Mind #
3
Мда, миллисекунды зарешали на Джанке. Ключевое 00:00 на таймере длилось, такое ощущение, целую вечность: успели пробежать с воплями ~7 метров и вдвоём навалиться на объект, чтобы быстрее опустился этот грешный рычаг (вдвоём открывать быстрее кста, проверено).
А теперь избавьте нас от своего помоечного Джанка - выбирайте что-то пофановее. o/

+ у Роя 8 HS на Конвое. Кажется, команда "Голова" не спроста так назвалась. :D

Hиндзя: отправь фина в командировку.
Эта мысль не даёт мне покоя.
Hиндзя #
2
А теперь избавьте нас от своего помоечного Джанка
увы и ах, но к этому чемпу у нас никто не готовился, поэтому кроме джанка нам вас нечем будет порадовать :)

выбирайте что-то пофановее. o/
у тебя была возможность взять свой реванш на чемто более фановом, но ты предпочол устроить ноубреин пострелушки на конвое, шанс упущен о/
Код походу всю ночь отмечал эту недопобеду :D рыванш на уровне
Славка молодец и еще раз спасибо !=)
выгнать орга турнира из спеков игры этого самого турнира - это пять :Д

Роннёк в этом сезоне просто в ударе))))
я точно уже не угонюсь никак за тобой бро)
Hиндзя #
0
Код походу всю ночь отмечал эту недопобеду :D рыванш на уровне
а чего еще было ожидать от колдороев, они каждый чемп своими скринами понтуются, только вот финал не выиграли ни разу
Hиндзя #
3
Эта мысль не даёт мне покоя.
1. организовываете дуэль между маиндом и евой
2. маинд потверждает что шока евы не але и вписывает в пятый круг
3. дальше по накатаной схеме:
[ ] Роман: кстати мы наверно не будем фина удерживать, ева норм оказалась, адекват, общительная, веселая. думаю она все матчи за нас отыграет(правда с командой еще это не обсуждал)
[ ] Роман: вскоре можешь его в общие запасные передвинуть, если у нас все согласятся
[ ] Mind: да нахрен фина, ему норм, он говорил, если что

4. ЕВА \o/
Ниндзя, обычно, от таких месседжей рейтинг только падает, а социальное негодование возрастает. Будь осторожен.))
а у кого-то зато бомбалео всю ночь, я смотрю :D
Вчерашний матч:
Whatever vs Golova
Как и обещал новые правила, думаю их еще надо было ввести 2 чемпа назад, но т.к. этого не было, введу щас, думаю будет актуально оно всегда на ПГ во время чемпов :)
4.6. Оскорбления, вайн, намеренные действия идущие вопреки морали в сторону организатора - запрещены.
И на всякий еще это:
4.7. Умышленные действия со стороны игроков, мешающие проведению матча - запрещены.

Ибо нефг ;)
Mind, а что грозит нарушителям? Ведь сейчас опять разведут тонны говна недовольные пунктом 4.6 )

Что ж за режим такой ассолт выходит, приходят какие-то ссаные дмщики и цтферы и унижают "одних из лучших игроков данного режима" :D
Может ассолтеры им в дм или цтф отомстят за это? Ну должны же они хоть в какой-то режим уметь играть?
Ниндзя, приложи подорожник к подгоревшему месту)

Ничего подобного ни шняуту на его говноконвойном чемпике

И конечно же говноджанковый чемп лучше говноконвойного, это бесспорно же)
Какое-то слишком уж очевидное правило :) Понятно, что запрещены, а чем карается нарушение-то?

4.6. Оскорбления, вайн, намеренные действия идущие вопреки морали в сторону организатора - запрещены.
Шта? Вообще не понял ничего. Типа теперь даже побомбить нельзя или обосрать орга за его косяки?

ЗЫ: такие типичные понты Колда о чужих "заслугах" и ответная бомбежка Ниндзи, мочите ещё :)
Cold Mind #
1
Диктатура o/
Пункт 4.6 рекомендую сформулировать почётче, с применением русского языка вместо всяких "вайнов". Элитный чемп же.
Ну да ладно, продолжаем разговор... Аще вчера до последнего колда был уверен, что Джанк мы слили. Но в конце выяснилось таки, что на скиллах затащили фаворитов этой карты. В дальнейшем, прежде чем выбирать Джанк против нас, подумайте дважды. И пожалейте Сиба и зрителей, угу.
4. Запрещённые игровые действия.

Шта? Вообще не понял ничего. Типа теперь даже побомбить нельзя или обосрать орга за его косяки?

Во время матчей, я так полагаю :)
а чем карается нарушение-то?

Гаагским трибуналом.
Да, во время матчей, а удовольствия, форумных и скайповых срачей конечно же никто не запрещает.
Cold Mind
Вайн же более элитно звучит) И так пытался формулировать, но трудно описать было такое поведение на матчах в правилах. Если можешь, предложи лучше)
Про наказание надо подумать. У кого какие идеи может есть?)
_biohazard
Какое-то слишком уж очевидное правило :) Понятно, что запрещены, а чем карается нарушение-то?
Да очевидное, но ведь нарушают, поэтому пришлось прописать.
У кого какие идеи может есть?

Организатор должен проследовать нахер.
какие-то идиотские правила добавил, а самое главное, которое должно было появиться после этой игры, не соизволил..

1 секунда и была бы ничья на карте, а где правило про ничью? алё, мистер "ясоздалтемуижеребьевкутеперьмнепофигнавсё"
Cold Mind #
1
AS.Mind
Предложу так:
Во время проведения матчей на сервере с установленным паролем имеют право находится, помимо самих участников конкретного матча, следующие лица:
- организатор, выступающий в роли судьи на матче, разрешающий спорные ситуации, если таковые возникнут;
- cтример, который, помимо прочего, заведует броском монетки для установления порядка вычеркивания и выбора карт командами;
- комментаторы;
- оператор UTV;
- администратор сервера.

Во второй раздел регламента. А оскорбления во время проведения матчей и так запрещены уже.
А кто будет определять, мешают эти действия проведению матча или нет?

- администратор сервера.

Только в случае, если организатор и/или администратор не принимает участия в составе какой-либо команды на чемпионате.
Ева будет играть за колда? А она разве не забанена на все последующие чемпики по АС за то, что сотворила дважды со своей командой? Она есть в запасных? Она регилась на чемп?
- администратор сервера.
это значит любой кэп может спекать?
И что делать, если у одного из играющих кэпов с организатором конфликт?)
Думаю что в пункт правил стоит добавить исключение из чемпионата организатора и его команды за противодействие при отборе игроков. Что там с Форсиканцем случилось, почему он попал именно в команду Майнда?
В итоге получился чемп практически готовыми командами плюс пара солянок. А все так яростно были против командного чемпа. Хотя да, у кого-то в воспаленном мозгу были образы реванша :) . И при наличии кое-какой команды эти планы бы не смогли реализоваться в должной мере.

Цирк да и только.
Hиндзя
[ ] Роман: кстати мы наверно не будем фина удерживать, ева норм оказалась, адекват, общительная, веселая. думаю она все матчи за нас отыграет(правда с командой еще это не обсуждал)
[ ] Роман: вскоре можешь его в общие запасные передвинуть, если у нас все согласятся
[ ] Mind: да нахрен фина, ему норм, он говорил, если что

Весьма занятный диалог, кстати. Как говорится, "кто старался быть белым и пушистым в итоге оказался черным и лысым".

Регайте Еву, я за. Нафиг правила, действительно. А то в который раз уже колду не дадут собрать имбу и выиграть хоть что-то. Пусть он получит в конце концов то, чего он так желает.
Cold Mind #
0
cyber_spooky
Админ - F51. Остальные так просто, счастливые обладатели бинда "adminlogin" на время чемпионата.
Насчёт Евы: Ниндзя сострил, подделав переписку Мальда с Майндом на актуальный лад, Spo oky. :)

Весьма занятный диалог, кстати. Как говорится, "кто старался быть белым и пушистым в итоге оказался черным и лысым".
О, ещё и But cher, наехавший на Мальда, сам не зная того.

