на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Российское UT2k4 сообщество

Мне понравилась фраза: "Создать группу, которая займется созданием сообщества" :)

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Удивляюсь, как до сих пор эта идея никому в голову не пришла...
Зайдите на ut2004.se - вот это да))
А у нас что- разрозненные кучки.. Вот и вся комьюнити!
МОЛОДЕЦ, ТОМКАТ!

0

фак... я согласен ;)

тут была такая группа... но замысел умер еще не родившись ;)

-=Р есть виноватые, не буду говорить кто... он мб поймет

\o/

0

.. и где обещанные бурные дебаты?
Том ..ау

0

Э-э-э...
А не создать ли нам движение в поддержку инициативной группы по созданию российского УТ-сообщества?
Как думаете?

0

фак... все сведется к юмору аля ПГ ;)

0

надеюсь, что нет... и тут важно как все и каждый себя поведут

0

Томкат, ты зачем свой первый пост убрал?
Теперь многие просто даже не поймут о чем, собственно, идет речь...

0

А ведь идея то в общем "богатая"
И что характерно, есть вероятность угасания давней вражды многих
кланов, объединенных общей идеей. :)

в общем жалко будет если тема сдохнет или с реализацией обос$$$ся
.. как обычно это бывает :(

0

Всему сове время.... пост свое дело сделал))) вот и убрал.

0

не существует никакой вражды кланов... ;)
просто играющие в ут разделены на много групп...
ну или на 2 большие
ПроФоФанеров и ПГ
;)

0

UT2k4 Russian community Under Construction
Мысли, предложения сюда.
Дебаты на канале IRC канале #ut2004.ru (правила поведения строгие, сеть QuakeNet)

0

UT2k4 Russian community Under Construction, helpers needed:
1. UT2k4 clans and players
2. Web designers.
3. Web programmers.
4. All Good peoples.
5. UT2k4 open servers and Russian game hosters.
Join #ut2004.ru for info.
http://www.animaclan.com/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=12

0

мы сможем...
мы сделаем не хуже, чем в европе...

0

2 Tomcat
...Russian community, это ты кому писал? буржуям?

0

странная тема. российсkое Unreal сообщество давно существует, года с 98, сформировывалось на сайте unreal.ru.. иных уж нет и те далече :)

__________________
Best Regards
www.planetunreal.ru

0

Алис мы о ут2004 ;)
Мрож какая-то часть ВАШЕГО коммунити там и есть...
хз хз хз

0

весьма странное сообщество.... ни обного игрока в Российской команде на кланбазе....

0

че за разделения - у, ут, ут2003, ут2004 рашен сообщество? kучkуете? :)

kомьюнити нельзя "создать", потому kаk оно само создается, оно или есть или нет.. есть н-ное kоличество заинтересованных в этой игре людей - есть kомьюнити, состоящее из этих людей..
разделение на про-геймеров и форфанеров - тоже притянуто за уши - в kомьюнити есть еще н-ное kоличество kреативного народа, kоторый что то делает для своей любимой игры - а играет возможно раз в месяц kогда что то тестит или просто время свободное появилось :)
анеkдот-
записkа от учительницы родителям Bовочkи - "исkупайте вашего ребенkа, он уже воняет"
записkа от родителей Bовочkи учительнице- "Bовочkу не надо нюхать - Bовочkу надо учить"
kороче, kомьюнити не нужно создавать - зато для него что то можно делать

0

короч идея сдохла на корню

0

inf|Cheba
13.12.04 07:49 короч идея сдохла на корню

хорошие идеи - не дохнут :)
а давно реализованы и живут


[wHiTe]Medium
06.12.04 21:27 Удивляюсь, как до сих пор эта идея никому в голову не пришла...
Зайдите на ut2004.se - вот это да))
А у нас что- разрозненные кучки.. Вот и вся комьюнити!
МОЛОДЕЦ, ТОМКАТ!

