на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Похожие на UT2004 игры

А не поднять ли нам темку о сторонних играх, в той или иной степени похожих на Unreal Tournament 2004?

Думаю, что многие из вас заметили: в последнее время в игрострое наметился отдельный тренд – хардкорные арена-шутаны с претензией на олдскульность сего действа, как это было в старые-добрые. Помимо нового UT, к их числу смело можно отнести разрабатываемые проекты Toxikk и Reflex. Здесь же упомяну предшественников новой волны скоростных шутеров: Warsow, Xonotic. Хотя они и остались не особо востребованными, но след свой оставили.

Так вот, кому интересно, сегодня открывается ранний Steam доступ на Toxikk: http://store.steampowered.com/app/324810
Также, у Токсикка появилась отдельная ветка на PG.
На местном форуме Десп упоминает наши родные режимы игры: DM, Duel, TDM, CTF. Звучит заманчиво.

Что касается Рефлекса, он больше похож на Кваку и очень далёк от финального релиза, так что не буду о нём распыляться.

В подтверждение слов о новом витке моды на всякий арена-олдскул, нашёл ещё один проект, утирающий нос всем предыдущим. Знакомьтесь, Strafe: www.kickstarter.com/projects/strafegame/strafe
Если с нервами проблем нет, посмотрите рекламный ролик. Такого лютого треша давно не видел. :D

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ох, как же роману в 3 часа ночи тоскливо было.. ))

6

вот это прикол в раннем доступе вышел)) с доджами, шоковыми комбо, распрыжкой и даже рокет-джампами
http://store.steampowered.com/app/321260/

2

Собственно, аутсорсеры серии UT Digital Extremes уже пытались срубить бабла на подобном сеттинге и после собственного провального шутера Pariah забабахали WarPath - тот же набор режимов, три фракции, битва за территории друг друга, общий для всех финальный босс... Но лучше бы они из Pariah сделали клон UT, а из WarPath игруху с одиночной кампанией - там сеттинг позволял развернуться... Ещё была такая хреновина с дезматчами, где присобачили даже русского в лопоухой ушанке со звездой! Уж как её, помню, расхваливали!.. Так, что я сейчас даже её название никак вспомнить не могу... Ну, и конечно Alien Arena была из серии must have - угарно играется до сих пор. Да, есть такой качественный трэшак про роботов War World - Tactical Combat, который, чем дальше в него играешь, становится всё сложнее совершенно без логических объяснений, уже к началу второй половины даже на среднем уровне сложности превращаясь чуть ли не в Godlike, особенно на фоне острой нехватки денег на апгрейды робота... но порубаться прикольно, система апгрейдов достаточно гибкая и продуманная, можно пробовать разные конфиги для одной и той же карты... Но всё-таки явно не UT. Больше на ум как-то ничего не приходит.

1

Да, есть такой качественный трэшак про роботов War World - Tactical Combat
ага, тот еще трешак, читерские лазеры + вид от третьего лица, дошол на сложной до 22 уровня, дальше пока чето влом играть)

1

иксперд по дотке, ты бы не позорился с такими каментами.

0

действительно, как две капли воды с анрилом, чуть было не подумал, что видос очередной мыльный мувик от какого-нибудь 51го..

0

с экзорцизмом и вампирессами! :)

0

mwo! \o/ TAM, DOM, AS included! :D
but.. no dodging :((

-1