UPDATE.
В итоге получился чемп практически готовыми командами плюс пара солянок. А все так яростно были против командного чемпа. Хотя да, у кого-то в воспаленном мозгу были образы реванша :) . И при наличии кое-какой команды эти планы бы не смогли реализоваться в должной мере.
Цирк да и только.

А это вообще шедевр для майданутых, лол. Переиначу:
Кап. отбор не легитимен! Получились готовые составы, а дняшек не пустили, чтобы портить чужие воспалённые образы реваншов и планы, как так... Цирк! А вот прошлый чемп даааа, самое оно.
Так это был многоуровневый сарказм? Как у вас тут все сложно.

Колд, а это у тебя такое детское заболевание, что ты ники без пробела писать не можешь?

> шедевр для майданутых
Я рад что это дошло до нужной аудитории.

Цирк в том, что все яростно упирались против командного чемпа. В итоге он по сути командным и стал.
Без оценок как было раньше или как могло бы быть в будущем.
Я если че за :
Во время проведения матчей на сервере с установленным паролем имеют право находится, помимо самих участников конкретного матча, следующие лица:
- cтример, который, помимо прочего, заведует броском монетки для установления порядка вычеркивания и выбора карт командами;
- комментаторы;
- оператор UTV;
- администратор сервера.

Пофиг на то что у кого-то терки с оргом , как грится дил виз ит . Нехрен деспу подражать )
Админ естессно тока 51й.

По поводу ничьи имхо так :
В случае ничьи на карте она не учитывается и дальше играется бо2 . Если на этих 2х картах будет 1:1 то ничья в матче и по 1 очку каждой команде .

AS.Mind
И на всякий еще это:

Вот это имхо бред , способный увеличить количество вайна и терок , но уж точно не уменьшить .

PS. ахах , Бутчер хорош , в своем стиле - нихера не понимаю , но осуждаю )))))))) . Ну хоть не зря нинзя морщил отруби )
Что за претензии на джанк? Отличная карта же, в правилах что-то написано про то что нельзя выбирать одно и тоже? Нет, вот и получайте фановость
ничья, это конечно же по 0,5 очка каждой команде, сыграли две карты, первая ничья, вторая вин, значит кому-то 1,5 очка, кому-то 0,5 в итоге
Что за претензии на джанк? Отличная карта же, в правилах что-то написано про то что нельзя выбирать одно и тоже? Нет, вот и получайте фановость

Все норм , выбирайте джанк и дальше , против нас -смело ) Это личное мнение Колда , имхо - збс сыграли )
ничья, это конечно же по 0,5 очка каждой команде, сыграли две карты, первая ничья, вторая вин, значит кому-то 1,5 очка, кому-то 0,5 в итоге

Если за 2:0 дается 3 очка , то получается цена карты - 1.5 очков . Давайте уж тогда 0.75 выдавать за ничью , нечего тут нубство в циферках разводить o/
Ничья - переигровка мапы по новой, имхо. Вероятность ничьей крайне мала, потому вполне разок можно потратить 15-20 минут.

Да про Еву это был типо "сарказм" от ниндзи, но он не учел, что народ по большей части форум не читает так пристально и не поймет просто.
Если за 2:1 дается 2 очка одной команде и 1 очко другой, то получается цена карты - 1 очко. Давайте уж тогда 0.5 выдавать за ничью, нечего тут нубство в циферках разводить o/
На всякий случай, на заметку деспам и ниндзям:
Я на чемп не регалась. Заменять кого-то не собираюсь. Пытаюсь просто следить за процессом чемпа, придумывать новые триксы(которые сможет при желании, взять на вооружение любая команда, так как я кидаю это не в личку а на общий обзор). Казалось бы, не чего плохого не делаю, ан нет смотрю некоторым, всё ровно не даёт покоя моя персона.

про сарказм:

Sibior
учитывая что между забором и рычагом находится блок.волюм.(невидимая стенка) то несомненно, "машинке тяжело там проехать" (с).
toxikk.com
сыграли две карты, первая ничья, вторая вин

Rоy
Если за 2:0 дается 3 очка

toxikk.com
Если за 2:1

/o\
за 2:0 дается 3 очка именно в качестве бонуса за полное превосходство над соперником, стандартная цена 1й карты - 1 очко
Ладно, специально для тех кто не понимает многоуровневые сарказмы напишу проще - дробь в графе очки - несусветный бред . Карту переигрывать не стоит хотя бы уже чтобы не портить впечатление от такого редкого события . На чаллондж.ком даже графа отдельная есть под ничью , не понимаю в чем проблема .
не даёт покоя моя персона.

Ещё бы, столько паскудства и богатого бэкграунда нет даже у Колда.
Cold Mind #
5
ЕVA
Невидимые стенки эксклюзивно для техники... /o\

Может, для следующего чемпионата немного подредактирируем Junkyard до играбельного состояния для 5v5? Всего-то надо Хеллбендеру накинуть ~300 hp, чтобы чаще случались проезды третьего объекта. Ну и выпилить невидимую стену в знак признания триксерам-машинистам.
проблема в том, что если после ничейки кто-то выиграет следующие 2 карты, сфигали они должны получать 3 очка? первую же карту они не смогли выиграть?

Cold Mind
серьёзно? отредактируем карту?
3 года никто не может старый уткомп на онс сервер поставить, а новую карту конечно же сразу так хоп и поставим на сервак :Д

ну и можно миниганы с фоллена убрать, и все остальное что не нравится в ассолте экпертам
Cold Mind #
3
toxikk.com
На сервер заливали карты в прошлом году. Так что это решаемо, было бы желание. Насчет Джанка: просто внёс предложение. Если большинству игроков нравится такой Джанк, как сейчас - пожалуйста, оставляем. Но есть мнение, что эта карта больше для 3v3 и 4v4 подходит, и что нет смысла командам готовить тактику на Джанке дальше 3-его объекта.
так можно было бы говорить, но есть такая вещь как статистика и она говорит нам о том, что на текущем чемпе джанк сыграли уже 7 раз и 4 раза из 7 хотя бы одна команда мост проезжала, это не то что бы не 100%, это очень далеко от 100%, а значит проезд возможен, было бы желание, упорство, мастерство и чуточку удачи :)
Cold Mind
У тебя самого тачка в воскресенье 4 раза чуть не проехала, тебе просто круто повезло, что один из этих раз 2 части головы решили не линковать тачку на мостике цепочкой, а линковать по одному! Представляю, как матерился ронни, наверное...
на текущем чемпе джанк сыграли уже 7 раз и 4 раза из 7 хотя бы одна команда мост проезжала

И сколько из этих 4х раз проехала команда Ронни?

Вообще Колд предложил нормальную идею, про увеличить хп тачки при 5на5 (на сколько хп - не суть). Но если вам нравятся эти унылые покатушки...
Тут ещё пади половина игроков, зареганных на чемп и не видела или тупо не знает, чего делать на следующих объектах после моста на джанке, какие +300хп, действительно. 8 минут атаки, а потом столько же и дефа одного объекта с машинкой — вот она фановость же, не шарите :)
Hиндзя #
3
Может ассолтеры им в дм или цтф отомстят за это?
кроме тебя это комуто надо?

Ну должны же они хоть в какой-то режим уметь играть?
не знал что зодрачивать годами говно для вычеркиваний означает "уметь играть в какойто режим"
да кстате, хотелось бы узнать что тебя сподвигло к самопровозглашению в чатике до "самого лучшего в игре", это тебя так успехи на юбилее ут вдохновили, или ты после года нодрачиваний шоки по всяким ктф/дм зашел на сервак где поцоны собираются раз в год и внезапно почуствовал силу? :)
> немного подредактирируем Junkyard

1) Есть кастрированный джанк, с блоками триксов, для 3х3 матчей. Также есть на 32 тела вариант. Обе карты - без мультипликатора для жизни машины в зависимости от количества соперников в команде.
2) Помнится году так в 2006-7 один хороший мапмейкер сделал ремейк джанка. Файл лежал вроде как на filefront-е, но я его так и не нашел.