а я удивляюсь, что те kто впервые заходят в инет играть не догадываются воспользоватся хотя бы поисkом яндеkса на словосочетание unreal сообщество:
yandex.ru
чтобы найти и присоединится k нему, а не создавать те самые разрозненные kучkи, и переживать потом :)
поkа здесь обсуждается эта тема, сообщество ежедневно пополняется (на данный момент более 1000 человеk):
Members_List
можете пообщатся с kаждым из них, задать любой вопрос, поделится новостью, пригласить на дуэль,
или на kланвар:
kланы UT-UT2004
если вашего kлана там нет, можете его добавить
принимаются любые предложения по развитию kаk проеkта таk и информированию сообщества о новых патчах, kартах, модах, чемпах и т.п. :]

данный проеkт ни в kоей мере не является "kлановой страницей" или чем то подобным, kаk его хотят представить неkоторые последнее время, посkольkу существует и поддерживается различными людьми и представителями разных kланов очень давно, задолго до появления ts, anima, zdk и т.п.
/volgot && z0jka

0

Речь идет о скорее о некой формализации и апгрейде комьюнити.Мне кажется, что произойти это может на базе серьездного веб-проекта.Что есть сейчас?Я вижу 2 столпа у нас в России где может произойти консолидация: это пу.ру и у.ру.(есть еще интересные проекты, как ухаос, но...)
pu.ru
конечно прикольный проект, с которым у меня связано не мало воспоминаний, но, как мне кажется это всегда был проект Вольгота и немного 34с(за счет их частых тус там).Проект, немного шире чем Вольготовский предыдущий, связанный с твикингом. Пу.ру естественным путем развивался, и В последствии, когда пу.ру расширялся, у него была хорошая посещаемость:), он перегнал по популярности у.ру(новый).В 2003 году кажись даже какие-то лиги проводились пу.ру, не могу сказать точно, я в это время отсутствовал.А в 2004 году зайдя на былое время часто мной посещаемый пу.ру обнаружил его даун.И висел он очень долго...
Щас он отреспился снова:)Да вот незадача, не вижу я там ни новостей как раньше...ин статей интересных...и комменты там постят человек 10...ну никак на комьюнити не тянет...Сидят старики пуляющие еще со времен ут1999
у.ру
Ну это ваще имхо хз чо...так новости почитать...часть киберфайта...один из членов...ХЗ тут наврено сидит часть нового у2к4 комьюнити
Плейграунд: основная часть комьюнити России тусит здесь:)Самая солидная туса, самый большой ресурс развития именно у вас.
А основная идея в том, чтобы все эти разрозненные кучки объединить в одно целое:)на базе нового проекта.
Все написанное выше мое имхо.

0

Щас организуем сообщество не для регистрации и переговоров, а для
1. Провередения Туриниров
2. Организации Первенства (аля ladders CB)
3. Формирования национальных сборных
4. Проведение Ивентов
и т.д.
а не как регистратор кланов.

0

2 ERA|Tomcat
считаешь регистрацию kланов лишней? а для чего она по твоему на clanbase.com? этот "регистратор кланов" делали на пу.ру специально для того чтобы в последствии приkрутить k нему лигу (затевался проеkт Russian CB :])
не вижу kонkретных предложений, впрочем это не удивительно - обычно люди путают свое желание потрепать языkом с желанием что то реально сделать.

0

to ERA|BERKUT:
здесь список 15 активных авторов меня среди них вообще нет :) ну писал и сам, когда-то немного, но я - паблишер, люди пишут - публикуем. Частично в основу да лег контент моего предыдущего сайта (до 2001 года был), но основная идея создания PU была Donemilio и поддержка представителей многих старейших и сильнейших кланов (Альянс, Анлайт, 34s & etc.)
и хорошь гнать про "старичков из 1UT" - они на анрил-ру висят, в 2004-м году кто тусовку во Флэшбэк организовал, в ОНС играть заставил да и тебя самого туда вытащил?
игры по субботам в FlashBack UT2004 Msk
а Альфа - тоже "старичок" в 2004 не играет? в минуса, поди, сливаешь :)

Супер тоже наверное ламот, Алиса на пг тоже как заходит так и сливает, так и сливает - чего нам - мы ж уже старенькие, гы ))

