на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Скорость нэта

Люди, какую минимальную скорость нэта нада иметь чтоб играть без тормозов? И какая она у вас?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

А как связаны тормоза и скорость нета? От скорости нета может зависить пакетлосс (если канал совсем узкий, то пакетлосс очевидно будет), а вот тормоза зависят ток от системы и от пинга.

Чтобы не было П/Л по причине узости выделенного игре канала достаточно иметь скорость приблизительно равную 1КБ/сек. * кол-во игроков в игре. Другой вопрос, что наличие пакетлосса зависит не только от того, какую скорость имеет твой канал, но и от качества связи до конкретного серва. Так что я со своими 10МБитами минимум тем не менее не могу играть на внушительном множестве серверов - пакетлосс ужасающий.

Что до пинга... понятия не имею как можно уменьшить собственно пинг. Вроде для модемщиков есть хитрые приёмы какие-то, но я в этом не разбираюсь.

Про систему могу сказать несколько слов. Можно существенно улучшить собственную реакцию через повышение кол-ва фпс в игре. Поясню: предположим от серва пришла инфа. Когда она будет отображена на экране? На следующем кадре. А если кадр был только что? Значит нужно ждать инфы время = 1 секунда / фпс. Если FPS = 25, то получаем 40-миллисекундную прибавку к пингу, который итак почти всегда больше чем хотелось бы. Если же ФПС = 50, то прибавка будет уже только 20 миллисекунд. Ну и т.д.
Про время реакции монитора и пр. я говорить не буду =)

0

да уж=)

но в общем если у меня позорные 33.6 kb/s я могу спокойно играть в дефматч?

0

Попробуй. Зависит от твоего прова, АТС, модема, телефонной линии.
Скорее всего сможешь, но пинг будет 100-200.

0

вотъ, попробовал-с)))
Однако, был удивлен, что ходил я без тормозов... Но с другой стороны при выстреле, к примеру, из ракетницы, я видел ракету тока секунды через три... Я уж не говорю про то, что даже не видел, чем меня мочили другие... тока по звукам оставалось догадываться...

0

2 ERA|Master VEA:
Пинг 100 на модеме — это миф. :)
100 ms уже на модемном пуле накидываются. :(

0

Я одно слово забыл дописать: "минимум". :(

0

щас чет мало... 10мбит канал

0

Не надо морочить людям голову - играть в УТ2004 на модеме НЕЛЬЗЯ!

Имхо, играть с пингом более 120 - самоубийство.

Хотя есть, конечно, исключения. Я раз случайно спекал на Западе дуэль, где играл очень сильный игрок с пингом около 28 против какого-то вааще мега-отца, который с пингом 100 (!) рулил по-страшному! Двойные сферы, сферы в прыжке и прочее... Чума, короче! У меня глаза на лоб лезли, когда я все это смотрел.
Но это - исключение. Если ты не представляешь из себя очень опытного игрока, то высокий пинг - это практически предрешенный проигрыш.
А про модем - вообще забудь!
УТ2004 и модем - несовместимы!

0

с модемом утка совместима ТОЛЬКО в плане спека :D

0

Да что вы говорите? ))))
Я прям прослезился над своей печальной судьбой...
ЗЫ Привет Дриму))

0

в Игромании за Апрель статейка "как модем нас троить чтоб ут2к4 ипошил"

0

а рядом хорошо было бы еще ссылочку на эту статейку))

На самом деле я поиграл и понял, что дело это действительно безнадежное... хотя мне даже удалось пару раз одного отца завалить))

0

ух ты, а как того отца звали?

0

как звали, не помню.(вроде чтото на 123)
Помню, что я шел с прокачанной соплей, а он вдруг откуда-то снизу появился... реакция у меня все-таки есть=)

0

у меня колеблется от 200 до 998 =(

0

хех, так ты сам тада папа -))

0

С таким пингом в тетрис играть можно!

0

А вот мне интересно, у кого пинг в районе 20 колеблется - у вас выделенка стоит?

з.ы. за папу спасиба=)

0

у меня адсл стрим.....на пг 16-20 в мясе.....тока я не играю его -))))

0