Основные полезные фишки:
- самый длинный объезд, который аж за кинотеатром (путь в 1:20 с респа);
- сглаженные стенки на некоторых триксах (проще заехать) + еще парочка новых.
Из менее полезных, но забавных:
- фишка с оградой ... ломающейся/шатающейся оградой, практически везде на карте: столбы не ломаются (но линкуются (!) хз зачем, но это можно было делать), сетка гнется/рвется ценой в 200-300hp машины, со 3-4 раза влета на полной скорости. Таким образом можно было ценой примерно половины/всей машины проломать где-то дыру и ее использовать впоследствии. На самом деле таких мест в итоге меньше десятка, к рычагу моста, например, сетку не проломаешь, она как и в оригинале статичная. Трикс с воротами напротив магнита - как раз с закрытым забором, который можно было проломать. Трикс с заездом на предпоследний обжектив через мост - закрыт (хз почему), но тоже с разгона можно проломать. Возле предпоследнего обжектива и спуска с объезда за кинотеатром - джамппад, чтобы залезть и встречать пехотой машину;
- работающий подъемник в боксах с прессами, заехав на который можно было спрыгнуть на машине к рычагу, если он еще не открыт.

Возможно, что кто-то сможет найти этот файл. Карта давала действительно много возможных путей для выполнения промежуточных целей и при мне игралась довольно часто в то время.
Всё что ты тут описал, можно сделать за вечер...+ поменять тачку и время суток на ночь.(как вариант, чтобы уж делать ремейк так ремейк)
Вопрос в другом, нахрена делать карту которую не зальют.
2 части головы решили не линковать тачку на мостике цепочкой, а линковать по одному! Представляю, как матерился ронни, наверное...
ах они негодники, атата. а если серьёзно, то вообще почти не матерился, так, слегка только, да и то после матча :D
проблема в том, что если после ничейки кто-то выиграет следующие 2 карты, сфигали они должны получать 3 очка? первую же карту они не смогли выиграть?

и не проиграли же ) такая была моя логика , впрочем также вполне логично при такой победе на двух картах после ничейной давать 2 очка и одно каждой при 1:1 .
ева, хорош понтоваться знаниями редактора, которых у тебя нет! нихрена ты не сделаешь за 1 вечер всё перечисленное, хорошо, если недели хватит... ты небось даже не знаешь, как террейн редактировать и сглаживать... за 1 вечер любой мапмейкер сможет сделать только говно по пунктам, и то не всем... примерно как тот переделанный джанк с bsp-говномостиком, чтобы показать касание триггера бендером, о котором ты даже не подозревала тогда, разглагольствуя о каком-то вольюме... чтобы только поменять время суток на ночь, уйдёт не один день с созданием и подбором местного освещения...
что за смысл жизни - попонтоваться перед кем-нить? не понимаю...
cyber_spooky
Да мне плевать, что ты думаешь о моих познаниях. Считаешь, что я нечего не знаю и не умею в UE, а мои слова это понты, считай. Не собираюсь тебе что-то доказывать.
Да и ещё
тебе на заметку
я пишу сообщения в 7 утра потому, что в 5 встаю, иду гулять с собакой, а потом иду на работу, а не по той причине, что ты написал.

_Butcher_
вот пример, что любую идею можно реализовать и видео ниже
Вот цени вчера сделала ночь, поставила вместо бендера монсткар(вообще не имеющий оружие) и защите дала на 2 обж скорпы имеющие ускорение и оружие наподобие алт флаки (такая же почти траектория полёта)
Для чего? для того, чтобы покатушки на 2 обж свести, к общим покатушкам, защита не может мочить тачку простым оружием, на тачку не проходит никакой дамаг кроме зарядов со скорпионов, скорпионам можно поставить по 50 хп одно попадание в них и они взрываются.
Атакерам можно тоже дать такие скорпы, но проезд через мост будет считаться только монстркаром, тогда второй обж превратится в то, что все будут кататься:
водила монсткара будет стараться проехать мост, другие четверо атакеров постараются сделать ему эскорт, защищая от попыток дефендеров разбить машину, короче будет мясо на скорпах, и всё это в приличном скоростном темпе(аля как в безумном максе)

Так что было бы желание что-то замутить, всё осуществимо...
для этого надо
1. подтверждения на заливку от 51
2. определитесь, путём общего голосования, что именно вы хотите увидеть в будущей карте.

ну и всё по мере возможности я попробую это осуществить.
Ева, ты молодец что сделала такое, но ремейк был именно старым добрым джанком с некоторыми фишками, возможно даже предусмотренными на первых этапах построения карты, в альфа-версиях. Как тот же фаллен, к примеру. Машинка на джанке должна быть одна, ИМХО, как и весь изначальный игровой процесс.
Ночь кстати да, проще всего выдрать внешний куб из того же цитаделя или face calssic-а, не суть.

Есть различные модификации Assault типа гонок/триала и прочего, но я бы не хотел такое видеть на ПГ, честно. Это все клево и иногда даже забавно, но местный народ к такому просто не привык. Есть несколько серваков для такого, живущих и здравствующих поныне.

В идеале конечно найти старую карту что описал, делать ничего особо не нужно будет. И я уверен что многим бы он понравился, как минимум бы популяли на паблике. Но я так понимаю что найти такое редкое старье - это задача практически невыполнимая, ибо я перерыл действительно много где, в прошлом и недавно. А с тех времен бэкапов не делал, к сожалению.

По заливке карт - Дрюханов как-то помогал с этим, закатывались карты для BR/CTF. Так что да, теоретически их как-то могут залить. Про уткомп на ONSе насколько я помню там тоже просили на старый откатить и какие-то проблемы возникали. Но это уже не помню в деталях что и как.
_Butcher_
Ну скайбокс с фэйскласика уже всем приелся, только ленивый мапер его себе не скопипастил на карту, поэтому я тут делала свой.
В нём земля, луна это муверы которые вращаются по орбите и вокруг собственной оси(так что в игре в какой-то момент можно увидеть затмение). Также все космические тела типа метеоров, астероидов и дальних галактик все они не статичны, все они вращаются, передвигаются и летают, делая космос реалистичным.
Что же касается замены машинки я всё это сделала, чтобы показать что, если вам вздумается то можно замутить всё что угодно.
Кстати а как тот файл назывался, ну тот ремек что ты говоришь, а то есть всякие богом забытые ресурсы аля мапрайдера там карты ещё с 2002 валяются сам смотри:
http://www.mapraider.com/maps/unreal-tournament-2004/deathmatch/2/DM-1on1-Alpu2
ЕVA
как это ты не собираешься что-то доказывать, если что-то кому-то доказать - смысл твоего существования?)
Это ты ночь сделала, поменяв скайбокс?) Впечатляет) Т.е. освещение всё осталось как днём, тока если посмотреть на небо, там ночь? :D Вот про что я и говорю. И ещё ты тачки с других карт научилась копировать в свою, это пять! Свой скайбокс - это круто, да. При условии, что он действительно свой, в чём я сомневаюсь.
Вынужден тебя разочаровать - ни один пункт в перечне Бутчера ты не сделала! И где я был не прав?
Нет, я ни в коем случае не против ньювейвных мапмейкеров, наоборот - их же нет действующих в данный момент, лепящих карты, они все перевелись, это только хорошо, что тебе интересен редактор. Я про другое - твои понты, что ты настолько крута, что можешь сделать ремейк за 1 вечер! Это невозможно даже для про мапмейкера. Это вот то, что Колд просит - добавить хп у тачки и убрать стеночку - это можно сделать за 1 минуту, да. И то - тачек на карте несколько, надо найти нужную) А вот - сглаженные стенки на некоторых триксах (проще заехать) + еще парочка новых. - это надо сидеть возиться с упрямым террейном, от которого зависит не только фпс, но и баги на карте, через которые под карту можно провалиться. Только на этот пункт уйдёт несколько дней.. Это к вопросу о том, почему мапмейкеры вымерли :D
И ночь на карте выглядит как-то так:

Hиндзя #
2
Всё что ты тут описал, можно сделать за вечер...
fail

Т.е. освещение всё осталось как днём
воу, ты еще скажи что ночью темно и для освещения дороги надо ставить столбы с фонарями и прожекторы, а при таком вращении в космосе на небе должно еще появлятся солнце которое переодически сменяет день на ночь..