а когда ut2005 выйдет - новый канал делать надо будет и новое "сообщество"? так объеденять или разделять? :D

а на CB без CD-KEY лицензии делать нечего, с Томкатом уже пересекались на форуме стрима, ему - "Пофиг на лицензию", у него он есть (у меня с Алисой тоже есть), а у кого-то к примеру в Ярославле - нет,
так что это будет - сообщество из трех человек с CD-KEY для игр на CB? :)

p.s. кто-то PU летом хакал и атаковал спамом и дос-атаками, один из
1000 ежедневных посетителей, вот и лег, ничего, поднять не в лом, как говорил один мой знакомый "у них на нас спичек не хватит"

//Volgot

0

ПОнимаешь ли Volgot,
Где сейчас 34с, альянс, и прочие основатели?Их нет среди нас, они забили на ут.
Старики именно "висят" на анриал.ру - как авторы и т.д. и т.п.Но от
них никакой позитивной активности.(вспомни хотябы читерские конфиги Вольфа обновляемые каждую неделю:))
Да, тусу кто-то организовал и даже меня туда смог вытащить:)гг.Но это одна туса:)На которую опять же приехала малая часть комьюнити: в основном старики - моя волна игроков.Из совсем древних тока Слеер:Р.А с плейграунда был кто?А с Анимы был ли кто?А с ЗДК кроме Линкса?Кажется никого.А сам Альфа, кстати, забил на ут(новость).
Вот причем тут Супер и Алиса я так и не понял:)Супера я сто лет не видел ан ПГ, ну а Алиса заходит иногда:)
Так... чето я не туда поехал))Я че хочу сказать еще раз: комьюнити по групкам тусит в разных местах.Неплохо было б собрать всех в одном месте и организовать.
Да, и трабл с лицензией решается...
на крайняк если речь будет идто о том что для игры за сборную надо будет игроку дать поюзать ключик думаю добровольцы найдутся.

0

да ладно "приехала малая часть комьюнити" - те, которых ПРО-спектатор по-ленински сейчас "Плейграундцами" заклеймил - гамают по лан, там же.
а Супер при том, что он часть коммунити, которое там,
и на анрил ру наоборот некоторые считают PU "ориентированным на UT2004" %:]
почитай на их форуме, я не помню линки

0

ладно, больше мне просто нечего сказать

0

В России много людей любят Unreal во всех его проявлениях... Только вот Россия настолько велика, что рассредоточены они друг от друга на дюже большие расстояния...
Но я верю, что лет через несколько интернет станет более массовым. каналы станут болоьшими и всё сложится само собой.. просто пока качественный интернет у нас не станет доступен. как он доступен в Европе, проведение лиг и прочих онлайн-мероприятий будет сопряжено с ОГРОМНЫМИ трудностями и эвенты будут иметь крайне низкую посещаемость.. Основной массе остаётся только дожидаться этих времён и смотреть на счастливчиков, уже имеющих быструю и качественную связь.... ))
Всё впереди!

0

Народ, расскажите что именно предпологается сделать, акромя мануалов для новичков? Токмо вот нинада меня в Ирку отправлять, чат чатом, а список всё же огласите.

0

Как понял эту идею я, основная цель новой организации - увеличение активности любителей UT за счет организации минитурниров или даже не мини.... по разным дисциплинам - ДМ-дуэль, ТДМ, ЦТФ, ОНС.
Будут игры и соревнования - начнут подтягиваться желающие в них поучаствовать.
Возможно начнут организовываться нормальные новые кланы, а не те что состоят из одного человека и помпезного названия. Кстати таких в числе зарегистрированных процентов 60 :)

Что получится из этого...ХЗ :)
но я надеюсь на лучшее.