ЕВАчка дернула левый скайбокс, зацените какая она крутая ремейкерша, ахахаха
Смена дня и ночи ева-стайл на 5 конечно , крузис нервно курит в сторонке )

В принципе активность в игре ничтожная , с учетом скорого(относительно) выхода токсика и кучи других арена-шутанов - не уверен вообще что будут еще турниры по АС . Но идея подправить мапу так то хорошая - хоть может на паблике или на сборах поиграем . Насчет заливки - в случае чего могу без проблем все че надо залить на нижегородский сервак (GR Bunker 178.45.251.168:7676 - если сейчас будете заходить не пугайтесь настроек - сервак крэшился , скоро все будет норм) - в любом случае карта для ценителей будет , на сборах туда сможем пойти . Да и на пг может таки зальют , прецеденты были )

Если кто то будет редактить карту мои пожелания :

1й вариант - незамысловатый :

-докинуть тачке 500хп (300 при 5на5 мало на что повлияет ) - при таком раскладе с высокой вероятностью 3на3 будет проезжаться вся карта , 4на4 - остановить тачку будет непросто , 5на5 - при грамотной игре в атаке проехать можно будет .
-выпилить невидимую стенку у рычага ( необязательно впрочем )

2й вариант :

-хп оставляем те же
-выпилить невидимую стенку у рычага
-убрать решетчатый забор на верхнем триксе (где тачка может застрять между решетками ) - тем более у евы с этим местом свои счеты ))

Таким образом, не меняя радикально игровой процесс, можно сделать его куда более разнообразным . Защите придется всерьез контролить трикс на рычаг , они не смогут легко заранее выходить на холм . В свою очередь если тачка заезжает на трикс у холма - препятствий дальше нет и сколько бы хп у тачки не было , защите придется роняя кал нестись встречать ее у бывшей решетки . Может даже при таком раскладе аврил не будет бесполезным говном )

Времени вроде бы это много не займет ,судя по тому что говорит спуки .

Ремейк джанка про который говорил Бутчер было б интересно заценить , но ,судя по всему, не судьба . Может у Калума кто спросит разве что , он тоже мапы делает , мож у него завалялась .
Hиндзя
воу, ты еще скажи что ночью темно и для освещения дороги надо ставить столбы с фонарями и прожекторы
ваще-т сказал :D парой постов выше:
чтобы только поменять время суток на ночь, уйдёт не один день с созданием и подбором местного освещения...
ЕVA
> а как тот файл назывался
Если бы помнил...

cyber_spooky
> И ночь на карте выглядит как-то так:
Шикарно :) Выкручиваем цвет скинов врагов в уткомпе и снайпа будет стабильно за 50 даже у криворуких.

Но, вообще - с ночью чего-то нездоровые заморочки пошли.

Если вдруг кто-то захочет сделать поправки в джанк - то я за вариант уборки только забора у рычага, который видимый (трикс под мост). Прозрачный блок - не принципиально, можно тоже убрать. До кучи можно чутка раздвинуть дырку в заборе за холмом, она напротив магнита - там меш какая-то кривая и можно машиной залипнуть, как я понимаю там нужно эту меш в столбик заправить, чтобы не торчала.

В плане хп тачки - при отсутствии забора увеличивать ничего не нужно, тачка и так без масла будет пролетать и напряга у деферов явно прибавится.
Hиндзя #
0
ваще-т сказал :D парой постов выше:
ну ЕВА это по своему поняла :D
вы поосторожнее с экспериментами , а то до конца чемпионата еще и карты менять начнут ... ))
Да, давайте немного разнообразии чамп и добавим роботфактори, например, а что? Чем она плоха? Я за, а то что же получается, правила редактировать можно, а маппул нельзя? Да бросьте, где ваша фановость?
ну лично я эту карту конечно люблю , но любит ли ее так сильно наш организатор ?! ;))
Ну мазершип я хотел сделать, версию без самолетиков где, но как-то забил на нее. Роботфактори можно, если еще человек 10 отпишется "ЗА". И Ронни вместо джанка ее выбирать будет :)
Угу, прям обязуюсь её выбрать если добавите :)
AS.Mind
серьёзно? добавить карту посреди чемпа? что за ололо)))))

я тут 10 голосов влёгкую соберу, так можно что угодно поменять? :Д
toxikk.com
Ну так вы же ее хотите поиграть на чемпе, если большинство участников не против будет, то че бы не ввести, все ради фана :)
toxikk.com
только мазершип!

меня тогда сразу удаляйте из чемпа
Да ладно, просто интересно было посмотреть на реакцию, конечно ниче не будет лол))
Активнее, осталось всего-то пара тройка голосов ))) МБ ещё проголосуем за что нибудь?) есть идеи?)
Hиндзя #
1
Ну мазершип я хотел сделать, версию без самолетиков где
в самолетиках весь кайф, ничо вы не понимаете!
Я за мазерщит без самолетиков и роботфактори (с запретом залазить в туррельки соперника). Но уверен что их за$$ут играть т.к. мало кто нормально это умеет делать. Как тот же джанк, много рандома по результату. При грамотном дефе робот непроходим практически. При грамотной атаке - выносятся все туррели первого плана, включая заднюю у рычага. Даже если на ней 2 линка туррелей и 3 линка по цепочке пехоты (при игре 5х5). Также грамотный заезд танков, синхронизированный с пехотой, разрыв линка с туррели и прочее - это может создать фановые качели по игре.

Плюс на роботфактори есть крайне неприятные для деферов два трикса с уничтожением туррелек (если соперник залезет в нее, это не запрещено/лока нет). Ну и не только он в общем-то. Если за триксы с уничтожением туррелек и залезанием соперника в них будут снимать с чемпа команду сразу - то я за добавление роботфактори в маплист. Ибо эти триксы фан конкретно портят.

Мазерщит тоже имеет парочку интересных триксов, которые вообще мало кто использует. Тотального превосходства они вряд ли дадут в атаке/дефе, но для фана полезны.

На мазерщите самолетики бесполезны чуть более, чем полностью: самолетик атакера с респа разворачивается на 90 градусов вниз и летит 12 секунд. Потом вернуться в исходное положение и примерно столько же прямо. Потом вверх и выносится 1 обж. Далее понизу так же легко выносятся боковые обжективы. При этом радар деферов будет молчать и скроллить можно сколько угодно - соперника с помощью радара не будет видно до тех пор, пока к нему близко не подлетишь.
Потому при грамотной атаке все эти обжективы с самолетиками пролетают за минуту-две, дефить толком не получится все равно.
Если хотели поиграть эти мапы, надо было во время реги еще их предлогать, их даж не знаю кто нормально умеет играть, а изучать их конкретно надо, а тут не у всех время и желание на это есть, на балансе очень хреново скажется, поэтому НЕТ.
Правила почему-то добавляем, а карты нет, безобразие!
toxikk.com
ну введению новых правил даже без голосовалок это не мешает , а чем карты хуже ?)
AS.Mind
> на балансе очень хреново скажется

Верно. Те, кто умеют делать нужные триксы - на роботе как минимум будут иметь приличное преимущество. А если натренить команду на тимтриксы - то загиб соперника будет идти по обжективам аж до ядра, что в дефе, что в атаке. На роботе имбу можно устроить куда более приличную, чем на всех остальных картах. Это ИМХО естественно, будут навреняка те, кто с этим несогласен.

Урезанный мазерщит по сути своей аналог протокора, только спам более распределен по коридорам и надо далеко и долго бегать (несбалансированное время атаки/защиты, у атаки +7 секунд лишних на предпоследних обжективах). Плюс там могут встать аймеры по коридорам и попадать достаточно тупо и непринужденно издали с лайты. Нужна хорошая согласованность в атаке.