0

идея лиги приходила в голову разным людям периодически на протяжении уже нескольких лет и потом бычно тихо уходила
в прошлом году с проведением TDM 2x2 Summer CUP была начата работа по реализации системы онлайн-ивентов (капов, леддеров) однако по независящим от нас различным как техническим, так и другим причинам не была реализована в полной мере.
мне не хотелось говорить об этом раньше времени, но вероятно, если новых проблем не возникнет, с начала следующего года система по типу CB будет доступна для регистрации всех желающих (с леддерами, капами, с возможным предоставлением сервера и расчетом коэффициэнтов по формуле Dr. Arpad Elo)
вопросы, предложения по деталям на форуме
пожелания частного характера принимаются на god [собачка] planetunreal [точка] ru
_________________________
Best regards,
Volgot // www.planetunreal.ru

0

http://clan-pg.fatal.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=51
***************************************************
пока на этом канале будет править ДРИМ, и тусоваться его ПРИХВОСТНИ, из этой затеи ничего не выдет...

0

Читал. Много думал. :)
Вот шо, други. Дело тут не в правителях, прихвостнях, вражде и т.п. Никто ведь не просит враждующие стороны расцеловаться и заключить мегамир, речь то идёт о том чтобы выяснять отношения в единомом сообществе, а не каждый со своей колокольни. Речь идёт о развитии игроков, кланов, всего сообщества в целом. Зачем все эти глупые споры «вступать али не вступать?» Естественно нужно объединяться.
Вот почему не воплотились в жизнь вышеозвученные идеи об он-лайн эвентах? Дык потому что они решались силами лишь одного клана. А тут есть реальная возможность объединиться, помочь друг другу, поднять Russian Unreal Community. Это же делается не для отдельных личностей и не для отдельных кланов... это делается для всех. А тут я вижу начинается классическое перетягивания одеяла. Нет ребята... нужно делать одно дело вместе, на не дофига дел поотдельности.
Единое сообщество даст шанс повысить свой уровень как слабым игрокам, так и откроет новые соревновательные горизонты для сильных. Это же, блин, рост! Как вы этого то не понимаете?!

Повод же к очередной грызне у меня вообще вызывает откровенный смех, я не знаю как для вас, но для меня Unreal`ные IRC-каналы существуют для двух вещей: 1. Зайтить и крикнуть «Кто дуэль?»; 2. Пофлеймить на различные темы когда заняться больше нечем или всё остопи*дило. И мне абсолютно наплевать кто там войсы раздаёт, кто банит и т.п. Не... вы ваще представляете глупость данной ситуации —«Russian Unreal Community гавно, потому что у них на канале войсы раздаёт anima|evadr3am».
Я не знаю историю вражды кланов TS и AnimA, но со стороны выглядит это очень весело. Кто там смеялся над грызнёй PG & INF vs. ERA? Хе-хе. :)

В общем думайте, камрады.

0

нет Берс, пока есть неприкрытое хамство ни о каком сотрудничестве,
объединении, etc не может быть речи
Сотрудничество - есть вещь основанная на взаимоуважении в первую очередь.
а что тут? пока к сожалению параноидальная помойка :(

PS ..как я и предполагал с реализацией обоср$лись ..:(

0

Хорошо, давайте из-за давней вражды двух кланов пошлём идею коту под хвост. Давайте.

2 Despe:
Это дело TS и AnimA, единственной правильной позицией для других является полный нейтралитет.

0

и все же давайте превентивно похороним хамство и неуважение,
а после займемся реализацией и продвижением "хорошей идеи"

повторюсь, если меня(нас/их/еще кого либо) приглашают к сотрудничеству
я (см.выше) предполагаю, что меня(etc) адекватно воспринимают.

0

>>>Не... вы ваще представляете глупость данной ситуации —«Russian Unreal Community гавно, потому что у них на канале войсы раздаёт anima|evadr3am».

будь спок, все норм :-]

[22:24:48] [@era|tomcat|ru]: и по этому опами у нас будут
[22:25:05] [@era|tomcat|ru]: 1. Люди которые организуют турниры
[22:25:15] [@era|tomcat|ru]: 2. Навик и Бразор
[22:25:36] [+ts|LuckyLamer]: » era|tomcat|ru » навик - наш друг, он у нас вообще жил когда на чемп приезжал, так что мы не против

( :истерическийхохот: )

0

к своему сожелению я стал свидетелем и участником этой беседы прошедшей в теплой и непринужденной атмосфере....
Весело конечно, но ничего смешного нет....
Свара она и есть свара.
При этом че делать непонятно, обе стороны достойны друг-друга.