Поясню - на предпоследних обжективах (открыть опоры и уничтожить их) у деферов есть возможность работать в 5 лайт по двум коридорам (время переключения по коридорам - почти моментально). То есть в каждом коридоре вполне можно ожидать 5 лайт сразу. У атакеров - +7 секунд с респа и почти всегда отсутствует возможность постоянно собираться толпой по одному коридору. Проход по двум коридорам при хорошем айме деферов - практически невозможен. Сколько помню игры мазерщита урезанного - игры из 20 минут где-то 10-12 минут были сосредоточены на предпоследних обжективах, даже при игре 8х8. Так что фана в конце не особо много, в дефе приличная имба. Бонус тут только один - если удастся продавить одной волной - то пара обжективов берется сразу. Но зайти и перестрелять через коридоры в конце - это часто серьезная проблема. К тому же на сервере ПГшном лимит на время вроде 10 минут, а не больше.

Я не против робота и мазерщита. Если мапы вдруг будут добавлены - чтоб потом без претензий.
Hиндзя #
0
для тех кто пропустил предыдущие серии:
обоснование замены пятого игрока аспирина:
[26.03.2015 20:37:36] Федор: кстати мы наверно не будем натсу удерживать, Ангерфист норм оказался, адекват, общительный, веселый. думаю он все матчи за нас отыграет(правда с командой еще это не обсуждал)
[26.03.2015 20:38:03] Федор: вскоре можешь его в общие запасные передвинуть, если у нас все согласятся
[26.03.2015 20:38:04] Mind: да нахрен натсу, ему норм, он говорил, если что
[26.03.2015 20:38:57] Mind: с ангером играл дуэльку вчера, если покажете где че делать, то средний игрок будет нормальный
[26.03.2015 20:39:03] Mind: шокау него хорошая

последущие оправдания от федора:
Замена ослабляющая, что подтверждаю я, Варлакс и Майнд, как минимум

для тех кто еще сомневается что федор - нехороший человек:
стата вчерашних тренек с вотевер:
холо
http://www.ut2.ru/stats/matchstats.php?match=463914
конвой
http://www.ut2.ru/stats/matchstats.php?match=463915
саброза
http://www.ut2.ru/stats/matchstats.php?match=463901
http://www.ut2.ru/stats/matchstats.php?match=463916
фолен
http://www.ut2.ru/stats/matchstats.php?match=463917
смотрим и видим как "ослабляющая" замена тащит лучше фина, лучше бутчера, лучше форса, лучше расти, лучше кофе, лучше реина, лучше сэма..
не знаю кто такой этот ангерфист но в текущей стате поциэнта значится сплошной ассолт, лол, вепонстатистика также доставляет)

вобщем мы сделали справедливое замечание, но нас проигнорили по причине вамитаксделалиисключениежирнобудет, так что остается поздравить нехороших людей с очередной дурацкой победой в чемпионате, всем фановости поцоны \o/
у чувака просто хорошая шока, а рони нытик, вот :'(
неужели придется поменять ангерфиста на бутчера, форса, расти или кофе? о нет, после такого ослабления мы всем сольём :[
Ниндзя, ты безмерно туп и убог. Иди поплачь, может полегчает, нехороший человек.
Просто Ниндзя настолько не любит Наута, что любая победа его команды приносит Ниндзе невыносимые страдания, а любое поражение автоматически превращается в повод для праздника.
NautiluS_NP
> неужели придется поменять ангерфиста на бутчера

Этот форум такого может и не пережить, аккуратнее :) .
неужели придется поменять ангерфиста на бутчера, форса, расти или кофе? о нет, после такого ослабления мы всем сольём :[
да нет же, натсу подождём
Ох уж эти логичные сасолтеры, сначала говорят, что очки в ассолте вообще ничего не решают, главное тимплей и всё такое, а потом меряют скилл этими же циферками и бомбят.
а чё, вчера что-то было? а написать заранее нельзя было?
а кто же играл в ктф, если асолт был в 22 30?
http://www.ut2.ru/stats/matchstats.php?match=462982
Просто Ниндзя настолько не любит Наута, что любая победа его команды приносит Ниндзе невыносимые страдания, а любое поражение автоматически превращается в повод для праздника.

а почему бы его не должно радовать любое поражение соперника в турнире ? Тем более когда он лучший игрок

Вообще Ангерфист может конечно и адекват, общительный, веселый ,но играет точно не на уровне 5го игрока . Более того - он лучше доброй половины 4х игроков (фортиса и алдрдра точно ) . И это я говорю не по циферкам в стате , а из опыта вчерашней трены . Делать такую замену без опроса большинства (хотя бы кэпов ) - уже бред . С трудом могу поверить что хотябы Чонг или Баранофф могли такую замену одобрить ,а позицию Ронни мы и так знаем.. А смотреть на результаты дуэли для оценки АС-скила - это четко конечно .

И да - Ангерфиста по идее Науту выдали для того чтоб они могли не ждать ,а уже играть свои матчи . Но по факту мы видим что они по-прежнему ничего не сыграли , несмотря на то что каждый день их игроки дрочат на сервах (у них кстати самая активная команда если че - тем более жирно усилять ) . И зачем спрашивается выдавать Ангерфиста если с тем же успехом можно подождать Натсу ?
Ангерфист вообще не знал что и куда в сасолте как и я, первая против hdp был слив, просто хороший трен провели не раз и начали мало мальски соображать. Не капризничайте!) Всех благ
Cold Mind #
0
А меня больше Ведро беспокоит: после перехода на конфиг Наута, он начал безбожно тащить всё, что движется. Вывод: надо запретить конфиг Наута. :)
Ангерфист вообще не знал что и куда в сасолте как и я, первая против hdp был слив, просто хороший трен провели не раз и начали мало мальски соображать. Не капризничайте!) Всех благ

Я сам в свое время в сасолт играть научился два часа Дарки поспекав, поэтому верю . Вот тока это не отменяет факта что чел активный (у нас например 5й вообще 2й раз пришел вчера , а у других и вся команда собраться не может ) -кто не верит посмотрите стату - быстро научился играть лучше всех 5х игроков и половины 4х . И такого игрока без опроса большинства не дают на замену . По хорошему если ,само собой .
имхо тот, кто называет ассолт сасолтом, не должен играть в чемпиках по ассолту (:
ассолт - это то во что играет hwnd , а то во что играем мы - именно сасолт )
Но по факту мы видим что они по-прежнему ничего не сыграли

3 матча лучше, чем ноль, угу. На этой неделе я предлагал 5 дней из 7 играть, отозвался только Баранофф на субботу. Так что дело не только в нас, хотя были недели, когда не могли собраться, это тоже верно.

быстро научился играть лучше всех 5х игроков и половины 4х .

Путаешь причину и следствие. Пока он был общий запасной, он вроде и не играл особо. Мы ему помогали, рассказывали, советовали играть на паблике. Вложили время и усилия ,чтобы вырастить своего игрока. Было бы желание, как говорится. А зачем всякие Натсу и Комбы регаются, чтобы сливаться с чемпа - я хз.
Пока он был общий запасной, он вроде и не играл особо. Мы ему помогали, рассказывали, советовали играть на паблике. Вложили время и усилия ,чтобы вырастить своего игрока. Было бы желание, как говорится

Это вы молодцы конечно , кто ж спорит ,но моя главная мысль именно по поводу того что замены такие с опросом кэпов надо проводить с учетом вот этого :

Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.

А зачем всякие Натсу и Комбы регаются, чтобы сливаться с чемпа - я хз.

Да в этом нет ничего хорошего .Но вот у Деспа тоже Бонеян уехал , у нас Фин по праздникам тока приходит и даже не отвечает в скайпе. Таковы реалии наших капотборов , тем более выбор 5го игрока - это всегда лотерея . В прошлом чемпе вам в этой лотерее повезло , в этом - нет . Так почему все выбирают 5го вслепую , а вы именно должны выбирать уже оценив скил и активность?
я много раз говорил, что пикап чемпы выигрывают именно игроками 4го и 5го кругов отбора, это очевидный факт, просто смиритесь с этим :)
ну да, второй чемп подряд с этим повезло науту, ну это не его вина же :)
кто вам всем мешал взять ангерфиста на отборе? он же никому не нужен был, а щас видите ли имба :Д
Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.