Че я предлагаю
Провести Новогодний ОНС/TDM мнитурнир сборных команд (pickup).
Что для этого нужно
1. Бот на канале (сделаем)
2. Запороленный Сервер - хотелость бы провести на ПГ, но .....
3. Участники (ЕРА придет)

Как это проводится:
На канале IRC народ специальной командой добавляет себя в состав на след. игру. После того как набертся нужное число игроков назначаются 2 командира (случайно), игрокам передается пароль от сервера и они заходят. (смена цвета разрешена только командирам) Дальше идет игра...
И т.д. - очень даже прикольно. Для связи в игре обычно используют TS.

Можем провести шоу матчи ERA vs pickup - после каждого из которых мы раскажем базовые приемы и тактики на этих картах.

В общем если есть желание и будет сервер то будет весело.

0

to dreastalka ->( :истерическийхохот: )->:

понимать надо так, что у нас нет ни с кем вражды, ВКЛЮЧАЯ анима-клан (ни с 4ехом, с которым давно играем, ни с Ксерсом с которым давно дружим, ни с остальными)

есть отдельные персонажи, которые в силу каких-то даже не амбиций, а просто детской вредности не умеют себя нормально вести независимо от того, в каком клане они находятся и не следует это относить на счет клана (и уж тем более на счет "кланов" и выдумывать их "вражду") а они именно этим и пытаются заниматься.

на подобные вещи просто не стоит обращать внимания, точнее делать из этого проблему.

собака лает - караван идет

p.s. респект HEPBAHA
и Despe но чтобы фраз не выдергивали - приводим полный лог канала ut2004.ru

0

2 ts|kingping:


есть отдельные персонажи, которые в силу каких-то даже не амбиций, а просто детской вредности не умеют себя нормально вести независимо от того, в каком клане они находятся и не следует это относить на счет клана (и уж тем более на счет "кланов" и выдумывать их "вражду") а они именно этим и пытаются заниматься.


Дык не будь же ребёнком — назови имена. :)

0

>> Дык не будь же ребёнком — назови имена. :)

все имена указаны в логах на двух форумах

0

Кончайте хренью страдать!

Будем мутить пикап или нет?

0

Кхе-кхе. Вообще-то на playground я давно не появлялся, поэтому назвать меня "плэйграундовцем" - верх невнимательности. Особенно если учесть что я в коммюнити ещё со времён первого UT (до сих пор помню чёрно-зелёный www.unreal.ru, причём регулярно обновлявшийся). А сейчас я куда чаще играю на американском Frag BeyondUnreal, так что я скорее ФБУ'шник =D

0

_Lynx а что у тебя за штучка в нике? ->

:)

0

2ts|volgot

>to dreastalka

Ай нехорошо! Вот macav1ty почему-то не опускается до того чтоб коверкать ники etc... давайте все-таки будем держать себя в рамках - цивилизованный срач решает!

Зы. Вэлкам #ut.ru !!

0

>> 2ts|volgot

>> to dreastalka

>> Ай нехорошо! Вот macav1ty почему-то не опускается до того чтоб коверкать ники etc

хорошо - когда есть, куда опускаться..

пардон, мадам macav1ty

0

TomCat, идея с сообществом хорошая а с мини-турниром вообще отличная (я постараюсь быть, если все получиться), но как всегда очень большой шанс что это все просто-напросто обосрут, взять хотя-бы пример с вашим кланом, скоко было поствов по-типу "За что я не люблю ERA" , с толпой всегда так, стоит создать только (или даже заикнуться о создании) чего-то большого, чего еще не кому не удавалось создавать, как на тебя тут же начнут выливать помои ведрами. Потому что всех начинает душить жаба " Если я не смогу сделать этого, то значит и нельзя другим дать шанс сделать этого"

0

2 ts|volgot:


_Lynx а что у тебя за штучка в нике? -> :)



Вопрос не в меня, однако осмелюсь предположить, что сия пимпочка означает, что товарищ юзает ропнет в качестве провайдера. :))

0

@Unforgiven

а ты зануда, КаэСерр ;-]

0

я так и не понял идея с пикапами и шой матчами нравится или нет? и как к этому относится администрация www.ut2.ru?