Все очевидные доводы по поводу базового скилла игроков были приведены, не вижу смысла повторяться. Если б Натсу с нами тренился, он был бы еще большей имбой на данный момент, только об этом все почему-то умалчивают :D

Так почему все выбирают 5го вслепую , а вы именно должны выбирать уже оценив скил и активность?

Чего мы оценили ?) Натсу мы не видели ни разу в АС, он не провел с нами ни единой игры, есть только данные по его игре в ТАМ и его слова, что он знает карты некоторые. Мы ровным счетом ничего не знали про Ангерфиста, посмотрели, что базовые его знания в АС чуть больше, чем ноль. Однако он был готов играть и мы взялись за его обучение.

Чего-то в официальных играх он НИ РАЗУ выше 4 места по очкам в нашей команде не забрался (любителям смотреть цифорки посвящается), так что это все пустой треп, имхо.
Что бы кто ни говорил, в команде Наута мне нра одна вещь: ОНИ ТРЕНИРУЮТСЯ, ОБУЧАЮТ. Не, не 5 мин перед игрой, А ЧАСАМИ.
Кто ещё может этим похвастаться? Ну, кроме сверхобщительного Колда, канешн.
я много раз говорил, что пикап чемпы выигрывают именно игроками 4го и 5го кругов отбора
Ага, сравни пару Наут+Мальд с парой Чонг+я/Микли. Кто, по-твоему скромному мнению, выйграет, если сойдутся эти пары, на любой карте?)
Это только 2 пары, посмотри другие, или тройки возьми.
Так шта я бы сказал, что пикап чемпы выигрываются уже на стадии определения капитанов, т.е. на первом или нулевом круге отбора, када нет никакого отбора)

PS Похоже, девушку Майнда зовут Марта.. там ОПЯТЬ в анонсе 19 марта!!12
cyber_spooky

ты не путай понятия :)
пикап чемпы ПРОИГРЫВАЮТСЯ некоторыми командами сразу же после определения капитана/капитанов, как в вашем случае, это да
но вот ВЫИГРЫВАЮТСЯ они именно 4мы/5ми номерами :)

я вот не считаю что пара рой+колд, или я+ван хоть чем-то слабее наут+мальд, но как команда из 5 человек, они получились заметно сильнее всех (мы выиграли чисто нашару, если вдруг кто-то захочет использовать это как аргумент)
и чем больше они будут трениться, тем сильнее будут и тем заслужненее и разгромнее выиграют, всё по чеснаку же :)
ну да, второй чемп подряд с этим повезло науту, ну это не его вина же :)

ему как раз таки не повезло . но он обменял свой билет на гарантированно выигрышный и я как раз против этого

кто вам всем мешал взять ангерфиста на отборе? он же никому не нужен был, а щас видите ли имба :Д

он и Науту не нужен был , а стал нужен тока когда они увидели что он активный и базовые навыки стрельбы нормальные
Hиндзя #
0
Если б Натсу с нами тренился, он был бы еще большей имбой на данный момент, только об этом все почему-то умалчивают :D
наверное потомучто есть только один хороший человек который искренне верит в имбовость тамерского днища, ну или по крайней мере пишет, что верит
Rоy
играть научился два часа Дарки поспекав
Вообще за Дарки всегда было полезно спекать, аналогично многое с его опыта забрал в свой.

toxikk.com
и чем больше они будут трениться, тем сильнее будут и тем заслужненее и разгромнее выиграют
Десп дело говорит. Пинаешь /// перед матчем, а соперник тренится - снижаешь свой шанс на положительный результат.

Про Ангерфиста - после регистрации парня начали тренить в команде все, в том числе и я. Никогда не отказываю если человек чему-то хочет научиться и просит что-то показать/рассказать, всегда только за. В команде с Наутом и Мальдом, нравится тебе или нет - тренить придешь и будешь все запоминать. На тех, кто не хочет ничему научиться - время тратить не имеет смысла, ИМХО. С малиной в свое время было почти то же самое. При правильном подходе можно всегда подтянуть оперативно скилл, благо есть кому его передавать.

А про имба/не имба - все видите в принципе что 2-4 человека по командам уже давно играют, нравится кому-то это или нет - но путь дальше только к командному чемпу (если он состоится, конечно). И тогда про имбу уже будет бессмысленно говорить (вышел на бой - бейся, а не жалуйся, что соперник сильнее. Тренируйся, этот вариант доступен всегда при желании).
Ну я уже много раз повторял что не против того что пацаны тренят . Я только за - кто больше тренит тот пусть и победит . НО - без нарушений правил . А у нас в правилах прописано что менять на постоянку можно тока после утверждения большинством .

Наут на прошлом чемпе получил имбу совершенно честно - и использовал ее по самое не хочу , ставя на всех значимых матчах свою выигрышную темную лошадку(забавно даже - когда мы взяли джанк ,который Баранофф не умел тогда играть , он вернул Лию )). Теперь он получил усиление не по правилам .

Тренируйся, этот вариант доступен всегда при желании).

Я что на прошлом что на этом чемпе каждый раз пытался тренить команду и показать че делать каждому . А что делать если народ просто не приходит ? Вот уже и получается что нифига не всегда он доступен , даже при самом большом желании .
Rоy
А что делать если народ просто не приходит ?
Это проблема не только у вашей команды. Если саботируют - в следующий раз набирать тех, кто будет приходить и трениться. Плюс тренить самому, те же триксы. Поднимать айм. Тут кто как замотивирован, идеала все равно не получится.

Про правила - в идеале их надо соблюдать. Но их меняют и дописывают по ходу уже который раз, капотбор тоже далек от нормального. Плюс также надо учитывать вариант с наличием замен, есть ли они вообще.

С Лией у нас все по тактике было, она просто хорошо умеет водить. А прямая езда для бомбочек с тачки важна, и местами очень.

Командам Наута и Ронни огромное спасибо, устроили адовый заруб прям как заказывал!
наш двор оказался более проходной, чем у наута :о
Hиндзя #
0
Теперь он получил усиление не по правилам
так вот о том и речь, при нормальном раскладе временное отсутствие когото в какойто команде никого не должно волновать и все должны строго следовать правилам:
6. Замены игроков команды на сторонних игроков.
6.1. Временная замена игрока возможна только с согласия команды-противника, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого.
6.2. Постоянная замена игрока возможна только с согласия организатора и большинства капитанов команд, и при этом только в том случае, если уровень мастерства поставленного на замену стороннего игрока явно не превышает уровень мастерства заменённого. Уровень мастерства "замены" будет определяться непосредственно организатором. Если же организатор будет сомневаться, то тогда это будет выноситься на обсуждение с капитанами.

но у нас тут фановый чемп, так что можно смело насрать на правила и делать что угодно:)
ASPIRIN - Golova 2:1

Piccy.info - Free Image Hosting

Саброза вообще огонь была, кто не видел - рекомендую к просмотру :)
Я могу ошибаться, но: пункт 6.2, разве сам Майнд не одобрил замену?
Вопрос следом: глядя на скрины выше, вы действительно убеждены, что "проблема" "имбы" исключительно в ангерфисте?

Парни уперлись, тренят и натягивают соперника, вот и весь секрет. Я никого особо не защищаю, но, глядя на скрины те же - мне с трудом видится что ангерфист что-то тащит в команде. Тащат всегда четверо остальных, а пятый, да - пытается активно помогать.
Hиндзя #
1
бтв
Просто Ниндзя настолько не любит Наута
oh shi` мало твоего спама в чатиках, теперь давай еще тут раскажи всем как я ненавижу наута)

что любая победа его команды приносит Ниндзе невыносимые страдания
и рыдания, sure)

а любое поражение автоматически превращается в повод для праздника.
ну так уж получилось что 24 августа 2014 года стало юбилейным не только для ут, так что даже не представляю куда теперь тебя заведет твоя фантазия в чатиках)
продублирую сюда
ищем игры на этой неделе:

пятница 22:30
суббота 21:00, 22:00, возможно даже 23:00
Вчерашние матчи
Super vs Golova (Decider map Glacier)

Aspirin vs Golova
toxikk.com
В субботу в 22 можем мы.
И просили передать:
[20.04.2015 3:44:40] Роман: сб 23-00 сыграли бы с деспом
[20.04.2015 3:44:45] Роман: передайте ему плз
отлично, тогда 25.04 играем в 22:00 с майндом и в 23:00 с колдом

бутч попинай там своих товарищей поактивнее плз, ещё два окна осталось, охота уже всё отыграть и впечь
Пнул, но пока гробовая тишина. Как и обычно, в общем-то.
чонг кстати ваще кучу матчей должен еще отыграть, чё за слакерство?
причем его матчи реально могут что-то изменить в таблице, гоу плей ваще
чонг может играть только раз в неделю - именно в тот раз, когда не может фортис.
Дык может фортиса заменять раз в неделю на того, кто в сети найдется?
не, мы хотели, потом передумали! фортис тоже человек, и хочет сыграть)
Да это понятно.... меньше 2 недель осталось просто до конца группового этапа.
Чонга тогда меняйте) в противном случае вы просто ничего не успеете и вас затехпорят, или просто результаты матчей с вами анулируют
это вообще не проблема, подойдёт время - если мы так и не соберёмся, можно поставить техпор, у нас самая слабая команда на чемпике, результаты всех игр очевидны.
это огромная проблема, т.к. вы уже отобрали очки у команды майнда, что дает преимущество другим командам в перспективе, а снятие с чемпа отменит этот результат по сути
у майнда мы отобрали всего одно очко, а не очки, и то потому, что они были на минус морали после поражения - это раз
а два - техпор - это не снятие с чемпика, это техпор, другими словами - 2:0 и 3 очка. никто не говорит о снятии с чемпа
какбе
Команда, не проявляющая матчевой активности в течении 2 недель, на усмотрение организаторов может быть снята с чемпионата или реорганизована с минимальным повреждением первоначального баланса сил на чемпионате.

и конечно же организатор снимет вас с чемпа, так совпало что именно он играет в команде у которой вы взяли карту :Д
так уже можно, последний раз мы играли 3 апреля D: гуд лак!
PS хорошо, что я не говорю за всю команду и не являюсь её кэпом :D
Я при регистрации, написал что у мну проблемы со временем, да и в капитаны особо не просился, просто хотелось поиграть в любимый режим. Изначально пары не балансные были, и для того чтобы это хоть как-то поправить мне не дали выбрать первым двух игроков сразу,и даже вопрос этот среди кэпов на голосование не ставился, просто сказали что жирно тебе будет. В то время как регистрируется готовая команда и без проблем меняются игроки в командах с сильных на более сильных,ну да ладно не будем об этом.Уошем Делайте что хотите можете и меня заменить, я не виноват что так складываются обстоятельства и у нашей команды не получается собраться.
Инфа для моей Тим. Буду в пятницу после 20 00 и в субботу ,соберемси МБ:)
Hиндзя #
0
мне не дали выбрать первым двух игроков сразу,и даже вопрос этот среди кэпов на голосование не ставился, просто сказали что жирно тебе будет
действительно странно, почему кепу у которого тимы занимают призовые места на чемпах не дали выбрать первым двух самых сильных игроков, айяйяй ребята, где же ваша фановость?:(
чонгу главное с ронни отыграть
Ниндзя ,а почему ты дебил?@
Ronn1e
Чонга тогда меняйте
Пишите если что. Но только если действительно замена потребуется.

Чонг, если не влом - состыкуйся с барановым, может на пятницу-субботу матч сделаем с овцами.
Чонг, го играть в пятницу-воскресенье ?
Hиндзя #
0
Ниндзя ,а почему ты дебил?@
ололо, да я разве против чтобы тебе дали двух сильных? пусть дают, больше фановости!:)

Пишите если что. Но только если действительно замена потребуется.
какбы чонг не прибеднялся но как игрок и кеп по уровню и опыту имх он на порядок сильней чем ты, такая замена будет явно не пропорциональной, да и тимейты у него не первый день в ассолт играют, пинги если не ошибаюсь у всех хорошие, разве что времени на трены нету, это да, но тут у многих его нету
Hиндзя
как игрок и кеп по уровню и опыту имх он на порядок сильней чем ты
Ну не на порядок явно, и далеко не факт что всегда "сильней". Опыт по играм - примерно равный (лет по 10), опыт участия в чемпах и побед в них - тоже сопоставим вполне. Да, по айму меня добрая половина всех участников перестреливает, тут не спорю (про дуэли вообще молчу). А с учетом того, что команд аймозадротов на чемпе уже прилично - то в этом плане я слабей, это железобетонный факт. Но не аймом единым все меряется.

А вообще я написал про "если что" только если других вариантов не будет как спасение от техпоров. Не более того.
Большая просьба к команде Чонга отреагировать на призывы барашкина состыковаться по играм. Овцы хотят крови (и мяса)!
(updated)
_Butcher_
Нам-то зачем, мы играли уже с вами
_Butcher_
куда состыковаться и зачем?
я уже написал когда мы можем сыграть на этой неделе, если эти времена не подходят, то ждем следующей
_Butcher_

Так то мы с вашей командой уже играли еще до замены Расти на тебя , и даже 2:1 ,но если вы хотите переиграть я всеми руками за )) . Думаю после матча с Деспом в Сб 2300 у нас все будут готовы )
Hиндзя #
1
Ну не на порядок явно, и далеко не факт что всегда "сильней". Опыт по играм - примерно равный (лет по 10)
не слежу за ассолтом, у тебя за 10 лет была команда в которой ты был кепом, тащил на первых строчках и занимал призовые места? если да то может и сопоставимы, если нет то звиняй - нет:)

я уже написал когда мы можем сыграть на этой неделе
про стрим/утв не забудте:)
Прошу прощения, не знал кто с кем играл уже. Сплошное молчание в основном в команде. Получается что остались Десп и Чонг, ок.

Спасибо что отписались.

Hиндзя
у тебя за 10 лет была команда в которой ты был кепом
Я особо не рвусь в кепы в компиграх, это так - веселое времяпрепровождение. Если брать ПГ чемпы - все верно, кепом не был пока. Но да, на чемпах бывало тащил и на первых строчках и в итоге занимал призовые места. Если не ошибаюсь, то вроде три чемпа уже взято с моим участием.

Первое место не всегда говорит о том, что именно этот игрок приложил максимум усилий и внес бОльший вклад в победу. Вовремя скоординировать кто где идет, отрезать/отвлечь 2-3 человека и дать знать об этом команде - это зачастую отобранное у соперника время и плюс к команде. Именно время в АС и важно. Плюс тот же контроль через суициды - дает больше возможности в дефе и отнимает в итоге очки. Вроде очков не много, но сопернику пройти сложно и он теряет время. Ньюансов много разных, делать выводы по количеству очков не всегда верное решение.

Кепство формально к опыту мало имеет смысла относить, особенно на ПГ. Ну и в целом, в команде Чонга реально тащил Био, ровно то же самое, как в тиме Колда тащит в основном Рой. Речь не тупо о фрагах, а о какой-то действительно осмысленной тактике и координации, от которой был/есть часто полезный результат.
Эти слова не в минус к Чонгу, ни в коем. Он тоже молодец и тоже тащит.

Отчасти ты прав, но не полностью. Ок, обменялись мнениями, на том предлагаю и закончить.