0

Я двумя руками ЗА, токо надо разделить ЛоуПингеров и ХайПингеров, а то получиться х^р знает что (особенно в TDM)

0

Я согласен с тем что пинг дает большое преимущество (если конечно пинг честный, а не скачет от 80 до 600). При равенстве прочих условий игрок с пингом 50 будет убивать игрока с пингом 100-110 раза в три чаще чем тот его. Но вот как разделить игроков по категориям?
Разве что сделать 2 лиги - обыкновенную, где играют все желающие, и "модемную" где будут играть те у кого пинг от 150 и выше. Но и тут 2 вопроса, 1)- а наберется ли достаточно хайпингеров для игр? 2) а вдруг у игрока будет пинг ниже заявленных тех же 150? Снимать его с игры? Или как?

0

Народ прелесть пикапа в том что все фо фан и до игры ничего не известно)))).
Насчет пинга - все решает команда... и привычка...
Насчет чемпов - вообще ничего не надо делить (если только на отборе)... есть такая вещь как клубы и у них каналы бывают весьма неплохие, пару раз можно и сходить, чтоб добится победы. Другое дело игра на западных серваках, но тут вам anima может совет дать как это устроить, они в ТДМ играют в CB и очень даже круто играют. Так, что все проблемы можно решить главное постараться выйти из болота которое шас есть на ПГ.

0

Может я чего-то плохо понимаю...
Я всегда считал, что чемпионат - это такие соревнования, в которых участник (команда) проходит различные этапы - отборочный круг, потом типа четветьфинал, далее полуфинал, финал, супер-финал и супер-пупер-финал соответственно...
А в случае сброда, сборной солянки или пик-ап-тим'a (называйте как хотите, хотя по-моему русское слово "сброд" лучше всего подходит под определение данного случая) - как вы планируете собирать тот же состав играющих для проведения следующего матча? Иначе теряется весь смысл чемпионата - пройти с командой тридцать три круга ада, в сложнейшей борьбе порвать всех и в конце-концов ценой невероятных усилий вырвать долгожданную, а оттого такую желанную - победу!
Короче, чемпионат должен основываться на командах с постоянным составом, которые, вы правильно догадались, в Анриале называются кланами. В противном случае это НЕ чемпионат, а просто серия дружеских потасовок, которые проходят на серверах ПГ ежедневно...

0

Идея проста
Две команды: красная и синия кто победит по сумме очков тот и прав.
Полноценный чемп провести можно и даже нужно, но тут ныжны серваки, а кто из кланов их имеет (особено ОНС 6x6) и схорошим пигом - никто. А администрация ПГ не заинтересована в проведении турниров.

Народ всем читать! Статья познавательная для тех кто не очень понимает что есть CB (кланбаза) и что есть ладдерз.
http://www.planetunreal.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1115

0

и выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу правильности расчета рейтинга игроков и кланов

0

2ERA|WWolf хорошая мысль по поводу создания 2-х лиг, а по поводу заявленного пинга, то я не думаю что он будет сильно отличаться от действительного, не буду говорить за всех, но у меня например 150-160 на ПГ и из этого значения он не выбивается.

0

ТУРНИР
http://www.animaclan.com/modules.php?name=News&file=article&sid=183

Online tourney III

25-26 декабря пройдет третий по счету онлайн турнир по ут2004. Как и на прошлом чемпионате на чемпе смогут принять участие 32 человека. Не забывайте посылать заявку на мыло tourneys@animaclan.com с пометкой "OnlineTourney III - " в теме. Турнир будет проводица, как обычно, на канале #utl.ru @ quakenet.org. Подробности проведения турни и правила будут позже.

0

так... без машны
ставим мирку и заходим #ut.ru #utl.ru #ut2004.ru

0

..... и слушаем всякого рода х.ню. ИМХНО

0

22:34 -L- [#ut.ru] Будем пить, курить, ипаца и по нету в УТ рубацца!

0