забудЬте
С мягким знаком (просто поправил). А про стрим категорически согласен, а то устроили тут междусобойчики втихоря :) .
Hиндзя #
0
кстати, имба походу вернулся из командировки, трепещите:

учитывая что на постоянную замену на агерфиста кепы одобрения не давали, теперь все желающие слить аспирин могут изи залyпиться по пункту 6.1 и 6.2, нет натсу - техпор \o/
По переделке джанка
http://forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/ue3_kartostroenie-860915/
Hиндзя
Толку что вернулся, играть он не собирается, своими делами какими-то занят, можно забыть уже про него. И как тебе по скилу он, если сопаставить с ангером?
учитывая что на постоянную замену на агерфиста кепы одобрения не давали, теперь все желающие слить аспирин могут изи залyпиться по пункту 6.1 и 6.2, нет натсу - техпор \o/

О чем ты? Смотри первый пост, состав команды Наута. Я даже скопирую, чтоб ты лишь раз не напрягал свои протухшие мозги)
Aspirin: Naut, Maldito, WEDRO, Megapihar', Angerfist.

Все желающие послать ниндзю на три известные буквы, могут ничего не учитывать и делать это со спокойной душой :)
Hиндзя #
2
Если брать ПГ чемпы - все верно, кепом не был пока.
так вот о том и речь, как ты собрался меняться на кепа если кепом никогда не был да еще на стадии завершения чемпионата?
+ ты не сможешь заменить чонга потому что у вас скоро с ним игра

Кепство формально к опыту мало имеет смысла относить, особенно на ПГ.
говорят у вас чемпионский состав но некому его скоординировать, зачем быть кепом в тиме чонга если можно стать им тут? у вас осталось две игры, если затащите то можете оказаться в финале:)

И как тебе по скилу он, если сопаставить с ангером?
мне все равно, ответ нам уже был дан давно - вас регнули и на том скажите спасибо:)
а вот другие кепы по твоим правилам могут изи слить ангерфиста на любого другого, чей уровень мастерства по их мнению не превосходит уровень натсу:)

О чем ты? Смотри первый пост, состав команды Наута. Я даже скопирую, чтоб ты лишь раз не напрягал свои протухшие мозги)
Aspirin: Naut, Maldito, WEDRO, Megapihar', Angerfist.

Все желающие послать ниндзю на три известные буквы, могут ничего не учитывать и делать это со спокойной душой :)

воу, очередной интеллектуальный пост от федора, лучше бы поведал нам еще раз о том какой он сильный и как все рыдали и плакали если бы он играл в вашей команде как и положено:)
очередной интеллектуальный пост

С твоим уровнем интеллекта любой пост кажется "интеллектуальным", я не удивлен таким пустым ответом.
Hиндзя #
1
тыкать носом в правила = давать пустой ответ, бгг
не представляю почему вам спокойно позволяли делать на том чемпике неравные по уровню замены в обход пункта 6.1 хотя он был и там прописан, конечно есть вероятность что всем будет пофиг и на этом чемпе, но если ктото из кэпов упрется рогом, на что собственно имеет полное право, охохо, это будет весело))
не представляю почему вам спокойно позволяли делать на том чемпике неравные по уровню замены в обход пункта 6.1 хотя он был и там прописан

Наркоман? Никаких замен не было.
ASPIRIN - Asia 2:0

Стрима не было, краткий обзор. Аспирин выбрали Фаллен, но с столкнулись с упорным дефом. На 2 обже нещадно бились на ламоганах. 2 замка сломали минут за 5 только. Еще 2 минуты понадобилось на завершение карты. Азия неплохо атаковали, за своим 7 минут сломали 2 замка ровно. Азия выбрала Джанк. Достаточно быстро затащили ядро, однако мост взять не могли очень долго, 3 с половиной минуты потребовалось. Мост проехать не смогли. Аспирин быстро взяли ядро достаточно, мост тоже проблем не доставил. Доигрывать не стали.

ну никак, дрочеры слишком уж дрочеры :)
на чистом скиле не тащицца уже
Cold Mind #
1
Whatever 2:0 hpd
Whatever 2:0 ASia // сервердемка HolocorpRedux: https://yadi.sk/d/02Mef8cjgF7Nj

Внёс все результаты, проверяйте: http://challonge.com/utas9
Кстати, названия сыгранных карт прописаны в Match Details.
Остались 2 матча групповой стадии и плей-офф.
Hиндзя #
0
колд все подстроил
Cold Mind #
0
Ага, теперь команда Майнда должна победить Аспирин, и вуаля... У нас ещё один реванш с Головою.
А зачем майнду побеждать наута? Мы ведь и так судя по очкам играем с обидчиками джигурды
Десп, вы в воскресенье (сегодня) - не? Доигрывать планируете?
Десп, чонг проиграл психу 1-2, поправь в табличке своей, там еще glacier был

Майнд, го сегодня рубиться
закончился чемп для нашей команды, не могу сказать что организация чемпа была на высоте, особенно в отношении моей тим!! Однако, выражаю благодарность организатору и поддержке за труды на ассолт поприще:) Приношу свои извинения своей команде за то что так и не смогли собраться ни на один трен (не стоило мне капитанить имея проблемы со временем)
Ну и отдельная благодарность неадэквату с ником фортискор, в пятницу договорились что отыграем все игры в субботу ,фортис кор кричал больше всех чтобы все были в 20 00 для небольшой тренеровки, в итоге были все кроме фортиса , ну да ладно, играем с наутом ,после чего фортис отправляется на стф сборы и говорит чтоб мы его позвали как начнется следующая игра, A дальше вы знаете: фортис всех послал куда подальше, а уже поздно ночью отписал какойто бред о том что он нас предупреждал за цтф сборы.
В общем полное не уважение к людям в команде , которой он играл. Хоть и закончился для нас чемп тем не менее прошу иcключить из списка участников моей комады данного индивидума, и задумываться при регистации его на последующие чемпы, ведь в предыдущий чемп с ним тоже возникали проблемы.
ASia 1:2 SO (на конвое меня выкинуло на 10 мин, хорошо, что дождались; на джанке они выйграли рычаг, ждать не стали, поэтому скрин такой):

ASia 0:2 whatever:

fortis чудак на букву м! это даже хуже евы...насрал на команду, в результате мы вынуждены были бегать искать замену одну, потом - другую - на матч с колдом (большое спасибо кста майнду, форсийцу и ксенону, который эти замены устроил), и играть пришлось ночью, в результате щас микли я не знаю как вставал утром на самолёт в командировку, я ему не завидую.
Было приятно играть в такой команде, где никто не матерился в тс и ни на кого не орал, за исключением бомбанувшего на секунду тогда на фоллене того же вечно бухого и с полным ртом "позитивчика" фортиса, в рот ему reboot!
на ctf я больше ни ногой. столько времени поддерживал, и на те.. ... сами, господа хохлы!
на ctf я больше ни ногой.

Причем тут КТФ-то? /о\
_Butcher_
со связью я так понимаю у вас огонь :)
я написал еще вчера психу, что сегодня мы не сможем
Записи недавних игр:

ASia vs Golova

Super vs hpd

Whatever vs hpd
я написал еще вчера психу, что сегодня мы не сможем
шта? куда эт интересно?
а вы говорите добрый добрый фортис, досадно всё это. сам немного ахудивился когда команда чонга играла игру чампа, а он был на ктф-сборах.
Кто там что говорит не знаю, но я давно спалил всю гнилость этого поциэнта по его ... репликам в чятик на пустом месте.
Нистерпел за друка?
какие ... назначают игры на 21:00-22:00 в субботу зная что тогда цтф и что в команде есть игрок(и) играющие этот самый цтф?))) а фортису медаль и первый ряд на цтф сборах пожизненно!
Сравнение Фортиса с вечно бомбящей Евой - это просто верх сасолтерского маразма...

За то время, что знаю Фортиса, ни разу не видел, чтобы он ливал с чемпов или даже просто сервера, если игра складывается не так, как хотелось бы, или по причине лютого небаланса. И его последние команды, где он капитанил, играли несмотря ни на что, даже сливая всем подряд. Так может "уважаемым" экспертам-недокэпам стоит поискать причину в себе, почему Фортис предпочел пойти на цтф-сборы вместо чемпа, где его команда оказалась даже не в состоянии собраться, чтобы потренироваться?

Да-да, я читал на непонятном языке написа